Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ёжжкина Ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
Lyzhenkov
от себя могу адекватное масло за небольшие деньги подсказать,причем магазин есть в твоем городе. например:

g-energy expert g 10w-40 4л - 620руб.


Есть точно такое же,только Газпромнефть Super 10W40 4л- 580руб.



Лить что то дороже-ну просто бессмысленно,да и дорогая синтетика не поможет двигателю никак,поэтому для начала одни из этих масел- оптимальнее нет
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 3.1.2016, 12:17) *
перегорают потому что срок пришел
сапун смотри как сделать можно,чтоб масло не лило..знаеш как в стиралках слив воды на унитаз вешают?
точно так же и здесь сделай..вставь трубку,согни дугой,и вниз ее..масло стекать не будет,но при этом будет трубка снятая.


так снимала не я, его просто на защиту (ну или что там?) положили.

сейчас то ставить буду как положено - с пламягасителем в кастрюлю.
и масло долью. буду наблюдать...

а лампа то новая перегорела - меньше месяца наверное
Warrior
Шланг ставь как положено в кастрюлю. Масло какое попало не лей, но и за самым дорогим не гонись. Лучше недорогое импортное, наше лучше не лить. Немного сэкономишь, но со временем пожалеешь.
Ролакс
пламегаситель не ставь ни в коем случае!тем более при ваших морозах.Там будет собираться лед,будет пробка,выстрелит масляный щуп-проходили.
varvar-s
Цитата(Ёжжка @ 2.1.2016, 19:12) *
shock.gif shok.gif

вот живешь и не знаешь что уже и нельзя тебе... smirk2.gif kozyvka.gif

Цитата(Lyzhenkov @ 3.1.2016, 9:22) *
- оптимальнее нет

тем не менее выбор есть всегда. big_boss.gif
Warrior
Цитата(Ёжжка @ 3.1.2016, 12:34) *
и как течь, что красным отметила устранить?
я так понимаю, что по любому, блок где свечи (уж извините, не знаю как он правильно называется) - снимать надо и менять там прокладку

ГБЦ - головка блока цилиндров. Я бы не был столь категоричен. Чтоб из под ГБЦ потекло масло - вероятность мала. Возможно течь из под крышки клапанов. Попробуй чуть подтянуть 10 гаек, крепящие крышку клапанов.

Цитата(Ролакс @ 3.1.2016, 13:27) *
пламегаситель не ставь ни в коем случае!тем более при ваших морозах.Там будет собираться лед,будет пробка,выстрелит масляный щуп-проходили.

Если шланг вниз не опускать то лед там только после 40 градусов образуется. Проверено.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 10:25) *
Лучше недорогое импортное, наше лучше не лить. Немного сэкономишь, но со временем пожалеешь.

Факты в студию, то что оно "импортное" не говорит о качестве,скинуть пример шела и лукойла и высокотемпературные отложения? Шелл превратился в кажу,лукоил нет,цена в 2 раза различается
Warrior
Лукойл, только если тыс по 3 ездить, но все равно много лака от него.
varvar-s
Цитата(Warrior @ 2.1.2016, 21:37) *
При чем тут лето, зима?
Первая температура загустевания, вторая сдвиговая вязкость.

так с этим вопросов в тему про масло--- http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry250273
там сто питсот раз дискутировали и жевали.
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 3.1.2016, 13:35) *
Факты в студию, то что оно "импортное" не говорит о качестве,скинуть пример шела и лукойла и высокотемпературные отложения? Шелл превратился в кажу,лукоил нет,цена в 2 раза различается

Я на Лукойле не один год проездил, двигатель весь черный был от него. Сейчас езжу на BP и двигатель чистый и масло темнеет уже к замене.

Цитата(varvar-s @ 3.1.2016, 13:36) *
так с этим вопросов в тему про масло--- http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry250273
там сто питсот раз дискутировали и жевали.

Иногда лучше жевать.. Ты с чем-то несогласен?
Ёжжка
15 лет в машинку лили лукойл, я в этом году, ээ.., короче в 2015, решила выпендриться - залила шелл.

сейчас доливать буду вот это -

хотя при замене лила последняя цифра 40 была, первую не помню.

гайки затяну.

с пламягасителем - настроилась ставить, но вот чет сомневаюсь...

мне сейчас главное еще не забыть гайку с массы вернуть на место)))

и че с лампочкой то делать?
менять обе?

масло менять буду в конце месяца
Ролакс
Цитата(Ёжжка @ 3.1.2016, 9:51) *
и че с лампочкой то делать?
менять обе?

масло менять буду в конце месяца

одну пока меняй,сгорит,поменяеш вторую.
а че в конце месяца?
перед заменой можеш масло 5минутку залить,всё меньше гадости будет в новом.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 10:39) *
Сейчас езжу на BP и двигатель чистый и масло темнеет уже к замене.

ясно понятно,масло должно темнеть уже после 1000км,при нашей то горючке,а если оно к 8000км только темнеет- представь что внутри происходит? Или надо BP заливать на промывку? за 1500руб почти? Практически 3 замены газпромнефти.

Ликоил какой был? минералка небось?
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 3.1.2016, 12:53) *
одну пока меняй,сгорит,поменяеш вторую.
а че в конце месяца?
перед заменой можеш масло 5минутку залить,всё меньше гадости будет в новом.

Зп в конце месяца. С зп буду менять. Если бы сама, можно было бы и сейчас, а такв сервис надо.

Лукойл полусинтетика у нас было
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 3.1.2016, 10:00) *
Ликоил какой был? минералка небось?

по морозам в ее местности минералка не покатит зимой
Ролакс
заедь в любую автоколонну,на яму,там и поменяеш бесплатно.Хотя-врядли сама сумееш..
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 3.1.2016, 11:08) *
Хотя-врядли сама сумееш..

с поддона пробку открутить,маслозаливную открутить и фильтр перекрутить? по мне с сапуном мороки раза в 2 больше было
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 3.1.2016, 14:00) *
ясно понятно,масло должно темнеть уже после 1000км,при нашей то горючке,а если оно к 8000км только темнеет- представь что внутри происходит? Или надо BP заливать на промывку? за 1500руб почти?

Нет, не должно. Я по 8 тыс не езжу. 5000 вполне хватает. Внутри все отлично. Движок как новый. А зачем промывать двигатель?
Цитата(Lyzhenkov @ 3.1.2016, 14:00) *
Ликоил какой был? минералка небось?

Полусинька. минералки не видела моя машина.
МЫХЪ
Цитата(Ёжжка @ 3.1.2016, 10:51) *
15 лет в машинку лили лукойл, я в этом году, ээ.., короче в 2015, решила выпендриться - залила шелл.

сейчас доливать буду вот это -
хотя при замене лила последняя цифра 40 была, первую не помню.

гайки затяну.

15лет на Лукойле..... shok.gif а вот и ответ на вопрос откуда смола в сапуне..... не удивлюсь если под крышкой клапанов на постели Р.В тоже сало......

Получается в прошлый раз лила 10-40 полусинь ....... Это на доливку сойдет, оно жиже тем более.....

Гайки не надо затягивать, тока если чуть чуть на четверть оборота..... если сильно тянуть тока хуже будет, раздавит прокладку и тогда точно из под крышки клапанов будет потоп.....

Головку и крышку протереть тряпкой когда двиг будет относительно теплый и следить будет ли снова появляться масло.... я не исключаю што заливает из под прокладки крышки клапанов, тут либо прокладка старая либо уже перетянули гайки..... Эту то прокладку сменить проще всего)))))

------------------------
П.С Перед последней заменой накатал 10т+ смолы в движке нет ..... как уже писал кормлю синтетикой 5в30 ..... на данный момент пробег порядка 6т до замены еще далеко.... перед заменой
Ёжжка
Поставила все на место, завела, в салонк запах какой то появился...
Я правда и мимо масло пролила...

Вчера было холоднее, но не было ветра. Сегодня снег и ветер.
И стакан поставила косясно - щуп только под определенным углом влезает.
Масло долила до середины - между мин и макс
OPTIMUS PRIME
Все будет отлично,катайся
МЫХЪ
Выветрится)))) это через воздуховод с подкапотного хапануло))))

Осталось устранить течь с б.насоса и чуть плотнее довернуть фильтр .....
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 3.1.2016, 11:04) *
Поставила все на место,
И стакан поставила косясно -
Масло долила до середины - между мин и макс

Стакан трубкой вперёд и нормально.
Середина тоже нормально.. Теперь поставь трубку отвода до кастрюли кастрюлю прочистить. и пламегаситель.. И смотри за уровнем масла.. Начнёт уменьшаться , загляни в кастрюлю.. Если плюёт маслом , то диагноз.. жор утвердится.. И сапун только вниз.. Иначе чистка карба будет скорой и частой.
Slay
Обмерзший пламегаситель???? Ни разу не встречал, хотя и стояло два на шестерочке...
Ёжжка
я - лох!
нет, вот ладно можно объехать, а если бы объезда не было?
вот как бы я выбралась?


Цитата(ИванычЪ @ 3.1.2016, 14:28) *
Стакан трубкой вперёд и нормально.
Середина тоже нормально.. Теперь поставь трубку отвода до кастрюли кастрюлю прочистить. и пламегаситель.. И смотри за уровнем масла.. Начнёт уменьшаться , загляни в кастрюлю.. Если плюёт маслом , то диагноз.. жор утвердится.. И сапун только вниз.. Иначе чистка карба будет скорой и частой.


кастрюлю тоже снять? или просто протереть?
трубка до кастрюли стоит - в ней пламягаситель (куда то в район поворота он ушел после того как я его на кастрюлю натянула.
тонкую трубку тоже заменить? (она у меня как бензиновая, с внешней типо оплеткой)

Цитата(Ролакс @ 3.1.2016, 13:08) *
заедь в любую автоколонну,на яму,там и поменяеш бесплатно.Хотя-врядли сама сумееш..


главное место найти, подумаешь маслом обольюсь - мне уже пофиг, после вчерашнего...

Денис, я знаю, что там ничего сложного, сложнее место найти где сие провернуть.

Цитата(МЫХЪ @ 3.1.2016, 13:47) *
Гайки не надо затягивать, тока если чуть чуть на четверть оборота..... если сильно тянуть тока хуже будет, раздавит прокладку и тогда точно из под крышки клапанов будет потоп.....

Головку и крышку протереть тряпкой когда двиг будет относительно теплый и следить будет ли снова появляться масло.... я не исключаю што заливает из под прокладки крышки клапанов, тут либо прокладка старая либо уже перетянули гайки..... Эту то прокладку сменить проще всего)))))


прокладка там по моему уже того. более того - там сама крышка уже наверное того, так как когда от дядьки забрала машинку, там была двойная прокладка.

может проще будет на помывку подкапотного загнать?
и потом наблюдать по всем стыкам...
OPTIMUS PRIME
О у меня точно так же не едет.Там лед по ходу
Ёжжка
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.1.2016, 23:18) *
О у меня точно так же не едет.Там лед по ходу


скорее всего...
а если бы объезда не было? а если бы эта была единственная дорога?
вот как тогда то???
Что то я не так делала(((
(на полевом выходе были сугробы и взяла я их напором и с разгона, хоть и юзом, но там я не боялась влететь в бетонный блок или чужую машину, а тут((()
OPTIMUS PRIME
Та все ты правельно делала,просто шиповку нужно
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 3.1.2016, 21:13) *
я - лох!
нет, вот ладно можно объехать, а если бы объезда не было?
вот как бы я выбралась?

про себя рассказать? Урал МЧС с города за нами ехал,чтобы вытащить нас,съездили на рыбалку называется,так шта- не стоит на себя наговаривать
Ёжжка
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.1.2016, 23:28) *
Та все ты правельно делала,просто шиповку нужно


так это на шипах((( кордиант сно макс, такой же как у Warriorа...
не можно было бы приспустить колеса, чтоб увеличить пятно контакта....
но тож, чет я сомневаюсь что смогла бы выехать, точнее въехать на эту горку...

Цитата(Lyzhenkov @ 3.1.2016, 23:31) *
про себя рассказать? Урал МЧС с города за нами ехал,чтобы вытащить нас,съездили на рыбалку называется,так шта- не стоит на себя наговаривать

shok.gif эт когда???
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 3.1.2016, 20:13) *
я - лох!
вот как бы я выбралась?
кастрюлю тоже снять? или просто протереть?

Галя , видео твоё очень занимательное . Вместо того , чтобы ездить , ты шлифовку устраиваешь. Как тебе ещё писать ?.. НЕ ГАЗУЙ ПРИ ТРОГАНИИ и манёврах.. Касается и задней скорости.. немного газку .. не более 1500 - 2000 и начинай отпускать сцеп.. Если шлифует , ещё меньше обороты. У тебя за 3 минуты бензина спалено на 20 км обычного хода.. Вперёд пробуй трогаться на 2й скорости..2000 газом и отпускай сцепу потихоньку. А у тебя постоянная пробуксовка слышна. Кастрюлю не снимать ..Трубку почисть , в ней тоже кусок грязи может быть.. У тебя же шипы.. Я бы на такой резине на 1500 оборотах ездил бы по дворам не напрягаясь..
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 3.1.2016, 21:40) *
shok.gif эт когда???

ну это вот только я приехал,хотя собрались ехать еще часов в 5 вечера с пруда,подъем метров 60 и в высоту метров 40, думали с разгону- хер там,пришлось своим звонить,приехали и лебедкой затащили в бугор slezu.gif А просто в МСЧ позвони- скажут "Идите на@#$" secret.gif
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 3.1.2016, 23:40) *
Галя , видео твоё очень занимательное . Вместо того , чтобы ездить , ты шлифовку устраиваешь. Как тебе ещё писать ?.. НЕ ГАЗУЙ ПРИ ТРОГАНИИ и манёврах.. Касается и задней скорости.. немного газку .. не более 1500 - 2000 и начинай отпускать сцеп.. Если шлифует , ещё меньше обороты. У тебя за 3 минуты бензина спалено на 20 км обычного хода.. Вперёд пробуй трогаться на 2й скорости..2000 газом и отпускай сцепу потихоньку. А у тебя постоянная пробуксовка слышна. Кастрюлю не снимать ..Трубку почисть , в ней тоже кусок грязи может быть.. У тебя же шипы.. Я бы на такой резине на 1500 оборотах ездил бы по дворам не напрягаясь..


sorry.gif
тык в поворот то без сцепы, как ехала так и ехала по тихой, а тут раз - и не едем вперед.
secret.gif да и запаниковала чуток...
завтра опять в тот двор ехать...
Ролакс
если еще и шипы есть-ЖОПУ ГРУЗИ!! посади туда пару человек..или груз,вместо них
вес сама выщитай,100-150кило
ездить будеш лучше чем летом)
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 3.1.2016, 20:44) *
как ехала так и ехала по тихой,

Я ещё не глухой , пересмотри сама свой видос.. Там у тебя двиг всё время надрывается и колёса шлифуют.. Это не езда по зиме. Пошлифовать и я не прочь , но когда машинка едет и управляемая.. Так что ехать медленно , с воющим движком и шлифующими колёсами . это не надо называть - по тихой.. Я бы тебя в засаду пока не взял.. Попалишь всех..
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 3.1.2016, 23:52) *
если еще и шипы есть-ЖОПУ ГРУЗИ!! посади туда пару человек..или груз,вместо них
вес сама выщитай,100-150кило
ездить будеш лучше чем летом)


муж ворчит когда сзади что то лежит...
про багажник я вообще молчу.

Цитата(ИванычЪ @ 3.1.2016, 23:58) *
Я ещё не глухой , пересмотри сама свой видос.. Там у тебя двиг всё время надрывается и колёса шлифуют.. Это не езда по зиме. Пошлифовать и я не прочь , но когда машинка едет и управляемая.. Так что ехать медленно , с воющим движком и шлифующими колёсами . это не надо называть - по тихой.. Я бы тебя в засаду пока не взял.. Попалишь всех..


sorry.gifsorry.gif я только учусь...sorry.gifsorry.gif
обещаю - с завтрашнего дня постараюсь исправиться...
Ну не кому мне подзатыльники отвешивать, когда я что то не так делаю...
Ролакс
Цитата(Ёжжка @ 3.1.2016, 21:04) *
муж ворчит когда сзади что то лежит...

ну,он может на багажник сесть,когда буксуешь..лишний вес там только в плюс..ведущие колеса нужно загружать,чтоб было сцепление с дорогой.
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 4.1.2016, 0:09) *
ну,он может на багажник сесть,когда буксуешь..лишний вес там только в плюс..ведущие колеса нужно загружать,чтоб было сцепление с дорогой.

так я чаще одна езжу, он от случая к случаю, но ворчит так.... что лучше не связываться.
(((
Ролакс
Цитата(Ёжжка @ 3.1.2016, 21:15) *
так я чаще одна езжу

ну вот видишь,какие я ценные советы даю)))
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 4.1.2016, 0:17) *
ну вот видишь,какие я ценные советы даю)))


надо мешок песка в багажник... заодно и подсыпать можно будет, если что...
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 3.1.2016, 21:04) *
sorry.gifsorry.gif я только учусь...sorry.gifsorry.gif
обещаю - с завтрашнего дня постараюсь исправиться...
Ну не кому мне подзатыльники отвешивать, когда я что то не так делаю...

Если хочешь считай - подзатыльником.. Загруз задка не лишнее , но на шипах и по снегу - не главное. И не панацея.. при больших оборотах как на видео , и гружоная шлифовать будет.. Повторяю. Движка не крутить , колёса в шлифовку не допускать. И , зимой разрешаю не снимать ноги со сцепу.. Не бросай сцеп , пока машина не тронется и не поедет. И в поворот по снегу и льду баранку сразу сильно не крути..Ибо машина поедет прямо .. поворачивает только когда руль доворачивается по факту совершения поворота.. Объясняю.. На видео видно .. после езды задним ходом , машина не хочет ехать в поворот . Вот нада сразу баранку не закручивать.. Едем задом ..Останавливаем.. Трогаем вперёд и как машина начинает ехать , не спеша , начинаем поворот баранки , тоже не спеша.. .. Так что , хорошо , что у тебя регик .. Иначе я бы сегодня не охренел от увиденного.. Вобщем , снимишь мне это же видео , только не такой длинны.. Я думаю , не более 15 - 20 секунд..
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 4.1.2016, 0:25) *
Если хочешь считай - подзатыльником.. Загруз задка не лишнее , но на шипах и по снегу - не главное. И не панацея.. при больших оборотах как на видео , и гружоная шлифовать будет.. Повторяю. Движка не крутить , колёса в шлифовку не допускать. И , зимой разрешаю не снимать ноги со сцепу.. Не бросай сцеп , пока машина не тронется и не поедет. И в поворот по снегу и льду баранку сразу сильно не крути..Ибо машина поедет прямо .. поворачивает только когда руль доворачивается по факту совершения поворота.. Объясняю.. На видео видно .. после езды задним ходом , машина не хочет ехать в поворот . Вот нада сразу баранку не закручивать.. Едем задом ..Останавливаем.. Трогаем вперёд и как машина начинает ехать , не спеша , начинаем поворот баранки , тоже не спеша.. .. Так что , хорошо , что у тебя регик .. Иначе я бы сегодня не охренел от увиденного.. Вобщем , снимишь мне это же видео , только не такой длинны.. Я думаю , не более 15 - 20 секунд..


)))
будет сделано)))
МЫХЪ
Цитата(Ёжжка @ 3.1.2016, 21:13) *
кастрюлю тоже снять? или просто протереть?
трубка до кастрюли стоит - в ней пламягаситель (куда то в район поворота он ушел после того как я его на кастрюлю натянула.
тонкую трубку тоже заменить? (она у меня как бензиновая, с внешней типо оплеткой)

Эммм а зачем ершик в тубку резиновую запихала???? Он должен в трубке кастрюли сидеть, а не в шланге который на эту трубку одевается....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 3.1.2016, 22:34) *
Он должен в трубке кастрюли сидеть,

Мыхъ , я его в глаза никогда не видел .. И ничего страшного.. Пока износ мотора не случится.. fffuuu.gif
Ролакс
Цитата(МЫХЪ @ 3.1.2016, 22:34) *
Эммм а зачем ершик в тубку резиновую запихала???? Он должен в трубке кастрюли сидеть, а не в шланге который на эту трубку одевается....

Леш ты за пламегаситель?фтотку его нах!
МЫХЪ
Да Миш за него.
У меня стоит.... каши не просит.... в кастрюле сухо и чисто....
Oleg121212
Цитата(МЫХЪ @ 3.1.2016, 22:34) *
Эммм а зачем ершик в тубку резиновую запихала???? Он должен в трубке кастрюли сидеть, а не в шланге который на эту трубку одевается....

У меня в мурзилке написано,что стоять он должен как раз в шланге,сверху возле входа в кастрюлю.
Там и стоит. А вообще я думаю непринципиально.
МЫХЪ
Да не в шланге он должен стоять, а во входном патрубке кастрюли, куда этот самый шланг и одевается.....
Ёжжка
Цитата(МЫХЪ @ 4.1.2016, 1:34) *
Эммм а зачем ершик в тубку резиновую запихала???? Он должен в трубке кастрюли сидеть, а не в шланге который на эту трубку одевается....

ээээ.... нуууу....
head.gif pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU