Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масла и фильтра, у кого что
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
1300SL
а так... вот о чем вы, моющее, а я старый крот и не туда.
дык блок чистый был, и куда глаз хватает через заливную все вроде блестит и блестит....
леха18
Просто сейчас машину пользую каждый день , нужна пятёрка по вязкости и желательно синь.
А Луковский бенз у нас лучший из всего что имеется.
Масла Лук имеют реальные допуски автопроизводителей а не не понятные надписи -"соответствует требованиям :......"
Иметь допуск и соответствовать требованиям по моему разные вещи?

Давик ! Что молчиш? Твоему авторитету доверяю!
Сержик
Лично я, Лукойловское масло даже в газонокосилку не залил бы...
P.S. не в обиду тем людям кто его юзает.
леха18
Цитата(Сержик @ 4.12.2011, 21:22) *
Лично я, Лукойловское масло даже в газонокосилку не залил бы...
P.S. не в обиду тем людям кто его юзает.


Опыт печальный эксплуатации данного масла имеется? Факты и ещё раз факты!!
Ролакс
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...600&st=2219
гдето в этом районе,ссыль чуть не туда упадет.
DAVIK
Цитата(леха18 @ 4.12.2011, 21:15) *
Просто сейчас машину пользую каждый день , нужна пятёрка по вязкости и желательно синь.
А Луковский бенз у нас лучший из всего что имеется.
Масла Лук имеют реальные допуски автопроизводителей а не не понятные надписи -"соответствует требованиям :......"
Иметь допуск и соответствовать требованиям по моему разные вещи?

Давик ! Что молчиш? Твоему авторитету доверяю!



Я бы лично за эти деньги посмотрел импорт...хотя всё индивидуально! Пробег если больше 200 000 то 5 - ку может и не стоит. Могу со своей стороны (пользуясь доверием) посоветовать найти в своём городе масло KIXX (КИКС) - Новинка из кореи- очень вкусная цена+высокое качество....есть ещё GT Oil уже проверенный они стоят до 750за банку(железные канистры как у ZIC) secret.gif
Роман Кировоград
Давик, про Титан слышал, что за масло?

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...amp;Main=393717 вот нашел немного отзывов, но они 2004, старые.
DAVIK
Цитата(Роман Кировоград @ 4.12.2011, 21:50) *
Давик, про Титан слышал, что за масло?

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...amp;Main=393717 вот нашел немного отзывов, но они 2004, старые.



Авторынок Европы и Германии в частности давно сегментирован и разделён между крупными игроками...новичку низачто не пробиться тем более сорвать куш! Именно поэтому маркетологи крупных компании специально исскуственно выводят на рынок 'новые бренды и продукты".......Хозяин один а марок много!!! Всё что быстро раскрутилось и принесло бешенный барыш немедленно скупается АКУЛАМИ рынка либо банкротится - закон! Поэтому на рынке игроков вроде много а хозяев еденицы....Сегментация рынка- рраспределение секторов сбыта...ОТВЛЁКСЯ от темы ТИТАН как и многие масло временное.....Есть к примере такое немецкое масло Pennasol - многие пытаются качнуть его в России но не выходит либо слабовато...хотя масло достойное, просто в Германии они чтоб занять место на внутреннем рынке отказались от крупных экспортных контрактов. Так и получается купил-залил ...понравилось а уже не продаётся! Кокретно за этим маслом рекордов не заметил но и пакостей не слышал!
Роман Кировоград
Спасибо.
NeonKIR
Цитата(1300SL @ 4.12.2011, 20:43) *
а так... вот о чем вы, моющее, а я старый крот и не туда.
дык блок чистый был, и куда глаз хватает через заливную все вроде блестит и блестит....


с трудов верится... если масло не потемнело после 3-4 тыс, то надо сливать его и побыстрее smile.gif обратись к любому автомеханику, или почитай в нете статейки
DAVIK
Цитата(Роман Кировоград @ 4.12.2011, 22:23) *
Спасибо.



Нафлудил я здорово , но сам осторожно отношусь к тому , что лью в машину. umnik2.gif
Роман Кировоград
Цитата(DAVIK @ 4.12.2011, 22:28) *
Цитата(Роман Кировоград @ 4.12.2011, 22:23) *
Спасибо.



что лью в машину. umnik2.gif

Что, если не секрет?
DAVIK
Цитата(NeonKIR @ 4.12.2011, 22:27) *
Цитата(1300SL @ 4.12.2011, 20:43) *
а так... вот о чем вы, моющее, а я старый крот и не туда.
дык блок чистый был, и куда глаз хватает через заливную все вроде блестит и блестит....


с трудов верится... если масло не потемнело после 3-4 тыс, то надо сливать его и побыстрее smile.gif обратись к любому автомеханику, или почитай в нете статейки



Если я езжу на газе и мой двиг чистый то темнеть на 3000 не должно! Если бенз г...свечи г....фильтр воздуха г... тогда может....

Цитата(Роман Кировоград @ 4.12.2011, 22:31) *
Цитата(DAVIK @ 4.12.2011, 22:28) *
Цитата(Роман Кировоград @ 4.12.2011, 22:23) *
Спасибо.



что лью в машину. umnik2.gif

Что, если не секрет?


В личку отпишу а то заклюют..... aggressive.gif
Sentinel
Цитата(Сержик @ 4.12.2011, 18:42) *
Цитата(леха18 @ 4.12.2011, 19:38) *
Цитата(чехов @ 4.12.2011, 20:07) *
Цитата(леха18 @ 4.12.2011, 19:04) *
На Лукойл синтетик SN 5на40 хочу перейти , цена 970 руб за 4 ре литра . Кто что думает , а главное кто ни будь пробовал лить Лук синтетику?


лечше доплати и лей кастрол синь
или кастрол полусинь


Там цены другие и палева много , а Луковские заправки в наличии.

C ихним хреновым бензином...

По поводу Лукойловского масла не знаю не пробовал,а бенз у них,во всяком случае в моем городе очень даже неплохой!!!!! И ребята не забывайте,что у Лукойла много франчайзинговых заправок,где хозяин х... знает кто,а заправка забрендирована как лукойловская! Отсюда и качество бенза и всего,что на ней продается! Кстати определить хозяина можно по чеку,если в самом верху написано,допустим Лукойл-Украина АЗС № 24-02,то все ОК,а если ЧП Пупкин то как говорится-пеняйте на себя!
Ролакс
Цитата(rabbit 03 @ 4.12.2011, 20:15) *
да, почернело быстро(из-за угара). Мотор не кручу почти.

Вот-основная причина,а не то,что масло должно быть черным..если двиг чист и масло отличное-с каких хренов то ему черным быть то?? rofl.gif
у меня вот двиг черен внутри(после Лука минералки 90-х годов)-масло ЗИК постепенно вымывает оставшее говно и чернеет есс-но.
А если б разобрал/помыл-до конца срока было бы прозрачное.
В чем и разница.
FREGL
сегодня разговаривал с отличным специалистом по движкам.и он посоветовал тем у кого стоит газ и он на нем постоянно ездит масло "комо" полусинтетика.говорит что если двиг работает хорошо то 15 тыс машина отъездит.но это при том условии что двиг не убитый.))) secret.gif
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 4.12.2011, 20:31) *
Что, если не секрет?

Едь к официалам
и цена будет ниже чем у всех и подделки 100% не будет-а энто самое главное good.gif
Mitka
Цитата(Ролакс @ 4.12.2011, 22:37) *
...А если б разобрал/помыл-до конца срока было бы прозрачное....

Не согласен! У нас же не водородный двигатель, да и детальки трутся... Нагар (не угар) всегда будет и масло, естественно, чернеть обязано...
ЗЫ: за минералку Лукойловскую сказать ничего не могу. Но если лили в двигатель 15W40, то уж точно не от хорошего самочувствия движка. И "угар" там, или колец нет, или масло левое, или было до этого левое - не известно.
Ролакс
Цитата(Mitka @ 4.12.2011, 21:48) *
Не согласен! У нас же не водородный двигатель, да и детальки трутся...

Не говорил бы если б сам не видел)сосед по гаражам,семерка,к/ремонт сделал в том году,прошел уже 10тыщ,так вот Зик к концу замены был полностью прозрачен good.gif теперь так и будет лет 5-10(до сл.к/ремонта)
да что там говорить,на любой боле-мене новой ине погляди-так и будет..за тазики не говорю,потому что по большей части все убитые))
Mitka
Цитата(Ролакс @ 4.12.2011, 22:54) *
...,так вот Зик к концу замены был полностью прозрачен good.gif теперь так и будет лет 5-10(до сл.к/ремонта)...

ИМХО, да умные люди где-то писали, что чистое масло - практически полное отсутствие моющих свойств... В 15-ке залито Visco 5000 (и до этого все 70 тыс оно же) - почернело через 2 тыс. Не знаю, что и добавить...
ЗЫ: Пока писал перехали....
Ролакс
Цитата(Mitka @ 4.12.2011, 22:07) *
В 15-ке залито Visco 5000 (и до этого все 70 тыс оно же) - почернело через 2 тыс. Не знаю, что и добавить...

Вся проблема в том,что было до нас....................
не всеж такие умные grin.gif
ant-bear
Поддерживаю мысль на счет чернения масла. Если у вас масло через 2-3 тыс. почернело - значит масло обладает хорошими моющими свойствами. Если же чистое - то лучше масло поменять.
Даже на новых иномарках масло чернеет достаточно быстро.
DAVIK

Я сейчас вам открою Америку.... big_boss.gif Ни один авто (ВАЗ) НЕ ПОХОЖ на другой такой же ВАЗ!!! У каждого из нас разный пробег...компрессия...УОЗ...свечи....сальники...провода...трамблёры....фильтры масла и воздуха, температура масла и ОЖ...У НАС У ВСЕХ разная по качеству смесь топлива и топливо разное!!! Далее...разный ХХ.. нагрузки иманера езды и наконец МАСЛОНАСОС!!! Если вы видите через 2000 км Т Ё М Н О Е а не темнеющее масло-не торопитесь его хаять! Возможно оно просто вам не подходит и горит в двигателе.... А У СОСЕДА БЛИН ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!!Поменяйте на другое или ищите проблему !!! Поменьше слушайте псевдомехаников и супермотористов.....автомобиль это сбалансированный и почти живой механизм требующий повышенного внимания!
yanizz
И это правильно!

У меня масло темнеет ко 2 тысяче, а через 8 сливается черная смола. Тем не менее, постель распреда блестит, как котовы...И чем качественнее масло, тем быстрее оно темнеет.
Роман Кировоград
У меня, только залил, завел, сразу черное, хорошее значит очень?)
OPTIMUS PRIME
Цитата(Роман Кировоград @ 16.12.2011, 14:12) *
У меня, только залил, завел, сразу черное, хорошее значит очень?)


А может старое масло неполностью сливается?Вот оно и перемешывается с новым и стает темным
glykee
масло BP Visco 3000 10w40 , фильтр FRAM, +присадка wynn's Super Charge. Проехал 35 т\км + 83 т\км от старого хозяина непонятно на каком масле , после перехода на BP компрессия повысилась , двигатель стал тише работать , всем советую =)
yanizz
Цитата(Роман Кировоград @ 16.12.2011, 15:12) *
У меня, только залил, завел, сразу черное, хорошее значит очень?)

Вот, после тыщи пробега нового масла smile.gif
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 16.12.2011, 13:12) *
У меня, только залил, завел, сразу черное, хорошее значит очень?)

Говорит о том,что двиг засраный был,ни больше ни меньше))
какое влил?
Роман Кировоград
Да пошутил, в конце скобочка стоит...)))) вот такие...
А так, буду кастрол брать, там где и брал...
Alex995
Кстати не факт если масло быстро чернеет то оно хорошее. Могут быть такие варианты:
1. Ты купил машину в ней хз че за мазут, залил своё почернело быстро, масло моет мазут. ХОРОШО!!! Сливай поскорей и свежачку поддай!!!
2. Ты уже менял "хорошее" масло много раз и оно чернеет быстро. Масло походу угорает и смывает собственный нагар, ну тоже нормально но не очень.
3. Много раз менял масло и оно чернеет не быстро а потихоньку в соответствии с пробегом. Вот это самое то!!! Масло не угорает и моет как надо.
Ну от себя добавлю что где то тыщщи за 3 у меня маслице темнеет, но не так что поменял прокатился 100км и оно уже почернело...
ПС. Ну это токо для неушатаного мотора варианты конечно.
леха18
Давик - Мотюль 4100 что думаешь? АПИ SL ? 10W40. Цена как за синтетику Лкойл...
DAVIK
Цитата(леха18 @ 17.12.2011, 12:40) *
Давик - Мотюль 4100 что думаешь? АПИ SL ? 10W40. Цена как за синтетику Лкойл...


Мотюль это хорошо! А ЛукОйл если Волгоград...я бы не лил а если Пермский то можно! Я из ЛукОйла только Люкс признаю.....не в обиду тем кто юзает Супер и Стандарт. Но Мотюль это Мотюль даже бюджетный 4100. clapping.gif
RatBoy
Если масло быстро темнеет, значит в двигателе идет повышеный износ, скорее всего масло некачественое или как тут некоторые говорят "чистит", то есть наоборот качественное, а в системе грязь. Откуда же у вас стока в движке срани?! После приобретения авто, бывает что туда старый хозяин лил "Г", при сильном загрязнении даже не рекомендуют промывки, чтобы не забить систему, а как раз избавляются от грязи частой заменой масла. Ну и еще вариант с чернением - вашему двигателю уже просто может требоваться ремонт. У меня, после покупки авто масло чернело в течении двух дней + я доливал каждый день по литру ) Потом закапиталил и темнеть оно стало только через 5-6 т км от замены. Чистое масло - признак умеренного износа!
1300SL
Цитата
темнеть оно стало только через 5-6 т км от замены. Чистое масло - признак умеренного износа!

+100.
согласен на все 100%, верное мнение.
Ludvig
Цитата
Чистое масло - признак умеренного износа!

Признак правильной эксплуатации, так вернее. Если резко потемнело масло думай, что сделал не так.
Alex Lex
Подскажите пожалуйста. Я масло поменял опять Shel 5W 40 и как всегда на холодную писчит двиг аж переливается. Что плохое масло? Как прогреется исчезает. Масло жидкое.

Срочно! Мужики, если я забыл залить в фильтр масло ни чего страшного? Прокачаеться?
Samoletov
Цитата(Alex Lex @ 8.1.2012, 11:51) *
Подскажите пожалуйста. Я масло поменял опять Shel 5W 40 и как всегда на холодную писчит двиг аж переливается. Что плохое масло? Как прогреется исчезает. Масло жидкое.

Я удивлён... umnik2.gif пищит именно движок? не ремень гены?
Alex Lex
Цитата(Samoletov @ 8.1.2012, 15:00) *
Цитата(Alex Lex @ 8.1.2012, 11:51) *
Подскажите пожалуйста. Я масло поменял опять Shel 5W 40 и как всегда на холодную писчит двиг аж переливается. Что плохое масло? Как прогреется исчезает. Масло жидкое.

Я удивлён... umnik2.gif пищит именно движок? не ремень гены?

да. Я забыл в фильтр масло залить !!!! это плохо? может из за этого свист?
Vettel
Цитата(Alex Lex @ 8.1.2012, 11:01) *
Цитата(Samoletov @ 8.1.2012, 15:00) *
Цитата(Alex Lex @ 8.1.2012, 11:51) *
Подскажите пожалуйста. Я масло поменял опять Shel 5W 40 и как всегда на холодную писчит двиг аж переливается. Что плохое масло? Как прогреется исчезает. Масло жидкое.

Я удивлён... umnik2.gif пищит именно движок? не ремень гены?

да. Я забыл в фильтр масло залить !!!! это плохо? может из за этого свист?



Масло закачается само в фильтр, ничего страшного)))
Alex Lex
Цитата(Vettel @ 8.1.2012, 15:07) *
Цитата(Alex Lex @ 8.1.2012, 11:01) *
Цитата(Samoletov @ 8.1.2012, 15:00) *
Цитата(Alex Lex @ 8.1.2012, 11:51) *
Подскажите пожалуйста. Я масло поменял опять Shel 5W 40 и как всегда на холодную писчит двиг аж переливается. Что плохое масло? Как прогреется исчезает. Масло жидкое.

Я удивлён... umnik2.gif пищит именно движок? не ремень гены?

да. Я забыл в фильтр масло залить !!!! это плохо? может из за этого свист?



Масло закачается само в фильтр, ничего страшного)))

Запишу как нибудь свит или писк двигателя на диктафон послушаете.
Samoletov
Я в фильтр никогда масло не лил, свист не пропадает?
Alex Lex
Цитата(Samoletov @ 8.1.2012, 15:08) *
Я в фильтр никогда масло не лил, свист не пропадает?

Второй раз не пробовал заводить. Звук на определённых оборотах. Газанёшь и по мере уменьшения оборотов на определённых оборотах пищит или свистит не однотонно а с переливами разной тональности. Короче это слышать надо. А как прогреется то не свистит.
Samoletov
Цитата(Alex Lex @ 8.1.2012, 12:12) *
Цитата(Samoletov @ 8.1.2012, 15:08) *
Я в фильтр никогда масло не лил, свист не пропадает?

Второй раз не пробовал заводить. Звук на определённых оборотах. Газанёшь и по мере уменьшения оборотов на определённых оборотах пищит или свистит не однотонно а с переливами разной тональности. Короче это слышать надо. А как прогреется то не свистит.

Если это не ремень, то прокладка между впуск. коллектором и ГБЦ, или под карбом. Глянь повнимательней. Потому что свист железа очень быстро превращается в стук или клин.
леха18
Я вот по ходу наигрался с импортными маслами - засрало походу маслоприёмник. Давка на холодную меньше чем на горячую , пойду спрошу у знатаков...
А ведь писалось - не надо превышать уровень по АПИ - отмоет и засрёт всё на.....
Alex995
Ты масло и главное фильтр тоже для начала смени на заведомо исправное, т.е. на котором ты ездил и проблем не было. Купи лукойл для таких испытаний, токо на ихней заправке. Мож у тя масло полное палево а не доигрался, просто скока там грязи должно быть шоб забилось, либо масло свернулось, не подошло к предыдущему. А кстати погоди сменять сразу масло, смени тока фильтр, вдруг бракованный...
леха18
Цитата(Alex995 @ 19.1.2012, 12:55) *
Ты масло и главное фильтр тоже для начала смени на заведомо исправное, т.е. на котором ты ездил и проблем не было. Купи лукойл для таких испытаний, токо на ихней заправке. Мож у тя масло полное палево а не доигрался, просто скока там грязи должно быть шоб забилось, либо масло свернулось, не подошло к предыдущему. А кстати погоди сменять сразу масло, смени тока фильтр, вдруг бракованный...


Спасибо , я так и сделал. Фильтр Фрамм короткий ( что на рабрте было) и Лук Люкс 5на40 в него залил , ну и долил грамм 150 в мотор. Всё прошло!! Мотор стал менее шумный , а вот обороты набирает не так охотно как на мотюле, но мне оно и ненадо.
Напомню - все ранее заливаемые масла срабатывались примерно к четырём тысичам.
Меньше всего понравился Шелл (синий) и Мотюль 4100, не плохое впечатление оставили Ликви Моли Оптимал и Мобил Супер 2000. Все масла вязкостью 10 на 40.
Выбор остановил на Лукойле , может на синтетику перейду после вскрытия поддона - для самоуспокоения.
Покупая масло на фирменных АЗС есть уверенность в подлинности продукта, а импорт либо не подходит моему мотору , либо палево попадалось ( на Шелле два раза обжёгся).
Alex995
Я се заливал петроканаду синтетику 5-40, что в шоху что щас в фиат, все окей, токо посмотри офицал ихний чтоб был у тебя в городе, у меня есть у них и беру. 340р за 1 литр, так что смысла в лукойле не вижу чисто из-за цены (почти тоже самое). Да кстати с петроканадой есть один ньюанс интересный.
Сейчас масло у них стало API SN, а было SM. Цена такая же и банка абсолютно такая же, токо надпись SN, так что берите из новых привозов, просите штоб рылись искали и т.п., т.к. за теже деньги лучше взять самый последний на седняшний день класс.
леха18
Цитата(Alex995 @ 20.1.2012, 13:08) *
Я се заливал петроканаду синтетику 5-40, что в шоху что щас в фиат, все окей, токо посмотри офицал ихний чтоб был у тебя в городе, у меня есть у них и беру. 340р за 1 литр, так что смысла в лукойле не вижу чисто из-за цены (почти тоже самое). Да кстати с петроканадой есть один ньюанс интересный.
Сейчас масло у них стало API SN, а было SM. Цена такая же и банка абсолютно такая же, токо надпись SN, так что берите из новых привозов, просите штоб рылись искали и т.п., т.к. за теже деньги лучше взять самый последний на седняшний день класс.


Посмотрел - у нас официалы тока для грузовых возят ( странно...)
Diamond_42_Rus
У меня масло SibiMotor полусин,норм масло и заводится в любой мороз=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU