Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ёжжкина Ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
Bartholomew
Цитата(KenSha @ 18.10.2013, 13:17) *
Уже 3-ю неделю сиплю без голоса, подлетает мама - там к машине вышли из садика, пинают машины!!!

KenSha Выздоравливайте скорее, ато машинка переймет плохое настроение и будет плохо заводиться, оствьте в машине листок с номером телефона.
Ёжжка
как я думаю, одна из причин ее такого поведения - стояла на уклоне моской вверх.
сейчас уклон меньше и мосей вниз смотрит)
хотя дней 5 назад покачала чуть газ, на полную подсос и она без проблем завелась (чуть переставить надо было)

у меня просто уже сливали бензин, так что как то сразу первое что в голову приходит - а бензин то вообще есть?

буду теперь ученой)))

самой уже надоело болеть(((
про номерок думала, но как то страхово - сейчас много неадекватных личностей...

Ролакс
Цитата(KenSha @ 18.10.2013, 19:19) *
у меня просто уже сливали бензин, так что как то сразу первое что в голову приходит - а бензин то вообще есть?

там вот на фоте всякие заборчики/столбы..прям напротив б/бака.. beach.gif
Ёжжка
Я – дура! Нет. Не так. Я – ДУРА! Во! Так точнее!
Ну что? Сегодняшнее утро, точнее день начался опять ну ооочень весело!
Я, такая вся деловая, утром упорхнула оплачивать кредиты и прочие платежи и даже не взглянула на машину. Точнее взглянула, но так… Мельком. Стоит? – стоит. Дура, блин! Нет бы пройти вокруг ласточки! Погладить ее… Колеса проверить… Но мозги не о том думали.
Ладно. С последней точки (банка, где оплачивала) бежала уже бегом (зрелище еще то было наверное) – дядя с бабулей подъезжают ко двору почти! Успела.
Ну занесли гостинцы, вышли с дядей покурить ну и машинку посмотреть – соскучился))) (я то не курю, курит он). Вот.
- а че у тя с машиной то?
Пи*дец подкрался незаметно – переднее левое колесо спущено в 0! Машина стоит чисто на диске! (ну вот если бы я, перед тем как побежать по делам, прошлась бы вокруг машины, это бы увидела я сама, а не он! Хоть не так стыдно и обидно было бы!)
Давай качать! Сперва моим компрессором, потом его, вроде еще даже советским, насосом ножным – 0 эмоций! Шпиён где то, однако! Давай менять колесо. Сменили.
А ведь вчера все с машиной было нормально вечером!
Обидно однако – время потеряно…
Ладно, выпили кофею и погнали искать мне резину!!!
Неприметный шиномонтаж, неплохой выбор резины.
Липучка? – Не, только шипы!
Прикинув по финансам что надо кроме резины еще камеры, болты, колпаки + работа шиномонтажа, купила все таки (как в принципе тут уже советовали) Cordiant Sno-Max!
Итого все вышло 9 490))) – уложилась в отведенный лемит!
Довольная как соменок!
При балансировки последнего колеса, мастер аж присвистнул. Сказал чтоб его ставили на зад – диск гуляет очень сильно. Посмотрим как будет себя вести в деле…
Приехали, сразу же поставили. Ну это громко сказано – ставил дядя. Меня не пустил даже одно колесо поменять! Обидно(((





Колеса занесла домой. Помыла. Короче, надо будет мне летний комплект покупать – эти в хлам… Трещины, стерты… Вот.
А вот что еще обнаружилось после помывки.
Как должно выглядеть литье (колесо которое стояло спереди)





А вот что на том колесе в которое был удар –




- небольшая но бороздка и незначительные царапины

Противоположное колесо, его внутренняя сторона –
Сточен край.


Обидно…
Возможно ли как то реанимировать?

Цитата(Warrior @ 15.10.2013, 18:36) *
Можешь порезаться об острые края креплений полки. Больше никаких быть не должно.. smirk2.gif


чуть не порезалась об острый край дырки для динамиков smirk2.gif
но ладно была в перчатках!
спасибо)))
ну об этом завтра напишу, когда усе закончу

ritchi
а зачем камеры?!у меня,да и у многих такая резина.нормальная вроде бы резина.
super_gut
Диски кривые же.
Ёжжка
Цитата(ritchi @ 19.10.2013, 23:54) *
а зачем камеры?!у меня,да и у многих такая резина.нормальная вроде бы резина.


dntknw.gif
не знаю, как то по привычке - колесо должно быть с камерой)))

диски убитые вообще...
было желание их покрасить, руки чесались, но не было места...
вроде дискам лет 5... если не больше.

а вот летней резине, кстати - 8 лет!
ritchi
Цитата(dikobrazzoff @ 19.10.2013, 23:00) *
Диски кривые же.


дак кривые вроде литые,новье на штампах.вот так привычка-по 300р с колеса просто так на камеру...ну да ладно,дело хозяйское конечно
Ёжжка
Цитата(dikobrazzoff @ 20.10.2013, 0:00) *
Диски кривые же.



Цитата(ritchi @ 20.10.2013, 0:17) *
дак кривые вроде литые,новье на штампах.вот так привычка-по 300р с колеса просто так на камеру...ну да ладно,дело хозяйское конечно



литье нормальное. ну почти. его как обули так и не меняли (2 года где то, может 3...), вот только мотай картину попортил...
а вот штампы тягали, да и покоцаны они хорошо конечно...
если честно - даже как то не подумала о том, что можно обойтись без камеры...
ritchi
Слушай,а не рано переобулась-смортю снега нет еще у вас,уже минус?по асфальту(особенно мокрому)шипы не айс что в плане безопасности что в плане экономии(шипов)
Ammendorf
Цитата(KenSha @ 19.10.2013, 21:53) *
Колеса занесла домой. Помыла. Короче, надо будет мне летний комплект покупать – эти в хлам… Трещины, стерты… Вот.

На этом еще лет 5 пахать и пахать smile3.gif. Хотите свои колесики покажу? Вот действительно в хлам. И тем не менее, еще год на них я собираюсь проездить. И так не жалуюсь, и в Севастополь ездил. Хотя по колесикам давно уже плачет свалка, ибо порог в 1.6 мм протектора они перешли давно!
Цитата(KenSha @ 19.10.2013, 22:05) *
dntknw.gif
не знаю, как то по привычке - колесо должно быть с камерой)))

Плохая привычка, от которой надо избавляться. Колесо с камерой - это дополнительная опасность. В случае пробоя, камера спускается сразу, а колесо-бескамерка медленно (А может и вовсе не спустится). Например мне известны случаи с саморезом, который просто вкручивали поглубже. А при истирании шляпки - меняли. И так ездили не год и не два.
Цитата(ritchi @ 19.10.2013, 22:25) *
Слушай,а не рано переобулась-смортю снега нет еще у вас,уже минус?по асфальту(особенно мокрому)шипы не айс что в плане безопасности что в плане экономии(шипов)

Нормально. В Москве уже есть ночные заморозки, а в Башкоркостане тем более.
Kedr
Цитата(ritchi @ 19.10.2013, 23:25) *
Слушай,а не рано переобулась-смортю снега нет еще у вас,уже минус?по асфальту(особенно мокрому)шипы не айс что в плане безопасности что в плане экономии(шипов)

И в плане экономии топлива тоже не айс
P.s от штампованных дисков лучше избавляться по быстрому. Небольшая глубокая ямка на приличной скорости и диск может погнуться. Их делают сейчас ватные.
Лучше сразу брать литье или кованные.
А еще следить за давлением в шинах. Даже если визуально кажется что давление ОК. На одной или на пол-атмосферы лучше не ездить
Вчера выехала машина со двора. Я за ней поехал, ехали ехали и в итоге у него колесо спустилось. Проехал пару тройку километров на подспущенном и привет.
Причем машина отнюдь не жигули. Если у тебя иномарка, то это не значит, что за ней не надо следить )))
Warrior
Цитата(KenSha @ 20.10.2013, 2:05) *
dntknw.gif
не знаю, как то по привычке - колесо должно быть с камерой)))

Cordiant Show MAX - безкамерные шины. Нормальная резина, у меня такая втрой сезон стоит.
vent0m
Цитата(Kedr @ 20.10.2013, 3:48) *
P.s от штампованных дисков лучше избавляться по быстрому. Небольшая глубокая ямка на приличной скорости и диск может погнуться. Их делают сейчас ватные.
Лучше сразу брать литье или кованные.

литьё тоже гнёт. по дороге в Вологду под Ярославлем диск погнуло хуже моей штамповки. хотя скорость была невысокая..

кто-то говорил что пора переходить на зимнюю, когда включают отопление) но я, поскольку езжу не каждый день, жду чтобы несколько дней подряд был снег..с и не таял..) ибо сейччас такие зимы, что до середины декабря он может вообще не выпасть))
Warrior
Цитата(vent0m @ 22.10.2013, 5:09) *
литьё тоже гнёт. по дороге в Вологду под Ярославлем диск погнуло хуже моей штамповки. хотя скорость была невысокая..

кто-то говорил что пора переходить на зимнюю, когда включают отопление) но я, поскольку езжу не каждый день, жду чтобы несколько дней подряд был снег..с и не таял..) ибо сейччас такие зимы, что до середины декабря он может вообще не выпасть))

Хорошее литье не гнет. Уже по моему рассказывал. Ехал с Горного Алтая, на трассе, прям перед моей машиной с грузовика вывалился брусок 20*20 см. Времени на реакцию не было. Только в руль успел вцепиться, думал колесо оторвет. Скорость была за 100 км. Удар, перепрыгиваю и еду дальше. Прижимаюсь к обочине, выхожу.
Боковая грыжа на шине, диску хоть бы что:

Были бы штамповки - диск бы смяло в блин наверное. при меньших ударах все вминается..
Ekvalayzer
Warrior а что за литьё у тебя?
Warrior
Цитата(Ekvalayzer @ 22.10.2013, 13:34) *
Warrior а что за литьё у тебя?

SCAD калисто белый, красноярский. По информации из интернета в четыре раза крепче аналогичных корейских. В какие я ямы на них только не попадал.

super_gut
В принципе хорошего в этом мало. При ударе - остался целый диск. Зато весь удар пришёлся на подвеску. Большая вероятность того, что образовался какой-лбо скрытый дефект возникший из-за сильного удара.
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 22.10.2013, 13:52) *
В принципе хорошего в этом мало. При ударе - остался целый диск. Зато весь удар пришёлся на подвеску. Большая вероятность того, что образовался какой-лбо скрытый дефект возникший из-за сильного удара.

Ага, образовался. Через год оторвался кронштейн стабилизатора. Да и ладно, вся подвеска все равно заменена. Было бы хуже, если бы разрушилось колесо на этой скорости на трассе.
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 18.10.2013, 22:23) *
там вот на фоте всякие заборчики/столбы..прям напротив б/бака.. beach.gif

А когда кому это мешало?
Или это к чему?

Цитата(ritchi @ 20.10.2013, 0:25) *
Слушай,а не рано переобулась-смортю снега нет еще у вас,уже минус?по асфальту(особенно мокрому)шипы не айс что в плане безопасности что в плане экономии(шипов)

Я не часто езжу, точнее пока вообще стою (камикадзе разбежались, одна пока страхую, да и пока со своим бронхитом опасаюсь). Пока есть возможность почему бы и нет?
К тому же снежок у нас уже был, и погодка вообще непонятная. Ледок на дороге вчера был…

Цитата(Ammendorf @ 20.10.2013, 4:40) *
На этом еще лет 5 пахать и пахать smile3.gif.
Плохая привычка, от которой надо избавляться.

Посмотрим ближе к лету как с финансами будет, если позволят, то сменю, а может и не позволить, тогда буду ездить на том что есть)))
Просто на том, в которое попал мотик был небольшой порез, а сейчас он перешел в уже большой почти…
Да и летом планирую смотаться в Воркуту… так что наверное лучше менять.
Дядя – консерватор. А я как то не прозондировала этот вопрос, теперь буду знать)))

Цитата(Kedr @ 20.10.2013, 5:48) *
P.s от штампованных дисков лучше избавляться по быстрому.
Причем машина отнюдь не жигули. Если у тебя иномарка, то это не значит, что за ней не надо следить )))

Ну собственно на один диск я начертила уже))) осталось еще на 3, мож за сезон сделаю)))
А я вот заметила, что современные иномарочники порой за машиной не смотрят.
Как дядька говорит – машину купил, права купил, а вот на мозги денег не хватило…

Cordiant Show MAX – в этом месте не было, а в другом стоили чуть дороже, я б не вписалась в бюджет(((

Ох… такие страсти рассказываете… надеюсь что все будет хорошо)))


Ekvalayzer
Цитата(Warrior @ 22.10.2013, 8:43) *
SCAD калисто белый, красноярский. По информации из интернета в четыре раза крепче аналогичных корейских. В какие я ямы на них только не попадал.

ууу..цена на них кусачая.
Ёжжка
Итак – первая часть – ПОЛКА!
Задняя полка, скажу я вам, прям очень раздражала меня – ну ООООчень! Похожа на ободранную кошку – это раз. Пылесборник – это два. Да и вообще что то типа а-ля флок терпеть не могу!

Руки чесались, и вот наконец то я собралась с силам и сделала это!
(Я не трус, но я боюсь! Глаза бояться, а руки делают!)
Итак по порядку.
Задача №1 – выдрать из машины эту полку!
Забуриваюсь в багажник – снимаю контакты с динамиков.
Снимаю сидушку и спинку с уговорами, что их дома ждет сюрприз (ну они для приличия немного покочевряжились и согласились). Заношу домой.
Обозрев что вышло впадаю в ступор.

Поковыряв пальцем скобы, бегом домой за плоской отверткой.
Отогнув скобы, откручиваю и вынимаю динамики.
Далее настало время стоп сигнала (О! это кадр еще тот был!).
Разобрав его на две части, пытаюсь вывернуть лампочку (зачем – не спрашивайте! Не знаю! Захотелось вот!))))
В это время подходит сосед с соседнего подъезда – а что ты тут делаешь?
- да так… пытаюсь привести в божеский вид полку заднюю…
- афигеть…
Тут подходит сосед с квартиры напротив. Они там что то между собой переговариваются, явно по поводу меня. Мне как то не до этого, так как в этот момент хрякает лампочка в руке. Единственное вижу скептические лица. Но заострять внимание как то нет времени. Стекло отделяется от патрона и оттуда сыпется какая то хрень… соседи уходят, а я продолжаю разбираться с, уже, ненавистным стоп сигналом. Выдираю контакты, и откручиваю сам корпус.
(Вот какого хрена мне надо было откручивать лампочку – ума не приложу!!!)
Уррра! Полку можно снять!
Но сие простое занятие не так просто. Повоевав немного, чуть не ободрав руку об отверстия в корпусе для динамиков (как же хорошо, что я была в перчатках!), я все таки ее сняла!
Правда при протаскивании проводов дублера через отверстие в полке, один из проводов был порван…
Как не жалко, но оставляю машину в таком полуразодранном состоянии на ночь.
Задача №2 – привести полку в порядок.
В коридоре содрала остатки былой роскоши – флока и прочей херни, что была на полке.
Расстелила газеты, дермантин и тут поняла, что я упустила важный момент – а как я буду крепить дерамнтин к полке?
Бегом в магазин за 3 тюбиками клея момент (во у продавщицы были глазищи!)
Ну обмазываю полку клеем (ушло все 3 тюбика, даже чуть не хватило), укладываю это дело на дермантин. Сверху листик ДВП. И! как груз. 3 колеса!
На фото 2, как раз второе помыла, третье в ванной отмокало.

Композиция – шикарная!
Часа через два, поднимаю – вроде все схватилось.
А вот как загибать края?
Бегом за еще 3 тюбиками клея. (продавщица в шоке – стесняюсь спросить, а вам зачем столько клея? Пробормотала что делаю для машины, что момент – самый лучший клей, улетаю. )
Прикинув, что с клеем ничего не выйдет, практически теряю веру в жизнь. Эх, был бы степлер… СТЕПЛЕР! Обзваниваю, нахожу, но время позднее откладываю на утро.
С утра пораньше лечу на другой конец города за степлером, потом на другой за лампочками для стоп-сигнала. А на улице дождь(((
Добыв что нужно, начинаю доделывать полку.

Нужно было брать скобы меньше, но меньше 6 в магазине не было.
Выковыривала плоскогубцами.


Прощелкиваю края, привожу в порядок дублер. И…
Задача №3 – установка полки на место.
Захватив все что надо иду к своей красавице (благо – дождь кончился!)
Так как все равно надо предохранитель поменять (на 1 у меня 8ка стоит, а по схеме 16, к тому же он погнулся слегка), отключила аккумулятор.
Прикрутила провода дублера, заизолировала, протащила в дырку. Установила полку. Зажала скобами… поставила динамики.



Сменила предохранитель.
Блин! Вот коза! А уплотнитель то я забыла под полку (там губка была приклеена, но по причине своей старости уже пришла в негодность)!!! Рррр! Пришлось отгибать скобы, вот снимать блины и дублер не стала – себя стало жалко! Просто нарезала губку и подложила под полку. Загнула опять скобы – обозрела свою работу – довольная как соменок)))
Ну а теперь вторая часть - ЧЕХЛЫ!
Новые чехлы! Лично я сама бы, ни за что не купила такую расцветку. Лучше черные, серые, возможно антрацитовые (хотя переливчатые мне не оч нравиться), но дареному коню, в зубы не смотрят. И за это спасибо)))
Помучилась я конечно… хоть они и универсальные и в списке совместимости 06 есть, но великоваты однако для спинок, а вот на сидушку чуть больше бы.
По линейке автопрофи, эти чехлы самые лучшие – комбо комфорт, хотя сейчас вышла новинка – мульти-комфорт, где есть еще доп валики на сидушке)))
В принципе все просто и относительно скучно… хотя травму я все таки получила – отверткой разбила губу до крови, когда выковыривала штучки под дырки подголовника.
Чехлы подголовника пришлось ушивать, но в целом получилось неплохо)))
Ну заодно и поставила оплетку на руль, что купила еще давно.
Вот такие пироги)))






ложка дегтя -
раздолбала
Ёжжка
проблема следующая.
нигде ничего не течет. просто закис-застопорился-приварился красный регулятор-краник-рычаг.
как бы пока сильно тепло не нужно, но лучше уж сейчас, чем потом охать-ахать...

перечитала Анину тему, но так и не в курила...
так же не помогла тема "этот краник печки..." точнее я ее просто до конца не осилила, "мой Бронтозябра" - до сути не дошла...
"2008-2013 ремонт, тюнинг..." Павла Руда прочитала, но запуталась еще больше.

мне бы что нить проще, с фото, чтоб можно было носом ткнуться. и по пунктам - это, потом это, потом это, а то я не туда залезу...
Ролакс
вот этот кран можно АККУРАТНО попробовать расшевелить плоскогубцами..если не пойдет-менять http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...24-18_04_25.jpg
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...otopitelya.html
сама врядли поменяеш,найди д.васю
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 23.10.2013, 1:28) *
вот этот кран можно АККУРАТНО попробовать расшевелить плоскогубцами..если не пойдет-менять
сама врядли поменяеш,найди д.васю


да уж... если я этим займусь во дворе... будет пипец...
собственно раз надо сливать тосол, то его уж сразу тогда и поменять заодно... промывка в домашних условиях явно будет не на должном уровне...
если не выйдет расшевелить, то поеду в сервис(((

вот интересно... пошлют меня или не пошлют, если я попрошу чтоб кто то просто стоял рядом, подсказывал, говорил как делать, а я бы делала?
ну само-собой за работу бы я заплатила бы...
Timon07-j
все зависит от человека.
вариантов масса. пошлет\подскажет правильно\подскажет неправильно, обзовет балдой, полезет сам\подскажет правильно и денег не возьмет

ну или сделает все сам)
Ёжжка
ой, надеюсь что повезет)))
ну очень хочется самой)))
опасаюсь что втянусь в это и потом меня за уши не оттащишь... (как уже было кстати)
Ролакс
Цитата(KenSha @ 22.10.2013, 22:47) *
вот интересно... пошлют меня или не пошлют, если я попрошу чтоб кто то просто стоял рядом, подсказывал, говорил как делать, а я бы делала?
ну само-собой за работу бы я заплатила бы...

да ну делать нефиг,делать самой..после замены крана молоко может пропасть,пусть сами делают.
на сервисе могут вобще отказаться-не любят жигули,а вот дядя вася может и сделать.
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 22.10.2013, 22:28) *
сама врядли поменяеш,найди д.васю
да ладно...она вроде упорная. в отличии от Анитры troll.png
так что думаю справится...если я смог со своими кривыми руками его поменять за пару часов не напрягаясь особо. то думаю и она сможет.
вот Кенша, почитай. я менял "пару" дней назад. расписал вроде подробно всё, и товарищи поправили меня где косяк был. так что думаю сама поменяешь без проблем. только яму тебе надо где то найти или эстокаду.
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=713711
Ролакс
ну мож и поменяет)кран хороший взял,моему 5 лет уже,гут,Лузар керамика good.gif
кенша такой же бери.
Ekvalayzer
да даже хоть и плохой) главное что получил опыт по замене и теперь без проблем смогу поменять снова. +удовольствие от работы получил. что еще нужно то)
Warrior
Цитата(Ekvalayzer @ 23.10.2013, 0:37) *
ууу..цена на них кусачая.

Ну как-бы не самые дорогие. За 8 тыс брал. не штампы, конечно но и не космос.

Цитата(KenSha @ 23.10.2013, 0:59) *
ложка дегтя -
раздолбала

Молодец! Справилась с полкой! А что там раздолбала-то? Упор капота? На фото не видно проблем? Может он просто вылетел со своих посадочных мест?

Цитата(Ekvalayzer @ 23.10.2013, 4:31) *
да ладно...она вроде упорная. в отличии от Анитры troll.png

Это точно. Не опускает рук.
Цитата(Ekvalayzer @ 23.10.2013, 4:31) *
ттолько яму тебе надо где то найти или эстокаду.

Яму-то ей зачем? Тосол можно и без ямы в тазик слить, а больше под машиной и делать нечего.
Ekvalayzer
Цитата(Warrior @ 23.10.2013, 4:25) *
Ну как-бы не самые дорогие. За 8 тыс брал. не штампы, конечно но и не космос.

ну у нас 1к гр - 4к на ваши за диск просят. хотя пару раз натыкался где за 750гривен\1диск можно было взять.
а обычное литье за 450 гривен можно купить за диск. то бишь в два раза дешевле.


Цитата(Warrior @ 23.10.2013, 4:25) *
Яму-то ей зачем? Тосол можно и без ямы в тазик слить, а больше под машиной и делать нечего.

можно. но не оч удобно. и тазик побольше надо.
Warrior
Цитата(Ekvalayzer @ 23.10.2013, 17:49) *
ну у нас 1к гр - 4к на ваши за диск просят. хотя пару раз натыкался где за 750гривен\1диск можно было взять.
а обычное литье за 450 гривен можно купить за диск. то бишь в два раза дешевле.

4 тыра за диск - это слишком дофига.. Что-то даже не верится что такие накрутки..
Цитата
можно. но не оч удобно. и тазик побольше надо.

Ну с таким подходом лучше всего в сервисе менять!
даже когда яма была -никогда ей не пользовался для слива тосола. Не хватало еще на голову его себе слить! =)
Karev
У нас 4 штампа стоит 3600, литье ничего такое правда китай стоит 9000 комплект.
ritchi
Цитата(Warrior @ 23.10.2013, 15:21) *
Ну с таким подходом лучше всего в сервисе менять!
даже когда яма была -никогда ей не пользовался для слива тосола. Не хватало еще на голову его себе слить! =)


у самого в гараже с ямой тазик пошире и пониже(чтоб под машину залазил)и чаще просто подпихиваю его снаружи ногой)
Warrior
Цитата(ritchi @ 23.10.2013, 21:58) *
у самого в гараже с ямой тазик пошире и пониже(чтоб под машину залазил)и чаще просто подпихиваю его снаружи ногой)

Точно так и делаю!!!
Ёжжка
Ух... Всем привет!
Оказывается я пипец как соскучилась по форуму!!!
Не было тут больше месяца... (не только тут, кстати...)
недели две сидела с чертежами, 3 работы сдала нормально, а вот с четвертой кинули. Обидно очень, хоть и объем/цена небольшие - 1500 р. Но обидно, как никак почти две ночи чертила (люблю я по ночам чертить, понимаешь ли, спокойнее).
ну а потом... а потом собственно все задрало, надоело.... короче депрессия тяжелая и затяжная, но темка тут не о том.
Но. Я уже беру себя в руки (хотя не совсем). Но на пути. Скажем так.

Эх... не оправдала я ваших надежд.... Вот чес слово!!! - самой пипец как обидно!!!
Краник печки меняли в сервисе.
Если бы был гараж или хотя бы нормальные соседи (или хотя бы не надо было бы сливать тосол - вот это собственно и основная причина)...
Но нет ни того, ни другого, да и без третьего не обойтись...
Просто аренда бокса почти так же и вышла бы как вышел ремонт, даже больше.
Да и собственно только вы и поддержали, а остальные все в один голос - не сможешь! не лезь! а учитываю что мне и так хреново было, ну и пошла я у них на поводу. О чем сейчас очень жалею. Нужно было их всех послать (в том числе и бабку с ее угрозами и всех остальных "доброжелателей") и делать самой.
Ну ладно. Что сделано, то сделано.
Краник поставили фирмы Luzar smirk2.gif керамический, патрубки тоже Luzar.
Заодно сменили тосол. Не помню сколько я писала что его не меняли, я вот записи нашла дядькины - почти 8 лет!!!
и!!! сделали развал-схождение!!!!!!!
наконец то!!!
короче - все в одном месте. оптом.
вот. а еще приключение - приехал наконец то сосед на месте которого стояла моя малышка. упросила переставить чуть-чуть в бок.
Заводим, а она ни как. Сдох аккумулятор. переставили с другой машинки, переставили машинку мою... теперь если ехать прямо - то обнимать столб.
Аккум зарядили, но хочу свой зарядник, ручной.
ну еще сменила воздушный фильтр, ну это то проще простого.
Завтра займусь ручкой двери внутренней (мануал уже нашла), сломала короче, то ли с психу, то ли просто - не помню, на днях обнаружила только.
а с зарплаты буду менять движок дворников! (работают плохо)
Еще завтра планирую свечи поменять и, если смогу (точнее если никто ничего говорить мне не будет под руку) бензиновый фильтр.
вот пока сняла защиту, но завтра опять наверное поставлю.

Господин поручик
Цитата(KenSha @ 30.11.2013, 18:46) *
Ух... Всем привет!


Привет привет...ты там осторожнее с гранатой-то smirk2.gif
Ёжжка
Поручик)))
а можно вопрос?
о какой гранате идет речь?)))
если я что то помню из книжек (я за это время умудрилась просто не задумываясь, как худ литературу, прочитать мануал по шестерке и пару книжек про авто), граната - это что то типа большого подшипника, находиться в районе задней оси (сорри - у меня в голове каша после этих книжек, так как читала просто от балды и залпом, лишь бы что то читать)
Ролакс
Цитата(KenSha @ 30.11.2013, 16:24) *
Поручик)))
а можно вопрос?
а какой гранате идет речь?)))

ух)))
Ekvalayzer
Цитата(KenSha @ 30.11.2013, 15:46) *
Еще завтра планирую свечи поменять и, если смогу (точнее если никто ничего говорить мне не будет под руку) бензиновый фильтр.
по свечам советую подписать каждый провод (пока не сняла их) малярным скочем и приклеить их на провода. там например 1-2-3-4. что бы потом не перепутать когда они будут сняты. и в таком же порядке одеть назад. а фильтр бензиновый так же легко меняется как и воздушный. так что тоже справишься без проблем. там пару хомутиков откруть всего то надобно.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 30.11.2013, 19:37) *
ух)))


гыы))
ritchi
Цитата(Ekvalayzer @ 30.11.2013, 22:08) *
по свечам советую подписать каждый провод (пока не сняла их) малярным скочем и приклеить их на провода. там например 1-2-3-4. что бы потом не перепутать когда они будут сняты. и в таком же порядке одеть назад. а фильтр бензиновый так же легко меняется как и воздушный. так что тоже справишься без проблем. там пару хомутиков откруть всего то надобно.


а хомуты подписать не надо разве? facepalmm.gif
Ekvalayzer
Цитата(ritchi @ 30.11.2013, 19:59) *
а хомуты подписать не надо разве? facepalmm.gif

шта?
Ёжжка
Ekvalayzer, спасибки))) учитывая мою память, это выход.

вот с бензиновым фильтром будет напряг немного - машинка мордой вниз стоит, под уклоном, хоть и небольшим.
к тому же заметила что зад у меня задран (где то даже фото было, не могу найти)
а бензобак находиться выше, чем эти трубки(или правильней патрубки вроде?)
думаю, чем затыкать буду - болтов нет вообще (где то они есть, от мебели остались ненужные, но вот куда их спрятала от детей - не помню!), деревянных дюпелей тоже нет, пластмассовые не пойдут, больше ничего в голову не приходит...

не помню кто советовал, чтоб очки сняла - я их сняла, правда, чтоб помыть (грязные были). сейчас вот думаю - ставить или нет?
(их ставили по их прямому назначению - защищать от камней и прочей хрени, когда ездил на рыбалку - это 1. и 2. чтоб труднее побить их (были инциденты))
Господин поручик
Цитата(KenSha @ 1.12.2013, 0:26) *
вот с бензиновым фильтром будет напряг немного -
думаю, чем затыкать буду -


Не думай и не напрягайся... Фигня вопрос-пару капель бензина вытечет, пока ловким движением сменишь фильтр..

Тока гранату в сторону отложи..штоб не мешала smirk2.gif
ИванычЪ
Граната всеж не в заднем колесе , а на аваторке. А тосол зря махнули , 8 лет не срок. Только притерся к агрегату. Шуткую. Сам на воде езжу. Но для Краснодара это не нонсенс. А топливный фильтр зачем менять?? Пока не почернеет смысла нету..
Ёжжка
Хорошо, Поручик)))

Иваныч, надо еще раз перечитать...
не черный но уже близок к тому (да и когда дядька его ставил не вспомнил). Да стоит 35 руб, так что можно)))
У нас на воде не поездишь!(братишка на воде ездил все лето, сейчас поменял вроде)

мне задали вопросец - а че у тя - вода или незамерзайка на омывателе?
думала вода - хрен там было - ЛЕД))) причем почти полный бачок.
отогрела, слила, высушила - теперь незамерзайка.
ИванычЪ
Цитата(KenSha @ 30.11.2013, 23:53) *
Иваныч, надо еще раз перечитать..

Нестоит. 35 и правда не много. Сам рывка жду.. Ну когда эти холода по моему карманв жахнут, чтобы я тосол купил уже..Загодя не хочется тратиться..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU