Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
NeonKIR
дорогие запчасти ? мне больше форд 2 л нравится, машина ракета smile.gif
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 5.1.2013, 1:24) *
дорогие запчасти ? мне больше форд 2 л нравится, машина ракета smile.gif


Запчасти любые на верку - копейки. Че за Форд 2 литра то, писать надо. Фокус, Скорпио? Фокус быстрый - да, но б/у брать ни в коем случае. Вообще хер продашь, ибо дохера, особенно 1.6. Скорп 2 2л валит даже с автоматом, но гнилые все в щи. И запчасти по подвеске и движку невероятно дорогие. И на фокусе не капиталится движок, а на скорп 2 поршневая стоит 45000р... Так что Опель рулит)
кобзев
Опель рулит однозначно, ремонтопригодность класс, шо твой жигуль.Запчасти на уровне ланоса, ВАЗ 2110, а то и дешевле, скорп 2.0 не едет на низах, после 3000 оживает, ДА И ТО НЕ АХТИ (тяжёл очень) скорп 2.2 уже не плох, опять же на низах овощ.....на трассе делается быстро, а вот 2.8, вот то ракета,но опять же автомат....стартует как 2108...

Но дело не в том что валит или не валит.Опель лучше, красивее, грациознее что ли.
Ну и расход, это песня, в городе да, многовато 11, бывает и все 12 берёт, а вот трасса, если ехать 120, то 6.5 литра на сотню, у мну жигуль 1.3 все 8.7 на трассе брал....Но то таке)))
NeonKIR
Ford Sierra 2.0i

в Белоруссии у дядьки был такой, жарил очень не плохо agree.gif историю опеля смотрели ? smile.gif
кобзев
Цитата
историю опеля смотрели ?

Не, а зачем?
Так же как и историю тойоты к примеру читали?=)
NeonKIR
опель был для тех кто не мог себе позволить мерса или бмв smile.gif но опель тоже не плох agree.gif
кобзев
Цитата(NeonKIR @ 5.1.2013, 12:23) *
опель был для тех кто не мог себе позволить мерса или бмв smile.gif но опель тоже не плох agree.gif

Как раз для меня, я пока не могу себе позволить ни то ни другое=))))
Это ж был, БМВ вообще авио моторы делало..


Но все три марки, хороши.Кто чем, мне в опеле моторы нравятся.В мерсе моторы дорогие в обслуге, В АУДИ нечто среднее,БЭХА, у не нравится вообще, потновитая ИМХО)
кобзев
Специально для Стика.Серёга, офигительные сумерки, и погода жесть, мокры снег весь день....
http://www.youtube.com/watch?v=mHgQzVqqXi4...eature=youtu.be
Ролакс
Снова размыто,шозанаф?в 720 даже тож самое
номер ниде не видно,только на девятке в самом конце увидел..похоже он фокусируется не на дороге а на стекле
надо как то обмануть его
а ЗП на Донецк смахивает,когда с нашей стороны въезжаеш))
OPTIMUS PRIME
Точно, ловит в фокус стекло(даже видно оно немного запотевшое)
кобзев
Дык дощ, слякоть, туман и всякое разное)))
Тут вот должно быть получче, заезжаю во двор, справа вроде бы мой дом)
http://www.youtube.com/watch?v=BVE8uF5fDa4...eature=youtu.be
Ролакс
Тут получше ,ага
в хрущевке живеш?
STIK
Цитата(кобзев @ 5.1.2013, 22:12) *
Специально для Стика.Серёга, офигительные сумерки, и погода жесть, мокры снег весь день....
http://www.youtube.com/watch?v=mHgQzVqqXi4...eature=youtu.be

Спасибо Саня. Ну вижу, что тонь на лобовухе не к чему, видимость реально не очень.
З.Ы. Ну и погодка у вас. Никакого ощущения зимы и Нового Года.
кобзев
Цитата(Ролакс @ 5.1.2013, 18:22) *
Тут получше ,ага
в хрущевке живеш?


То сталинка, там полнометражки.Родители тут живут, а я километров 20 от этого места, теперича=)
Ролакс
ну да,там и сталинкки и хрущевки рядом,не понял какой))
в сталинках у нас чуть не вдвое цена против хруща
правда и потолки 3.5-4м,а кухни по 12-15квм а зала 25-35квадратов
кобзев
Цитата(STIK @ 5.1.2013, 20:22) *
Цитата(кобзев @ 5.1.2013, 22:12) *
Специально для Стика.Серёга, офигительные сумерки, и погода жесть, мокры снег весь день....
http://www.youtube.com/watch?v=mHgQzVqqXi4...eature=youtu.be

Спасибо Саня. Ну вижу, что тонь на лобовухе не к чему, видимость реально не очень.
З.Ы. Ну и погодка у вас. Никакого ощущения зимы и Нового Года.


Ну то стекло само такое, бы если честно сам так тоже не тонировал,ну и у нас в основном оочень светло и ярко, солнце кругом, потому и почти все тонируются.


У нас в основном всегда такая зима, слякоть и грязь.Потому никто зиму и не любит....



Цитата(Ролакс @ 5.1.2013, 22:59) *
ну да,там и сталинкки и хрущевки рядом,не понял какой))
в сталинках у нас чуть не вдвое цена против хруща
правда и потолки 3.5-4м,а кухни по 12-15квм а зала 25-35квадратов


А слева как раз хрущёвка.У родителей потолки 3.5 метра, кухня не знаю сколько, но большая)))
STIK
Цитата(кобзев @ 6.1.2013, 4:01) *
У нас в основном всегда такая зима, слякоть и грязь.Потому никто зиму и не любит....

Приезжайте к нам, хоть на зиму настоящую посмотрите;)
кобзев
Цитата(STIK @ 6.1.2013, 8:53) *
Цитата(кобзев @ 6.1.2013, 4:01) *
У нас в основном всегда такая зима, слякоть и грязь.Потому никто зиму и не любит....

Приезжайте к нам, хоть на зиму настоящую посмотрите;)


С удовольствием!!! friends.gif
кобзев
Давненько ничего не писал, писать то и нечего, машинка ездиит, радувает.Шо ещё нужно то=))
Уже подумываю о всяких тюненгах.Первое что хотел бы, это козырёк на заднее стекло, по типу как у меня в шамайке было.Потом ресничики на фары.Ну и колёсики по красивше.выбираю 15е со спицами.А ещё капот на газовых упорах, а не на палочке.
Ну и оптику фирмы Депо, юзал кто такую?Или что то в этом духе http://www.avtotuning.spb.ru/xenon-1/bilinzy.html
Господин поручик
Саня, привет! Тюненг это хорошо. Красивые колесики очень нужны, а вот круглые фары...реснички...козырек-не айс.

Самый айс будет расцветка в стиле Лотус F1 . А учитывая, что в свое время Опель- Лотус- Омега был самым быстрым седаном в мире=то сам бог велел твой чорный опель погреть в лучах славы собрата))

Красавец Лотус в расцветке JPS

Знаменитый собрат
кобзев
Привет Саня!Он шикарен!Нужно будет подумать, ну и по поводу оптики, не нравится мне как светят фары.Нужно эту часть авто улучшить.
1300SL
А мне тут тока 89г.в сватают и V1,6 правда. На что обратить внимание, по кузову де проблемные места? И куды заглянуть?
vad_ik
Цитата(1300SL @ 12.1.2013, 0:20) *
А мне тут тока 89г.в сватают и V1,6 правда. На что обратить внимание, по кузову де проблемные места? И куды заглянуть?


Везде проблемы по кузову. Первое и самое главное - задние лонжероны. Очень часто балку вырывает нахрен. Потом задние и в меньшей степени передние арки, капот, крыша гниет над уплотнителями лобовика и заднего стекла. Пороги почти на всех в труху.
кобзев
Цитата(1300SL @ 11.1.2013, 21:20) *
А мне тут тока 89г.в сватают и V1,6 правда. На что обратить внимание, по кузову де проблемные места? И куды заглянуть?


1.6 очень сбалансированный двигатель.Для города хорошо, для трассы откровенно маловато.


Это моно инжектор с 1 форункой посредине.Обрати внимание на её засранность, как распыляет(видно если присмотреться)Должен быть зонтик такой.Очень важна состояние проводки,не горит ли чек на работающем двигле, и горит ли он при включённом зажигании.Ну а так то свечи скажут много о состоянии двигла.В общем то моник довольно надёжен.Хетч или седан предлагают.
Балку смотри, её вырывает бывает, она на заклёпках.
Самые проблемные места-это арки и лонжероны, подрамник.Гнильё в основном продают.Смотри какая приборка в авто, если с тахом , значит поменянная и могут быть проблеммы с датчиком скорости, он в спидометре.остально так же как и у жигулей)
Рекомендую найти 1.8, тоже моно инжектор.Двушка шикарна. как по расходу так и по всему остальному,удачи!
1300SL
Короче с собой брать магнит... Если к кузову не пристанет значит одна краска... grin.gif

Лады если будет 1,8... Найдем со временем какой нить транспорт.
кобзев
Цитата(1300SL @ 11.1.2013, 21:29) *
Короче с собой брать магнит... Если к кузову не пристанет значит одна краска... grin.gif


Опеля этих годов, да и не только они в очень плохом состоянии по кузову.Но в общем то не проблема, ведь и цена на них равнозначная.Да и всё делается, варится и красится))

Цитата(1300SL @ 11.1.2013, 21:32) *
Короче с собой брать магнит... Если к кузову не пристанет значит одна краска... grin.gif

Лады если будет 1,8... Найдем со временем какой нить транспорт.


если будешь искать, заведи авто и прислушайся к ХХ.если он гуляет, или плавает, то это звоночек.Или компрессия, или РХХ, или форсунка=)

Ходовка у неё классная, простая и надёжная.
Роман Кировоград
Цитата(Господин поручик @ 11.1.2013, 22:50) *
Самый айс будет расцветка в стиле Лотус F1 . А учитывая, что в свое время Опель- Лотус- Омега был самым быстрым седаном в мире=то сам бог велел твой чорный опель погреть в лучах славы собрата))


вот вам быстрая ОМЕГА.

http://rks.kr.ua/cgi-bin/click.cgi?url=htt....be/Fl3ogGyqO9I
1300SL
Эт все делается по кузову... Эх купи машину за 10к и вложи в нее еще 20к. ...
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 11.1.2013, 21:45) *
Цитата(Господин поручик @ 11.1.2013, 22:50) *
Самый айс будет расцветка в стиле Лотус F1 . А учитывая, что в свое время Опель- Лотус- Омега был самым быстрым седаном в мире=то сам бог велел твой чорный опель погреть в лучах славы собрата))


вот вам быстрая ОМЕГА.

http://rks.kr.ua/cgi-bin/click.cgi?url=htt....be/Fl3ogGyqO9I


етить калатить, ото её раскидало...(

Цитата(1300SL @ 11.1.2013, 21:48) *
Эт все делается по кузову... Эх купи машину за 10к и вложи в нее еще 20к. ...


И будет ляля!))
Роман Кировоград
А водила валяется посреди дороги, ремни для ссыкунов и лохов придумали.)))

Цитата(1300SL @ 11.1.2013, 23:48) *
Эт все делается по кузову... Эх купи машину за 10к и вложи в нее еще 20к. ...

будет ляля взять за эти деньги семерку новую, да и все...
кобзев
ДА УЖ, на шохе нехороший человек сидел...
Жив хоть остался??не в курсе?
Ролакс
Жив,видел же как ногу задрал.
1300SL
Согласен..., но "нет" классике...
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 11.1.2013, 21:55) *
А водила валяется посреди дороги, ремни для ссыкунов и лохов придумали.)))

Цитата(1300SL @ 11.1.2013, 23:48) *
Эт все делается по кузову... Эх купи машину за 10к и вложи в нее еще 20к. ...

будет ляля взять за эти деньги семерку новую, да и все...


Тока не семёрка, только не это, аааааааааааааа))))


де ты новую за 30к бачил?

Роман Кировоград
живе всех живых, в бусе тетка пассажирка бошку разгатила об стекло, водила ключицу ремнем порвал, а этому хоть бы ху...
а при чем тут наш собрат, жал на тормоз, так надо было и останавливаться, а не крутить руля с выездом жопой на встречку, задний привод сделал свое дело.

Цитата(1300SL @ 11.1.2013, 23:59) *
Согласен..., но "нет" классике...

бери тогда старье, и мучай дальше себя и своих близких.

нет денег, лучше не рыпаться...
Ролакс
Цитата(1300SL @ 11.1.2013, 21:59) *
Согласен..., но "нет" классике...

Епт куда тебе спешить?подкопи для начала нормально потом уже бери что получше..
кобзев
А кто снимал то?
Там оба виноваты, на классике опасно перестраивался, на опеле пёр шо дурной....
Ролакс
обычно кто влупил тот и неправ..
и абс не помогло..
Роман Кировоград
Снимал не знаю его, пер-да, так начал тормозить, тормози и дальше, че на обгон то идти, видно же что газу поддал, вот жопу и понесло, лед был сплошной в то утро.

Цитата(Ролакс @ 12.1.2013, 0:08) *
обычно кто влупил тот и неправ..
и абс не помогло..

АБС не всегда хорошо http://www.youtube.com/watch?v=PjL838IpeOc

а лучше когда сам как абс... Экстренное торможение.mp4
леха18
Темку пролистал , что могу сказать - хорошая машина - немецкая машина.
Насчёт тюнеха - считаю грамотно будет делать в стиле "OPC".
кобзев
Цитата(леха18 @ 11.1.2013, 22:19) *
Темку пролистал , что могу сказать - хорошая машина - немецкая машина.
Насчёт тюнеха - считаю грамотно будет делать в стиле "OPC".


Привет.В стиле ОРС конечно хорошо, пока это на будущее, начну с малого а там как поступать средства начнут.


Опять же на сообщения выше.Да б.у авто всегда лотерея, тем более таких годов.Я брал у знакомых, считай родственников, по этому не боялся.

Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 12.1.2013, 0:18) *
АБС не всегда хорошо http://www.youtube.com/watch?v=PjL838IpeOc


Ролик настолько же спорный, насколько и попсовый...фе

Цитата(кобзев @ 12.1.2013, 0:23) *
.Я брал у знакомых, считай родственников, по этому не боялся.


Родственникам повезло-к ним сложнее что-то предъявить в случае чего. Сегодня клиентка жаловалась, что ремонт в квартире делали знакомые. Бабла уплачено по полной, а косяков дофигища. А предъявлять как-то неловко
Роман Кировоград
есть примета, в серьезных делах , лучше со своими не связываться.)
кобзев
Цитата
Родственникам повезло-к ним сложнее что-то предъявить в случае чего. Сегодня клиентка жаловалась, что ремонт в квартире делали знакомые. Бабла уплачено по полной, а косяков дофигища. А предъявлять как-то неловко

И то верно)))
Я знал на что шёл, денег на новое увы небыло.Я и 2110 смотрел, одну чуть не купил.и двенари смотрел, но оно не то(это я уже понял после общением с опелем)В Опеле собственно нет ничего такого, но оно почему то комфортнее, быстрее,красивее,Ходовка сказка, а тормоза???
Долго привыкал к переднему приводу, ну вот уже 5 тысяч на нём.Доволен, очень)
леха18
Цитата(Господин поручик @ 12.1.2013, 1:33) *
Цитата(Роман Кировоград @ 12.1.2013, 0:18) *
АБС не всегда хорошо http://www.youtube.com/watch?v=PjL838IpeOc


Ролик настолько же спорный, насколько и попсовый...фе

Цитата(кобзев @ 12.1.2013, 0:23) *
.Я брал у знакомых, считай родственников, по этому не боялся.


Родственникам повезло-к ним сложнее что-то предъявить в случае чего. Сегодня клиентка жаловалась, что ремонт в квартире делали знакомые. Бабла уплачено по полной, а косяков дофигища. А предъявлять как-то неловко


АБС с механикой - хорошо!! А вот с автоматом - ...сам пробовал - чуть трусы стирать не пришлось! Но опыт , половое бессилие и недержание -приходят с годами!

Насчёт родни - подразумеваю , что имелось ввиду - "Я видел как содержали данный авто". ( Потому и совершилась покупка)
кобзев
Цитата
Насчёт родни - подразумеваю , что имелось ввиду - "Я видел как содержали данный авто". ( Потому и совершилась покупка)

Да, оно зимой не ездило.Да и летом мало.Хозяин бывший работал водителем маршрутки, сутками на работе.Ездил с семьёй на Днепр на пляжик что в черте города, да пару раз на море в Бердянск.

http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic....=71&t=49451
супер сделано, если бы не моя лень и руки откуда надо то тоже так сделал бы=))
Ролакс
зачетно сделал!ну и у тебя в этом году будет время что то наподобие сделать,один фиг чем тебе после работы заниматься.
леха18
Цитата(кобзев @ 12.1.2013, 2:30) *
Цитата
Насчёт родни - подразумеваю , что имелось ввиду - "Я видел как содержали данный авто". ( Потому и совершилась покупка)

Да, оно зимой не ездило.Да и летом мало.Хозяин бывший работал водителем маршрутки, сутками на работе.Ездил с семьёй на Днепр на пляжик что в черте города, да пару раз на море в Бердянск.

http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic....=71&t=49451
супер сделано, если бы не моя лень и руки откуда надо то тоже так сделал бы=))


На одометре цифра 249....- хорошая машина - немецкая!
кобзев
Цитата(Ролакс @ 11.1.2013, 23:43) *
зачетно сделал!ну и у тебя в этом году будет время что то наподобие сделать,один фиг чем тебе после работы заниматься.


Там для красной авто мне кажется цветовая гамма не такая.А вот для моей чёрной самое то!!


А ещё хачу вот такую штуку http://www.drive2.ru/cars/subaru/legacy/le...153171669/#post

Йа псих=))))))))))))

Наверное закажу.



Цитата(леха18 @ 11.1.2013, 23:45) *
Цитата(кобзев @ 12.1.2013, 2:30) *
Цитата
Насчёт родни - подразумеваю , что имелось ввиду - "Я видел как содержали данный авто". ( Потому и совершилась покупка)

Да, оно зимой не ездило.Да и летом мало.Хозяин бывший работал водителем маршрутки, сутками на работе.Ездил с семьёй на Днепр на пляжик что в черте города, да пару раз на море в Бердянск.

http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic....=71&t=49451
супер сделано, если бы не моя лень и руки откуда надо то тоже так сделал бы=))


На одометре цифра 249....- хорошая машина - немецкая!

Леха у меня на одометре 316 уже, и не страшно=)


Ролакс
ага класс,я уже вылаживал ссыль здесь..есть на разные машины даже на ваз
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU