Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Господин поручик
Говорит, что шутит)
кобзев
ШутниГ))))
А, я вспомнил шо я сделал недавна!!!!!!!))))
Я снял нафиГ колпаки с колёс, ибо из 3 всего біло)
кобзев
Во флуде писал про то что в люк упал колесом. После этого машиной почти не пользовался, а сегодня поехал на дальняк, ну как на дальняк, 120км туда и стока же обратно(для меня дальняк)Отчётливо чувствуется что тянет вправо cray.gif
Нужно ехать смотреть чего там, но каких то стуков посторонних не наблюдается. В остльном всё ок, заводимся, ездим, всё нормально.
Роман Кировоград
к развальщикам, пусть смотрят....
кобзев
да, на развал нужно, сегодня наконец то при дневном свете увидел замятый рычаг, в общем то ничего криминального. Немного меня тросик ручника озадачивает, нужно подтягивать, щелчков 15 уже, но держит хорошо.
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 7.12.2013, 22:31) *
тросик ручника озадачивает, нужно подтягивать, щелчков 15 уже, но держит хорошо.

15 ? (пятнадцать?!) Нее...такой ручник нам не нужен! 2 щелчка всегда и 3 на крутом подъеме-как-то так...на фокусе

Кстати-сегодня на трассе прям передо мной чувак на фокусе заехал и повис на отбойнике. Хорошо повис-из кабины спрыгивать придется) ну и на развал тоже, наверное, придется)
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 7.12.2013, 23:23) *
15 ? (пятнадцать?!) Нее...такой ручник нам не нужен! 2 щелчка всегда и 3 на крутом подъеме-как-то так...на фокусе

Кстати-сегодня на трассе прям передо мной чувак на фокусе заехал и повис на отбойнике. Хорошо повис-из кабины спрыгивать придется) ну и на развал тоже, наверное, придется)


Это наоборот значит, что все отлично, раз даже на 15 щелчке держит. Подтянуть и все.
У меня на 7 плохо держал, подтянул на 4 - держит.
кобзев
Саня, та да, пичалька, 15 щелчков....надо делать.

держит и не плохо держит!))Иной раз забываю снять с ручника и трогаюсь, чувствую шо передок поднимается а машинка не едетsmile3.gif
Господин поручик
А как ты его дергаешь? Размахом руки от плеча? Я свой затягиваю сгибая три пальца...не снимая руки с подлокотника
кобзев
ну не размахиваясь от плеча, такое же усилие как когда переключаю передачи, чуток может усилие по сильнее.
STIK
Привет Александр!!!!
Ты не глядел, есть-ли там куда тянуть ручник-то, а то мож уже тросы менять пора?
vad_ik
Цитата(STIK @ 8.12.2013, 23:11) *
Привет Александр!!!!
Ты не глядел, есть-ли там куда тянуть ручник-то, а то мож уже тросы менять пора?


Даже если менять, то работы на час и 1000р на трос)
кобзев
Цитата(STIK @ 8.12.2013, 20:11) *
Привет Александр!!!!
Ты не глядел, есть-ли там куда тянуть ручник-то, а то мож уже тросы менять пора?


Приветик!!Рад слышать тут))


Ещё не смотрел, пока собираю денюшку сделать морду после ДТП, а то решётку поставил, фары тоже, и вроде как и нормально....На недельке поеду на СТО вертолёт менять, глянем на тросы.



забыл написать, когда скинул страшно лысую летнюю резину и поставил почти новую зиму, накат стал лучше и руль стал крутится легче!!!!!
И что то мине печка е нравится, вроде и тепло в салоне, даже жарко, но хочу просто аццкой жаровни!:)))
Роман Кировоград
Цитата(кобзев @ 8.12.2013, 23:16) *
но хочу просто аццкой жаровни!:)))

как в жигулях, да?)
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 8.12.2013, 21:35) *
как в жигулях, да?)


да у меня в шохе было холоднее чем в вектре, но 1 раз я всё таки ощютил жаровню, не на жигулях, а....на Лачетти)))Жарило шикарно!))


вот хочу такую

STIK
Сань, я тут не в курсе последних событий. Ты новую машину брать собрался что-ли?
Игорек1984
Сань как там у вас дела в городе касательно солидарности с майданом? Слышал вчера машину, которая участвовала в акции протеста обстреляли.
Тебя хоть там не было?
кобзев
Цитата(STIK @ 9.12.2013, 5:52) *
Сань, я тут не в курсе последних событий. Ты новую машину брать собрался что-ли?


Привет, хочется, да пока не можеться)

Цитата(Игорек1984 @ 9.12.2013, 6:50) *
Сань как там у вас дела в городе касательно солидарности с майданом? Слышал вчера машину, которая участвовала в акции протеста обстреляли.
Тебя хоть там не было?


та я ни в чём таком не учавствую, у меня и без майданов и акций всяких дел много. То я так своё ИМХО высказывал. Но не слыхал чтобы кто то пострадал у нас в городе.
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 9.12.2013, 0:45) *
вот хочу такую

а что за модель? Почем денег стоит?
кобзев
Опель Вектра С рестайл, к сожалению снята с производства. Стоит около 15 за б.у.


1300SL
мда..хорошее-ее-нькая то какая. friends.gif good.gif

салон ток не по моему вкусу..
Господин поручик
Саша, зачем на Вектрах зацикливаться? расширяй рамки поиска. Кстати, эта цэшка зело на Инсигу спереди смахивает)
vad_ik
Цитата(1300SL @ 9.12.2013, 22:18) *
мда..хорошее-ее-нькая то какая. friends.gif good.gif

салон ток не по моему вкусу..


Просто шикарный салон, не знаю чем тебе не нравится))
Я для себя тоже Вектру С отметил на будущее, но стоит дороговато, 300-400 тысяч, а расчитываю на 300. За 300 она будет в минималке, а очется кожу и полный электропакет)) Поэтому приоритетный вариант это Соната)
Господин поручик
Цитата(vad_ik @ 9.12.2013, 22:25) *
очется кожу и полный электропакет)) Поэтому приоритетный вариант это Соната)


пока дождешься снижения цен, то уже на Грантах будет кожа+ прочие приятные ништяки...За прогрессом не угонишься)
1300SL
э.э..э наверно моим узким кругозором и не нравится, привыкшим к аля дермантинодрапировки.
хоть шас кожаный салон-ну прикола чесно не понимаю...
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 9.12.2013, 19:24) *
Саша, зачем на Вектрах зацикливаться? расширяй рамки поиска. Кстати, эта цэшка зело на Инсигу спереди смахивает)


Дык это Синька на АВЦу смахивает, инсигнию не иначе как вектра д называют.А кругозор я расширяю, но из б.у, такого варианта цена-качество, я мало нахожу.


есть варик взять примерно такой экземпляр. Воксвол Вектра С, полный фарш, но салон тряпка.
Господин поручик
А я кожу не буду брать..говорят-летом на ней как на сковородке, а зимой как на льду...
1300SL
Господин поручик эт точно...кожа-так для эго чтоль-амбицый...
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 9.12.2013, 20:44) *
А я кожу не буду брать..говорят-летом на ней как на сковородке, а зимой как на льду...


так там кожа с перфорацией и обдувом.
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 9.12.2013, 23:45) *
Господин поручик эт точно...кожа-так для эго чтоль-амбицый...

Большой плюс-ее легче чистить и мыть...пылесосить не нада) А вот кожа с перфорацией-х.з...забьется пылью эта перфорация-не помыть . не прпылесосить
кобзев
дык чего она забьёццо то если она с обдувом, воздух холодный или подогретый валит с такой же интенсивностью как и с сопел на торпеде(можно сделать такой силы)Ну и на -7 летних авто не забились же исчо.
1300SL
все одно ну кожаный сидухи у меня без перфораций правда-да вот только один фиг под чехлами..
Господин поручик
Не знаю не знаю...Я не сидел на перфорации. В ваших краях с +40 я бы сначала попробовал эту перфорацию в действии, прежде. чем брать
кобзев
та я сам не пробовал, всё по рассказам. Говорят что оччень всё прекрасно, а там я ХЗ.
IGORYAN
Правду говорят,на коже прохладно,без подогрева не хрен кожу брать,а летом пока не испытал,хоть и перфорация,но без вентиляции она будет бесполезна думаю.
кобзев
Ну вот сегодня наконец то я ощутил прелесть переднего привода зимой на нормальной зимней резине!!Просто классно, машин едет прямо, при торможении в пол, при режиме газ в пол тоже прямо, шлифует но прямо!И при вхождении в поворот всё окей!!))Эх помню на шестёрочке как несло в поворотах, а как газу даёшь зад сносилоsmile3.gif))
Тут всё чётко, прямо.
IGORYAN
Газ в повороте и тоже едет прямо.Зимой та фишка с вытягиванием машины из заноса не работает))
кобзев
а мне как то стрёмно было при заносе газовать, кипишевал и руль ворочал шо потерпевший)
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 10.12.2013, 0:28) *
газ в пол тоже прямо, шлифует но прямо!
Тут всё чётко, прямо.

дорога попалась с однородным покрытием и без поперечного уклона.
кобзев
Привет всем.
Всё же из-за морозов, слегка подсела АКБ, решил сегодня снять и подзарядить часов 9-10 малым током, померил напругу на клеммах, 13.2, хм...нормально вроде, а плотность не ахти, показывает 50% заряда, и 1.21 примерно. Посмотрим какая плотность будет после подзарядки. АКБ ичи аку, года 3-4 наверное уже.

так же немного хотел написать о зимних покрышках Kormoran WINTER C S20, гребут не плохо, по шуму достойно, дорогу держат тоже хорошо!)В общем мне понравились.
1300SL
все достойно, а не понравилось-странно, определись как то..smile3.gif
кобзев
Цитата(1300SL @ 15.12.2013, 16:28) *
все достойно, а не понравилось-странно, определись как то.. smile3.gif


букву М пропустилsmile3.gif


Исправил.

NeonKIR
акб заряжай не меньше 4А, как начнёт кипеть, сразу на 2А и до 1.28 плотности drinks.gif
Роман Кировоград
Цитата(кобзев @ 15.12.2013, 16:53) *
Привет всем.
Всё же из-за морозов, слегка подсела АКБ, решил сегодня снять и подзарядить часов 9-10 малым током, померил напругу на клеммах, 13.2, хм...нормально вроде, а плотность не ахти, показывает 50% заряда, и 1.21 примерно. Посмотрим какая плотность будет после подзарядки. АКБ ичи аку, года 3-4 наверное уже.

так же немного хотел написать о зимних покрышках Kormoran WINTER C S20, гребут не плохо, по шуму достойно, дорогу держат тоже хорошо!)В общем мне понравились.

мультиметр скорее всего брешет, 12.7-12.9 макс. дает полностью заряженый акб при плотности 1.25-1.27.
Инку-аку хорошие акб, у меня 10 лет 55-тка отпахал.
МЕряй напругу зарядки, если на короткие расстояния соваешся то напруга должна быть выше 14 волт, иначе акб недозаряжается.
кобзев
Мерил, на холодную на ХХ, даёт 14.2-14.4.
При включении всех, абсолютно потребителей, вент печки, подогрев заднего стекла, подогрев зеркал, и фары ближнего, дворники, просадка где то до 13.2, 13.0.Но слегка подсвечивает лампа АКБ.
Роман Кировоград
ну подзарядил и норм., положено хотя бы раз в год на стационарном зарядном заряжать акб.

кстати, мерил этим же мультимером?
кобзев
да, тем же мультиметром замерял.На ХХ, бывало и 14.5-14.7, то биш свои 14.2 должно было быть.
Роман Кировоград
а о чем, возьми другим мулитиком замерь, твой похоже брешит, при 13 вольтах лампа зарядки не должна подмигивать, думаю.
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 16.12.2013, 11:43) *
а о чем, возьми другим мулитиком замерь, твой похоже брешит, при 13 вольтах лампа зарядки не должна подмигивать, думаю.


Надо померить другим, ну при случае...А лампа может слегка тлеть при потребителях от изношенных щёток гены. Моё ИМХО.

Поездил я сегодня вдоволь. 215км наездил, был в Марганце, там покатался.
Про расход, из за того что утречком всё немного подледенело, по никопольской трассе ехал 90-100, как же меня порадовал расход!!!!!!!!!При приезде в пункт назначения(60км) стрелка показометра не шелохнулася, бортовик выдавал заветные 5.9 на сотню)))
На обратном пути немного даванул, 120 иногда 150, в общем смешанный расход примерно 8.7.
Про зимние покрышки.
Впервые я на них поехал на межгород, и соответственно разгонялся до нормальных скоростей, вели они себя достойно, шума мало, дорогу держать просто отлично!!!Однако после 140 авто начинает слегка плавать, ели заметно, чуууточку, видимо мягкая резина....по ходовке всё ок.Это вся зимняя себя так ведёт, или может только моя)))
Роман Кировоград
зимняя да, она мягкая, мягче чем лето, у меня накачаная нормальна и свиду вроде приспущена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU