Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
NeonKIR
отключается как то этот стоп-старт ? ихмо бред... на ХХ бензина уходят капли, за то потом эта экономия выйлется в покупке стартера как сказал Игорян...
кобзев
Kedr экстерьер очень нравится, инсигния и астра. Интерьер спорный, в астре кнопок очень много, хотя все интуитивно понятно и пиктограммки нормальные, в инсигнии как в космолёте, особенно в комплектации космоsmile3.gif

NeonKIR отключается конечно же. Инженеры не дураки там и стартера и всего остального хватает, тысяч на 200. Некоторые судя по форумам, наездили уже по 120-130 тысяч, без проблем.
super_gut
И АКБ там должен стоять с такой системой гелиевый. Однако, достаточно условий должно выполняться, чтобы старт-стоп работал
кобзев
http://icarbio.ru/articles/system-start-stop.html
Как работает система старт-стоп — функция, устройство, виды реализации
Автор: Владимир Егоров
Источник: icarbio.ru
Система старт-стоп


Система старт-стоп экономит топливо, снижает шум и вредные выбросы в атмосферу благодаря сокращению времени работы двигателя на холостом ходу. Практика эксплуатации автомобиля показывает, что в режиме холостого хода двигатель работает до 30 % времени. Этому способствует движение с частыми остановками на светофорах и в пробках — атрибутах крупного города.

Ещё совсем недавно технология старт-стоп воспринималась исключительно как элемент гибридных автомобилей. Сегодня ситуация существенно изменилась, так как большинство ведущих автопроизводителей пополнило свой модельный ряд автомобилями, оснащёнными подобной системой. Функция старт-стоп, как считают эксперты, к 2015 году появится на половине производимых легковых автомобилей.

Принцип работы системы старт-стоп очень прост: при остановке автомобиля двигатель выключается, а при нажатии на педаль сцепления (если установлена механическая коробка передач) или отпускании педали тормоза (если установлена автоматическая коробка передач) двигатель быстро запускается.

Конструкция системы старт-стоп должна включать в себя следующие элементы:
устройство многократного запуска двигателя;
систему управления.

Функцию многократного запуска двигателя можно реализовать с помощью:
усиленного стартёра;
реверсивного генератора (стартёра-генератора);
впрыска топлива в цилиндры и воспламенения смеси;
гидростартёра.

http://bosch-auto.com.ua/language1/news/pr...edth/index.html
а это про стартеры.
Роман Кировоград
лучше бы сделали как на тракторах С-80, С-100, Т-130 и т.д, на холостых работает один , или два цилиндра, в нагрузку все...
кобзев
ну дык тогда бы нагрузка разная была, цилиндры изнашивались по разному наверное....
IGORYAN
Не стартер сдохнит так венец убьет.Я думаю мало кто ей пользуется,купить машину за лям и сидеть капли экономить-бредятина наиполнейшая.Туда же эту фукцию в тему про безполезные фишки в авто.
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 15.2.2014, 17:25) *
Не стартер сдохнит так венец убьет.Я думаю мало кто ей пользуется,купить машину за лям и сидеть капли экономить-бредятина наиполнейшая.Туда же эту фукцию в тему про безполезные фишки в авто.


ну а чего бы не экономить?К тому же европейцы и американцы и другие -анцы, очень обеспокоены экологией)Именно из-за это и была изначально сделана данная фишка.Это у вас и у нас она нах не нужно, а там нужна. И да, там миллионеры тоже экономят, ибо зарабатывают сами, наши ваши миллионеры в осн овном воруют, нах им экономить, ИМХО функция полезная, но не для нашего сознания, увы.
yurecgod
Цитата(кобзев @ 15.2.2014, 0:03) *
ну Опель как мне кажется это лучшей вариант из всех немцев по соотношению цена-качество.


За стартер не знаю, человек с которым я ездил прошёл уже 20тысяч, из них примерно половина город с этой системой.


только они подорожали капец мы с папиком брали астра н караван за 144 000 грн.+ 4000 за цвет,
а сейчас она 192 000 стоит....это просто жесть. 190 я бы ни за какой опель не отдал.
кобзев
Цитата(yurecgod @ 15.2.2014, 21:07) *
только они подорожали капец мы с папиком брали астра н караван за 144 000 грн.+ 4000 за цвет,
а сейчас она 192 000 стоит....это просто жесть. 190 я бы ни за какой опель не отдал.


Юра, это печально.Не знаю по какой причине так произошло((
надеюсь автосалоны, или те кто поднял цены окажется в большой ...опе, кто ж их будет брать то по такой цене?
IGORYAN
А ведь это бюджетная немецкая марка раньше была
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 15.2.2014, 21:16) *
А ведь это бюджетная немецкая марка раньше была


да уж, всё течёт, всё меняется...Знал бы ты сколько ВАГ стоит, с такими ценами опель так и остаётся в этом же секторе.
Энгельс
Нуда вага еще дороже будет.... yes3.gif
кобзев
просто посматриваю в сторону а4.
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 17.2.2014, 0:25) *
просто посматриваю в сторону а4.


Это что?
кобзев
это вот
Господин поручик
с виду прилично смотрится. Но уверен-сзади тесно
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 17.2.2014, 0:51) *
с виду прилично смотрится. Но уверен-сзади тесно


Точно нет, это не вектра или нексия)
кобзев
впереди тесновато, особенно правой коленке( Очень спорна ходовка, в плане долговечности, в плане комфорта сказка.Ну и посадка сама по себе на любителя)
Но я бы хотел, очень хотел)
Энгельс
Цитата(кобзев @ 16.2.2014, 21:58) *
Но я бы хотел, очень хотел)

она уже совсем не так уж и дорогА drugba.gif
кобзев
Цитата(Энгельс @ 16.2.2014, 22:10) *
она уже совсем не так уж и дорогА drugba.gif


ОгА)) 12тык всего то kozyvka.gif в среднем на тряпке и с мультиком.
Энгельс
Цитата(кобзев @ 16.2.2014, 22:13) *
ОгА)) 12тык всего то kozyvka.gif в среднем на тряпке и с мультиком.

какой год?....ну извините новая калина чуть дешевле стоит....
Господин поручик
Цитата(Энгельс @ 17.2.2014, 1:10) *
она уже совсем не так уж и дорогА drugba.gif


смотря в какой комплектации
кобзев
Цитата(Энгельс @ 16.2.2014, 22:14) *
какой год?....ну извините новая калина чуть дешевле стоит....


2002г.Пробег 180тык.
Энгельс
10700 например..к томуже унива! http://rst.ua/oldcars/audi/a4/audi_a4_3335297.html но это первый что попался
кобзев
Цитата(Энгельс @ 16.2.2014, 22:19) *
10700 например..к томуже унива! http://rst.ua/oldcars/audi/a4/audi_a4_3335297.html но это первый что попался


ну там седан, полный фул, но салон тряпка.На мультике(мультитроник)не кватра.Я видел в инете и за 10-10500, но эт перекупы с уложенным движком, этот же 1.8 турбо, с поменянной турбой, и сервисной книжкой.
Энгельс
Цитата(кобзев @ 16.2.2014, 22:23) *
ну там седан, полный фул, но салон тряпка.На мультике(мультитроник)не кватра.Я видел в инете и за 10-10500, но эт перекупы с уложенным движком, этот же 1.8 турбо, с поменянной турбой, и сервисной книжкой.

он без пробега по неньке?тогда можно брать..торг конечно никто не отменял....
кобзев
Цитата(Энгельс @ 16.2.2014, 22:27) *
он без пробега по неньке?тогда можно брать..торг конечно никто не отменял....


года полтора по неньке проездил, торг конечно хорошо, но нужной суммы на жаль ещё нету))


В общем думаю, опель смысла нет продавать, шибко много за него не выручу, да и уездил я его, надо подготовить кузов.

Энгельс
Цитата(кобзев @ 16.2.2014, 22:30) *
года полтора по неньке проездил, торг конечно хорошо, но нужной суммы на жаль ещё нету))


В общем думаю, опель смысла нет продавать, шибко много за него не выручу, да и уездил я его, надо подготовить кузов.

а зачем продавать куда удобней две машины опель много не добавит dntknw.gif
кобзев
Цитата(Энгельс @ 16.2.2014, 22:33) *
а зачем продавать куда удобней две машины опель много не добавит dntknw.gif


вот вот, 4 тык у.е максимум. Нравится он мне. самобытная машинка, этакий корч, делающий более мощных собратьев, иногда когда есть желание погонять на треке.


Хочется оставить.



Энгельс
есть в г. Марганец, вернее недалеко от него, населённый пункт с названием Энгельс, вы часом не оттуда?
Энгельс
нет я недалеко от Ж.Вод smile3.gif
кобзев
Цитата(Энгельс @ 16.2.2014, 22:41) *
нет я недалеко от Ж.Вод smile3.gif


Понятненькоsmile3.gif
vad_ik
Значит надо выкинуть с опеля все ненужное и сделать корч)) Сам ездил на таком, знаю на что он способен)
А вот на 2.0 16v к сожалению не ездил, тот наверно вообще ураган, что уж говорить о 2.5 V6)
IGORYAN
Вчера другу выбирали ауди А6 кватро 2007-2009 ,бюджет 700-750р.,машин 15 посмотрели-ни одна не была чтобы кузов не бит,хлам полнейший.Единственное что сама по себе конечно не плохая тачка и кузов алюмишка,но за такие деньги все убитые,кривые.ХЗ как выбирать из такого машину,не говорю уже про старую А4,где найти ровную сейчас не представляю.
Kedr
Цитата(IGORYAN @ 17.2.2014, 3:20) *
Вчера другу выбирали ауди А6 кватро 2007-2009 ,бюджет 700-750р.,машин 15 посмотрели-ни одна не была чтобы кузов не бит,хлам полнейший.Единственное что сама по себе конечно не плохая тачка и кузов алюмишка,но за такие деньги все убитые,кривые.ХЗ как выбирать из такого машину,не говорю уже про старую А4,где найти ровную сейчас не представляю.

Я с товарищем ездил смотрел A4 первого поколения по нашим продавцам, салонам и прочая. Много времени и нервов было потрачено
Они мало того начинаются от 250 т.р, и ушатанные вусмерть. Подвеску на всех под замену (многорычажка). Кузовщина битая. Щели между деталями кузова огромные сразу видно непрофессиональный ремонт.
Те авто что были растаможены каким-то макаром до 2003 года (до повышения пошлин) уже здесь ушатали так, что их пора в утиль сдавать.
BMW вообще битые-перебитые.
Ради коры стоит поизучать вот этот сайт и сравнить цены наши с европейскими на эти авто. ТЫЦ
В Германии сейчас такие машины начинаются от 1000 евро russian.gif (для всего ЕС цена актуальна) За опелек как у Кобзева просят.... за вектру Б просят от 300 евро (в салонах от 500евро), а уж вектра А вообще должна выдаваться бесплатно, потому что не стоит фактически ничего ))))
В США примерно такая же картина (как говорят знакомые)
Короче мораль басни такова - в РФ бэушная машина из Европы стоит неоправданно больших денег и состояние у нее убитое в хлам как правило.
Спасибо нашему правительству за это. При Борис Николаиче пошлины не были столь высоки.
Warrior
Цитата(кобзев @ 17.2.2014, 3:40) *
это вот

Судя по номеру - фото в зеркальном отображении, а что воригинале? Ауди-праворулька???
IGORYAN
Kedr я просто удивляюсь,на них в гонках на выживание участвует здесь что ли.Один продавец сказал,"вы говорит не найдете нормальную,они здесь все такие это же Москва"
кобзев
Шож такое не везёт?!(
3 дня машина стояла, сегодня решил подготовить к дальней поездке. Пришёл открывать......сигналка тускло так пищит, а двери не открываются, тху блин....Первая мысль заглючила сига, с обеих брелоков не получается, сирена пищит, двери не открываются. После 5 минут сношения со своим мозгом решено было снова ломать многострадальную радиаторную решётку, потому как следующая мысль о причине столь не обычного явления было....умер АКБ....или сел вухнарь...Выломал решётку, открыл капот поддел собачку пассатижами, добрался до АКБ....капец, так и есть 8вольт, жесть, чтож её так усадило, небыло же потерь таких.....короче отправил пока на зарядку, нужно узнать может быть просто пропал заряд с гены....ну вот что за козёл вандал бывший хозяин, убрав личинки с замков(((
Таки дела....
Роман Кировоград
кобзев , во всем виноват твой брэхлывый мультиметр.
кобзев
вполне быть может, ну если он показывает на ХХ, 13.8 без нагрузки и лампа на приборке не горит не не тлеет, но значит всё норм....кароч посмотрим шо за на.

мультиметр то китайский)))других нема.....
подключил зарядное к АКБ в первые 2 секунды на стрелке аш 10А было, мотом через ети 2 секунды упало до 5А, сейчас где то после получаса зарядки около 4 А, значит так и есть, усадился АКБ, заряжу, посмотрим, со след ЗП иду за новым.
Роман Кировоград
у меня тоже китайский, они сейчас все ихние...

ставь наверно личинки , захотят залезть -разобьют стекло, а так то личинку вывернут, все же дешевле...

да еще и ты решетки ломаешь, не напасешься...)))
кобзев
да всё собирался, да всё на потом откладывал.

Цитата(Роман Кировоград @ 17.2.2014, 15:28) *
у меня тоже китайский, они сейчас все ихние...

ставь наверно личинки , захотят залезть -разобьют стекло, а так то личинку вывернут, все же дешевле...

да еще и ты решетки ломаешь, не напасешься...)))


да я ту сломанную решётку сделал, новую не заказывал, и снова сломал, от жеж...
NeonKIR
ток покоя и утечки замерял ?
кобзев
Цитата(NeonKIR @ 17.2.2014, 16:50) *
ток покоя и утечки замерял ?


а как?


Заряжал часа 2, понёс к машине, хотел проверить есть ли вообще зарядка от гены, иначе терялся смысл, утром нужно ехать.

Поставил АКБ на машину, открылись двери, и я увидел всего 2 салонные лампочки включённые, неужели АКБ настолько слаб что за почти 4 дня 2 лампочки усадили в ухнарь АКБ. Короче завёл авто, на холодной на ХХ по моему мультиметру выдало 14.8-14.9.

Проехался километров 8, прогрел полностью машину, замерил мультиметром ток на клеммах АКБ, с включенным на максимум моторчиком печки и габаритами, выдало 13.8.Снял АКБ с машины отнёс на всю ночь заряжать, жаль решётку cray.gif
сейчас как недоделанная машинка выглядит...

ХЗ, кто то знает как проверить мультиметр?
NeonKIR
Цитата(кобзев @ 17.2.2014, 20:07) *
а как?


Заряжал часа 2, понёс к машине, хотел проверить есть ли вообще зарядка от гены, иначе терялся смысл, утром нужно ехать.

Поставил АКБ на машину, открылись двери, и я увидел всего 2 салонные лампочки включённые, неужели АКБ настолько слаб что за почти 4 дня 2 лампочки усадили в ухнарь АКБ. Короче завёл авто, на холодной на ХХ по моему мультиметру выдало 14.8-14.9.

Проехался километров 8, прогрел полностью машину, замерил мультиметром ток на клеммах АКБ, с включенным на максимум моторчиком печки и габаритами, выдало 13.8.Снял АКБ с машины отнёс на всю ночь заряжать, жаль решётку cray.gif
сейчас как недоделанная машинка выглядит...

ХЗ, кто то знает как проверить мультиметр?


ставишь на охрану, снимаешь клемму и в разрыв меришь.

красный щуп подключаешь в верхнею дырку, ч0рный щуп в низ, крутишь крутилку на 10А. показатели сюда потом =) хорошо от -0.1 до 0.3. плохо -0.4 и выше



или так



кобзев
Так, ещё раз.
Ставлю на охрану авто, снимаю плюсовую клемму с АКБ, красный щуп на плюс АКБ, а чёрный щуп куда? Ставлю ручку на мультиметре на 10А, и смотрю показания, так?
обычно при замере тока на клеммах АКБ ручку на мультике ставлю на 20 красная линия на фото.
Энгельс
Цитата(кобзев @ 17.2.2014, 17:39) *
а чёрный щуп куда?

на плюсовую клемму авто

Цитата(кобзев @ 17.2.2014, 17:39) *
обычно при замере тока на клеммах АКБ ручку на мультике ставлю на 20

напряжения..
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 17.2.2014, 20:39) *
обычно при замере тока на клеммах АКБ ручку на мультике ставлю на 20 красная линия на фото.


Саня-то шкала для измерения напруги. Для тока ставь как у Неона на фотках
NeonKIR
Цитата(кобзев @ 17.2.2014, 20:39) *
Так, ещё раз.
Ставлю на охрану авто, снимаю плюсовую клемму с АКБ, красный щуп на плюс АКБ, а чёрный щуп куда? Ставлю ручку на мультиметре на 10А, и смотрю показания, так?
обычно при замере тока на клеммах АКБ ручку на мультике ставлю на 20 красная линия на фото.


ставишь на охрану, снимаешь минусовую клемму акб, к снятой клемме акб приставляешь один щуп от мультиметра, другой щуп на клемму акб. мультиметр делаешь как на фото моём. в идеале подождать после постановки на охрану мин 5
кобзев
мда,с электричеством я увы на ВЫ..
Цитата
Цитата(кобзев @ 17.2.2014, 17:39)
а чёрный щуп куда?

на плюсовую клемму авто

так а красный щуп куды?

NeonKIR всё понял спасибо)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU