Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «линкор»
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Festival58
1300SL и Туды и сюды smile3.gif
Насчёт рано -я хз,но у меня Шарику напряжно было.
Посему я сразу поменял и в движке и в трансмиссии.
5w30,5w40двиг
75w80кпп,мост, вроде... или 75в90
Приход для средней полосы РФ ощутимый.
Никаких выжимов сцепы,крутит норм,едет норм
По звуку,шума не прибавило
1300SL
Минус ещё один моторчик омывайки. Одноразовые они... На год и ведро жидкости...
Ролакс
Цитата(1300SL @ 13.1.2023, 11:54) *
Минус ещё один моторчик омывайки. Одноразовые они... На год и ведро жидкости...

прамо долго у меня молотил,так и продал
Festival58
1300SL однако ..у меня на шахе родной стоял ...
На пятнахе новый поставил как купил, и тьфу-тьфу работает...а пользуюсь очень часто
1300SL
Оба СЭМЗ были с виду одинаковые, но внутренние конструкции разные. Но что там и этам резиновый сальник на оси полное гэ.
Два года 400рэ подарил.... Хотя этот разобрал расскрутил вал, ибо ржавеет и клинит... Делали бы ось с нержавейки, моторчик б вечно ходили бы...
Festival58
1300SL да, как и такие важные штуки,как тормозная и топливная магистрали..сегодня на работе обсуждали кстати это.
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 13.1.2023, 17:06) *
Оба СЭМЗ были с виду одинаковые, но внутренние конструкции разные. Но что там и этам резиновый сальник на оси полное гэ.
Два года 400рэ подарил.... Хотя этот разобрал расскрутил вал, ибо ржавеет и клинит... Делали бы ось с нержавейки, моторчик б вечно ходили бы...

Они наверное, по модному..рассчитаны на специальную омывающую жидкость. Ну, не хухры мухры, а как все сурьезные автопроизводители.
Вот если б запрятали его еще куда нить в арку, чтоб колесор снимать для его замены, тогда вааще-евроуровень))
1300SL
Господин поручик думаю родной моторчик-классический насос все таки надёжнее...
1300SL
И так. После приятног овладения барахлишка, что заскринил в теме "дом, ремонт, быт". Настала пора все применить по назначению.
Первым делом птф/дхо. Теперь мы будем такими.

Вечером дополню фото работы. Заявлено 30ват, на деле 20ватт птф, и 5ватт дхо.
Позанимался страбоскопом. Такой был у меня 10лет, пока не сгорел. А это нашел в РФ , у нас увы нет.


И тахометр и вольтметр. Прогрел машину. Выставил угол +6-7°, а был около 8-9 почти десятка. Отрегулировал карб на бензине, очень удобно по тахометр у ловить "горку", и убавил х.х
Потом отрепетировал и на газу. Теперь и там и там одинаковые обороты при работе, в независимости от топлива.
Ну попутно мерил давление масломером, отписался в теме про давление масла и аварийную лампу.
Выкрутил свечи.
Ну первая под копчена сильнее... Ну работал на х.х долго.

А так всё в норме. Рыжина есть.
Произвел замер компресометром.








Вроде все как в пределах нормы. Все переживал после "ленивой" капиталки, что придется делать полную. А так все гуд big_boss.gif
1300SL
И так дополним про свет.
Чисто габариты и дхо


Ближний свет.... На снегу камера его хорошо передает, 6о он в жизни тусклый....

И ближний с птф. Отдельно не включаются, только в паре.

Ну посмотрим завтра как на мокрой трассе будут светить...
Господин поручик
Цитата
Чисто габариты и дхо


Нафига нужны габариты, если установлен ДХО? Впрочем-это самая маленькая заковыка. А самая большая-эти ДХО ночью сильно слепят! Я вот все жду, когда ж начнут штрафовать за такие светопреставления....капец просто от этих доморощенных сетодиодников...хоть вешайся ночью. А ментам пох
1300SL
Становился спереди, не слепят. Это ж не "балка" с плоским стеклом, а линза, светит под ноги.
1300SL
Заменил воздушный фильтр.
Поставил белмаг. Альфовских не было...
1300SL
Гугл по ходу банят... Поиск на сайте не работает.
Ну сегодня за 1000руб. Купил резонатор копеечный. Забрал последний в магазе. Тот что стоял на изгибе перед баклушей сгнил, заварил. Но помогло на неделю... Начало отваливаться у КПП, сразу за хомутом. Ездил как на спорт каре.
Пока глушак отцепил, там отвалилось. Хорошо хоть не на ходу труба упала.
Собрал. Добротно согнута. Не торчит колено. А вот глушак люминезированный, все же перегнут, не по лекалу сделан.
Завожу... Слышу как работает движок, стоя спереди. Подхожу сзади...слышу выхлоп, не слышу движка. Значит все хорошо...
1300SL
Цитата(1300SL @ 23.11.2022, 10:48) *
Значит таки справы. Простояла машинка пару деньков, обиделась видать. Завел-поехал. До города дочимчикувал, на нейтраль. И здрасьте -горит лампа аварийного давления, хотя стрелка чутка отклонена. По трассе до четверки ложилась...
А тут подсосом, на 1200 тухнет.
Ладно, утро вечера мудренее.
Обычно утром, делал уже пару раз...погазовал и все болячка проходит...
Завожу, газ а больше двух очей не давит. Обычно до четверки, и сброс до 3,5. Думаю вот куйня... Поехал.
По мере прогрева движка, давка все выше. На горячем опять до четверки доползает. Думаю может мембрана какого датчика замёрзла...да не может быть. Ну доезжаю до дома, нейтраль -лампа не загорается. Придушил редуктором до 300об начала подмигивать. Ну думаю опять фильтр чудит. Подумал, ну фильтр приходится менять каждые 4т.км. Уже 8т.км проехал -2 фильтра поменял. Ещё на 2т.км ставить фильтр...данунах.
Решил сменить масло, благо фильтр есть, и масло перевезли.
Сказано-сделано. Лучше сейчас, чем потом на снегу возиться.
Сливаю масло. Чёрное, хотя на щупе и не видать что потемнело. А в конце пошла мачмала красного масла, как лукойловского, такое липкое, тягучее. Видать со стенок полезло.
Ну слилось, почти канистра, пол пальца до отметки 4л не хватило, но то видать ещё + в фильтре осталось.
Фильтр взрезал, в определенной теме выложил.
Залил. Фильтр прикрутил, завожу. Лампа гаснет. Подсосом ставлю 1000об. Наблюдаю картину...

Что то раньше такого не было. Обычно единичка. Добавляю газу, до 4х не доходит, а 3,5 как при забитом фильтре.
Ну ни чего поездом посмотрим. Перекрыл газок, смотрю начал задыхаться, на 150-200об подмигнул а лампа и заглох. Посмотрим как на горячую себя поведет. За сим umnui.gif

Замена масла.

На память.

Итак. Масло прошло 5000км. На спидометре 53 5хх не суть.
Просто решил поменять. Слил...чёрное. на этом пробеге поменял два фильтра в общем. Первый NAC сменил на второй уже через 2000км примерно...забился. Тема про фильтра, фотоотчёт.
И так слева слитое масло. С права полная заводская канистра.

Ну труба чистая, не дымим, свечи чистые. Просто выкидываем объем двух фильтров. Первый тот NAC что 15-16января сменил. Второй синтек что на его место поставил....
Короче меняем масло на стабильно используемое. И фильтр LUXE. Брал с синтеками...по акции.
Заливаем, закручиваем. В фильтр заканчиваем стартером заводим и наблюдаем. Давление масла.

Ещё больше чем в предыдущий раз....при смене масла и фильтра. Вокруг +12 не такое и масло густое...
Посмотрим на сколько хватит фильтра. Хотя их качество стабильно падает...в теме про фильтра отпишу.
Надеюсь на 8.т.км хватит.
1300SL
Давно не писал, ибо лайба возит.
А тут вдруг жопу начало кидать...






Ну починились в общем... Хорошо хоть что полуавтомат взял, правда флюсовой, за то подлезть можно везде ok.gif
Как диагноз заклинил аморт и вырвал все...как вариант.
Festival58
1300SL жесть ...
vadim-bagger
Саня, там подгнило уже не слабо. И, признайся, возил что-то тяжелое.
1300SL
vadim-bagger ехал пустой. Как хрящеватому спускаться. Там ямка трамплин. На ней и заметил что кидануло как то не так. Да там сгнила вся машина..по чему ее и не переоформляю. Да и временный тех.талон лнр на нее, до следующего года. А по времянке просто так не переоформить. Нет смысла в этом геморрое. Зиму ещё хотя бы от ездить. По этому надо что то искать универсальное и живое...
vadim-bagger
Саша, сейчас цены совсем аховые(((. За всякую срань просят от 300 000 рубчиков. Ваз-2111 живых кране мало. Приор -универсалов тоже. отдавать 350-450 тысяч за это дерьмо - рука не поднимется. У меня так точно. Не знаю, как ты на это смотришь. Близ лежащие области большой России зачищены нашими и донецкими перекупами. Машины нужно смотреть подальше от нас. Может быть даже в Белоруссии. Цены там адекватней.
1300SL
Да то понятно... Но ехать в Белоруссию не выйдет...
vadim-bagger
Ищи в Брянске, Липецке, Великом Новгороде, Пскове. Там цены не так взлетели.
1300SL
vadim-bagger а дорога туда...с прессом бабок в кармане, в неизвестность...
vadim-bagger
Так нужно ехать не одному. Родственники есть у тебя в РФ? Если есть, пусть помогут.
1300SL
vadim-bagger если б были, вопросов бы не было... Нет нет таких вариантов.
1300SL
Был разговор с Иванычем -царство ему небесное, вызвался подмочь, да финансов на той момент особо то не было...
vadim-bagger
Понятно... А я-то думаю, куда Иваныч пропал? Жаль, конечно, жить бы да жить ему еще...
1300SL
И так... 22 дня простоя, спущено колесо. Ну травит где то за неделю,если ездить каждый день, то за четыре smile3.gif
Ключь на старт, с пол тыка, урчит. Накачал колесо.
Выезжать...ржу с себя, не могу руль покрутить smile3.gif буквально недавно одной рукой вертел на месте. Ну ни чего до города добрался, по обвыкся. Одно бесит КПП ниже колен, а раньше не обращал внимания. Да и ноги расслабились на педаль топить.
Ну ни чего. Заехал на ЛСТК закинул на крышу 10шт по 6м 100х25 второго сорта. Ну пипец лес дорогой двойная цена от РФ. Привязал фалом, красную тряпку повесил и поехал спокойно. По городу конечно капец багажник телепало. Но тока выехал на отремонтированную трассу -80км/ч набежали как то не заметно.
Судьба машины не определена, хз что с ней делать. С первого числа страховка должна быть у всех. А мне ещё + мопед страховать, и ценник какой выльется..хз.
Да ещё документы временные...через год срок истечет.
Sancho_SP
А что там за ситуация с временными документами? Беспредельничают, или объективные сложности?
1300SL
Sancho_SP ну понимаешь, когда 8 лет назад началась эта заварушка, многие хозяева уехали. А так то можно у нас было ездить по тех паспорту, даже без доверенности... Вот и хозяева дёрнули кто куда. Машины остались, доверенностей нет. У кого были те встали на новый учёт и новые номера. А у кого не было, тем выдали временный тех.паспорт на 5лет. А там или ты находишь владельца, или генеральную доверенность от него, ли бо идёшь в суд (где как все говорят, отказывают в праве признания собственности). А тут нас признают и замена на номера РФ , и опять же только хозяевам или по доверенности. А мой случай и многие идентичные уходят в утиль по сроку окончания временного документа.
Sancho_SP
А нарисовать доверенность сложно? Очевидно, что подлинность не проверить)
1300SL
Sancho_SP да руки трясутся, круглая печать не получается smile3.gif alik.gif
Sancho_SP
Так ты рюмку обведи ;)
1300SL
Sancho_SP так пробовал, она же граненая smile3.gif . Да и подделка доков не мое.
У машины выбор не большой. Либо чермет, либо разборка, либо в сво . Везде ценник 50 к.руб.
Sancho_SP
Ну это да, с бумажками надо либо уметь, либо не рисковать. Разве что, номера с документами на такой же цвет если попадутся.
1300SL
Неожиданно. Спустили два колеса, по левому борту. Решил завести. Схватывает и глохнет. Я в шоке, даже в мороз проблем не было, всегда с пол тыка. После пару запусков. Неожиданно отказал стартер.
Самое интересное. Если подать плюс с реле стартера. Втягивающее молчит., а если перемычкой с силового болта-клацает. Если перемкнуть силовые, тоже тишина. Думал может массы нет, проверил на двигателе есть. Сдох наверно.
Festival58
1300SL может и не совсем сдох... Кататься надо чаще smile3.gif
1300SL
Festival58 да не, втягивающее клацает. Силовые перемыкаю-тишина.
Чаще... Да две машины в дворе, а ворота одни. И двор 6метров. Вот и тэтрис получился.
Festival58
1300SL под разбор стартер.
Мда,зато 2тс есть,если чо одна не захочет- на другой можно уехать
1300SL
Только его ещё как то снять надо...
Дожди грязь. Три болта.
1300SL
И так..ура. осаго отменили. Можно ещё год катать. Правда на зимнюю резину так и не переобул. И стартер сдохший ещё не снял. Да и АКБ один на двоих остался cray.gif .
vadim-bagger
И где такое написано? Про отмену ОСАГО?
1300SL
vadim-bagger отменили, у нас "в новых регионах" - отложили ещё на год. Будут требовать с 1.01.2025г.

Вот Тут - ТЫЦ
Депутаты Государственной думы отсрочили применение закона об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) в новых регионах до конца 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.

"Депутаты приняли в первом чтении и в целом закон, который продлевает мораторий на соблюдение требований закона об ОСАГО в новых регионах до 31 декабря 2024 года", - говорится в сообщении.

В соответствии с документом, жителям ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей до конца следующего года не придется оформлять полис ОСАГО, если они не планируют выезжать на своих автомобилях за пределы четырех новых субъектов РФ.

Изначально предполагалось, что нормы ОСАГО заработают в новых регионах с 1 января 2024 года.

Теперь закон должен утвердить Совет Федерации и подписать Президент РФ.
OPTIMUS PRIME
Отмена Сосаго это гут, а то нужно ж хоспис регестрировать
1300SL
OPTIMUS PRIME мне за линкор 7400 залупили...
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 15.12.2023, 21:33) *
OPTIMUS PRIME мне за линкор 7400 залупили...

Кошмар
1300SL

Лишился номеров. Думал покупатель приедет...

Ролакс
На закате темы впервые вживую увидел ее)
1300SL
Ролакс та да, фото начала темы, в первом посте этой темы-ссылка. Тут же тема в теме smirk2.gif ... И фотки похерились. Пикча все фотки обнулила, но там остался видос с ютуба вроде...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU