Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ёжжкина Ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
Ёжжка
payalnikk а подводных камней нет? Поступила инфа, что надо масло сливать, ибо начнем откручивать и потечет...
С учетом того, шо там все в "замечательном" виде, даже просто открутить будет не просто.


NeonKIR эммм... хм.... А, стесняюсь спросить, а что я такого возбудительного написала?))))

Да, колеса сменила под конец эпопеи.
Один болт, скотина, не поддавался, остальное все сама.
___
У нормальной девушки там очки, или что то мирное, у меня - прокладка, для карба...
Эт я сегодня в машине порядок наводила и заметила, все руки не доходила убрать.
Знакомый постоянно по этому поводу подкалывает. Больше не будет. Убрала.

ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 2.5.2017, 20:09) *
Поступила инфа, что надо масло сливать, ибо начнем откручивать и потечет...

Нет Можно не сливать.. Тока не нужно репу чесать.. Старый выкручишь и сразу вкручивай новый... Тряпочкою протераешь и красота.. big_boss.gif
Галя.. Ну если всё делать быстро и правильно.. То ... При замене датчика вентиля.. теряеться всего несколько грамм ОЖ ...
Ёжжка
ИванычЪ значит будем. Главное выкрутить нормально, без геммора.
YaJAROFF
А зачем менять датчик ЗХ? Они редко выходят из строя. Просто замкни скрепкой провода, что на фотке, включи зажигание и смотри фонари ЗХ.
МЫХЪ
Цитата(YaJAROFF @ 2.5.2017, 20:48) *
А зачем менять датчик ЗХ? Они редко выходят из строя. Просто замкни скрепкой провода, что на фотке, включи зажигание и смотри фонари ЗХ.

Про замкнуть проводки я уже Галине в личке писал когда форум глюкнул....... почему не получилось не знаю.....

YaJAROFF Датчики ЗХ летят тока в путь)))) ...... там как правило контакты отгнивают....... сам убедился, на новой коробке 5ст пришлось менять потому што контакт отвалился......


П.С я смотрю там оранжевый проводок ...... а такой же в салоне был оборванный..... я может че и путаю, давно ковер снимал, провода на ЗХ кажись из приборки вылазят, а потом уходят в дырку в колоколе..... Шота мне этот проводок покоя не дает......
Slay
Главное стопы есть - уже легче жить.
Ёжжка
МЫХЪ я тупанула. Булавок, шпилек не ношу, а как их замкнуть по другому - хз. Сегодня, со всежей головой просматривала фотки. Клеммы же в корпусе? Ну что то типо накладки? Она же должна открываться?
Я же только шкуркой вовнутрь чистила, не открывала.
Надо вскрыть и друг на друга наложить...
Да и вообще я чет тупанула - замкнуть, замкнуть, а кпк это на пальцах - в момент нервного перенапряжения и истощения порой элементарные вещи вызывают ступор и тормоз...

МЫХЪ вота мне тоже.... Вспоминаю когда последний раз снимала диван - вроде все норм было, я бы точно обратила на это внимание.
Я к электрике на Вы и Будьте любезны, хотя после вчерашнего - да, работай ты, зараза.

____
Вопрос - как вывести запах тухлой перемерзшей картошки? Ваниш не помог.

____
После моего вчерашнего вмешательства в подрулевое пространство, стало что то щелкать там в подрулевом....

Рычаг кпп ведет себя неадекватно - разболтан, как хз что... То ли я уже придираюсь, то ли чет не того...
Slay
Вспоминай что именно делала в подрулевом...Тогда яснее будет где искать.
И что за вечная беда с механизмом выбора передачи - это уже как то странно. Случайно в движении рука на рычаге не лежит?
Замкнуть можно ножницами кстати...

Запах - ну это как надпоминание))) Можно попробовать сжечь таблетку от комаров - не спалить машину главное!
Ёжжка
Slay вскрыла, увидела лягуху или как ее там, увидела провода, подсоединила жамкнула на тормоз - горит (у меня в салоне дублер), дядя подтвердил - горит (делала все сама, он только чуть на одном зачистить помог, ну и как контроллер, ибо с темп 38 - болеет, продуло), позвонила на всякий случай лягуху - норм, собрала. Все.

На кпп рука не лежит даааавно уже.

С моей везучестью? Лучше что то мнее опасное.
Bartholomew
Цитата(Ёжжка @ 3.5.2017, 6:59) *
Вопрос - как вывести запах тухлой перемерзшей картошки? Ваниш не помог.

Хлоркой и кварцеванием.
Цитата(Ёжжка @ 3.5.2017, 6:59) *
Рычаг кпп ведет себя неадекватно - разболтан, как хз что... То ли я уже придираюсь, то ли чет не того...

Втулка с требухой стухли.

Ремкомплект.

Ёжжка
Bartholomew а фигли он ручки ломает, которые я в минус ставлю!!! Причем он так потом и не поставил вроде, сама меняла.


Собственно вот оно...
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 3.5.2017, 7:14) *
Собственно вот оно...

Чёта мне на форуме видюшки не включает.. Глянул на ЮТУБЕ.. Галя.. Комплект пластиков в ручку стоит дёшево и меняется на несколько минут..
МЫХЪ
Это уже хуже..... походу в кулисе пружинка сдохла...... нада разбирать и смотреть......
Ёжжка
censored.gif Картохой больше не пахнет. По крайней мере пока.
Ибо дети разлили, случайно, вот это... Теперь дышать вообще не чем... (умножить на жару)


___
ИванычЪ это про комлект в кпп, по поводу моего видео или по поводу видео Барта?

МЫХЪ совсем все хреново, да???
Откуда разбирать то - сверху? Куда там ползти?
NeonKIR
Цитата(Ёжжка @ 2.5.2017, 22:13) *
NeonKIR эммм... хм.... А, стесняюсь спросить, а что я такого возбудительного написала?))))


вас таких единицы, кто сами в машине ковыряются good.gif
Slay
Цитата(Ёжжка @ 3.5.2017, 13:48) *
censored.gif Картохой больше не пахнет. По крайней мере пока.
Ибо дети разлили, случайно, вот это... Теперь дышать вообще не чем... (умножить на жару)


___


Чем то поговорку про меня напоминает - Сгорел сарай!! Гори и хата!!! rofl.gif rofl.gif focus.gif
Lyzhenkov
ахахха,напоминает мне фразу из обзора машины:
-Рулевая тяга чиркает об плюсовой провод стартера?
Ну да
- До пожара осталось два дня,нужно быстрее снимать
slezu.gif
МЫХЪ
Цитата(Ёжжка @ 3.5.2017, 9:48) *
censored.gif Картохой больше не пахнет. По крайней мере пока.
Ибо дети разлили, случайно, вот это... Теперь дышать вообще не чем... (умножить на жару)
___

МЫХЪ совсем все хреново, да???
Откуда разбирать то - сверху? Куда там ползти?

Средство выветрится там вода и спирт, возможно нашатырный..... окна плотно не закрывай и все.....


Ковырять сверху, но я сам то пока не лазил, послушаем што знающие скажут, у кого опыт есть..... Г.П например...... он 2 раза кулису напополам ломал))))) знает што там и как и к чему крепится......
Господин поручик
Да..чота подозрительно рычаг болтается. Надо снять его и посмотреть на то, что осталось торчать ..
Вот так не должно быть


Потом подергать за него. Должен сидеть плотно и туго. Если болтается- берем ключик на 10 и откручиваем три гайки по кругу (дальние!) И снимаем всю эту канитель. Обязательно нужно контролировать, чтоб в недра коробки не уронились никакие посторонние предметы..
Вот такая картина нам откроется. Долго любоваться не стОит...лучше сразу прикрыть чем нить.


Оставшуюся в руках канитель очищаем, запоминаем что и как и разбираем.

Вот..примерно так)

Ammendorf
Александр Николаич, ты када такие рекомендации даешь, не забывай делать пометку что так можно только на 5-ступке...
Ёжжка
Пиздец!!! Руль заклинило...

Вдох-выдох. Тихо и спокойно. Я уже в квартире, машинка загнана в доме во двор.
То сообщение отправила сразу, но отпоавилось оно только сейчас.
Поворачиваю со двора налево и... Машинка выруливает на встречку. Доли секунды - по тормозам. Сразу аварийку. Сзади автобус... Да немного запаниковала, только чуть во встречку не вписалась, а тут еще сзади летит. Взяла себя в руки, тихо спокойно поворачиваю руль, с трудом, но он крутиться. На обочину.
Благо возле дома, а я как нарочно весь инструмент в доме оставила. Позвонила мужу, он отвертку вынес. Сгяла кожух.
Поездила - и резко руль выкручивала, и медленно, и до самого-самого кругом...
Все норм.
Значит я не правильно кожух посиавила???
Еще тупой вопрос - это так должно быть?


Еще когда сняла у меня упало вот это
Bartholomew
Цитата(Ёжжка @ 3.5.2017, 19:29) *
Еще тупой вопрос - это так должно быть?
[url=http://savepic.ru/13804407.htm][/url

Нет, это наиполнейший censored.gif и океан секаса.
Ёжжка
Bartholomew эээээ.... А можно поподробнее? И если можно с картинками?
Ибо с телефона поиск тупит.
Программмку скачала, но телефон ее не тянет, сохранила до лучших времен для компа.
123456
http://savepic.ru/13804407.htm
Ёжжка
123456 да, Ильдус... С телефона вставлять ссылки вообще мрак, поэтому и выходят порой абы как(((
Bartholomew
Цитата(Ёжжка @ 3.5.2017, 19:40) *
А можно поподробнее? И если можно с картинками?

Можно, Ёжжка осталась без подрулевого переключателя, провода намотались на кардан рулевого вала и их вырвало из колодок.
Господин поручик
Цитата(Ammendorf @ 3.5.2017, 17:41) *
так можно только на 5-ступке...

упс... А что нет так? dntknw.gif
Bartholomew
ЗЫ Дербань карлуху!

ЗЗЫ И сломай ручку!
Ёжжка
Господин поручик у меня 5-ти ступка)
Bartholomew ой ё.... Чем черевато?
Bartholomew
Цитата(Ёжжка @ 3.5.2017, 20:07) *
ой ё.... Чем черевато?

Что включает подрулевой выключатель, отсутствием поворотников, ДС БС и дворники с писалками стекломоем.
Ёжжка
Bartholomew блин. Вернуть же это можно?
Просто надо вель все подсоеденить и нормально кожух поставить, ведь да?
Или тут уже все - пишите письма?
ИванычЪ
Всё делается .Токо по уму.. Провода нужно установить в колодки и умотать изолентой.. Ну низззя.. так.. это ж даже ж для жиги гнусно ... censored.gif
Bartholomew
Цитата(Ёжжка @ 3.5.2017, 20:37) *
Вернуть же это можно?

Конечно можно.smile3.gif
Цитата(Ёжжка @ 3.5.2017, 20:37) *
Просто надо вель все подсоеденить и нормально кожух поставить, ведь да?

Просто не получится, вызванивай хвосты от стрекозы и подсоединяй сгласно схеме.
Ёжжка
Bartholomew глупый вопрос - что есть стрекоза?
ИванычЪ сама не поняла как вышло... Видимо поторопилась кожух поставить, ну и...
Bartholomew
Цитата(Ёжжка @ 3.5.2017, 21:00) *
глупый вопрос - что есть стрекоза?

Подрулевой переключатель.
Ёжжка
Нашла две книжки по ремонту, но там нет ничего по электрике(((
Попробую завтра на работе, если время будет, поискать, скачать, распечатать.... После работы буду штурмовать...

Bartholomew это вот то пучек что торчит?
И прозваниваем с колодками?
У меня индикатор-звонок с лампочкой - одну иголку на контакт колодки, другой перебираем провода и соединяем с тем на котором загориться лампа - верно ведь?
Мозг чет совсем тупит после стресса...
Bartholomew
Такая есть?
Ёжжка
Bartholomew не, зарулевская, но другая.



Зарулевскую только в руках держала - хз куда кинула с психу, найтм не могу... (((
ИванычЪ
Галя.. Лампочка с проводочкой .. Это тоже работает.. НО.. Это или при полном нищебродстьве.. Или при отсутствии тупорылости.. Наджнее приобрести мультиметр.. Это и напряжение и ток и сопротивлените цепи.. Ваще у меня этих аж два.. или больше... Если стащионарные щитать.. big_boss.gif
Bartholomew
Цитата(Ёжжка @ 3.5.2017, 21:09) *
это вот то пучек что торчит?

Да, и прозваниваем между собой.

Цитата(Ёжжка @ 3.5.2017, 21:13) *
Bartholomew не, зарулевская, но другая.

Ищи в конце книги.

ЗЫ Попробуй соеденить провода по цветам.

Соединяй осторожно может коротнуть.
Ёжжка
ИванычЪ есть и мультик, причем даже 2, только я ими больно то пользоваться не умею... Чаще путаюсь и больше психую, чем что то получается.
У дядьки простой - и напругу показывает и лампочка загорантся, вместо звонка. У деда со звонком такой был. Оба самоделы.

Bartholomew слушай, а ведь меня вчера щелкнуло малехо когда вскрыла и обнаружила, что провод от лягухи плохо сидит. А на эти, я даже внимание не обратила...
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 3.5.2017, 20:30) *
ИванычЪ оба самоделы.

Bartholomew слушай, а ведь меня вчера щелкнуло малехо когда вскрыла и обнаружила, что провод от лягухи плохо сидит. А на эти, я даже внимание не обратила...

Галя .. Самоделы в топку ...Если не сама сделала.. Я то и про своим и самоделы уж ничего не помню.. А про чужие.. Абздец.. .. АКБ при всех экспериментах лучшем отключать.. чисто Чтоб не коротнуть чего.. А 12 вольт чутка тока щиплет.. прикольно.. 220 намного веселее долбит.. censored.gif
Ёжжка
ИванычЪ ну я и говорю - слегка, как бывает человек током бъется, иди юбка когда электризуется. 220, не 220, а шнурки в разетку с металлическими кончиками пихала. Разетка долго подплавленная стояла...

Сама что то паять - наверное гирдянда для меня верх моих возможностей будет, на большее интереса не хватит и знаний.

Хотя... Кто бы мне сказал в 2013 году, что я буду столько ездить, сама менять колесп, сама лезть в электику, сама регулировать клапана (кстати, надо уже), плюнула бы.
МЫХЪ
Сохрани в избранном и в закладках - http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...76-1987-gg.html

И сходи в магаз и клеммы широкие для колодок папа купи и поменяй оборванные, их спец клещами жмут, но за неимением, можно и пассатижами......
Bartholomew
Цитата(Ёжжка @ 3.5.2017, 21:21) *
Bartholomew не, зарулевская, но другая.



Зарулевскую только в руках держала - хз куда кинула с психу, найтм не могу... (((

Схемка нашлась?
Ammendorf
Цитата
упс... А что нет так? dntknw.gif

А у 4-ступки там есть пружинка хитрая которую без разбора коробки потом вставить почти нереально.
Bartholomew
Цитата(Ammendorf @ 4.5.2017, 2:28) *
А у 4-ступки там есть пружинка хитрая которую без разбора коробки потом вставить почти нереально.

Ваша правда, пружина №2.
1 – винт с ушком крепления оттяжной пружины рычага переключения передач;
2 – оттяжная пружина рычага;
3 – рычаг переключения передач;
4 – винт ограничения поперечного хода рычага
Slay
Как словить приключение на ровном месте или куча головняка из ничего....
Электрика найди - проще и быстрее выйдет. И с меньшими потерями.
Хотя в городке у вас походу их наверное как и мастеров - гаражников...
Ёжжка
Slay Слав... Тебя как - на фиг или в баню?
КАК можно чему то научиться если постоянно к кому то обращаться???????????
Где логика????
И как с таким отношением что то делать, если в тебя не верят????


Bartholomew не в этой тоже нет...
И она не зарулевская, я чет перепутала выходит...
Slay
Тогда - машину в уголок, пока.
И :
- мультиметр - ну или простейший пробник и понять как он действует! (Я пару раз тупо жилкой провода пользовался, это так...)
- научится читать схемы
- научится собирать разбирать колодки (Иваныч - не гунди, эт ты на автомате делаешь, а кто не знает - учить надо)
- новые клеммы (должны продаваться с проводками) и хорошая (именно хорошая изолента) - про обжим клем лучше забыть - без кримпера это еще хуже.
- комплект стяжек кабельных.
Ну и помолится не зная уж кому, что бы провода только из колодок вылетели и только клеммы оборвало...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU