Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «линкор»
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
1300SL
Можно сказать тема негатива.
Прохудился шланг после бензонасоса на штуцере, решаемо обрезкой... И седня дождь..., и увидел что на бочине трещинка, и через нее травит...при определенном положении колеса.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 15.5.2022, 16:48) *
..при определенном положении колеса.

Рулевого ???. dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 15.5.2022, 16:48) *
. И седня дождь..., и увидел что на бочине трещинка, и через нее травит...при определенном положении колеса.


у меня пузыри в лужу пускала... Слава богу-нашлось загадочное место прокола)
1300SL
ИванычЪ нет, самого его родного, если трещинка вверху или в низу оказываеться, то травит... А при езде, а ну колесо то сколько крутиться, за один оборот два положения для стравливания воздуха... Как раз при езде и не стравило...
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 16.5.2022, 4:13) *
если трещинка вверху или в низу оказываеться, то травит... за один оборот два положения для стравливания воздуха...


Интересный вывод. хм..Ну, когда колесо наступило на трещинку-там понятно, а вот почему травит, коглда трещина вверху?
Обоснуйте
1300SL
Господин поручик а хз...может растягивает.... Факт в том что приехал домой вчере трещинка осталась на 8часов (по положению на колесе) -не спустило. А на работе вчера при положении 11часов -травило. Мне тут теория не нужна, достаточно факта-резина под выброс, да и скока ей то, всего ничего 15й год выпуска...
1300SL
И так зеркало оторвалось....
Странно ножки -пластик.
Заехал в один магаз 502руб. голое-без треугольников.
Заехал во второй, а там в сборе, с треугольниками 280руб. Не знаешь где найдешь, а где потеряешь.
Взял левое, с увеличением... А правое, мне на работе подогнали. Ну что бы хоть одинаковые зеркала были smile3.gif.
Господин поручик
С увеличением? Это как? Панорамное, штоле?
ИванычЪ
Так.. - полурамное.. drugba.gif ..
1300SL
Господин поручик да как сказать, ну вот у тебя что нет надписи: "Objects in mirror are closer than they appear" -?
Вот зеркало плоское, а эффект тот же. Как на Нексии, все чуть ближе но объем больше.
Господин поручик
Яснапанятна.. панорамное).
У меня надписи нет
1300SL
Не одно так другое....
Отож позавчера на лайбе колесо пробил, и поехал на работу на линкоре.
Отвык...
Вроде едешь нормально не напряжео, а на спидометре 110...так я по времени ещё в магаз за камерой успел заехать.
Но то не о том. Значит уже вчера с работы еду, думаю дай газу задую, бо последний раз в апреле заправлял а сколько и на сколько не помню. По городу совался и по месту скока там в баке хз... Лишнего не залью да и цена 24,8 против весенней в 39-хороша.
Так вот, заехал, вышел...чую запах не утренний на улице а тосольный... С переди газель стоит... Ну думаю гляну под капот, быстрый осмотр. Да вроде все цело, потёков нет. Пока пересменка на заправке, думаю заглягу посмотрю. Ну из под блока и помпы давно "потеет" но не воняет, не критично... А потом глядь на моторном щитке мокренько. Здравствуйте шланги с печки, порэпались, и за капали...
Хорошо хоть пружина на виток в крышке радиатора подрезана... А так бы порвало бы к епуням, и слило на ходу.
За сим поеду седня за шлангами на лайбе.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 26.7.2022, 5:02) *
Хорошо хоть пружина на виток в крышке радиатора подрезана...

В крышке две пружины.. Какую подрезал ?? dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ большую, которая на давку в системе влияет .
1300SL
Готовь сани летом....


Раньше был "лузар" такого исполнения, и был он разборной. А теперь какой-то серой хренью заклеяно.
Радует одно, проходное сечение -большое.
А в шаровых, кои мне попались на глаза, диаметр 6мм!!!
Это писец, а не проток...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 2.8.2022, 20:55) *
Готовь сани летом....
Раньше был "лузар" такого исполнения, и был он разборной. А теперь какой-то серой хренью заклеяно.
Радует одно, проходное сечение -большое.
А в шаровых, кои мне попались на глаза, диаметр 6мм!!!
Это писец, а не проток...

Лузар и у меня тоже был.. Закисает на ура.. Пара сезонов - от силы..А насчёт большова censored.gif На керамике?? два треугольничка походу и менее чем 6 мм. Кераму я теперь ни-ни..Первый шаровый тоже какащка попался.. После зимы не смог закрыть.. Шар рассыпался.. А теперь у меня вот токое стоит..

Нашол как то в нете симские запчасти и на кран была фотка заводского краника.. Я от радости аж три заказал.. Пришли шаровые.. Хотел посраться с ними, потом передумал.. Краники не стрёмные.. Вобщем поставил.. Первый после зимы закапал.. А второй уже 3й год стоит.. Вода - тосол. Открыл - закрыл с ручки.. Вопчем одобрям.. Уже однако дольше , чем два лузера.. И на проток не жалуюсь.. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ ага от такие видел у нас....выход 6мм из крана...перда.
ИванычЪ
На теплоту в салоне не влияет.. big_boss.gif
1300SL
Ну значит. Осень наступает. Пора линкора с якоря сымать.
Проблемы и задачи:
Помпа
Корпус помпы.
Первое шатается и гремит, но едет. Второе "потеет" по блоку.
Дело вроде не хитрое, но без выходных и с уборкой урожая-займет время...

Помпа запасная есть. Тосола пока нет.
Значит слил тосол. Залил воды, прогрел, и слил типа промыл.
В расширительном бачке, просто на дне муль от осадка. Разве так разлагается антифриз G11 felix (етить его в качель). Отмыл... Хотя тосол чи антифриз уже бесцветный был, в радиатор посветил, чисто прозрачно... То ли все в печке осело, то ли в блоке. Хотя тосол тоже немного погонял перед сливом, сначала рыжая струя, потом чистая и пипец. Промывочная вода, тоже чистая лилась. Ну то ладно. Печка откинута, закольцована, т.к. патрубок порвался.
Залил воды, кинул 100грамм лимонки. Завтра пробег, ну километров 40 будет. Приеду солью гляну...как оно поможет чи нет.
После осадка в расширительном, задумался, а может нафиг тот G11. Может пора перейти на 12 12+ или 13.... Надо обмозговать сей вопрос.
Или сделать проще, спросить у Лехи smile3.gif
OPTIMUS PRIME
Таже куйня,смысл их менять?
1300SL
OPTIMUS PRIME про жижу? Ну типа лобриды карбо4силы, против силиката...
OPTIMUS PRIME
Я пока на тосоле,так що не знаю
1300SL
Думаю мультифризом от синтека жжахнуть...
ИванычЪ
А я пока на воде.. Теперь через 100км меняю.. Рыжая взвесь.. Отстаивается до прозрачного... big_boss.gif
1300SL
Ну таки пробег около 50км. Слил на горячую , цвет лиммонника, ржи нет.
Заехал в магаз закупил мультифризу синтек.
Ещё раз водой промою. И разбирать помпу, но то уже завтра после праци.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 30.8.2022, 9:41) *
Ещё раз водой промою.

Ну оно и покажет , чего вода после эмульсии поднимет.. dntknw.gif
1300SL
Вот залил воды. Проехал пару км до магаза, закинул цемент, и обратно. Сливаю воду, прозрачная, но с оттенком лимонника, типа зеленца. Прозрачная чистая, но с оттенком...смущает... Хз. То ли ещё залить, то ли сразу шлангу к блоку примостырить, и вымывать...

Да кстати, посветил фонариком в радиатор, то что был на пластике рыжий налет, его нет. А в расширительный бачок, тоже муляку от ело..... Когда с радиатора перепускало кислоту...растворило. отцепил слил, чисто.
ИванычЪ
[quote name='1300SL' date='30.8.2022, 10:49' post='949211']
Шлангой и с термостатом ??.. 2 км не много. Я по сто сейчас наматываю.. И у меня не чистая , а рыжая сливается.. Но концентрат падает.. Вот тока - неспеша.. censored.gif А типа зеленца - остатки лимонки вымывает.. типа у тебя намного чище моего..Я хреначил на 5 литров 200 лимонки.. Такой расфасов попался.. У меня в системе около 6 литров.. Так при пробеге 20-40 сливал чёрно зелёную бурду.. Это ржи сожрано немеряно.. Вот думаю може ещё лимонкой ???
1300SL
ИванычЪ ну подцепить, шланг на 4й цилиндр на печку и дать воде промывать, во все щели......
ИванычЪ
Думаю хуже не будет.. big_boss.gif
1300SL
Так это я тебе предлагаю smile3.gif сделать.
Мне то по ходу -вымывать не чего.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 30.8.2022, 13:02) *
Так это я тебе предлагаю smile3.gif сделать.
Мне то по ходу -вымывать не чего.

Ну так.. drugba.gif я подумаю.. big_boss.gif
1300SL
Так, сегодня перед бульбой, подошёл к машине...с движка все слито, мацнул пальцем горловину радика, синий налет.
Давай размышлять, лимонкой мыл, потом промыл-выход лимонник, вторая промывка с прогревом на месте-опять лимонник... То биш чистой нет, остаётся лимонный раствор.
Что делать? Газировку...шипучку smile3.gif
Закрыл все пробки. Залил воды. Начал греть, термос открылся, смотрю струя (радиатор открыт) течет и приобретает оттенок, то ли синька как тосол, то ли лимонник...но прозрачная.
Достал ложку smile3.gif и пачку натрия двууглекислого. И только кидь пол ложки в горловину....эх как забурлило. Хрен там кислота промылась за два раза промывки. Успокоилось. Кинул ложку. Видать в блоке потянуло смотрю аж с подводящего патрубка мену выкидывать стало. Ну так стоял с сыпал по тихоньку в радиатор пол пачки соды. Пока пузыриться не перестало. Думаю всю лимонку погасил.
Открыл пробки -слил натриевую соль, дала желтоватый оттенок воде. Ни муляки ни чего такого так и не вымыло.
LADA VFTS
Цитата(1300SL @ 31.8.2022, 19:12) *
.


Заливаешь дистиллированную воду - не просто прогрел, чуть покатался, на горочку - под горочку, чтобы встряхнуть весь налет. И так раз 5 надо сделать - тогда наверняка промоешь. Но есть нюанс: немолодые машины могут отреагировать течью помпы или других соединений, но раз уж начал, то надо довести до ума.
ИванычЪ
Цитата(LADA VFTS @ 31.8.2022, 20:22) *
раз уж начал, то надо довести до ума.

Это я согласный... Надо.. Уже второй год мою.. big_boss.gif
1300SL
Вся грязь в печке, оттого долго и можете...пока ее выдует. Это ещё тот отстойник.
LADA VFTS-bot сколько можно напоминать про п.3,20-? Это последнее не китайское напоминание. read.gif

ИванычЪ попробуй без печки, может быстрее пойдет...
LADA VFTS
Цитата(1300SL @ 31.8.2022, 20:55) *
LADA VFTS сколько можно напоминать про п.3,20-? Это последнее не китайское напоминание. read.gif


Так хорошо?
1300SL
Ерничаем-? Суть, конкретику выделять не по силам?
ИванычЪ
Цитата(LADA VFTS @ 31.8.2022, 20:22) *
Заливаешь дистиллированную воду ...

СЕбаритство это.. Я с крана беру , как есть.. А ранее кипятил и отстаивал.. dntknw.gif Вода мягкая.. big_boss.gif
1300SL
Да, чай не производство "Хеннесси":)
1300SL
Хаял как то раз ГП то что я сажу все прокладки на литол...
Ну вот седня не мог ни корпус помпы сдернуть, ни саму помпу выдернуть...пока с помощью молотка не расшевелил сей вопрос
Господин поручик

Цитата
Ну вот седня не мог ни корпус помпы сдернуть, ни саму помпу выдернуть...


И в чем причина? Помазаны были или нет? Просто любопытно
Кстате-дистиллированная вода это не лучший выбор..во всяком случае для отопления (котлов) У нее кислотность ненормальная..вредно для теплообменников. во!
1300SL
Господин поручик были промазаны, и прокладка прилипла-будь здоров.

Кстати счистил остатки прокладки. Приложил новую помпу в корпус, крутнул-услышал заветный звук. Значит качать будет-как надо.
Осмотр старой помпы....: Люфт, но вроде не потекла, лёгкие стуки, и восьмерка шкива при работе. Осмотр крыльчатки... Стала из чугунной - латунной (как показалось вечером в свете "софитов"). А вот в корпусе кривизна пипец просто одна лопасть ходит с зазором, вторая с большим, и так от 0,5мм до 3мм и обратно. Такое впечатление, что ось согнута. А раньше то этого не было... Фигня какая-то. Хоть и зазоры конячие, но качала. Понятно что прокачка не та, но все же...
ИванычЪ
Интересно , зачем корпус снимал ?? big_boss.gif
Ролакс
Цитата(1300SL @ 30.8.2022, 10:41) *
Ну таки пробег около 50км. Слил на горячую , цвет лиммонника, ржи нет.
Заехал в магаз закупил мультифризу синтек.
Ещё раз водой промою. И разбирать помпу, но то уже завтра после праци.

Мыть заменой воды очень долго и неэфективно. Проточно мыть надо,вот тогда гарантия чистейшей системы будет. Сымаеш патрубок на термосе,и шлангу туда.
1300SL
ИванычЪ так, сопливило из под него в морозы.
Ролакс не чего мыть, чисто.
ИванычЪ
Понятно.. Это достаточно весткий повод.. drugba.gif
1300SL
Значит, все на мази...
Это будет залито после ревизии печки, и ее подключения в систему

Завтра ещё на воде проеду, пол тонны зерна привезу...
По помпе.
Вот так было...перда

Крыльчатка 2101 диаметр 66мм -чавуний. Производство "лузар" . Из плюсов -тарахтит, но не течет.
А вот так стало:

Крыльчатка 2101(21074) диаметр 68мм пластик. Производство ТЗА. При засовывании в корпус помпы 21074 крыльчатка трёт о конус импеллером. В комплекте штатная прокладка из картона, толщиной 0,7мм. После обработки литолом, становится мягче и хорошо садится. Даже через час, четыре гайки помпы-подтянулись. Думаю зазор 0,4мм будет.
В связи с снятием корпуса, смог сравнить изделия с маркировкой 2101 и 21074. Разница в конусе, ее ширине, и центральном общем отверстии.
2101 центральное отверстие 36мм и из-за этого конус узковат.
А у 21074 центральное отверстие 32мм.
Ну пока все собрал, воды не заливал, пусть "просохнет".
OPTIMUS PRIME
Норм жижа?У нас такой небыло
1300SL
OPTIMUS PRIME не знаю, ее вроде как года три выпускают... Но надеюсь лучше Феликса будет.

Взял ее из-за обсолютной совместимости с водой smile3.gif .
И чуть дешевле чем г12++

Цитата
У нас такой небыло

Думаю-скоро будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU