Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масла и фильтра, у кого что
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
mixa84
ничего внятного этот гражданин не рассказал за 6 минут,зря только время потратил,уж его рожа точно не вызывает доверия,ахинею несёт какую то.
OPTIMUS PRIME
Цитата(mixa84 @ 19.9.2015, 13:41) *
ничего внятного этот гражданин не рассказал за 6 минут,зря только время потратил,уж его рожа точно не вызывает доверия,ахинею несёт какую то.



Ну да ,не так убедительно как Жора вищает))))))
NeonKIR
Цитата(mixa84 @ 19.9.2015, 13:41) *
ничего внятного этот гражданин не рассказал за 6 минут,зря только время потратил,уж его рожа точно не вызывает доверия,ахинею несёт какую то.


одно он хорошо сказал, это провести честный эксперимент. пока ничего внятного не видели... но мне хватило отзыва от знакомого =)
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 19.9.2015, 13:00) *
одно он хорошо сказал, это провести честный эксперимент. пока ничего внятного не видели... но мне хватило отзыва от знакомого =)

Проверь,опишешь ощущения, в принципе в 5000руб уложишся за 2 баночки
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 19.9.2015, 21:37) *
Проверь,опишешь ощущения, в принципе в 5000руб уложишся за 2 баночки


Большенство людей не признается что лоханулись и выбросили деньги на ветер,а будут утверждать что работает,плацебо всесильно
Oleg121212
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.9.2015, 20:02) *
Большенство людей не признается

Я заливал Нанопротек(это тот же супротек только для Украины).Как писали в отзывах,что машину не узнать,что ей под хвоста перца чили насыпали не было.Да двиг стал тише работать,вроде чуть быстрее стала разгонятся.Но в месте с заливкой присадки была замена свечей,регулировка клапанов и зажигания.Так что может она и не причем.На курс я потратил 500грвн.
А сейчас плюхнул какую-то другую.Она от заливки до заливки.Так сейчас двиг реально быстрей раскручивается.Там пять кубиков на пять литров масла.
Festival58
а я сегодня при 95кмч тапку бац -Ну прям инжектор курит smile3.gif правда на малом ишо дергается
super_gut
Цитата(Festival58 @ 19.9.2015, 20:30) *
правда на малом ишо дергается

Ну вот, есть куда уделить время. Карб жжот.
OPTIMUS PRIME
КАрбы дают пиз....ы! Карб форева!
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 19.9.2015, 20:30) *
а я сегодня при 95кмч тапку бац -Ну прям инжектор курит smile3.gif

Инжектор думает , чего дальше будет... А из запорожца голос - ну а теперь вторая..
super_gut
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.9.2015, 20:45) *
КАрбы дают пиз....ы! Карб форева!

Ой, ну начинается... Карбюраторное рабство. 21 век на дворе. Следущую машину обязательно только на карбюраторе 35 летней давности берите. Там прокладки, жиклеры продувать почаще, как же НЕ без мосго*пства...
NeonKIR
Цитата(Lyzhenkov @ 19.9.2015, 21:37) *
Проверь,опишешь ощущения, в принципе в 5000руб уложишся за 2 баночки


обязательно опишу ! даже статью напишу drugba.gif жаль ни каких графиков подтверждающих не смогу прикрепить sorry.gif только все на собственных ощущениях. щас баночка актив стоит 1570 р. надо две баночки для 9 л масла, плюс надо промывку купить за 600 р, потом еще 2 баночки акти при новом масле залить, и через 10 000 снова 2 баночки актив. получается 10 р

Цитата(Oleg121212 @ 19.9.2015, 22:18) *
Я заливал Нанопротек(это тот же супротек только для Украины).Как писали в отзывах,что машину не узнать,что ей под хвоста перца чили насыпали не было.Да двиг стал тише работать,вроде чуть быстрее стала разгонятся.Но в месте с заливкой присадки была замена свечей,регулировка клапанов и зажигания.Так что может она и не причем.На курс я потратил 500грвн.
А сейчас плюхнул какую-то другую.Она от заливки до заливки.Так сейчас двиг реально быстрей раскручивается.Там пять кубиков на пять литров масла.


ну ради интереса можно было замерить компрессию до и после этого состава, тогда точно было бы ясно, работает или нет он. я щас спрашивал у разных людей кто заливал этот супротек, все говорят что он реально работает, что шум стал ниже, жор масла пропал, экономия топлива бк показывает и что главное, это копрессия поднялась или выровнялась ближе к заводской



PS парни, многие тут меняют масло после определенного пробега в км ? или кто то знает как правильно рассчитывать ? =) я не давно узнал как надо... и это после 10 лет владения машинами. стыдно facepalmm.gif facepalmm.gif
ИванычЪ
Цитата(NeonKIR @ 19.9.2015, 20:57) *
обязательно опишу ! даже . получается 10 р

А вот если на 10 р купить нормального масла? Как далеко можно на нём будет уехать ?
OPTIMUS PRIME
dikobrazzoff Следующая только с дизелем
ИванычЪ
Цитата(NeonKIR @ 19.9.2015, 20:57) *
обязательно опишу ! . стыдно facepalmm.gif facepalmm.gif

Стыдно , когда видно...я вот всегда менял когда чёрное станет.. Или при капиталке..
Lyzhenkov
Цитата(dikobrazzoff @ 19.9.2015, 21:52) *
Ой, ну начинается... Карбюраторное рабство. 21 век на дворе. Следущую машину обязательно только на карбюраторе 35 летней давности берите. Там прокладки, жиклеры продувать почаще, как же НЕ без мосго*пства...

Следующая как раз таки у меня будет 16кл как минимум и ясно дело инжектор,машины начала 2000х уже не могли быть карбом,я про ино.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.9.2015, 22:03) *
dikobrazzoff Следующая только с дизелем

на дизеле свои приколы с механическим насосом,который часто стоит под 10-15к б\у а новый сосвсем космос
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 19.9.2015, 23:58) *
на дизеле свои приколы с механическим насосом,который часто стоит под 10-15к б\у а новый сосвсем космос


Я знаю,но сейчас механических мало,в основном насос форсунки или комон реил
NeonKIR
Цитата(ИванычЪ @ 19.9.2015, 23:00) *
А вот если на 10 р купить нормального масла? Как далеко можно на нём будет уехать ?


я лью очень хорошее масло, но супротек улучшает характеристика двигателя а не масла.
ИванычЪ
Хорошее масло тоже не ухудшает состояние двигателя..Так что - не передёргивай..
NeonKIR
Цитата(ИванычЪ @ 20.9.2015, 0:34) *
Хорошее масло тоже не ухудшает состояние двигателя..Так что - не передёргивай..


да, оно держит его в норме drugba.gif так что любое изменение в шуме я точно замечу
ИванычЪ
Я то Римет иногда заливал.. Зачем ?. Так.. хуже не было и не дорого..
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.9.2015, 23:03) *
Я знаю,но сейчас механических мало,в основном насос форсунки или комон реил

Это уже машины 3-6летние, оно и стоит порядком,а мех.насос чем хорошь- можно саляру у камазистов по 23руб покупать и через фильтр тонкой очистки пропускать,и двиг будет бегать,бегать и бегать. и экономно и дешево
Sergei 1991
Менял масло в начале месяца, поставил фильтр ливны люкс 01. И сразу казус - немного наполнил фильтр маслом, дал пропитаться и навернул. Завёл мотор и лампа давления не тухла секунд 10. Заглушил, подождал. Повторил тоже самое ещё 2 раза, лампа не тухла. Открутил фильтр, был пустой, немного понажимал на резинку противодренажного клапана и поставил назад. Секунд через 5 после запуска давление появилось. Слава Богу! Но примерно через 250 км фильтр перестал держать масло, всё стекало. Немного так поездил и сменил на салют для 406 двигателя, посмотрим как он будет ходить
Lyzhenkov
юзаю ливны всегда- ничего криминального, щас подделок полно
super_gut
Что за масло какое-то? https://www.drive2.ru/l/7703758/
Lyzhenkov
Comma? Английское масло,у нас продавали одно время- но цена была выше кастрола.

Оно как Pentosin появилось и пропало постепенно
OPTIMUS PRIME
Цитата(dikobrazzoff @ 16.10.2015, 20:02) *
Что за масло какое-то? https://www.drive2.ru/l/7703758/

Говорят вроде не плохое,и не сильно популярное а значит вариант подделки минимален,жаль что у нас в районе оно не встречается
Ролакс
Цитата(dikobrazzoff @ 16.10.2015, 18:02) *
Что за масло какое-то? https://www.drive2.ru/l/7703758/

Комма класное масло,аглицкое,шоха у меня на нем) с зика перешел на него.
OPTIMUS PRIME
Все говорят что фильтра WIX не плохие,но почему он такой не стандартной формы?
Lyzhenkov
Потому что так дешевле
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 21.10.2015, 15:28) *
Потому что так дешевле


Значит и качество очистки ниже так?
Lyzhenkov
если включить логику- чем меньше бумаги,тем меньше площадь фильтрации,не трудно подумать что и забъется он быстрее и через перепускной клапан начнет гнать
OPTIMUS PRIME
Там количества бумаги достаточное,я говорю что нет боковых колец на шторе.Не думаю что компания Framm будет хрень делать.Есть реальные отзывы кто пользовался?
Lyzhenkov
Распилил фильтр после промывки двигателя (Ливны 2101) стоял на 2109,да ВЛЕЗ, и щас стоит на девятке такой же. Прекрасно входит.

Конструкция простая,но в тоже время- за все время использования фильтров Ливны, проблем у меня не было. А если учесть что он стоит дешевле импортных аналогов и часто по тестам входит в 5 лучший и не раз обходил более именитых производителей- стоит задуматься



















OPTIMUS PRIME
Вот и я про то что или инновацыя или подделка,интересно же правду знать
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.10.2015, 15:24) *
Вот и я про то что или инновацыя или подделка,интересно же правду знать

Ну я например не гонюсь за именитыми производителями, когда в области делают конкурентоспособную продукцию
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 21.10.2015, 16:38) *
Ну я например не гонюсь за именитыми производителями, когда в области делают конкурентоспособную продукцию


Вот и мне предложили такой аналог Мана,говорят ничуть не хуже,почитал отзывы боль положительных,но вот конструкцыя отталкивает
У нас поголовно люди на Махле жалуются,говорят говно,лампа горит при пуске,вот и думаю брать как всегда манн или поэксперементировать?
Lyzhenkov
Факт подделки 100% исключен? или куплен недорого на рынке и странно что лампа не гаснет?

Про Ливны могу сказать одно - отец больше 20лет использовал и меня они устраивают,где найти фильтр за 125руб (2101) который спокойно конкурирует с Mann, MAHLE и Fram?
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 21.10.2015, 16:52) *
Факт подделки 100% исключен? или куплен недорого на рынке и странно что лампа не гаснет?


Хрен его знает,барыги то в одной точке все берут ,наверное. А лампа не гаснет из за противодренажного клапана,самолично такой розпилил так он там дубовый

Ливны у нас тоько под заказ,а это выход в суме как Манн
Lyzhenkov
Ну вот и открыт секрет,что барыги берут где дешевле и производитель по популярнее
DAVIK
Ливны, НИКОГДА не составят конкуренцию Мале...
*Мале - мировой бренд. Ливны - региональный и БЮДЖЕТНЫЙ продукт.
Никогда не экономлю на фильтре. Байпасный клапан в дешёвых фильтрах - больное место.
Lyzhenkov
Цитата(DAVIK @ 28.10.2015, 0:30) *
Ливны, НИКОГДА не составят конкуренцию Мале...
*Мале - мировой бренд. Ливны - региональный и БЮДЖЕТНЫЙ продукт.
Никогда не экономлю на фильтре. Байпасный клапан в дешёвых фильтрах - больное место.

Жертва маркетинга, конечно, китайскай фильтар лучша slezu.gif
Andrej917
Цитата(Lyzhenkov @ 4.11.2015, 1:30) *
Жертва маркетинга, конечно, китайскай фильтар лучша slezu.gif

Китай Китаю рознь, а брендовый Китай это тема.
ИванычЪ
Цитата(Andrej917 @ 4.11.2015, 18:49) *
Китай Китаю рознь, а брендовый Китай это тема.

Мне понравилось.. slezu.gif А китайский китай для китайцев из китая и брендовый китай ?? Согласен и потестить.. rofl.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 5.11.2015, 0:12) *
Мне понравилось.. slezu.gif А китайский китай для китайцев из китая и брендовый китай ?? Согласен и потестить.. rofl.gif


Сарказм не уместен,Китаезы под присмотром делают нормальные вещи не то что "ваньки"
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 4.11.2015, 22:24) *
Сарказм не уместен,Китаезы под присмотром делают нормальные вещи не то что "ваньки"

Лёша , ну какой сарказм ?.. При союзе китайские вещи на уровне европейских в цене были.. Волна некачественного китая уже как то схлынывает..
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 5.11.2015, 0:31) *
Волна некачественного китая уже как то схлынывает..


Есть и качество,но по дороже
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 4.11.2015, 22:54) *
Есть и качество,но по дороже

И это разумно.. Если с лотка брать , где всё по единой цене , то и качесто будет у всего - единое....
Andrej917
Добрый день всем.
Мужики, расскажите, что будет двигателю Ваз классика если в него лить моторное масло М-10ДМ?
Просто у нас на работе мужичёк в свою 01 льёт масло из бочки, я смотрю, а она ещё продолжает ездить.
OPTIMUS PRIME
Жигулевскому один хрен,хоть М-10,хоть дорогущий Мотыль
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU