Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все проблемы с КПП.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
а119вв
благодарю за совет!! на это я не очень обратил внимание( увидел вилку стертую до половины ширины и рванул вмагаз радостный, второй раз сня понес муфту сравнивать с новой- оказ там тоже износ офигенный,заодно взял синхроны. но и это оказалось не все!!
седня буду снимать-смотреть. скорее всего поменяю первое второе и третье. шоб наверняка, <censored> aggressive.gif
а имеетли значение как муфты поставить( проточкой наружу или др к другу?) кажись я поставил дркдругу а потом в мурзилке прочитал, что надо наружу censored.gif

LINKOR
залил в пятиступку 1800грамм масла, с сальника немного подсапливает. может я много залил масла, или нет??)
Господин поручик
Цитата(LINKOR @ 13.7.2011, 0:20) *
залил в пятиступку 1800грамм масла, с сальника немного подсапливает. может я много залил масла, или нет??)


Я два литра заливал...ничего не сопливило
YaJAROFF
Цитата(а119вв @ 11.7.2011, 10:33) *
а имеетли значение как муфты поставить( проточкой наружу или др к другу?)

Практически никакого, но завод ставит /наружу/

Цитата(LINKOR @ 13.7.2011, 0:20) *
залил в пятиступку 1800грамм масла, с сальника немного подсапливает. может я много залил масла, или нет??)

Заливай по уровню пробки, лишнее ни к чему.
/сальника немного подсапливает/ виноват сам сальник или отпущена гайка втор. вала.
voron84
Снимал кпп для замены сцепления и теперь немогу обратно поставить.Не заходит на фиксаторы(в местах нижних болтов).Сцепление центровал оправкой.Первичный вал в шлицы зашел(т.е. невращается) Что посоветуете?
varvar-s
Цитата(voron84 @ 16.7.2011, 11:45) *
Снимал кпп для замены сцепления и теперь немогу обратно поставить.Не заходит на фиксаторы(в местах нижних болтов).Сцепление центровал оправкой.Первичный вал в шлицы зашел(т.е. невращается) Что посоветуете?

возможно не попадает в подшипник первичного вала. тот что в торце колена стоит. вот тебе и не дослать ее до упора. возможно привлечение помошника тебе поможет. одному может быть не cherb все сразу шевелить и толкать.
дело обычное -поставишь. может после перекура и размышлений...
удачи.
denischel
как вы думаете поможет присадка какая нибудь если немного шумит коробка?
Роман Кировоград
Наверно нет, подшипнику шумящему замена только поможет.
denischel
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 16.7.2011, 13:48) *
Наверно нет, подшипнику шумящему замена только поможет.

всю коробку целиком
ЗЫ фиатовская =((
Ролакс
Почему?почти всегда аналог можно отыскать.
Steam=G
Ситуация: езжу год с "тарахтящим рычагом" + недавно стала плохо втыкаться первая и "со звуком" задняя.. Почитал что второе мол сцепление, поправил втыкаться стало нормально. Про первое увидел что может быть пружинке каюк, проверил пружинка на месте. Вот хочу спросить что может быть за постоянный шуршащий звук от моего рычага (или мне кажется что от него ) ). Симптомы: стою включенный на нетралке - шумит, стою включенный с выжатым сцеплением не шумит, когда еду хоть выжато сцепление хоть нет - шумит.. звук такой как о крутящийся диск сбоку слегка металлическую палку прислонить, шумит не сильно (такой глухой звук) и ездить не мешает но вот все же задался вопросом что не так? подшипник какой?
а119вв
YaJAROFF, еще раз спасибо!! вчера очереднрй раз вскрыл коробку и вот что обнаружил- вилка 3-4перед офигительно сношена опять( я её поменял когда первый раз снимал). присмотрелся повнимательнее- оказ она ГОРБАТАЯ!! и не садится доконца на муфту буквально 0.5-1мм aggressive.gif
пошел в магаз ближайший стал вилки перебирать- почти на 70% такой косяк хотя сначала продавцы аж блин захлебывались что не может такого быть, буквально директор автоваза их вилки проверяет. плюнул на их магаз, на их продавцов, поехал на другой конец города там взял нормальные. каждая вилка в пакетике, на пакетика дата, время, пакетик в коробочке, на коробочке наклеечка smile.gif
заодно взял все по списку. щас прокатился до работы- красота всё включается, всё держится, из коробки тишина только выжимной чуть-чуть слышно( может разбежится со временем) приятно ехать короче grin.gif Ещё раз огромное СПАСИБО!!!!
Роман Кировоград
Цитата(Steam=G @ 17.7.2011, 1:13) *
Ситуация: езжу год с "тарахтящим рычагом" + недавно стала плохо втыкаться первая и "со звуком" задняя.. Почитал что второе мол сцепление, поправил втыкаться стало нормально. Про первое увидел что может быть пружинке каюк, проверил пружинка на месте. Вот хочу спросить что может быть за постоянный шуршащий звук от моего рычага (или мне кажется что от него ) ). Симптомы: стою включенный на нетралке - шумит, стою включенный с выжатым сцеплением не шумит, когда еду хоть выжато сцепление хоть нет - шумит.. звук такой как о крутящийся диск сбоку слегка металлическую палку прислонить, шумит не сильно (такой глухой звук) и ездить не мешает но вот все же задался вопросом что не так? подшипник какой?

Шумит подшипник первичного вала коробки....
Steam=G
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 17.7.2011, 9:49) *
Шумит подшипник первичного вала коробки....

Спасибо за ответ. Насколько я понял чтобы его заменить нужно коробку разбирать. Вопрос а чем чревато что я "так" езжу?
IGORYAN
Да он практически у всех шумит))Вопрос в том :на сколько сильно?Если он(звук) прям раздражает,то конечно стоит задуматься,а если нет то не мешай машине работать)))
s4astie
Привет всем!
У меня такой вопрос.
поставил я новую коробку и при скорости 120 начинается вибрация по всему кузову.
Что это может быть?
кардан стоит по меткам. и крестовины тоже целые и подвесной тоже.
Роман Петрович
Элостичная муфта может с трещиной и от неё и расколбас тазика.
До замены коробки такого не было., или не гонял 120?
Steam=G
Цитата(IGORYAN @ 17.7.2011, 13:45) *
Да он практически у всех шумит))Вопрос в том :на сколько сильно?Если он(звук) прям раздражает,то конечно стоит задуматься,а если нет то не мешай машине работать)))

Мне не мешает, Спасибо успокоили =) .
s4astie
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 17.7.2011, 17:23) *
Элостичная муфта может с трещиной и от неё и расколбас тазика.
До замены коробки такого не было., или не гонял 120?



Небыло.
Pruzhina
звинит как я понимаю в области карданной передачи. когда катишься на нейтралке или сбрасываешь газ при включенной скорости, люфт в области карданной передачи и цокание когда рукой туда сюда)) в чем причина, что нужно заменить?
Роман Кировоград
Смазать шлицевую часть кардана в месте где он заходит в эластичную муфту..
Pruzhina
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 18.7.2011, 20:14) *
Смазать шлицевую часть кардана в месте где он заходит в эластичную муфту..

попробую, я ее никогда не смазывал(((
Ролакс
Цитата(Pruzhina @ 18.7.2011, 19:26) *
попробую, я ее никогда не смазывал(((

болтик открути и туда ее
Роман Петрович
Там ешо пыльник на коране должен быть и хомутиком к вертолётику прижиматся если такой фигни нет то шприцевать нужно каждые 10-15км., это в том случае если есть люфт а вообще там люфта ощутимого рукой быть не должно.
Pruzhina
Цитата(Ролакс @ 18.7.2011, 20:35) *
Цитата(Pruzhina @ 18.7.2011, 19:26) *
попробую, я ее никогда не смазывал(((

болтик открути и туда ее

ну да у меня такая книга есть) с пресс-масленкой туда её?))
Ролакс
у меня не было,я простым шприцом впрыскивал.
Pruzhina
Цитата(Ролакс @ 18.7.2011, 20:42) *
у меня не было,я простым шприцом впрыскивал.

от так я могу))) посмотрим поможет ли, спасибо всем)
Pruzhina
я вот все таки шприцевал инструментом и у меня Шрус попер через помоему эластичную муфту, где кардан входит в карданную передачу, там еще крутящяяся контро-шайба)) помоему стало лучше, осталось небольшое брынчалово помоему уже в коробке)) а вообще помогло!)
Роман Кировоград
Ну вот и отлично, через время ее мазать надо.
Pruzhina
там были остатки белой смазки какой-то уже похожа на герметик))
Роман Кировоград
То солидол от старости побелел и засох.
zerokl
Люди столкнулся с такой проблемой при выключенном двигателе скорости нормально включаются. Но при включенном двигателе скорости не включаются ? в чем может быть проблема ?
Роман Петрович
Прокачай и отрегулируй сцепление .
Также может быть проблема с главным , может перепускать или хона карзине.
zerokl
Можно объяснить эти слова dntknw.gif если честно не понял машина недавно появилась в ремонте не шарю. sad.gif
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 23.7.2011, 20:06) *
может быть проблема с главным , может перепускать.

Роман Кировоград
Главный цилиндр сцепления http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...scepleniya.html прокачка ...
mm[off]
Цитата(SpeeD @ 2.3.2008, 20:43) *
Так, вот недавно обнаружил что моя каробка издаёт странный, тревожищий мою душу и карман звук. происходит это когда напимер едешь около 20км/ч и пытаешься включить 1-ю передачу или на 40 и пытаешся включить 2-ю. сей звук похож на треск типа 'Трррррррр' и зависит от кол-ва оборотов. также данный звук иногда проявляет себя
когда едеш на 2-ой и отпускаешь педаль газа... ну или на 1-ой соответсвено... Куда думать?



у тебя полетел подшипник на вторичном валу он помял сальник и треться об него поменяй его там его минять 5 минут снимать коробку долго и все а так на первмчном валу могло чото быть с сальниеом или подшипником тоже меняй! на все 100 проц даю гарантмю


Цитата(Молодой @ 14.6.2010, 14:25) *
такая беда, ставлю нейтраль на скорости свыше 40 км/ч звинит что то внизу, скорость втыкаю даю газ, не звенит... газ отпускаю опять звенит! чё за х....???




сальник на кардане или на кробке передач на первичном валу. скорее всего 1 вариант просто капни туда масла или нече не делай если не изменить капай или разбери и подравняй !

Цитата(Kot Ablativ @ 14.6.2010, 13:59) *
Цитата(Kotkmshabara @ 14.6.2010, 15:50) *
Всем привет!!! Мужики подскажите пожалуйста. Возникла проблема. Сегодня еду по городу, на светофоре остановился, выключил передачу, на желтом выжимаю педаль сцепления - стоит колом, выжимаю второй раз, педаль сорвалась, сцепление выключилось - включил 1 передачу, потом 2-ю. Доехал до следующего светофора (расстояние между перекрестками маленькое). Передачу выключил. Выжимаю педаль сцепления, педаль идет нормально - но передача совсем не включается. Стою в левом ряду, как баран, не могу ни одну передачу включить. Народ за мной начал терпение терять, сигналят. Включаю аварийку и толкаю в ручную машину к обочине. При заведенном двигателе ни одна передача не включается кроме задней, но машина, при выжатой педали сцепления, едет назад. При заглушенном двигателе все передачи включаются, включаю первую передачу, педаль сцепления выжата до полика, пробую завести машину, машина едет от стартера. Вот такая у меня приключилась жопа. Помогите кто может!!! Подскажите: коробке - звиздец или сцеплению.
Заранее всех благодарю.


Сцепление
проверь еще гидропривод




пружина на диске сцепления немного полетела или диск не хоч отходить но не отходит изза пружинны сошла может !
sedoy
Цитата(mm[off] @ 1.8.2011, 12:34) *

Цитата(SpeeD @ 2.3.2008, 20:43) *

у тебя полетел подшипник на вторичном валу он помял сальник и треться об него поменяй его там его минять 5 минут снимать коробку долго и все а так на первмчном валу могло чото быть с сальниеом или подшипником тоже меняй! на все 100 проц даю гарантмю
Цитата(Молодой @ 14.6.2010, 14:25) *

сальник на кардане или на кробке передач на первичном валу. скорее всего 1 вариант просто капни туда масла или нече не делай если не изменить капай или разбери и подравняй !
Цитата(Kot Ablativ @ 14.6.2010, 13:59) *
Цитата(Kotkmshabara @ 14.6.2010, 15:50) *


пружина на диске сцепления немного полетела или диск не хоч отходить но не отходит изза пружинны сошла может !

ты бы хоть на даты постов смотрел, думаю уже разобрались, а возможно и машины уже заменили
Qizo
Подскажите где искать проблему... Сегодня странное случилось, еду, включаю 4-ую передачу, набираю обороты от 1,5-до 2,0 тысяч и скорость больше не набирается, по ощющениям как будто кто то выжимает сцепление, обороты увеличиваются машина не разгоняется (передача НЕ вылетает). Переключаюсь на третью, все работает как часы, разгоняюсь - снова на четвертую - такая-же фигня... но если придержать ручку КПП рукой, как бы надавив на 4-ую передачу, все приходит в норму, отпускаеш - обороты начинают расти, машина катиться как на нетралке. Посторонних звуков, при этом при всем, небыло. Все передачи влкючаются и откл отлично.
mihalab
первая передача не всегда включается с первого раза. но если второй раз попробовать включить передачу-включается. иногда при включении второй и третьей передачи, шестерни хрустят, и это даже отдаёт в рычаг. четвёртая передача нормально включается. у меня есть два предположения-либо синхронизаторы умирают, либо стоит попробовать масло поменять в коробке. оно какое-то тёмное и воняет сильно. хотя я масло менял около 5 т. км назад.
mihalab
UP
Роман Петрович
Я думаю еслиб синхроны умирали то передача выбивала , а так получается что не до конца выжато сцепление .
Попробуй шток на рабочем целиндре отрегулировать.
Чиканок
Товарищи, подскажите, вот сегодня заметил что кулиса довольно сильно нагревается, ручник тоже, так должно быть или у меня уже паранойя????
Роман Кировоград
Так оно и есть..
Ролакс
Зимой это даже хорошо,дополнительный источник тепла beach.gif
zembel
Всем привет, подскажите пожалуйста у меня вот какая проблема, воткнул 2ю передачу, хотел переходить на 3ю, а не получилось рычаг заклинил и стал в нейтральном положении и на 2 скорости, выжимаю сцепление коробку откидывает до гаража кое как доехал, теперь вот даже незнаю в сервисе сказали ремонт 3т.р. + запчасти, решил у вас поинтересоваться может её даже смысла делать нету легче другую купить,? А если есть то может своими силами получиться обойтись. sad.gif
Роман Петрович
У вас в сервисе что экстросенсы? Вот смотри и делай http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...i-peredach.html
Mitka
Цитата(zembel @ 12.8.2011, 22:03) *
...в сервисе сказали ремонт 3т.р. + запчасти...

Дешевле другую рабочуюю поставить, особенно 4-х ступку... Сейчас этого гов...а - как грязи за копейки... А чинить - это дорого и трудно...
Роман Петрович
Снимать её один хрен. Снимай смотри , мож лёгким испугом отделаешся . Пока ничего не покупай.
zembel
понятно ну догадок никаких нету что могло там сломаться?
Ролакс
а догадываться дело неблагодарное..сымать один хрен надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU