Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ёжжкина Ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
Warrior
Подтер флуд.
Ёжжка
Цитата(Warrior @ 17.1.2017, 12:40) *
Подтер флуд.

Эх, не успела почитать)

Вести с полей.
Были у мастера - замена крестовины, подвесной вызывает сомнение...



Пока не делали, ни запчастей, ни времени нет.
YaJAROFF
Сообщение #5232 tongue.gif
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 17.1.2017, 21:00) *
Были у мастера - замена крестовины, подвесной вызывает сомнение... .

крестовины GKN,либо часто пишут Loebro. Почему их? Ну тут есть хотя бы надежда на бренд,который для немцев делает шрусы и прочую ходовую,конечно ясно что не германия производство а польша или чехия но все же- стоят около 350руб

А что подвесной? 450руб автоваз стоит,раз уж крестовины бьют- я бы поменял,его может не меняли ни разу,опять же-минимум гемороя если поменять сразу.
vent0m
У себя только что крестовину на запасном кардане менял. Дальнюю. GKN понравилась после установки - мягенько всё вращается. Подвесной надо смотреть чтобы резина была не дубово жёсткая и не безумно мягкая.
Lyzhenkov
Цитата(vent0m @ 18.1.2017, 3:30) *
Подвесной надо смотреть чтобы резина была не дубово жёсткая и не безумно мягкая.

подвесной стоит 500руб грубо,что его смотреть? Поменять и забыть на год грубо,а там как пойдет
vent0m
Цитата(Lyzhenkov @ 18.1.2017, 2:43) *
подвесной стоит 500руб грубо,что его смотреть? Поменять и забыть на год грубо,а там как пойдет

Смотреть его то, что новый =\= хороший.
Ёжжка
Так я вот вспоминаю... А ведь крестовину то ту мне ведь уже меняли... По крайней мере говорили что заменили.
Или неужели за 2 года ее можно убить?
Tolik2402
подвесной однозначно только СЭВИ, крестовины GKN. крестовины проверить на зеркале или стекле. ложишь на стекло, прижимаешь две противолежащие чашки, за свободные качаешь. потом наоборот, те что прижимала качаешь, а те что качала- прижимаешь. наличие хоть малейшего люфта- крестовина бракованая. чашки покрутить чтоб мягко и без заеданий крутились, также и подвесной.
Ёжжка
Была в раздумьях - менять самой или в сервисе.
Буду в сервисе.
В гараже холодно.
Инструментов нет.
Опыт - в принципе на него пофиг.
Основное - холодно.
А я и так вчера умудрилась замерзнуть... - голова болит, горло першит...

Я лох. Я не заглядывала под капот... Расслабился хомут патрубка на печку. В бачке тосола нет.
А я думаю - а че печка то плохо греет?
Ёжжка
Пытались вскрыть. Сняли дефлектор. Дергали тросик... Он замерз и заедает...
Жду ментов, хотя знаю, что ничего не найдут... Но все же...
Enkei
Трос можно продеть через толстую стальную трубу, которую можно прикрутить скобами к полке. И уже не подергаешь.
super_gut
Нет, просто желаю Гале добра в нелёгкой обслуге жигуля. А Вас просто ставлю в пример и образец, каким должен быть хозяин жигуля, всё сам уметь должен, и двиг в чистом поле голыми руками перебрать и карбюратор прополоскать от засора... И должен уметь починить сломанную запчасть (а как же! Это не обсуждается!) или провести ей ревизию и привести в состояние лучше новой.
Kedr
Галин по этому поводу могу посоветовать следующее.
Думаю концы идут к сайтам вроде этого, драйва и других. Номера свои светить не надо!
Один гопник увидел., сказал другому, третий пришёл с бригадой снял всё что надо.
У нас такие гоп-бригады помоему в каждом районе есть, штурмуют соседний, а те из другого района соответственно штурмуют наш.
Они ни перед чем не останавливаются, если что-то у них не получается - они машину могут поджечь.
Я однажды чудным образом увидел свою машину на авито в разделе объявлений о продаже, ценник был выставлен конский, это было либо какое-то завлекалово, либо развод на предоплату, либо еще какое мошенничество.
На драйве и тут полно всяких уродов у которых не то что машины, а элементарной головы на плечах нет smile3.gif
И это совсем не относится к мало мальски зарегистрированным, а совсем не относится к пишущим здесь людям.
Обычно те кто этим занимаются и надпись написать не в состоянии.
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 19.1.2017, 18:16) *
На драйве и тут полно всяких уродов у которых не то что машины, а элементарной головы на плечах нет smile3.gif

Вот и не сразу разобраться ху из кто.. censored.gif
Ёжжка
Kedr не исключаю, но как то плохо о людях думать не хочется.

Просто мы не первые и не последние, в соседнем дворе сперли аккум.
Кто то орудует просто.
Шли на шару, это видно.
Кто бенз сливает я знаю, за руку поймать не могу, а тут... Хз...
Машинка стояла не на своем месте. С соседом говорила, у него тоже шохер, такая же ситуация - под окнами не трогоют, а там раза 3 за неделю вскрывали...

Так шо - хз.
Если бы шли по наводке, то с салона по любому что то да сперли бы, а тут - ток аккум хотели.
Либо салаги с общаги, либо алкаши, на бутылку не хватило.

Пока машинка в гараже. Дядя лампочки поставил. С задним ходом и тормозом осталось разобраться.
Сил ремонтиться нет совсем - вроде че на работе делаешь? Макеты делаешь... А устаешь как Бобик... Честно - очучение будто вагоны разгружаешь...
Сегодня выходной, вроде выспалась, но делать вообще ничего не хочется((( Витамина Д не хватает(((


Когда машинка с рекламой - хоть закрывай, хоть не закрывай номер, по любому она приметной становиться и если захотят - по любому найдут.
Сколько с Волкодавом ездила - находили, что только с клубной, что сейчас с рекламой...
Поэтому, с рекламой когда ездишь, как то дисциплинирует.
И не подрежешь и не по лихачишь...
Опять таки - вежливо приходиться ездить. Лишний раз и не пошлешь и палец не покажешь (крешна - каюсь: могу и обматерить и послать... Но стараюсь исправляться, дабы имидж не портить)
varvar-s
Цитата(Ёжжка @ 21.1.2017, 11:24) *
...могу и обматерить и послать... Но стараюсь исправляться,

если послушать записи регистраторов то уши бы завяли нуу в очень многих машинах. так что ты не одинока. timeout.gif
Festival58
varvar-s именно...еду...пробка...ну одну ино пропустил вторую,,Жигули...и тут вижу шо в первом ряду птсец.поворотник...жду,кругом ино...не пускают,зло и ситуация- тапка в полик и я впереди всех влещ,моргнув конечно аварийкой заднему.....так нельзя пипл......
Lyzhenkov
Цитата(Festival58 @ 21.1.2017, 14:29) *
varvar-s именно...еду...пробка...ну одну ино пропустил вторую,,Жигули...и тут вижу шо в первом ряду птсец.поворотник...жду,кругом ино...не пускают,зло и ситуация- тапка в полик и я впереди всех влещ,моргнув конечно аварийкой заднему.....так нельзя пипл......

а я наоборот замечаю картину-сколько ездил на девятке- ни один мудак на тазу не пропускал,потому в наглую срезал- доходило до потосовок иногда, но факт остается фактом-чем дешевле машина- тем больше вероятность мудака за рулем,так же как и кредито-ино,такие же мудаки. Пропускали в общей массе или водители газелей,грузовичков, камазов и фур, либо дорогие иномарки,я уже где то писал,как бмв Х6 летел под 100км\минимум уже ночью практически,вдруг свист тормозой и... МОРГНУЛ ФАРАМИ,он первым ушел со светофора и ПРОПУСТИЛ,вот вам и пример.

Вот уже полгода практически поездив на ауди-заметил закономерность,либо опять же дорогие иномарки пропускают,либо тоже ауди,и не важно-хоть 50000руб машина стоит, хоть пару лямов- 90% моргнет фарами,следовательно есть какое то уважение между владельцами одной марки,что поездив на девятке-я не заметил,самые наглые оказались мужички от 50лет,начиная от классики гнилой,заканчивая 2115 в основном-они царями жизни себя чувствовали,даже когда пропускали-пытались не дать перестроиться и махали ручонками и что то там кричали,правда если зажать и подойти-героизм пропадал
Ролакс
Не знаю..у нас как то все всем уступают (почти все) dntknw.gif
бывают конечно придурки,но скорее исключение чем правило.
технолог56
И у нас закономерности по авто не заметил. Пропускают разные по бюджету авто, но чаще, конечно наши или дешёвые иномарки.
ИванычЪ
Пропускают или нет .. всё по разному.. И я сам тоже по разному.. Если культурно и " просят " . То я почти всегда проеду быстрее.. Чтобы сзади меня место появилось.. А если быдло прёт и харя кирпичём .. То уж если смогу , то не пропущу.. И уже не важно на чём это быдло едет.. big_boss.gif
МЫХЪ
Я извиняюсь за флуд..... НЕНАВИЖУ ТАКСИСТОВ и ГАЗЕЛИ!!!!!

Вот тока сегодня один мудак на такси спровоцировал аварию, если б я резко не отвернул, торчал бы у него в жопе по самое небалуй.....

Про кредито помойки ваще молчу, эти даже поворотники не включают, прут и всё, остальные как хочеш......


-----------------------
на этом флуд убили.... айда в профильную тему....
Lyzhenkov
больше всего адекватных в МСК, на МКАДе стоит включить поворотник и 90% что пропустят, у нас все наоборот
МЫХЪ
Это пока оно едет..... а потом как везде.....
vent0m
внесу и я свою лепту в ваш флуд)

я всегда смотрю по ситуации. если например вижу что человек справа упирается в стоящего, пропускаю заранее даже. а вот на трёшке с третьего ряда поворачивающих не пускаю никогда. если кто-то стоит на второстепенной долго и не может въехать, когда не дико спешу - пропускаю. а если кто-то решил что именно перед моей машиной нужно влезть и трава не расти, сделаю всё чтобы не пустить. и мне вообще всё равно, кто на чём едет, и на чём в этот момент еду я...)
ИванычЪ
Цитата(vent0m @ 22.1.2017, 0:21) *
и мне вообще всё равно, кто на чём едет, и на чём в этот момент еду я...)

Аналогично.. drugba.gif
varvar-s
а что кредитопомойки имеют обозначение в потоке..? ну или там хоть наклейку особую??? hi.gif
на каком основании делается вывод???
Ёжжка
хы-хы-хы..........
знаю, что ща начнется флуууууд, а возможно и срач.......
Поэтому - есть вопрос у меня, и вопрос я сразу разместила в темке - ФЛУД....

Приглашаю к обсуждению))) - ТЫДЫЩ!!!
Ёжжка
Небольшой подъем, может проехатт одна машина.
Кто имеет преимущество?
технолог56
Цитата(Ёжжка @ 25.1.2017, 19:55) *
Небольшой подъем, может проехатт одна машина.
Кто имеет преимущество?

Тот кто в подъём.
Ролакс
Но если кто то уже идет вниз,ты должна его пропустить.
Господин поручик
в месте где проедет одна машина приоритет определяется знаками . И подъем здесь ни при чем (если нет знака подъем)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 25.1.2017, 22:56) *
в месте где проедет одна машина приоритет определяется знаками . И подъем здесь ни при чем (если нет знака подъем)

Я вас снюхал.. Знак подъёба тока на автострадах видел.. Барзей - не хочу.. big_boss.gif
Tolik2402
думаю все будет прозаично. кто наглей. выедет, такое увидит что ты подымаешься, а спускаться начнет всеравно. ему ж нужней чем тебе.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 25.1.2017, 23:30) *
думаю все будет прозаично. кто наглей. выедет, такое увидит что ты подымаешься, а спускаться начнет всеравно. ему ж нужней чем тебе.

Толян.. истину глаголешь.. не раз попадал в сложную пробку.. когда 3 - 5 рядов в одно горло проезжают.. можно часы стоять без движения.. Если в переди сцыкло окажется.. может и пол дня всех пропускать.. Я пол сантиметра буду ехать.. но место займу..
oledg
Цитата(Ролакс @ 25.1.2017, 22:49) *
Но если кто то уже идет вниз,ты должна его пропустить.


Цитата(Tolik2402 @ 26.1.2017, 1:30) *
думаю все будет прозаично. кто наглей. выедет, такое увидит что ты подымаешься, а спускаться начнет всеравно. ему ж нужней чем тебе.

ВЫ не правы ребята stop.gif
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск

2.6 «Преимущество встречного движения»
Запрещается въезд на узкий участок дороги, если это может затруднить встречное движение. Водитель должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, находящимся на узком участке или противоположном подъезде к нему.


2.7 «Преимущество перед встречным движением»
Узкий участок дороги, при движении по которому водитель пользуется преимуществом по отношению к встречным транспортным средствам.
Lyzhenkov
знаков там нет,в этом и дело,но вообще еще с автошколы помню- кто едет на подъем,у того и преимущество,по крайне мере в гараж дорога имеет нехилый подъем,все пропускают на подъеме
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 26.1.2017, 4:27) *
знаков там нет,в этом и дело

дак без знаков написано должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск
Warrior
При отсутствии прочих условий (отсутствие знаков приоритета и помех) должен уступить тот, кто спускается. Это по моему каждый знает, у кого права не куплены.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 26.1.2017, 4:59) *
При отсутствии прочих условий (отсутствие знаков приоритета и помех) должен уступить тот, кто спускается. Это по моему каждый знает, у кого права не куплены.

меня пару раз около дома почти в бок шарахнули,один еще что то доказать хотел,что даже если я ему помеха справа-пропустить я должен был slezu.gif
Warrior
Какая может быть помеха справа при прямолинейном встречном разьезде?
varvar-s
Цитата(oledg @ 26.1.2017, 2:31) *
дак без знаков написано должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск

как без знаков то??
Цитата
Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск
Slay
Смотреть надо, что за машина.
Пару раз убегал от складывающихся фур например - и тут как то не о знаках, ни о правилах...Да вообще мысль одна - съ...ся и побыстрей!
А складываются они одинаково красиво, что спускаясь, что поднимаясь
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 26.1.2017, 6:58) *
Какая может быть помеха справа при прямолинейном встречном разьезде?

обычный перекресток,нет ни знаков-ничего,и уже не раз видел что и про помеху справа мало кто знает
Slay
ДДД
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 26.1.2017, 18:01) *
обычный перекресток,нет ни знаков-ничего,и уже не раз видел что и про помеху справа мало кто знает

Это да, бывает. И на зеленую стрелку несутся как на зеленый основной..
МЫХЪ
Кто ниже тот и прав..... я при въезде во двор в арку на подъем даже бездорожникам не уступаю. Один начал возмущаться, сказал ему - правила читай..... и тд и тп.... послал в общем....


П.С тут еще правда зависит от места расположения на подъеме..... если не залез, так можно и пропустить, а если залез, то тут уж извольте подвинуться.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 26.1.2017, 19:11) *
Кто ниже тот и прав.....

Такое утверждение можно подвергнуть сомнениям..
Господин поручик
Цитата(Warrior @ 26.1.2017, 3:59) *
При отсутствии прочих условий (отсутствие знаков приоритета и помех) должен уступить тот, кто спускается. Это по моему каждый знает, у кого права не куплены.

Будьте любезны ссылочку на ПДД про тех, кто спускается read.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU