Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ёжжкина Ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
ИванычЪ
Цитата(dekaDENt @ 26.1.2016, 22:13) *
какая разница, круг там или нет.

Миша прав .. Нет знака - нет круга.. сложный перекрёсток и всё.. hi.gif
YaJAROFF
Если это не кольцо, тогда йа Папа Римский (привет Дорожной Службе viannen_89.gif)(смотрим схему на рис.)
Хорошо, пусть будет перекресток. agree.gif
Жип заехал на зеленый и движется через перекресток, т.е. совершает маневр находясь НА перекрестке. На свой зеленый вылетает Ёжка, и матерясь, перекрывает дорогу жипу, который НЕ закончил маневр и кулаком был вынужден тормозить.
Ранее у Ёжки было видео, где она сама находилась на перекрестке, т.е. в положении водителя жипа, а въезжающие на кольцо перекресток посылали ее не уступали ей дорогу. Каково?
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток,
И, где логика? (еще раз привет Дорожной Службе) Случись ДТП, на кого собак навешают?
Lyzhenkov
Цитата(YaJAROFF @ 26.1.2016, 23:36) *
Жип заехал на зеленый и движется через перекресток, т.е. совершает маневр находясь НА перекрестке. На свой зеленый вылетает Ёжка, и матерясь, перекрывает дорогу жипу, который НЕ закончил маневр и кулаком был вынужден тормозить.

В каком месте он заехал на зеленый,я в упор не вижу светофора с той стороны, я видел только как он резво обошел машину и летел на всех порах.
Цитата(YaJAROFF @ 26.1.2016, 23:36) *
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток,
И, где логика? (еще раз привет Дорожной Службе) Случись ДТП, на кого собак навешают?

Дак где так светофор? ни слева,ни справа его не видно.
YaJAROFF
Lyzhenkov, разуй глаза, перекресток хоть видишь?
OPTIMUS PRIME
Тут походу пол форума нужно прав лишить
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.1.2016, 23:36) *
Тут походу пол форума нужно прав лишить

Галина радует .. Ей кулаком , а в ответ словами.. diablo.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 27.1.2016, 1:40) *
Галина радует .. Ей кулаком

В Спортедже точно он ехал:
Ёжжка
Цитата(YaJAROFF @ 27.1.2016, 0:36) *
Если это не кольцо, тогда йа Папа Римский (привет Дорожной Службе viannen_89.gif)(смотрим схему на рис.)
Хорошо, пусть будет перекресток. agree.gif
Жип заехал на зеленый и движется через перекресток, т.е. совершает маневр находясь НА перекрестке. На свой зеленый вылетает Ёжка, и матерясь, перекрывает дорогу жипу, который НЕ закончил маневр и кулаком был вынужден тормозить.
Ранее у Ёжки было видео, где она сама находилась на перекрестке, т.е. в положении водителя жипа, а въезжающие на кольцо перекресток посылали ее не уступали ей дорогу. Каково?
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток,
И, где логика? (еще раз привет Дорожной Службе) Случись ДТП, на кого собак навешают?


Это перекресток с круглой штукой в центре. КРУГОВОГО ДВИЖЕНИЯ ТУТ НЕТ!
(да-да, дорожные службы у нас прям суууупер! сама тащусь!)
а на том видео - круговое движение.
Завтра специально проеду и сделаю нарезку въездов на это и на то перекрестки.

кстати 123456 правильно написал - та улица откуда ехал жип обязана всех пропускать.
Завтра еще мужу покажу видео, попробую на гаишников выйти, что они скажут...

там перекресток пяти дорог.
YaJAROFF
Цитата(Ёжжка @ 26.1.2016, 23:48) *
там перекресток пяти дорог.

Галя, хоть 3-х, хоть 10-ти. Он, жип, УЖЕ на перекрестке и должен его освободить для дальнейшего (твоего) проезда.
Lyzhenkov
Цитата(YaJAROFF @ 27.1.2016, 0:33) *
Lyzhenkov, разуй глаза, перекресток хоть видишь?

РАЗУЛ ГЛАЗА ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? И знаете что увидел? Спортейдж то летанул уже на красный как минимум,потому как до светофора противоположенного направления около 50 метров,если не больше.

Вот светофор со стороны спортейджа,как видно на видео-он один такой отчаянный,больше НИКТО не решает лететь на красный,даже если он въехал на перекресток- он уже ОБЯЗАН уступить,потому как ему горит КРАСНЫЙ,а противоположенному потоку зеленый,никакие тут завершал маневр не вписываются. С чего я это взял? Я прекрасно вижу момент выезда на красный,когда спортейдж лихо обходит машину,почему на красный? Да потому как несколько машин УЖЕ проехали перекресток на зеленый,я не верю что желтый 10 секунд горит,везде 3 секунды,он НЕ СМОЖЕТ завершить маневр. Вывод каков? Выезд на красный,нарушение приоритета проезда перекрестка.

Фото с карт и моменты из видео





вот наш спорный перекресток и светофор СО СТОРОНЫ ДВИЖЕНИЯ СПОРТЕЙДЖА (на фото он не работает еще,потому как панорама 2012года)



Исходя из этого-легко делаю вывод,что спортейдж совершал маневр на запрещающий сигнал светофора. Почему? Даже пролетая перекресток на желтый,он должен быть УВЕРЕН,что успеет завершить маневр,как видно на видео,поток попутных машин уже ПРОЕХАЛ перекресток и появился спортейдж. С какой стати его должны пропустить?



теперь скриншотики из видео. Вас ничего не смущает? Машины противоположенного потока УЖЕ ВЪЕХАЛИ на перекресток, и тут появляется спортейдж,лихо облетащий малолитражку справа и хотит проехать нарушая приоритеты.



а тут то нас ждеть печаль, видно что спортейдж ВЫЕХАЛ НА КРАСНЫЙ!!! Просто напросто,когда противоположенному потоку секунд 5-7 горел зеленый.




Так что товарищ- опровергните мои слова,так же обоснованно и не высказываниями разуть глаза, кажется не мне разуть то их надо hi.gif
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 26.1.2016, 23:48) *
попробую на гаишников выйти,

Правильно , джипер твои матюки не слышал , а ты его кулаки видела.. Пусть отпиндосят бедолагу.. censored.gif
Slay
Дай дорогу дураку......Снисходительней надо быть к убогим...
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 27.1.2016, 4:42) *
Дай дорогу дураку......Снисходительней надо быть к убогим...

Каждый второй в иноведрах - убогий.. Всех пропускать - хрен куда доедешь.. fffuuu.gif
YaJAROFF
Цитата(Slay @ 27.1.2016, 4:42) *
Дай дорогу дураку...

Именно!

А что мешало Ёжке при въезде на перекресток взять правее и разъехаться с жипом по правой полосе параллельно, а не подставлять ему бочину?
А что было б если на месте водилы жипа сидел бы Lyzhenkov, да еще на УРАЛе, с тормозами до востребования?

Никоим образом никого не обвиняю и не оправдываю, просто смотрю на эту предпосылку к ДТП со своей колокольни водителя профессионала, но не любителя.
varvar-s
Цитата(Warrior @ 27.1.2016, 11:07) *
...со своей колокольни водителя профессионала, но не любителя.

за всем и вся не уследишь...мы же не пауки у которых восемь глаз
Warrior
varvar-s
Это откуда такая моя цитата взялась? Когда это я про колокольни сегодня говорил?
Ролакс
Ну чего,разобрались кто кому должен уступить?
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 27.1.2016, 19:37) *
Ну чего,разобрались кто кому должен уступить?

Согласен с Денисом.. Галя ехала и ругалась правильно.. А тот , что слева пёрся на красный..
МЫХЪ
Да даже если и на зеленый..... перекресток походу равнозначный, и действует правило правой руки...... при въезде кстати знака соответствующего нет, о том кто на кругу у того приоритет...... (у нас сделали такие перекрестки, висит знак - круговое, и под ним уступи дорогу, т. есть пропусти тех кто на кругу, раньше просто был знак круговое идействовало правило правой руки, кто на кругу - уступает въезжающим на круг и т.д..... )
vadim-bagger
Цитата(YaJAROFF @ 27.1.2016, 13:45) *
... сидел бы Lyzhenkov, да еще на УРАЛе, с тормозами до востребования?


На Уралах, начиная с 4320, тормоза отличные)
Это на 375/377-х пневмо-гидравлические жили независимой жизнью...
OPTIMUS PRIME
Цитата(vadim-bagger @ 27.1.2016, 22:32) *
На Уралах, начиная с 4320, тормоза отличные)
Это на 375/377-х пневмо-гидравлические жили независимой жизнью...


Чего? А что на 4320 не пневмогидравлические?
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.1.2016, 22:05) *
Чего? А что на 4320 не пневмогидравлические?

двухконткрная система пневмо и гидравлика. Как в прочем и все остальное продублировано. Как никак-военная машина,там первой и основной задачей является живучесть и надежность,все остальное второстепенно
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 27.1.2016, 23:28) *
двухконткрная система пневмо и гидравлика. Как в прочем и все остальное продублировано. Как никак-военная машина,там первой и основной задачей является живучесть и надежность,все остальное второстепенно


Тормоза слабость Урала,постоянно текущие манжеты,благл если на машину хоть пара колес нормально тормозят
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.1.2016, 22:52) *
Тормоза слабость Урала,постоянно текущие манжеты,благл если на машину хоть пара колес нормально тормозят

ну не могу сказать,у меня был чисто 4320 с 740 двигателем камазовским-тормоза коловые,машина 89года, на 4320-31 вообще афигеть тормоза,легковая не могет такой тормозной путь выдать с 60км\ч
super_gut
А какая рабочая система? Пневмо? Я думаю пневмо - она проще в устранении неисправности..
Lyzhenkov
Цитата(super_gut @ 27.1.2016, 22:59) *
А какая рабочая система? Пневмо? Я думаю пневмо - она проще в устранении неисправности..

пневмогидравлическая система, двухконтурная в общем. У меня проблем с тормозами за всю службу 0 было, только с гидравликой и ГУР были проблемы,и то не шибко сложные-поменял клапан запасного колеса и худо бедно гур заработал


а так камазовский 740 двиг уступает ямз 238 очень сильно по тяге,я на своем бтр на жесткой сцепке 30-40км\ч тащил,дальше чувствуется-тяжко идти,не тяговитый двигатель,больше оборотистый,а раз прокатил на 238 двиге- бтр как будто и нет его- 60км\ч спокойно и даже не грелся,камазвский двиг до 100С доходил,ямз 80-85С, на турбовом 238 не катался,но уверен прет огого он,если атмо волок 25тонн и не напрягался особо
Ёжжка
кхм-кхм... у меня Ваз 21065, между прочим, а не Урал...

если бы, не дай Бог, в меня влетел, то он виноват 100%, сегодня даже гаишник это подтвердил.

более подробно позже все распишу...
да, у нас много странных перекрестках, на которых разобраться очень трудно. я этот то почти год в объезд объезжала.

пошла на третьи сутки зависать с чертежами, свой рекорд 1 комплект в день вчера побила - 2 одинаковых (второй просто отстеклофонила)
спать хочу как хз кто - но пока есть возможность подкалымить, надо подкалымить, ведь контрольные работы - это товар сезонный...

мой "станок"-стеклофон (одинаковые просто стеклофоню, но никто разницы по работам не видит)))
Ролакс
что за боевые блоки ты проектируешь? big_boss.gif
МЫХЪ
Цитата(Ёжжка @ 27.1.2016, 22:27) *
если бы, не дай Бог, в меня влетел, то он виноват 100%, сегодня даже гаишник это подтвердил.

А я што говорил??? Правило правой руки еще никто не отменял.

Мне это в автошколе хорошо вдолбили в голову....... , а некоторым походу нет..... вот и лезут ..... и тут вступает в силу правило ДДД
Lyzhenkov
Пожалуй лучше в компасе чертить,я помню как первые пол года на инженерной графике заставляли вручную чертить... Потом через компас в 5 раз быстрее

dekaDENt
Ну у Ёжки и тема, тут и ПДД обсуждают и тормозную систему и движков Уралов, и чертежи разные.... Капец какой-то в общем. smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(dekaDENt @ 28.1.2016, 11:33) *
Ну у Ёжки и тема, Капец какой-то в общем. smirk2.gif

Ну она только про чертежи сама , а вот про Уралы.. Ребята постарались ,размазали.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 28.1.2016, 12:38) *
Ну она только про чертежи сама , а вот про Уралы.. Ребята постарались ,размазали.. big_boss.gif

был вопрос-был ответ. Вче чОтко big_boss.gif
Slay
Чегоб еще на вентилятор накинуть)))))))
varvar-s
Цитата(Warrior @ 27.1.2016, 13:10) *
varvar-s
Это откуда такая моя цитата взялась? Когда это я про колокольни сегодня говорил?

сам сейчас глаза выпучив смотрел -ничего не понял. а цитата из поста 3014-не твоя. не понимаю как такая хрень приключилась dntknw.gif
так что звиняй.
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 28.1.2016, 0:40) *
что за боевые блоки ты проектируешь? big_boss.gif


да это фигня ученическая обычная... только мозговынос с ней еще тот.

Денис, а мне многие и так когда смотрят мои чертежи говорят - это распечатка)))
Если бы можно было бы на компе... Это было бы огромное счастье!
А пока - два угольника да карандаш с ластиком)))
Warrior
Цитата(varvar-s @ 28.1.2016, 23:36) *
сам сейчас глаза выпучив смотрел -ничего не понял. а цитата из поста 3014-не твоя. не понимаю как такая хрень приключилась dntknw.gif
так что звиняй.

Ниче, бывает.. friends.gif Думал гуси отлетели у меня уже..
Ёжжка
Цитата(МЫХЪ @ 28.1.2016, 1:45) *
А я што говорил??? Правило правой руки еще никто не отменял.
Мне это в автошколе хорошо вдолбили в голову....... , а некоторым походу нет..... вот и лезут ..... и тут вступает в силу правило ДДД


это точно!
некоторые даже не знают о нем(((

Цитата(Slay @ 28.1.2016, 19:37) *
Чегоб еще на вентилятор накинуть)))))))

Вячеслав Батькович! Вы это о чем?
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 28.1.2016, 21:15) *
Вячеслав Батькович! Вы это о чем?

похоже только я понял,речь недавно была об "этом" secret.gif
МЫХЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 28.1.2016, 20:51) *
похоже только я понял,речь недавно была об "этом" secret.gif

Я што то пропустил ??? umnik2.gif
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 28.1.2016, 22:34) *
Я што то пропустил ??? umnik2.gif

да, но в теме только я и слай остались smirk2.gif
Slay
Цитата(Lyzhenkov @ 29.1.2016, 1:41) *
да, но в теме только я и слай остались smirk2.gif

Потому как самые выносливые) Эт в том смысле - пока не вынесешь, сами не уйдем smirk2.gif smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 29.1.2016, 4:50) *
Потому как самые выносливые) Эт в том смысле -

Мозги выносите лучше других.. slezu.gif tease.gif
Ёжжка
-18 за бортом, у самой 38,2, заклинило дроссель камеры, то есть заслонка встала на полуоткрытом положении
с психу долбанула по карбу ключом - вроде встала на место. небольшая поездка показала что пока все в порядке.


стоит девушка у открытого капота.... и хоть одна бы скоти свол тва живая душа бы остановился!
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 29.1.2016, 15:29) *
стоит девушка у открытого капота....

Может ищет что то
Может ждёт кого то...
А маяковать не пробовала??..
Щас девушек ой как много ездеит.. umnui.gif
OPTIMUS PRIME
Блин ну реально нужно уже сменить этот металолом, может какую то, главное новую ,в кредит возмеш?
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.1.2016, 19:45) *
Блин ну реально нужно уже сменить этот металолом, может какую то, главное новую ,в кредит возмеш?

под 22-25% в год? Прикалываешься? взял машину за 450 000руб а отдал 950 000руб через 5лет? Машина развалится на 2-3год,это уже пройденный этап,щас ой как много кредитников в такси,видел машины год-два как купленные-уже пробеги под 80-100к и ободранные бампера,мутные фары,тертые бока,а платить то еще за нее 3-4года! Я пожалуй на ждигулях двигаться буду,чем работать на новый хлам,который ломается так же
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 29.1.2016, 19:35) *
под 22-25% в год? Я пожалуй на ждигулях двигаться буду,чем работать на новый хлам,который ломается так же

Вот ведь завернул как лихо и не придраться.. Пожалуй и я соглашусь.. drugba.gif
МЫХЪ
Вот поэтому и я все еще на жигулях...... еслиб не обстоятельства и кризис, уже бы Ларгуса взял в полном фарше....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 29.1.2016, 21:03) *
уже бы Ларгуса взял в полном фарше....

Так это же тоже - ТАЗ.. secret.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU