Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ёжжкина Ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
Lyzhenkov
замочить в ацетоне? Серьезно? сейчас какой год? Полно очистителей с высоким pH (содержанием щелочи) которые за 5 минут отмывает до бела то,что ацетоном никогда не отмыть
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 9.7.2016, 1:27) *
замочить в ацетоне? Серьезно?

Привычка.. А так согласен материальная база поменялась сильно . Последний раз отмачивал лет 10 назад. А ты бы подсказал отсталому . Или Гуглить ?? Mauridia.gif
Lyzhenkov
из простого: очистители двигателя,стоит 100рэ, разводится 1:3, желательно работать в перчатках или непродолжительное время,руки как от кислоты облазиют, а еще есть деталан,мало где его найти можно,но работает на все 500% при своей цене
Ёжжка
переезжаем.
сил нет обрезать, основное с 0:40


(PS с карбом был мой косяк - я не так тяги соединила)
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 9.7.2016, 14:28) *
переезжаем.

с карбом был мой косяк - я не так тяги соединила

С переездом.. А за косяк ответишь.. Mauridia.gif Еле чела от суицидки отмазали.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 9.7.2016, 17:26) *
Еле чела от суицидки отмазали.. Mauridia.gif

прям в петлю полез secret.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 9.7.2016, 22:33) *
прям в петлю полез secret.gif

Не пали контору... big_boss.gif

Цитата(Ёжжка @ 9.7.2016, 14:28) *
переезжаем.
сил нет обрезать, основное с 0:40

Галя , пять раз смотрел.. Основное это чего ?? Mauridia.gif
payalnikk
Цитата(ИванычЪ @ 9.7.2016, 22:47) *
.. Основное это чего ?? Mauridia.gif

Одометр на второй круг пошел.
Ролакс
Ежжка-переехали уже,знач едь на отдых!! потом шансов не будет,затянет рутина!
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 9.7.2016, 22:57) *
Одометр на второй круг пошел.

Толи я не внимательный , толи это для меня не повод.. censored.gif

Цитата(Ролакс @ 9.7.2016, 23:01) *
Ежжка-переехали уже,знач едь на отдых!! потом шансов не будет,затянет рутина!

Галя. Пири пилет на эроплан и на море.. Самое время .. Муша и деток тоже.. Mauridia.gif
Ёжжка
Ласточка встала.
Ёжжка
Стала отрываться передняя балка...
Заметили случайно - вообще то мегяли сайленты.
Кстати, как хорошо что послушала тех, кто меня отговаривпл делать это самостоятельно...
Там такой гиммор...
1.те что я взяла оказались не правильными, внутренняя втулка сиещега, в связи с этим запрессовать до конца не вышло, купили другие, они сели сразу, хорошо.
2.рычаг... Я умудрилась его загнуть((( сайленты прокручиваться начали...
3. Двое взрослых мужчин эти сайленты кое как при мне выпрессовывали и запрессовывали... С левой стороны пилить пришлось даже...
И вот балка еще...
Короче - я в печали...
Мы еще и не до конца переехали то... Да и вообще такая каша...
Крыша едет. Ласточка не радует. Нервы сдают.
Вынуждена пересесть на Карлуху. Его подняли, тормоза заменили... Но как то душа больно то не лежит к нему... Привыкла к Ласточке... Трудно без нее. Хз когда ее наладят(((
ИванычЪ
Балаково и не мешать .. Я бы Галя , твои проблемы за пол дня врядли , а за день точно решил бы.. big_boss.gif
R&M
Цитата(ИванычЪ @ 12.7.2016, 22:47) *
Балаково и не мешать .. Я бы Галя , твои проблемы за пол дня врядли , а за день точно решил бы.. big_boss.gif

с балкой или заменой сайлентблоков?))
на сайленты пол дня хватит, а вот чё там с балкой случилось надо бы посмотреть.)

как-то было дело у зятя балка лопнула пополам на 4-ке прям в дороге, хорошо скорость не большая была.
Господин поручик
Можете бросаться в меня камнями, но если б на моей машине в довесок ко всем проблемам начала отрываться балка...Не. Это было б последней каплей. Избавился бы от нее. Любимица, родненькая и всё такое-это сантименты. А реальность такова, что машина превращается в пылесос. Для денег.
пойду выпью, штоле((
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 12.7.2016, 23:47) *
Балаково и не мешать .. Я бы Галя , твои проблемы за пол дня врядли , а за день точно решил бы.. big_boss.gif

Дело может не мое- но у кого то комплекс недооцененности,ибо почти в каждом предложении- вот я бы,а вот я, а вот мне. Слабо просто взять и приехать помочь? Все равно ж на пенсии,занятость временная так и так- а подтвердить слова на практике? На словах все поэты,а на деле censored.gif сами знаете, когда человек хочет помочь- он помогает,но не словами а делом,я не строю из себя героя,просто был карбюратор, просто взял и отправил, причем не копейки не требуя взамен,по цене пересыла,и дальше все что интересное и исправное попадать в руки будет-так же отправлю,геройского в этом ничего не вижу,просто было желание помочь,все когда то начинали,а на неопытных очень многие навариваются нехило,тот же карб в нормальном состоянии никто дешевле чем за 1500руб не продаст,ибо новый стоит 4500руб.

Вывод каков-просто бесполезные посты с мнимым превосходством над другим,выражаемом в любом удобном случае
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 13.7.2016, 3:07) *
Можете бросаться в меня камнями, но если б на моей машине в довесок ко всем проблемам начала отрываться балка.

Ой да ладно. Не давно только балку поменял. Вырвало болты крепления рычагов. Балка даже ВАЗовского производства стоит 1,5 круб. За столько же мне ее и поменяли. Не самые большие расходы на машину. А так любая машина - денгосос. Особенно иномарки. Одна страховка, ОСАГА и транспортный налог столько стоят. А если еще и ТО сервисное делать!!! Вообще - золотой принцип: нет денег - ходи пешком.
Ёжжка
Отрывается в месте крепления
Были ослаблены болты крепления и видимо от этого и пошло...
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 13.7.2016, 6:00) *
Отрывается в месте крепления
Были ослаблены болты крепления и видимо от этого и пошло...


Так это не балка , это лонжерон лопнул . Я себе в декабре такое исправлял.. ЕЖЕДНЕВКА .. Пост 588 . http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...9417&st=580

Цитата(Lyzhenkov @ 12.7.2016, 23:44) *
Дело может не мое- но у кого то комплекс недооцененностиСлабо просто взять и приехать помочь? ,я не строю из себя героя,просто был карбюратор, просто взял и отправил, причем не копейки не требуя взамен,по цене пересыла,
Вывод каков-просто бесполезные посты с мнимым превосходством над другим,выражаемом в любом удобном случае

Вот ты и раскрылся , Дениска.. По порядку .. Дело не твоё - раз.. Диагноз себе поставь - два .., что то ты неровно к моим постам дышишь.. А про бесплатный карбюратор как долго ты нам напоминать будешь - три , И скажи , чего ты куришь - четыре ? Может тогда подумаешь , как ко мне в гараж машины для бесплатного ремонта доставлять ?? Будешь диспетчером.. Mauridia.gif .. А то выходит реально - герой..
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 13.7.2016, 10:59) *
Так это не балка , это лонжерон лопнул .

ТОчно!!
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 13.7.2016, 13:59) *
ТОчно!!

Радости мало , подвеску разбирать.. Балку снимать .. ремонтировать.. И всё в обратном порядке.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 13.7.2016, 14:11) *
Радости мало , подвеску разбирать.. Балку снимать .. ремонтировать.. И всё в обратном порядке.. big_boss.gif


((( Отож. Одно снимешь-а там другое вылезет. Лонжероны это сварочные работы. К ржавым соплям сваркой не приваришь...так и потянется одно за другим-там подварить, там заменить, тут усилить...и т.д.ит.п.
Вопщем- давайте рассуждать здраво- Галина тема это история болезни на 232-х страницах. Из позитива здесь можно встретить либо радость по поводу свежевымытой машинки или по поводу клубной наклейки...и то- на соседней шохе)
Машина забирает кучу времени, нервов и денег...взамен оставляя слёзы и нецензурные смайлики. ДОКОЛЕ??
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 13.7.2016, 14:20) *
((( Отож.
Машина забирает кучу времени, нервов и денег...взамен оставляя слёзы и нецензурные смайлики. ДОКОЛЕ??

Никаких отож .. Это на смертельно .. У меня было похуже .. Именно такое я бы заварил , проверил бы балку .. Она скорее всего нормальная .. И собирал бы всё на место.. Затягивать нужно по мурзилке . А тут ездили с расслабленным крепежом и долго .. big_boss.gif
Господин поручик
Иваныч-у тебя и яма есть и сварочник...Да чо уж там... Даже бетономешалка есть! Плюс опыта вагон.
Перефразируя Архимеда-дайте мне точку оп.. яму-и я починю жигули!!
Ёжжка
Цитата(Господин поручик @ 13.7.2016, 16:20) *
радость по поводу свежевымытой машинки или по поводу клубной наклейки...и то- на соседней шохе)

с какого на соседней? наклейка на Ласточке.
да и не надо прям так утрировать - радостей достаточно.
___
ладно. давайте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рассуждать здраво.
1. утилизация.
что я с нее получу? - скидку на 50 т (макс) на приобретение нового авто семейства лада.
С-К-И-Д-К-У!!! то есть по любому если сдавать в утилизацию, то как минимум на 250-300 нужно будет влезть в кредит.
оно мне надо?

2. продажа.
ну продам я ее, ну выручу 30... ну добавлю максимум в лучшем случае 50...
что я возьму на 80? И!!! в каком состоянии???
не факт, что ЭТО не потребует бОльших вложений

3. продажа плюс кредит.
читаем пункт 2. только еще плюс и кредит будет...

___
и что дальше предложите?
есть еще вариант.
хрен с отдыхом, он и так похоже и так накрывается (хотя я еще надеюсь), так как идет задержка с доками (чтоб получить справку, надо справку, а чтоб получить эту справку, надо еще справку, да еще и ждать хз сколько... - бюрократия, блин)...
вкладываю я в эту 15. я знаю ее, я знаю ее слабые места, я знаю что и когда поменяно (в отличии от того, что может быть взято по пунктам 2-3)...
я ее знаю, в отличии от того кота в мешке под пунктами 2 и 3, да и 1 - это тоже кот в мешке.
___
вот это здравое рассуждение.
___
по поводу новой машинки...
я не могу однозначно ответить на вопрос - хочу ли я новую машину и какую новую машину я хочу.
я просто здраво понимаю, что новый авто я позволить себе не-мо-гу.
зачем мечтать о журавле в небе?

если кого то напрягает то что я пишу и о чем я пишу на форуме, хорошо - я больше писать не буду.
Господин поручик
Цитата
... ну добавлю максимум в лучшем случае 50...

Цитата
я знаю ее, я знаю ее слабые места, я знаю что и когда поменяно


Вложи тогда этот полтинник в ремонт Ласточки. Только не частями..по мере возникновения проблем, которые имеют свойство возникать в самое неподходящее время, а сразу. Щас тебе предстоит глобальный ремонт лонжеронов. ...машинка встанет надолго. Вот в это время и меняй -чини все остальные проблемные места. download.gif
Lyzhenkov
Я вспоминаю 2110 недавно которая у нас была... Вот там так же было,то тут то там,а потом лонжи от пола опали- начали ковырять,вырезали 80% пола, но хозяину сразу сказали,если до такого она сгнила-как бы мы ее идеально не заварили,жить ей не долго, продавать он ее будет к зиме, это опять же- раз машина пошла гнить местах силовых элементов, то явно что заварив тут- ослабим металл рядом,который опять же- явно пошел гнить,а это что? Нагрузка и рвет рядом с латкой, тут здравый смысл должен стоять на первом месте- машина пошла в разнос по кузову, проще ее за 30 продать (это очень хорошая кстати цена) и купить на замену 2105\2107 инж а вообще идеал-2104,как раз вагон классика,они стоят не дороже 2107,но часто их укатывают,но это видно- опыт у тебя есть,можно загнать на подъемник и разогнать по трассе 120- вот тут машина все о себе и скажет,а инж- он и в африке ИНЖ,машина по другому поедет

Просто оставлю это здесь,решать вам как говориться,лепить котлету,или купить таковую

https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/vaz_2107_2008_808662022

https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/vaz_2107_2007_803804204
Господин поручик
Денис не щадит чувств хозяйки. Я вот постеснялся мрачную перспективу нарисовать...
ps-ничего личного. но реальность именно такова((
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 14.7.2016, 21:54) *
Денис не щадит чувств хозяйки. Я вот постеснялся мрачную перспективу нарисовать...
ps-ничего личного. но реальность именно такова((

ну а смысл врать самой себе? Машина высосать деньги легко может,вопрос- стоит ли оно того? Судя по объявам за 70-80к,плюс торг 5к это железно- и все,промаж антикором,заменить расходники и кататься и не запускать машину, шестерка явно потрепана жихнью была изначально,ее просто укатали,ездит- и ладно,на примере той же девятки- за ее покупку был кузов в девственном состоянии,куплена с пробегом менее 85 000км ( а это за 12лет,купил то в 2012) щас накатал за год 42 000км- что поменял? Стойки,резинки, 4 раза масло в моторе и 1 раз в кпп,заменил тормозную и радиатор,который из за кривого крепежа в самарах рвет иногда. Итого за 4 года около 25 000руб вложено,и то 15 000руб на подвеску я лично сам захотел,просто были деньги, щас езжу и забыл когда капот открывал последний раз, Такая машина да- стоит своих вложений,а когда то тут то там то тут- я бы скинул по бырику, не та машина,которая должна схавать сумму покупки на ремонт

Как бы что грубо не звучало- каков смысл себя мучить? Ладно люди,которые покупают подшатанную машину.имея навыки,место,инструмент и оборудование- не спорю,оживить и походит,но каков смысл девушке саму себя терзать ремонтами и расходами- купить другую и все,в жизни все приходит и уходит,жалеть не стоит,так же и машины, всю жизнь на одной кататься?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 14.7.2016, 20:03) *
Щас тебе предстоит глобальный ремонт лонжеронов. ...машинка встанет надолго. Вот в это время и меняй -чини все остальные проблемные места. download.gif

Как мне нравятся подсказчики.. Кто не парит тему.. Ремонт лонжеронов.. Бля это же год и пару милионов .. Два балона кислоты и полтонны проволоки.. Я не всевидящий .. Но там на пару дней ремонта.. Я сегодня на своей щохе почти сотню прокатался.. Скажу .. Пиндец.. Жарко ... А так всё в полном адеквате..
Lyzhenkov
ну да,лонжерон сгнил нахрен изнутри- дырку то заварим 2 металлом,а рядом 1мм остался- где порвется? Против физики не попрешь
Господин поручик
На пару дней ремонта и неделю на подготовку..плюс еще время на сБорку всего обратно.
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 14.7.2016, 21:08) *
ну а смысл врать самой себе?всю жизнь на одной кататься?

Галя , Денис всё знает , опыта море .. Копи бубуля и меняй .. Моё мнение.. идёт чёрная полоса.. У меня такое тоже бывало.. Ну не едет машина по хорошему .. То одно . то другое откажет... Это нужно пережить и победить.. Я на копейке почти 10 лет гонял.. А купил за 10 тык.. Почти как металл.. Mauridia.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 14.7.2016, 21:50) *
. Я сегодня на своей щохе почти сотню прокатался.. Скажу .. Пиндец.. Жарко ...

Купи Тоёту!!
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 14.7.2016, 22:56) *
Галя , Денис всё знает , опыта море .. Копи бубуля и меняй .. Моё мнение.. идёт чёрная полоса.. У меня такое тоже бывало.. Ну не едет машина по хорошему .. То одно . то другое откажет... Это нужно пережить и победить.. Я на копейке почти 10 лет гонял.. А купил за 10 тык.. Почти как металл.. Mauridia.gif

У меня здравого смысла больше,я не буду вгонять человека в то,что своими руками он не сделает,а так- 20 000руб и оплата бенза туда назад- я готов переварить все,что можно. Вопрос- стоит ли оно того? Когда скидывал 7-9 лет машинам,состояние 4+,инж, маленький пробег. Ей года 3 кататься без бед,главное промазать и расходники сменить,а машину можно и из магазинных зч кузовных сварить,вопрос- где она развалиться? Когда такая черная полоса идет- от машины избавляться надо,а не мучать пятую точку
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 14.7.2016, 22:01) *
У меня здравого смысла больше Когда такая черная полоса идет- от машины избавляться надо,а не мучать пятую точку

Ну , и поэтому мы и разные.. Ты Из России, а я из Малороссии.. На украине машины вапще в других ценниках..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 14.7.2016, 23:05) *
Ну , и поэтому мы и разные.. Ты Из России, а я из Малороссии.. На украине машины вапще в других ценниках..

Украина тема отдельная,они наскакали на свою голову. А так я уже много раз говорил- мне в России живется ХОРОШО,а за остальных голова болеть не должна secret.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 14.7.2016, 22:08) *
А так я уже много раз говорил- мне в России живется ХОРОШО,а за остальных голова болеть не должна secret.gif

Я и не спорю.. У меня и дом свой и с гаражом.. И я никаму ну советую , чего бы бесплатно ему в жизни кому бы то нибыло , даже хорошему человеку , безплатно поработать... как бы я с мозгами пока дружу.. Mauridia.gif
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 14.7.2016, 22:01) *
- от машины избавляться надо,а не мучать пятую точку

совершенно в дырочку.машина нужна мне чтоб ездить а не сэкасом с ней заниматься. если она ну очень хочет этого самого...то она идет к другому. big_boss.gif
super_gut
Цитата(Lyzhenkov @ 14.7.2016, 20:54) *
,а инж- он и в африке ИНЖ,машина по другому поедет

Конечно по-другому. Я вот не понимаю, вроде как доступен уже инж то, 21 век на дворе, почему до сих пор некоторые мучаются с карбюратором?
Вот ещё пример, буквально на днях - 10 лет инжевой машне, 152.000 пробега (растёт по-маленьку smirk2.gif ) на днях начала троить. Диагностика - пропуски воспламенения в 3 цилиндре/многочисленные пропуски. Смотрю - искра есть. Свеча сухая. Форсунка не работает. Раскидал коллектор, только снял напорную магистраль и наклонил чтоб слить бенз, оттуда рыже-оранжевая хрень с гуталинообразным содержимым потекла bad.gif . Снял форсунки - все 4 закоксованные, откуда бенз ссыт - вообще не видно, две как-то работали, одна почти рабочая, из 3-го цилиндра - намертво забитая рыжим песком и коричневым г*вном каким-то (присадки херовы fffuuu.gif ). Дома отмыл магистраль, отмочил форсунки в 646-ом, пока отмокали, с них ещё в общей сложности почти столовую ложку рыжей грязи или песка вымылось, промыл карб-клинером, ссат теперь лучше новых, отскоблил окаменелый гуталин с впускного коллетора, всё что смог - соскрёб со стенок ГБЦ, отмыл там же 646-ым растворителем (растворяет окаменелый кокс вообще на ура). Собрал, заменил оба фильтра - завёл, двиг не узнать, работает приемисто, тише, нет рева и натужности при наборе скорости, как он раньше ездил на 3 наполовину забитых форсунках - вообще загадка, поэтому видимо тяга не очень в последнее время была, засралось там окончательно похоже.
Жаль нет фоток забитых коксом и песком форсунок и впускного коллектора.

В чём смысл всего написанного - а в том, что ничего нет сложного в инже, хватит то карб каждый день дрюкать, заслонки, тяги, прокладочки, уровень выставлять, перелив/недолив, смесь не та, то сё, то сё smirk2.gif , может пора наконец то на простой и неприхотливый инж перейти то наконец?? Что, разве так дорого и долго раз в 10 лет снять и промыть форсунки, устроить ревизию топливной системе?
ИванычЪ
Цитата(super_gut @ 14.7.2016, 22:25) *
Жаль нет фоток

Да , Ёжке без них никуда.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(super_gut @ 14.7.2016, 23:25) *
Конечно по-другому. Я вот не понимаю, вроде как доступен уже инж то, 21 век на дворе, почему до сих пор некоторые мучаются с карбюратором?
Вот ещё пример, буквально на днях - 10 лет инжевой машне, 152.000 пробега (растёт по-маленьку smirk2.gif ) на днях начала троить. Диагностика - пропуски воспламенения в 3 цилиндре/многочисленные пропуски. Смотрю - искра есть. Свеча сухая. Форсунка не работает. Раскидал коллектор, только снял напорную магистраль и наклонил чтоб слить бенз, оттуда рыже-оранжевая хрень с гуталинообразным содержимым потекла bad.gif . Снял форсунки - все 4 закоксованные, откуда бенз ссыт - вообще не видно, две как-то работали, одна почти рабочая, из 3-го цилиндра - намертво забитая рыжим песком и коричневым г*вном каким-то (присадки херовы fffuuu.gif ). Дома отмыл магистраль, отмочил форсунки в 646-ом, пока отмокали, с них ещё в общей сложности почти столовую ложку рыжей грязи или песка вымылось, промыл карб-клинером, ссат теперь лучше новых, отскоблил окаменелый гуталин с впускного коллетора, всё что смог - соскрёб со стенок ГБЦ, отмыл там же 646-ым растворителем (растворяет окаменелый кокс вообще на ура). Собрал, заменил оба фильтра - завёл, двиг не узнать, работает приемисто, тише, нет рева и натужности при наборе скорости, как он раньше ездил на 3 наполовину забитых форсунках - вообще загадка, поэтому видимо тяга не очень в последнее время была, засралось там окончательно похоже.
В чём смысл всего написанного - а в том, что ничего нет сложного в инже, хватит то карб каждый день дрюкать, заслонки, тяги, прокладочки, уровень выставлять, перелив/недолив, смесь не та, то сё, то сё smirk2.gif , может пора наконец то на простой и неприхотливый инж перейти то наконец?? Что, разве так дорого и долго раз в 10 лет снять и промыть форсунки, устроить ревизию топливной системе?

ну темные мы люди,покупать труху и делать котлету- вот как нужно делать Mauridia.gif А нормальную машину покупают слабаки kozyvka.gif

Цитата(ИванычЪ @ 14.7.2016, 23:32) *
Да , Ёжке без них никуда.. Mauridia.gif

сгнившим лонжам не поможет,согласен Mauridia.gif
super_gut
Цитата(Lyzhenkov @ 14.7.2016, 22:34) *
А нормальную машину покупают слабаки kozyvka.gif

smirk2.gif тут уж у каждого конечно свои понимания нормальной машины, вот возьмём инжевый ТАЗ - нормальный и неприхотливый с т.зрения каждодневного пользования, перевозки и пр.. Дешево и сердито. Главное инж. Как я по крайней мере вижу - уж раз в 10 лет можно как-то расщедрится на время, 2л солярки и 500мл 646-го растворителя. Ну и кисти, чем всё это отмывать.
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 14.7.2016, 22:34) *
сгнившим лонжам не поможет,согласен Mauridia.gif

А никто до Лыженкова и писал , про сгнившие лонжероны.. Рваные это да , а вот гнилые это домыслы " супер специалиста ".. Повторяю.. Поварить рваньё и затянуть подвеску по настоящему... Хватит на десятилетия..
Lyzhenkov
Цитата(super_gut @ 14.7.2016, 23:38) *
smirk2.gif тут уж у каждого конечно свои понимания нормальной машины, вот возьмём инжевый ТАЗ - нормальный и неприхотливый с т.зрения каждодневного пользования, перевозки и пр.. Дешево и сердито. Главное инж. Как я по крайней мере вижу - уж раз в 10 лет можно как-то расщедрится на время, 2л солярки и 500мл 646-го растворителя. Ну и кисти, чем всё это отмывать.

Хорошо машин на паровой тяге не осталось уже,а то и их советовали,а чо? Соседу забор срубил,воды набрал и поперли Mauridia.gif

Даже на сервисе это стоит 2000руб где то,раз в 2-3 года можно отдать легко, зато все промоют и соберут,если самому влом или страшно

Цитата(ИванычЪ @ 14.7.2016, 23:42) *
А никто до Лыженкова и писал , про сгнившие лонжероны.. Рваные это да , а вот гнилые это домыслы " супер специалиста ".. Повторяю.. Поварить рваньё и затянуть подвеску по настоящему... Хватит на десятилетия..

а он лопнул по приколу? Может просто в том месте была максимальная нагрузка и порвало прогнивный металл? Лонжи просто так не гниют,а спец или не спец- это каждый сам себе диагноз ставит,помниться мне кто то писал? Ну и что курим? Mauridia.gif
Господин поручик
Цитата(super_gut @ 14.7.2016, 22:38) *
- уж раз в 10 лет можно как-то расщедрится на время, 2л солярки и 500мл 646-го растворителя. Ну и кисти,

А на новые форсунки нельзя расщедриться раз в 10 лет? Учитывая сколько там песка вытряхнул (читай-абразива) . Они наверное щас льют как писающий малчык. Чо там с расходом получается?
super_gut
Да пожалста, готов даже раз в два года чистить, главное чтоб ездила yes3.gif . Фильтра чаще конечно придётся менять, раз в год или даже пол-года, бенз г*вно и так по фото видно, сколько в чаше было. Ещё в баке не чистил, не до этого пока.
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 14.7.2016, 23:46) *
А на новые форсунки нельзя расщедриться раз в 10 лет? Учитывая сколько там песка вытряхнул (читай-абразива) . Они наверное щас льют как писающий малчык. Чо там с расходом получается?

дак факел проверить можно,там давление в магистрали не адовое,легко компрессором для колес надувается и пшик пшик через краник бензом,просто смысл исправные форсы менять,это минимум около 5000руб
super_gut
Цитата(Господин поручик @ 14.7.2016, 22:46) *
А на новые форсунки нельзя расщедриться раз в 10 лет? Учитывая сколько там песка вытряхнул (читай-абразива) . Они наверное щас льют как писающий малчык. Чо там с расходом получается?

А расход то не вырос после этого, хоть и прочистил всё. 9.2л./100км как было, так и стоит. Если будет увеличиваться - примем меры yes3.gif .

Цитата(Lyzhenkov @ 14.7.2016, 22:47) *
просто смысл исправные форсы менять,это минимум около 5000руб

Ради интереса смотрел в Авто-49 - 1700р штука. Я не думаю что их ещё пора менять.
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 14.7.2016, 22:47) *
это минимум около 5000руб

Если расход увеличился на литр, эти 5 тыщ аукнуться уже через 12 тыщ вёрст. ..Менее чем через полгода
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU