Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 9.11.2012, 21:10) *
Миша, тебе стаж нужно не в годах исчислять,а как летчикам-в часах))

так и знал что че нибуть этакое сморозиш))
ps не сильно люблю долго ездить тк расход топлива тогда завышается.
кобзев
Приехал в гараж к другу с мыслями поменять датчик ДТОЖ, а уехал с подтянутым ремнём ГРМ, и заменёнными ремнями ГУРа и генератора=)Провели ревизию ходовки,после того как на днях влетел в такую яму!!Ушлёпки коммунальщики!!((
В общем так.Под замену 2 сайлента переднего рычага, левый наружный пыльник ШРУСа,2 резинки стабилизатора, задняя и боковые подушки коробки и двигуна, ну и до купы тормозные шланги, немного подуставшие они.И что поразительно пока что всё!)))
Проблемой было найти ремень на ГУР размерности 890-х10, хотелось зубчатый,пол рынка обошёл пока нашёл.Было подозрение что гудит ступичный, НО не гудит!)))
Господин поручик
Цитата
Приехал в гараж к другу с мыслями поменять датчик ДТОЖ, а уехал с подтянутым ремнём ГРМ, и заменёнными ремнями ГУРа

короче говоря-день насмарку...ДТОЖ ведь не поменял))
Ролакс
Норм,резинки там не больше сотки потянут.
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 10.11.2012, 16:13) *
Цитата
Приехал в гараж к другу с мыслями поменять датчик ДТОЖ, а уехал с подтянутым ремнём ГРМ, и заменёнными ремнями ГУРа

короче говоря-день насмарку...ДТОЖ ведь не поменял))


Датчик поменяли!))


А резинки порассыхались))

Цитата
Норм,резинки там не больше сотки потянут.


Эксис затянул на все резинки аш 140гр!!Там просто некоторые позиции по 2 штуки.


Corteco Втулка стабилизатора 2
JBU 644 TRW Сайлентблок 2
6T46159 LPR Шланг тормозной 2
300404 Loebro Пыльник шруса
Роман Кировоград
http://emarket.ua/objavlenij/user/htuK/ САня вот посмотри, а то постоянно его обьявы на глаза попадаются, цены как?
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 11.11.2012, 21:13) *
http://emarket.ua/objavlenij/user/htuK/ САня вот посмотри, а то постоянно его обьявы на глаза попадаются, цены как?


Привет Рома, я брал у него ручку пассажирскую за 20гр, и накладки на стойки в салоне, мои прокуренные сильно.Цены норма!!И не обманули пока что)))Но мне чуток скидывали, с того что там написано по ценам по 10 точно сторговывался))


Он далеко от тебя, а то они с женой спрашивали мол какую след машинку брать!?))
Роман Кировоград
Что имел ввиду какую машину, на разбор что ли?
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 11.11.2012, 21:26) *
Что имел ввиду какую машину, на разбор что ли?


Ну да, на разбор.Мол двигателей с 2.0 по интереснее.
Роман Кировоград
а как узнать где он, адреса то в обьяве нет?
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 11.11.2012, 21:29) *
а как узнать где он, адреса то в обьяве нет?


Знаю тока что в частном секторе.Там недалеко есть склад Новой почты)))
кобзев
Зарегистрировался таки я на екзисте.Оказывается недалеко от моего дом(1 остановка)есть ихний склад офис=)))
Заказал я им резинки для ходовки, ну я ещё на всякий пожарный решил до кучи подушки двигателя и коробки махнуть, бо при осмотре спец сказал что походят ещё, но раз туда будем лесть то уже и это сделаем.
Kedr
Цитата(кобзев @ 12.11.2012, 15:19) *
Зарегистрировался таки я на екзисте.Оказывается недалеко от моего дом(1 остановка)есть ихний склад офис=)))
Заказал я им резинки для ходовки, ну я ещё на всякий пожарный решил до кучи подушки двигателя и коробки махнуть, бо при осмотре спец сказал что походят ещё, но раз туда будем лесть то уже и это сделаем.

Экзист это тема! Я постоянно там запчасти заказываю для своих. Жалко что для ВАЗов у них там нет подраздела, а так очень удобная система, выбор огромный. Почти для любой иномарки можно запчасть купить\заказать.
кобзев
Цитата(Kedr @ 13.11.2012, 2:40) *
Цитата(кобзев @ 12.11.2012, 15:19) *
Зарегистрировался таки я на екзисте.Оказывается недалеко от моего дом(1 остановка)есть ихний склад офис=)))
Заказал я им резинки для ходовки, ну я ещё на всякий пожарный решил до кучи подушки двигателя и коробки махнуть, бо при осмотре спец сказал что походят ещё, но раз туда будем лесть то уже и это сделаем.

Экзист это тема! Я постоянно там запчасти заказываю для своих. Жалко что для ВАЗов у них там нет подраздела, а так очень удобная система, выбор огромный. Почти для любой иномарки можно запчасть купить\заказать.


Да , сегодня заехал за детальками, всё отлично.Предложили кофе попить.Сравнили всё по каталожным номерам, всё подходит.особо понравились тормозные шланги!!!))
Warrior
Цитата(Kedr @ 13.11.2012, 8:40) *
Цитата(кобзев @ 12.11.2012, 15:19) *
Зарегистрировался таки я на екзисте.Оказывается недалеко от моего дом(1 остановка)есть ихний склад офис=)))
Заказал я им резинки для ходовки, ну я ещё на всякий пожарный решил до кучи подушки двигателя и коробки махнуть, бо при осмотре спец сказал что походят ещё, но раз туда будем лесть то уже и это сделаем.

Экзист это тема! Я постоянно там запчасти заказываю для своих. Жалко что для ВАЗов у них там нет подраздела, а так очень удобная система, выбор огромный. Почти для любой иномарки можно запчасть купить\заказать.


Там для ВАЗОВ - половина машины по частям имеется,нужно только уметь искать! umnik2.gif
DGR
Цитата(Kedr @ 13.11.2012, 7:40) *
Цитата(кобзев @ 12.11.2012, 15:19) *
Зарегистрировался таки я на екзисте.Оказывается недалеко от моего дом(1 остановка)есть ихний склад офис=)))
Заказал я им резинки для ходовки, ну я ещё на всякий пожарный решил до кучи подушки двигателя и коробки махнуть, бо при осмотре спец сказал что походят ещё, но раз туда будем лесть то уже и это сделаем.

Экзист это тема! Я постоянно там запчасти заказываю для своих. Жалко что для ВАЗов у них там нет подраздела, а так очень удобная система, выбор огромный. Почти для любой иномарки можно запчасть купить\заказать.

там цены в 2-3 раза дороже чем в магазинах,да еще пересыл,ожидание,для меня это самый последний вариант покупки запчасти.
кобзев
В 3 часа утра градусник показывал -3, вышел заводить машинку.Стартер сделал 3 оборота и машинка затарахтела.Причём я заметил что она всегда заводится чётко после трёх оборотов стартера, и тот сразу же отключается...Печь греет, колёсы крутятся..В общем будни.
Роман Кировоград
-3 не показатель, ждем - 30...)
федор
Цитата(Kedr @ 13.11.2012, 5:40) *
Цитата(кобзев @ 12.11.2012, 15:19) *
Зарегистрировался таки я на екзисте.Оказывается недалеко от моего дом(1 остановка)есть ихний склад офис=)))
Заказал я им резинки для ходовки, ну я ещё на всякий пожарный решил до кучи подушки двигателя и коробки махнуть, бо при осмотре спец сказал что походят ещё, но раз туда будем лесть то уже и это сделаем.

Экзист это тема! Я постоянно там запчасти заказываю для своих. Жалко что для ВАЗов у них там нет подраздела, а так очень удобная система, выбор огромный. Почти для любой иномарки можно запчасть купить\заказать.




Хреновая тема экзист! Можно купить конкретное палево а потом долго пытатся им его обратно вернуть. Гораздо лучше профильные магазины с возможностью заказа деталей.


кобзев
Блин а я и не знал, ну просто внапряг было по городу шарится объяснять продавцам техпаспортом махать, шо тех резинок то назаказывал на 100гр(400 руб)
кобзев
Пичаль!!Меня сегодня на светофоре обогнала хундай соната=((
Пойду втоплюся(
vad_ik
Цитата(кобзев @ 17.11.2012, 21:55) *
Пичаль!!Меня сегодня на светофоре обогнала хундай соната=((
Пойду втоплюся(


Надеюсь хоть в последнем кузове? А то предпоследняя тока 2.5 V6 с тобой поехать сможет, двухлитровую твоя Вектра просто разорвет))
STIK
не печалься, Саня. Так и скажи, что ты не собирался с ней тягаться;-)
кобзев
Цитата(vad_ik @ 17.11.2012, 19:13) *
Цитата(кобзев @ 17.11.2012, 21:55) *
Пичаль!!Меня сегодня на светофоре обогнала хундай соната=((
Пойду втоплюся(


Надеюсь хоть в последнем кузове? А то предпоследняя тока 2.5 V6 с тобой поехать сможет, двухлитровую твоя Вектра просто разорвет))


А фиг его знает,белая такая , длинная.Если есть картинка покажи))Я то расчитывал что она тяжелее, даже если и 2.5, нагонять начал только ближе к 100км когда на 4 перешёл, но то она наверное тормознула...а можэ и нет.

Цитата(STIK @ 17.11.2012, 19:17) *
не печалься, Саня. Так и скажи, что ты не собирался с ней тягаться;-)


Так чувак сидевший азартен был увидел что я хочу погонять и ехал, корпус точняк мне вёз...
STIK
а ты еще не нагонялся? Я как-то уже успокоился, да и скользко у нас, не до гонок уже.
sedoy
Цитата(кобзев @ 17.11.2012, 21:55) *
Меня сегодня на светофоре обогнала хундай соната=((

ну иногда бывает и такое secret.gif
vad_ik
Прошлый кузов:



Последний:



И точно тебя могу заверить, что Соната 2л с твоей даже чисто теоретически погоняться не сможет))
кобзев
Цитата(STIK @ 17.11.2012, 19:26) *
а ты еще не нагонялся? Я как-то уже успокоился, да и скользко у нас, не до гонок уже.


Та бывает иногда пробивает.У нас снега нет и небыло.Днём +12 , чистый асфальт...И дорога пустынна была)

Цитата
И точно тебя могу заверить, что Соната 2л с твоей даже чисто теоретически погоняться не сможет))

Блин не понятно, я её тока с жопы видел и с боков.А чего двушка со мной даже теоретически не погоняется??
У меня же всего 116 подуставших коней с пробегом 314 тысяч!)))
vad_ik
Цитата(кобзев @ 17.11.2012, 22:42) *
Цитата(STIK @ 17.11.2012, 19:26) *
а ты еще не нагонялся? Я как-то уже успокоился, да и скользко у нас, не до гонок уже.


Та бывает иногда пробивает.У нас снега нет и небыло.Днём +12 , чистый асфальт...И дорога пустынна была)

Цитата
И точно тебя могу заверить, что Соната 2л с твоей даже чисто теоретически погоняться не сможет))

Блин не понятно, я её тока с жопы видел и с боков.А чего двушка со мной даже теоретически не погоняется??
У меня же всего 116 подуставших коней с пробегом 314 тысяч!)))


Потому что тяжелая она, полторы тонны и 133 лошадки. Я на обеих машинах ездил, и на Вектре 2л, и на Сонате 2л. Поверь, что не поедет)))
Но у Сонаты такой салон в люксе, что пусть она хоть пол часа разгоняется)))
STIK
везет вам. У нас уж неделю метет. Дороги нифига не чистят. Не ездиешь, а плаваешь по снегу. Сегодня чуть микрика не догнал
кобзев
Ясно, пасибо))
ну я на старте вроде чуток тупанул, так что простительно...
Сегодня на даче провёл эксперимент, ехал под небольшую горку с полностью убранными ногами, педали газа не касался, и ведь едет же, на ХХ тянет, шо тебе круиз контроль.
Пробежала с момента покупки 4000, масло вроде бы не берёт.
http://www.youtube.com/watch?v=d8XEhR8I-Jo...eature=youtu.be
Там где темно, это я пытался показать что ноги не касаются педалей.

Цитата(STIK @ 17.11.2012, 19:52) *
везет вам. У нас уж неделю метет. Дороги нифига не чистят. Не ездиешь, а плаваешь по снегу. Сегодня чуть микрика не догнал


Шо такое снег?мы о нём знаем только с ВИКИпедии=))


шутка.

ты смотри поаккуратнее!!
sedoy
Цитата(кобзев @ 17.11.2012, 22:42) *
Днём +12

хорошо вам, тепло...
кобзев
Цитата(sedoy @ 17.11.2012, 20:12) *
Цитата(кобзев @ 17.11.2012, 22:42) *
Днём +12

хорошо вам, тепло...


да но ночью -3 было, ехал с работы, и пожалел что нет в авто попогрейки и рулегрейки)
Ролакс
У нас седня что днем что ночью +2..а че ты на Опель форуме не возьмеш с подогревом сидухи,они не сильно дорогие..
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 18.11.2012, 0:46) *
У нас седня что днем что ночью +2..а че ты на Опель форуме не возьмеш с подогревом сидухи,они не сильно дорогие..


Нафиг попогрейка нужна? Тем более на велюре. Я вон зимой в шаху садился в морозы и холодно было совсем не жопе, а рукам на руле))) Вот куда точно нужен подогрев))
Ролакс
Перчатки рулят с мехом тонкие))мне вобще и печка не надо,токо для пассажиров
у меня и окно зимой нараспашку бывает)
кобзев
Цитата(Ролакс @ 17.11.2012, 21:46) *
У нас седня что днем что ночью +2..а че ты на Опель форуме не возьмеш с подогревом сидухи,они не сильно дорогие..


Та можэ и возьму со временем=))Легче и дешевле накидку попогрейную купить.Но то так , из вредности.А вот подогрев руля было бы предпочтительнее.Я сам мерзляк шописец.Пассажиры кричат, жарко выключай.А мне холодно!!))
vad_ik
В шохе бесит одно - зимой слишком жарко. Комфортную температуру никак не сделать, если закрыть заслонку то стекла потеют. Приходится постоянно открывать окно))
Ролакс
Я сам мерзляк,но токо не тогда когда за рулем..за рулем я как в Майами-мне жарко..че так не знаю grin.gif
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 18.11.2012, 1:06) *
Я сам мерзляк,но токо не тогда когда за рулем..за рулем я как в Майами-мне жарко..че так не знаю grin.gif


Странно) Ваще тачку не люблю прогревать, сразу еду, но зимой жду пока до полтинника доползет и врубаю печку, чтоб хотяб на руки теплый воздух дул))
Ролакс
А вот когда пассажиром еду мне уже не так жарко..охота расслабиться и погорячей печку зробыть))
кобзев
Ну у нас только -3 было, завёлся оборотов 1100, вышел поговорил по телефону минуты полторы, смотрю скинуло до 800, поехали.И ёмаё, сразу без рывков, подгазовок, просто еду.што то у меня не получаллось стартонуть со 2 с буксами, на 1 буксует шо дурная, а на 2 ни как не хочет=)
sedoy
Цитата(кобзев @ 18.11.2012, 0:58) *
А вот подогрев руля было бы предпочтительнее.

подогрев срули сделать и не сложно, всего-то нужен кусок кожи и вольфрамовая нить))) начитался про это дело когда свой моунтевский руль кожей обшивал secret.gif
Роман Кировоград
можно от печки гибкий шланг кинуть.)))
sedoy
кстати, на моунтнеевском коженном руле руки не мерзнут в любой мороз, в отличии от ланосовской баранки... вот думаю, если ланосу кожей срулю обтянуть - мерзнут перестанут или нет)))
кобзев
Цитата(sedoy @ 17.11.2012, 23:31) *
кстати, на моунтнеевском коженном руле руки не мерзнут в любой мороз, в отличии от ланосовской баранки... вот думаю, если ланосу кожей срулю обтянуть - мерзнут перестанут или нет)))


как ланос то поживает?
Ролакс
а как сделать чтоб вольфрам не перекрутился,типа такого?

sedoy
Цитата(кобзев @ 18.11.2012, 2:48) *
Цитата(sedoy @ 17.11.2012, 23:31) *
кстати, на моунтнеевском коженном руле руки не мерзнут в любой мороз, в отличии от ланосовской баранки... вот думаю, если ланосу кожей срулю обтянуть - мерзнут перестанут или нет)))


как ланос то поживает?

все гуд, бегает) все никак руки не доходят прикрутить ему защиту картера, тупо времени нет)))
Цитата(Ролакс @ 18.11.2012, 2:48) *
а как сделать чтоб вольфрам не перекрутился,типа такого?


через контактное колечко))) читал это дело на форумах срулек в северных широтах, там восстанавливая рули (перетяжка или если тело оторвалось от внутренней спицы...) заодно и обогрев делали)
кобзев
Сегодня по дороге домой заехал на разборку, опель, форд ауди мерс.Узнал за кресла с попогрейкой-500гр пара оригинал,рулей с подогревом увы не оказалось.Говорят что от любого корейца-японца подойдёт.Ехал уже оттуда видел мерса Ешку, компрессор.Выбирал оригинальные деталюхи в салон!!Я блин офигел!!Дядька мог бы с германии заказать, а он по разборкам=))
Пробег 4000, всё ок.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 18.11.2012, 15:12) *
Дядька мог бы с германии заказать, а он по разборкам=))

смысла нема..тут как раз оригинал))
есть ведь детали,почти не подвластные пробегу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU