Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Ролакс
фары с корректором?..это ж ты теперь ночью ездить сможеш..
тросик не поставил
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 21.1.2013, 22:39) *

Решился на покупку таких вот фар.
Завтра, послезавтра закажу.

Одобрям clapping.gif Саня-давай уж сразу и омыватель!
кобзев
Цитата(Ролакс @ 21.1.2013, 20:42) *
фары с корректором?..это ж ты теперь ночью ездить сможеш..
тросик не поставил


Перед установкой нужен ремонт родного корректора, обломалась пластиковая тяжка.Фары эти работают со штантыми.


Цена чуток кусается.1800 за пару.Кинули мне номер телефона чела который их возит, говорят за 1050 можно забрать.

Тросик не поставил, ибо нету ещё нового.В субботу тока поеду на разборку тут в городе.Цена 50гр.

Ролакс
заместо пластиковой металл поставь да и все.
фары мечта!
даже в Крым летом можно)
кобзев
Кста, многие эту оптику ставят и лампы гало.Светят отлично,про ксен забывают.
DGR
Цитата(кобзев @ 22.1.2013, 1:39) *

Решился на покупку таких вот фар.
Завтра, послезавтра закажу.

пластиковые?главно чтоб не пожелтели
кобзев
Цитата(Ролакс @ 21.1.2013, 20:48) *
заместо пластиковой металл поставь да и все.
фары мечта!
даже в Крым летом можно)


Да, моя кричит ты шо, лучше купи себе куртку зимнюю)))))))))))


Мечтал о таких, давненько.На шамайке ночью тяжко было ездить.На этой получше, но не то пальто пока что.



Цитата
пластиковые?главно чтоб не пожелтели

Честно сказать не знаю.У кого не спрашивал никто не смог ответить. онож как поставил и наслаждайся.Но думаю что пластиковые.Был бы варик со стеклом....Но узнаю точно отпишусь.
Ролакс
наф тебе тот гало,фонарь
так погоди они без ксена идут чтоли?
у меня тоже пластик,сам удивился..
кобзев
Цитата
заместо пластиковой металл поставь да и все.

да там шпильку вкручивают. но я заказал в той же разборки какие то улучшенные с астры.

Цитата(Ролакс @ 21.1.2013, 20:52) *
наф тебе тот гало,фонарь
так погоди они без ксена идут чтоли?
у меня тоже пластик,сам удивился..


Ну то я про гало написал что бы понять что линза светить и с такими лампами отлично.


Да, без ксена.Только оптика. Я же писал что цена завышена как для просто линз и спец фар для них.

Ролакс
абыдно..ну конечно с ксеном бут шикарно..собс-но у тебя блоки есть,лампы докупиш и все good.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 21.1.2013, 20:57) *
абыдно..ну конечно с ксеном бут шикарно..собс-но у тебя блоки есть,лампы докупиш и все good.gif


Да, именно так я и хочу.Может быть первое время на своих старых лампах от моно-ксена на 6000к покатаюсь.Хочется подсобирать и купить хорошие дорогие лампы.


В общем как приедут, установлю.Опишу процесс.

Господин поручик
На фары вроде поликарбонат ставят (если настоящие)
Ролакс
удобно что там и туманки сразу будут..а на первое время да,и свои поставь пока
блин чуть юбилей не прозевал у себя,пришлось мышкой назад щелкать отскринить grin.gif
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 21.1.2013, 21:02) *
На фары вроде поликарбонат ставят (если настоящие)


Спрошу при созвоне))Может то просто качественная реплика, но дешевле как раз из за пластика.В общем буду деражать в курсе.

Вот чуток фоток, сделал ещё подсветку, узнал что таки там она должна быть=)
В 1ом положени при включении зажигания светит тускло, габариты на 50% светит.В третьем на 100%






Ну и отремонтировал подсветку козырька.
кобзев
Поставил тросик, всё работает.Тьху 3 раза.
Узнаю машину всё больше и больше, то недавно сам увидел что есть сопла печки для задних пассажиров, а теперь узнал что переключатель который на верхней фотке постом выше при вытягивании на себя включает свет центрального плафона, я думал он включается только при открытии дверей.По бокам лампочки включаются выключателями там же.А задержка же ещё есть, а я и не знал....
Что бы ещё узнать о своей машине нового:)))
Ролакс
ну ты даеш,всякую ненужную куйню о моторе вычитывал,а то что надо действительно,и не знаеш grin.gif
кобзев
Отош, ну оно мне и на не на..))
Сел и поехал, а шо там сзади дует или нет, ХЗ)))
кобзев
Вернусь к эпопеи с тросиком спидометра.Поставить то я его поставил.Но, во время движения появился шум в районе приборки, шо опять-подумал я.Но, нет.Всё работает.Приехал в гараж, снял комбинацию приборов отщёлкнул трос от спидометра, глянул. всё гуд.Идея посетила мгновенно, был флакон силиконовой смазки, попшикал я значит тудой и поставил всё на место.Теперь тишина.....
Заезжал в гаражик один, парень разбирает опелей.Ух, машинка классная стояла.Мне нужен был плафончик для подсветки бардачка(у моего контакт пропал) купил за 5гр.Ещё раз убедился что на эту авто запчасти дешёвые шописец!)
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 22.1.2013, 16:02) *
включает свет центрального плафона, я думал он включается только при открытии дверей.


гыы..Я как то целую неделю в темноту залазил-думал лампочки перегорели. А это оказывается кто-то переключатель на потолке переключил
кобзев
Приобрёл вот такое реле, сейчас пойду ставить.
http://www.12v.ru/site.xp/050050050124052051054124.html
Роман Кировоград
это с другими функциями, или просто взамен заводского ?
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 25.1.2013, 11:59) *
это с другими функциями, или просто взамен заводского ?


Ром с другими, мне не нравилось что дворники на делали аш 4 взмаха и водичка почти одновременно начинала брызгать, получалось что 4 взмах практически по сухому был.
Поставил, работает.Фото не делал, там ничего интересного.
кобзев
Созванивался с человек по фарам, отсоветовал.Говорит эти фиговые.Линзы оч плохие.Обещал звякнуть как будет что то стоящее.
Ну а я тем временем чтобы как то ездить ночью решил заняться своими фарами.Напомню что они светили в небо.До разбора понятно было что что то с корректором, или отражателем.Полистав форумы и вооружившись необходимой инфой уехал в гараж.
Снял правую фару, делов на 5 минут.Снял корректор и увиденное мной там обрадовало.Ничего не поломано.А выскочил пластиковый шарнир шарик с ответной втулочки на отражателе..вот такой.

Фото не мои, взял с другого ресурса.Фотик как то не догадался взять.Вставить обратно шарнирчик оказалось делом не из лёгких.Если на правой фаре на всё про всё у меня ушло минут 40, то с левой промучился почти полтора часа.Шарик не хотел влазить во втулочку, пришлось смазывать.А в отражателе втулочка сверху крепится саморезом, так этот саморез лопнул и втулочка упала.Пришлось колхозить.

Но результатом я доволен.После сборки всё работает.Корректора двигают отражатель как надо.
STIK
Ну и как Сань, качество освещения улучшилось?
кобзев
Цитата(STIK @ 3.2.2013, 18:50) *
Ну и как Сань, качество освещения улучшилось?


Привет!!


Обратно шёл пешком.Оставил машинку в гараже.Пару дней не нужна будет.А так проехался по гаражам, фары светят теперь на асфальт, и это радувает=))))Думаю не слеплю теперь так сильно как до этого, ну и самому видно намного лучше.Как мне понравился тот факт что стёкла в фарах тоже снимаются.Держится стекло на железных фиксаторах.
Вот тут видно
STIK
Привет. Ну я думаю оно не только на фиксаторах держится, но ещё и на герметике, а вот его отлепить и не разбить стекло довольно сложно
Господин поручик
Сань, а почему этот палец выскочил? Может там фару заклинило, а моторчик мощно тянул и вырвал его?
кобзев
Цитата(STIK @ 3.2.2013, 19:02) *
Привет. Ну я думаю оно не только на фиксаторах держится, но ещё и на герметике, а вот его отлепить и не разбить стекло довольно сложно


честно говоря не открывал я стекло, ибо побоялся.Это я к тому что если оно разбилось то вставить новое не проблема.Но герметика не видел.Там довольно плотное резиновое уплотнение.

Цитата(Господин поручик @ 3.2.2013, 19:02) *
Сань, а почему этот палец выскочил? Может там фару заклинило, а моторчик мощно тянул и вырвал его?


Я так тоже думал.Пока рукой отражатель не попробовал до разборки.Он спокойно рукой двигался.


По сему вывод таков.Втулочка в отражателе уже не держит нормально.Шарнир от частого юзания выскакивает.Я пока так сделал временно.Потому что жду заказанные фары, а ездить нужно.Многие советовали просто рукой отражатель подвинуть вниз сымитировав корректор,и подложить что нибудь чтобы на кочках он снова не расшатался.Но мне не понравилось такое решение.Думаю пару недель всё это продержится.

А вот ещё что написали, что из за морозов пластик мог потерять эластичность и выйти из зацепления, но чесгря там вё плотненько щас.Возможно из за намерзания , то оттепель то мороз, прихватило, а корретор потянул и вырвал.То есть корректор сам держит шарнир повернувшись и защёлкнувшись...
STIK
а стёкла такие у вас продаются?
кобзев
Цитата(STIK @ 3.2.2013, 19:11) *
а стёкла такие у вас продаются?


не знаю, ещё не смотрел.наверняка можно найти.Бьются они крайне редко.
NeoN4ik
я на омегу на разборке новые брал, так что легко и на верку найти можно, темболее в Запорожье)
кобзев
Спрашивал в авто магазине.Под заказ привезут.
DGR
у тебя сзади дисковые тормоза?
кобзев
Цитата(DGR @ 4.2.2013, 18:48) *
у тебя сзади дисковые тормоза?


Да, дисковые.Зато ток недавно узнал что ручник(колодки ручника)в отдельном барабане.Какая то сложная система=)
Ролакс
Цитата(кобзев @ 4.2.2013, 18:56) *
Да, дисковые.Зато ток недавно узнал что ручник(колодки ручника)в отдельном барабане.Какая то сложная система=)

как у меня наверно?смотреть до конца http://www.youtube.com/watch?v=lEdmsi_xtkc
кобзев
О, что то похожее.Я не разбирал ещё, не было необходимости.
Ролакс
видал как лихо делается?-один болт открутил и регулируй.
а к нашим спецам приехал,спрашую-как подтянуть ручник?
-Никак!надо менять трос и колодки censored.gif
кобзев
Ахах, было дело и у меня.Был на балансировке, и мастер задал вопрос, как ручник, держит.Я говорю да, нормально держит.На что он мне ответил что в опеле как и во всех немецких авто большая проблема с этим механизмом и мало кто берётся ремонтировать.Рол, давай бизнес делать. будем ручники регулировать!)))
Ролакс
Цитата(кобзев @ 4.2.2013, 22:57) *
будем ручники регулировать!)))

токо надо выгонять клиентов во время работы rofl.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 4.2.2013, 22:58) *
Цитата(кобзев @ 4.2.2013, 22:57) *
будем ручники регулировать!)))

токо надо выгонять клиентов во время работы rofl.gif


Это я беру на себя, чай кофе на пол часика и готово!))))))
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 5.2.2013, 0:34) *
Цитата(кобзев @ 4.2.2013, 18:56) *
Да, дисковые.Зато ток недавно узнал что ручник(колодки ручника)в отдельном барабане.Какая то сложная система=)

как у меня наверно?смотреть до конца http://www.youtube.com/watch?v=lEdmsi_xtkc

Показать сбитый палец- это мощно! good.gif
кобзев
да, с пальцем проблемка вышла.И кстати на моём не 4 щелчка наверное больше,наверное это плохо.
Lyzhenkov
Цитата(кобзев @ 5.2.2013, 1:21) *
да, с пальцем проблемка вышла.И кстати на моём не 4 щелчка наверное больше,наверное это плохо.

да обычно пол руки в кровь собьешь пока снимешь,особенно когда прикипевший болт сбиваешь, а тут демонстрирует как будто руку оторвало. Не солидно
oledg
Цитата(Ролакс @ 5.2.2013, 1:34) *
Цитата(кобзев @ 4.2.2013, 18:56) *
Да, дисковые.Зато ток недавно узнал что ручник(колодки ручника)в отдельном барабане.Какая то сложная система=)

как у меня наверно?смотреть до конца http://www.youtube.com/watch?v=lEdmsi_xtkc

это не токо внемецких машинах , в французах ,даже в ланосе такая хр...я,прогрес однако dntknw.gif
кобзев
Погода сегодня выдалась классная, +15 солнышко.Ездил на дачу.
Немножко фоток.

Роман Петрович
Да погода как весной.
Чёт отличия в фотках невижу? О , нашол , тень с права!
кобзев
Цитата(Роман Петрович @ 8.2.2013, 20:11) *
Да погода как весной.
Чёт отличия в фотках невижу? О , нашол , тень с права!

Э, исправил.1 фотка фары выключены, 2 фото ближний включён.


Роман Петрович
А я сейчас если свою сфотаю то её от асфальта не отличиш , мыть бесполезно.
кобзев
Цитата(Роман Петрович @ 8.2.2013, 20:18) *
А я сейчас если свою сфотаю то её от асфальта не отличиш , мыть бесполезно.


а я не мыл.Всё то время что был снег и каша авто стояло в гараже.Ну, почти.Иногда выезжал.По этому она выглядит немножко чистой, на самом деле она грязновата=)


Из хорошего.Динамика радует.Заводится хорошо.Масло на угар грамм 300 на 10000.

Из не хорошего.Налетел на офигенную ямищу на той неделе.Тогда, после этого всё вроде бы нормально было.А сегодня много ездил и появилось биение руля на малых скоростях.На скорости руль не бьёт.....

IGORYAN
Ипааать,Весна!!))Как так то,где снег?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU