Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ёжжкина Ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
Ёжжка
Цитата(YaJAROFF @ 29.7.2015, 19:35) *
Мм.. да, машина, ее ремонт, рыбалка... а там пиво, бабы, нет, лучше еще пива...
Тебе бы парнем родиться... ehidna.gif

Не я такая - жизнь и воспитание такие!!!)))
Есть представители сильного пола которые ни рыбалку не любят, ну не понимают они кайфа от рыбалки! Так же как и машина нужна только как средство доставить от точки А до точки Б, а как она работает - чихать с высокой колокольни!
Да и вообще ведут себя как бабы, еще с детства...
Эт очень многогранная тема и с телефона писать тяжело...

Короче меня приперло, что аж с телефона сюда прорвалась)))
Короче.
1. Потеряла подкрылок. КАК? Хрен знает((( не исключаю, что могли выдрать. Сигналка ночью пела, но видимость с окна хреновая... Акустика - пипец прям...
2. Нужен совет... Э... Пробила глушак. Точнее где глушак крепиться к штанам, он же крепиться хомутом, вот возле хомута на штанах щель по всему диаметру. Само собой звучим ну просто ааабааалденно! Трактора нервно курят в сторонке...
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Хомут? А держаться будет? Там от того хомута миллиметров 5-7 наверное всего... Ставить в притык и стык герметиком? Или только сварка? А мягкая сварка (что в тубах) пойдет?
Завтра буду дома, скину фото. С телефона не выходит(((
vadim-bagger
Да и вообще ведут себя как бабы, еще с детства...

"Бачылы очи, що купувалы" (С), (Видели глаза, что покупали) - есть такая пословица.

ИванычЪ
Галя . только простая сварка.. Я такое проходил и не один раз.. Лопается.. И рычит как страшно.. А проварить лопину и тишина.
Ёжжка
Цитата(vadim-bagger @ 4.8.2015, 23:28) *
Да и вообще ведут себя как бабы, еще с детства...

"Бачылы очи, що купувалы" (С), (Видели глаза, что покупали) - есть такая пословица.


Ну да. Так оно и есть.
Только порой это не видно пока не копнешь глубже.
И это я не про мужа сказала, если что, а про другого родственничка... Заранее его жену жалко, если таковая вообще будет.

Цитата(ИванычЪ @ 4.8.2015, 23:32) *
Галя . только простая сварка.. Я такое проходил и не один раз.. Лопается.. И рычит как страшно.. А проварить лопину и тишина.


Теорию по сварке знаю - писала курсач, а вот практики нет и знакомого нет, придется в сервис, где сварка есть пилить, есть один на премете, как то не думала, что стану их клиенткой((( обидно, однако.
Кстати, сам глушак новый (года 3-4 ему)
Однако и с гостей до дому добраться еще надо и не потерять глушак вообще...
Ролакс
пробила дырку,или отогнула в месте сочленения?
подкрылок пластиковый?или я не понял..поверь-никому и даром не нужен)
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 5.8.2015, 0:40) *
пробила дырку,или отогнула в месте сочленения?
подкрылок пластиковый?или я не понял..поверь-никому и даром не нужен)

Как обхяснить то... Дырки нет, отгибов нет. Ощущение что его просто разрезали как сосиску и все. Жаль с телефона фото не загрузить(((
Пацанам как вещь может не надо, а вот побезобразничать - милое дело. Просто КАК я могла и ГДЕ, и главное - КАК НЕ ЗАМЕТИЛА - вопрос. Эт ж все таки не листочек бумаги...
У нас во дворе у одного резинку от стекла выдрали, то ли стекло хотели стащить то ли резинка понадобилась.
У другого молдинги с корнем выдрали.
Про слив бензина я вообще молчу.
То ли просто салажня беситься, то ли кто то спецом делает, что вынудить поставить систему видеонаблюдения.
Ролакс
уродцев везде хватает,так же как и то,что когда поймают-кучи соплей,мама спаси и я не хотел.
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 5.8.2015, 1:08) *
уродцев везде хватает,так же как и то,что когда поймают-кучи соплей,мама спаси и я не хотел.

О, да! Воспитание последнее время хромает.
Вседозволенность и то что мама/папа помогут и вытащат из любого дерьма...
Грустно и страшно - что же будет дальше?

____
Я так понимаю, что ездить с таким глушаком, по мимо того что самой не комфортно, черевато штрафом и увеличением расхода бензина?

Кто нибудь ставил кнопку на прикуриватель? Чтоб не выдергивать все из гнезда, а просто кнопкой отключать его.
Поделитесь пожалуйста как и куда лучше впилить?
Ролакс
Цитата(KenSha @ 4.8.2015, 22:19) *
Я так понимаю, что ездить с таким глушаком, по мимо того что самой не комфортно, черевато штрафом и увеличением расхода бензина?
Кто нибудь ставил кнопку на прикуриватель? Чтоб не выдергивать все из гнезда, а просто кнопкой отключать его.
Поделитесь пожалуйста как и куда лучше впилить?

бензина ровно столько же..а гайцам может не понравиться такой звук(да и мне честно,тоже)) короче к сварному надо ну или фоту потом кинеш.
продаются такие..у меня есть с такой кнопкой тройник (удлинитель с 3-мя прикуривателями) типа такого,кнопка прям на штыре
ИванычЪ
Цитата(KenSha @ 4.8.2015, 22:19) *
Кто нибудь ставил кнопку на прикуриватель? Чтоб не выдергивать все из гнезда, а просто кнопкой отключать его.
Поделитесь пожалуйста как и куда лучше впилить?

Я не ставил , но подскажу.. Кнопку можно рядом примастырить . так проводов меньше будет. Панелька с прикуривателем из бороды вынимается , сзадиу прикуривателя гибкий проводок с папой , его снимаешь и в разрыв подключаешь свою кнопку..
Bartholomew
Цитата(ИванычЪ @ 5.8.2015, 8:34) *
Панелька с прикуривателем из бороды вынимается.

Снятие панельки.
ИванычЪ
Цитата(Bartholomew @ 5.8.2015, 10:08) *

Ну да , именно так..Кнопу мастырим возле прикурка и подключаем в разрыв красного провода от него же.. big_boss.gif
Ёжжка
мой многострадальный глушак......
только сварка? или есть менее радикальный способ все таки?
не очень хочется к сварщикам пилить...


до дому доехали почти без чп - при подъеме в гору было ощущение что все оглохнем, и к тому же потеряем глушак на гравийке (я предпочитаю на горе уходить на обочину (она широкая, обычно на нее автобусы съезжают, чтоб дорогу не занимать), дабы пропустить тех кто торопиться - это все таки лучше, чем они на подъеме с поворотом (ограниченной или как там? видимостью) пойдут на обгон)
Ролакс
на фото не видно дыры,походу после удара смяло чуток..удар был?
варить там нельзя,этоже соединение..в случае чего не сможеш разъединить,только резать придется..
короче надо расстыковать и чето подмотать,в гугле поищи,что сейчас ложат туда для уплотнения..мож что современное появилось.
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 5.8.2015, 17:58) *
на фото не видно дыры,походу после удара смяло чуток..удар был?
варить там нельзя,этоже соединение..в случае чего не сможеш разъединить,только резать придется..
короче надо расстыковать и чето подмотать,в гугле поищи,что сейчас ложат туда для уплотнения..мож что современное появилось.


Да в том то и дело что вообще все странно!
Приехала до бабули, выгрузилась, стала на стоянку ставить, один деятель меня чуток опередил, я психанула газанула и на другое место ставить поехала, ну в этот момент и затарахтели мы...
то есть в принципе можно наложить подобие хомута?

ну до этого то пару раз защиту гнула, да так шаркала на бездорожье то....
YaJAROFF
Цитата(Ролакс @ 5.8.2015, 15:58) *
варить там нельзя,этоже соединение..

Варить можно и нужно. Это труба штанов и хомут ее крепит к КПП. До стыка с трубой резонатора 150-200мм.
Но, на месте варить не получится, нужно снимать штаны.
varvar-s
очень давно варили мне прямо на машине газовой горелкой-то что видно и можно подобраться. то есть чуть больше половины. далее я поставил хомут с асбестом и забыл про это место.
просто хомут не будет держаться -будет сползать. сварка дает механическую связь. хомут-герметичность.
-мне варили по знакомству принимая во внимание что новую деталь (штаны) к москвичу мне не найти.
-если для сварки снимать деталь с авто ..то зачем варить-проще поставить новые штаны.
Ролакс
Цитата(YaJAROFF @ 5.8.2015, 16:48) *
Варить можно и нужно. Это труба штанов и хомут ее крепит к КПП. До стыка с трубой резонатора 150-200мм.

Точно,сразу не сообразил)
Цитата(YaJAROFF @ 5.8.2015, 16:48) *
нужно снимать штаны.

зачем так сразу,Генадич? smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 5.8.2015, 16:48) *
Варить можно и нужно. Это труба штанов и хомут ее крепит к КПП. До стыка с трубой резонатора 150-200мм.
Но, на месте варить не получится, нужно снимать штаны.

Поправлю.. На месте варить можно , но хорошо проварить весь стык не получится.. Я бы на месте проварил бы , сколь доступно , потом снял бы И обварил бы по кругу по взрослому.. Я уж такое варил.. Если снять сразу обломки , то угол может быть нарушен.. А вот прихватить на месте - самое то.. Для меня обварить намного дешевле , чем новодел приобретать.. У меня ещё из нержавейки щтанишки то.. big_boss.gif
Ёжжка
эм... короче - в огород то ехать надо же...
Вот. Поехали. На перекрестке стоим, смотрю на светофор, мне мама говорит - "Галь, а мы дымим..." - из под капота дым валит.
Аварийка, капот открываю - из места где глушак к движку (ну или как там правильно то это все называется???) цепляется хааарашо так дымим.
Блин! Твою ж дивизию то!
Ладно, закрывать совсем не стала (в смысле захлопывать), ну с аварийкой поперли в огород (ехать 7 минут).
Дела сделали и на обратном пути заехали купили штаны, шпильки с гайками, прокладку, хомут - усе про все 500 руб (думала дороже выйдет)
Сперва мысли были одной сделать, а потом остыла - лучше с кем то, надежнее будет, чем одной плюхаться - еще не так сделаю...
Да и яма нужна или подъемник.
(муж - не вариант, у него работа, пусть деньги зарабатывает, тем более что вроде как опять сокращение грядет...)
вот.
а варить дорого - во первых на машине никто не берется - "Снимайте - привозите, мы вам заварим", во вторых - только сварка от 500 рубликов, да еще снять, привезти (пешком не пойдешь - такси туда-обратно 140 руб, у них не вариант снимать - места нет).
да и заваришь - это значит, что рано или поздно в этом месте или около него опять пропускать начнет...
жду знакомого когда он сможет мне помочь поменять)
payalnikk
Галь, а ты уверена что глушак прогорел? Кроме дыма (если он вообще будет) рев должен стоять. Может там просто провод на выпускной коллектор попал или в трубочке что на печку, которая за коллектором идет, отверстие с острие иголки, она потихоньку ссыт на выпускной коллектор, пара будет тоже не мало.
Ёжжка
Цитата(payalnikk @ 6.8.2015, 18:07) *
Галь, а ты уверена что глушак прогорел? Кроме дыма (если он вообще будет) рев должен стоять. Может там просто провод на выпускной коллектор попал или в трубочке что на печку, которая за коллектором идет, отверстие с острие иголки, она потихоньку ссыт на выпускной коллектор, пара будет тоже не мало.


о!!! рев такой стоит, что трактора нервно в сторонке курят))) еще и лязг когда едем по неровной дороге
да и под днище, где то в районе коробки прям видно что трубу возле хомута вроде как ножом срезали, я выше фото скидывала, сейчас зазор еще больше стал и еще больше сместилась
ИванычЪ
Поменять тоже не плохо.. Старый с металл сдать рубликов 10 можно и наварить..
Ролакс
сильнее нажимай на педальку,рев тогда обалденный получается,как у моцыков))
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 6.8.2015, 18:29) *
Поменять тоже не плохо.. Старый с металл сдать рубликов 10 можно и наварить..


надо заглянуть, кстати, у дядьки не весь металлолом еще сперли, все скопом, мож как раз на заправку)))

Цитата(Ролакс @ 6.8.2015, 18:37) *
сильнее нажимай на педальку,рев тогда обалденный получается,как у моцыков))


даж чуть-чуть хватает! и топить не надо)))
кто то специально такой звук хочет, а у нас на пустом месте вышел)))
Ролакс
прикинь,по дороге на Крым оторвалось бы.
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 6.8.2015, 18:53) *
прикинь,по дороге на Крым оторвалось бы.


ага, мне мама о том же начала говорить еще когда карб мозг выносить начал, только вроде успокоилась, а сейчас чувствую что после сегодняшнего новый виток начнется...
Но! есть время все привести в порядок)
от поездки не отступлю! буду подготавливать.
ИванычЪ
Цитата(KenSha @ 6.8.2015, 16:03) *
от поездки не отступлю! буду подготавливать.

Ага ... даёшь юга в следующем году clapping.gif
Ёжжка
Усе. Ласточка в холодном темном гараже. Все части что должны откручиваться, точнее открутиться - залиты вдшкой.
Одна шпилька обломана... Как ее вытащить? Подцепить возможности нет, не за что. Высверливать - не подлезть. Снимать что дальше идет?
Есть ли хитрости какие?
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 6.8.2015, 15:53) *
прикинь,по дороге на Крым оторвалось бы.

та пофигу. у меня дважды разваливались глушители в поездке далеко от дома. kozyvka.gif делал невозмутимый вид и ехал дальше. второй раз даж не останавливался-так и допер до дачи. описывал эту историю в теме про замену глущителя...
YaJAROFF
Цитата(KenSha @ 6.8.2015, 22:49) *
Одна шпилька обломана... Как ее вытащить?

Если три оставшиеся в хорошем состоянии, то в принципе для штанов с новой прокладкой этого достаточно.
Конечно лучше высверлить обломыш и закрутить новую (ые) шпильку (и).
Для этого нужно снять выпускной коллектор (чугуниевый), а он в свою очередь, снимается после впускного (люминиевого).
Также нужны новые прокладки, которые мажутся графитовой смазкой, ей же мажутся шпильки и прокладка штанов при сборке.
Ролакс
Либо медной смазкой,реально классная штука.И графитка тоже вполне.
Ёжжка
Цитата(YaJAROFF @ 7.8.2015, 2:49) *
Если три оставшиеся в хорошем состоянии


Две. Две из четырех вроде в нормальном состоянии. Если нормальнр выкрутяться. Остальные две: одна - обломана, а другой вообще нет.
Warrior
Цитата(KenSha @ 7.8.2015, 1:49) *
Одна шпилька обломана... Как ее вытащить?

В такой же ситуации, когда шпилька отломалась не заподлицо, а остался кончик примерно 5 мм выкручивал остаток раздвижными плоскогубцами.
Отсутствующую шпильку тоже надо будет вкрутить.
varvar-s
Цитата(Warrior @ 7.8.2015, 6:20) *
... а остался кончик примерно 5 мм выкручивал остаток раздвижными плоскогубцами.

если только стальная шпилька не прикипела к чугуНИю насмерть-что очень реально
Warrior
Сам так думал, но повезло - выкрутилась достаточно легко.
ИванычЪ
Цитата(KenSha @ 7.8.2015, 5:55) *
Две. Две из четырех вроде в нормальном состоянии. Если нормальнр выкрутяться. Остальные две: одна - обломана, а другой вообще нет.

Такое снимать , по любому, а до того заехать на разбор и купить бэу со всеми шпильками.. Ну или к месному Плюшкину.. У меня таких коллекторов в запасе есть.. Обломыш доставать - геморой . Иногда проще высверлить полностью и нарезать большую резьбу и вкрутить ремонтную шпильку..

Цитата(Warrior @ 7.8.2015, 9:38) *
Сам так думал, но повезло - выкрутилась достаточно легко.

Это наверное была шпилька в сквозной резьбе , а вот в глухой они посложнее выходят..
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 7.8.2015, 13:43) *
Это наверное была шпилька в сквозной резьбе , а вот в глухой они посложнее выходят..

Само-собой в сквозной. А где в выпускном коллекторе не сквозные отверстия?

Цитата(ИванычЪ @ 7.8.2015, 13:43) *
... высверлить полностью и нарезать большую резьбу и вкрутить ремонтную шпильку..

Если аккуратно высверливать - можно и родной резьбой обойтись.
NeonKIR
лучше конечно снять и высверлить или приварить гайку. мне "повезло" что можно было подлезть и выкрутить таким способом ok.gif

http://www.drive2.ru/l/1613059/
Ролакс
хорошо если ровно сломано..а если по углом хз..
varvar-s
я занимался подобным гемором еще на москале тестя.там можно подлезть было-высверлил два обломка(а шпилек там всего три).далее у меня были заготовлены болты м10...на их головки наварены такие же м10 поперек. чтоб вправив их на место не лазить и не держать болт от проворачивания.так и собрал новую прокладку штаны и вперед... beach.gif
все получилось ...
NeonKIR
гайки надо медные или латунные ставить
Ролакс
это полюбому,чтоб потом гемора не было..не знаю у меня кажись латунные родные стоят..или родные не ставили с цветмета?
varvar-s
Цитата(NeonKIR @ 7.8.2015, 22:54) *
гайки надо медные или латунные ставить

так это все потом-сначала то надо снять разобрать подготовить
ИванычЪ
На моих коллекторах только по две сквозные резьбы.. Нижние пара - глухие. А на коллекторе без шпилек уже две резьбы ремонтные..
Ёжжка
Такс. Кортко - без геморра не обошлось, так же как и без приключений (ну без них ведь скучно).
Пришлось снимать коллектора или как ьам правильно то.
Ну это так - приключения, а геморр в том что те что купила не подошли, купили другие - не подошли.
И толькл третьи, более-менее встали на место. Более менее, так как пришлось рассверливать ушко у хомута.
Заодно подстроили карб чуток)))
На очереди маятник (стучит).
А пока на рыбалку!
Кое кто смеется - отремонтировала, теперь надо поломать (там куда ездим дорога не очень, порой и брюхом шваркнешь.... )
YaJAROFF
Цитата(KenSha @ 8.8.2015, 21:39) *
Кое кто смеется - отремонтировала


Молодца, так держать!
varvar-s
Цитата(KenSha @ 8.8.2015, 20:39) *
... (там куда ездим дорога не очень, порой и брюхом шваркнешь.... )

надоть грамотно проползать такие участки..не спеша
ИванычЪ
Нужно очень грамотно не залазить туда куда Макар телят не гонял на шарике...
Ёжжка
Цитата(varvar-s @ 9.8.2015, 1:12) *
надоть грамотно проползать такие участки..не спеша


так и стараюсь, просто по темну, да в тумане порой не видно - вроде все нормально, а - шварк! - поймали

Цитата(ИванычЪ @ 9.8.2015, 1:50) *
Нужно очень грамотно не залазить туда куда Макар телят не гонял на шарике...

))) куда гонял - не интересно и рыбы мало

я позже отчет с двух рыбалок выложу, пока времени не хватает - с мамой катаюсь, доки собираю (на следующий год на пенсию, а так как она безработная, то должна сама собирать их)

а у нас в понедельник концерт группы "Голубые береты"!!!!!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU