Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ёжжкина Ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
Lyzhenkov
едрить колотить льет,без воздуха похоже прет один бензин. А зазор на свече щупом на 0,8мм регулируется,вставляется в зазор между электродом и корпусом и бздынь чем то аккуратно или по чему то- чтобы щуп заходил с небольшим усилием.

А вот с карбом самое интересное,должен быть гуд,ибо машина на нем проехала совсем ничего,и попал он в руки таким же,как и его отправил.
Ёжжка
Цитата(Lyzhenkov @ 28.6.2016, 19:16) *
едрить колотить льет,без воздуха похоже прет один бензин. А зазор на свече щупом на 0,8мм регулируется,вставляется в зазор между электродом и корпусом и бздынь чем то аккуратно или по чему то- чтобы щуп заходил с небольшим усилием.

А вот с карбом самое интересное,должен быть гуд,ибо машина на нем проехала совсем ничего,и попал он в руки таким же,как и его отправил.


эти свечи уже бдынкали.
вот надеюсь на него... на как на родном оказывается и шпильки две не держали...
мож хоть расход с 14 л на 100 км меньше станет.
super_gut
Ну и расход facepalm2.gif . Как какой-нибудь V6 двиг жрёт у тебя.
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 28.6.2016, 18:37) *
эти свечи уже бдынкали.
вот надеюсь на него... на как на родном оказывается и шпильки две не держали...
мож хоть расход с 14 л на 100 км меньше станет.

у друга 3л машина в 1,5 тонны лупит в городе 12-14 смотря как жмать,а на трассе 8-9л а тут шохер... fffuuu.gif
Ёжжка
дык я еще зимой писала что расход афигенский выходит....
Lyzhenkov
ну пробуй мой карб,винт качества на 1,5 оборота открути и попробуй прокатиться,где то 1,5-2,5 оборота достаточно чтобы не тупила машина и не хавала за троих
Ёжжка



__
да. за видео не пинайте. я - лох.
Ёжжка
так. 6 и 8 побороли.
повернула как положено. 4 и 7 - опять зажаты, а вот 1 и 3 вполне сносно.
это я что то не то делаю или так и должно быть
(да, я на шару решила все проверить, на первой метке все зажаты были)
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 28.6.2016, 19:30) *
(да, я на шару решила все проверить, на первой метке все зажаты были)

Не на шару , а всё смотрится и ставится.. bestoloch.gif
Ёжжка
Угу... Вот вот... Я как раз об этом...
Ёжжка
Клапана отругулировала. Были зажаты все, кроме 1. Там аж со свистом.
Сегодня дочистила крышку... Хотела покрасить, но передумала.
Пока передумала.
Завтра буду ставить карб. Тот что от Дениса. Кроме того что он написал (по поводу регулировок) нужно что то делать?
Может еще на что внимание обратить?
И... Короче цепь я не смогла подтянуть.
Я не смогла сдернуть эту гайку на 13 что блокирует натяжитель или как там его...
Вот. Завтра после обеда ехать надо. До обеда сделать надо.
Ролакс
Цитата(Ёжжка @ 30.6.2016, 20:23) *
Клапана отругулировала. Были зажаты все, кроме 1. Там аж со свистом.
Сегодня дочистила крышку... Хотела покрасить, но передумала.
Пока передумала.
Завтра буду ставить карб. Тот что от Дениса. Кроме того что он написал (по поводу регулировок) нужно что то делать?
Может еще на что внимание обратить?
И... Короче цепь я не смогла подтянуть.
Я не смогла сдернуть эту гайку на 13 что блокирует натяжитель или как там его...
Вот. Завтра после обеда ехать надо. До обеда сделать надо.

головка на 13 и 1 попавшегося мужика надо было привлечь к полезному делу)
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 30.6.2016, 21:23) *
Клапана отругулировала. Были зажаты все, кроме 1. Там аж со свистом.
Сегодня дочистила крышку... Хотела покрасить, но передумала.
Пока передумала.
Завтра буду ставить карб. Тот что от Дениса. Кроме того что он написал (по поводу регулировок) нужно что то делать?
Может еще на что внимание обратить?
И... Короче цепь я не смогла подтянуть.
Я не смогла сдернуть эту гайку на 13 что блокирует натяжитель или как там его...
Вот. Завтра после обеда ехать надо. До обеда сделать надо.

только смесь отрегулировать,она для каждого мотора своя,нет одной шаблонной. А внутри никто ничего не трогал,машина давольно нормально на нем ездила,пока на металл не по пилили
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 30.6.2016, 20:23) *
Завтра буду ставить карб. Тот что от Дениса. Кроме того что он написал (по поводу регулировок) нужно что то делать?
Может еще на что внимание обратить?

Молитву почитай .. Момбаюмбе.. Я бы никогда себе не ставил бы карб , который до того не разобрал бы до винтика и не продул бы ему все каналы.. Ну и жики все проверить и продуть.. Mauridia.gif Удачи.. Mauridia.gif

Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 1.7.2016, 0:35) *
Молитву почитай .. Момбаюмбе.. Я бы никогда себе не ставил бы карб , который до того не разобрал бы до винтика и не продул бы ему все каналы.. Ну и жики все проверить и продуть.. Mauridia.gif Удачи.. Mauridia.gif

карб я разбирал до винтика, имелось ввиду не трогал поплавок и жиклеры,просто отквасил сутки в сольвенте и продул,собрал в обратном порядке,накинул на машину- завелось бодро и сразу,ничего не регулировал,просто на бум открутил на 2 оборота винт качества.
Ёжжка
Ролакс с головкой я бы и сама открутила бы... С рожковым не вышло, там она еще в таком положении, что с рожковым ну вообще никак и рычаг не поставишь...

-----
Если я свечи зачищу шкуркой, как мне их продуть потом?
Реально ли будет компрессором?
super_gut
Шкуркой то зачем? Щёткой металлической хоть почисти, потом в карб-клинере промой.
Ёжжка
super_gut щетки нет, карбклинера тоже... Поэтому из того, что есть под рукой...
Ролакс
Ёжжка купи небольшой набор головок,эдак до 24 включительно..сильно облегчит жизнь+трещетку.
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 30.6.2016, 23:35) *
, который до того не разобрал бы до винтика и .. ..

нуу это она всегда успеет-при нужде.
Tolik2402
не надо свечи щеткой, от жтого изолятор на центральном электроде портиться.аккуратно почисть электроды, сделай зазор 0,8 и ставь. еще не помешает приспособа для проверки свечей. стоит недорого и польза есть.
ИванычЪ
Цитата(super_gut @ 1.7.2016, 8:49) *
Шкуркой то зачем? Щёткой металлической хоть почисти, потом в карб-клинере промой.

Шкуркой изолятор можно чистить , а щёткой лучше только резьбу.. big_boss.gif
Lyzhenkov
изолятор при работе на прогретом двигателе сам очищается,если смесь не богатая. В принципе чистить их и не надо механически,убить мона а вот настроить карб и пару километров на 3000-3500об\мин прокатить- вот вам и очистка клапанов,поршней и свечей. Отлетает все практически
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 1.7.2016, 20:43) *
Отлетает все практически

Ага , кроме следов от металлической щётки.. И ещё.. Двиг должен быть хорошо настроен.. Тогда свечи самоочищаются.. Но не отшубы сажи.. Такие менять нужно.. big_boss.gif
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 1.7.2016, 20:52) *
И ещё.. Двиг должен быть хорошо настроен.. Тогда свечи самоочищаются..

Что достичь на карбе - практически невозможно smirk2.gif . То-ли дело - инж. Всё чётко дозирует, свечки всегда чистые.
А чего щётка то не понравилась? Что от неё портится? Изолятор? Ой не смешите. А от шкурки не портится, ага. Тогда пескоструем вообще вдвойне чистить нельзя. А то раскрошится изолятор прям в цилиндре. От шкурки ещё больше мет.электрода сточить с дури можно.
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 1.7.2016, 21:52) *
Ага , кроме следов от металлической щётки.. И ещё.. Двиг должен быть хорошо настроен.. Тогда свечи самоочищаются.. Но не отшубы сажи.. Такие менять нужно.. big_boss.gif

ну я раз залился на УГ азс и свечи такие же были,разбодяжил по максимуму остатки нормальным и бак откатал,снял свечи- нагар практически весь сошел,а потом и вообще не снимал тысяч 5 их, когда снял- ну не грязнее чем были когда то давно с нормальным бензином
ИванычЪ
Цитата(super_gut @ 1.7.2016, 22:01) *
А чего щётка то не понравилась? Что от неё портится? Изолятор? Ой не смешите. А от шкурки не портится, ага.

Диман , не щётка , а металлическая щётка.. Если чистить агрессивно . то на изоляторе останутся металлические следы.. они микронные.. но но для пробоя вполне хватает.. Шкурка же счищает , даже следы металла.. Про инж не нужно ля - ля.. Для шохи это не основа.. А прокаливаются свечи при пробеге по трассе хотя бы сотню км.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(super_gut @ 1.7.2016, 23:01) *
Что достичь на карбе - практически невозможно smirk2.gif . То-ли дело - инж. Всё чётко дозирует, свечки всегда чистые.

реально,но только нужно 100% БСЗ, а вообще на скутере тоже карб,примитивный как хз что, и зажигание электронное, стоит магнит на колоколе генератора а вверху датчик. Самый прикол- если все настроено как положенно (колокол отцентрован на ВМТ и смесь) свеча редко даже покрывалась коричневым налетом дальше электрода очень редко.
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 1.7.2016, 22:33) *
на скутере тоже зажигание электронное,

и кокда оно найёпываиццо.. скутер не едет, а в девяностых и запчастей ниуя нету.. так вот , я такой скутер разок оживил .. СССР запчасти.. и поехоло.. не быстро и не красиво .. но поехало.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 1.7.2016, 23:49) *
и кокда оно найёпываиццо.. скутер не едет, а в девяностых и запчастей ниуя нету.. так вот , я такой скутер разок оживил .. СССР запчасти.. и поехоло.. не быстро и не красиво .. но поехало.. Mauridia.gif

у меня срезало шпонку на колоколе и то от дури,на месте жег резину при оборотах тысяч 12 где то,просто шпонка не выдержала,а так это последнее что поломается,скорее рама сгниет. А зч я хз,щас их валом,и сток и спорт и тюнинг. Все стоит норм денег но и оправдывает он себя в городе
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 1.7.2016, 23:03) *
А зч я хз,щас их валом,

А вот токда их не было.. Вааще.. небыло.. Я кокда скутер оживил. . Все малеко окуели.. И даже заказы появились.. Моцик мёртвый.. За скутер мнен по дружбе хрен на всю фейсу прилетел.. Я же денег не просил же.. Почти месяц дрюкался.. Потому и всех послал недалеко и не злобно.. Mauridia.gif
Ёжжка
Правильно ли стоят свечи?
Как то казалось что они были глубже... И провод глубже сидел...
Festival58
Ёжжка свечки да..а вот наконечник не очень ..на ощупь не должен болтаться
Ёжжка
Festival58 не болтается

Патрубок потек(((
С черного толсотго капает

Уважаемые!!! Как менять этот патрубок???
(пожалуйста, объясните для особоодаренной блондинистой брнетки)
Festival58
Ёжжка менять

Ёжжка купить новый..с выдавленными а не резанными пазами )

Ёжжка а этот открутить ))
Ёжжка
Festival58 в смысле с выдавленными?
Festival58
Ёжжка когда покупать будешь-увидишь...
если близко не смотреть то подобный хомутик выглядит как целый отрезок железки..
а с пробитыми или резаными пазами- как железка сдырками...блин под рукой нет,не сфотать
Ёжжка
Festival58 эт про хомут))) я думала про патрубок))
Червячные вроде называються...
Это то у меня еще родные, заводские...
Festival58
Ёжжка типа вот http://auto49.ru/index.php?option=com_jora...em&id=15992

Ёжжка а шо патрубок..челый-пусть дальше работает.или хомут не держит или может чего подмотать под патрубок) у меня он с подмоткой кстати..
Ёжжка
Festival58 да он уже дубовый, как никак 16 лет уже.
Даже если затянуть хомут - не потянет.
А капает хорошо...
Я так понимаю - усе сливать и менять его надо...
Ролакс
короткой отверткой крутиш его против часовой да и все..потом выкинь его и поставь нормальный.
Ёжжка
Ролакс в смысле? Просто хомут подтянуть?
Он там закипевший.
Я даже как снять то не знаю его...
Festival58
Ёжжка усё сливать не надоо
Ролакс
не вижу там сильно закипевшего ничего.Отвертку в дырку вставляй и крути против часовой стрелки..снимай его и ставь нормальный хомут (или меняй патрубок-яж не знаю че там у тебя случилось)
Ёжжка
Festival58 а как? Сколько и откуда сливать?


Ролакс он воооообще не шевелиться никуда, а под ним течет... ((

везде советуют сливать все...
так все сливать или не все?
Festival58
Ёжжка ты определись...менять шланг или нет..
да сколько есть....я б снял шланг(еж менять) поставил новый.долил тосол..чо там сливать,смысл?ну прольется из шланга..и чо ..ежели не хочешь природу пачкать-подставь чего
ИванычЪ
Галя , поменяй заводской хомут на нормальный.. В ухо шплинта вставь кончик шлицевой отвёртки .. Жижу пока можно вовсе не трогать.. А Фестивал про хомуты правду советует , но это не принципиально.. big_boss.gif
Ёжжка
Короче залила вдшкой, вроде отмок, повернула как Ролакс сказал - он затянулся))) капать перестал.
Но патрубок новый куплен и хомуты тоже)))
Ролакс, спасибо))) dance.gif shy.gif
Но менять буду все равно, так как это все равно временно, опять ведь побежит.
Итак. То есть, при замеге патрубка на чего не слиыаем, откручивпем, аккуратненько сымаем, одеваем, и доливаем то шо вытекло? Таки так?
А то по мануалу везде пишут - слейте охлаждающую жидкость....
Festival58
Ёжжка friends.gif не слиыаем, откручивпем, аккуратненько сымаем, одеваем, и доливаем то шо вытекло? Таки так?
именно
ИванычЪ
Если капать перестало то и менять ничего не нужно.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU