Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «линкор»
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 15.10.2020, 14:35) *
ИванычЪ у тебя выход газа из редуктора, штуцер-упрааляемый. И проводов с реле куй ма

Реле слева , а штуцер сделай какой надо.. Не маленькмй.. Токарка - болгарка - сварка.. drugba.gif
1300SL
ИванычЪ угу к люмунию сварка, самое то...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 15.10.2020, 17:18) *
ИванычЪ угу к люмунию сварка, самое то...

Не нужно искать проблемки... От них нужно избавляться... Шланга и хомут самое простое... А вариантов море.. read.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 15.10.2020, 12:04) *


ужснах..Иваныч-что с радиатором??
Ролакс
Париж-Дакар timeout.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 16.10.2020, 16:02) *
ужснах..Иваныч-что с радиатором??

Та уж писал же.. мыл подкапотню и жахнул по радику.. так это уже поровнятое.. работает.. drugba.gif
1300SL
Короче занялся прикладыванием рук к деталям.
Первым делом крестовины...батя сказал,:-"куйня разбиты посадочные внутри-меняй". Но на замен не было, и операция по замене стопоров (кста толще чем родные) была проведена... Итог: хватило на 8км, и опять и снова...
Был заменён глушак. Снял снаряд, поставил сток-легче в два раза.

Вот так теперь выглядит

Труба после пробега в ~30км, внутри слегка порыжела...
А так же поменял бублик, как и говорил -был на подходе.

В шлицевое, на кардан вкрутил тавотницу, и смазал.
В принципе все хорошо, кроме задней крестовины.
До редуктора дело не дошло, пока...
ИванычЪ
Да.. бублик уже не на подходе он уже давно мёртвый... focus.gif
1300SL
ИванычЪ мертв эт когда обрывает, а эт ещё выгнуть пришлось шоб лицезреть трещину
ИванычЪ
dntknw.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 19.10.2020, 16:37) *
ИванычЪ мертв эт когда обрывает, а эт ещё выгнуть пришлось шоб лицезреть трещину

Значит, смерть его посрать отпустила. А поменял ты вовремя.
1300SL
Так, ежедневные пробеги по больницам и районам возросли...
Сгорела лампочка в левой фаре. Заменил опять же на Филипс +30% как и в правой. Косяки, их два, окисляется контакт на генераторе"мама" -пошевелишь и тогда реле срабатывает и лампа заряда тухнет и пошла зарядка. И провод на +АКБ хреново зажат, контакт пропадает и все стартер не гудит, пока провод не посмыкаешь-надо перечистить...
Труба выхлопная рыжая....и дует с нее аж со свистом. По началу подсвистывал так, будто турбина махонька стоит, щя тише.
Route_66
Почему-то почти всегда именно левая перегорает. По закону подлости, что ли?
1300SL
Route_66 да у меня когда как, на ксеноне всегда правая на Нексии. А это была какая то китайчатина 100/90 и светила слабее стандартной 60/55.
А прикол замечен давно, линия-все лампы в парралель, три и более штук...всегда сгорает крайняя. А если крайняя не равноудалена от остальных а провод длинне хотя бы на 1/4 от самого длинного провода между лампами, то сгорает чаще.
Какой-то нафих закон самоиндукции контур/конденсатор срабатывает...

Думаю левая фара дальше всех по проводке от АКБ вот и горит...
Route_66
Цитата(1300SL @ 22.10.2020, 17:33) *
А прикол замечен давно, линия-все лампы в парралель, три и более штук...всегда сгорает крайняя. А если крайняя не равноудалена от остальных а провод длинне хотя бы на 1/4 от самого длинного провода между лампами, то сгорает чаще.
Какой-то нафих закон самоиндукции контур/конденсатор срабатывает...

Бери круче. Четвертьволновая линия, паразитная ВЧ-генерация, резонанс... Пришельцы, внедренцы, засланцы, попаданцы, диверсанты под кроватью... Масоны, заговор, Мировая Закулиса... Колдунство, нечисть, сущности, подселение... rofl.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 22.10.2020, 16:44) *
Бери круче.

Это Зелен и Путен.. censored.gif
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 22.10.2020, 16:44) *
Бери круче. Четвертьволновая линия, паразитная ВЧ-генерация, резонанс... Пришельцы, внедренцы, засланцы, попаданцы, диверсанты под кроватью... Масоны, заговор, Мировая Закулиса... Колдунство, нечисть, сущности, подселение... rofl.gif

Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 22.10.2020, 20:56) *
Зелен

Зелен bad.gif
А второй просто х...о censored.gif
В газенваген обох big_boss.gif
1300SL
Так ото ж то и оно шо спирали лампочек аки катушки, а провод он и есть конденсатор...
Route_66
Цитата(1300SL @ 23.10.2020, 10:05) *
а провод он и есть конденсатор...

А также, еще и катушка индуктивности, и резистор в одном флаконе. А точнее - асимметричная линия передачи с распределенными параметрами.

Вот только все эти высоколобые умствования актуальны для частот порядка от десятков МГц и выше. А учитывая, что теловая инерция лампы накаливания имеет порядок десятых долей секунды, то это однозначно да - именно оно. smirk2.gif

А если серьезно - то именно тепловая инерция нити накаливания и может на практике играть какую-то роль. Дело в том, что в холодном состоянии нить имеет значительно меньшее сопротивление, нежели в горячем. Оттого в момент включения лампы в цепи возникает значительный бросок тока, способный привести к практически мгновенному разрушению нити (недаром лампочки почти всегда перегорают именно в момент включения!). Если в цепь последовательно включен провод, имеющий определенное сопротивление, то именно за счет этого сопротивления бросок тока сглаживается. Чем больше сопротивление - тем меньше бросок тока. При том, что на нагретую нить это сопротивление заметного влияния не оказывает, поскольку оно во много раз меньше, чем сопротивление горячей нити. Соответственно, теоретически у лампочки, подключенной через более длинный (и соответственно, более высокоомный) провод, больше шансов прожить более долгую жизнь, при прочих равных. umnik2.gif
ИванычЪ
Не фак .. не учтена глобальная патепления и таяние ледникоф Африки.. big_boss.gif
Route_66
А самое главное - влияние мочи на солнечные лучи. big_boss.gif
1300SL
Это так, для затравки...прикольная тень листика

Ну поехали...было приблизительно так...

Снял "аттикер", открутил сливную пробку...а конденсата нет, тока эта срань...

Все трубки выхода газа и винт в "пыли", хотя отстойник с фильтром имеют чуток "пыли" , то ли элемент пропускал, хотя на свет без изъянов.
Ну короче стало так...

После семи проедусь испытаю.
По настройке все гуд, "жадюга" откручен на 1,25об., хотя с 1,5об. уже начинает падать обороты. Глянем как заведется подостывшая, на горячую с пол тыка заводится.
На аттикере жадюга откручен 6а 2,5об был, и то не ехал.
Разобрался с клемой на гене, и перечислил клему/провода на АКБ -все нормуль.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 23.10.2020, 16:37) *
А самое главное - влияние мочи на солнечные лучи. big_boss.gif

Напомнило про Лёныча..
Американы на луну полетели , а мы полетим на солнце..
ЛеонидИльич так сгореть же можно...
Ну вы же не дураки днём лететь.. Ночью и летите.. clapping.gif
1300SL
Ну я ж того...перфекционист...

ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 24.10.2020, 14:04) *
Ну я ж того...перфекционист...

А каструлю не помыл.. censored.gif
1300SL
ИванычЪ с заменой фильтра, помою ...забыл купить фильтр сцуко...
1300SL
Ну хз...по скосу кардан у меня по ходу копеешный чавой-то...
И так, прикупил сегодня две белки для зимы. На задок кину.
Заказал в инет.магазе ССД крестовину 2105.
А бродя по рынку, случайно наткнулся на АвтоВазовские крестовины, правда увы 2101. Ну как бы планировал прикупить то одну, и одну менять...но жаба и любопытство взяло свое...
Купил.
Сравнил с ССД и разница:
2101 -23иглы, 2105 -26иголок.
Снял кардан с батей -полностью.
Очень быстро, на все ушло три часа, благодаря тому что привез с собой кусок рельсы smile3.gif
Дохлая крестовина "PRAMO" -26игл, значит 2105. Из трёх чашек вылетели на ура иглы, при разборке. Кинули вместо нее ССД.
Вторая крестовина у КПП, более менее, но закусывает слегка. Батино мнение смазать, и забить. Но решили махнуть. Разбирали, с одной чашки выпали две иглы, надпись ССД и тавотница по средине, а не в чашке -как в той что взял . Тоже 26иголок то бишь 2105.
Покрутил подвесной-шелестит, резина ещё хорошая. Вздохнули начали разбирать, и думать где ближе купить к гаражу.
Разобрали, подшип 62205 мадеюсср. Открыл пыльники -пустой, люфта нет меж обоймами, толкнуть сепаратор не получилось-четко. Подшип жив!!! Напихали литолу, покрутил, как новый. +340рупий в кармане остались.
Ну собрали все, промазав предварительно, стопора стали четко, гамузом вкинули-выехали. Тишь и блажь 5и вибрации ни гула, ни клекота перекатывающегося кардана на малых оборотах.
Ах да...кончился газ, проехал на бензине...капец труба с рыжей превратилась в черную

У бати так вообще типа дизельная труба, масло ни у кого не жрет...
Заменил воздушный фильтр...

ИванычЪ, кастрюля чистая...
Ну и белка...347

По 1800рупий за колещятко...
Route_66
Цитата(1300SL @ 27.10.2020, 14:42) *
Тишь и блажь 5и вибрации ни гула, ни клекота перекатывающегося кардана на малых оборотах.

С чем и поздравляю! drugba.gif
1300SL

Вот судя по этой таблице... Проверяю свой датчик.
327ом стрелка в конце белой шкалы, и в начале зелёной....(приборка семерошная)...а это должно по идее быть при 585ом. И так 325ом и включается вентилятор от термо датчика это значит конец зелёной начало красной шкалы должно быть...
Подкидываю на прибор без датчика 80ом стрелка ложится в край красной шкалы.
Что не так с прибором, что он тормозит на 200ом приблизительно....
Кстати, через прибор к датчику должно 12в приходить? На приборе падений напряжения не должно быть?
Route_66
Цитата(1300SL @ 27.10.2020, 18:38) *
Кстати, через прибор к датчику должно 12в приходить? На приборе падений напряжения не должно быть?

Конечно, должно. Указатель содержит аж целых 3 обмотки с разным сопротивлением, которые вмсете с датчиком образуют измерительный мост. Данные по сопротивлениям обмоток я скину вечером, они у меня дома. Есть для 2101 и 2103, причем у них они слегка отличаются. У 2107 тоже могут быть отличия в пределах плюс-минус. Но думаю, что несущественные.
1300SL
во какую фигню нашел...
Там резистор...может отпал?
Route_66
М.б. Или сгорел. focus.gif
1300SL
Route_66 а какого номинала? Я хрен в этих полосочках. Пробовал как то недавно на схему подбирать. По полоскам одно...а прибор совсем другое разница в 2,5кОм smile3.gif

1,2кОм вроде на фото?

Или 120ом???
Route_66
1,1 КОм, 1%
Отсюда.
1300SL
Хм...так и я ж оттуда выдал 1,2ком. Потом присмотрелся к полоскам а там: корич.красн.корич.корич.-120ом
Route_66
Сорри, не с того края посчитал. День дурной был на работе.

Вот, чего нашел по сабжу:
1300SL
Хм странно по чему слаживают две катушки-сопротиаление?
Блин, полазил, не нашел чё за агрегат стоит в приборку, коротко только 28.ххх
Если тут в УК три обмотки, а там на фото ещё есть сопротивление??? Нахрена?
Route_66
Рискну предположить, что функция у них двойная. Омические сопротивления катушек играют роль элементов измерительного моста, а витки и их взаимное расположение создают необходимую пространственную конфигурацию магнитного поля, приближая шкалу указателя к линейной.
1300SL
Route_66 понял, но не понял а сопротивление там пошто?
Route_66
Вот разработчикам бы этот вопрос задать. В тихом месте, у теплой стенки, без свидетелей. aggressive.gif
А я-то тут причем? dntknw.gif
Я могу только смутно догадываться, что чего-то там выравнивает и/или линеарирует.
1300SL
ООО шо то нарыл...типа термокомпенсационный резистор... Надо посмотреть шо за хня и с чем едят, на фото выше вроде обычный, не термостойкий...

Route_66 загляни в тему про мопед.
Вместо 6.8ком поставить 10ком на пробу можно, по твоей схеме?
Route_66
Цитата(1300SL @ 28.10.2020, 0:18) *
Route_66 загляни в тему про мопед.
Вместо 6.8ком поставить 10ком на пробу можно, по твоей схеме?

1. +.
2. Да, можно.
1300SL
Зиму не обул, но намордник уже нацепил smile3.gif
А кули, зажигание пораньше-движок не греется.
1300SL
Седня накатался, привез родычей на юбилей.
По пути насобирал дорожных конусов....чё то валялись безхозные.
И. Вот тут фигня..... (Раньше было аварийку включаешь поработает, и пред.сгорает) а тут включил, и сгорело все ни аварийки ни поворотов.
Перетряс все, окощалось в блоке поворотов от горела дорожка, и на плате предохранителей, тож нагрелась...
По идее, при включении аварийки, если рычаг вкл.поворотов включен, то происходит короткое замыкание-вроде так. А чего так, хз...так быть не должно.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 21.11.2020, 17:18) *
так быть не должно.

drugba.gif
1300SL
ИванычЪ эт и еду то понятно, но что не так...
Route_66
В разрыв перегоревшей дорожки включи лампочку от фары - и увидишь момент, когда оно коротит. Без фейерверков и прочей пиротехники.
Я так думаю. big_boss.gif
ИванычЪ
Саня... Закон электричества... почини там где нужно и устрани там где не надо.. big_boss.gif
1300SL
Route_66 разрыв запаял.
Завтра утром ехать, и так за два часа раскидал усё.шоб добраться до этого блока.
Да и на блочке шо то написано мало лампочек
А у меня 4х21 вместо 2х21+4х4+1х5
Надо наверно мощьность поубавить...
Или проверить аварийку, шо то там с кнопкой не то или не так. Помню что что то я там провод добавлял шоб лампочка в кнопке блымала...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU