Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генератор и лампа заряда АКБ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122
sedoy
Цитата(Mrs. Dem)

скорее всего спалили диодный мост, когда клеммы сдергивали.... при заведенном моторе нини клеммы дергать)
NeonKIR
первым делом купить тестер за 150-200 р и потом смотреть что куда... без него никуда
Mrs. Dem
Цитата(sedoy @ 17.12.2013, 10:54) *
скорее всего спалили диодный мост, когда клеммы сдергивали.... при заведенном моторе нини клеммы дергать)

Привееет! Спасибо. Чего-то мы об этом сразу не подумали. Ну сдёргивать-то мы теперь точно ничего не будем.
Одной только магнитолы вполне достаточно.
Одного не пойму, почему предохранитель на магнитоле не умер, а сама магнитола...
Хорошо, что машину целиком не спалили, и гараж в придачу... Дураки бестолковые slezu.gif

Цитата(NeonKIR @ 17.12.2013, 12:15) *
первым делом купить тестер за 150-200 р и потом смотреть что куда... без него никуда

Привет. Да, пожалуй, после работы сразу зайду и куплю. А сколько он должен показывать, чтоб мы знали наверняка, что на АКБ зарядка идёт? (с учётом того, что машина будет заведена и АКБ мы зарядим полностью, ибо вчера мы его посадили).

Паяльничек! Ну скажи что-нибудь тоже. Ты же МОЗГ!
payalnikk
Цитата(Mrs. Dem @ 17.12.2013, 9:27) *
Ну скажи что-нибудь тоже.

Так, пока я добрался до компьютера и так и все за меня сказали )
В данном случае, сначала нужно проверить регулятор напряжения, это если с 10-м предохранителем на 200% все нормально. Проверить что бы на 15-й вывод РН приходило такое же напряжение как и на плюсовом выводе АКБ. После этого смотреть генератор.
Но предварительно, как уже говорили выше это нужно наличие мультиметра. И уже им проверять.
NeonKIR
минимум 13.6. отлично 14-14.2

PS я раньше когда был "зелёным", даже деньги платил за проверку напруги на генераторе ! как купил тестер, стал почти электриком hi.gif без тестера теперь никуда
Mrs. Dem
Цитата(payalnikk @ 17.12.2013, 12:40) *
Так, пока я добрался до компьютера и так и все за меня сказали )
В данном случае, сначала нужно проверить регулятор напряжения, это если с 10-м предохранителем на 200% все нормально.

Предохранитель цельный на 500 %. РН новый стоит.
Цитата(payalnikk @ 17.12.2013, 12:40) *
Проверить что бы на 15-й вывод РН приходило такое же напряжение как и на плюсовом выводе АКБ.

А тут, пожалуй, надо глянуть! Пасип.
Цитата(NeonKIR @ 17.12.2013, 12:40) *
минимум 13.6. отлично 14-14.2
PS я раньше когда был "зелёным", даже деньги платил за проверку напруги на генераторе ! как купил тестер, стал почти электриком hi.gif без тестера теперь никуда

Блин, если б ещё знать, как этим тестером пользоваться и в какой режим его ставить...
Ролакс
Цитата(Mrs. Dem @ 17.12.2013, 9:53) *
Блин, если б ещё знать, как этим тестером пользоваться и в какой режим его ставить...

filipp
Чтото посказывает мне что не магнитолла сгорела, а чтото с жгутом проводов под панелью.
Было похожее у меня когда Жирный плюсовой провод акб-стартер коротил на выпускной коллектор.
Mrs. Dem
Чтобы я без тебя делала=) Спасибо)

Цитата(filipp @ 17.12.2013, 13:10) *
Чтото посказывает мне что не магнитолла сгорела, а чтото с жгутом проводов под панелью.
Было похожее у меня когда Жирный плюсовой провод акб-стартер коротил на выпускной коллектор.

Ну так дымилась-то сама магнитола изнутри...
payalnikk
Цитата(Mrs. Dem @ 17.12.2013, 10:41) *
Ну так дымилась-то сама магнитола изнутри...

Из-за съема клеммы с АКБ, тоже самое могло случиться и с РН.
Ролакс
Цитата(payalnikk @ 17.12.2013, 10:49) *
Из-за съема клеммы с АКБ, тоже самое могло случиться и с РН.

так блин,а кто посоветовал клемму снять?? censored.gif изза секундной ошибки теперь стоко проблем...
Mrs. Dem
Цитата(payalnikk @ 17.12.2013, 13:49) *
Из-за съема клеммы с АКБ, тоже самое могло случиться и с РН.

Ладно, это лиричные копейки и делоф 5 мин) Сегодня будем ломать всё)

Цитата(Ролакс @ 17.12.2013, 13:57) *
так блин,а кто посоветовал клемму снять?? censored.gif изза секундной ошибки теперь стоко проблем...

Знаешь, чего-то не припомню, что-то оно само в голове всплыло... dntknw.gif Но, если вспомню, удавлю aggressive.gif Но мы теперь точно так делать больше не будем.
angel.gif
Ролакс
не расстраивайся,подскажу выход..кто насоветовал,тот пусть и мафон купляет ok.gif
Mrs. Dem
Цитата(Ролакс @ 17.12.2013, 14:22) *
не расстраивайся,подскажу выход..кто насоветовал,тот пусть и мафон купляет ok.gif

Да тех товарищей уже нету в помине) ладно, давай не буим тут флудить) пишЫ в ЛС лучче) friends.gif
sedoy
Mrs. Dem не боись, ерунда все это и поправимо)
Mrs. Dem
Цитата(sedoy @ 17.12.2013, 14:36) *
Mrs. Dem не боись, ерунда все это и поправимо)

Как поправим, так сразу приду хвастаться! friends.gif
NeonKIR
магнитолу с usB ща можно купить за рубль... которая с предохранителем и не должна сгореть
Mrs. Dem
Цитата(NeonKIR @ 17.12.2013, 17:18) *
магнитолу с usB ща можно купить за рубль... которая с предохранителем и не должна сгореть

Моя-то и была с предохранителем, тока он как был цельный, так и остался
Warrior
Цитата(Mrs. Dem @ 17.12.2013, 20:31) *
Моя-то и была с предохранителем, тока он как был цельный, так и остался

Предохранитель защищает от избыточного тока, а от перенапряжения он не спасет.
Mrs. Dem
Цитата(Warrior @ 17.12.2013, 17:51) *
Предохранитель защищает от избыточного тока, а от перенапряжения он не спасет.

Всё ясненько! Желаю мне удачи! Поехали чиниться=)
Warrior
Цитата(Mrs. Dem @ 17.12.2013, 21:06) *
Всё ясненько! Желаю мне удачи! Поехали чиниться=)

smirk2.gif Удачно починиться!
Mrs. Dem
Итак! Хвала папе и позор мне!

Короче, рассказываю, к чему привела моя безалаберность!

Вчера мы пришли в гараж, сняли АКБ, решили к отцу в гараж поставить его заряжаться на полтора часика хотя бы.
Пока несли (мин 10) чуть не убились в темноте на гололёде. Вернулись в гараж, поставили (зачем-то) новый генератор.
РН менять не стали пока. Пошли в другой гараж забирать АКБ (взяли пластамассовый тазик, привязали к нему верёвку). Обратно тащили АКБ в тазике, народ в гаражах ржал и катался по земле. Поставили АКБ, завелись, поехали "позаряжать" АКБ.
И тут все проблемы с электрикой к нам вернулись:

Цитата
И тут вот какая хрень: когда включен свет (ближний+габариты+дальний или даже что-то одно), поворотники не работают, и аварийка тоже. Стоит выключить ВЕСЬ свет или поддать газья, аварийка и поворотники тут же начинают работать, но, собака, чуть медленней, чем положено.


Вольтметр, воткнутый на место убитой нами магнитолы, показывал максимум 9 В.
Генератор работает, НО АКБ "не принимает" зарядку.
Приехали к отцу, он снял АКБ, открутил все крышки и сказал, что мы дибили: ни в одной банке нет электролита.
Браво... clapping.gif Антракт... censored.gif
А нам даже в голову ни разу не пришло в АКБ заглянуть.
Вот, собственно, и вся наша проблема...
А результат этой беспечности: 3500 р. (майфун) + 2800 (генератор, теперь у нас их два) + 2950 р. (АКБ, т.к. внутри старого всё рассыпалось и развалилось, несмотря на то, что он отходил тока 1 год). Итого: 9250 р. за отсутствие логики и здравого смысла. Ну ещё один плюс к этому - муж вчера, пока толкал меня, упал с головой в лужу, встал и снова упал в неё.
Будьте бдительны, не повторяйте моих ошибок=)

З.Ы. Единственное, что успокаивает, это то, что магнитола ещё на гарантии, и вместе с ней мы купили сертификат ПДО (программа доп. обсл.). По этому сертификату могут починить её бесплатно, даже если майфун неправильно был подсоединен, неправильно эксплуатировался или вышел из строя в результате нестабильности электросети, в общем, по нашей вине...
Ролакс
Офигеть история censored.gif
payalnikk
е... м... и...
короче, у меня нет слов )))
Mrs. Dem
Цитата(Ролакс @ 18.12.2013, 12:14) *
Офигеть история censored.gif

Цитата(payalnikk @ 18.12.2013, 12:14) *
е... м... и...
короче, у меня нет слов )))

И добавить-то нечего. Дура, чо там говорить. С наступающими праздникам! drinks.gif
Ролакс
И тебя с Наступающим))кста если аккуму год может и поменять удасться..
Mrs. Dem
Цитата(Ролакс @ 18.12.2013, 12:21) *
И тебя с Наступающим))кста если аккуму год может и поменять удасться..

Угу, я ж написала - ДУРА - чек-то уже давно без вести пропал... Мне ещё и тётка в магазе сказала: пока на гарантии, можете даже не лазить в него.
NORD - г*вно, короче.
Попробуем своими силами. Электролита нужного нальём, позаряжаем часов 8. Может, походит ещё, как запасной.
Ролакс
Цитата(Mrs. Dem @ 18.12.2013, 9:24) *
Угу, я ж написала - ДУРА - чек-то уже давно без вести пропал...
Попробуем своими силами. Электролита нужного нальём, позаряжаем часов 8. Может, походит ещё, как запасной.

я кстати,не далее как позавчера тоже новый аккум купил..надо не забыть гарантию в доки положить на всякий случай мало ли что..
норд и не слышал такой..а какой поставили?
NeonKIR


как может за год выкипеть электролит ?? и где такие цены на генераторы ? за 2800 можно от пп купить на 80А... короче я в шоке от вас "мастеров" censored.gif
Ролакс
Цитата(Mrs. Dem @ 18.12.2013, 9:24) *
Электролита нужного нальём, позаряжаем часов 8. Может, походит ещё, как запасной.

часов 8 фигня..пару суток на 1А ставь
вернее на 3 суток.
Mrs. Dem
Цитата(Ролакс @ 18.12.2013, 12:27) *
я кстати,не далее как позавчера тоже новый аккум купил..надо не забыть гарантию в доки положить на всякий случай мало ли что..
норд и не слышал такой..а какой поставили?


NORD вот такой примерно был (насчёт ёмкости "Ач" не помню):



Ещё не поставили, в обед.
Вот такой: BERGA BB-H5R-60

NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 18.12.2013, 12:32) *
часов 8 фигня..пару суток на 1А ставь


если он полностью сел, 1А нечего не даст ! надо ставить 10% от ёмкости
Ролакс
http://otvet.mail.ru/question/51959501
Mrs. Dem
Цитата(NeonKIR @ 18.12.2013, 12:37) *
если он полностью сел, 1А нечего не даст ! надо ставить 10% от ёмкости

Так сколько ставить и какое время-то?
Цитата

Да уж...
Ролакс
Лучше таки после такого стресса заряжать малым током,пусть "привыкает"..опять же,надо определиться что заливать,электролит или воду,а то можно окончательно добить...хотя,он и так можно сказать добитый))
если полностью пустой то э/лит,а если наполовину то воду.
filipp
Не, не, не.
Долить только воду, потом поставить на зарядку "из свинца выгнать SO4" малым током сутки или двое, измерить плотность и откорректировать.
А лучше сдать в чермет.

smirk2.gif
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 18.12.2013, 12:37) *
если он полностью сел, 1А нечего не даст ! надо ставить 10% от ёмкости

ненене... оживлять "труп" нужно малым (1А) током...

Цитата(Ролакс @ 18.12.2013, 12:44) *
если полностью пустой то э/лит,а если наполовину то воду.

Мишь, электролит не выкипает, он может только вытечь... а коль он вытек - думаю следы заметны были бы, кислота однако))) ежели следов нет - значит выкипела водичка, ее то и надо заливать... плюс потом пару циклов дать заряда/разряда на малом токе)))
Цитата(filipp @ 18.12.2013, 13:11) *
А лучше сдать в чермет.

smirk2.gif

ну туда сдать можно всегда) но оживить трупика попробовать все таки можно)
filipp
Поеду сегодня брать новый АКОМ БРАВО на свою, блин кто придумал обратную полярность! А пока оживил трупика своего. А потом в чермет ему дорога или в пулелейку.
Ролакс
Норм и с обратной становится..у меня Форс тоже с обратной,дотянулись провода норм.
filipp
Да на жигуара можно что угодно напялить.
А вот с Жигуара мой АКОМ БРАВО ставлю, а клеммы не лезут, если минус можно напялить убрав защелку то плюс только удлинять.
А может и вправду заехать купить евроклемму плюсовую подлинее.
NeonKIR
Цитата(Mrs. Dem @ 18.12.2013, 12:39) *
Так сколько ставить и какое время-то?


там совсем сухо в банках ?? фото бы сделала... сперва долить воду !!!!!!! дистиллированную !!!!! а не из крана slezu.gif чтоб от пластин было выше на 2см. поставить хотя бы 2А-4А и следить... хотя я бы купил новый акб, с этим только геморрой будет зимой...
Mrs. Dem
Цитата(NeonKIR @ 18.12.2013, 12:52) *
там совсем сухо в банках ?? фото бы сделала...

Пластины мокрые, но жижкости уже нету поштичто
Цитата(NeonKIR @ 18.12.2013, 12:52) *
а не из крана slezu.gif

Я не блондинка, я в курсе, что за воду туда наливать нужно brunette.gif
Цитата(NeonKIR @ 18.12.2013, 12:52) *
хотя я бы купил новый акб, с этим только геморрой будет зимой...

Купили же уже. И поставили.
Ролакс
всё тогда,доливаем воду-и на заряд
потом оставляем его до весны
с весны до осени ездим на нём)
продаем машину вместе с ним timeout.gif
sedoy
Цитата(Ролакс @ 18.12.2013, 17:21) *
всё тогда,доливаем воду-и на заряд
потом оставляем его до весны
с весны до осени ездим на нём)
продаем машину вместе с ним timeout.gif

ну нафига?) заливаем/заряжаем/разряжаем/заряжаем/проверяем.... ну а там от проверки, или на чермет или на машину)
Ролакс
нафига,зимой один фиг ему тяжковато будет а в теплый сезон как рас с машиной уйдет,если продавать машину конечно..чермет дешевенько,а на новую машину как рас новый акум сгодится)
Mrs. Dem
Цитата(Ролакс @ 18.12.2013, 16:21) *
продаем машину вместе с ним timeout.gif

Да щас, ага, уже побежала продавать. Низя, моя машинка) люлю её)
Цитата(Ролакс @ 18.12.2013, 16:21) *
нафига,зимой один фиг ему тяжковато будет а в теплый сезон как рас с машиной уйдет,если продавать машину конечно..чермет дешевенько,а на новую машину как рас новый акум сгодится) timeout.gif

Я ващет паджерик хотела. Маловат, боюсь АКБ ему буит)



Скажите-ка, а РН регулировать надо как-то? У меня их два (оба новые): один кажет(делает) очень маленькое напряжение: на холостых 11.1--12.2, при нагрузке 2000--2500 об./мин не больше 12.5; второй, наоборот, до фига: на холостых 14.0--16.5, при нагрузке до 17.7 доходило даже.

Как бэ поскорей избавиться от этой проблемы, пока новый АКБ не вскипел на censored.gif ?
Ролакс
вобще капец..что одно что другое одинаково погано дает))
а кста,что с ауди?
Mrs. Dem
Цитата(Ролакс @ 18.12.2013, 17:04) *
вобще капец..что одно что другое одинаково погано дает))

Я согласная потратить денег, тока посоветуйте нормальный. Пусть будет с лампочками, с чем-то ещё, пофиг, главное, чтоб напряжение в норме было=) help.gif
payalnikk
Цитата(Mrs. Dem @ 18.12.2013, 15:00) *
У меня их два (оба новые):


Он не регулируется если штатный и не РР–380. Так что оба у тебя не рабочие.
Ролакс
подъедь на рынок или де ты брала,скажи что за фигня,пусть меняют чтоб напруга в норме была,марка то особо и не важна главно чтоб в норме напруга была.
масса чтоб на нем в идеале была убедись.
просто,по непамяти,могли и на втором РН кратковременно клемму скинуть,ну ты поняла))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU