Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ёжжкина Ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
Ролакс
Цитата(Ёжжка @ 2.2.2017, 7:00) *
Хотя бы выяснить, есть ли тосол в радиаторе, долить хотя бы туда, может и увижу откуда течет.

А почему не хочеш посмотреть?
vent0m
на горячую нельзя крышку радиатора открывать. опасно. надо на холодную.


менять ОЖ не выяснив утечку - нет смысла. она так же вытечет.
Lyzhenkov
Цитата(vent0m @ 3.2.2017, 2:57) *
на горячую нельзя крышку радиатора открывать. опасно. надо на холодную

с первыми ожогами придет осознание big_boss.gif
Ёжжка
ну крышку на горячую - я не самоубийца крутить - мне одного ожога хватило...

машинка стоит в гараже - времени нет катастрофически, да еще и палец себе обрезала сильно - пока вообще не до ремонтов, хотя в субботу куплю не дорогой тосол, залью... буду ездить и подливать... пока так...
заживет палец - займусь.
Господин поручик
Цитата(Ёжжка @ 8.2.2017, 21:44) *
... буду ездить и подливать... пока так...


good.gif
Береги пальцы! new_russian.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 8.2.2017, 22:10) *
good.gif
Береги пальцы! new_russian.gif

Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 8.2.2017, 22:44) *
мне одного ожога хватило...

моя теория подтверждена big_boss.gif
МЫХЪ
Цитата(МЫХЪ @ 9.2.2017, 19:40) *
А есть в доме мазь ЛИНКОМИЦИН ???? помогает от ожогов, порезов и от всяких инфекций в ране, когда долго не заживает.....

Если есть - намаж палец и завяжи бинтом.... заживление на порядок быстрее пойдет, + от инфекции защитит....

вот што про неё в сети пишут

-----------
Из личного опыта.... укусили, расчесал и болячка образовалась, не проходила дого... не хотела заживать никак.... намазали линкомицином и шоб не соврать через неделю всё зарасло.....


дубль на всяк случай..... это я про палец больной....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 9.2.2017, 19:42) *
дубль на всяк случай..... это я про палец больной....

И аспирин... Обязательно.. От дурной головы..
Lyzhenkov
юзаю пантодерм, брал не помню- за 250руб что ли 30гр тюбик,хватает на пол года,учитывая что работал с металлом,т.е. каждый день порезы и ожоги маленькие- помогает,это не чисто антибиотик-скорее заживляющая мазь
МЫХЪ
Тоже можно.... aga.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 9.2.2017, 20:59) *
-скорее заживляющая мазь

"СПАСАТЕЛЬ"! очень способствует заживлению..
Ёжжка
Тормоза. Накрылись. Как доехала - хз.

Как нк в кого не ушаталась - хз...
Знаю - ща Лыженков начнет...
Так врт сразу - иди Денис в баньку - попариться-расслабиттся, и не занудствуй!
Итак тошно
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 11.2.2017, 13:21) *
Так врт сразу - иди Денис в баньку - попариться-расслабиттся, и не занудствуй!
Итак тошно

yahoo.gif Не ..Ну ты его заранее.. bestoloch.gif А вдруг он бы с советом и помощью ??? А я так думаю.. дорога на яму тебе..и лучше с помошником.. big_boss.gif
Kedr
Цитата(Ёжжка @ 11.2.2017, 13:21) *
Тормоза. Накрылись. Как доехала - хз.

Как нк в кого не ушаталась - хз...
Знаю - ща Лыженков начнет...
Так врт сразу - иди Денис в баньку - попариться-расслабиттся, и не занудствуй!
Итак тошно


Педалька провалилась? С кем не бывало! Смотри в бачке уровень жидкости, по нему можно определить какой контур потерял герметичность.
Обычно на переднем шланги от времени трескаются и рвутся, если они - бегом на замену.
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 11.2.2017, 14:45) *
yahoo.gif Не ..Ну ты его заранее.. bestoloch.gif А вдруг он бы с советом и помощью ??? А я так думаю.. дорога на яму тебе..и лучше с помошником.. big_boss.gif

да мне лично всегда пофиг было у кого что происходит,совет тут только один-хоть изредка обслуживать машину,так и пополам сломается скоро
Ёжжка
Kedr да хз вообще что случилось.

Еду, чую - чет не норм тормоза себя ведут, тупят.
Ладно, присноровилась. Тут надр тормозить. Педаль обычная, а машина дальше едет - че за нафиг? - хз, и так несколько раз. Причем если совмем в полик резко - руль бъет сильно.
Возле дома покаталась туда сюда, и дядя за рулем посидел поездил - видно, что передние колеса не одновременно тормозят. Задние не смотрела.

Тормозухи меньше, но не сильно - выше разделителя.

Поехала к мастеру по поводу кардана (сегодня полдня гремели), вме норм и в адеквате. и даже не грохотали.
Может бытт воздушная пробка ведь?

Festival58
Ёжжка все может.и утечка тоже...я себе как то аж три раза прокачивал...вообщем заниматьсо надо машинкой...вам бы другую мадам smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 11.2.2017, 22:05) *
..вам бы другую мадам smile3.gif

А вот Ван Дам тут ни при чём.. Тормоза это не шутки... Еду сегодня , на ОКЕ, Трасса сухая .. сугробов нет.. И чувачёк сидит в раздолбайке.. По телефону трындит.. Тачка иномарка.. в лохматы.. Оттормозился об металическое ограждение.. 5 пролётов вдавил.. А был бы сугроб.. bestoloch.gif
Festival58
ИванычЪ эт не про то
Ролакс
а что с карданом было?
Ёжжка
Festival58 Артем... Я уже писала... Еще раз повторить или не надо?
Да, я прекрасно понимаю, что за машиной надо следить.
Но. У меня просто катастрофически не хватает сил и времени.
А без машины - ну совсем никак.
Если в прошлом году были чертежи, то в этом я от них отказываюсь - устала, да и работаю, времени нет.
Причем парадокс - не было зп, но были чертежи, я как то умудрялась откладывать, что то как то подкапливать. Сейчас - вообще никак. Все утекает - то одно, то другое...
Даже вчера получила зп и сегодня уже ее нет можно сказать - все на ремонт машины, да старшей на логопеда и за воскресную школу, что перед первым классом.
Планировали сделаем возврат налога - съездим отдохнем... Не выйдет - надо воду бурить в доме.
То одно, то другое - и это постояно.
И, так, наверное, у многих сейчас.
Просто если мужчина идет в гараж и возиться там с машиной - это нормально, а женщина - ну не выходит так! Дома дел дохрена!
И то - хоть что то, хоть как то я пытаюсь успеть и там и там.
Было бы лето или теплый гараж - было бы проще.
Кстати, утепление гаража - еще один пункт расходов на лето.

Думаете я не понимаю, что данная машина устарела и устала по всем фронтам?
Вчера во мне что то надломилось...
Гремит кардан, тормоза работают через раз, еще и сигнал звуковой клинит, капот открывается через раз и с применение грубой мужской силы...
Не знаю... Устала я отвсего. Но понимаю - раскиснуть я не имею права.
yanizz
Крепитесь! Тут материально вряд ли помогут, но советами завалят!
Через не могу, кстати, обычное мое состояние) Жрать хочется всегда..
Kedr
ГТЦ надо глянуть...сколько ему лет?
Если жидкость не вытекла вся, то контур по идее герметичен.
Еще проверить состояние дисков, колодок, их износ и равномерность износа.
А также цилиндры на предмет закисания, если они отродясь не менялись, они могут не работать вовсе, намертво закисли и всё smile3.gif
Замена их весьма веселое мероприятие, и еще нужен накидной ключ для откручивания тормозных трубок smile3.gif
Можешь почитать в теме про мой авто, я эту процедуру проделывал и всё под чистую менял на новое smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 13.2.2017, 5:25) *
всё под чистую менял на новое smile3.gif

Метод хороший , но подороже моего.. Я меняю , стараюсь менять , только то что отказало .. big_boss.gif
Kedr
Цитата(ИванычЪ @ 13.2.2017, 9:46) *
Метод хороший , но подороже моего.. Я меняю , стараюсь менять , только то что отказало .. big_boss.gif

Всё верно, рабочие детали не трогаю, если только не требуется парная замена.

З.Ы Галин изучай раздел
vent0m
а я не считаю что из-за таких поломок надо менять машину) правда, если моральных сил нет, то это другой разговор. а если есть возможность не опускать руки, то они ещё проездят немало.

по тормозам я бы смотрел
1. колодки. могло сорвать накладку.
2. цилиндры передние. на предмет залипания. если руль бьёт, то скорее всего косяк спереди.
снять колодки, один человек медленно нажимает на тормоз, второй смотрит плавность и равномерность выхода поршней.
3. если и то и другое в норме - смотреть диски. должны вращаться равномерно, а не "восьмёркой"

если есть разница между торможением двух передних колёс, то гтц скорее всего работает.

воздушная пробка в системе - вполне. правда если в системе воздух, то на руль это влиять не должно никак и само вряд ли пройдёт.
Lyzhenkov
Цитата(vent0m @ 14.2.2017, 3:27) *
а я не считаю что из-за таких поломок надо менять машину

хотя бы на неделю другую поставить и отремонтировать,я для этих целей девятку по сути и оставил-щас ее соберу к лету и покрашу,а летом уже ауди уедет на покрас,а что бы пешочком не гонять- и девятка пойдет
vent0m
это когда есть несколько работающих машин)) или как у меня можно поставить и делать когда время есть. а бывает и по-другому)
Lyzhenkov
Цитата(vent0m @ 15.2.2017, 16:12) *
это когда есть несколько работающих машин)) или как у меня можно поставить и делать когда время есть. а бывает и по-другому)

ну либо об встречку или столб без тормозов,да-вариант по интереснее big_boss.gif
vent0m
да ладно, что ты всё пугаешь людей) случай об встречку или столб - это если тормоза пропали неожиданно по среди дороги и пропали совсем. да и то, в этом случае можно остановиться ручником или передачей. а если течи нет, но они просто не эффективны и нет ухудшений, то вполне можно ездить какое-то время. я когда после иномарок пересаживаюсь в обратно в шестёрку, то кажется, что томроза здесь - это условная деталь. а поездишь немного, вспомнишь дистанции какие в этой машине нормальные - и всё, нет проблем. тоже самое при недостаточной эффективности.
Slay
Понеслось...
Идем в магазин, покупаем ключ для трубок тормозных (хотя можно и обычными попробовать, но как я помню их не найти). Снимаем по очереди передние колеса. Снял колесико, ослабил штуцер прокачки - ждем 10-15 мин - пусть капельки капают, закрутил штуцер - поставил колесо.
Все - толком и делать ни чего не надо.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 16.2.2017, 3:28) *
ждем 10-15 мин - пусть капельки капают, закрутил штуцер - поставил колесо.
Все - толком и делать ни чего не надо.

Транжира.. Капельки должны капать внутри баночки с крышкой.. big_boss.gif
Slay
Иваныч - я просто объясняю, но вижу тебе и в такой простой операции изъебнуться хочется и коллекцию баночки с непонятной гадостью собрать))))))
Кстати - при небольшой сноровке и нормальных штуцерах колеса можно и не снимать.
ИванычЪ
Понял , Слава , для тебя уже не рабочая жижа , если из прокачника вышла.. big_boss.gif
Slay
48 грамм мутной жидкости, которая собрала всю грязь по пути.....
Ёжжка
Kedr гтц меняли чуть больше года назад.

Цитата(yanizz @ 12.2.2017, 20:56) *
Крепитесь! Тут материально вряд ли помогут, но советами завалят!
Через не могу, кстати, обычное мое состояние) Жрать хочется всегда..

Я не жалуюсь, просто советы сменить машину уже поперек горла...
Ну нет у меня ни возможности, ни желания продавать эту и брать другую.

___
И, чесслово, без обид, но таких советчиков буду посылать на хутор. Даже готова в бане отсидеть за это.
___
А вообще... Ребята! Огромное спасибо за поддержку!
Реально. Если бы не форум, то давно бы бросила все это...

Пусть это просто интернет, но поддержка чувствуется и она реально дает силы.
___
Ладно, это все лирика.
Факты - заменили крестовину, стук-скрежет пропал.
Разобрали и проверили передние тормоза - все в норме, че с ними хз. Не исключаю что могли просто где то как то заклинить а пока разбирали все встало на место.
Клинит ручник. Надо менять тросик.
Звуковой сигнал не трогала. Буду менять.
Тосол. Тосол все таки течет. Не смотря на поменянный патрубок. Но намного меньше течет. Значительно.
Капот нормально не открывается. Даже порой грубой мужской силы (в лице/ммм...виде?) плоскогубцев не хватает. Ну это мелочи)))
"Прикольно" конечно на светофоре выскочить из машины, плеснуть из 1,5шки воды на лобовуху, так как капот не открывается, а омывайка закончилась...)))

Вот как то так и живем)

На работе завал. Даже сегодня и то работали, завтра тоже)
Но - когда идешь на работу с радостью, с удовольствием - это счастье)))
МЫХЪ
Галенька, милая , не отчаивайся "и на наш хрен муха сядет"(с) всё образуется..... вот морозы пройдут и всё будет хорошо.....

По поводу капота, у тебя ведь воздухозаборов нету... решотку выдергиваеш и тянеш прямо за рубашку троса, замок открывется..... мне пришлось так делать пока температура не поднялась, а теперь заклинивший трос вполне себе открывает, с помощью руки..... дверку приоткрыл, руку просунул, потянул за рычаг, другой рукой приподнимаю крышку..... попробуй, может получится чего..... удачи!!
Slay
Привяжи тонкий шнур к бобышке на открывашке капота и кончик выведи по желобку к фаре. Береш махонький кончик у фары (0,5 см) аккуратно тянешь - в итоге на верху крыла у тебя уже приличная веревка - дерг, и капот открыт.
А у фары маленькую веревочку без подсказки и не найти.
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 23.2.2017, 20:52) *
"Прикольно" конечно на светофоре выскочить из машины, плеснуть из 1,5шки воды на лобовуху, так как капот не открывается, а омывайка закончилась...)))

в -27 по дороге в Тулу замерзла омывайка,на ходу плескал пассажир на лоб омывайку из 5л баклахи. Вот тогда да-люди в шоке были
Kedr
Цитата(Lyzhenkov @ 24.2.2017, 16:54) *
в -27 по дороге в Тулу замерзла омывайка,на ходу плескал пассажир на лоб омывайку из 5л баклахи. Вот тогда да-люди в шоке были

Зимой надо обязательно иметь в салоне бутылку двухлитровую с омывайкой, на тот случай если замерзнут форсунки smile3.gif
Незаменимая вещь smile3.gif И с крышкой особой smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 25.2.2017, 15:03) *
Зимой надо обязательно иметь в салоне бутылку двухлитровую с омывайкой, на тот случай если замерзнут форсунки smile3.gif
Незаменимая вещь smile3.gif И с крышкой особой smile3.gif

мы не ищем легких путей,по крайне мере- за 3часа 51минуту до мск доезжали slezu.gif
Ёжжка
МЫХЪ пасиба огроменное за поддержку!!!)))

Капот обычно так теперь и открывается - убирается дефлектор, тянеться тросиииик, чаще плоскогубцами... И... нихрена. Чаще нихрена.
То ли сил не хватает, то ли я не так делаю. Хотя он иногда поддается.
___
Идея с выводом через фару интересная. Посмотрим.
На днях умудрилась застрять. Подумать башкой, вспомнить ролики с застреванием машин и... выехать без посторонней помощи. Через минут 20 проезжала мимо этого места - мужика вытаскивали тросом)))


Kedr а шо за крышка особая?)))

Блииин... Я за зиму отвыкла пользоваться ручником. Капец!!!
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 25.2.2017, 17:14) *
Kedr а шо за крышка особая?)))

Ну при скорости в 100км\ч попробуй плеснуть воду вперед машины-она летит в того,кто плеснул. Проверенно моими пассажирами slezu.gif
Kedr
Цитата(Ёжжка @ 25.2.2017, 16:14) *
Kedr а шо за крышка особая?)))

Крышка-дозатор как на бутылках с моющим средством, при ее использовании она экономит воду в бутылке, и закрывается плотно, плюс не надо откручивать крышку каждый раз.
Ёжжка
Интересно, надо будет попробовать)))
___
Вчера накатала около 40 км чисто по городу.
Закопалась в сугробе. Вытянули троссом. Погнулся передний бампер)))
___
Сегодня застряла в ледяной колее прям напротив подъезда. Вытолкали.
___
В машине периодически пахнет спиртом. Эт чего?
Везде сухо. Потеков нет в салоне точно.
ДенЧи!
незамерзайка может на спирту? smile3.gif Привет! По-поводу тросса и гнутых бамперов - привязывали за проушину или напрямую за бампер?
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 27.2.2017, 12:29) *
В машине периодически пахнет спиртом. Эт чего?
Везде сухо. Потеков нет в салоне точно.

Галя выхлоп проверяй... Я про пассажиров.. У меня было подвозил двоих.. Вместе работали.. И они сзади сидели по бутылке пива кушали.. А когда выходили один уже пустую на полу оставил.. Я и забыл про неё.. было свежо и ездил с закрытыми стёклами. Через день или больше , тормозит постовой... подходит , я стекло опускаю... подходит , наклонился ..... И говорит .... А вы наверно пивка тяпнули.. Разобрались на месте.. но даже с пустой бутылки унюхал запах.. Это так.. История.. smirk2.gif
Ёжжка
ДенЧи! Привет! За крепление бампера))) а хз - нюхала, вроде без запаха. принюхаюсь еще)))
ИванычЪ да никого не вожу, не на кого грешить)

СТОП!!! А от картошки же может идти такой запах??? у меня где то под сиденьем картошка закатилась, достать все забываю))) она наверное там уже замерзла-перезамерзла, да по оттаяла...

собсвтено приключение в 3-х актах.
Часть 1. Посадила. Почти.

Часть 2. Посадила. Окончательно.

Часть 3. Счастливое спасение.




Собственно - вот...
Не - рамка номерного знака уже давно куплена и ждет)))
Вот бампер наверное придется искать, хотя пока можно и этот выправить.

А вот сам знак... Ну ладно, менты чаще начнут тормозить)
Ролакс
там быстрее толкнуть было) и бампер живой бы был) вон девушка с лопатой помогла бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU