Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «линкор»
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
1300SL
Господин поручик самое интересное что при настройке СО/СН, где бы я к мастерам не попадал...настраивали при открытой кастрюле, то бишь тама влияние сапуна не особо...то.
Ролакс хм..как бы да-дожиг и пережиг-дело экологическое, но вот как те шо с сапуном до долу катают???? им же наоборот-лучше едет..
Господин поручик
При открытой кастрюле-это косяк!
1300SL
Господин поручик а при закрытой они настроить не могут, долбанный озон-плевались тогда...мол машина масло жрёт кидает в сапун. Хоть тогда у ладушки и были слегка резьбы в масле -ни капли не жрала.
OPTIMUS PRIME
Проверь бензонасос, может он в картер нассал, и идут пары бензина переобащая смесь
1300SL
OPTIMUS PRIME ссыт тогда как то выборочно...на бензе дымит, на газу нет. Уровень норм, бензом не пахнет, да и в баке его уже нет...
yanis
Цитата(1300SL @ 18.8.2019, 12:34) *
yanis ну провёл профилактику, и разбор...
Жадюгу так на трёх и оставил... Завелась и стоит на 900. А дальше х.з. че делать. Жадюгу почуть закручиваешь, обороты падают, откручиваешь-без изменений. Реагирует ток чуйкой чуть больше оборотов, или задавить в ноль.
Попробовал латуньку, на втором обороте чего то добавлять только начинает. Без латуньки стабильного х.х. не поймать(трудно), в том плане работает-норм, газуешь-бросил-норм.


Винт ХХ наверное лучше оставить приоткрытым.
А едет как? Обороты набирает?
У меня тоже, если жадность открутить оборота на 4, тоже ХХ сбивается. Но едет ненамного лучше, а газа хавает как самолет. Сильно прикручивать тоже нельзя, обедняется смесь и горят клапана.

Цитата(1300SL @ 18.8.2019, 22:42) *
на бензе дымит, на газу нет.

Может бенз такой... замасленный?) Я когда-то баклажку от бензописы по ошибке себе в бак плюхнул, тоже подымил малость)
1300SL
yanis та отож... Тут мыслей много.... А что верно хз...
Для Иваныча, я не мнительный, но дотошный smile3.gif хотя могу и болт молотком забить когда надоест )))
Мысля в слух... Поддон снимал, когда поначалу перебирал, жижа была, "гель" -нигрол завидует, и сверху масло. Ото думается от той фигни кольца и прилипли...
Бенз выкатал... Шо там за залитый был не ясно, я его пятью литрами разбавил, но это ни о чем. Да и газу херня осталась, а может его и тоже уже нет... Сегодня помаслал на газу на холодную. Хрен завелась...или газа ёк.
yanis та отож вчера без винта х.х. настроил, а выехать не довелось...а сегодня не завелась...
1300SL
Да это просто бестселлер!!!
Ну переменная погода, с утра не завелась на газу, хотя заглушил и заводил на газу на горячую-гуд.
Взял слил с бодьки бенза в бутыль (тока позавчера залил полный бак свежака), подкинул шлангочку к насосу (слова yanis о масленном бензе запали)
Подкачал завёл с пол пинка...млин обороты 1300!!! Какого?!?!?
Давай мучать карб... С сапуна откинул дымит, обороты чутка падают при снятии.... Начинаю ВК искать горку... Вроде нашол. И тут меня дернуло снять сапун...а дымка нет...!...и обороты не падают!!! Начинаю закручивать ВК при снятом сапуне, обороты падают дымок появляется. Начинаю откручивать на горку, дымок исчезает-горка длинная, откручиваю больше дымок появляется, пол оборота и начинают падать (богатая) и дымит сильнее....
Выставил по сапуна smile3.gif горка и нет дыма из сапуна.
Вытянул шланг, спалил бенз из карба.
Перешел на газ.... Тут интереснее...
Выставил жадюгу на 2,5 оборота отпустил чуйку. Завёл. Вроде оно, но газу, тяжко, отпускаю чуйку нифига...то ли комфорка на большой литраж... Добавил винтом х.х. на редукторе. Стало лучше, и на чуйку отзываться стал. Сдернул сапуна дымит! Давай винтом х.х. слегка +/- и чуйкой играть...
Доигрался, сапун не пыхтит дымом...и при снятии обороты не меняются...
Фигня какая то.
Теперь отрегулировано на бензе и на газу-полное отсутствие газов из сапуна на х.х.
Как будет ехать на газу, посмотрим...если че регульнем.
Эх, надо бы попробовать кольца расскоксовать...а это замена масла...
1300SL
Ну авто остыло до окружающей среды... На газу завелась без проблем...х.х. низкий, по мере прогрева поднялось. Что и требовалось.
OPTIMUS PRIME
Поставил бы газ, но у меня на него алергия(
1300SL
OPTIMUS PRIME физическая или психическая? На пропан или метан?
OPTIMUS PRIME
Как только занюхаю чихаю и глаза слезятся
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.8.2019, 14:18) *
Как только занюхаю чихаю и глаза слезятся

А я газ не нухаю... Я на ём езжу.. жене воняет , а мне нормально.. drugba.gif
1300SL
ИванычЪ странно, у меня во всех машинах не "воняло", под капотом разве...когда трубка травить стала. А в салоне, тока слегка, и тоже в нексии..когда переходник заправочных кидал в карман двери и то зимой тока такое было.
1300SL
Ну решился подойти к машине smile3.gif
Заменил патрубок на расширительный бачок.
Да и снял бачок для промывки. Где то ранее в фото или видео должен был попадать в кадр.... Эдакий кофе с молоком цвета и не проглядный.
Были применены:
Антижир (работать в перчатках) на 15минут.
Промывка водой, без особых успехов, ибо хороший слой ржи и муляки.
Горсть мелкого щебня с водой и хорошая встряска принесли не плохой результат.
200 грам бензина с тем же щебнем улучшили видимости.
Повторная цинтрофуга воды и щебня.
Результат.

Ну и пильнул виток на пробке радиатора...как обычно по привычке.
А так же дошли руки до установки замка на бардачек, родной сдох...
Господин поручик
Ух ты! Бардачек с замочком...как на мерседесе!
Ролакс
да...только в семерке надо всего лишь нажать сверху вниз дверку получше,она и откроется) а вот в форде такой номер не проканает)
OPTIMUS PRIME
Смотрю расширительный на резинке, а не кто не знает какой крепеж? Ну на жигу 2106 подойдет без переделки
Ролакс
На советском железный,это точно...видать потом резиновый ставили..у меня на 04 резиновый был,на шохе железный
1300SL
Ролакс тут такое не прокатит с бардачком, язычек длинный у замка, считай за панель держит, а не за ответку. Скорее отломается крышка....
OPTIMUS PRIME такой на жигу подойдёт...это ж жига. Все там эдентично...рассматривал на вишне и линкоре-места одинаковы. Тем более и бачок с номером 2101.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 30.8.2019, 12:46) *
Горсть мелкого щебня с водой и хорошая встряска принесли не плохой результат.

У меня наверное старее был и от встряски са ш щебнем просто раскололся.. censored.gif
МЫХЪ
Мой не отмылся..... я тогда пошел и новый купил прям со шлангом......
1300SL
ИванычЪ всему время.
МЫХЪ тоже думал купить, но решил отмыть-как повезёт ...а новые бачки какие-то тонкие...прогинаются. А тут дэбэлая стенка...
1300SL
Заколепало отсутствие инфы из бензобака...снял дут а там реостат...нихрому звезда пришла...а в наличии чевой то нет...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 3.9.2019, 12:49) *
Заколепало отсутствие инфы из бензобака...снял дут а там реостат...нихрому звезда пришла...а в наличии чевой то нет...

Можно спаять или скрутить... kozyvka.gif
1300SL
ИванычЪ если звезда-значит звезда.половина реостата, проволока перерезана пополам...каждый виток паять?
Ну че они проволоку матали...можно было пластину поставить...протерлась дорожка-загнул сдвинул и как новый...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 3.9.2019, 15:08) *
звезда.половина реостата, проволока перерезана пополам...

Ну так то точно звезда.. Сыми с шахи.. А туда посля прикупишь...У меня скрученый датчик .. 10 золил в пустой и уже пол бака... Чуть поездил и лампа заморгала... Я к нему привык уже.. drugba.gif
Route_66
Херня то все - паять, соплями крутить... Заменить и не мучиться. Цена вопроса копейки. Только лотерея с качеством. У меня первый купленный так и не завелся нормально, врал плюс-минус литров 10 - как только я его ни выгибал. А второй сразу же стал показывать правильно, даже еще лучше и точнее родного. Внешне они абсолютно одинаковые. Только хреновый брал в магазинчике возле гаража, а нормальный у знакомого продавца.
1300SL
Route_66 а чьё производство естественно не известно...
Нашёл точку, три производителя, один Китай . диапазон 450-500рупий...
Route_66
Цитата(1300SL @ 3.9.2019, 19:45) *
Route_66 а чьё производство естественно не известно...
Нашёл точку, три производителя, один Китай . диапазон 450-500рупий...

Чье - сейчас не вспомню, перед глазами нет. Хотя логотипы известных производителей подделываются элементарно, так что это тоже не показатель. Первый брал в 2014-м гривен за 60, второй через год - что-то в районе 120, что ли. Сейчас уже и не помню.
1300SL
Короче есть производители LSA и Калуга
Что брать то, когда деньга будет? Разница не большая...34рупии, Калуга дешевле-если что.
LSA-это кэтай???
Route_66
Юридический адрес - "типа, Словакия". По факту, скорее всего, Китай.
Вот чего они про себя сами пишут, вот - чего пишут покупатели.

По-моему, у меня не ихнее изделие стоит.
OPTIMUS PRIME
Ат говно, все кроме карбюраторов
1300SL
Ясно, будем калугу брать smile3.gif
1300SL
Вот значит...родная комфорка с "ладушки"

Рассказать о том что пластик стоял вверх ногами, когда я её забирал, и закрывал почти герметично. А в карб воздух попадал чисто через комфорку, гбо снято, это ни очем не сказать. Негр белее чем комфорка в внутри, после службы воздушным каналом.
А вот теперь сравниваем...

Отверстия намного больше чем круговая щель для газа.
А вот для воздуха...

В одной прорва, а в другой щель...
Хз...какое соотношения они готовят..
А это общий вид...

Хотел было поставить...а не туто...засада, хз шо делать?

Отверстия не хрена не совпали...
Шо куплять кастрюлю smile3.gif ?
МЫХЪ
А кастрюли местами махнуть???? авось прокатит, низ то у всех одинаковый....
1300SL
МЫХЪ так онаж уехала, под мрэо скрутил...
МЫХЪ
Эмммм ..... на совсем???
Надо было сразу скрутить и переставить.....
1300SL
МЫХЪ да я на бодьке был...с работы.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 7.9.2019, 18:30) *
Шо куплять кастрюлю smile3.gif ?

Ну это не по нашему.. help.gif С карба можно лишнее поотпилювать... focus.gif
1300SL
ИванычЪ шо отпилювать с карба??? Та ты шо!? Речь о кастрюле, а не карбе.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 8.9.2019, 8:49) *
ИванычЪ шо отпилювать с карба??? Та ты шо!? Речь о кастрюле, а не карбе.

Что мешает ?? Каструля тоже нормально пилится.. ok.gif
1300SL
А лишние на какой клей сажать?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 8.9.2019, 11:05) *
А лишние на какой клей сажать?

На хер метик.. smirk2.gif
1300SL
Наше дело правое...вытачена шайба под размер резинки.
Вверена в кастрюлю.

И слегка все окрашено...бодькиным цветом smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 10.9.2019, 11:53) *
Наше дело правое...вытачена шайба под размер резинки.
Вверена в кастрюлю.

Шайбу не видно.. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ ну так и задумано smile3.gif она с низу тела кастрюли обварена. Ибо сверху подъём в 1мм+1мм уплотнительного кольца, не даст сесть черепахе на резину карб/кастрюля. Уж очень в притык пластиковые коленце, упиралось бы в уплотняющую резину.
1300SL
Поехал опять у суседне село...задул газу...летит шо скажена. На той чеперахе не более 70катилось. А тут...на ладушкиной...приехал и ещё редуктор пришлось задушить, и винт жадности прикрутился даже...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 10.9.2019, 15:52) *
На той чеперахе не более 70катилось.

У меня и 140 на первой камере может... drugba.gif
1300SL
Вот значит то...рыскает слегка в пути, и гул стоит не мазанного подшипника. Взял в оборот левую сторону. Закалупали эти гайки колёса, с болтами проще, а гайки от руки затянуты...опускаются шоль. Колодки "дафми" ещё целы 18-го года, в суппорте-воздуха слегка. Фото гайки нет...просто гайка, уже без контровки, затянута но не контрена...вся юбка срубана.
Итог :

Малый. Большой ещё не че...
Все шипники "VBF" russia.
Стоит ли менять два? Или можно тока один... ?!? Гайка однозначно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU