Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ёжжкина Ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 13.1.2016, 23:50) *
когда в темноте на тебя автобус несется, а ты в колее торчиш и четыре тела в салоне.

Салон сухой? smirk2.gif
Slay
Главное проветрить вовремя)
Во первых - лампочку сию признать брехаловской и верить ей на 3% а то и меньше. Т.к. загораться она должна при 4-6 литрах, следовательно в бак войдет 34 - 32 литра. Эт раз.
Уторое - в морозы даже моя Антилопа Гну, ни или швейная машинка зингер даже при прогреве электрокотлом жрет около 10.
Позавчера со знакомым на его рабочей машине заехали на диагностику (чихает, что кот на солнце шальной). Первая фраза мастера - ну вот только не говорите, что бензин жрать начала - даже смотреть не буду. Оказывается за неделю морозов порядка 40 обращений на жор и когда им говорят, что все в норме - не верят и едут все же в другие сервисы, где их и "ремонтируют". Хотя от этого уменьшается только количество ден.знаков в кармане.
Ёжжка
да с расходом понятно, что ничего не понято - короче машина стала не стабильно работать. причину - не знаю, времени выяснять нет, скорее все вместе - клапана, зажигание, ну и карб у которого откручивается винт количества, так как с оборотами вообще не понятная ситуация - то норм, то реветь начинает.... wassat.gif dash1.gif

с тягой, точнее с солдатиком, он же домик - похоже не до конца, но в процессе отрыва.
Но пока заплатить 6000 за сварку (а именно такой ценник мне сказали, когда я лично звонила, а кто то как то слышал ценник аж в 8000), я не могу.
так что ездим так как ездим - ловим машину на каше, по прямой подруливаем, так как она норовит уйти вправо, тормозим очень нежно и аккуратно....

если что - я застрахована, машина тоже, кредит на рег тоже застрахован, то есть если что - долгов не останется.
главное, если что не дай Бог, быть без пассажиров.
Но как говорят - что на роду написано, то и будет.

как то так(((
МЫХЪ
Цитата(Ёжжка @ 14.1.2016, 7:39) *
с тягой, точнее с солдатиком, он же домик - похоже не до конца, но в процессе отрыва.
Но пока заплатить 6000 за сварку (а именно такой ценник мне сказали, когда я лично звонила, а кто то как то слышал ценник аж в 8000), я не могу.
так что ездим так как ездим - ловим машину на каше, по прямой подруливаем, так как она норовит уйти вправо, тормозим очень нежно и аккуратно....

как то так(((


Хрена се у вас цены..... dash1.gif Я летом в гаражах 4 рубля отдал (мог и за 2 сделать) и то дохрена показалось за пол часа работы из которых 20 мин подгонка и 10 мин сварка..... + сборка разборка моста еще пол часа где то....
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 15.1.2016, 0:55) *
Хрена се у вас цены..... dash1.gif Я летом 4 рубля отдал (мог и за 2 сделать) и то дохрена показалось за пол часа работы из которых 20 мин подгонка и 10 мин сварка..... + сборка разборка моста еще пол часа где то....

ну так-не на#$%шь не проживешь как говориться,на всем бабки делают
Kedr
С домиком поаккуратнее. Его уже оборвало или на грани?
Видел на драйве старые жигули, которые отправили под пресс в связи с тем, что домик оторвало.
Не каждый конечно на такое решится, но как говорится, было бы к чему варить, а то и 2-й и 3-й и 10-й раз оторвёт.
Ёжжка
Цитата(Kedr @ 15.1.2016, 4:06) *
С домиком поаккуратнее. Его уже оборвало или на грани?
Видел на драйве старые жигули, которые отправили под пресс в связи с тем, что домик оторвало.
Не каждый конечно на такое решится, но как говорится, было бы к чему варить, а то и 2-й и 3-й и 10-й раз оторвёт.


Еще нет, но почти вот-вот...
А с учетом того, что мы вчера-сегодня передвигаемся исключительно боком... Хз сколько он протянет.

ПОД ПРЕСС???
НИ-ЗА-ЧТО!!!


С открывающимися обстоятельствами, как минимум 10 лет другой машины не светит!

Вскрыла кастрюлю - чутка грязно стало, вытерла все понаблюдаю еще.
OPTIMUS PRIME
Чтал архив ЗР,увидел статью,сразу вспомнил что тебе говорил не давно про нарузку на малых оборотоах http://www.zr.ru/archive/zr/2002/07/chainiku-na-zamietku#154
ИванычЪ
Очень интересно..Но для зимы большие обороты - зло.. big_boss.gif ИМХО ..
МЫХЪ
Цитата(ИванычЪ @ 15.1.2016, 14:28) *
Очень интересно..Но для зимы большие обороты - зло.. big_boss.gif ИМХО ..

Это да))))) если наваливать, то оно не едет, а тупо шлифует)))))) ..... гы гы 40 км/ч ехал, на 2й тапку придавил, а оно не едет))))) а обороты под 4т ))))
OPTIMUS PRIME
Цитата(МЫХЪ @ 15.1.2016, 20:18) *
Эт гы гы 40 км/ч ехал, на 2й тапку придавил, а оно не едет))))) а обороты под 4т ))))

А у меня руль повернул а она как ехала так и едет))
Ёжжка
а мы сегодня сели, закопались, но в раскачку выбрались сами, без посторонней помощи. Помощь, собственно, никто не предлагал, все проезжали мимо, хотя смотрели и матерились..
для себя сделала вывод - пофиг на всех, никому уступать больше не буду.
Bartholomew
Цитата(Ёжжка @ 15.1.2016, 22:16) *
а мы сегодня сели, закопались, но в раскачку выбрались сами, без посторонней помощи.

drugba.gifgood.gif
Ёжжка
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 15.1.2016, 22:16) *
а мы сегодня сели, закопались, но в раскачку выбрались сами, без посторонней помощи. Помощь, собственно, никто не предлагал, все проезжали мимо, хотя смотрели и матерились..
для себя сделала вывод - пофиг на всех, никому уступать больше не буду.

аварийку включают обычно,если сел, не факт что все помогут-но есть еще люди адекватные
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 15.1.2016, 20:41) *
А у меня руль повернул а она как ехала так и едет))

Не верно выбрана скорость при вхождении в поворот.. Медленее скорость и постепенный поворот руля..
Ёжжка
Цитата(Lyzhenkov @ 16.1.2016, 0:17) *
аварийку включают обычно,если сел, не факт что все помогут-но есть еще люди адекватные


аварийка - это святое, не понять что нужна помощь - эт только слепым, глухим, да и вообще трупом надо было быть.
машин 8 минимум проехало - ни один. вот матом покрыть - эт завсегда пожалуйста!
видите ли, я их высочеству дорогу перекрыла!
они проехать изволили, а тут я мешаю, а вот поднять свою пятую точку и помочь несчастной девушке - никак, эт они сломаться могут...

___
еще и гайцы, точнее не гайцы, обычные ппсники тормознули (то ли рей, то ли усиление, то ли еще что - выгнали их с жезлами), им то поржать, они то знают мою машину, а у меня то сразу душа в пятки, тем пачее что срезала на повороте...


Цитата(ИванычЪ @ 16.1.2016, 0:19) *
Не верно выбрана скорость при вхождении в поворот.. Медленее скорость и постепенный поворот руля..


лично у меня эти дни скорость - 40 потолок, даже на межгороде
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 15.1.2016, 23:27) *
аварийка - это святое, не понять что нужна помощь - эт только слепым, глухим, да и вообще трупом надо было быть.
машин 8 минимум проехало - ни один. вот матом покрыть - эт завсегда пожалуйста!
видите ли, я их высочеству дорогу перекрыла!
они проехать изволили, а тут я мешаю, а вот поднять свою пятую точку и помочь несчастной девушке - никак, эт они сломаться могут...

___
еще и гайцы, точнее не гайцы, обычные ппсники тормознули (то ли рей, то ли усиление, то ли еще что - выгнали их с жезлами), им то поржать, они то знают мою машину, а у меня то сразу душа в пятки, тем пачее что срезала на повороте...




лично у меня эти дни скорость - 40 потолок, даже на межгороде

не удивительно ни капли,я раз до запраки мужика тащил,он 2.5 часа в дождь ждал,пока хоть кто то в центре города датащит
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 15.1.2016, 22:30) *
не удивительно ни капли,я раз до запраки мужика тащил,он 2.5 часа в дождь ждал,пока хоть кто то в центре города датащит

Меня тоже , парни дотянули до заправки.. Летом на М4.. Километров 10 не дотянул.. верёвку привязал стою голосую. Это ещё в СССР.. Тормозят молодняк на жиге. Я мол так и так ..До заправки.. Та не вопрос - привязывай.. Дотянули... Тока я чуть не обасцался.. Пёрли больше сотни..
Lyzhenkov
у меня баклашка 2л с бензом лежит на всякий
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 16.1.2016, 0:29) *
у меня баклашка 2л с бензом лежит на всякий

А я уже почти 20 лет . как в ноль не big_boss.gif выкатываюсь.. Бензина в баке всегда есть и газ по факту окончания всегда заправляю.. big_boss.gif
Ёжжка
Да если б бензин кончился, эт проблем меньше - машину в сторону (они и так в стороне в данном случае стояла) и вызванивать кого нибудь.
А тут - узкий проезд, ушла в сторону, чтоб пропустить встречную, а дороги у нас чистят плохо, точнее - почти не чистят, пропустила, стала выезжать и села, вроде выбралась, а там колея, передние перемахнули, задние застряли - то есть села почти по диагонали, ну тут и понеслось - кто проезжал, исключительно с матюками, еще и сигналят, вместо того, чтоб помочь(((
Нет у нас культуры!

__
Уже писала, что в кастрюле появилось немного каки...
эмммм... наверное что то типо размышлизма на грани фантастики, что ли - почти 16 лет в машину лили Лукойл, тот просроченный "маргарин" что выгребла, явно образовался не с одного года. Перед заливкой Шелла, промывку не делали, да и понятно, что это было наверное и бесполезно бы, хотя ранее, дядька иногда при смене масла использовал промывку (масло он менял всегда в сервисе), но потом то он заливал опять тот же самый Лукойл. Сейчас залито масло лучше чем было (ну если сравнивать Лукойл и Шелл). Возможно ли что новое масло стало... ммм... чистить? или просто в вступило в контры со старым и теперь сапун выплевывает каку?
Масло после прочистки стакана и возврата его на законное место не уходит. Не дымит. Заводиться и в -30 без проблем.
Но, блин... Как сказать то? Чутье что ли? Свербит что то - что что то у нас не так. Почему, отчего кака в кастрюле опять (не сильно, но есть, хотя до этого, через неделю после прочистки стакана и сапуна, там было все чисто)?
Машинка должна быть на ходу, без нее как без рук уже.
И если, не дай Бог, она встанет - это будет катастрофа.
Slay
Не мешай ты машине работать!!!! Зима- посмотри в словаре что это такое, затем открой физику и посмотри понятие - состояние жидкости.
Ну подзагадился чуть двигатель, нормальное масло его моет и все
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 16.1.2016, 10:35) *
Ну подзагадился чуть двигатель, нормальное масло его моет и все

Моет . В помойное ведро складывает и на мусорку выносит.. slezu.gif Вся вековая прелестнь ( какашка ) отправляется прямиком в фильтр.. Который благополучно забивается ..Открывается перепуск и грязюка благополучно начинает циркулировать по мотору.. И не мешай мотору работать.. secret.gif
Ёжжка
Шо проще - вылечить ОРЗ или осложнения после гриппа?
или я не права?

Цитата(ИванычЪ @ 16.1.2016, 13:02) *
Моет . В помойное ведро складывает и на мусорку выносит.. slezu.gif Вся вековая прелестнь ( какашка ) отправляется прямиком в фильтр.. Который благополучно забивается ..Открывается перепуск и грязюка благополучно начинает циркулировать по мотору.. И не мешай мотору работать.. secret.gif


ИванычЪ, я порой не понимаю где вы шутить изволите, а где серьезно говорите.... sorry.gif cray.gif
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 16.1.2016, 11:19) *
ИванычЪ, я порой не понимаю где вы шутить изволите, а где серьезно говорите.... sorry.gif cray.gif

Галя , без обид.. Я не против , что хорошее масло моет..Я за то , что это хорошее масло , чтоб помыть движок менять нужно чаще и желательно с фильтром.. Я так свой 011 блок до сих не домыл , химия сразу не помогает ..Слой масло -сажи очень солидный ..вывод ..Хорошо загаженый движок хронит в себе не один килогмамм всякой гадости и отмыть его хорошим маслом это сказка.. big_boss.gif
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 16.1.2016, 13:29) *
Галя , без обид.. Я не против , что хорошее масло моет..Я за то , что это хорошее масло , чтоб помыть движок менять нужно чаще и желательно с фильтром.. Я так свой 011 блок до сих не домыл , химия сразу не помогает ..Слой масло -сажи очень солидный ..вывод ..Хорошо загаженый движок хронит в себе не один килогмамм всякой гадости и отмыть его хорошим маслом это сказка.. big_boss.gif


да кто обижается то? да и какие и за что обиды то могут быть?
никаких обид, порой просто не могу понять - где подкол, а где совет(((

я понимаю, что там у меня залежи еще те, но вот хоть облегчить то ведь можно? ну тоже самое что заболевшему начать пить курс антибиотиков.
менять то это понятно. жду зп и меняю масло.
менять, кстати, я стараюсь часто. первый раз после дядьки, где то около 5000 км было пробега, залили Лукойл, потом меняла уже на Шелл, пробег 4000 с хвостиком, сейчас где то тоже так же будет.
Фильтр то же - само собой, при каждой смене масла.

Вот менять с промывкой или без?
Заливать опять Шелл?

Замена масла - эт даже не обсуждается. Но может что то еще есть?
Ну-не-зна-ю-я-как-это-объ-я-снить!!! Ну чувствую, что что то не то с машиной!!! Не дает мне покоя эта кака в кастрюле.
(по мимо солдатика)

Slay
Эх....в место приема витаминчиков удалим гланды и промоем желудок.
Меняй масло пощаще (5 предел, смотри по тому как загрязняется), выбери одно масло и меняй его без промывки.
Ну не совершенна система вентиляции на классике- что с этим поделать.
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 16.1.2016, 1:41) *
А я уже почти 20 лет . как в ноль не big_boss.gif выкатываюсь.. Бензина в баке всегда есть и газ по факту окончания всегда заправляю.. big_boss.gif

только датчику на жигулях верить, я раз поверил- 300метров не доехал до заправки... Теперь нный запас есть на всякий случай

Цитата(ИванычЪ @ 16.1.2016, 12:29) *
Галя , без обид.. Я не против , что хорошее масло моет..Я за то , что это хорошее масло , чтоб помыть движок менять нужно чаще и желательно с фильтром.. Я так свой 011 блок до сих не домыл , химия сразу не помогает ..Слой масло -сажи очень солидный ..вывод ..Хорошо загаженый движок хронит в себе не один килогмамм всякой гадости и отмыть его хорошим маслом это сказка.. big_boss.gif

Отмывается,причем за короткий промежуток времени,что было в фильтрах после промывки саляркой-лучше и не вспоминать,его за 5минут забивало кашей,но после нескольких циклов промывки-все норм,и нет задиров,и не провернуло ничего.Даже иномарок так мыли,и что самое интересное-гидрики не стучали никогда.

Пример два- летом залил синтетику не дешевую (почти 2000руб 4л) слил-ну не сказать что прям ваще черная жижа,а темнеть оно к 1000км стало,как и положено-залил дизельный мобил- акуеть чо произошло-он за 5 минут черный как смола стал,щас еще 1000км и замена бесплатная (XXL бонусы в юлмарте как раз на фильтр и масло)фильтр вскрыть даже страшно.

Вывод-масло моет в разы хуже солярки,я в этом убедился,все мои знакомые убедились.

Цитата(Ёжжка @ 16.1.2016, 12:46) *
Вот менять с промывкой или без?
Заливать опять Шелл?

Замена масла - эт даже не обсуждается. Но может что то еще есть?
Ну-не-зна-ю-я-как-это-объ-я-снить!!! Ну чувствую, что что то не то с машиной!!! Не дает мне покоя эта кака в кастрюле.
(по мимо солдатика)

в твоем случае опасно промывать резко, масленные каналы забивает на раз весь этот шлам. пока меняй масло по чаще,и самое главное следи за давлением масла!!! как начинает падать,а на хреновых фильтрах и расти может- это уже повод замены масла...
Ёжжка
80 км/ч - 3 передача, 4-4,2 обороты, давление масла 2,5-3

давление масла после замены насоса нормально, я считаю, по сравнению с тем что было

и собственно наш выхлоп
за бортом -17, подсос в ноль, прогрето где то до 70-80
и это еще нормально, иной раз как трактор тарахтит
OPTIMUS PRIME
ХХ высокий,давление масла маловато,.
Что бы не загаживало карб,кинь шланг на улицу а штуцер в фильтре пробкой от вина или шампанского заткнуть
Ёжжка

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.1.2016, 16:30) *
ХХ высокий,давление масла маловато,.
Что бы не загаживало карб,кинь шланг на улицу а штуцер в фильтре пробкой от вина или шампанского заткнуть


Эт давлене еще норм, при старом вообще от 0 не отрывалось.
Чем его повысить то?

Шланг уже кидали вниз, гадит не сильно, так чутка, масло сменю может перестанет.

А с ХХ как быть то?
OPTIMUS PRIME
Вобщето капитальным ремонтом иотора,но если на холостых оборотах лампочка не мигает то норм.А ХХ опустить до 900 об
YaJAROFF
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.1.2016, 14:30) *
давление масла маловато,.
Что бы не загаживало карб,кинь шланг на улицу а штуцер в фильтре пробкой от вина или шампанского заткнуть

Не слушай таких советов.
Все норм.
/А ХХ опустить до 900 об/ - здесь согласен.
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 17.1.2016, 14:57) *
Эт давлене еще норм, при старом вообще от 0 не отрывалось.
Чем его повысить то?

Лёша ответил верно , кроме замены насоса - капиталка..
МЫХЪ
Нормальный по цвету выхлоп , до капиталки еще как до китая раком, холостые (если это холостые ) великоваты судя по звуку нада для зимы 900 гдето, а на лето и 800достаточно...... да и глушак как решето сечет со всех щелей))))
По давлению , лампа на холостых не моргает? значит всё ОК , а на прибор не смотри врет безбожно....
Ёжжка
Лампа горит только когда машина заглушена, в остальных случаях - не горит.
На видео обороты где то в районе 600-700, ну может 800.
Во все стороны сечет - это у меня труба такая, на ней должен быть набалдашник, его не удачно сняли когда среднюю часть глушака (резонатор же вроде называется?) меняли, потом не удачно закрепили и я этот набалдашник благополучно потеряла где то.
МЫХЪ
Этот набалдашник зовется - Насадка на глушитель.

Но мне показалось што дымит не с трубы, а с самой банки глушителя....


П.С Послушал еще раз..... звук не здоровый))) походу хреново резонатор с глушителем собрали..... звук как будто дырки везде и ревет как ..... я даж слова подобрать не могу как кто))))
Ёжжка
и да - у нас постоянно винт качества или количества (я запуталась! dash1.gif fffuuu.gif ) откручивается!
Слева, снизу короче

вот он короче -

Цитата(МЫХЪ @ 17.1.2016, 19:18) *
Этот набалдашник зовется - Насадка на глушитель.

Но мне показалось што дымит не с трубы, а с самой банки глушителя....

не - эт он на см 10 в дырочках по кругу
МЫХЪ
Винт этот вместе с резинкой поменять надо ..... Ето если память не подводит (озона нет давно) жиклер холостого хода ....

Там заглушка пластиковая должна быть с ограничителем поворота и мне добрый дядя в СТО ету дырку всегда снаружи герметом заливал, ибо нефик лазить)))))
YaJAROFF
Это винт количества. Залепи жвачкой, чтоб не отворачивался.
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 17.1.2016, 18:49) *
Это винт количества. Залепи жвачкой, чтоб не отворачивался.

Его менять не обязательно . Если есть возможность , то поменять резиновый уплотнитель. Сам винт не изнашивается.. Ну и жвачка это тоже вариант.. big_boss.gif
Ёжжка
censored.gif ща придурок один чуть Ласточку не ушатал.... пришлось погоняться за ним чуток... ушел гад, гайцы то же похоже не догнали.
если не ошиблась - семерку задел....

душа где то в пятках до сих пор....... и руки потряхивает
МЫХЪ
В смысле чуть не ушатал????? Чуть не врезался или чуть не угнал?????

Прям ужасы какие то..... comando.gif
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 17.1.2016, 20:37) *
ушел гад, душа где то в пятках до сих пор....... и руки потряхивает

Хорошо что не догнала.. С тремором в руках увечий больше получается.. big_boss.gif
Ёжжка


полную версию выкладывать не буду - так как есть нарушения при проезде перекрестков.

ИванычЪ, если б догнала, он бы бампером не отделался, фейс бы я ему точно попортила.

Цитата(МЫХЪ @ 17.1.2016, 23:02) *
В смысле чуть не ушатал????? Чуть не врезался или чуть не угнал?????

Прям ужасы какие то..... comando.gif


если бы я ехала чуть быстрее и так как я обычно там еду - как раз в том месте беру левее, так как мне нырять во двор налево, то он бы меня задел

слава Богу что все так обошлось!
на главной ехала за ним почти вплотную.

семерочку жалко...(((
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 17.1.2016, 21:13) *
семерочку жалко...(((

А кто из фигурантов придурок ??.. big_boss.gif
Ролакс
Цитата(Ёжжка @ 17.1.2016, 21:13) *
семерочку жалко...(((

девяточку
МЫХЪ
Судя по видео он пролетел, цепанул девятку, потом развернулся и еще тебя чуть не снес.....
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 17.1.2016, 23:20) *
девяточку


семерку или пятеерку, что стоит возле пешеходника - на 5 секунде по правому борту проходит.
он обходит нас, его разворачивает, он в нее, разворачивается и на 31 секунде пролетает мимо нас, ну и мы следом за ним

где то на 6 секунде я ухожу вправо из за него, обычно я наоборот ухожу влево

Цитата(ИванычЪ @ 17.1.2016, 23:17) *
А кто из фигурантов придурок ??.. big_boss.gif


придурок тот кто чуть не снес, 186 регион (ханты-мансийский АО, если память не изменяет)

ээммммм... а сколько сейчас штраф за проезд на красный?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU