Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ёжжкина Ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
vent0m
спиртом пахнет омывайка. и лучше та, которая пахнет, чем та, которая нет.. которая не пахнет на метаноле, может вызывавть головокружение.
yanizz
Бампер легко выравнивается ударами кувалдометром через деревяху, демонтировать его только нада. Замято не серьезно. Сноровка приходит быстро.
Номерной знак еще проще.
Сам ровнял не так давно после собачки... никто пока не заметил разницы до и после. Номер молотком и очень тупым зубилом выстукивается, лучше через деревяшку. На ровной, лучше деревянной поверхности.
Kedr
Главное правило жигулиста - никогда не останавливайся, особенно когда в рыхлый снег заехал.
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 28.2.2017, 0:06) *
Главное правило жигулиста -

Домой вернуться.. big_boss.gif
Slay
Эххх.....
Обыкновенный тазик шлака в багажнике и лопата короткая. Все - проще и надежней.
Ёжжка
Толкать вообще не вариант был. Засадила в сугроб, плюс машина провалилась.

Обычно всегда такие места на скорости и рулем работаю, а тут все таки двор...

Ладно, выбрались и ладушки.

Купила обычные клеммы в комплекте с проводами. Эти чет совсем растрепались.

Сегодня чутка примерзли двери (оттепель+заморозки=гемморой).
Изморозь стала появляться на стекле изнутри. До этого такого не было.
Ручник похоже я сорвала.
Был внизу, зачем надо было поднять - хз, результат моего дерганья - болтается как сосиска. Причем когда дернула что то блямкнуло.


Slay пыталась подложить под колеса мешки холщевые - не помогло.
А ничего другого нема)))
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 2.3.2017, 0:13) *
Сегодня чутка примерзли двери (оттепель+заморозки=гемморой).

уже устал писать-силиконовая смазка за 100рэ или моторное масло на худой конец,ни разу не примерзло у меня
Ролакс
Цитата(Ёжжка @ 1.3.2017, 23:13) *
Ручник похоже я сорвала.

нахрена вы его ваще дергаете,тем более зимой? ваще не юзаю его,чтоб новый был..на 3 щелчка на крутой горе мертво держит.Раз в году может.
зы трос и колодки задние родные (есс-но)

и да,сил спрей рулит в уплотнителях.
yanizz
Цитата(Ролакс @ 2.3.2017, 0:45) *
нахрена вы его ваще дергаете,тем более зимой? ваще не юзаю его,чтоб новый был..на 3 щелчка на крутой горе мертво держит.Раз в году может.
зы трос и колодки задние родные (есс-но)


А я каждый день юзаю) Автозапуск big_boss.gif Без ручника не становится.
Троса перед заменой хорошенько трансмиссионкой проливаете и забываете о них навсегда...
Ролакс
ну его можно на 1 щелчек ставить абы лампа загорелась)
Господин поручик
Цитата(Ёжжка @ 1.3.2017, 23:13) *
о.


пыталась подложить под колеса мешки холщевые - не помогло.


хех... Мне посоветовали салонный коврик резиновый подложить.... Фьюиить-и улетел коврик)))
пришлось веточек всяких наломать и т.п. щепок)
Ролакс
опилки помогают обалденно.
vent0m
я вообще читал, что наоборот, надо трос периодически опускать-поднимать чтобы он не закисал.

с природой мне хорошо помогает домкрат.. а там что угодно можно напихать)
Slay
Замена тросов, на что то другое....Забугорное
Lyzhenkov
Проблему тросиков решает ЗДТ и гидроручник,ничего совершенно не прикиснет и стоит не дорого если самому делать
МЫХЪ
Если бы это было так просто, то уже все шестерки бы так ездили..... ерунду то не городи.....
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 3.3.2017, 20:02) *
Если бы это было так просто, то уже все шестерки бы так ездили..... ерунду то не городи.....

готовый кит стоил около 6500-7000руб, остается только полуоси из комплекта втулить-остальное не сложнее замены передних суппортов, не ездят большинство из за того что орут "дороха" и прочее,так сказать- от нехватки $,а я себе ставить буду,и на девятку и на шестерку,после ауди- тормозов у тазиков вообще нет,перед еще как то тормозит а зад- только зимой наверно хахаха,диски и барабаны очень большую разницу заметить дают.



Проще говоря- один раз потратиться того стоит,либо не ныть что зад через задницу тормозит и ручник клинит. big_boss.gif
vent0m
с ментами мороки много будет если заметят...
Lyzhenkov
Цитата(vent0m @ 4.3.2017, 3:17) *
с ментами мороки много будет если заметят...

ага,на простой потрепанной жизнью классике прям полезут ЗДТ проверять? Я вообще 16кл на шестерку ставить буду,вообще вены резать придется?
vent0m
слушай, мне тут в воскресенье хотели штраф за отсутствие одного брызговика выписать.. были вежливо посланы, но всё же. а вмешательство в тормоза - это запрет эксплуатации так-то. про движок хз - возможно только штраф, а с тормозами и рулевым шутки плохи. конечно, не факт, что заметят особенно на штатных дисках, и докапаются. но если заметят проблемы будут обширные.
Lyzhenkov
за отсутствие брызговиков да- 500рябчиков штраф, а тормоза-ну я хз каким стоп краном быть надо что бы не прокачать да трубки не прикрутить,иного там и не меняется,за двигатель ипалово будет тоже мама не горюй,а есть еще одна задумка-за нее я хз,в совокупе с мотором на месте расстрел ахха,но форуме есть машины,которым противопоказаны дороги общего пользования- но ведь ездят и когда то доездятся
Slay
В общем ясно как решить проблему - заменить авто))
Кстати - троса ручника от Ауди 80 можно попробовать поставить - они не примерзают! Проверено лично и неоднократно.
МЫХЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 4.3.2017, 2:14) *
готовый кит стоил около 6500-7000руб,

Шттооооо?????? ДАЙТЕ ДВА !!!!

Опять ты фантазируеш Ден!!! До кризиса китовский комплект от TRW с тросовым ручником и планшайбами (бери и ставь) стоил 15000р Пятнадцать Карл!!!!!! А он мне за какие то 6-7 говорит...... Спустись с неба уже......
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 4.3.2017, 5:58) *
Шттооооо?????? ДАЙТЕ ДВА !!!!

Опять ты фантазируеш Ден!!! До кризиса китовский комплект от TRW с тросовым ручником и планшайбами (бери и ставь) стоил 15000р Пятнадцать Карл!!!!!! А он мне за какие то 6-7 говорит...... Спустись с неба уже......

Перестань троить то уже,прежде чем писать- ГУГЛИ, ты смотришь ТРВ,где задние суппорта с моей сотки,они стоят около 8000 одни суппорта

http://turbotema.ru/catalog/zadnie-diskovy...heskij-ruchnik/

http://turbotema.ru/catalog/gidroruchniki-...vto-2013-10-21/

8000руб ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 4.3.2017, 6:14) *
Проще говоря- один раз потратиться того стоит,либо не ныть что зад через задницу тормозит и ручник клинит. big_boss.gif

Точно. Ручника совсем не будет.. smirk2.gif

Цитата(vent0m @ 4.3.2017, 7:04) *
слушай, мне тут в воскресенье хотели штраф за отсутствие одного брызговика выписать..

Так-то вообще номера могли снять. Езда без брызговиков попадает с "запреты эксплуатации".

Цитата(Slay @ 4.3.2017, 8:17) *
Кстати - троса ручника от Ауди 80 можно попробовать поставить - они не примерзают!

В нормальном состоянии и ВАЗовские не примерзают. Если у них оболочка рваная и воды начерпали, то тогда конечно.. Ну а вообще ручником пользоваться надо, тогда и примерзать ничего не будет.. Проверено лично...
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 4.3.2017, 7:41) *
Проверено лично...

Ага .. несколько часов на морозе и еле прополз 10 метров.. По тёплому снимать промыть и смазать.. censored.gif
vent0m
Цитата(Warrior @ 4.3.2017, 7:41) *
Так-то вообще номера могли снять. Езда без брызговиков попадает с "запреты эксплуатации".

Это не совсем так. Денис правильно написал - 500р или предупреждение. 12.5 ч1 и то, только в случае если брызговики предусмотрены конструкцией завода. Но тут я не спорю. При этом у меня нет только одного брызговика. И нужно доказать, что я выезжал с места стоянки без него. Т.е если что, я так и пишу в протоколе - вину не признаю, когда выезжал всё было на месте, злого умысла в моих действиях нет. Также настаиваю на применении минимального наказания. В общем-то после слов, что со штрафом я не соглашусь, их интерес перешёл на другие вещи.


А ручник примерзает если в барабаны вода попадает, а не в трос. я такое и на иномарках видел, кто любит на ночь ставить не на передачу.
yanizz
Хрен его знает, как так получилось, что за 4 года у меня ни разу не примерз ручник)) Ставлю на него ежедневно, в привычку наверное вошло.

А за ЗДТ я бы даже не заикался на классике или ПП. Летом может кайф и будет на сухом асфальте, а на мокром и зимой жопа морду обгонять будет 100500 процентов! Задние диски ставят сракеры с раздутыми моторами и меряются органами исключительно в хорошую погоду, а зимой спокойно катаются на гражданских поповозках. Если не дибилы, конечно preved.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 4.3.2017, 14:00) *
Ага .. несколько часов на морозе и еле прополз 10 метров.. По тёплому снимать промыть и смазать.. censored.gif

О чем ты говоришь? У вас и морозов-то не бывает!

Цитата(vent0m @ 4.3.2017, 17:44) *
только в случае если брызговики предусмотрены конструкцией завода

Так они и предусмотрены заводом.
Цитата(vent0m @ 4.3.2017, 17:44) *
А ручник примерзает если в барабаны вода попадает, а не в трос.

Барабаны это одно, трос - это другое. И в одно и в другое может попасть вода и замерзнуть. Но это страшно только при температуре около нуля. При более высоких или более низких ничего ен примерзает. Трос может даже приржаветь к оплетке.

Цитата(yanizz @ 4.3.2017, 19:44) *
Хрен его знает, как так получилось, что за 4 года у меня ни разу не примерз ручник))

Тоже всегда на автомате ставлю на ручник, давно ничего ен примерзало.
Цитата(yanizz @ 4.3.2017, 19:44) *
А за ЗДТ я бы даже не заикался на классике или ПП.

Дисковые тормоза на задних колесах обычно раза в два меньше чем на передних. И тормозное усилие у них не более чем у исправных барабанных. Иначе как правильно было сказано - будет разворачивать..
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 4.3.2017, 16:23) *
О чем ты говоришь? У вас и морозов-то не бывает!

Завязывай Димановские песни.. всё у нас бывает.. А меряться с вами зимами не собираюсь.. патамуша они разные.. Этой зимой ниже -27 не было.. big_boss.gif
yanizz
Цитата(Warrior @ 4.3.2017, 16:23) *
Дисковые тормоза на задних колесах обычно раза в два меньше чем на передних. И тормозное усилие у них не более чем у исправных барабанных. Иначе как правильно было сказано - будет разворачивать..


Так тож обычно)) А на тазы что тулят? Или 13-е от ваза ПП, или с ино чего-то чуть поменьше, с форда видел комплекты. За регулировку колдуна вообще молчу.
Ёжжка
В двух словах по последней стринице.
Колдуна у меня нет. Кто и когда снял - не знаю. Дядя говорит, что в его пользование не снимали, в мое тоже.
Примерзает из за того, что оплетка опять оплавилась.
Напомню, кто не в теме, осенью 2015 прогорел самовар, при его установке накосячили - трос ручника проложили под ним, глушак нагревается - трос оплавляется.
Трос меняли. Меняли в другом сервисе, проложили поверх, но почему то сейчас он лежит НА трубе глушака и опять оплавился. Похоже упал из зажима или как там называется крепление.
Что то ставить не предусмотренное конструкцией - идите в баню, тем более за такие бабки.
Вообще почему дергала - машинка не прогрета, надо загрузить деток, на скорости не оставишь - для этого надо глушить, а это драгоценные минуты прогрева, когда и так не успеваешь. Отпускаю тормоз - машинка катиться, вообще не вариант. Ну и дернула пару раз. Рука у меня тяжелая...
Пришлось смотреть на дорогу и ставить машину так, чтоб колеса были в ямке и не могли из нее выкатиться...
YaJAROFF
Цитата(Ёжжка @ 4.3.2017, 17:14) *
Трос меняли. Меняли в другом сервисе, проложили поверх, но почему то сейчас он лежит НА трубе глушака и опять оплавился. Похоже упал из зажима или как там называется крепление.


Такой "сервис" нужно объезжать за 3 км. stop.gif
Трос всегда ПОД трубой глушака! big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 4.3.2017, 8:41) *
Точно. Ручника совсем не будет.. smirk2.gif

на квасике поверь- тормозов нет,передние еще пытаются,зад просто для галочки имеет тормоза. Есть с чем сравнить big_boss.gif

Цитата(Warrior @ 4.3.2017, 17:23) *
Дисковые тормоза на задних колесах обычно раза в два меньше чем на передних. И тормозное усилие у них не более чем у исправных барабанных. Иначе как правильно было сказано - будет разворачивать..

очень интересное икспертное мнение





мой уровень математики говорит что разница в 15%, где два раза? Да и зад перерд не обгоняет даже с отключенным абс,ровно идет юзом,проверял пару раз
Ёжжка
YaJAROFF пощему тоды когда он проходил ПОД трубой он тоже оплавился?
Конечно сдается мне, что мне накосячили с установкой глушака... Ибо когда мальчишка мне ставил, и у него не вставало, позвал другого мастера они чет ругались...
Lyzhenkov
в мануале есть фото как он стоять должен,ясное дело что зазор должен быть между трубой и рубашкой троса,либо плавиться они не перестанут

http://carmn.ru/vaz/2106-zhiguli/15-18-sny...jj-sistemy.html
YaJAROFF
Цитата(Lyzhenkov @ 4.3.2017, 18:26) *
зазор должен быть между трубой и рубашкой троса

вот именно
Ёжжка
Тогда я могу сделать только один вывод - мне нк правильно поставили глушитель. Возможно ниже чем он должен быть.

Цитата(Lyzhenkov @ 2.3.2017, 2:07) *
уже устал писать-силиконовая смазка за 100рэ или моторное масло на худой конец,ни разу не примерзло у меня

Было обработано вот такой штукой

Почему примерзло - хз.
В пассажирских влага попала в замки наверное. А водительское... У меня в одном месте уплотнитель совсем отошел и уже не натягивается на края. Через него попадает снег в салон.
Вполне могло подтаять, и примерзнуть...
По поводу того, что надо менять - знаю.

Цитата(Господин поручик @ 2.3.2017, 12:32) *
хех... Мне посоветовали салонный коврик резиновый подложить.... Фьюиить-и улетел коврик)))
пришлось веточек всяких наломать и т.п. щепок)

Подкладывала пенку туристическую, летом, когда в лесу в кювет из за зайцев ушла.
Про коврики не подумала, вполне возможно, что сама бы выбралась.
А так... Как то их использовала. Помогли. Только летом.
Тут про них забыла...
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 5.3.2017, 9:00) *
У меня в одном месте уплотнитель совсем отошел и уже не натягивается на края. Через него попадает снег в салон.
Вполне могло подтаять, и примерзнуть...
По поводу того, что надо менять - знаю.

а вот теперь ясно и понятно,тебе даже литол бы не помог,если уплотнитель убитый-ему уже ничто не поможет,он очень плотно контактировать должен,либо эффект от силикона пропадает по ясным причинам

Цитата(Ёжжка @ 5.3.2017, 9:00) *
когда в лесу в кювет из за зайцев ушла.

всегда боюсь на трассах вдоль леса вот таких "гринписовцев",ибо почти два раза в лоб меня шарахнули из за ежика на дороге,логика людей кирпичная- уработаться во встречку,хорошо если без трупов и все ради е@#$ного ежика? аххаха,я всегда как ехал так и еду,даже собаки-мне проще бампер запаять,чем по судам месяцами бегать
Ёжжка
Lyzhenkov если бы это было на дороге общественного пользования - не вопрос, как ехала, так и ехала бы.
В темке есть фото этого происшествия.
Ёжжка
Сменили масло в кпп и мосту. Лукойл полусинтетика.

Так. Только под стол от смеха сползать не надо.
Вопрос к владельцам 5-тиступок.
Заднюю КАК включаем? Нажимаем/утапливаем и назад или просто назад?
На Карлухе нужно утопить, на Ласточке втыкается без утапливания. А как должно то быть правильно???
Lyzhenkov
Ну у меня на 4 ступке нажать и назад,на 5 ступке так же,просто может у тебя коробка убитая? Вот и без нажатия?
МЫХЪ
Цитата(Ёжжка @ 11.3.2017, 14:45) *
Вопрос к владельцам 5-тиступок.
Заднюю КАК включаем? Нажимаем/утапливаем и назад или просто назад?
На Карлухе нужно утопить, на Ласточке втыкается без утапливания. А как должно то быть правильно???

У меня на 5ст. задняя так же как и на 4хст. вниз и назад..... а 5я вперед и вправо.....

Если у тебя без утапливания втыкается, значит там сухарика нет, который ход вилки блокирует..... Правильно (завод) нужно утопить, потом назад.

гы гы )) с такой фичей можно ручку КПП назад переносить )))))
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 4.3.2017, 21:47) *
на квасике поверь- тормозов нет,передние еще пытаются,зад просто для галочки имеет тормоза. Есть с чем сравнить big_boss.gif

Не знаю как на Кавасаке, а на Жигулях более-менее нормальные тормоза. По крайней мере колеса блокируются на раз.

Цитата(Lyzhenkov @ 4.3.2017, 21:47) *
мой уровень математики говорит что разница в 15%, где два раза? Да и зад перерд не обгоняет даже с отключенным абс,ровно идет юзом,проверял пару раз

Диаметр раза в два отличается, зависимость там квадратичная, вот и напряги свой уровень и посчитай..

ЗХ хоть на 4Ст, хоть на 5 ст должна включаться с нажатием.
YaJAROFF
Цитата(Warrior @ 11.3.2017, 17:05) *
ЗХ хоть на 4Ст, хоть на 5 ст должна включаться с нажатием.


Именно, во избежание....
Ролакс
а на девятке?
YaJAROFF
На девятке забыли или забили...
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 11.3.2017, 20:16) *
Именно, во избежание....

Чего ???.. На ходу задняя никогда не включится.. censored.gif Во избежании тока износа зубов на шерстнях.. bestoloch.gif
YaJAROFF
/износа зубов на шерстнях/ не будет, т.к. /На ходу задняя никогда не включится/
Масло - масляное... punish.gif
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 11.3.2017, 20:51) *
/износа зубов на шерстнях/ не будет, т.к. /На ходу задняя никогда не включится/
Масло - масляное... punish.gif

Во избежаниии.. ЧЕГО ???.. Про масло я понял..А вот про " зубовный скрежеьт интересно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU