Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «линкор»
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
ИванычЪ
Я сегодня при -11 утром своих на работу отвозил.. туда 4 км уже не холодно было домой доехал уже и тепло в машинке.. без вентилятора.. Какой у тебя радик печи ? big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ да дето фото есть. Латунька/медь
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 10.2.2020, 8:19) *
ИванычЪ да дето фото есть. Латунька/медь

Тогда не только трубки должны быть горячими , но и задняя банка... big_boss.gif
1300SL
Во блин...а как же туда руку то запихнуть...
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 10.2.2020, 7:46) *
Патрубки горячие, заслонка открыта, вентилятор продувает, но тепла не особо...

значит плохо продувает. Что-о мешает. Может снегом/мусором вход забит?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 10.2.2020, 9:10) *
значит плохо продувает. Что-о мешает. Может снегом/мусором вход забит?

Если заслонка закрытая , то продув очень хреновый.. http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...entilyacii.html И если давно не чистили , то мусор реально может мешать..
OPTIMUS PRIME
Все гораздо проше, выдавило прокладку под перегородкой в боковом бачке, вот жижа напрямую и херачит
1300SL
Эх...летом снимал и вычищал, мусора нет, и не нападало. Когда саксафон ставил, дул на ура с радика продувал... Думал може краник ек....так тоже новый
ИванычЪ
Лёха написал , про то , что и я .. Если перегородка под передней крышкой не работает , то кипяток мимо радика из входа на выход хреначит.. big_boss.gif
Господин поручик
Если чото там выдавило, то получается, что забит основной проход радиатора?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 10.2.2020, 9:41) *
Если чото там выдавило, то получается, что забит основной проход радиатора?

Запросто... В норме давление в радике никакое . А соты в медном плоские.. 2*10 мм примерно. И на подающей половине сот может со временем снизиться протока.. И если какой балбес при этом задумает мыть водой из крана В прямом направлении , то перегородку можно и сбить.. Она там чисто на распоре стоит.. И песта.. радик дуется а тепла нету... censored.gif Проверяется на снятом... задняя банка намного холодней патрубкоф..
1300SL
ИванычЪ хорошо в пластике суцельна перегородка отлита и фиг ты ее собьеш... Хотя, помню как то пришли бачки без перегородок, от номер был, штук пять штампанули smile3.gif около полторушки успели вернуть...остальное ушло на конвеер... а потом говорят москвич не грееть...
А в латуньке шо проста прилеплена?
Кстати вот щас с больнички приехал... 2км туда, стекло избавилось от узора внутри, было слегка. То да сё... Пришел завел, сижу жду двигало грею. Печка низ закрыт, грею стекло, а с щелей слегка теплый воздух.
Попробовал краник горячий, припекать начинает, обратку, чутка вроде холоднее...
Взял открыл низ печки, епать оттуда кипяток дуеть. Низ открыл, на стекло струя УМЕНЬШИЛАСЬ И ПОГОРЯЧЕЕ СТАЛА!!!
ЗАКРЫЛ НИЗ СТРУЯ НА СТЕКЛО СТАЛА БОЛЬШЕ! НО ПОТЕРЯЛА ТЕМПЕРАТУРУ!!!
От фигня...но ноги в берцах и закрытые плотными штанами начинают закипать, когда открыт низ.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 10.2.2020, 10:51) *
От фигня...но ноги в берцах и закрытые плотными штанами начинают закипать, когда открыт низ.

Значит радик в норме чини продувку..
Вотак стоит внутри перегородка меж сот и придавлена крышкой..
1300SL
ИванычЪ а де перегородка??? Соты бачок басу...а перегородка шо то не раздивлюся.
ИванычЪ
А додумкать ?? То два радика.. Перегородка в дальнем , по центру , под выштамповкою , под запаяной крышкой.. .Де крышка и перегородка с ближнего я ж уже не помню . десь по гаражу болтается.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ додумать то додумкал, я за поглядеть обма руками...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 10.2.2020, 14:41) *
ИванычЪ додумать то додумкал, я за поглядеть обма руками...

Найду снятую - покажу.. drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Если радиатор алюминий, то под перегородкой выдавливает резинку
1300SL
OPTIMUS PRIME ну как бы странно, там же резинка идёт по всей площади, выдавливать как бы не чему... Резинка же сплошняком идёт.
OPTIMUS PRIME
Под перегородкой бывает заворачивается в одну сторону буртик который улотняет перегородку
1300SL
Я вот думаю, шо поробленно все из-за нижней заслонки. Видать когда закрываешь, все закрывается.. хотя не должно бы. Ведь все одно банковские чеки, воздух с щели вдоль стекла гоняет...
Ведь не понятно куда теплый воздух теряется, и качает холодный-откуда он..
ИванычЪ
Саша , ищите и обрящите... Я сегодня три часа катался... верней пару часов и час ждал... ехать быстро вентиль не нужен.. в пробке на маленькому.. а вот стоять и ждать .. это вам не тут.. приехал - тепло.. заглох и музло слушаю... Через 20 минут уже дубак... Завёл и вентиль по малому.. через 20 минут о5 Ташкент... В машине теплей чем в доме..
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 10.2.2020, 23:03) *
Саша , ищите и обрящите... Я сегодня три часа катался... верней пару часов и час ждал... ехать быстро вентиль не нужен.. в пробке на маленькому.. а вот стоять и ждать .. это вам не тут.. приехал - тепло.. заглох и музло слушаю... Через 20 минут уже дубак... Завёл и вентиль по малому.. через 20 минут о5 Ташкент... В машине теплей чем в доме..

В хаті має бути тепло. І в машині теж. beach.gif
1300SL
Пока облапал нижнюю заслонку...и короб печки.
Уголок короба отбит, и при закрытии все одно будет сифонить прям в голенище. Сама заслонка вид N-2, безреберная. Двух приливная. Короче странное слегка распределение из-за этих приливов, так как будто КПП сделано прогревать.
Сегодня опять поход на больничку, приоткрыл нижнюю слегка, та в салоне теплынь за прогрев +2км. Но боковушки проблема... Главное пассажиру от таивает, а мне не хрена не додувает. Хотя поток одинаков...
1300SL

Сверху вниз 1-4
Странный черный нагар на резьбе и крупицы
Масло в норме уровень
ИванычЪ
Смесь богатая... Я так думаю.. big_boss.gif
1300SL
И де зазоры 1мм на свечах, там грязнее, а там де 0,6мм свеча чистая...
Route_66
Цитата(1300SL @ 13.2.2020, 11:17) *
И де зазоры 1мм на свечах, там грязнее, а там де 0,6мм свеча чистая...

Дык перебои с искрой, видимо. От большого зазора.
1300SL
Выставил все в 0,7мм.
Чё то ГБО чудит. Все винты закрутил, а она работает, хз...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 13.2.2020, 14:23) *
Выставил все в 0,7мм.
Чё то ГБО чудит. Все винты закрутил, а она работает, хз...

А за горло ??.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ жадюгу завентил. Работает.

Может от весеннего солнца??? И я зря запровляю??? smile3.gif

По ходу в добавок сдох передний левый амморт... Жёстко и "бьёт" на кочках.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 14.2.2020, 10:54) *
ИванычЪ жадюгу завентил. Работает.
По ходу в добавок сдох передний левый амморт... Жёстко и "бьёт" на кочках.

саня регулить нужно на приём ,а не на работает.. У меня тройник и во 2ю всегда закрыто.. так я сначала откручиваю , что б веселей ехалося , а уж для экономии закручиваю по пол витка . пока уж не прёт. вот потим вназад по четверти пока не поедет.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ нет...я просто закрутил ВСЕ!!! До упора. Должна была заглохнуть.

Ну полез в ту странную правую лампочку головного света...
Светит ярко и выше, а эт перестала...
В итоге лампочка просто болтается в гнезде, защёлки держателя нет. Нить на лампе то замыкает и горит, то разомкнет.

Ну как всегда тросик печки пошел в дело...

И пружинка готова...
Замена, всего 200рупий лампочка. За сто рупий FENOX-брать не стал.

Ну а так вроде все...кроме мелкой вибрации по корпусу после прогрева мотора, на стоячей в том числе...
yanis
Цитата(1300SL @ 14.2.2020, 11:54) *
ИванычЪ жадюгу завентил. Работает.

А она полностью канал не перекрывает, все равно щель остается)
OPTIMUS PRIME
Цитата(yanis @ 14.2.2020, 16:46) *
А она полностью канал не перекрывает, все равно щель остается)

На Солексе
1300SL
OPTIMUS PRIME шо на солексе-?
"Солекс" шо АК-74, а "озон" -АК-47 оба надёжны и мосок мне не парят...
yanis как бы да...НО раньше сдыхала...
Короче еду из пункта А в пункт Б без эксесов, ну чё ещё надо.
Хотя думаю взять АТ-07 за 2700рупий, и комплект Може би-ксена за 2500.... А там жизнь покажет.
О мля...засыпал

На сдачу...
Все одно через трешку масло менять...
OPTIMUS PRIME
Если на Озоне ты завернул винт,а мотор работает, значит слишком большая перетечка
1300SL
OPTIMUS PRIME не...мыж тут про ГБО...шо душил и не задушил smile3.gif тыж читай вниматочнее...для газа какой карб-похер
OPTIMUS PRIME
Кстати, в дырчике подшипники менял? Какие стоят?
1300SL
OPTIMUS PRIME эх...какие-то китайские, название интересное(а мож не китайское), если интересно могу глянуть, ещё не выкинул. А так в теме дырчика усе вроде отписано. Уся капиталка и увиличение объема.
А так от 6203 до 6000. Поставил skf на КПП и сцепу, на ГБЦ kinex, и ещё какое-то итальянские шипники
OPTIMUS PRIME
Я забыл написать что в переднем колесе
1300SL
OPTIMUS PRIME а там те же по теме, "СХ" Польша кажись..

Ну те что и стояли... Подшипники...глянь по первому посту, там даты и замены.
OPTIMUS PRIME
А номерок?Бляха не могу найти какие там стоят
1300SL
OPTIMUS PRIME 6300

Август 18года...
1300SL
Кароче сцаца начили.... Симптомы, утром на работу приехал, вечером глядь-ни пятнышка. Домой вечером приехал. Утром пятно, протекло. Днём по делам покатался, поставил-сухо. Приехал вечером на работу-на утро пятно.
Чисто ночной энурез...
Течет головка и блок.... Датчик температуры и болт блока. И тока при температуре от -3 до +6-8 (где-то так). В морозы потёков не было...
ИванычЪ
Приколы тосола... на горячую. при давлении - не текёт.. как остынет и давки нету... сопливит.... censored.gif
1300SL
ИванычЪ да он в мороз текучий. Помню на Урале залили тосол (подготовили к зиме). Вот низкие температуры около нулевые пошли. Собрались ехать, перед выездом глядь а его куйма больше половины системы пусто. Патрубок на холоде сопливить начал. На асфальте все го лишь пятнышко с кулак...
Ладно протянули все доли, поехали. ...а тут затягивать не куда уже.
1300SL

От приехал и через полчаса заглянул под капот, ото оно начинается...а было сухо по приезду.
Ролакс
становишся на крутом склоне нужной стороной...и болтик на герметик good.gif
1300SL
Ролакс этож какой склон нужен? Цэ ж сливной болт. Машину боком до горы дрыгом smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU