Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «линкор»
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
МЫХЪ
Цитата(1300SL @ 4.4.2019, 21:02) *
МЫХЪ думаю с вишенки снять озон и поставит...он мне нравиться, надёжно.
Что лучше брать? Звёздочки ГРМ от АВТОВАЗ или АМЗ ???

МЫХЪ ну у меня такая хрень на ладушке было, я про масло на резьбе... На вишне все сухо. Пока на ладушке мандовошки не махнул,сухо не стало...хз.

Когда я ставил "ЛАДА Автодеталь" еще не было , затрудняюсь..... цепь точно не ВАЗовская..... шестерни брались набором в коробке с сертификатом......

Ну не знаю.... у меня што до замены, што после - мокрит....... я забил , изоляторы серые или белые, нагара характерного нет, не дымит, што еще надо?????
И я прекрасно помню што было когда всего 1 сальник криво встал, сказать 3.14здец, это не сказать ничего..... на светофоре продул (газанул) так в сзади стоящей машине люди руками махали будто дым разгоняют )))) смог сизый такой был што мама не горюй ......

Насчет задего дивана..... в четверке по ощущениям чуть прострней, с моим то ростом...... сказывается толщина подушки, диваны все стандартные, а вот подушка на 4 тонкая и немного жестковатая..... (ездил на дядькиной 4 )
1300SL
Господин поручик титаны не понравились...
А зачем выкидывать комфорку? Гбо без неё не работает.

МЫХЪ хз...соберу газну, гляну...труба копчена.
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 4.4.2019, 20:47) *
Господин поручик титаны не понравились...

Дык...такие чумазые никому не понравятся. Попробуй отмыть)
А комфорка, оказываеца для ГБО. Ну тады нехай живет)
Смотрю- с кнопки заводится...даже без зажигания, штоле?
1300SL
Господин поручик ну они типа черные., титаны.
А вот кнопки... Хз для чего они. Без ключа не заведеш. Одна стартер. А вот зелёная не понятно.

А зелёная зажигание включала, сейчас откинута.

По сидухам, млять... Высоко сидеть в ней, высокие какие то, головой почти в потолок, в шапке уже не посидишь...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 4.4.2019, 21:11) *
в шапке уже не посидишь...

И неча баловать.. Берет краповый и поехал.. Усе честь отдадуд.. slezu.gif
Господин поручик
Сидухи родные? Может карлик какой ездил...проставок насувал?

Цитата(1300SL @ 4.4.2019, 21:11) *
[ Без ключа не заведеш.


Я смотрю-ключ просто вставлен...даже не повернут, а машина заводится

Диски крашены под стиль кузова. Бампера укорочены, загадошные иероглифы...вопщем-гоночная тачка, не иначе)
1300SL
Господин поручик да сидухи ещё не рассмотрел. Ключь вставлен, стартер с кнопки вращает. Но не заведешь пока ключем зажигание не включишь.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 4.4.2019, 21:37) *
Может карлик какой ездил...проставок насувал?

Приходит к сексопатологу карлик и говорит:
- У меня, доктор, серьезная проблема.
- Ну-ну, раздевайтесь, показывайте.
Карлик снимает штаны, а оттуда вываливается ТАКОЙ перец! Чуть не до пола. Доктор офигел спрашивает:
- А какой же он вас, когда стоит?
- Понятия не имею, теряю сознание от оттока крови.
Анекдот .. )) slezu.gif
1300SL

Креативное решение аднака бывших владельцев...
Итог, трэба:
Комплект звёзд.
Башмак натяжителя.
Цепь.
Нижний патрубок радиатора.
Стопор болта РВ.
Натяжитель, то ли этот оставить нарощенный, то ли "пилот" заколхозить... -ваши мнения?
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 5.4.2019, 18:35) *
Итог, трэба:
Комплект звёзд.
Башмак натяжителя.
Цепь.
Нижний патрубок радиатора.
Стопор болта РВ.
Натяжитель, то ли этот оставить нарощенный, то ли "пилот" заколхозить... -ваши мнения?


Это всё?! Давай еще...потом будем решать что нужнее по степени важности)




ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 5.4.2019, 18:35) *
Итог, трэба:
Комплект звёзд.
Башмак натяжителя.
Цепь.
Нижний патрубок радиатора.
Стопор болта РВ.
Натяжитель, то ли этот оставить нарощенный, то ли "пилот" заколхозить... -ваши мнения?

Если новая цепь и звёзды с башмаком , то выкинь наросток и если натяжник рабочий то и гут.. Я без стопора болта всю жиговодную жизнь езжу.. А ты сам решай.. mamba.gif
1300SL
ИванычЪ а как натяжник может быть не рабочим???
Господин поручик это пока все для того что гремит.
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 5.4.2019, 20:37) *
Господин поручик это пока все для того что гремит.

Ну эт понятно. Потом для всего, что шатается и люфтит...не контачит и искрит...не закрывается и скипит?)
Вопщем-будет на что денюшку потратить. Поэтому и говорю-надо найти все косяки и начать с наиглавнейших)
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 5.4.2019, 20:37) *
ИванычЪ а как натяжник может быть не рабочим???

Саша.. ну покумекаем.. Есть машина с нормальным ГРМ.. А цепок гремит и даже иногда сбивает успокоитель.. Метолорезиновый.. Чего нужно ?? .. берём пива и начинаем разбираться.. Нету успокоителя и цепок болтается.. Покипаем навый успокоитель , ставим и натягиваем цепь.. Всё хорошо ,,, НО .. через неделю вё повторяется... И ничего ты с этим не поделаешь.. Если цанговая гайка натяжника не удерживает шток.. это кабзец.. как ты ту гайку не тяни , а шлёпнет цепь.. и перда... Ослабла цепь и сбила усмпокоитель.. Саша .. я понятно пояснил ??

Цитата(Господин поручик @ 5.4.2019, 20:53) *
Поэтому и говорю-надо найти все косяки и начать с наиглавнейших)

Нет не согласен.. Не нужно искать наиглавнейших.. Устранять по мере появления.. и пользовать систему приоритетов.. Не нужно чинить тормоза.. если нету искры.. cray.gif
Господин поручик
С пердящим движком ехать можно..пусть даже и с дымом с сапуна под днище. А вот без тормозов не поедешь. С разболтанной ходовой-тоже не поедешь ( я уж точно бне поехал...ждать когда шаровая отвалится или наконечник-нуегона
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 5.4.2019, 21:02) *
А вот без тормозов не поедешь.

Не согласен.. Я домой с пробитым задним шлангом вполне реально доехал.. Ручник и торможение двигом.. И ещё.. Из Геленжика , по ночи возвращался домой. И уже на серпантине понял.. Кирдыкаетя подшип полуоси.. сепаратор рассыпался и шарики забегали как попало.. Была ночь , в машине три человека.. И боле 100 км до дома.. Я просто не стал останавливаться.. Ехать было сложно .. ловил скорость при которой переставало кидать зад.. Доехал же.. И не долго.. big_boss.gif
Господин поручик
facepalmm.gif
1300SL
ИванычЪ так шош делать с таким натяжителем??? Отверстие с резьбой в колпачковой гайке сверлить, и болт вгонять-подпирать шток?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 5.4.2019, 21:33) *
ИванычЪ так шош делать с таким натяжителем???

Саня не паникуй.. Я не знаю плохой или нет.. Ты тоже .. Если он с удлинителем работал.. То рабочий.. Собирай и просто следи чего и как..

Цитата(1300SL @ 5.4.2019, 21:33) *
Отверстие с резьбой в колпачковой гайке сверлить, и болт вгонять-подпирать шток?

Не в гайке.. для колхозинга ненужна.. В корпусе дело.. Выкидывается начинка и режется резьба М 12 , кажется и куском шпильки , закручивая делаится натяг.. Контрится контрогайкой снаружи.. Я себе такое делал.. В резьбу стока нагнало масла.. Абессалолм пол движка.. И постоянно нужно подтягивать , чтобы не бренчало.. Выкинул и забыл.. Щас стоковый.. из бэушных..
YaJAROFF
Цитата(1300SL @ 5.4.2019, 21:33) *
шош делать с таким натяжителем???

Разбери натяжитель, промой, отдефектуй детали, а там думай, менять или как.
1300SL
YaJAROFF и на шо смотреть то??? Параметров деффектовки то нет.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 7.4.2019, 11:35) *
YaJAROFF и на шо смотреть то??? Параметров деффектовки то нет.

Вот народ ленивый .. Шо пипец... Интернет вам в помощь... Куда и на чего смотреть и параметры тоже тут..
1300SL
ИванычЪ но-ню-ню...ни единой циферы. Ни тебе диаметра толкателя, ни такогоже в районе цанги... Ток 9,-0,5 ход колебаний пружины, и шоб с одного боку не блястела, и на весь ход выпупуривалась...
ИванычЪ
Я так думаю , что это не чертёж , для токаря.. Дефектные детали уж нужно чуять.. У меня пару раз - забило шток в гайку и так ляпало , что думал кулак дружбы.. Вот со второго раза я всё осознал так и без цифр.. Отложил в металл.. hi.gif
1300SL
Вот засада... Советуйте что делать, бывалые...


Зря по ходу купил башмак...а промвал наверно подложил свинью.

Продолжение...



С виду новый, а уже готовиться стать оборванным.
ИванычЪ
Башмак купил не зря.. Про запас... На звёздах износа и не видно.. Поросёнок не плохой. купляй ремонтные втулки и разворачивай под своё порося.. на нём тоже нет видимого износа.. Порося сношеный когда по кругу не жолтый след , а круговой бугорок.. И про успокоитель.. У меня таких несколько разбило и я с тех пор ставлю пластиковый.. Пока всё по феншую.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ разворачивать нечем... А что так ещё не походит??? Таки что пластиковый поставить??? Мыхъ выше плевывался на него...типа гуано, это когда вопрос про "Вишенка" стоял.

Блин, по звёздам, ну подьедены они... Но конечно могут походить, но чей то не внушают доверия особо, надо глянуть фотки изношенных...

Самое интересное что есть успокоители 2103 стандарт типа, и 2107 -чистый пластик, кроме гаек.
OPTIMUS PRIME
Верно Иваныч говорит, если втулки до бронзы не протерло, кидай новый вал и в путь
1300SL
OPTIMUS PRIME аааа запутали. Так новый вал или блин втулки!!!
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.4.2019, 20:40) *
Верно Иваныч говорит, если втулки до бронзы не протерло, кидай новый вал и в путь

Не , Лёша... Поросёнок можно и померить. Наверняка в допуске будет... втулки под нормальный уже сношены... А вот если взять ремонтный поросёнок.. то скорей можно эти втулки развернуть и будет тоже хорошо... Считай чего проще Этот поросёнок.. И замена втулок на стоковые .. если получится , то считай малой кровью.. Если сток не пойдёт , то ремонтные точно покатят.. Или брать ремонтный вал... если прокатит , то на этих втулках.. Если нет , то ремонтные... Вот такая Арифметика.. hi.gif
1300SL
ИванычЪ а розварачивать то как??? Ни че нету ти...

Короче брать порося под мышку и идти меРять втулки...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 8.4.2019, 21:10) *
ИванычЪ а розварачивать то как??? Ни че нету ти...

Короче брать порося под мышку и идти меРять втулки...

Саша..
Есть развёртки под стандарт и под ремонт.. Хренова , что не у всех оны есть.. А втулки без запресовки мерять дохый номер.. Ну и самое то найти дядьку у кого есть эти развёртки... И сделать всё быстро и по уму и за вменяемые дени..
1300SL
Капец, ничего такого тут нет в наличии... Ближайшее в 20км от разобранной машины ... (((

А как это втулки без запресовки менять?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 8.4.2019, 21:42) *
А как это втулки без запресовки менять?

Это кто тебе такое навеял ???... На коленках не выйдет... Втулки вибиваются оправкой... И оправкой на место вбиваются.. И... сначала внутреннюю.. Мне так удобней.. А ещо брешут , шо есть развёртка шо обе за раз развернуть можно.. Я таки не видел ..
1300SL
Как кто навеяло, да тыж...
Цитата
. А втулки без запресовки мерять дохый номер.. Ну и самое то найти дядьку у кого есть эти развёртки


Оправок нет, цена развёрток космос...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 8.4.2019, 22:46) *
Как кто навеяло, да тыж...
Оправок нет, цена развёрток космос...

Чё ты куришь ????? Менять и мерять это совсем два разных слова... bestoloch.gifОправки я себе сам точил... А вместо развёрток убитые порося пользовал..
1300SL
ИванычЪ дык, тямно, и спать уже хотелось, двое суток без сна дали о себе знать smile3.gif

Дык, токоря нет...и убитых порося...одно это в наличии...

Куда не плюнь, одни препятствия...год наверно такой, не высокосный при том ...
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 8.4.2019, 23:05) *
Не , Лёша... Поросёнок можно и померить. Наверняка в допуске будет... втулки под нормальный уже сношены... А вот если взять ремонтный поросёнок.. то скорей можно эти втулки развернуть и будет тоже хорошо... Считай чего проще Этот поросёнок.. И замена втулок на стоковые .. если получится , то считай малой кровью.. Если сток не пойдёт , то ремонтные точно покатят.. Или брать ремонтный вал... если прокатит , то на этих втулках.. Если нет , то ремонтные... Вот такая Арифметика.. hi.gif


Они редко в допуске бывают

1300SL Установи новый он будет плотно сидеть, но гланое канал подачи масла проверь почисти

Ну можно еще порося на шарикоподшипнике установить
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.4.2019, 7:56) *
Ну можно еще порося на шарикоподшипнике установить

Фато можно ?? dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ даже тема есть про подшипниковый... Но что то она умерла как и подшипники у многих...шось инновации не пошли. Да и в продаже мне не попадались на глаза, может есть.
Взял нового порося. Запихнул, вроде не че так... Хотя штангелем мерял, одинаковы, старый потери как наждаком ну на видео видно было.
Так же взял новые втулки, на старый плотненько насаживаются..

А блин, взял капрон-успокоитель...а дома доглядел написано 21213-.... Хотя на ценнике пробито успокоитель ваз-2101....


О чудо о подшипниках...
OPTIMUS PRIME
потерло потому что конструкция такова что масло подается до фильтра неочищеннное
1300SL
OPTIMUS PRIME и што, втулки не менять?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 9.4.2019, 9:39) *
А блин, взял капрон-успокоитель...а дома доглядел написано 21213-.... Хотя на ценнике пробито успокоитель ваз-2101....

Повезло то как более современный попался.. а у меня ..

На пластике ни разу не видел 2101.. Только на металорезине.. А порося , я бы старый шлифнул и на новые втулки и втулил бы.. hi.gif
1300SL
ИванычЪ и я за таким ехал , может зря воткнул?
А ну как скажите...под замену или как?



Чей то мне енти риски не нравяться...типа без масла крутили...

А распред вро де не че...полосатенький, масло начало отмывать

1300SL
Дырявая голова забыла как засухаривать клапана без приспособы.. Как то двумя ключами делал...а как забыл cray.gif
ИванычЪ
Рокера я свои притирал на мелком камушке до равного.. А риски появляются если масло каждый раз утекает в поддон... Клапан фильтра не держит.. это когда лампочка масла после запуска не стазу тухнет.. hi.gif
Ролакс
Цитата(1300SL @ 9.4.2019, 14:38) *
Дырявая голова забыла как щасухаривать клапана без приспособы.. Как то двумя ключами делал...а как забыл cray.gif

Головку из набора надеваешь (подходящую по р-ру)...и бах по ней молотком...пара минут и все сняты.
1300SL
Ролакс не не Рассухаривать, я свечным ключем и молотком... А вот ЗАсухаривать, забыл. Раньше сам без приспособ делал... А это пришлось жене помогать, я двумя отвертками тарелку вжал, а она сухари вкидывает....так и приспособились..

Сальники все высохли, пару порвалось. Из белой резины были сделаны. Клапана в направляйках ещё так себе, походят...
Поставил свой любимый типоразмер...


Ах да что ещё...ну кучка фотот, и немного вопросов....
Вот цепь новая и старая...

Ну почти три лишних звена. kozyvka.gif
Цитата(МЫХЪ @ 14.1.2019, 21:40) *
Наскока помню пластиковый не шел на 01-06 головы.... там крепление немного отличается, и пластик встает с перекосом, тебе нужен геморрой???? У меня стоит металл, пока ни разу не оборвало, последний раз менялся когда ГРМ перебирали..... На старом была трещина, но держался крепко...

Ну как то так у меня закрепился...

Ровнехенько. clapping.gif

Кстати прихватил шток бензонасоса...

Ну тоже коротковат родной...
Чей то не хрена не пойму, порося стерся...шток тоже...рокера...чи без масла поехали???
А вот и вопрос... Вот новый комплект

Две шестерни одинаковы, какую куда лучше приткнуть, слегка есть разница в отверстиях, ну и метки по отношению к отливке...на хфото видно. А если приложить идентичны...
ИванычЪ
Успокоитель правильный.. А цепь ты новую для какого блока покупал ?? Толкатель конечно подлинней ставь.. Шестерни грм одинаковые , но всё бывает.. Сравни хорошенька.. drinks.gif
1300SL
Ах да...вспомнил в жигах же нет колпачков на клапанах???
Так че за хрень в "вишенке" тогда выловил???

ИванычЪ ну сровнил звезды-одинаково. Цепь брал двиг, лада 2103 116зубьев, усе по фэншую.

Толкатель специально и прикупил, ибо стоит с таврии насос-пекар, и не качает. ставлю даазовский классик-ссср...качает!!!с коротким сточенным штоком!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU