Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ёжжкина Ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
ИванычЪ
Галя , пиши , я всегда читаю.. Если смогу , подскажу , а если рванёшь на юга , в Краснодаре с ночёвкой помогу.. drugba.gif
Ёжжка
Стараюсь писать, пока вылозки с телефона, а мобильный интернет дооолгий... Порой даже не дожидаюсь загрузки(((
Вот сейчас почти 15 минут ждала... (((
У меня опять запах бензина в салоне.
Под капотом все норм, потеков нет.
Под попкой тоже сухо.
Снимать обшивку багажника и глядеть там? На что обратить внимание?
Ролакс
возможно забита трубка вентиляции бака..посмотри не забита ли в лючке она.
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 16.8.2015, 11:38) *
возможно забита трубка вентиляции бака..посмотри не забита ли в лючке она.

Короче, включаю блондинку)))
В лючке в дырку продета сигналка, никаких шлангов нет и в помине. Шлангик, мелкий, вставленный в сосочек рядом с глрловиной, что под обшивкой, просто запущен за бак, получается - болтается между крылом и бензобаком. Возле соска, где он вставлен, шланг стал разлагаться, почти, короче стал... ммм, как написать то? - резина плавиться же - вот типа такого становиться, не сильнь, но в процессе.
Короче мне ее засунуть в дырку где сигналка? (сигналка на бензобак, отключена еще до меня)

Кстати, эта трубка там не помещается! Проковырять отверстие рядом или расширить имеющиеся?
Ролакс
Цитата(KenSha @ 16.8.2015, 9:20) *
Кстати, эта трубка там не помещается! Проковырять отверстие рядом или расширить имеющиеся?

да без разницы,главное чтоб не в салон а на улицу выходил..убедись что не забитый,продуй.
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 16.8.2015, 12:38) *
да без разницы,главное чтоб не в салон а на улицу выходил..убедись что не забитый,продуй.

Если я его укорачу (срежу ту часть где плавиться начал) ничего же по сути не будет?
varvar-s
Цитата(KenSha @ 16.8.2015, 9:20) *
Шлангик, мелкий, вставленный в сосочек рядом с глрловиной, что под обшивкой, просто запущен за бак, получается - болтается между крылом и бензобаком.

его не зря в лючек ставят.там улица рядом.а у тебя он в багажнике. из бака потдавит и в багажнике запах-в салон же проникнуть пара пустяков из багажника.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 16.8.2015, 9:38) *
да без разницы,главное чтоб не в салон а на улицу выходил..убедись что не забитый,продуй.

Миша дело пишет.. Меж баком и крылом - не правильно.. весь запах бензобака будет в багажнике ну и в салоне тоже.. Дыхалка должна торчать в резиновой галоше возле заливной горловины..

Цитата(KenSha @ 16.8.2015, 9:42) *
Если я его укорачу (срежу ту часть где плавиться начал) ничего же по сути не будет?

Не будет.. вообще то кончик дыхалки сделан маленькой воронкой , чтобы от вибрации сам в багажник не вываливался.. Её можно восстановить.. Только шлангу для этого с бака лучше снимать..
Ёжжка
А как восстановить то?
Мы сейчас в огороде, муж с мамой пашут, а я в машине ковыряюсь)))
Сейчас срежу и в дырку пихну. А на неделе время будет, можно будет втсстановить либо новую купить, заодно и датчик топлива новый поставить)))
Кирдык обшивке бараюника - треснула, там болт заржавел, думала смогу легонько - не получилось(((
Ролакс
Цитата(KenSha @ 16.8.2015, 9:57) *
А как восстановить то?

просунь его на улицу нагрей конец шланги и чем то подходящим сделай на конце вот так


Цитата(KenSha @ 16.8.2015, 9:57) *
муж с мамой пашут, а я в машине ковыряюсь

good.gif
Ёжжка
Вух - вот мы и дома и можно выйти на форум с ноутбука)))
Итак -
Вот что я увидела когда сняла обшивку -


о восстановлении речи быть не может, ибо - сила есть, ума не надо, да и на другом конце тоже была дырка (то ли перетерлась, то ли зацепилась, короче с обеих концов шланг был подрезан) -


Самый лучший нож!


Ну и вот что получилось - правильно или не правильно?
Вид из багажника и из лючка



Сигналку вытащила и ХА_ХА_ХА - она была просто соединена с сигналкой багажника - то бишь просто соединены между собой.
А я голову ломала - почему она у меня не работает на багажнике?
Ролакс
сколько получилась длина шланга?должно быть не менее 1-1.5м можно и больше..на альфе у меня метра 3 было.
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 16.8.2015, 14:15) *
сколько получилась длина шланга?должно быть не менее 1-1.5м можно и больше..на альфе у меня метра 3 было.


ой, он был то см 50, осталось 30 где то...
YaJAROFF
Не правильно. Дренажная трубка должна быть длиннее, идти вниз бака, потом вверх и на выход из"калоши" наружу.
Ёжжка
этому шлангу 15 лет. почти 16... то есть он родной, заводской еще...

Цитата(YaJAROFF @ 16.8.2015, 14:19) *
Не правильно. Дренажная трубка должна быть длиннее, идти вниз бака, потом вверх и на выход из"калоши" наружу.


вставлено то вроде в правильную дырку, вот только короткий... или я даже не туда вставила?
там просто вроде не куда - везде все плотно, не расковырять...
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-engine-43.html - 11 фото

он видимо рвался уже, и его просто подрезали, как я поняла, со слов дяди
YaJAROFF
/или я даже не туда вставила?/ туда secret.gif
Ёжжка
Цитата(YaJAROFF @ 16.8.2015, 14:37) *
/или я даже не туда вставила?/ туда secret.gif


))) хоть в чем то попала туда)))
были сомнения, так как дырка была меньше, даже в сложенном виде шланг не пролазил, пришлось расковырять чуток.
Ролакс
купи на рынке полтора метра подходящего шланга и смени его.Дело в том что на коротком шланге бенз тупо будет испаряться,увеличивая расход.
ИванычЪ
У меня на копее тоже реально короче , чем на шаре , но на скорость не влияет..


Цитата(Ролакс @ 16.8.2015, 12:20) *
на коротком шланге бенз тупо будет испаряться,увеличивая расход.

Может и так , но бак на фото с бензином уже много лет .. И не уменьшается , а в шарик постоянно доливать приходится.. А там шланга длинная.. Точно до дна бака и обратно - петелька.. big_boss.gif
Ёжжка
В магазине шланг такой же как и у Юрия Ивановича - короткий, кое как нашла в одном из мини-магазинчиков длинный шланг (кстати, в нем же я и обнаружила ранее подходящие штаны), но блин!!!!
Поменяла шланг - а все равно в машине прет бензином!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ???
У нас уже заметно холодает и с открытым окном, чтоб проветривалось не поездишь(((

"Гайки крепления фланца при установке датчика указателя уровня топлива затягивайте равномерно крест-накрест, без чрезмерных усилий, так как, если прокладка датчика сильно деформируется, через соединение будет подтекать бензин."
- проверено, не подтекает
ИванычЪ
Может галоша к лючку неплотно ???
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 21.8.2015, 0:01) *
Может галоша к лючку неплотно ???

Гляну завтра. Но на сколько до этого там все прошаривала на протечку - все плотно, хрен подлезешь...
Может что то упустила...
как то снимать бак или лезть еще дальше вообще не улыбается(((


shy.gif точно знаю что многие кто читает темку захотят сейчас сделать так - facepalm2.gif
мы вписались в трубу. мордочкой.
минус противотуманка и сетка что на решетке радиатора. (была бы стандартная, была бы решетка целиком в минусе, а так только сетка, но ее вправить пару пустяков)
Festival58
KenSha если че то где то плавится -это явно не хорошо .ну кроме сыра в духовке.
Помимо шланга ишо крышку проверить -если пускает -тоже может запах до салона дойти..с"попки" до "мордочки " то..

"я всегда читаю.. Если смогу , подскажу , а если рванёшь на юга , в Краснодаре с ночёвкой помогу"
ага да.или на Хопёр

smile3.gif
varvar-s
Цитата(KenSha @ 20.8.2015, 21:23) *
...
Может что то упустила...

было как то раз-все облазил ..спал плохо..пахнет-даже ВОНЯЕТ спасу нет. ничего не нашел по сей день. оказалось бензин дерьмо-вонючий мама не горюй. он ушел и запах ушел. больше я на ту заправку ни ногой
YaJAROFF
Цитата(KenSha @ 20.8.2015, 22:23) *
Может что то упустила...
как то снимать бак или лезть еще дальше вообще не улыбается(((


Возможно бак прогнил, если установка дренажного шланга не помогла, придется снимать и проверять под давлением.
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 21.8.2015, 12:50) *
Возможно бак прогнил, если установка дренажного шланга не помогла, придется снимать и проверять под давлением.

Такое запросто возможно .. Снимать не сложно и не тяжело , главное , чтобы был почти пустой..
Ёжжка
Просмотрела - все норм с галошей и горловиной.
По поводу бенза - 4 разных заправки, и после всех воняет. Наткнулась на темку старую туточки... Попробую прокладку и датчик топлива поменять еще раз.
Эээ... Вопросец - как думаете, будет ли красиво заменить желтые прямоугольные противотуманки (которые я доблестно раздолбала) на белые советские круглые, которые маде ин чехословакия из 80х?
И как на это менты посмотрят - не придеруться?
ИванычЪ
Не нужно..
По фигу..
Им по фонарю..
Просто денег дай..

varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 22.8.2015, 20:06) *
Просто денег дай..

за что им давать деньги..? за туманки? лучше прикурить от них
dekaDENt
Туманки меняй на какие хочешь. Главное, чтобы светились туда куда нужно.
Lyzhenkov
Цитата(KenSha @ 22.8.2015, 21:00) *
на белые советские круглые, которые маде ин чехословакия из 80х?

shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif Вот везет cray.gif cray.gif cray.gif
Ёжжка
Я ДУРА!!!!!!!!
Захлопнула все двери... А ключи... КЛЮЧИ ОСТАЛИСЬ ВНУТРИ!!!!!!!!!!
зарасные в другом городе, за 20 км....
Festival58
KenSha ой женщины smile3.gif
ну и чо.поддень стеколку да продави
Ёжжка
Пытались!!!! Не хотит! Я ее под самый закрыла. Форточка закрыта на доп замок


Стекла все железнр стоят
R&M
обычной железной линейкой или полотном пилки по металлу (лучше линейкой).... загоняешь в щель под ручкой со стороны водителя ближе к замку и выталкиваешь шток. быстро и без варвартсва.
Festival58
KenSha а если линейкой потыкаться ..меж стеклом то
R&M
выглядит это примемрно так


линейка нарисована красным.)

Цитата(Festival58 @ 23.8.2015, 10:13) *
KenSha а если линейкой потыкаться ..меж стеклом то

не, между стеклом не катит. в щель ручки проверенный способ. легко и без варварства. остаётся только попасть (нащупать шток) и протолкнуть вверх. дело в на пару минут максимум.
Ёжжка
Спасибо!!! Линейка+отвертка+проволока.
Пацаны сидели в семерке и угорали. Не выднржали и чуток помогли. У меня чуть чуть терпения не хватило. Я уже пинаться начала и варварским способом отодвигать отверткой стекло ломая ветровик...
Гора с плеч...
Festival58
KenSha smile3.gif
самое главное беспаники

мужик так закрыл.ну и решил.нажал секрет отключив сигналку.стал тыкаться чем попало.так его милиция -руки на капот Бла бла..ну чо.показал документы smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(KenSha @ 23.8.2015, 10:27) *
Гора с плеч...

drugba.gif
Ёжжка
Блин! Сейчас на дядьку обиделась - поехали в огород, картошку копать. Всегда по огородней дороге, как фронтовая, вся в рытвинаф и колдобинаф ездили. Дядька сказал, мол сейчас есть хорошая. Поехали, а там узко и трубы стоят... Короче бочину расцарапала сильно и крыло заднее.(((
Чет нам с ласточкой не везет сегодня(((
Сейчас дверь вскрывать буду - она после вскрытия не хотит закрываться.

А можно я еще понаглею? С телефона ничего найти не могу. Короче у меня водителская дверь не закрывается на ключ. Шпиндель выпиннывает.
Я закрыапла изнутри, он утапливался, сейчас после принудительного вскрытия он не утапливпется до конца, ьо есть, если дкрнуть за ручкц снаружи, он открывается легко и полсто. Если попытаться на ключ - результат тот же - что закрыапл, что нет.
Что делать, что крутить, что менять?
Ролакс
Где то что то погнула,возможно тягу..система там простейшая,но надо разбирать смотреть че там.
на 2 щелчка дверь закрываеш?(на всяк случай спрошу)
Festival58
KenSha спокойствие tease.gif может тяга сломана или вылетела штука какая.разобрать надо.всмысле снять обшивку
Ёжжка
В сиысле на два? Или один поворот или один раз на шпиндель. Шелкает один раз. И так бвло с ттго момегта кмк она у меня

Так вот сейчас все разобрано и руки все в вдшке и солидоли и иже с ними, поэтому не все четко п ишу, с омечатвсми
Ролакс
Цитата(KenSha @ 23.8.2015, 11:29) *
В сиысле на два?

дверь можно закрыть слабо(1 щелчек)
можно закрыть нормально (2 щелчка)
на 1 щелчек-замок не работет,закрыть не сможеш..вручную щелкни замок сбоку двери а потом пробуй разные варианты.
Ёжжка
На второй щелчок перестало закрываться теперь вообше. До сегодня на вторй щелчок закрывалось только изнутри методом нажима на шпиндик изнутри
Ролакс
Цитата(KenSha @ 23.8.2015, 11:39) *
На второй щелчок перестало закрываться теперь вообше.

воот..надо сначала решить Этот вопрос..пока не сделаеш,за ключи можно не думать.
Festival58
KenSha 'И так бвло с ттго момегта кмк она у меня

Так вот сейчас все разобрано и руки все в вдшке и солидоли и иже с ними, поэтому не все четко п ишу, с омечатвсми
'
потому у мня всегда влажные салфетки в авто и мурзилка..хотя мурзилка не имеет на все фото..что печально
Ёжжка
Подкрутила два болта фиксируют вакуумник и тягу. Крутила то мгого чего, нр именно после экспериментов с этими болтами был резудьтат.
Вроде заработало. Но сдается мне что там чего то нехватает. Тяги все на месте, вроде как. Может там жолжна быть какая то пружинка?
Пока поедем без обшивки. Понаблюдаю.
У меня до разбора что то в двери громыхало, металлическим звуком. Сейчас нет. Вроде в траве все просмотрела, ничего не падало и ничего я не нашла. Может как раз что то и отвалилось?
Festival58
KenSha http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nejj-dveri.html
и пункт ниже и самый верхний.вид и списки деталей можно составить.

Ыыы да и фото есть smile3.gif

Festival58 ну и народ у вас в Октябрьский РБ ,где мужики то ,такая дивчина мучается tease.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU