Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ёжжкина Ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127
Ёжжка
Всем здравствуйте!
Вот, собственно, почитала, посмотрела… и решила тоже создать темку)))
Для чего? – для поддержки и помощи)))
Многие говорят – пусть муж помогает… а если муж в этом не разбирается?
У меня муж гуманитарий, конкретный и неповоротный… Хотя… может быть, когда-нибудь… Я все таки надеюсь, что он поменяет свою точку зрения и сменит симулятор на настоящий руль…
(В игры же режется! Специально даже для этого руль купил!)
Да к тому же он до января в командировке…(((
Ну а пока – пока разбираться надо самой, и я очень надеюсь на вашу помощь и поддержку)))

Немного обо мне и о машине.
Мне 25 лет, замужем, двое детей.
Водительское удостоверение получила в далеком (уже) 2007 году.
Получила с первого раза. Из группы (25 человек) сдало нас с первого раза только 6.
За это могу сказать Огромное Спасибо своему деду!!!
Дед, по маминой линии, всю жизнь проработал за рулем. На последнем месте работы развозил вахту на автобусе. Я почти все свободное время проводила с ним. Он для меня был всем – и дедом, и отцом, и братом, и другом… Умер у меня на руках…
После получения прав, почти не ездила… Кое как, с трудом вспомнила как завести машину(((
Теорию периодически вспоминала, а вот практику не было возможности… Но надеюсь что наверстаю)))

Машина появилась в нашей семье в 2005 году, в возрасте 5 лет. (Покупали для того, чтоб вывести дядю из депрессии после развода.)
Предыдущий хозяин пользовался очень бережно. Для повседневки у него была Нива.
Когда только пригнали, никто не верил, что машина б/у! Все считали ее новой.
Ездил дядя в основном на рыбалку, изредка на рынок, раз в год в другой город (расстояние около 350 км), когда немного давал машине, как говорил дед, «просмешиться».
Аварий не было, кроме одной (ну о ней я уже в Оффтопике писала) – стояла машина на стоянке, одному м…ку надо было на газели развернуться, ну он по боку то и прошел… легкие царапины на крыльях и на водительской двери и хорошо вдавил пассажирскую… Развернулся, уехал, а дядя все это видел с балкона, вызвал ГАИ, потом приехал как ни в чем не бывало, поставил туда же, ушел, мы вышли, пофоткали, дождались его, типа – что такое? Он – я не заметил, и вообще… и тд и тп (хамло – одним словом), давайте вы отмените ГАИ, я сейчас за деньгами съезжу (учитывая, что он был во дворе первый раз, рисковать не стали и правильно сделали между прочим), дождались гайцов, все оформили. Когда надо было явиться в ГАИ для разбора, он не явился, нам пришлось его по всему городу искать… Короче – кое как все оформили, усе сделали, страховку через полгода получили. За это время машину сами подлатали…
Машина на деда была оформлена, а произошло это как через месяц после его смерти…
Но не будем о грустном)))

Дядя купил теперь себе в кредит «семерку» пятилетку, а мне продал эту машину, в рассрочку за 40 т р)))
Думаю как первое авто, будет для меня очень даже ничего)))
А вот потом придется что то более вместительнее брать, все таки семья большая.

Собственно машина – ВАЗ 21065, декабрь 1999
Двигатель – ВАЗ 2103, бензиновый
Цвет – ярко-белый
5-ти ступенчатая КП
Установлено (все что знаю, точнее на что есть бумажки, а уж что нет не знаю… буду потом выяснять) –
Бесконтактная система зажигания
Колеса из алюминиевого сплава (Виком) – май 2010 г
Амортизаторы Basic, рычаги в сборе, рулевая трапеция, пружины – апрель 2010
Глушитель, цилиндр… - июнь 2010
Аккумулятор Аком – июнь 2012
Трехканальная автомобильная охранная система Challenger 2000i – сентябрь 2005
Стоит замок на бензобак

В прошлом году делал ремонт, много чего еще менял.
На данный момент требуется только подлатать КП. То ли подшипник, то ли сальник… Короче когда отпускаешь сцепление, начинает шуметь. Завтра поедем в сервис.
Учитывая, что права я получала оч давно, то пока буду ездить со знакомым мужа, точнее он будет вывозить за город, а там уж я сама, потихоньку будем и к городу подбираться)))

Теперь что хочу сделать, купить, установить, поменять –
* Купить насос (колеса если что подкачивать, а то дядя свой забрал)
* Поменять чехлы на сиденьях
* Снять часы в салоне и поставить электронные (а то эти напрягают как то)
* Зафонить полоску на лобовом стекле
* Загнать на автомойку и попросить чтоб обработали где начали появляться ржавые подтеки, да и вообще чтоб полиролью покрыли (есть же специальная, сейчас все таки осень - дожди)
* Сменить водительское кресло (слишком откинута спинка, хочется ее поднять)
* Ну и надо хоть одно кресло детское купить (все таки двое деток же)
Вроде пока все)))
Может кто то что то еще подскажет что надо сразу сделать (а может от чего то отговорите))))

ФОТО БУДУТ ПЕРЕЗАЛИТЫ ПОЗЖЕ
Lyzhenkov
Ну это где то говорят что пусть муж помогает и т.д. тут помогают всем,вне зависимости от пола и возраста.
Ролакс
Приветствуем в клубе,вливайся!!
Ёжжка
Многие спрашивают - почему KenSha?
к Японии это не имеет абсолютно никакого отношения!)))
KenSha состоит из "Ken" - Кенпинская (это фамилия деда и моя девичья) и "Sha" - Шангареева (по мужу)
Это было придумано и предложено мужем когда я начала шить слинги (это детские переноски), ну и как то прижилось)))
Ролакс
а еще модель собаки есть)) http://www.google.com.ua/imgres?um=1&n...x=149&ty=55
сидухи-можно не менять а перекинуть местами
насос лучше взять электрический,р 800 дето стоит,от прикуривателя работает.
часы вот такие
Господин поручик

Привет, Спасибо за подробненький рассказ-историю . Насколько я понял-все метаморфозы с машинкой это дело рук дяди? Cама еще ничего не лазила, не меняла? А сколько пробега у автошки? (ну, чтоб знать, чего советовать) Выглядит она неплохо (насколько позоляют видеть паршивенькие фотки... ага) Видны блестящие гайки рычагов (респект дяде)). Чехлы если и менять, то на точь такие-уж очень они удобные-с поясничным упором...валиками...вопщем-я б их не менял. Сидуху тоже можно починить (или просто наклонить спинку, как удобно). Детские кресла это важно, но, думаю-тебе прежде нужно научиться нормально ездить...самой (или с другом) а уж потом можно и деток с собой брать. Резина зимняя есть? Ну а в кач-ве пожеланий-сними защиту с фар. Этот пластик со временем мутнеет и хуже пропускает свет...Вот, как -то так. А что там за личные отношения с антенной? Это как?
ps-
Цитата
Дядя купил теперь себе в кредит «семерку» пятилетку,

если только это не семерка БМВ, то, походу, дядя все еще в депрессии)
Slay
Приветствую в клубе!!!!
Ёжжка

Цитата(Lyzhenkov @ 2.9.2013, 19:45) *
Ну это где то говорят что пусть муж помогает и т.д. тут помогают всем,вне зависимости от пола и возраста.

))) Спасибочки)))
форумы разные есть, на одном чуть не открытом текстом один товарищ написал - женщине за рулем не место... (ну, правда тут перевод... там более круто было написано)

Цитата(Ролакс @ 2.9.2013, 19:46) *
Приветствуем в клубе,вливайся!!

Спасибочки))))))))
а где часы можно такие приобрести интересно? сегодня магазы у нас прошла - нету... или я не так объясняла или у нас настолько не привыкли что то менять(((
насоса, кстати тоже не нашла, если только под заказ, но там не смогли дозвониться до хозяина ((( расстороилаааась...
но оно и к лучшему - все равно денег не хватило бы((( об этом ниже...
седухи менять - шило на мыло - угол одинаковый, пока - подушка)))

Цитата(Slay @ 3.9.2013, 11:14) *
Приветствую в клубе!!!!

Спасибки)
ritchi
приветствую!!!как уже сказал Lyzhenkov,тут всем помогают!фото бы поподробнее...диод(индикатор) сигнализации как-то нелепо торчит из-под приборки...Ну и удачи с машинкой!
Ёжжка
Спасибки)))
Что то он ставил, что то родное)
Сама пока ничего не делала, не было возможности.
пробег - 81200
почему хочу сменить чехлы и по поводу антенны - это подгонял парень с которым я как бы встречалась... поэтому как то не хочется чтоб было что то что напоминает о нем.
Чехлы хочу такие же брать (с валиками) даже присмотрела уже, если к зп никто не купит, то 20 числа они будут мои)
Зимнюю резину дядя себе оставил! он и эту то хотел снять, но потом передумал...
Попробую защиту снять, но не знаю - выйдет ли, там капитально посажено (дядя пытался, потом плюнул). Если что эту сдеру, а чтоб косяков не видно было после сдирания новую наклею... ну с этим разберемся..)))
по поводу машины - на какую хватило))) хотел побольше взять кредит, но потом передумал, а что то поновее хоцца... а так - хорошая машинка, тоже один хозяин и почти не ездил))) мож как нить пофоткаю и ее)))

ой... сегодня такой насыщенный день получился!
прям... пипец короче...
итак.
утром поехала, точнее друг отогнал в ГАИ, мы доки еще не оформляли, мне дядя ток свои доки оставил и все.
документы сдали, пошлины оплатили, нам - придите к 15.00... - эт оч даже замечательно, можно дела сделать! отогнали машину в сервис (так же друг за рулем), ее сразу на подъемник, деньгу на запчасти оставила, и по своим делам...
пришла к 15, доки забрала!!! Ура!!!))) и - сразу же страховку оформлять побежала, прошлась по нескольким, в итоге везде есть страхование жизни, плюнула и пошла в РосГосСтрах. а там весело - техосмотра то у меня нет, а без него никак!!! машина в сервисе... да и поехать на ТО я не смогу - это у рогатого на к... да к тому же оч интенсивное движение там (да и возле сервиса ж...а), а друг то занят((( короче выход такой нашли - заплатила я за ТО, в течении года должна буду пройти, НО, если случиться страховой случай (тфу-тфу-тфу), я хрен что получу((( так что придется еще ехать как раз в другой город (собстна в соседний, как раз где дядя живет (и сама 4,5 года назад жила))), расстояние детское - 20 км)

оттуда выхожу с сервиса звонят - все готово)))
друг занят... его брат тоже... сама оттуда не вырулю... паника подкралась незаметно, но явно! звоню мужу - он давай своим звонить, я параллельно его начальнику (чем рогатый не шутит? вдруг сможет) - пусто! кто трубку не берет, кто не может... начальник, кстати так и не взял трубку вообще(((
уже трясет.... в итоге друг нашел знакомого, тот нашел знакомого, а тот в свою очередь инструктора)))
о счастье! заплатили ему напополам со знакомым друга ("ну надо же помогать" - вот это солидарность! или этика! или... ну короче я в шоке (он же меня вообще первый раз видел)) и поехали за моей ласточкой!)))

а вот в сервисе я не поняла - то ли меня надули... то ли действительно так все плохо было(((
короче сегодня мне сменили сцепление (полностью) и отремонтировали КПП, а именно (по чеку, а уж что было, что не было - хз) - вилки КПП, подшипники, синхронизатор, прокладки и то ли подлили, то ли поменяли масло... итого - 8000 отдала((( (из того, что откладывала на машину осталось на 10 литров бензина, теперь все остальное до 20 числа, если у кого не перезайму)...

а еще мне сказали что надо - сход-развал сделать (если руль отпустить, то машину резко уводит вправо, постоянно надо подруливать), посмотреть карданную передачу (что то с крестовиком), клапана надо смотреть и еще надо бы датчик топлива сменить............

а еще сегодня забыла попросить чтоб сменили ремень генератора (он есть лежит в бардачке), а то он родной еще стоит с 1999)))

а еще мне сегодня ее помыли и снаружи и внутри))) так что сияет))) единственное - не полировали пока, с зп обязательно и антикором или что там еще есть обработаю где немного есть ржавчина)))

фотки более качественные залью завтра)))
вот так вот прошел сегодняшний день, а завтра мы поедем после обеда туда где легче движение (точнее где его почти нет) и я буду ездить))))

(PS в воскресенье, кстати, был мой первый заезд на этой ласточке))) без хохмы не обошлось)))
в гаражах (ну у нас они без асфальта и не культурные - с зарослями), на первой поездила, там больно не разгонишься. а на обратном пути, на асфальте, где можно попросила дядю немного пороулить... ну - ладно... села... завела... на первой еду нормально, на вторую включаю и глохну!!! раз, второй, третий... дядька психанул - пересаживаемся...руку на ручник... а ручник то поднят... а у меня мозгов не хватило посмотреть (вот что значит два декрета подряд - в голове одни детские песенки)... поржали, немного, сняли и метров 100 проехала по асфальту))) довольная как соменок))))
Ролакс
Цитата(KenSha @ 3.9.2013, 19:11) *
а ручник то поднят... а у меня мозгов не хватило посмотреть (вот что значит два декрета подряд - в голове одни детские песенки)... поржали, немного, сняли и метров 100 проехала по асфальту))) довольная как соменок))))

на этот случай лампочка на приборке мигать обязана) http://www.google.com.ua/imgres?um=1&n...;ty=72#imgdii=_
фоты лучше тут http://piccy.info/
часы-если у вас нету,в инетмагазах свободно имеются например тут http://124autoshop.ru/goods.php?id=1353

кстати,зайди к товарищу по нещастью форуму,мож подскажеш чего ты всеж поопытней http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry705708
Ёжжка
Цитата
на этот случай лампочка на приборке мигать обязана)

вот завтра обязательно обращу внимание, вроде такой нет (точнее есть, но не горела... хотя...)

Цитата
кстати,зайди к товарищу по нещастью форуму,мож подскажеш чего ты всеж поопытней
- ну уж так уж))) теории то да (все таки машинка давно и до замужества оч много времени проводила с дедом и дядей в гараже))) а практики как таковой у меня мало)))

да, еще забыла - седня мне заменили золотник (травил), проверили давление, подкачали немного передние колеса - бесплатно))) (ну видимо в подарок - бонус к ремонту КПП и сцеплению)

кстати, я его (сцепление) попросила завернуть-упаковать с собой (мастер поржал - на память?), пусть лежит пока в багажнике - доберусь до Туймазов, скину в гараж, пусть лежит мож для чего пригодиться)))
Господин поручик
Цитата(KenSha @ 3.9.2013, 23:47) *
подкачали немного передние колеса - бесплатно)))


C ароматом клубники?)
Ёжжка
Цитата(ritchi @ 3.9.2013, 22:21) *
приветствую!!!как уже сказал Lyzhenkov,тут всем помогают!фото бы поподробнее...диод(индикатор) сигнализации как-то нелепо торчит из-под приборки...Ну и удачи с машинкой!

)))) пасибки)))
фотки скину завтра (сегодня, зараза, аккумулятор сдох не фотике((()
диод выводили чтоб видно было с 3-го этажа в окно, буду переставлять теперь чтоб с 1 видно было)))

Цитата(Господин поручик @ 4.9.2013, 2:03) *
C ароматом клубники?)

ага))) rofl.gif smirk2.gif
Не - с ароматом дыни))) сезон клубники прошел)))

вопросик созрел -
короче, хочу пустить на лобовухе сверху тонированную полосу. как закон смотрит на это? можно или не надо? как это правильно называется? и какую лучше? (чтоб и от солнца хоть чуть-чуть, ну и ... чтоб красиво было...)
Lyzhenkov
Цитата(KenSha @ 3.9.2013, 23:54) *
вопросик созрел -
короче, хочу пустить на лобовухе сверху тонированную полосу. как закон смотрит на это? можно или не надо? как это правильно называется? и какую лучше? (чтоб и от солнца хоть чуть-чуть, ну и ... чтоб красиво было...)

Мне покрайне мере ничего не говорили,было вот так

теперь вот такая накладка


На ТО ничего не сказали,на гайцов вообще поф, у меня есть талон ТО,следовательно все норм с машиной
Господин поручик
Lyzhenkov
Господин поручик
Свою я не мерял,поэтому сколько см она была-я хз
Slay
Максимальная ширина полосы на лобовом -14 см. Но в последнее время начали придираться и к ее светопропускаемости.
Ветровички у тебя темные, так что простая черная полоса будет смотреться отлично.
Warrior
Цитата(Ролакс @ 4.9.2013, 0:18) *
на этот случай лампочка на приборке мигать обязана)

Миш, у ней машина 99 года, уже не должна мигать, только гореть =)
Ёжжка
)))))))) rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
у меня сейчас ничего вообще не горит!!!))))))))))))))0 smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif


по поводу полосы - спасибо)))
буду искать в магазинах, либо в рекламку куда нить зайду (было время, давно-давно, когда работала в рекламке, я столько таких полос понаклеила... и с надписью и без... но вот никогда не замеряла ширину))) себе обязательно замерю))))
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 4.9.2013, 5:34) *
Миш, у ней машина 99 года, уже не должна мигать, только гореть =)

В СССР было круче,там хоть лампочка мигала
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 4.9.2013, 19:29) *
В СССР было круче,там хоть лампочка мигала

у меня на четверке тоже не мигала,а релюха валялась ненужная в гараже,вкорячил)
причем разобрав,подгибанием пластины можно менять длительность горения лампочки.
Ёжжка
не, ребят! вполне возможно, что она и горит, но пока я это выяснить не могу))) мож завтра получиться...
у меня вообще ничего не горит)))
приключения начинаются)))
вчера поставили на стоянку, ВСЕ!!! все!!! все выключила! (вот только, пожалуйста, хоть вы не говорите, что я что то оставила включено!!! я хоть и баба, хоть и чайник, но элементарное понимаю!!! - я раза три! машину вокруг вечером обошла - проверила все! все было выключено!!!)
утром поехала отвозить дяде его документы (в другой город (ну 20 км) на автобусе), перед этим проверила машину (просто прошла вокруг!) - сигналка моргает, все в порядке. ничего не включала!!! даже в машину не садилась!!! только со стороны!!!
приехала, пока по делам, пока дела... учебно-вспоминательная поездка на сегодня сорвалась...
вечерком решила проверить машину.
подхожу - сигналка не моргает, брелок не реагирует, запасной не реагирует...
волосы на голове зашевелились (честно!!! и холодок по спине!)))) реально - стало страшно!!!
открыла ключом, включаю габаритки - не горят!!!
звоню дядьке, он - че ты намудрила... ла-ла-ла... сама трясусь (я мысля такая - когда он заряжал аккумулятор в последний раз?) спрашиваю у него - на днях (у самой мысли - мож не так зарядил... мож недозарядил... мож вообще путает... ХОТЬ БЫ ЭТО БЫЛ ПРОСТО СДОХШИЙ АККУМУЛЯТОР!!!) сказала ему об этом - не может быть, если только ты что то оставила включенным... тогда может быть, НО ТАКОГО НЕ БЫЛО!!! как вариант предположил что в сервисе подменили аккумулятор...
поняла что сама не разберусь.
поднялась к соседу на 4 этаж... (у нас с соседями... как бы сказать корректно... короче была оооочень не приятная ситуация с отчимом мужа, и отношение людей ко мне я вообще не знаю (знаю что отчим меня такой трехэтажной грязью поливал, но вот что именно и кому он говорил - не знаю), да и как то вообще боюсь к ним подходить, так как не знаю как они отреагируют)...
поднялась, трясусь, так мол и так чет с сигналкой, габариты не включаются, заводить не пробовала правда... че делать? он - ну может одно, может другое, сам спуститься не могу - болею... нужен электрик... попробуй зачистить контакты на аккумулятор которые идут, попробуй на первый этаж к соседу спуститься, мож он чем поможет... шкурку дал.
спустилась на первый этаж. так и так... пошли посмотрим...
посмотрел, подтянул контакты на аккумуляторе, там что то закрякало - похоже замкнуло сигналку, надо отключить полностью... а где блок я хз... звоню дядьке, пока выясняла, сосед говорит, похоже аккумулятор сдох (вот тут меня отпустило))))))))) чесслово!!!)
сосед прошелся по другим соседям - мож у кого есть зарядка - не нашел...
я давай звонить другу мужа (с кем должны были поездить, и кто как раз и советовал этот автосервис), мол, не могли там поменять - не должны, а что? - аккумулятор сдох - ща к брату съезжу, у него есть зарядка и к тебе подъеду, жди)))
приехал, забрал на зарядку))))
посмеялись конечно)))

оставила машину на ночь на ручнике и на скорости)))

теперь сижу и думаю - как такое могло произойти?
если принять за исходные данные, что аккумулятор был заряжен плохо, то как то вполне логично (мое мнение), а если он был заряжен хорошо? тогда почему?
варианты (мои предположения) -
1. могли посадить в сервисе (правда как - не знаю, не спрашивайте)
2. где то идет утечка (на что то уходит... кроме того что можно увидеть (магнитола, часы - отключены)... )
3. попала вода (на мойке, почему-отчего - не знаю, просто (ну женская логика такая))
на большее мозги не работают(((
Ролакс
Цитата(KenSha @ 4.9.2013, 21:53) *
2. где то идет утечка (на что то уходит... кроме того что можно увидеть (магнитола, часы - отключены)...

вот это вернее всего+не первой свежести акб
менять его пока смысла нету,тк с новым будет также,тоись надо разобраться с током покоя.
super_gut
Может вентилятор отопителя остался на малой скорости? Было такое...
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 5.9.2013, 1:59) *
вот это вернее всего+не первой свежести акб
менять его пока смысла нету,тк с новым будет также,тоись надо разобраться с током покоя.


аккумулятор новый! в том то и дело... год ему...
как разбираться с током покоя? возможно ли в этом разобраться самостоятельно? (то бишь не загоняя в сервис?)

Цитата(dikobrazzoff @ 5.9.2013, 2:01) *
Может вентилятор отопителя остался на малой скорости? Было такое...

да вроде не включала...
Ролакс
Цитата(KenSha @ 4.9.2013, 22:06) *
аккумулятор новый! в том то и дело... год ему...
как разбираться с током покоя? возможно ли в этом разобраться самостоятельно? (то бишь не загоняя в сервис?)

конечно возможно,но для начала вспомни знакомого электрика,самой тебе сложновато будет,да еще впервые.
тут почитай,там правда сильно много написано) http://www.insidecarelectronics.com/akkumu...ya-avtomobilya/
Timon07-j
по хорошему зарядить аккум. далее взять\купить\одолжить\и т.п. мультиметр.
меряем напряжение на отключеном.
на подключеном.
на заведенном (при холостых).
с включеными потребителями (которые обычно - музыка, свет и т.п.).
при 1500-2000.
ну и на заглушеной, в разрыв плюса включаем на мультиметре режим амперметр
Ёжжка
О!!!!!!
начала читать статью!!!
у меня же еще родной ремень генератора стоит!!!!!!!!!!! (то бишь 1999), его и крутили и подкручивали и что только не делали!!!
новый лежит в бардачке - были в сервисе, моя садовая голова про него забыла!!!
как его сменить????

Цитата
- Аккумулятор может не достаточно заряжаться во время движения. Часто это происходит из-за неисправного генератора или проводки.
Timon07-j
оо!!! пошел прогресс!!

а то Рома все ворчит "бабы-бабы..."
Господин поручик
Ремень поменять не мешало бы, но даже если он старый , то всё равно генератор крутит-заряжает. Он ведь и помпу крутит. Машинко ведь не перегревалась? Значит ремешок натянут нормально и не в нем дело. Где-то утечка тока. Может обогрев стекла остался включен?
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 5.9.2013, 3:44) *
Ремень поменять не мешало бы, но даже если он старый , то всё равно генератор крутит-заряжает. Он ведь и помпу крутит. Машинко ведь не перегревалась? Значит ремешок натянут нормально и не в нем дело. Где-то утечка тока. Может обогрев стекла остался включен?

По штатной схеме обогрев стекла выключается при выключении зажигания... Скорее всего мало ездит, много заводит..
Ёжжка
блин... наорали сейчас на меня.... к........л... п...с татарский! хоть какое то уважение было бы! место ему мало! у............д!
гав! блин!
видите ли он не первый раз замечает что машина так стоит! да она стоит то так только с позавчера!!! сама я ее вообще не переставлю!!!!!!! если только по его машине!
до этого вообще на дороге оставляли!...
ррррррррррррррррр badmood.gif badmood.gif badmood.gif diablo.gif

по поводу смены ремня - короче сунулась я в багажник, а ключей то нужных нет((( буду ждать когда кто то появиться и поможет с ключами....

все выключено было! буду на утечку проверять...

я ее и не заводила просто))) (в смысле просто так, не для езды)
в пятницу дядя поставил на зарядку, в субботу снял, поставил на машину, съездил в гараж, потом занимался своей пятерой, в воскресенье вместе съездили в гараж, поездили там, в понедельник пригнал машину сюда, съездили в сервис, узнали делают-нет и цену, поставил на дорогу под окнами, во вторник съездили в ГАИ, потом загнали в сервис и мойку, вечером забрали, поставили во двор. перед сном вышла, окна приоткрыла, все проверила, поставила на сигналку (в замок зажигания ключи даже не вставляла). в среду утром обошла - все нормально, сигналка моргала, и вечером, когда вышла проверить, уже ничего не моргало, габаритки не включались (для проверки), пришли к выводу что аккумулятор сдох....

при мне не перегревалась...
Slay
Успокойся-нервы свои дороже - не замечай этих хамов и все))))Улыбнись давай)

Аккум однозначно проверить надо - даже при все выключеном если у него замкнуты пластины может саморазряжаться. Лампы салонного света!Маленькие такие заразы которые только лысину мне освещали.Их не включала?
Попробуй не ставить на сигналку - может она коротит? Либо вытягивает аккум, если он на последнем издохе. Если бы ремень вытянулся - он бы такие рулады тебе выводил))))
Warrior
Цитата(KenSha @ 5.9.2013, 14:45) *
блин... наорали сейчас на меня.... к........л... п...с татарский! хоть какое то уважение было бы! место ему мало! у............д!
гав! блин!
видите ли он не первый раз замечает что машина так стоит! да она стоит то так только с позавчера!!! сама я ее вообще не переставлю!!!!!!! если только по его машине!
до этого вообще на дороге оставляли!...
ррррррррррррррррр badmood.gif badmood.gif badmood.gif diablo.gif

Сочувствую - бывает!
Цитата(KenSha @ 5.9.2013, 14:45) *
все выключено было! буду на утечку проверять...


Проверять-то как знаешь? Прибор есть?
Ёжжка
со стороны дороги в понедельник -


вот двор -

после ланоса, три машину, тоже вбили еще один столб и натянули цепь(((



вот этому у......ду место мало!
чуток попал в кадр


старое сцепление (на память) -
Slay
Скажи , что в следующий раз лично выйдешь ему помочь твою машину объехать.Плюс возъемешь с собой флаг и машину сопровождения! Инвалидам же помогать надо))))))
Ёжжка
Цитата(Slay @ 5.9.2013, 13:48) *
Успокойся-нервы свои дороже - не замечай этих хамов и все))))Улыбнись давай)

Аккум однозначно проверить надо - даже при все выключеном если у него замкнуты пластины может саморазряжаться. Лампы салонного света!Маленькие такие заразы которые только лысину мне освещали.Их не включала?
Попробуй не ставить на сигналку - может она коротит? Либо вытягивает аккум, если он на последнем издохе. Если бы ремень вытянулся - он бы такие рулады тебе выводил))))


в салоне свет не включала - не нужен был...

ремень пару раз подтягивали уже, даже не пару раз... так что заменить так и так надо.
без сигналки боюсь - пару раз пытались вскрыть (еще у прежнего хозяина).

да и тут блин... не двор, а террариум с акулами(((

Цитата
Проверять-то как знаешь? Прибор есть?

прибор знакомый дает, почитала уже как и где))

Цитата
Скажи , что в следующий раз лично выйдешь ему помочь твою машину объехать.Плюс возъемешь с собой флаг и машину сопровождения! Инвалидам же помогать надо))))))
- не сообразила сразу))) в след раз так и отвечу)))))
да он вообще с другого региона по номерам (хотя это не показатель) и раньше как то не замечала его... хотя его морду (в смысле перед его авто) не заметить трудно...
R&M
да очевидно ему всегда места мало. уже и бампер об кого-то потерял. не дай бог такого соседа.
ну и с обновкой тебя и вступлением в наши ряды!
Ёжжка
Цитата(R&M @ 5.9.2013, 14:55) *
да очевидно ему всегда места мало. уже и бампер об кого-то потерял. не дай бог такого соседа.
ну и с обновкой тебя и вступлением в наши ряды!


Спасибо)))

Вчера купила оплетку на руль и полосу на лобовуху... хотела чтоб не чисто черная была, а как бы с переходом (градиентом с черного в прозрачную), но такой не было((( пока клеить не буду, мож еще найду... купила только из за того, что она одна единственная черная и без надписи а то как то женщина за рулем, а на лобовухе стрит рейсер или автомат и АК-74 (хотя я ничего против не имею) как то не то...
сегодня два комплекта предохранителей, 4 золотника (похоже у меня еще одно травит) и датчик топлива...

бред... наверное глупо и наивно...
было время, когда относилась к машинам как к людям... ну что они живые, дышат, могут обижаться, грустить или радоваться, могут вредничать.......
всегда здоровалась с дедовым автобусом, говорила "до встречи" когда уходила, когда дед ушел на пенсию, я плакала из за того, что не увижу больше автобус, не почувствую именно ЕГО запах...
потом стала отходить от этого... машина - это просто машина, средство передвижения...
а сейчас смотрю на нее... не могу подобрать правильно слова что передать что происходит внутри...
красавица моя! ласточка!
похоже что я влюбилась...
я понимаю у мужиков - машина - вторая жена... а тут как это назвать то?
сама от себя в шоке.... sad.gif
Ролакс
Цитата(KenSha @ 6.9.2013, 14:25) *
похоже что я влюбилась...
я понимаю у мужиков - машина - вторая жена... а тут как это назвать то?

второй муж,как еще сказать good.gif
и без него и не туды и не сюды...страшно подумать что без машины случится может... censored.gif
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 6.9.2013, 18:36) *
второй муж,как еще сказать good.gif
и без него и не туды и не сюды...страшно подумать что без машины случится может... censored.gif


))) эт точно)))
боюсь, правда, что первый муж, когда из командировки вернется, может не понять....
ну, хотя, у него работа - первая жена, а я так... на втором месте...
будем квиты зато)))
Ёжжка
Ну что сегодня было сделано...
Сегодня на мою ласточку был поставлен аккумулятор... поставили, масса нормально, как накинули плюс, сразу же завыла сигналка и дернулись дворники... - вот это была для нас загадкой - с чего???
(прокрутим назад - как выехали с сервиса, дворники были в неудобном положении, кто был за рулем (не я, уж явно) спросил - а что дворники не работают? и попытался их включить, они не двинулись (на сухую не ходят), а вот вернул ли он в исходное - вопрос... когда проверяла машину, дворники, на положение рычага дворников не обратила внимание... может ли быть в этом разгадка быстро севшего аккумулятора?)

проверили жидкости которые есть... надо бы долить тосол, спросила у дяди какой он заливал, и была в шоке - он менял его в сентябре 2005 года...
если успею и хватит финансов, то завтра заеду сменить...

переднее правое колесо у меня спускает капитально... то ли золотник, то ли "шпион"... золотник проверила, вроде нормуль - короче надо в шиномонтаж ехать.
но до него ж надо доехать, значит надо накачать. сказано-сделано - зависла возле окна, ловить кого нить из соседей, поймала соседа с соседнего подъезда на 7-ке ездит. подошла - так мол и так, колесо... хорошо, без проблем))) подкачали, я параллельно немного пожаловалась на аккумулятор, посмотрели его, а он в окошечке опять черным показывает (то бишь опять на нуле(((), хотя насос от прикуривателя нормально работал... посоветовал куда обратиться... завтра еще раз окошко посмотрю повнимательней, может там просто черно-зеленый...
вооот...
а вечером когда слетала по делам, решила машинку свою посмотреть перед сном, в двери торчит визитка по аккумуляторам)))
честно - не ожидала))) было очень приятно)))

на завтра планы наполеоновские))) будем надеяться, что хоть 50% сможем осуществить)))


а! еще по поводу ручника - лампочка не горит и не мигает!))) скачала и распечатала схему по предохранителям, завтра проверю...
Ролакс
Цитата(KenSha @ 8.9.2013, 21:10) *
проверили жидкости которые есть... надо бы долить тосол, спросила у дяди какой он заливал, и была в шоке - он менял его в сентябре 2005 года...
если успею и хватит финансов, то завтра заеду сменить...

эхх щасливые((
с 1995 не менятый,вот хотябы еще хоть года 3 отходил бы..
Lyzhenkov
я меняю раз в 2года, сумма не большая- около 1000руб, заливаю AWM (из немецкого концентрата glysantin). Пока все норм
Господин поручик
Цитата(KenSha @ 8.9.2013, 23:10) *
дернулись дворники... - вот это была для нас загадкой - с чего???
...может ли быть в этом разгадка быстро севшего аккумулятора?)

.

А разве тебе не говорили эту версию? у этих дворников есть пагубная привычка-если дернул рычажок , то моторчик будет под напряжением до тех пор, пока щетки не сделают хотя бы один мах. Если щетки примерзли или чото там заклинило, то даже если рычажок сразу назад щелкнуть-все равно моторчик под напряжением...о как
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 8.9.2013, 21:19) *
я меняю раз в 2года

желательно раз в полгода менять,особенно если 100км/год пробег ok.gif
Kedr
Интересное чтиво.
Timon07-j
Да-да. Дядь Саша как всегда прав! Есть такая фишка у дворников.
Вообще страннл что на сухую не двигаются.
Я недавно весь механизм перебрал, смазал. Закрепил на два винта вместо трех, летают только в путь. На трех тормозят)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU