Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масла и фильтра, у кого что
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
ExL
Ну если зимой не ездишь совсем то масло на консервацию в общем то необязательно менять, какой смысл вообще, а вот по весне замена обязательна.
Если же в год (и зимой тоже) катаешься на одном масле не проезжая более 10 тыс ну опять же смысл менять посезонно.
Eugene140
Товарищи, подскажите. Кто-нибудь использует масло 5W30 летом? Не слишком ли жидковато будет в жару?
vintertur
У меня круглый год 5W40.Так что не переживай,смело пользуйся.Для нашего климата подходит.
Eugene140
Но ведь 5W30 - будет пожиже чем 5w40. Вот почему я переживаю. Числа 30 и 40 ведь обозначают вязкость при высоких температурах.Не станет ли оно при высокой температуре слишком уж жидким для лета?
((Палыч))
Доброго времени суток, уважаемые!
На днях купил сей аппарат (ВАЗ 21063 1993 г.в.)
Маслице там Лукойл минералка. Взял канистру Мобил Ультра 10\40 п\синт.
У меня два вопроса:
1. Какой объём масла заливать в движок?
2. Нужна ли промывка чтоб после минералки лить п\синтетику?

Спасибо!
Eugene140
На троечном движке, по паспорту 3,75 литра. Лучше промыть, как мне кажется.Особенно потому что неизвестно, как часто менялось масло на приобретенном автомобиле и насколько загажена система смазки.
Warrior
Цитата(vintertur @ 12.4.2015, 17:29) *
У меня круглый год 5W40.Так что не переживай,смело пользуйся.Для нашего климата подходит.

5W30 все же жиже чем 5W40
ExL
5w30 ИМХО для лета в классику слишком жидко, для зимы 5W хорошо, НО попробовать можно и посмотреть что скажет датчик давления,тут ещё важно в каком в общем состоянии двиг, я перед ремонтом только 20w-50 лил а ща 10w-40
Festival58
ExL жидковато это верно..
У мня 5w30 залито..
Offmax
Цитата(Eugene140 @ 12.4.2015, 16:23) *
На троечном движке

21063 это копеечный движок 21011
ИванычЪ
Так в любую классику покупай 4 литра. Заливай чтоб уровень меж метками в серёдке был. И ещё на долив останется.
DeNyS
Добрый вечер. Столкнулся с проблемой, решил проверить уровень масла, а на щупе показало меньше минимального на 5-8 мм. Долил 1 литр масла. Машина прошла после замены масла 5600 км, масло шел 10w-40 его всегда лил и до этого, каждые 10 тис. км меняю за этот период максимум доливал до 200 грамм. Течей нигде нету, прокладка под головкой новая, сухая. В чем может проблема, недавно вот начала странно работать, кажется 1 цилиндр троит, может из за этого масло так резко уйти. Вот хочу свечи купить новые поставить. Подскажите куда смотреть, что менять?

UPD
Проверил свечи, все 4 штуки сухие и светло-коричневого цвета

UPD2
По узнавал, говорят, что если машина на газу, то такой расход масла допускается, так ли это? У меня ГБО
ИванычЪ
Если кушать стала . То если раскоксовка не поможет то или сальники клапанов или кольца... Или еще чего нибудь..
mixa84
газ стоит 5 лет и ни грамма не жрёт,так что это не нормально.насчёт шела писал(на предыдущей странице) ,испортился он как только стали у нас делать,полное г... я нашёл европейского производства шелл,и о да-это тот самый качественный шелл,наш брать не стоит.попробуй другое масло или поищи маде ин "eu" а не "ru".
devilwalker
Поделитесь опытом использования этого масла ELF EVOLUTION 700 STI 10W-40. Стоит, не стоит заливать?
http://lester.ua/masla-elf-10w40-evolution...m_source=Nadavi

И обязательно ли делать это http://lester.ua/gsn-promo-32l/p25676
NeonKIR
купил Лукоил люкс синтетика 5W40, допуски самые лучшие даже для мерседеса, но давление на приборе беспокоит... facepalmm.gif такого даже не было с кастролом даже после 10 000 пробеге facepalmm.gif
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 20.5.2015, 22:38) *
но давление на приборе беспокоит...

что было/стало?
super_gut
Было хуже, стало лучше yes3.gif

На очередном ТО жизни машины тоже залью Кастрол 5 на 40.
ИванычЪ
У меня тоже Лукойл , только полусинь.. По показометру как ранее возле нуля была стрелка , так и сейчас .. Кушает двиг нонемножку маслице..
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 21.5.2015, 1:16) *
что было/стало?


да вроде лучше\хуже не стало =) но на ХХ стрелка практически лежит...

Цитата(dikobrazzoff @ 21.5.2015, 1:20) *
Было хуже, стало лучше yes3.gif

На очередном ТО жизни машины тоже залью Кастрол 5 на 40.


чисто ради интереса залил Лукоил. всё же не верю что за 1000 р масло с допуском MB 229.5 dntknw.gif
Festival58
изначально был Лукойл люкс.. Норм масло.проехал под 20тыс..щас zic а+
думаю в коробку лукойл влить

нормальное масло..прям флудная тема
Tolik2402
согласно опроса у большинства Лукойл при этом в теме все его ругают smile3.gif
ExL
Ну дык норм закономерность, чем больше юзабилити тем больше отзывов.
OPTIMUS PRIME
Такой вопрос: маслу скоро 2года,а пробег только 5300 км,менять или дальше катать?
IGORYAN
Я бы поменял.
OPTIMUS PRIME
Цитата(IGORYAN @ 3.8.2015, 20:50) *
Я бы поменял.



Так и сделаю. Тут читал, советуют каждый сезон менять,а куле, дилер посоветует ,будут и каждую неделю менять fffuuu.gif
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.8.2015, 18:16) *
Такой вопрос: маслу скоро 2года,а пробег только 5300 км,менять или дальше катать?

Согласно японским документам менять обязательно.. Я бы , во первых по внешнему виду , а во вторых по пробегу..
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 3.8.2015, 23:02) *
Согласно японским документам менять обязательно.. Я бы , во первых по внешнему виду , а во вторых по пробегу..



По виду светлое,а по пробегу писал уже что 5300 км,но по давности 2года ему
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.8.2015, 21:09) *
По виду светлое,а по пробегу писал уже что 5300 км,но по давности 2года ему

Я бы не менял пока не потемнеет.. НО.. случай из жизни.. Приехал из Сибири Человечек на поселение.. Была программма.. Котедж за выслугу в суровыфх условиях.. Приехал на собственном грузовом газоне в кузове привёз 2105.. и пару бочек масла.. В Сибири работал на огромном япона бульдозере и чесно менял масло по регламенту.. Масло ипонское.. Дорогое.. Но по внешнему виду что сливал , что заливал отличить было не возможно.. Мужик был чесный , но ушлый ..Стал отарботку собирать , а она очень могла быть и в Жиге пригодная.. Во так пару бочек и насобирал. Масла на всю оставшуюся жизьнь.. big_boss.gif
YaJAROFF
Да, мужик тот ушлый...
Но на хрена лить отработку диз. масла в свой жигуль? Хоть и ипонского...
ИванычЪ
YaJAROFF А я писал , что это диз масло ? Он менял на колёсных редукторах..А сае было похоже на нашу минералку тех лет..и вобщем это байка.. я сам не присутствовал.. а рассказывать можно ого как много..
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.8.2015, 23:09) *
По виду светлое,а по пробегу писал уже что 5300 км,но по давности 2года ему


в идеале масло надо менять раз в год, хоть оно прошло 100 км, но это лучше чем менять раз в месяц если оно прошло 20 000 например =)
OPTIMUS PRIME
Цитата(NeonKIR @ 5.8.2015, 15:05) *
в идеале масло надо менять раз в год, хоть оно прошло 100 км, но это лучше чем менять раз в месяц если оно прошло 20 000 например =)


Ссылка на подтверждение есть?
ИванычЪ
Лёша , у меня масло в движке тёмненькое.. Менять смысла не вижу , угар огромный .. Уровень бывает меньше минимума на сантим и более ..Доливаю уже всем , что осталось.. Хай подавится.. Походу кольцам менделей пришол.. Ибо дыма особо и нет. Значит угарает , когда под хвост поддаю.. Нужно делать сменную бошку.. И кольца менять.. Иначи сожрёт она меня вместе с маслом..
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.8.2015, 15:25) *
Ссылка на подтверждение есть?


где то читал про это, щас не найду -в пути. срок годности закрытого масла в банке 3-5 лет, а при заливке в двиг превращается в год. повторю, это в ИДЕАЛЕ, а так все меняют как хотят. рекомендуют менять после 5-8 тыс км, а кто ездит аккуратно и не тиранит двиг, можно менять и при 12 000 км. тут много нюансов с маслом, качество топлива влияет на масло, температуры, даже грязный воздух =) так что проще поменять масло чем катать его до последнего... я вот на рабочей машине масло меняю после 12-13 тыс, но я их накатываю за 3-4 недели, и все по трассе, а в других машинах меняю через год\два как откачаю 8 тыс км, и тьфу тьфу тьфу, фото движков выкладывал не один раз.
ИванычЪ
NeonKIR вполне разумно...то жв совке катали пока уровень не упадёт . А после доливали и до капиталки.,
Lyzhenkov
Раз в два года или раз в 8-10тысяч рекомендуется у всех замена,либо попрут отложения-смола вниз а легкие фракции вверх и когда заведем будет вот так



Девятка уже 2000км откатала за месяц в городском цикле (300 после замены сцепления позавчера) масло черное,но не угорает пока что,кручу от 2000 до 5000об\мин,смотря какая интенсивность движения. Пару раз поддавал 150км\ч по трассе,но это было около 20км, поэтому в расчет не берем
NeonKIR
на этом фото масло точно не меняли тыс 30-50 =)
Lyzhenkov
можно 5 лет не менять-такая ж каша будет
ExL
На фото двиг в котором вообще масло не меняли, после 30-50 такое врятли будет, тем более с современными маслами, двиг то не тракторный тоётовский кажется.
Lyzhenkov
Цитата(ExL @ 7.8.2015, 9:53) *
двиг то не тракторный тоётовский кажется.

audi tt
YaJAROFF
Такая каша в двиг. на фото, не от того, что не меняли долго масло. Вероятнее всего залили/долили чего-то непотребного, к примеру в синтетику долили минералку или вообще подсолнечного.
ИванычЪ
Я тоже так думаю.. Мой шерхан на отстое более шести лет простоял , так я его завёл и ещё и покатался не слабо пока масло не поменял.. И никакого солидола.. Нормальная отработка..
Oleg121212
Только с гаража,менял масло.После того как Зиг разочаровал,залил Шелл полусинь.Посмотрим как он себя покажет.
sergey_sin_igorya
Цитата(Oleg121212 @ 12.8.2015, 1:01) *
Только с гаража,менял масло.После того как Зиг разочаровал,залил Шелл полусинь.Посмотрим как он себя покажет.


что именно в ZICе тебе не понравилось?
отец после того как сделал капиталку двс так и по сей день и я в этот мотор лью его, прошел чуть более 100000 и все отлично. нет ни каких отложений и нагаров да и двс достается, не люблю пенсионерить
ИванычЪ
Цитата(sergey_sin_igorya @ 26.8.2015, 7:36) *
что именно в ZICе тебе не понравилось? не люблю пенсионерить

Я тоже пенсионерить не люблю.. А вот ЗИК не лью.. Мне в нём цена не нравится.. О5 же , на вкус и цвет товарища нет..
Lyzhenkov
Цитата(sergey_sin_igorya @ 26.8.2015, 8:36) *
что именно в ZICе тебе не понравилось?

Щас первое что не нравится- это цена,она на 500руб взлетела как минимум,знакомый лил в корейца- угар был как будто движка турбовая и на ней поливали постоянно,хотя тахометр редко за 4000об\мин уходил. И в маслозаливную горловину видно было желтый налет,потом он перешел на кастрол (тоже п\с) по той же цене и все стало на свои места.

А я юзаю 3 год вот такое

sergey_sin_igorya
Цитата(ИванычЪ @ 26.8.2015, 11:43) *
Я тоже пенсионерить не люблю.. А вот ЗИК не лью.. Мне в нём цена не нравится.. О5 же , на вкус и цвет товарища нет..


так то он и не сильно дорого стоит
Festival58
Lyzhenkov ну не знай шо за угар..я доливаю почему-через уплотн течет..а так норм
Oleg121212
Цитата(sergey_sin_igorya @ 26.8.2015, 7:36) *
что именно в ZICе тебе не понравилось?

В принципе Денис правильно сказал.При замене колпачков было видно что ни фига он не моет.Все в налете каком-то.Но так же не исключаю что нарвался на подделку,ведь до этого было все нормально.А как только начали бренд усиленно раскручивать,может я и налетел.Но я думаю,что подделывать масло в железных канистрах не очень рентабельно.Короче я его заменил.Сколько он сейчас стоит не знаю,но Шелл брал у официалов за 1450руб.-4 литра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU