Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «линкор»
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
1300SL
Цитата
не хочется быть с кем попало
так не попадай smile3.gif .
Хотя выбирала выбороши, получила оборыши....
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 29.9.2022, 13:24) *
так не попадай smile3.gif .
Хотя выбирала выбороши, получила оборыши....

Хорошо вам говорить,да шутки шутить...
1300SL
Языком молоть-не мешки ворочить smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.9.2022, 11:12) *
Я не при чем,просто не хочется быть с кем попало.

Ты пока не нашол.. Или не ищешь.. Я так тоже мечтал.. Сначала хату - квартиру , потом семья - любовь - морковь.. А нашол так и нищебродом женился.. 5 лет по съёмным хатам.. там и дочку родили..

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.9.2022, 11:38) *
Хорошо вам говорить,да шутки шутить...

Очень хорошо.. bestoloch.gif особо шутки удаются... censored.gif Не хочешь доброго слова услышать - не слушай.. Мы то с Саней за Алексея Дмитрича семьянинами стать не могём.. тут каждый за себя.. big_boss.gif
LADA VFTS
У человека счастливая холостая жизнь, а вы его в семейные кандалы хотите упаковать.
Вот послушает вас и найдет себе невесту. А жена это же не машина - машину в гараж поставил и отдыхаешь от нее, ключ повернул - замолчала. С женой так не получится, хай погуляет ещё)))
ИванычЪ
Хай гуляе.. За руку никто и никуда не тянет.. dntknw.gif
1300SL
Цитата
в семейные кандалы

Ну если такое понимание и отношение к семье-то сочувствую.
Харошь флудить не в той теме...
*выпишите им преды.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 30.9.2022, 9:53) *
Харошь флудить не в той теме...

drugba.gif
1300SL
Полез менять верхний сайлентблок на переднем рычаге. Он то выпал а втулка не хрена... И все встало.
1300SL
Срезал болт, тогда тока вытянул.
У болта горизонтальный люфт в стакане, с задней стороны...
ИванычЪ
Примерно ясно.. Было и у меня .. Подваривал трубку к стакану с заду.. big_boss.gifБолт мажу перед втыком..
1300SL
ИванычЪ трубка там но расплескало...
OPTIMUS PRIME
А болт жеж недвижимый,шо ему те люфты?
1300SL
OPTIMUS PRIME ага да он как раз в горизонтале и начал гулять. Вместе с ним и рычаг. Ну и стук.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2022, 12:12) *
А болт жеж недвижимый,шо ему те люфты?

Недвижимое может и задвигаться..У меня так много раз было.. Гайка ослабнет и начинается развал если не уследишь.. big_boss.gif
1300SL
Короче, отрезал шляпку болта, отшлифовал буртики наружных шайб, и при варил их до стенки, отцентрировав остатком болта...
Кстати, какая шаровая выпадает?
Верхняя тугая, нижняя тоже ни чего.


По ходу вот такой номер получать...
ИванычЪ
Нормальный номер.. drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Нижнюю вырывает
1300SL
Не не стучит, люфта нет...и не болтается, ходит не туго но и не легко.
ИванычЪ
Стук рукой нереально услышать , а вот шо не болтается это нормально и когда тугенько то ваще зэр гутенно.. drugba.gif
1300SL
Верхняя очень тугесенькая. И нижняя не чё, при том что кулак на ней сидит, не снимал. Только верхний рычаг сдернул...
OPTIMUS PRIME
Маслёнку вкрути и зашприцуй шрусом
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2022, 19:04) *
Маслёнку вкрути и зашприцуй шрусом

Я литолом наполняю.... Живее всех живых.. drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 5.10.2022, 21:08) *
Я литолом наполняю.... Живее всех живых.. drugba.gif

От литров пыльник рвется
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2022, 19:42) *
От литров пыльник рвется

Ты это сам проверял ?? Пыльник скорей от засухи рэпается... Та и цена копеечная.. Замена правда рублёвая.. Раз в пару лет пересыпаю трапецию.. десятилетия служит... drugba.gif
Кстате по осени давнуть в шаровые свежей смазки.. ЛИТОЛУ.. И зима без проблем... Даже с трещиной пыльника..
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 5.10.2022, 21:49) *
Ты это сам проверял ?? Пыльник скорей от засухи рэпается... Та и цена копеечная.. Замена правда рублёвая.. Раз в пару лет пересыпаю трапецию.. десятилетия служит... drugba.gif
Кстате по осени давнуть в шаровые свежей смазки.. ЛИТОЛУ.. И зима без проблем... Даже с трещиной пыльника..

Конечно.Стает мягким и слизевим,менять не удобно,у меня ямы нет
1300SL
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2022, 20:04) *
Маслёнку вкрути и зашприцуй шрусом

Это трэки. На них кажется нет...
Купил щя болт та сайленты. Разорение кармана 500рэ. Болт(комплектный)-300. Сайлент -100
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2022, 21:38) *
Конечно.Стает мягким и слизевим,менять не удобно,у меня ямы нет

Литол на пыльники не влияет... bestoloch.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 6.10.2022, 10:37) *
Литол на пыльники не влияет... bestoloch.gif

Ага)
1300SL
Ну короче...все через одно место пошло. Чего сразу не глянул, а рычаг то гнутый...рога сведены. Верхняя косынка вогнута.
Ну что, для подкатного домкрата нет преград...
Надо было сразу брать рычаг, и не тратить время. Короче отрехтовал. Косынку прихватил местами на всяк случай. Запрессовал сайленты. Собрал, нагрузил, затянул. Подшипник колеса подтянул. Выехал со двора, дал кружок по кочкам, не стучит. Завтра на работу смотаюсь, посмотрим.

Цитата(ИванычЪ @ 6.10.2022, 9:37) *
Литол на пыльники не влияет... bestoloch.gif

Пыльник пыльнику рознь...резина или силикон, а говорят даже полиуретан был dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 6.10.2022, 14:46) *
Пыльник пыльнику рознь...резина или силикон, а говорят даже полиуретан был dntknw.gif

Саня , я про самые из СССР резиновые... Не дубеют , как силикон и пащут лет под 20.. big_boss.gif
1300SL
Осталось деревяшки к задним колесам примотать и нитку натянуть, развал глянуть...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 6.10.2022, 18:40) *
Осталось деревяшки к задним колесам примотать и нитку натянуть, развал глянуть...

я так никогда не смотрю.. censored.gif
1300SL
ИванычЪ а как ты схождение смотриш?
ИванычЪ
По передним колёсам.. По резине.. Замерял по переду... Внутри.. Метку поставил.. Откатил назад Промерил.. big_boss.gif
1300SL
И чё мерить то?
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 6.10.2022, 20:40) *
Осталось деревяшки к задним колесам примотать и нитку

Классно, анекдот про импотента и ложку вспомнил
1300SL
OPTIMUS PRIME придется "извращаться", тут шиномонтажку найти проблема...а то стэнд.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 6.10.2022, 20:40) *
И чё мерить то?

Разницу переда и зада..В одной точке ската.. big_boss.gif Стараюсь 2 -3 мм ставить..
1300SL
ИванычЪ а где меньше? С переди или с зади должно быть?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 7.10.2022, 19:39) *
ИванычЪ а где меньше? С переди или с зади должно быть?

Во ты даёшь.... bestoloch.gif Мы чего ставим ? Сход или расход ??.. Ззаду на 3мм больше.. А если на 3 мм больше спереду .. Сожрёт и не поперхнётся.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ а где сожрёт то?

Снаружи или внутри? или все сразу?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 7.10.2022, 20:40) *
ИванычЪ а где сожрёт то?

Снаружи или внутри? или все сразу?

По логике.. Если сход увеличеный , но наружку.. А если отрицательный то нутрянку.. dntknw.gif Ну это Не только , но и весь скат при этом крахова потрётся.. censored.gif Ибо катиться будет не ровно вперёд , а с с закосом или влево или вправо..

Мануал.. brunette.gif
1300SL
Сход увеличенный-это колеса во внутрь смотрят?
У меня жрет наружу, но визуально колеса в разные стороны смотрят... Должно по идее нутрянку.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 7.10.2022, 21:07) *
Сход увеличенный-это колеса во внутрь смотрят?
У меня жрет наружу, но визуально колеса в разные стороны смотрят... Должно по идее нутрянку.

Увеличеный - сзаду больше 5мм.. У меня не жрёт ничего.. Развал и сход в норме... Завтра фотну резину.. Наружу и при увеличеном развале жрать будет.. boredom.gif
1300SL
А внутрянку когда жрет?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 8.10.2022, 7:35) *
А внутрянку когда жрет?

При расходе и свале.. Я как писал.. Делаю сход 2-4 и развал 2 и резина в норме.. hi.gif А зад жрёт при погнутом чулке.. Было разок - разгибвл себе.. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ да не у меня наружу жрет.
Вот думаю как то заняться. Не сильно, но прям по углу колеса , с пальца два полосу...
1300SL
Опять про печку. Утро +2.
Завел на газу, приоткрыл в половину кран печки, и вентилятор на малу скорость. Через 10мин сборов. Сажусь в салон, тепло. Поехал. Через 5км выключил вентилятор, ещё через 5км закрыл кран ещё на четверть. Жарит...
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 13.10.2022, 10:46) *
Опять про печку. Утро +2.
Завел на газу, приоткрыл в половину кран печки, и вентилятор на малу скорость. Через 10мин сборов. Сажусь в салон, тепло. Поехал. Через 5км выключил вентилятор, ещё через 5км закрыл кран ещё на четверть. Жарит...

Чувствую кран так долго не протянет,может заслонку лучше перекрывать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU