Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ёжжкина Ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
Ёжжка
Цитата(Lyzhenkov @ 11.5.2016, 2:51) *


из за аморика ого го как скакать машина может,правда проблема тут всего одна- амортизаторы меняются ПАРОЙ big_boss.gif

ну я так понимаю скакать - это одно, она не скачет. то есть жестче не стала.
она трудноуправляемой просто стала.

вот и минус двух одинаковых машин - соображаю у какой видела потек на амроте. вроде все таки на ЦеМентовозе...
Ролакс
Цитата(Ёжжка @ 10.5.2016, 23:50) *
на днях поеду вещи перевозить

Поздравляю!! drinks.gif когда новоселье?

Цитата(ИванычЪ @ 10.5.2016, 12:53) *
Также как и в баранках. Сдвоенный шлиц на всю глубину.. Так что.. Ставьте как хотите.. А я знаю как быть должно и как нужно ставить.. big_boss.gif

не,но у меня то точно нет его,всё родное 100%.Баранку любую ставлю в любое положение.
Slay
А стабилизатор как поживает?
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 11.5.2016, 18:36) *
Поздравляю!! drinks.gif когда новоселье?


secret.gif superstition.gif вроде как в конце мая-начале июня будет окончательная точка в этой эпопеи.
хозяева дома разрешили вещи перевозить, да в гараже ковыряться)))

Цитата(Slay @ 11.5.2016, 18:42) *
А стабилизатор как поживает?

да вроде в норме, говорили...
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 11.5.2016, 18:03) *
да вроде в норме, говорили...

Ёжжка
небольшая оговорочка - колеса чуть чуть повернуты направо


на прямых видео почему то с ошибкой записалось...
но люфт меньше чем на повернутых.

на яму так и не заехала... времени не хватает(((
Lyzhenkov
херасе люфт... У меня он тоже так же стоит,но не люфтит так сильно,хотя небольшой люфт есть
Ёжжка
Цитата(Lyzhenkov @ 15.5.2016, 17:32) *
херасе люфт... У меня он тоже так же стоит,но не люфтит так сильно,хотя небольшой люфт есть

угу... вот и вопрос - от чего? то ли тяги, то ли редуктор, то ли еще что...(((
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 15.5.2016, 16:42) *
угу... вот и вопрос - от чего? то ли тяги, то ли редуктор, то ли еще что...(((

щелкает где то рядом,из под капота так звонко не стучит,у меня был неотрегулирован редуктор,так щелчки были еле слышны,люфт почти такой жи,но и руль на месте не провернешь, тяги наврятли,они на ходу гуляют в основном,да и на месте они будут стучать при повороте колес,а тут стук на холостом ходу (люфт). Самое простое что- один руль шатает,а другой ищет где стучит. Это самое простое
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 15.5.2016, 15:48) *
Самое простое что- один руль шатает,а другой ищет где стучит. Это самое простое

Хэрассии.. censored.gif Денис дело пишет ..На яму и слушать.. То , что на видео - полный дюнделец.. big_boss.gif
YaJAROFF
Посоветовал бы взять мужа и пару ППСников с автоматами, да зарулить к тем мудакам, что меняли тебе длинную тягу. Пугнуть их, чтоб штаны обмочили и исправили все косяки.
Lyzhenkov
одну длинную тягу как бы глупо менять,тут или комплектом,или пусть старая стоит,равноценно как 1 амортизатор поменять...
yanizz
С таким люфтом больше 60 страшно ехать, наверно... и просто нельзя!
Ёжжка
Цитата(YaJAROFF @ 15.5.2016, 23:20) *
Посоветовал бы взять мужа и пару ППСников с автоматами, да зарулить к тем мудакам, что меняли тебе длинную тягу. Пугнуть их, чтоб штаны обмочили и исправили все косяки.



Мужа? МУЖА???
не обижайтесь пожалуйста на меня, но мне смешно и грустно...
Да ему по-ба-ра-ба-ну на меня! Он ни в одной ситуации ни разу за меня не заступился! НИ РАЗУ!!!
Даже если разобьюсь вряд ли что то шевельнется у него, просто ему будет не удобно, не привычно.
Он привык - есть кто пожрать приготовит, есть с кем переспать, есть кто детей растит... - мол, есть семья и ладно...
А я? - а я - дура, просто люблю... люблю. терплю. и реву по ночам.
да, бывают просветы... но их мало...
ладно... сама выбрала... сама виновата...
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 16.5.2016, 21:30) *
Да ему по хрен на меня!
ладно... сама выбрала... сама виновата...

Ёжик , с тебя штраф.. Mauridia.gif За мат на форуме , при женщинах и детях.. Mauridia.gif
МЫХЪ
Цитата(ИванычЪ @ 16.5.2016, 21:42) *
Ёжик , с тебя штраф.. Mauridia.gif За мат на форуме , при женщинах и детях.. Mauridia.gif

Я ничего не заметил angel.gif secret.gif
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 16.5.2016, 22:30) *
Мужа? МУЖА???
не обижайтесь пожалуйста на меня, но мне смешно и грустно...
Да ему по хуй на меня! Он ни в одной ситуации ни разу за меня не заступился! НИ РАЗУ!!!
Даже если разобьюсь вряд ли что то шевельнется у него, просто ему будет не удобно, не привычно.
Он привык - есть кто пожрать приготовит, есть с кем переспать, есть кто детей растит... - мол, есть семья и ладно...
А я? - а я - дура, просто люблю... люблю. терплю. и реву по ночам.
да, бывают просветы... но их мало...
ладно... сама выбрала... сама виновата...

осознавая всю ситуацию, зная из нее выход и жаловаться каждый раз. Может что то пора менять? Хотя муж то явно ничего менять не хочет,его и так все устраивает,ему делать ничего не надо,все само решается. Я б тоже не прочь так жить, у меня щас на порядок сложнее дела обстоят- полное самообслуживание...
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 16.5.2016, 23:15) *
у меня щас на порядок сложнее дела обстоят- полное самообслуживание...

Ну так говорено было .. Ищи себе правильную.. Ёжку., Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 17.5.2016, 1:05) *
Ну так говорено было .. Ищи себе правильную.. Ёжку., Mauridia.gif

Не жалко вам ни в чем не виноватого человека? Ведь такая же бодяга получится smirk2.gif Только без детей umnui.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 17.5.2016, 0:12) *
Не жалко вам ни в чем не виноватого человека? Ведь такая же бодяга получится smirk2.gif Только без детей umnui.gif

Нам тебя в хорошие руки , а там и детишки и семья.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 17.5.2016, 1:17) *
Нам тебя в хорошие руки , а там и детишки и семья.. Mauridia.gif

не, пожалуй не надо,спасибо. Пока все в жизни хорошо,а то паспорта не хватит для печатей о заключении брака и разводе fffuuu.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 17.5.2016, 0:23) *
не, пожалуй не надо,спасибо. Пока все в жизни хорошо,а то паспорта не хватит для печатей о заключении брака и разводе fffuuu.gif

Денис , это не стоит зарекаться.. Просто ты свою ещё не нашол.. У меня только одна запись. и уже врядли чего поменяется..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 17.5.2016, 1:36) *
Денис , это не стоит зарекаться.. Просто ты свою ещё не нашол.. У меня только одна запись. и уже врядли чего поменяется..

не нашел и не ищу,приоритеты в жизни совершенно другие,что я считаю-правильно,вешать обузу в виде брака- совершенно не готов
Ролакс
вот плохо что на отдых не отпустят и в этом году)
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 17.5.2016, 0:39) *
не нашел и не ищу,приоритеты в жизни совершенно другие,что я считаю-правильно,вешать обузу в виде брака- совершенно не готов

Это твоё право.. Ибо пока не готов , то и запрягать смысла нету.. А иные всю жизнь не готовы.. У жены тётя - старая дева.. и ничего живёт.. пардон , доживает.. А там сколь положено. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 17.5.2016, 1:44) *
Это твоё право.. Ибо пока не готов , то и запрягать смысла нету.. А иные всю жизнь не готовы.. У жены тётя - старая дева.. и ничего живёт.. пардон , доживает.. А там сколь положено. big_boss.gif

не готов и не готовлюсь,слишком еще молодой жизнь губить. Дети не обязательное явление в жизни человека,кому то и без них хорошо,а кто сколько проживет- я приверженец теории,что смерти бояться не нужно,все там будем,кто то раньше,кто то позже,но итог всегда один
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 16.5.2016, 3:43) *
одну длинную тягу как бы глупо менять,тут или комплектом,или пусть старая стоит,равноценно как 1 амортизатор поменять...

ты не прав! зачем менять ,если старая,нормальная? Проходит дольше чем новая это факт! stop.gif проверено! aga.gif тоже самое из амортами agree.gif

Цитата(ИванычЪ @ 17.5.2016, 2:05) *
Ну так говорено было .. Ищи себе правильную.. Ёжку., Mauridia.gif

а в чем Галина не права?

Цитата(Ёжжка @ 16.5.2016, 23:30) *
..
ладно... сама выбрала... сама виновата...

то теперь терпи dntknw.gif иначе дети сыротами останутца!

Цитата(ИванычЪ @ 10.5.2016, 14:53) *
Также как и в баранках.

шоферу руль ,а барану баранка dntknw.gif

Цитата(ИванычЪ @ 10.5.2016, 14:53) *
.. А я знаю как быть должно и как нужно ставить.. big_boss.gif

вот это провильно ! садись Иваныч пять! clapping.gif
Ёжжка
По поводу вчерашнего.... чуть позже отвечу.
Короче... у нас патрубок или шланг, что под карб идет, сломался... и весь тосол вытек (ну может не весь, но с бочка весь)
угу.... и я так ездила.... почти 400 км.......
а я еще соображаю - а че мы греемся то?
Ёжжка
Короче, извините меня... я вчера немного... ну скажем - на эмоциях + alcoholic.gif чуть-чуть... (всего то бутылка пива...)
С мужем поцапались + еще кое кто - что, мол у тебя же муж есть, пусть делает... (ну там свои заморочки)...
Попыталась мужу сказать, в итоге скандал....
Устали мы... ну это не о том тема. Для этого другой раздел.

Цитата(ИванычЪ @ 16.5.2016, 23:42) *
Ёжик , с тебя штраф.. Mauridia.gif За мат на форуме , при женщинах и детях.. Mauridia.gif

ну деть один))) а женщины я думаю меня поймут... (хоть и немного, но я надеюсь что они есть, просто шифруются)

Цитата(МЫХЪ @ 16.5.2016, 23:51) *
Я ничего не заметил angel.gif secret.gif


Спасибо))))
Цитата(Ролакс @ 17.5.2016, 2:41) *
вот плохо что на отдых не отпустят и в этом году)

А кто его знает. Отпуск у него накрылся медным тазом, может в июле дадут...
Хочу поехать. Очень хочу. Надеюсь что получиться.


____
Итак - плюнула и поехала с сервис, так как одной не поймешь что стучит.
Сама на яме глянула и пошевелила все что можно... - это сайлентблоки потрескались, правый амморт потеть начал, левый пока в норме.
и задний правый аморт крякнул...
вот. а в сервисе смотрели снизу все (ну сказали то же что и я сама увидела), с подкапотки....
потом посадили меня в машину и подняли машинку вместе со мной (если что - я вообще то жутко боюсь высоты, для меня это был подвиг)
крутили/вертели....
потом залез тот кто смотрел и через салон....
человек (пока не знаю как назвать, может даже Мастер можно будет...) который смотрел сказал (дословно) - "извините, я матерщинник - это пиздец." Похоже крякнул рулевой вал.
Но не все так критично.
после обеда едем ремонтироваться.
вот сайленты - самой менять или все таки в сервисе?
(самой - только в конце мая-начале июня смогу)
YaJAROFF
Цитата(Ёжжка @ 17.5.2016, 12:13) *
вот сайленты - самой менять или все таки в сервисе?

Самой, ни в коем разе.
Ёжжка
Цитата(YaJAROFF @ 17.5.2016, 15:51) *
Самой, ни в коем разе.

Трудно? Или могу напортачить?
Короче вскрыли...
С валом все пучком, проблема была в другом. И... Я не помню кто из вас, но такой вариант предполагал...
Масло. Точнее его отсутствие.
Залили, отрегулировали. Руль стал жестче, а то был как сасиська...
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 17.5.2016, 17:06) *
Трудно? Или могу напортачить?
Короче вскрыли...
С валом все пучком, проблема была в другом. И... Я не помню кто из вас, но такой вариант предполагал...
Масло. Точнее его отсутствие.
Залили, отрегулировали. Руль стал жестче, а то был как сасиська...

сайленты не такая пробелема снять да перепресовать,старые бодро сжигаем на костре,паяльной лампе и т.д. Можно и сатану вызвать,или сатанистов позвать smirk2.gif Запресовывал всегда тисками,всегда брал 1-2 сайлентблока в запас,обязательно перекосойобит один в самом конце slezu.gif А вот поставить все назад... Тут пардон,я один особо не решался,ибо без помощи тут делов не на несколько часов а на несколько дней,а если первый раз-можно и пружиной схлопотать неплохо. Лучше переплатить и в сервисе,но и контролировать тоже- тут уж как всегда umnui.gif

Про отсутствие масла я говорил в самом начале,ибо такая же беда была,только с дико тугим рулем и увеличенным люфтом
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 17.5.2016, 16:06) *
Трудно? Или могу напортачить?

Галя нет . не трудно ..Съёмники нужны и приспособы .. У меня есть и на снятых рычагах все сайлены меняю за час.. Потом просто меняю рычаги.. А насчёт пружины Денис прав.. Может попортить здоровие.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(Ёжжка @ 17.5.2016, 10:43) *
.....
а я еще соображаю - а че мы греемся то?

...и парИм.
oledg
Цитата(YaJAROFF @ 17.5.2016, 15:51) *
Самой, ни в коем разе.

Галя это займет минимум неделя +куча матов была бы рядом просто за приготовление обеда сделал бы мне на три часа работы с розвалом! stop.gif
Ёжжка
Ну да. Приспособ пока нет.
Ну будем смотреть, учиться. Вдруг приготиться, мало ли?

Денис, у меня наоборот болтаться начал. Вчера немного раскачало нас (ну или как правильно?), из за люфта не смогла сразу машинку выровнять, пришлось полетать со встречки на свою, и скорость то около 60 всего была. Экшена нет, так как без рега, рег дома остался.
Чет я его последнее время часто забываю. Ну скорость загасила, просто перестала давить, и без тормоза нашла положение и выровняла.
Могла бы и в кювете оказаться...

С тосолом я лох - давно под карат не глядела.
А чем аукнется может то что долго без тосола ездили? Там щас пробка похоже... Бум выгонять конечно. Но все же...

И амморты трудно менять?
Купила какие то польские вроде, но не финвал, на в вроде.
В машине лежат.




В редуктор залили ТЭД 17 (что было в багажнике), он же у нас в мосту и коробке.
Тот кто делал посоветовал лучше сменить на лукойловское...
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 17.5.2016, 21:33) *
А насчёт пружины Денис прав.. Может попортить здоровие.. big_boss.gif

на пп намного легче кстати менять,ибо пружина внутри стойки,стянул пружину,опорник накрутил и усе,пружина не улетит никуда,в стакан засунул, накрутил 3 найки- готова,новая стойка на месте,продел ступицу в ухо амортизатора, развальный и контрящий болт- усе. А на классике на раз амортизатор хлопнуть можно пружиной,да и она сама нехило хлопнет

Цитата(Ёжжка @ 17.5.2016, 22:51) *
В редуктор залили ТЭД 17 (что было в багажнике), он же у нас в мосту и коробке.
Тот кто делал посоветовал лучше сменить на лукойловское...

ТАД17. В принципе- зря,я бы сменил на более хорошее масло,зимой поймешь почему лучше сменить, ТАД 17 в -15 уже как гуталин
Ёжжка
Сделали развал схождение (знаю что поторопилась)
Что то (извините, я в этом поверхностно еще пока, но обещаю изучить, просто самой интересно) даж в линейку не попадало и пипец было...
Вот.
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 17.5.2016, 22:51) *
С тосолом я лох - давно под карат не глядела.
А чем аукнется может то что долго без тосола ездили? Там щас пробка похоже... Бум выгонять конечно. Но все же...

ничем не аукнется,если не перегревали до 130С двигатель,просто обычно печка выпадает из цепи,зимой бы ощутила,а вот щас- долить,и по принципу работы- недостаток жижки засосаться сам должен с бачка,просто контролируй и долей еще если надо
Ёжжка
Ну мы сколько зимой ездили - мост, коробка напрягов не чувствовала.
К зиме сменим. Только вот на какое - пока не знаю.)))
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 17.5.2016, 22:51) *
И амморты трудно менять?
Купила какие то польские вроде, но не финвал, на в вроде.
В машине лежат.

задние не трудно менять,если относительно передних. Передние по жести первый раз, можно убить амортизатор пружиной и новый и старый и себя чуть попортить- по мне лучше в сервис,здоровье по дороже будет

Цитата(Ёжжка @ 17.5.2016, 22:56) *
Ну мы сколько зимой ездили - мост, коробка напрягов не чувствовала.
К зиме сменим. Только вот на какое - пока не знаю.)))

любая недорогая полусинтетика, 80W90,а совсем хорошо- 75w90,вот тогда коробка и мост скажут спасибо в морозы ниже -25.
П@ш@
Цитата(Lyzhenkov @ 17.5.2016, 22:59) *
задние не трудно менять,если относительно передних. Передние по жести первый раз, можно убить амортизатор пружиной и новый и старый и себя чуть попортить- по мне лучше в сервис,здоровье по дороже будет


Да не трудно там... не надо сильно домкратить машину, нужно поднять так, чтобы не приподнимало колесо и нижнему рычагу не было хода вниз... в передних надо аккуратно поставить верхние резиночки, чтобы правильно встали.

Цитата(Lyzhenkov @ 17.5.2016, 22:59) *
любая недорогая полусинтетика, 80W90,а совсем хорошо- 75w90,вот тогда коробка и мост скажут спасибо в морозы ниже -25.


вот тут полностью согласен. ТАД17 это конечно вреда не принесёт, но и хорошего в нём нет. сейчас огромный выбор масла, а наши коробки/редуктора не сильно к нему требовательны.
МЫХЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 17.5.2016, 21:59) *
задние не трудно менять,если относительно передних. Передние по жести первый раз, можно убить амортизатор пружиной и новый и старый и себя чуть попортить- по мне лучше в сервис,здоровье по дороже будет

Вот не надо ля ля..... передние легко меняются и пружина не стрельнет..... есть маленькая хитрость, даже яма не нужна...... Задние менял недавно, вот это без ямы реально неудобно гайки откручивать, места мало...... в остальном проблем никаких..... ваще.... kozyvka.gif
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 17.5.2016, 23:23) *
Вот не надо ля ля..... передние легко меняются и пружина не стрельнет..... есть маленькая хитрость, даже яма не нужна...... Задние менял недавно, вот это без ямы реально неудобно гайки откручивать, места мало...... в остальном проблем никаких..... ваще.... kozyvka.gif

осталось убедить в этом человека,который не разу туда не лазил. Mauridia.gif
Ёжжка
Ну раз передний потеть начал его все равно менять же придеться скоро?
Наверное вместе с сайлентами лучше?

Задние сама.
Шо за хитрость?

Эт то шо було в редукторе.

Сайленты, аморты спереди и опять на развал-схождение.
Lyzhenkov
шаровые давно менялись?
Ёжжка
Цитата(Lyzhenkov @ 18.5.2016, 0:31) *
шаровые давно менялись?

Верхние еще дядька менял. Нижние в прошлом году весной
МЫХЪ
Я тоже не лазил.... последний раз менялось на СТО хрен знает когда , как говорится заодно, когда менялись реактивки и рычаги..... т.к на тот момент не было ни инструмента ни места ни времени......
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 17.5.2016, 23:33) *
Верхние еще дядька менял. Нижние в прошлом году весной

ну хорошо хоть меняли,когда то
YaJAROFF
Цитата(Ёжжка @ 25.4.2016, 19:35) *
тягу длинную уже поменяли, по редуктору говорят не он...

Судя по фото, оччень давно...
/по редуктору не он.../ мда, сервис..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU