Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
кобзев
Цитата(VAZAN164 @ 3.12.2012, 23:54) *
Цитата(кобзев @ 2.12.2012, 12:37) *
На двигателе ц20не трамблёра нет, катушка и распределитель зажигания.УОЗ регулируется по показаниям ДМРВ,и датчика кислорода,и корректируется микроконтроллером. В двигателях 1.6 и 1.8 есть трамблёр.

на 1,6 моник нет, на 1.8 NVR(карб) тоже нет, там мозги всем правят)


с16нз, моно инжектор, трамблёр, коммутатор, катушка=))Систмеа впрыска Мультек.Электронная система зажигания без механических элементов имеет в своем составе электронное контрольное устройство (ECU) зажигания, расположенное в углублении для ног водителя. Система зажигания состоит из распределителя зажигания, приводимого в действие от левого конца распределительного вали и содержащего усилитель сигнала, переключатель октанового числа топлива, свечи зажигания, высоковольтные провода и катушку зажигания.


с18нз, трамблёра как такового нет, есть только бегунок и коммутатор в самой крышке распределителя.

ц20не, с20хе, с25хе, мотроник разных модификаций впрыск, попарно параллельный.

Система Motronic M4.1 и М1.5

Эти системы управляют зажиганием и впрыском топлива.

Блок ECU системы Motronic получает информацию от датчика скорости/положения коленчатого вала, от датчика температуры охлаждающей жидкости, устанав ливаемого в кожухе термостата, от датчика положения дроссельной заслонки, от измерителя воздушного потока, а на моделях с катализатором - от датчика кислорода.

На основании информации от датчиков блок ECU управляет топливным насосом, топливными форсунками, оборотами холостого хода и вычисляет требуемую установку угла опережения зажигания и время накопления энергии на катушке зажигания. Эта система обеспечивает оптимальное управление двигателем на всех эксплуатационных режимах, уменьшая расход топлива и улучшая динамические характеристики автомобиля при уменьше нии выбросов вредных веществ в атмосферу.

Случилось у меня горэ... this.gif
Прогорел резонатор, или как там его, стронгер.Но оно без гофры.Выглядит или как пустотелый катализатор. или как обычный резонатор.Не знаю как на скорость но звук изменился, авто бубунит, не орёт пока что.
От я терь и не знаю, шо туды совать, купить обычный резонатор или пламегаситель, вопрос блин.
Резонаторы говорят долго не живут после того как вырезан каталик.А плямягаситель мне кажется разводняк на деньги....
кобзев
Просто немного фот.
Не мыл авто больше месяца, дождик делает своё чистое дело=)


vadim-bagger
Цитата(VAZAN164 @ 1.12.2012, 23:55) *
Все это мелочи, опеля всякие там вазы.. я вот на камазе на подъемах и спусках всегда первый)) на любом повороте пропускают, пешеходы бегом перебегают дорогу! вот это авто


Ой, как вы, россияне, свой КамАЗ нахваливаете! Самый тошнотный грузовик из бывшего Союза. Сам на них катался, да, для 80-х годов нормальный был автомобиль. У меня в колонне мужичек на КамАЗе с 1986 по 2008 год был в восторге от него - говорил, что лучше авто нет. Посадил его на новенького МАЗа с 400-сильным движком - КамАЗы на подъемах, что стоячих, делает. Говорит, как я ошибался - КамАЗ го...но.
Все познается в сравнении... А пешеходов на дороге пугать ненадо, чревато это.


Цитата(кобзев @ 4.12.2012, 18:37) *
Резонаторы говорят долго не живут после того как вырезан каталик.


На Вольво-850 уже лет семь вырезан катализатор - выхлопная система вся заводская, не менялась.
кобзев
Приподнесла мне сегодня Верка сюрпрайс, погода какашка, лёд везде.Вышел с работы, прогрелся включил ближний, обогрев зеркал , и заднего стекла.Подождал минут 5 и поехал.Пропала зарядка .На холостом лампа почти не горит даеш обороты становится ярче .Вопрос вот в чем что именно накрылось рыле регулятор или диодный мост, модель гены пока не скажу так он весь пыльный и движок горячий .
rabbit 03
У меня на 09 так уже 2 раза было- там летит шоколадка- щетки с реле-регулятором.
кобзев
Цитата(rabbit 03 @ 12.12.2012, 19:23) *
У меня на 09 так уже 2 раза было- там летит шоколадка- щетки с реле-регулятором.


От и я подумал что щётки, потому как при увеличении оборотов (при включённых потребителях)лампа ярче горит.


Днём, на оборотах и(или) холостых лампа не горит.

Погода жесть, пол города стукается, все юзом пхнут!!))
yanizz
Цитата(кобзев @ 12.12.2012, 20:30) *
Погода жесть, пол города стукается, все юзом пхнут!!))


И у нас попа начинается. Ледяная сыпь с неба и -4. Уже начали в городе стукаться, хоть ползут все 40 км/ч по всем полосам, аж бесит...
Еду 80 и все под контролем, жива еще шипованная Кама)
кобзев
Цитата(yanizz @ 12.12.2012, 20:57) *
Цитата(кобзев @ 12.12.2012, 20:30) *
Погода жесть, пол города стукается, все юзом пхнут!!))


И у нас попа начинается. Ледяная сыпь с неба и -4. Уже начали в городе стукаться, хоть ползут все 40 км/ч по всем полосам, аж бесит...
Еду 80 и все под контролем, жива еще шипованная Кама)

Шото непонятное с погодой, идёт уже просто дождь, а ночью приморозит, весело будет.


Ролакс
Эээ у нас тоже пошел дощ и все покрылось голольдом мать его-и мороз же diablo.gif
а ведь когда поставил на стоянку,все еще было сухо и комфортно-ну никогда гад не бывает все хорошо..

а вобще смотри как можно скорее,тк уже на днях можеш стать дето и остаться там же))
я б вобще снял гену и перебрал полностью,как раз якорь/подшипники проглядеть,смазать,от говна почистить..сменить РР-сделать ТО в опщем.
на зиму очень полезная процедура good.gif
Волкодав
У нас в Москве такое было 2 недели назад, ничего пережили. А сейчас вот уж 10 градусов мороза! Поскорее бы зима закончилась...
NeoN4ik
Завтро попробую свой ГаЗ завести, посмотрим как он с минусом в этом году справится))
кобзев
Не зря говорили что впрысковые авто вчастности немецкие даже с чуток подсаженным аккумом глючат.Мотроник(мозк опеля)не любит скачков напруги, чувствителен очеь к этому,электроника мать её,что происходит при падении бортовой сети, и постоянно дёргает УОЗ и ХХ, пытаясь скомпенсировать падение.Вчера зарядил аккум, и не сильно подсаженный был.И вечером же поставил.Утром в 7 утра на градуснике -15 с 5 оборота стартера завелась,прогревал примерно с минуту, очеень спешил....терь переживаю ничё ли с мотром не сталосяТянул норма, без рывков всяких, через километров 5 температура стала рвно 90 и тут бац(открылся большой круг)упала на 80, через пол минуты снова 90, печь греет..
А сосед на стареньком дизельном фиатике второй час мучается...

Поставил в гараж, ибо отпуск и учёба=)
кобзев
На улице -17, пойду пробовать заводить своего коня...
STIK
Цитата(кобзев @ 17.12.2012, 13:08) *
На улице -17, пойду пробовать заводить своего коня...

Удачи!!! У нас утром -37 было, завелась. Твоя полюбому должна завестись




кобзев
Цитата(STIK @ 17.12.2012, 8:11) *
Цитата(кобзев @ 17.12.2012, 13:08) *
На улице -17, пойду пробовать заводить своего коня...

Удачи!!! У нас утром -37 было, завелась. Твоя полюбому должна завестись







Пасибо!!


У меня масло 10в40, не подготовился я к зиме=))

IGORYAN
Цитата(кобзев @ 17.12.2012, 10:08) *
На улице -17, пойду пробовать заводить своего коня...

Да это ерунда,заведется!Как минус 25 будет,тут уже можно погадать)
кобзев
Завелась с первого раза, правда прогревалась долго, минут 5-7 пришлось ждать пока из печки тёплый воздух пойдёт.

Вчера был первый небольшой ремонт с заменой запчастей.
1.Загудел правый ступичный подшипник, новый обошёлся в 200гр
заманались ставить, в гараже холодно..
2.2 передних тормозных шланга, с прокачкой тормозов, поменялось без проблем.
3.Пыльник шруза правый левый наружный.
4.Поменяли подушку КПП, и левую подушку двигателя=)Вот тут мы потратить больше 3 часов.
5. Сайлентблоки(погнали в сервис)замёрзли и устали, замена 70гр.
6.Там же в сервисе пока что подварили , вернее заварили резонатор(мера временная, потому как и холодно и времени уже небыло)
Авто теперь намного тише, пропала вибрация при трогании и при наборе оборотов, была не сильная , теперь вообще нет.
Что ещё сделать, менять опорники(до весны хватит)
При случае передние диски, стоят ещё заводские!!!!!!!!!!!Колодок осталось нормально.По ходовке всё.
Далее менять нах ксенон, слеплю безбожно, стыдно ездить, подкоплю денег куплю линзы и нормальный ксен.
Роман Кировоград
как там регистратор? снимал?
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 17.12.2012, 10:50) *
как там регистратор? снимал?


Ищё не приехал, розетка как всегда тупит. сказали тока в среду.


Как сниму обязательно выложу видео, потому как помню обещал кое кому видос с тонировкой в сумерках))

payalnikk
Цитата(кобзев @ 17.12.2012, 10:07) *
новый обошёлся в 200гр

А какой брал? Че спрашиваю, не давно у себя менял, цена была в районе 200, проехал 500 км, климануло колесо. Вскрыл, ролики квадратные, внутренняя обойма - таких слов еще не придумали. Взял феби, точно не помню, уже тыщ 5 накатал ттт.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 16.12.2012, 15:17) *
Поставил в гараж, ибо отпуск и учёба=)

Прикупил гаражик?тыж вроде под окнами ставил)
кобзев
Цитата(Ролакс @ 17.12.2012, 11:00) *
Цитата(кобзев @ 16.12.2012, 15:17) *
Поставил в гараж, ибо отпуск и учёба=)

Прикупил гаражик?тыж вроде под окнами ставил)

Та не, снимаю пока что.Денег на купиь нема...




Цитата(payalnikk @ 17.12.2012, 10:58) *
Цитата(кобзев @ 17.12.2012, 10:07) *
новый обошёлся в 200гр

А какой брал? Че спрашиваю, не давно у себя менял, цена была в районе 200, проехал 500 км, климануло колесо. Вскрыл, ролики квадратные, внутренняя обойма - таких слов еще не придумали. Взял феби, точно не помню, уже тыщ 5 накатал ттт.


Взял Mapco, тоже трухаю что говно выбрал.


Ну если вдруг будет попа, придёццо докупать что то посолиднее...

кобзев
Поменял топливный фильтр и сделал развал.
Далее решил поэкспериментировать и поставил ранее приобретённый не вскрывавшийся расходомер и гофру(новую)
Результат?
Бешеный подхват на всех режимах и передачах, я никак не ожидал такого эффекта!
Роман Кировоград
Блин Саня, не в обиду, ты пишешь в стиле Игорька 1984, или это стиль людей купивших старые ино?))

Бешеный подхват на всех режимах и передачах, я никак не ожидал такого эффекта!
кобзев
Я пишу то что чувствую.
Роман Кировоград
Значит чувства одинаковы.)
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 17.12.2012, 15:12) *
Значит чувства одинаковы.)


Эмоциональны=)


У меня автивка слава богу ездиит и заводится, всё отлично.

Я не приверженец вваливать в авто бабла, я взял то что в принципе бес проблемно.

Менять расходники, это главный лозунг мой.

Будет сильно иметь мозг, на продажу, без разговоров.

А теперь о грустном.зазезжая в гараж блин теранулся нижней частью крыла и дверьми!(((Не сильно, на этих местах краска от ворот осталось...вот блин..

Роман Кировоград
то фигня, смоешь по теплу, регистратор, вот мне мнение нужно, тебе то доверяю, в отличии от отзывов инетовских.
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 17.12.2012, 16:50) *
то фигня, смоешь по теплу, регистратор, вот мне мнение нужно, тебе то доверяю, в отличии от отзывов инетовских.


Ром, пару дней подожди, полностью опишу и плюсы и минусы!))))





Ездил ездил целый день, а когда с гаража шёл околел, ну и холодрыга.Вернее не так то и холодно, -12, но ветер сЦуко пронизывает полностью!!!!!!!!Как же классно и тепло в машинке)

Роман Кировоград
у нас тоже -12.
STIK
Конкретно за машину взялся, молодца!!!

Цитата(кобзев @ 17.12.2012, 15:55) *
...Как сниму обязательно выложу видео, потому как помню обещал кое кому видос с тонировкой в сумерках))
Помню-помню. Буду ждать с нетерпением;)


кобзев
Цитата(STIK @ 17.12.2012, 18:26) *
Конкретно за машину взялся, молодца!!!

Цитата(кобзев @ 17.12.2012, 15:55) *
...Как сниму обязательно выложу видео, потому как помню обещал кое кому видос с тонировкой в сумерках))
Помню-помню. Буду ждать с нетерпением;)





Та вечно времени нету, а тут отпуск делать особо нечего, подшаманил слабые места.А слабые места это ходовка, по таким блин дорогам только трактором.И она меня отблагодарила)) Снгодня видел карину универсал!)))
STIK
Не люблю универсалы.
кобзев
Цитата(STIK @ 17.12.2012, 19:04) *
Не люблю универсалы.


Да, сарай сараем.Я просто не знал что они бывают, удивлён был.
STIK
Цитата(кобзев @ 18.12.2012, 0:32) *
Да, сарай сараем.Я просто не знал что они бывают, удивлён был.


Я тож как-то видал в городе, думал калдина, потом увидел что руль слева, а уж потом шильдык.
кобзев
Авто в гараже, гараж далеко, но блин подрывает пойти и покатаццо!А низзя...
Игорек1984
Я тоже раньше ненавидел универсалы, но зато представьте сколько в нее картохи влезет)))))))))
У меня вон хетч, когда на море ехали с собой пол квартиры затарили, еще и несколько пакетов не влезло - на переднее сиденье кинул. Так это кроме всего прочего из крупняка у нас была детская колсяка, матрац+всякие пляжные принадлежности ну и куча всякое еды, вещей. А представьте сколько в универсал влезет.....
Если хетч это что-то более седановское, то универсал это чисто семейное...
Ролакс
А я бусы раньше не любил..
rabbit 03
Цитата(кобзев @ 18.12.2012, 13:22) *
Авто в гараже, гараж далеко, но блин подрывает пойти и покатаццо!А низзя...

А че низя? Колеса летние? Вроде ж можно на лете...
кобзев
Цитата(rabbit 03 @ 18.12.2012, 17:40) *
Цитата(кобзев @ 18.12.2012, 13:22) *
Авто в гараже, гараж далеко, но блин подрывает пойти и покатаццо!А низзя...

А че низя? Колеса летние? Вроде ж можно на лете...


Та я щас учёбой занялся, ГОСы скоро, а я ни ухом не рылом=)


Я на лете, но ездил, асфальт то везде.

Ролакс
ты 6 чи 7 лет учишся?
кобзев
Цитата(Ролакс @ 18.12.2012, 19:04) *
ты 6 чи 7 лет учишся?


На заочке 6 лет, сейчас на 5-ом, с 9 января сессия и ГОСы сразу вместе...
Ролакс
С работы без проблем выпускают?
кобзев
Цитата(Ролакс @ 18.12.2012, 19:12) *
С работы без проблем выпускают?


да, без проблем пока что и оплачивают хорошо, ттт)
кобзев
Получил регистратор, но авто в гараже и уже не пойду за ним.
Батарея разряжена регик даже не включается.Интересно он заряжается от ЮСБ?
Включаю горит кнопочка включения красненьким.
OPTIMUS PRIME
Может инструкцыю сначала нужно почитать?
кобзев
Уже=))
Заряжаеццо от ноута.
кобзев
А как лучше, циклическая запись по 3, 5, 10 минут, или одним большим роликом?
Онож если циклом затирает первые файлики...
Ролакс
rofl.gif
кобзев
Ахах, повеселил))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU