Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ёжжкина Ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
Warrior
Цитата(Ёжжка @ 18.3.2016, 11:59) *
fffuuu.gif опять колодки засвистели!!! старые сильнее, конечно были... но блин! пипец как раздражает!

У меня из всех колодок, которые я поменял - свистели только 2 комплекта. Снял и купил другие, благо недорого. Самое интересное, что после того как они отлежали года 2-3 в гараже попробовал их поставить - не свистят. Вот так, докатываю уже второй комплект этих бывших "свистунов".
Slay
А может их это...Того...Ну солидолом например focus.gif slezu.gif
Warrior
Ты сейчас насоветуешь. Кто-нибудь так и сделает =)
Ёжжка
slezu.gif да уж.... не - до солидола я бы не додумалась....

был бы гараж, было бы проще...
муж материться - задолбали запчасти в квартире.
(((
Warrior
Цитата(Ёжжка @ 18.3.2016, 14:49) *
муж материться - задолбали запчасти в квартире.
(((

Просто зазеркалье какое-то! head.gif
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 18.3.2016, 10:56) *
Просто зазеркалье какое-то! head.gif

Ну точно.. Mauridia.gif У меня муж не матерится.. dntknw.gif
Slay
Цитата(Warrior @ 18.3.2016, 14:39) *
Ты сейчас насоветуешь. Кто-нибудь так и сделает =)

Я ж добрый - много советов могу дать smirk2.gif
А у меня жена уже привыкла - и запчасти где угодно, и на даче могу на плите антикор варить, и феном ее чего ни будь в гараже прогреваем и тосол может в морозилке мерзнуть... smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 18.3.2016, 11:40) *
Я ж добрый - много советов могу дать , и феном ее чего ни будь в гараже прогреваем smirk2.gif

Я тоже не злой , поэтому у меня в гараже свой фэн имеетцо.. ok.gif
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 18.3.2016, 8:59) *
fffuuu.gif опять колодки засвистели!!! старые сильнее, конечно были... но блин! пипец как раздражает!

много колодок перепробовал- понравились Allied Nippon, пробег уже под 30 000км с активным стилем езды-стерлись меньше чем на половину, не свистят вообще,стоят как и "оригинал" автоваз smirk2.gif

Цитата(Slay @ 18.3.2016, 11:20) *
Ну солидолом например focus.gif slezu.gif

в детстве помню сказал кому то смазать обода на велосипеде smirk2.gif Чтобы накладки резиновые на тормозах не скрипели. Знатно он улетел в шиповник без тормозов ehidna.gif
Ёжжка
beee.gif
Lyzhenkov
эххх cray.gif cray.gif cray.gif Убили хром зеркала... Жесть.





OPTIMUS PRIME
Чехлы хорошие
Slay
Сие именуется боевой хром!
Ёжжка
Цитата(Warrior @ 18.3.2016, 12:56) *
Просто зазеркалье какое-то! head.gif

В смысле?

Цитата(Lyzhenkov @ 18.3.2016, 16:20) *
много колодок перепробовал- понравились Allied Nippon, пробег уже под 30 000км с активным стилем езды-стерлись меньше чем на половину, не свистят вообще,стоят как и "оригинал" автоваз smirk2.gif
в детстве помню сказал кому то смазать обода на велосипеде smirk2.gif Чтобы накладки резиновые на тормозах не скрипели. Знатно он улетел в шиповник без тормозов ehidna.gif

Сейчас на H какие то стоят, до этого вроде такие же были...
Вот ты добрый!))))

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.3.2016, 17:16) *
Чехлы хорошие

Ну за чехлы тут я уже писала в самом начале еще)))

Цитата(Slay @ 18.3.2016, 18:03) *
Сие именуется боевой хром!

Сие именуется хром зеркала с Боевой Классики находящейся в разборе)))
Слав, жена - это жена... А вот когда муж возмущается... эт аабсолютно другое)))
Представь себе что твоя жена ммм.... стала косметикой заниматься... и кругом коробки с косметикой..... А? Как бушь реагировать?
Slay
Ну как то на порядка 40 или 50 цветов я же нормально реагирую...И вечную шерсть кругом- пряжу чертову....
Хром попробуй колой оттереть- если он качественный ему такое не страшно. А хром я люблю)))
Ёжжка

это я вместо бампера взяла...
бампер чуть позже возьму)))
а вообще... я подумываю - наверное надо фаркоп брать)))
Slay
Спроси у владельца жгут проводки с подкапотного- или на халяву или за копейки- тебе точно пригодится.
Кузовщина печалька, а передний бампер норм.... Кто то тоже колдовал с ней- пара нивовских крутилок например..
OPTIMUS PRIME
Так и рулевой редуктор с нее забери

Цитата(Slay @ 18.3.2016, 18:39) *
Спроси у владельца жгут проводки с подкапотного- или на халяву или за копейки- тебе точно пригодится.
Кузовщина печалька, а передний бампер норм.... Кто то тоже колдовал с ней- пара нивовских крутилок например..


Жигулевских
МЫХЪ
Я бы с неё помимо бамперов еще бы подфарники хром снял и стопаки, а еще поводки дворников, они хоть и крашеные но под ними хромулька проступает...... да там ваще клондайк)))) Mauridia.gif меня там нет и Иваныча )))) мы бы её за пол дня раскрутили по винтику ))))
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 18.3.2016, 18:46) *
меня там нет и Иваныча )))) мы бы её за пол дня раскрутили по винтику ))))

Да уж... Мы с Мыхом страшная сила.. friends.gif
Ёжжка
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.3.2016, 19:13) *
Так и рулевой редуктор с нее забери

он какой то варенный-пиленный... короче его под корч делали, там что то для выворота колес сделано.
наф оно мне нуно?

Цитата(МЫХЪ @ 18.3.2016, 20:46) *
Я бы с неё помимо бамперов еще бы подфарники хром снял и стопаки, а еще поводки дворников, они хоть и крашеные но под ними хромулька проступает...... да там ваще клондайк)))) Mauridia.gif меня там нет и Иваныча )))) мы бы её за пол дня раскрутили по винтику ))))


было б чуууууть больше свободных средств - было бы проще))) пока и за это.
как никак 500 рубликов (был еще один вариант, состояние ткое же, но сумма аж 1200)

неееее.... ночной межгород - это супееер....
так бы ехала и ехала.........

Цитата(Slay @ 18.3.2016, 18:39) *
Спроси у владельца жгут проводки с подкапотного- или на халяву или за копейки- тебе точно пригодится.
Кузовщина печалька, а передний бампер норм.... Кто то тоже колдовал с ней- пара нивовских крутилок например..

как я поняла ее пол корч стороили-строили и не до строили.
чет с редуктором делали, чет еще делали...

блин, ты че? каркаешь что ли?
наф проводка то мне?
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 18.3.2016, 17:03) *
Сие именуется боевой хром!

ну у меня оно на 5-, но и брал то я его за 1500руб аж в далеком 2011году... Хром-дорогое удовольствие,колпаки свои брал за 4500руб в том же 2011году... Щас цены умножаем на 2 как минимум

Цитата(Ёжжка @ 18.3.2016, 17:10) *
Вот ты добрый!))))

ну я ж откуда знал что дураков еще много? smirk2.gif В армии раз тоже новоиспеченному "водителю" сказали поискать компрессию от его камаза. В 15 машинах искал-не нашел Mauridia.gif

Цитата(Ёжжка @ 18.3.2016, 21:55) *
как я поняла ее пол корч стороили-строили и не до строили.
чет с редуктором делали, чет еще делали...

я поверю что убилась трапеция,убилась вся подвеска, но не редуктор,очень сложно его вшатать,да и взять на "проверку" ehidna.gif можно всегда,явно щас не много клиентов на запчасти с ушатоса.

А корч- это школота делала,судя по развалу-там сток подвеска с простаками и прочей лабудней,но никак не что то вроде хотя бы такого









У меня тоже щас развал на максимум в минус сделан,но не корч же у меня smirk2.gif
varvar-s
Цитата(МЫХЪ @ 18.3.2016, 18:46) *
)))) мы бы её за пол дня раскрутили по винтику ))))

да да. и может даж и быстрее. так как по всему видно что есть опыт быстрой экспроприации... smirk2.gif
Slay
Варвары]))))))))))
Ёжжка
Оч сложно вшатать редуктор, однако у меня оно получается вышло, раз люфт+стук+подтягивать некуда...?

Цитата(Slay @ 18.3.2016, 18:39) *
Спроси у владельца жгут проводки с подкапотного- или на халяву или за копейки- тебе точно пригодится.
Кузовщина печалька, а передний бампер норм.... Кто то тоже колдовал с ней- пара нивовских крутилок например..

На хрена мне проводка???????????

____
Сейчас сугроб раза в 3 больше.
Штормовое предупреждение
МЫХЪ
О как .... давешний циклон и до вас дошел..... день жестянщика скоро)))
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 20.3.2016, 0:00) *
Оч сложно вшатать редуктор, однако у меня оно получается вышло, раз люфт+стук+подтягивать некуда...?

ну пример с нивы своей бывшей говорю, там около 400 000км был пробег, редуктор живой, меняли масло и после замены рулевого подтянули. А вот без масла юзать или не регулированный- тут пардон, с дуру можно и онного сломать

Цитата(МЫХЪ @ 20.3.2016, 0:15) *
О как .... давешний циклон и до вас дошел..... день жестянщика скоро)))

у нас только на земле остался снег,на дорогах растаял. А вот -3 и мокрый снег дело свое сделали,дверь ели открыл ночью после работы smirk2.gif
Ёжжка
Наитупейший вопрос - как выяснить как там дело с маслом обстоит?
При мне его только подтянуть пытались. Больше никаких действий не предпринималось.
Мож действительно не все так страшно?
Господин поручик
Да какая разница-есть там масло или нету..Если он люфтит и зажимать больше некуда, то маслом дело не поправишь. Эт ведь не каша)
Ёжжка
Цитата(МЫХЪ @ 20.3.2016, 1:15) *
О как .... давешний циклон и до вас дошел..... день жестянщика скоро)))

Вроде никто еще не переобувался из знакомых))) но чувствую прибавиться дтп за эти дни.
___
... Я не блондинка, все никак не перекрашусь, но чувствую что сейчас прям как в анекдоте с канализационным люком....
Короче, съехала к бордюру, припарковаться, металлический и глухой стуки-блямканье.
Подумала что об дерево задела. Не фига.
Мы грязные, нигде следов нет. На дороге там где съехала что то валялось, ч учетом снегопада оно не было в снегу. Так как не до этого было, опаздывали, думала потом посмотрю, потом забылось.
Вот думаю - эт что то у нас отвалилось или я просто на что то наехала...

Цитата(Господин поручик @ 20.3.2016, 1:43) *
Да какая разница-есть там масло или нету..Если он люфтит и зажимать больше некуда, то маслом дело не поправишь. Эт ведь не каша)

Надежда что все не так плохо умирает последней...
Придеться искать и покупать новый тогда....
ИванычЪ
У меня уже губы опухают твердить.. рулевой нельзя просто подтягивать.. diablo.gif его нужно РЕГУЛИРОВАТЬ.. Это не гайка ,, бля.. censored.gif
Господин поручик
Цитата(Ёжжка @ 19.3.2016, 23:50) *
Надежда что все не так плохо


пессимист-хуже не бывает
оптимист-Бывает!
даж не знаю-кому больше верить)

Цитата(ИванычЪ @ 19.3.2016, 23:53) *
У меня уже губы опухают твердить..

у тебя комп с голосовым набором? Как окей гугль?
МЫХЪ
Ну значит как с бензобаком тогда.... там болтик маленький с квадратной головкой , открути и узнаеш есть оно там или нет.

В помощ - http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ivka-masla.html
YaJAROFF
Цитата(Ёжжка @ 19.3.2016, 23:50) *
Надежда что все не так плохо умирает последней...

Посмотри ЭТО ТЫ МОЖЕШЬ
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 19.3.2016, 23:55) *
у тебя комп с голосовым набором? Как окей гугль?

Нет , комп древний.. kozyvka.gif
Ёжжка
Попробуем)))
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 20.3.2016, 0:43) *
Да какая разница-есть там масло или нету..Если он люфтит и зажимать больше некуда, то маслом дело не поправишь. Эт ведь не каша)

а зачем масло в двигателе? на сухую он что не может крутиться? Раз в редукторе не пластичная смазка и не сухого типа а именно масло,значит оно прямым образом влияет на его долголетие, на сухую ему тоже много не протянуть
МЫХЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 20.3.2016, 0:08) *
а зачем масло в двигателе? на сухую он что не может крутиться? Раз в редукторе не пластичная смазка и не сухого типа а именно масло,значит оно прямым образом влияет на его долголетие, на сухую ему тоже много не протянуть

О.... главный по маслу пришел )))) smirk2.gif
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 20.3.2016, 0:08) *
Раз в редукторе не пластичная смазка и не сухого типа а именно масло,значит оно прямым образом влияет на его долголетие, на сухую ему тоже много не протянуть

Трудно с тобой не согласиться, Денис) А расскажи- как масло поспособствует устранению люфта...оченама интересна
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 20.3.2016, 1:18) *
Трудно с тобой не согласиться, Денис) А расскажи- как масло поспособствует устранению люфта...оченама интересна

а где я написал что масло поможет пропасть люфту или как то регенерирует редуктор? Суть была в том,что либо там масла нету уже давно и просто все на сухую стерлось, или конструкторы дураки и решили что редуктору масло нужно? smirk2.gif
Господин поручик
Дык... если люфтит и регулировка не помогает-какой смысл интересоваться наличием масла? Один хрен редуктор на замену. (суть моего поста))
YaJAROFF
Суть твоего поста ясна и понятна. Но кто смотрел/щупал/пытался регулировать?

Именно данный редуктор.

Господин поручик
вот вводная- Оч сложно вшатать редуктор, однако у меня оно получается вышло, раз люфт+стук+подтягивать некуда. (ц)
YaJAROFF
Успел добавить в свой пост tongue.gif
Господин поручик
а мой пост актуален всегда...успел кто-то или не успел boredom.gif
Ёжжка
Да ладно, бум вскрывать и смотреть. Когда погода позволит.
Сугробы... Дорога..... жуть, где то весна - лужи, где то голимая зима!!! Чуть не юзом!
Но жд пути на скорости 60 кмч железно. Иначе я не я)))
И в гору на 3, на 4-4.5 на скорости 80 км ч, а в сам подъем накатом.
Ну кто так машину будет еще мучить?
А! Еще вторая опять плохо держит, поставила, заглушила, и машина на пол метра откатилась... Поставила на первую, ну мож см на 5...
Slay
Как скатилась? Колеса юзом или дергалась машинка немного?
Ёжжка
Ну как скатилась - просто. Заехала на место стоянки, поставила на скорость, заглушила, отпустила сцепу, отпустила тормоз и скатилась.
Вместо ручника же на скорость... Я ж люблю забывать его порой, а потом сдергивать приходиться...

Я еще кое что отчебучила....... Незамерзайка закончилась... Я воду залила... -15 утром... За дорогу туда-обратно, около 50 км, она нк отошла...
Lyzhenkov
может кому поможет- я раз на 3 передаче на переезде заглушил машину,залип в телефон и понял что машина катиться,очень медленно- но катится, на 1 или задней- стоит как вкопанная
Ёжжка
А вот на первой норм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU