Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масла и фильтра, у кого что
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
filipp
Цитата(flat @ 2.3.2012, 0:09) *
Зик у многих белеет)))))))) это норм!!!!!! А вот на счет коробки у меня роснефть была 40 тысяч (1 год) слил желтое! был в шоке можно было не менять

Функция масло смазывать трение и износ деталейй делать меньше ! так что по х какое масло так то! лишбы масло! механик говорил если масло вытекло и нет ничего мыльный раствор и поехал! так они на катере делали! не шучу правда))))

да можно и воду залить вместо масла, неспорю. Но только в двигатель а не кпп.
Сержик
Цитата
механик говорил если масло вытекло и нет ничего мыльный раствор и поехал!

Этот раствор же выкипет как нефиг делать
flat
Я не знаю выкипит или нет! но люди делали и ездили)))Вон один рассказывал как 128тысяч отъездил без замены масла! только подливал) и где смысл марки? Думаю фигня все это!!!!!!!!! льешь лукойл лей дальше! льеш зик лей дальше!Разницы никакой
Alex995
Летом нет разницы, а зимой в -30 разница всего лишь в ерунде такой, как завелся и едешь в теплой машине, или не завелся на солидоле и едешь в холодном и вонючем общественном транспорте )))
Сержик
Цитата(flat @ 1.3.2012, 21:51) *
Я не знаю выкипит или нет! но люди делали и ездили)))

Подумай сам, реально ли это. Или проверь на себе, чтобы потом с уверенностью говорить об этом.
P.S. в тормозную систему можно заливать мыльный раствор, но это накрайняк, лишь бы доехать до ближайшего СТО или магаза. А тут двигатель, трение, температура и всё такое.

Цитата(flat @ 1.3.2012, 21:51) *
Вон один рассказывал как 128тысяч отъездил без замены масла! только подливал) и где смысл марки?

Может у него двигатель жрал масло как не в себе, вот и получалось, что почти всегда в моторе был свежак.

Цитата(flat @ 1.3.2012, 21:51) *
и где смысл марки? Думаю фигня все это!!!!!!!!! льешь лукойл лей дальше! льеш зик лей дальше!Разницы никакой

Смотря при каких климатических условиях и нагрузках эксплуатируется двигатель.
filipp
Цитата(flat @ 2.3.2012, 0:51) *
Я не знаю выкипит или нет! но люди делали и ездили)))Вон один рассказывал как 128тысяч отъездил без замены масла! только подливал) и где смысл марки? Думаю фигня все это!!!!!!!!! льешь лукойл лей дальше! льеш зик лей дальше!Разницы никакой

если бы он на воде 128 тыс. отъездил я бы удивился "с короткими пробегами и ночьными стояниями", а так даже писать дальше неинтересно по этому поводу.
<censored> целые лаборатории работают над тем чтоб присадки улучшить и качество масла, для того чтоб не нужно было дольше лезть в двиг и греть чтолибо паяльной лампой, а тут на гудроне ездят, ну слов нет просто.
Так накой он проверять полез. дальше бы ездил и вообще ничего недоливал, масло бы в графит превратил и вечный двигатель получил.
яж про то что воду можно залить в двигатель писал "Это если в поле встал и кроме лужи ничего и никого нет, а до места ремонта нужно доехать", а в КПП лучше вообще ничего не лить, а так доехать. Ничего личного friends.gif
1300SL
кстати зашел сегодня в маг. смотрю что то zic поменял на полках...
говорю разобрали? не ответили, только мину состроили, типа Г.... . стало масло.
muha2
сегодня в магазине тож поинтересовался продавец сказал что это масло в спросе упало
nikoSS
Цитата(Alex995 @ 1.3.2012, 22:13) *
Летом нет разницы, а зимой в -30 разница всего лишь в ерунде такой, как завелся и едешь в теплой машине, или не завелся на солидоле и едешь в холодном и вонючем общественном транспорте )))

к чему это сравнение то?марка масла не при чем.важна вязкость его.у любого производителя есть как и по жиже так и по гуще.у меня лукойл 5/40 в -27 заводилась с пол оборота,и что?.правильно человек говорит,масло все одинаковое.без разницы какое лить.я смотрю в 80 годы все Лили мобилы всякие и тому подобные за пару тысяч за канистру,да?лили сраный автол и ездили по 200 тысяч ,а то и больше без всяких ремонтов.я на своей тройке за три года намотал тысяч 90,всегда лил лукойл,когда через 10 тысяч,когда через 15.и что?как работала так и работает не лучше не хуже.так что все масло одинаковое.

леха18
Отпишусь о проделанном..
5 тыщь проехал на мотюле 4100 10 на 40 Турболайт - что бы я это гуано за такие деньги ещё раз купил - фигу! Промывал луковской промывкой , так на нём мотор тише работал чем на Мотыле изначально!
Промыли , сняли поддон - убрав каки с 1997 года , не совсем каки - скорее чёрная дрисьня. Не знаю что это , но подозреваю что сраный Молибден который я по дурости плескал пару раз.
Собрали , залили Тотал 7000 10 на 40 - слышно тока ремень гены изношенный ( натянут до предела - скоро менять).
По случаю ( полухалява) заменил масло в трансмиссии. Было ЛУКойл мин. 80 на 90 - стало Ликви Моля п.с. 75 на 90. Очучения..- будь то я заменил мост и коробас на новьё.
Забыл - фильтр -Манн белый.
Тотал 7000 4 литра - 950 р.
Манн - 180
прокладка поддона -70
промывка ЛУКойл -292 - Итого: 1492 руб
Работа кореша -слесаря - 1. Снять - поставить поддон , маслонасос с чисткой.
2. Регулировка потшипников ступиц
3. Рег. ручника
4. ремонт выпуска
5. Три литра Ликви Моли ГЛ 4/5 - 1800руб. ( тыщу сразу , остальное когда разбогатееш)
Итого - 3292 руб. для довольного урчания старенькой калоши.



Alex995
Цитата
лили сраный автол и ездили по 200 тысяч

Заводя с паяльной лампой если повезет. -27 это жара, самое интересное начинается примерно в -33 и ниже, что не так уж и редко для россии, а мне чем холоднее тем ленивее ехать на работу на обществ транспорте. Есть сайт ойл клуб ру там все наглядно (кстати возможно проплачен). Я со знакомым по аналогии тестили кое какие масла что были в наличии с помощью морозильника, кстати чтоб не думали что я пиарю дорогие масла, ликви моли в -34 и ниже густеет сильно, ну короче это интересная тема, каждый вобщем-то может сам себе проверить свое масло. Наливаем масло в банку ставим в морозильник, делаем там -30 -35, если позволяет, через пару часов смотрим че там за мазута...
Волга
Обычно ЛУКОЙЛ
Mitka
Цитата(Alex995 @ 2.3.2012, 19:35) *
...каждый вобщем-то может сам себе проверить свое масло. Наливаем масло в банку ставим в морозильник, делаем там -30 -35, если позволяет...

А какой холодильник такое позволяет? ** (две звездочки) - -12, *** - -18, говорят, что есть и **** - -24, а дальше только промышленные....
R&M
Цитата(Alex995 @ 2.3.2012, 18:35) *
....Я со знакомым по аналогии тестили кое какие масла что были в наличии с помощью морозильника, кстати чтоб не думали что я пиарю дорогие масла, ликви моли в -34 и ниже густеет сильно, ну короче это интересная тема, каждый вобщем-то может сам себе проверить свое масло. Наливаем масло в банку ставим в морозильник, делаем там -30 -35, если позволяет, через пару часов смотрим че там за мазута...

ну результаты ликви ты озвучил, а остальные масла результат не озвучил. дак какие ещё тестили и какие результаты? и что за морозилка у тебя такая зверская?))
кстати, в этом году можно было своё масло так на улице протестить при -35)))
filipp
Цитата(Alex995 @ 2.3.2012, 22:35) *
Цитата
лили сраный автол и ездили по 200 тысяч

Заводя с паяльной лампой если повезет. -27 это жара, самое интересное начинается примерно в -33 и ниже, что не так уж и редко для россии, а мне чем холоднее тем ленивее ехать на работу на обществ транспорте. Есть сайт ойл клуб ру там все наглядно (кстати возможно проплачен). Я со знакомым по аналогии тестили кое какие масла что были в наличии с помощью морозильника, кстати чтоб не думали что я пиарю дорогие масла, ликви моли в -34 и ниже густеет сильно, ну короче это интересная тема, каждый вобщем-то может сам себе проверить свое масло. Наливаем масло в банку ставим в морозильник, делаем там -30 -35, если позволяет, через пару часов смотрим че там за мазута...

+1000000 только еще бы нагревать до 200 С и смотреть четам получается за водичка и маслянистая она или нет.
Пока тест неполучилось сделать "У коллеги дорога на дачу не лежит там мобил на доливку у него лежит"
чехов
залил кастрол полусинь
фильтр поставил ливны премиум

Цитата(Vettel @ 19.2.2012, 22:47) *
Вот для сравнения с Лукойлом. Движку 10 лет, пробег около 400тыщ, никакой черноты или что-то напоминающего об этом. Масло Shell Helix HX7 10w-40.


по мне это гон.либо бошка делал и пастель менялась....
у меня мотор прошел 10 тыс после ремонта масло за эти 10 тыс менял 3 раза и то чернее распред...
andron1313
я летом ездию на 5W40 мобил супер 3000, зимой на 5W30 мобил есп формула. мотор в чистейшем состояние после пробега почти в 10 000 . этой зимой при - 28 стартер крутил без проблем
Alex995
Обычный холодильник, ну двухкамерный канешно. Ставим режим Супер заморозка, компрессор молотит постоянно, вечером паставил, лег спать, к утру - 30 и ниже должно быть. Масла что были в наличии для тестов: Лукойл синь 5-40, петроканада синь 5-40, фордовское синь 0-30, ликви синь 0-40. Еще тестили трансмиссию: петроканада траксон синт бленд 75-90, ликви синь гл4+ 75-90, атф-ка.
По моторкам
1 место форд и ликви (ликви тока до -34, ниже полная жопа!!!)
2 петра
3 лукойл
Петра и лукойл - явно гидрокрекинг а не синтетика, кому жаба давит берите лукойл - токо синь!!!
ликви лидер но после -34 в жопе, так что для севера пролетает со свистом, но говорю токо за ликви синтойл енерджи 0-40

Трансмиссия
ликви лидер, претензий нет
атфка еще лучше, но она для авт трансм, хотя люди льют в механику и не жалуются
петра нормально, но опять на...лово - гидрокрекинг!!!!

все масла брались токо у офицалоф, набор масел такой потому что это заливалось нами в двиги, остатки шли на испытания. Тестил мой знакомый, есть видосы. Кому интересно в инете полно видосов с разными марками, но учтите может быть проплачено.
bronic
Я маннол лью, меняю 2 раза в год, на километраж особо не смотрю, проще ориентироваться на сезоны, но больше 14 тысяч за сезон не делаю. Зимой завожусь без проблем, хоть в минус 29, машине пофиг, да и движок чистый, так что масло отличное. Машине 8 лет, Mannol Molibden 10W40, фильтр мале

Господин поручик
Разве молибден пригоден для круглогодичной (постоянной) эксплуатации? Этож вроде как лекарство...типо-иногда залить можно. а? dntknw.gif
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 17.3.2012, 12:04) *
Разве молибден пригоден для круглогодичной (постоянной) эксплуатации? Этож вроде как лекарство...типо-иногда залить можно. а? dntknw.gif


То ли там в масле молибдена нет, то ли автор обманывает=)
varvar-s
Цитата(Mitka @ 2.3.2012, 21:29) *
А какой холодильник такое позволяет? ** (две звездочки) - -12, *** - -18, говорят, что есть и **** - -24, а дальше только промышленные....

помниться с неисправным терморегулятором обычный Stinol давал -42 легко(ложил градусник для интереса). даж дверь морозилки всасывало когда воздух сжимался...
1300SL
Цитата(Господин поручик @ 17.3.2012, 12:04) *
Разве молибден пригоден для круглогодичной (постоянной) эксплуатации? Этож вроде как лекарство...типо-иногда залить можно. а? dntknw.gif

да если движку censored.gif
то его постоянно на таких "колесах" держать надо....
DAVIK
Созрела тема: "Какое масло в вашем холодильнике?" или в его компрессоре?

А по теме...очень много написано, но многим очень лень читать!!! big_boss.gif А зря.

Цитата(кобзев @ 17.3.2012, 21:29) *
Цитата(Господин поручик @ 17.3.2012, 12:04) *
Разве молибден пригоден для круглогодичной (постоянной) эксплуатации? Этож вроде как лекарство...типо-иногда залить можно. а? dntknw.gif


То ли там в масле молибдена нет, то ли автор обманывает=)



Автор сам обманывается...молибдена там практически нет(только на этикеике) а есть сера и графитовый порошок...для цвета. Молибден в нано-количестве оказывает нано-эффект!!! Это действительно средство одократного применения и длительного воздействия.
DGR
Цитата(Kedr @ 20.2.2012, 21:15) *
Sibimotor

обычное дешовое масло,видел льют в трактора=)
ездил на таком,зимой как солидол.

узнавал недавно,маннол 4л стоит 2800тнг(570р) по моему слишком дешево,нет?
STIK
езжу на шел хеликс 10в40. Для зимы густовато, в следующую зиму буду другое пробовать.
bronic
Цитата(Господин поручик @ 17.3.2012, 15:04) *
Разве молибден пригоден для круглогодичной (постоянной) эксплуатации? Этож вроде как лекарство...типо-иногда залить можно. а? dntknw.gif

конечно, пригоден. маннол молибден - это всесезонник, полусинтетика, оно для авто с пробегом как моя самое то. это не "разовая" заливка, а постоянка, как витамины
SPM
Предыдущий хозяин заливал Qualitet-Альтаир (п/с) я продолжаю заливать его же, после неудачного опыта с Лукойл супер 10w40 (п/с). Масло нравится, не распростроненное поэтому подделывать его нет смысла.
Пробег чуть больше 100 тыс.км
muha2
тут услышал,то для моторов работающих на газу "своё" масло нужно никто не слышал ничего?
DAVIK
Цитата(bronic @ 26.3.2012, 16:38) *
Цитата(Господин поручик @ 17.3.2012, 15:04) *
Разве молибден пригоден для круглогодичной (постоянной) эксплуатации? Этож вроде как лекарство...типо-иногда залить можно. а? dntknw.gif

конечно, пригоден. маннол молибден - это всесезонник, полусинтетика, оно для авто с пробегом как моя самое то. это не "разовая" заливка, а постоянка, как витамины



Есть ветка про дисульфид молибдена...любители могут черпнуть полезной инфы и...понять в чём польза и вред для двиг. (особенно старенького) boredom.gif

Цитата(muha2 @ 28.3.2012, 12:46) *
тут услышал,то для моторов работающих на газу "своё" масло нужно никто не слышал ничего?


В основном это маркетинг....маслёнщики-народ хитрый и уловки у них разные. Для водородных двиг. скоро придумают. Масло защищает от износа а не от газа....при сгорании газа выше тепловая нагрузка и лучше уделить внимание системе охлаждения ,зажигания и регулировке клапанов под газ!!! Нагара в камере меньше и в масле для газа просто меньше щёлочи которая его смывает и возможно чуть больше модификатора вязкости(хотя не факт). Вообщем не парься и лучше соблюдай интервалы замены. umnik2.gif Поверь... сам на газе катаюсь много лет. clapping.gif
Lyzhenkov
Масло Castrol magnatec 10w40 A3/B4 и масляный фильтр Bosch,всем устраивает,до этого была Роснефть полусинтетика 10w40, тоже хорошее масло и не очень дорогое (брал за 400-450руб)
flat
Слышал мнение что на газе можно масло реже менять!???????? по своему опыту могу скащзать сто на газу что на бензигне масло чернеет одинаково!!!!
Ekvalayzer
камрады, тут назрел такой вопрос, а можно ли масла смешивать ?
как пример, осталось у меня допустим 100-200 грамм или 1л, того же лукойла например.
и при замене масла я залил 1л лукойла и 3 зика например. или 3800 зика и 200грамм лукойла. оба масла полу синтетика.
так можно делать ?
rabbit 03
Можно. Только синтетику с синтетикой и т.д. Нельзя полусинь и минералку...
pash0k
что будет если я залил в двигатель минеральное масло за 300р?
долго прослужит двигатель?
muha2
Сегодня купил такое в розлив "MOTOR GOLD Ecotec SAE 10W-40"
никто не пробовал????
леха18
Цитата(pash0k @ 3.4.2012, 21:44) *
что будет если я залил в двигатель минеральное масло за 300р?
долго прослужит двигатель?


Мне кажется что слишком уж сэкономил...
pash0k
Цитата(леха18 @ 4.4.2012, 18:17) *
Цитата(pash0k @ 3.4.2012, 21:44) *
что будет если я залил в двигатель минеральное масло за 300р?
долго прослужит двигатель?


Мне кажется что слишком уж сэкономил...

просто были одни дорогие малсла, денег в этот момент не было, а масло нужно было позарес.
ну так что-нибудь плохое может случиться с двигателем?
Pala4
Лью масло RAVENOL Teilsynthetic TSI 10W-40. Очень доволен! Двигун работает тише чем на лукойле :)
Да и опыт пользования лукойлом довёл мотор до капиталки :( да и стоит оно нетак дорого!
леха18
Цитата(pash0k @ 4.4.2012, 20:11) *
Цитата(леха18 @ 4.4.2012, 18:17) *
Цитата(pash0k @ 3.4.2012, 21:44) *
что будет если я залил в двигатель минеральное масло за 300р?
долго прослужит двигатель?


Мне кажется что слишком уж сэкономил...

просто были одни дорогие малсла, денег в этот момент не было, а масло нужно было позарес.
ну так что-нибудь плохое может случиться с двигателем?


Название и что на канистре написано ( свойства).
Плохого не случится с мотором если менять будеш через 5 тыс. максимум. Следи за лампой давления.

Цитата(Pala4 @ 4.4.2012, 21:06) *
Лью масло RAVENOL Teilsynthetic TSI 10W-40. Очень доволен! Двигун работает тише чем на лукойле :)
Да и опыт пользования лукойлом довёл мотор до капиталки :( да и стоит оно нетак дорого!


Отличный выбор! На зиму густовато будет. Масложора если не будет - VSI 5W40 круглогодично самое то.
pash0k
свойства не могу сказать, так как канастра в гараже, а название нету, ну вообщем там какая-то нк.
DAVIK
Цитата(pash0k @ 4.4.2012, 22:19) *
свойства не могу сказать, так как канастра в гараже, а название нету, ну вообщем там какая-то нк.


Если масло не трансмиссионное то норм. покатаешься - денег соберёшь а потом заменишь. У ВСЕХ бывают перебои с баблом...особенно у нас-жигулистов!!! cray.gif
Виталио 473
Цитата(Pala4 @ 4.4.2012, 23:06) *
Лью масло RAVENOL Teilsynthetic TSI 10W-40. Очень доволен! Двигун работает тише чем на лукойле :)
Да и опыт пользования лукойлом довёл мотор до капиталки :( да и стоит оно нетак дорого!

согласушь с тобой насчет масла...лукойл говно полное......тоже повелся на дешевизну при обкатке после ремонта и вот на тебе...по новой разборка блока,дефектовка и т.д....щас только петро-канада полусинь.знакомый работает в магазине по продаже масла,набирает прям с бочки и скидочку делает.....
ant-bear
Отец у меня отказался от лукойла во время притирки клапанов и регулировки клапанов, вскрыл, а там ну не атас, но есть отложения. Перешел на зик, зимой ему очень понравилось как двигло себя чувствует. А тут недавно вскрвал голову для регулировки клапанов. Конечно масло само грязноватое (как никак 7500 тыс уже откатало), но никаких отложений вообще, очень приятно.
Думал перейти на g-energy от газпрома, но пока не решился, его как-то быстро раскрутили, может уже бадяжат. У зика хоть банка жестяная, уже подделывать не особо выгодно.
Core
Давно меня тут не было
Почитал страниц 20 решил сам отписаться. Заранее оговорюсь, пробег машины неизвестен никому, только утверждалось, что тысяч 70 назад была капиталка.
К извечному спору, где брать. Когда покупал машину в другом городе, то решил там же заехать на рынок, купил "в палатке" масло+промывку. Взял Шелл Хеликс полусинь 10w40, ездил на нём и радовался, пока не пришла пора его менять. На эту замену брал уже в своём городе, в магазине, жаль, что не в специализированном по ГСМ. Взял тот же Шелл, но на этот раз без промывки. Двигатель на нём начал работать более шумно и как-то тяжелее раскручиваться. Вот и оно получилось, на рынке купил лучше, чем в магазине. Сейчас думаю менять, склоняюсь к кастролу. Шелл у меня, что на первой, что на этой машине, только залил - через 1000 км уже чёрный, как перегоревшая отработка
muha2
вот и я решил от шелл отказаться и завтра куплю мотор голд экотек 10 на 40
muha2
купил,налил,так сказать поменял! мотор голд экотек 10 на 40 итог:давление поднялось и рук смыть получилось с 3 раза пока маслом доволен!разливное с бочки фильтр манн белый большой!
1300SL
ну если плохо стираеться, то как интересно пригорает...
susskijj
а мне понравилось масло BP Visko 5w40 и у нас популярный фильтр на жигули MAN
muha2
Цитата(1300SL @ 15.4.2012, 0:39) *
ну если плохо стираеться, то как интересно пригорает...

поживём,проверим отпишемся!Но мотор как то тише стал работать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU