Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масла и фильтра, у кого что
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Festival58
если трансмиссия прыгает kozyvka.gif надо менять прокладку срочно
ExL
Не встречал у нас в магазинах А+ 5W, хотя говорят бывает.
Festival58
ExL есть такэ .залито
ving-6
машина у меня почти 2 года постоянно лью минералку сегодня менял залил минералку «Favorit» 15w40 ранее не использовал незнаю как себя покажет продавец на рынке у которого постоянно покупаю запчасти сказал что хорошее... кто скажет по этому маслу? И советуют переходить на полусинтетику посоветуйте более менее нормальное что...
Kedr
Цитата(ving-6 @ 11.2.2015, 12:54) *
машина у меня почти 2 года постоянно лью минералку сегодня менял залил минералку «Favorit» 15w40 ранее не использовал незнаю как себя покажет продавец на рынке у которого постоянно покупаю запчасти сказал что хорошее... кто скажет по этому маслу? И советуют переходить на полусинтетику посоветуйте более менее нормальное что...

Mobil Ultra 10w40. цена\качество соответствует полностью.
DUL06
Total Quartz 9000 5W-40 и фильтр "Салют". viannen_89.gif
ving-6
А что за фильтр "салют"?
varvar-s
Цитата(ving-6 @ 12.2.2015, 10:40) *
А что за фильтр "салют"?


привет мотору...
Warrior
BP Visco 3000 10W40. И больше ничего не надо.
Kedr
Еще ZIC A+ хорошее масло, многие его заливают. Отзывы хорошие, результаты тестов тоже. Цена\качество на высоте.
ExL
Только не покупайте его в пластиковой таре - подделка зачастую.
DUL06
Цитата(ving-6 @ 12.2.2015, 11:40) *
А что за фильтр "салют"?

Вот такой. Производитель г.Самара. Поставляется на конвеер. Уже 7 лет только их и ставлю на все свои машины.
ExL
Нафиг в классику лепить зубильный фильтр?!
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 15.2.2015, 12:08) *
Нафиг в классику лепить зубильный фильтр?!

Перечитай , у него в подписи не классика. smirk2.gif
OPTIMUS PRIME
Не доверяю я етим фильтрам, MANN и только MANN
Festival58
OPTIMUS PRIME и QML прокатит
ИванычЪ
Так они практически все нормально фильтруют , только почти на пополам не держит воротниковый клапан.. У меня щас такой... запускаю грымкает секунд 5 и набирает давление.. Купил в гипермаркете в автомобильном отделе..
DUL06
Цитата(ИванычЪ @ 15.2.2015, 13:47) *
Перечитай , у него в подписи не классика. smirk2.gif

Так я и на шоху свою такой же ставил всегда, лампочка всегда гасла прям сразу и ни разу проблем не возникало...)
ExL
Что лампочка сразу гаснет виной не то что зубильный или классический фильтр, просто масло за время в нехороших фильтрах стекает в поддон и при запуске маслонанос сперва закачиает в фильтр а потом поднимается давение, было такое с фильтром Champion и Невским у меня например. Зубильный не совсем предпочтителен для классики из-за меньшего фильтрующего элемента (сам по себе фильтр меньше), в классике то места много для неё большой фильтр, в зубиле меньше. понятно что чем больше фильтр тем лучше (до опр. момента конечно).
Сам предпочитаю фильтры Mann или Mahle, не подводили ни разу.
технолог56
Согласен с Кедром, сам ощутил - ZIC A+ 10W-40 хорошее масло. С ним купил авто. Заводил в -31, правда сначала пришлось отогреть аккум. Поменял на днях его, пока 100 км пробега - всё нормально. Покупал только в Ме канистре. Давление держит, лампа гаснет с проворотом стартера. В мосту и коробке залил недавно Лукойл ТМ5 полусинь. Получше чем было, пока тоже без нареканий. Не знаю, может и есть много некачественного масла под этим брендом, но вот позавчера заправил бенз 92 Экто у них и машина полетела. Холостой держит лучше, приемистость повысилась. Так что, я считаю - нужно выбирать масла в проверенных магазах. Да и отец мой, жигулист со стажем, в свою 06 залил Лукой Супер летом-пока без проблем, но ездит он уже мало (пенсионер).
Kedr
Некоторые знакомые с других автоклубов хвалят масло Хадо. Я ни разу не пробовал. Ценник выше среднего. Надо будет попробовать.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Kedr @ 16.2.2015, 21:26) *
Некоторые знакомые с других автоклубов хвалят масло Хадо. Я ни разу не пробовал. Ценник выше среднего. Надо будет попробовать.



Лучше не нужно,хрень а не масло
Eloy
Как я понял из 149ст что жига все захавает smirk2.gif
cergnat
Залил LIQUI MOLY Molygen NG 5W-40, фильтр mahle. До этого было ZIC XQ 5W-40, не отходило и 10 000км., начало угарать, но двиг отмыло хорошо, лучше чем промывочное.
Warrior
10 тыс без замены гонял? Тебе этого мало?
cergnat
Раньше на Esso Ultra и по 12 ходил, и не было угара. Свои свойства ZIC не потерял (тест с бумагой) но с уровня MAX опустилось на MIN.
Warrior
Жесть!!! cray.gif
Offmax
почему наклейки разные?
ИванычЪ
Цитата(Offmax @ 17.2.2015, 18:56) *
почему наклейки разные?

Вспоминается древний анек..
Человек с обочины машет ,машины тормозит..
Останавливается машина и водила спрашивает .. Куда?..
Человек засомневавшись... А у вас шашечек нету........
А водила и отвечает.... тебе чего надо??? Ехать или шашечки ??
Kedr
LIQUI MOLY хорошие масла. Старая марка, проверенная временем.
Castrol тоже хорошие масла.
Motul тоже вполне себе. У них помоему основной рынок - мотоциклы.
Royal Dutch Shell - тоже старичок проверенный.
Mannol - вроде тоже старичок.
Total - французское что-то.
Mobil - известная марка.
BP - British Petroleum тоже очень старая марка.
Elf, Ravenol - известные на западе марки масел

А вот по маслам российских нефтяных компаний ничего толком не могу сказать.
В этот список входят Лукойл, ТНК, Роснефть, Газпромнефть, Волга-Ойл,
Warrior
Castrol сейчас выпускается ан BP, так что можно считать это одно и тоже масло.
ExL
ТНК неплохие масла, когда-то лил минералку, 5 000 отхаживала отлично (на сильно убитом двигле), давление держало.
К примеру масла Consol до этого лил - будто контрафакт 3500 - 4000 и давление уже не держало приходилось менять.
Знакомый механик почему-то нелестно высказывается насчёт ТНК, хотя как уже сказал опыт был и мне понравилось.
Лукойл тоже хорошие масла, некоторые даже хвалят мол тоже качество что и иномасла тока дешевле.

Про остальные ничего сказать не могу не юзал и отзывов не слышал.
Kedr
Сейчас еще проблема, связанная с антироссийскими санкциями. Моё масло, которое я всегда заливал стоило 700 р а стало стоить 1600 р.
Российские же марки мало изменили свою цену. Так что решать вам.
Цены на многие импортные товары взлетели в 2-3 раза, да и на отечественные тоже.
Warrior
Это связано не с санкциями, а с падением курса рубля. Доллар в 2 раза вырос, соответственно и цены в рублях на импортное масло стали в два раза выше.
Eloy
У нас цены тоже поднялись. был 8.0 сейчас 26.0, тоже сильно не разгуляешься. cray.gif
ИванычЪ
У меня 10 в 40.. ТНК .. полусинь. уже второй раз.. после минералки постель распреда была хорошо черная.. а сейчас реально чище.. Резюме ТНК лучше смывает шлаки. Менять только не через 10 тык , а через 5... И будет счастье.. good.gif
ExL
Нормальная п\синь должна ходить 8-10 тык, у тебя же не турбированный мотор, чтоб такое масло после 5 тыс сливать.
До капиталки посл время ездил на минералке ТНК, 5 тыс откатывала без вопросов, сейчас п\синь ZIC меняю в межсезонье, на пробег не смотрю ибо за год накатываю меньше 20 тыс, т.е. замена у меня где-то на 7-9 тыс получается.
ИванычЪ
Мне конечно стыдно признаваться , но я тоже на пробег ге смотрю .. Еще проще .. Когда почернет меняю..
Eloy
Цитата(ИванычЪ @ 19.2.2015, 10:44) *
Мне конечно стыдно признаваться , но я тоже на пробег ге смотрю .. Еще проще .. Когда почернет меняю..

Если по черноте смотреть то нужно полусинь менять каждые 2000 км, у меня мобил чернеет сразу, но двигатель чистейший, нагара нет. От минералки масло чистое, все остальное покрыто ге.
ExL
Чернеющее масло явление абсолютно нормальное, просто масло вбирает в себя продукты сгорания попадающие в картер сажу и отложения, это не означает что масло испортилось и его скорее надо менять, Иваныч уж ты то точно это знаешь.
OPTIMUS PRIME
Цитата(ExL @ 20.2.2015, 10:48) *
Чернеющее масло явление абсолютно нормальное, просто масло вбирает в себя продукты сгорания попадающие в картер сажу и отложения, это не означает что масло испортилось и его скорее надо менять, Иваныч уж ты то точно это знаешь.



Согласен.+1
ЮджинМ.
mannol molibden 10w-40 до этого лил ZIC, на ZIC отъездил 14тыс.
DAVIK
Всем привет! Три года сюда не заходил, всё как всегда...только масла подорожали censored.gif За это время пробежал на шестёрке 100000км. и двигатель не открывал. Чего и вам желаю. Сейчас залито: GT-Oil 10W40 ДИЗЕЛЬНОЕ. Моемся, перед летом. Фильтр традиционно - мале либо кнехт. friends.gif
mixa84
что лучше- Mobil ULTRA 10W/40 или total quartz 7000 10W 40?почему то по отзывам выбор пал на них,кто пользовался расскажите.раньше блин пользовался шеллом 7 лет и не задумывался,а теперь он стал производиться у нас и качество стало полное г.в том году залил и сразу синий дым начал фигарить,через месяц потихоньку исчез(ни колпачки ни кольца и ничто другое виной не были),а вонять стало ацетоном с пропаном вместе,а сравнить было с чем-одна канистра(остаток грамм 150-200) 2013г маде ин европа,другая 2014 маде ин россия(столько же)так вот разница как земля и небо и по запаху и по цвету и по вязкости,европейское правда маслом пахло,хоть на бутерброд лей smile3.gif,а наше даже слов нет,одна тошнота.вобщем не берите,испортилось конкретно.такие отзывы про дым и запах не у меня одного.а теперь мучаюсь что лить.жаль шелл sad.gif
ExL
Мож подделка?
mixa84
может быть,но осадок остался неприятный,теперь боюсь его брать.
DAVIK
Т.к. живу недалеко от Пятигорска, могу посоветовать купить ТОТАL 15W50 п/с. В нашем климате, отлично проявило себя. И для двигателя с износом будет полезнее чем 10w40. Имею опыт эксплуатации...цена не сильно отличается от стандартного: 10w40, а разница ощутимая. Летом, лучше не придумаешь!
mixa84
спасибо,но масло меняю раз в год,как раз 8000т. получается,хоть у нас зимы и тёплые но бывает что и морозы сильные и не один день,поэтому всё же 10 w40 само то для нас.ну а если о тотал в целом хороший отзыв,то подумаю.
ExL
Так ведь применительно к зиме вторая цифра не имеет значения, это для лета 50 более вязкое чем 40.
DAVIK
Смена масла один раз в год, даже при незначительных пробегах - сомнительная экономия. Окислительные процессы идут в масле даже без движения авто. Через полгода простоя обязательно менять. А в идеале после зимы и в конце осени. Я по 5-6 раз в год меняю...пробеги приличные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU