Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ёжжкина Ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
технолог56
Ёжка, в горку и в поворотах лучше аккуратнее с газком. В натяг пускай и носить не будет. drugba.gif
МЫХЪ
Ага . И трогаться по такой каше можно со 2й передачи, чуть больше газу дал и вперед..... на первой лучше сильно не газовать иначе букс обеспечен.....

Я по такой каше с 4мя телами (+я) тока так и трогался, иначе даже с такой загрузкой зарывается на ура, а уж пустая так ваще на месте шлифует пока кто нибудь не подтолкнет))))
Ролакс
Цемент в багажнике лежит?!
нужно 2 (два!) мешка.Место много не займет.Один кидаеш вплотную к полке,а второй на него (на полку и на мешок)
МЫХЪ
Цемент????? Оно мне надо???? Да и не каждый день приходится снег месить..... у нас хвала Собянину его боле мене убирают)))) А вот на территории предприятия с этим туго)))) вот и приходится изголяться))))

ПЫ.СЫ У Галины городок небольшой, коммунальщики не справляются..... да и в праздники оно кому надо????
технолог56
Да. Не всегда нужен нагруженный зад. Я тоже спецом не гружу никогда. Обхожусь как то. Лишние кг таскать, расход, пружины просевшие...
Ролакс
Цитата(МЫХЪ @ 8.1.2017, 11:46) *
Цемент????? Оно мне надо????

ну это слава собянину,у Ежки пока нет этого Собянина.А я бывало сам застревал наглухо много раз,и все потому что жопа легкая.И хорошо если рядом есть кто.Зачастую было ни души.
МЫХЪ
Это да..... собственная беспомощность бесит больше всего..... Мне наверно везло... находились добрые люди.....
Festival58
Ролакс и с полной сел...
И л уши рядом бывает не в пользу....владельцы классики,самый прожженый народ,сначала думает потом делает.....некоторые не в счет.. .
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 8.1.2017, 12:39) *
....некоторые не в счет.. .

Кто у нас НЕКОТОРЫЕ ?? big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(технолог56 @ 8.1.2017, 12:48) *
Да. Не всегда нужен нагруженный зад. Я тоже спецом не гружу никогда. Обхожусь как то. Лишние кг таскать, расход, пружины просевшие...

тогда проще пешком,а то лишние 200гр бенза- это ж такие деньги slezu.gif
технолог56
Цитата(Lyzhenkov @ 8.1.2017, 14:50) *
тогда проще пешком,а то лишние 200гр бенза- это ж такие деньги slezu.gif

Проще адекватно оценивать дорожную ситуацию. И 200 гр это смотря как, куда и сколько ездить, а ещё и куча других факторов.
Lyzhenkov
Цитата(технолог56 @ 8.1.2017, 16:02) *
Проще адекватно оценивать дорожную ситуацию. И 200 гр это смотря как, куда и сколько ездить, а ещё и куча других факторов.

ну хорошо-езжу каждый день,машина весит 1,5тонны практически,т.е.штурмовать холмы явно не получиться- клиренс и база не даст это сделать. Расход от 12л в спокойном режиме,до 20л за вечер,смотря что к машине прицепить и наличие льда.
Slay
Нормальные дороги, дорожники вообще в носу ковыряются)))))) - судя по бровкам.
Давление в шинах какое?
Ну и в натяг, лишний газ ой как вреден.

Нормальные дороги, дорожники вообще в носу ковыряются)))))) - судя по бровкам.
Давление в шинах какое?
Ну и в натяг, лишний газ ой как вреден.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 8.1.2017, 15:11) *
газ ой как вреден.

Хто бы спорил.. secret.gif
Ёжжка
Так. Страховку сделали.

Гремим периодически...
Очучение что к нам привязывают консервную банку.
Выжимаю сцепление - перестает, даю газ - усиливается.
Не постоянно - то есть, то нет...
Что может быть?
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 14.1.2017, 19:41) *
Так. Страховку сделали.

Гремим периодически...
Очучение что к нам привязывают консервную банку.
Выжимаю сцепление - перестает, даю газ - усиливается.
Не постоянно - то есть, то нет...
Что может быть?

тут и кашперовского не надо- сцепление,а точнее корзина. Т.е. заменять полный комплект,а в догонку я бы и маховик махнул- стоит не дорого и изнашивается тоже,ну это конечно для тех кто один раз сделать хочет и забыть,но можно ж 2 раза кпп снимать и менять потом маховик

а вообще по красоте если делать- поменять сальник первичного вала кпп и задний сальник коленвала,один фиг все будет доступно и все равно кпп снимать. Ну тут конечно дело 300руб,но геморроя подхватить потом можно из за текущего сальника. Я бы лично так и делал,а не по 4 раза переделывать
Ёжжка
shok.gif shock.gif icon_wall.gif cray.gif
Lyzhenkov
В общем суммарно с хорошими зч 4600руб- это я считаю копейки,на мою сцепление стоит 9800руб

Ёжжка
Пи...ц... Приплыли...
И почему зимой???

Геммора много с заменой?
БЕЗ ямы реально обойтись?
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 14.1.2017, 19:53) *
shok.gif shock.gif icon_wall.gif cray.gif

видео бы записать- но если при нажатии на сцепление пропадает,тут 99% что оно на подходе. Когда трогаешься вибрация есть? Или толчки при переключении?
Ёжжка
Lyzhenkov не, вибрации и толчков нет.
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 14.1.2017, 19:55) *
Пи...ц... Приплыли...
И почему зимой???

Геммора много с заменой?
БЕЗ ямы реально обойтись?

гемора никакого,если хоть раз опыт скидывания кпп есть,без ямы-ну только подъемник,ибо кпп надо снимать и ставить. Из под машины мы раз делали на ниве- 2 дня тыркались лежа под машиной,но заменили сцепу и маховик и накинули кпп

Цитата(Ёжжка @ 14.1.2017, 19:58) *
Lyzhenkov не, вибрации и толчков нет.

просто могут и подшипники кпп,тут по симптомам и выжимной и подши кпп могут быть
Ёжжка
На первых секундах прям хорошо слышно, и на светофоре - когда сцепу выжимаю - слышно, что грохотать перестает, отпускаю - опять...



Lyzhenkov
кхм.... Денис, я понимаю, что ты, что Иваныч, у Вас опыт скидывание КПП есть.
У меня его нет.
Но, если ничего не делать и не пытаться - так и не будет.
Поэтому - пожалуйста - адекватно - для того, кто будет делать это первый раз - сложно ли в физическом плане?

Ямку у нас узкая, один человек, ну плюс еще см 30... В длину - тоже не очень длинно...
Lyzhenkov
тут может быть и хуже- подшипники кпп,а в частности первичного вала.
Ёжжка
Скажу честно - слов нет. Я в шоке.
Что делать я тоже не знаю.

Ехать в сервис - по любому надуют.
Разбираться самой - справлюсь ли я без опыта, а с другой стороны - если ничего не делать - то и опыта не наберешься(((
И как назло - зима, гараж то у нас не отапливаемый...

Кстати, писалал ли я в темке - не помня (перечитвать лень), я кое кому писала точно - были траблы с запуском по морозцу ниже 30, приходилось держать сцепу дольше чем обычно, в противном случае - глохла... Советовали замену масла в кпп...
А тут и вот и стук подоспел(((

Чем чревато, если так кататься до весны?
varvar-s
Цитата(Ёжжка @ 14.1.2017, 19:41) *
... Советовали замену масла в кпп...
Чем чревато, если так кататься до весны?

-правильно и советовали. полусинь-75W-90 производитель любой.
-до весны можно и не доездить. скорее всего . та и зачем насиловать если нужно менять.
Lyzhenkov
Едь в несколько разных сервисов и послушай что скажут. Просто диагностировать-без ремонта. при том сервисы разные использовать,от более культурных до гаражных.
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 14.1.2017, 18:47) *
Я бы лично так и делал,а не по 4 раза переделывать

Заменить нахрен карб на инж.. всяко машина в ремонте.. Заодно поставить ходовую от КАМАЗА.. она явно помощьнее.. сменить все жидкости и расходники... чтобы потом не менять.. и заодно поменять авто .. на ауди двадцатилетнюю.. а чё ?? и машина прикольная больше ОКИ.. censored.gif
Господин поручик

big_boss.gif
Ёжжка
varvar-s планировала чуть позже... под сомнение совет замены масла даже не вставал.

Lyzhenkov ой, Денис... плавали - знаем... - "Вскрывать надо, так ничего не скажешь. Ну ориентировочно столько...", "Ой, а знаете - там еще вот это, да вот это, да вот это, да вот то..." - и сумма в два раза больше ранее названной в лучшем случае, а меняли ли, а делали ли - вопрос.

да нашего постоянного мастера не дозвонилась(((

ИванычЪ менять - совсем не вариант(((

Господин поручик я более скажу - там проезд вообще запрещен...
я больше не буду. честно-честно!
cray.gif sorry.gif


тут аж прям четко слышно...


то есть греметь мы начали именно в этот момент, до этого чутка гремели, но не так сильно и буквально 1-2секунды, а тут - аж жутковато стало
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 14.1.2017, 19:41) *
Чем чревато, если так кататься до весны?

Ничем не чревато.. только греть коробку дольше.. Это я только про замену масла..
YaJAROFF
Цитата(Ёжжка @ 14.1.2017, 21:10) *
тут аж прям четко слышно...
то есть греметь мы начали именно в этот момент, до этого чутка гремели, но не так сильно и буквально 1-2секунды, а тут - аж жутковато стало


/под сомнение совет замены масла даже не вставал./ bestoloch.gif

1-й ролик, окромя шума/грохота, ничего криминального не услышал. ( мож ухи мои уже не АЛЁ)
2-й ролик, грохот был, ИМХО, связан с карданом/крестовинами (?) может КПП без масла (?)
В любом случае заезжай на свою мААленькую яму, (обязательно фонарь!) проверь масло в КПП, если в силах, то и в редукторе.
Осмотри кардан, крестовины, (на предмет инородных тел), покрути, пошатай, может услышишь звук/лязг какой нить.
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 14.1.2017, 19:08) *
кхм.... Денис, я понимаю, что ты, что Иваныч, у Вас опыт скидывание КПП есть.

Галина.. Это не дамское дело .. КПП на плече и вошканье пока вал попадёт потом коробка к движку прилипнет.. хотя пока я сам справляюсь.. А при твоих грюках.. На видосах , у меня сомнения , что кто то правильно диагноз поставит.. Это вживую надо.. И то попасть не 100 %..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 14.1.2017, 21:15) *
Заменить нахрен карб на инж.. всяко машина в ремонте.. Заодно поставить ходовую от КАМАЗА.. она явно помощьнее.. сменить все жидкости и расходники... чтобы потом не менять.. и заодно поменять авто .. на ауди двадцатилетнюю.. а чё ?? и машина прикольная больше ОКИ.. censored.gif

просто если глубоко копать-дешевле один раз сделать то,что еще работает но уже на подходе-я у себя сальник менял коленвала-заменил на кпп,все равно снимал- потратил лишние 250руб,зато гемора со скидыванием кпп второй раз-не будет,да и кпп там весит около 60кг,т.е. вдвоем даже не шибко ловко ее ставить,иногда лучше лишнюю тысячу потратить,избавившись от лишних бед. Тем более если машина остается у владельца-на продажу согласен-по минимуму и дальше уже беда не твоя

Цитата(ИванычЪ @ 14.1.2017, 22:38) *
Галина.. Это не дамское дело .. КПП на плече и вошканье пока вал попадёт потом коробка к движку прилипнет..

диск центрируется и кпп попадает с ходу- у меня от девятки осталась центровка,со сцепой Valeo была,большей проблемой держать и прихватить на пару болтов кпп-одному не очень приятно и удобно будет
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 14.1.2017, 22:06) *
диск центрируется и кпп попадает с ходу-

Твоими молитвами бы дорогу ККП в движок.. Центровка диска при установке сцепы операция обязательная.. И даже с центровкой никогда с ходу не попадает.. Это не секс по пьяне.. Техника... Пля.. даже если вал попал в подшип.. щлицы не хотят.. И хотя КПП жиги не 60 кг.... всё равно тяжело .. А когда попал и притянул.. то расслабон реальный.. yahoo.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 14.1.2017, 23:18) *
Твоими молитвами бы дорогу ККП в движок.. Центровка диска при установке сцепы операция обязательная.. И даже с центровкой никогда с ходу не попадает.. Это не секс по пьяне.. Техника... Пля.. даже если вал попал в подшип.. щлицы не хотят.. И хотя КПП жиги не 60 кг.... всё равно тяжело .. А когда попал и притянул.. то расслабон реальный.. yahoo.gif

на ауди с первого раза попали,даже отцентровали на глаз точно,но мне система больше понравилась-в маховике стоит подшипник,т.е. первичный вал всегда имеет жесткую центровку,ну и биений тоже явно меньше. Менять кстати тоже не проблема-один стопор стоит
МЫХЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 14.1.2017, 22:34) *
на ауди с первого раза попали......

Блин Ден как ты задрал уже со своей Ауди..... то да сё , жигуль хлам.... вечно ломается....

Прям как Диман со своей неприязнью к жигулям....
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 15.1.2017, 0:02) *
Блин Ден как ты задрал уже со своей Ауди..... то да сё , жигуль хлам.... вечно ломается....

Прям как Диман со своей неприязнью к жигулям....

девятка редко но метко колом вставала,хотя 42 000км за год вполне норм показатель,потратил где то около 20 000руб за год на девятку-за 4 года где то около 30 000руб за 60 000км
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 14.1.2017, 22:34) *
-в маховике стоит подшипник,т.е. первичный вал всегда имеет жесткую центровку


ну прям, как в шохе)
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 14.1.2017, 23:02) *
Блин Ден как ты задрал уже со своей Ауди..... то да сё , жигуль хлам.... вечно ломается....
Прям как Диман со своей неприязнью к жигулям....

Вот и я про смену пластинки.. Жига - машина. Не хлам.. Как и всякую нужно просто содержать в порядке . И жига заводится и едет.. И по 50 и по 300 и по 1000 км в день.. big_boss.gif
МЫХЪ
Вот вот ..... видели бы вы злые глаза хозяев кредито помоек, когда жигуль в -28 завелся и поехал, а они стояли и прикурку искали......
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 15.1.2017, 0:21) *
ну прям, как в шохе)

не в колене стоит подшипник- а в самом маховике-т.е. демонтаж прост как и монтаж-тупо с обратной стороны стукнул и выпал-его стопор то только и держит по сути
Slay
Так- а где советы по капиталке движка и полировке коленвала??????
Ну и замену кардана, моста и колес упустили!
В общем - можно смело ездить так, пока не начнутся непонятки с цеплением- дерганье, пробуксовывать и прочее. Больше чем уверен- грохочет выжимной, причину Галина сама уже выше писала.
Снятие коробки в одного- ну сейчас то все Дартаньяны, а первый свой раз вспомните? Да по незнанию еб...... и там хватает, один болтик хитрый если не знаючи и то достанет.Я в первый раз коробку головой забивал например - менял сцепу отцу, без ямы, зимой. Вал то вставил а толкнуть уже не могу- хорошо в ушанке был- головой добил)))))
Господин поручик
Цитата(Slay @ 15.1.2017, 11:57) *
Больше чем уверен- грохочет выжимной, причину Галина сама уже выше писала.

Галина писала вот это-когда сцепу выжимаю - слышно, что грохотать перестает,
А явно не выжимной...Вот 100%. У меня так подшипник в маховике грохотал
Slay
Даже РТИ номер 2 дает всего 99% гарантии))))
Грохотать он может вхолостую, а когда его поджимает - успокаивается. может такое быть?
Господин поручик

на холостую он ваще стоит неподвижно)
super_gut
Цитата(МЫХЪ @ 14.1.2017, 23:43) *
когда жигуль в -28 завелся и поехал,

Как мало для счастья нужно smirk2.gif . Можно подумать, будто каждый день всю зиму 3 месяца подряд -28˚C и никто кроме жигулей не заводится.
Slay
Ну 28 эт просто похолодало. ну и 28 даже у нас не больше 3-4 дней держится.
А на сколько я знаю многие лучше на такси, чем машинку мучать...
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 15.1.2017, 0:17) *
не в колене стоит подшипник- а в самом маховике-т.е.

Не правда подшипник на жиге стоит в коленвале и только краешком в маховике.. big_boss.gif Про сотку в этом форуме интересно только одному или же двум .. А вот остальным не интересно.. Конкретно мне.. big_boss.gif
Ёжжка
похолодало у нас((
пока ничего не смотрела, я с воскресенья на работе уже(((

машинка стоит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU