Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 6.8.2013, 21:22) *
Игорек1984
записал, мой же есть если чего?


так ить нету. Если моя память не спит с другим - то не обменивались))))
кобзев
Цитата(Игорек1984 @ 6.8.2013, 19:24) *
так ить нету. Если моя память не спит с другим - то не обменивались))))


гы)))


068 402 87 9семь)

yurecgod
Цитата(IGORYAN @ 5.8.2013, 23:00) *
Должен к крыльям сто пудов иначе со временем топорщить начнет,на всех авто которые видел к крыльям еще крепиться



Это ты про бампер?
Я снимал на Калине бампер..на сколько я помню за крыло он никак не держиться
вставляется в прорезь да и все.
IGORYAN
yurecgod ,защелкивается он по бокам на крыльях,у меня тоже самое,если бы так не было он со временем торчал бы из крыльев.На 10ке он прикручивается так же на крыльях.
STIK
Сочувствую Сань. Когда в ремонт отдаешь?




кобзев
STIK
Привет Серёга.
Да вот завтра получу все свои запчасти, ну и пошукаю ещё место где смогут сделать.Нашёл людей где очень не плохо делают, все хвалят. Но там дорого, за то что пострадало в аварии и ещё на заднем крыле хорошую царипанину сделать, просят аж 2000гр (8000 рублей)То есть красить нужно мою новую радиаторную решётку, высверлить и прихватить точечной сваркой планку которая ушла, подрихтовать очки, покрасить эту самую планку, всё собрать на место(кроме фар, и поворотников, сам поставлю) плюс на крыле зачистить, по шпаклевать и покрасить царапину. И все эти места заполировать.
STIK
Цитата(кобзев @ 11.8.2013, 22:27) *
Да вот завтра получу все свои запчасти, ну и пошукаю ещё место где смогут сделать.Нашёл людей где очень не плохо делают, все хвалят. Но там дорого, за то что пострадало в аварии и ещё на заднем крыле хорошую царипанину сделать, просят аж 2000гр (8000 рублей)

Привет!!!

Да уж, дороговато. Хотя кузовня самое дорогое в ремонте, щас наверное везде такие ценники


кобзев
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry701585 тема про встречу тут, кому интересно.
кобзев
Апну бортовик.
Сегодня впервые пригрузил машину, да так, что хорошо так присела....
5 ящиков винограда, 3 ведра яблок, большой пакет кизила, 2 ведра слив, и 3 человека в салоне, с сумками и корзинами...ужас))
Из хорошего, машинка вес немного почувствовала, но ехала что в гору что по прямой быстро.Из плохого, чирканул днищем о водопроводную трубу(((((
Поставил фары новые и решётку, смотрится.....сексуальноsmile3.gifЧестно!!)))
Позже фото и видео, пока установил так, без покраски и рихтовки.
Господин поручик
Всё, кроме винограда можно в лесу надергать...Вопрос-где натырили виноград?)



OPTIMUS PRIME
Да-да,загрузил по полной smirk2.gif
Роман Кировоград
где это можно было с водопроводной трубой встретиться?
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 18.8.2013, 19:46) *
Всё, кроме винограда можно в лесу надергать...Вопрос-где натырили виноград?)

на хвазендейре
Игорек1984
Помнится как я на трешке на дачу приехал, а там виноград поспел, который на беседке висел. Самый дешевый виноград, но жалко ведь бросать - надергали на компот. Получилось несколько больших ящиков.
Привез домой, а там как полезли пауки с него. Я в шоке. Сгрузил виноград в ванну - получилась полная ванна и давай топить водой. А они сцучки лезут вверх по стенам, а я их с душа))) Короче получился фильм ужасов "пауки". Потом еще трешку очищал от остатков пауков и паутины, они за несколько дней уже успели облюбовать багажное пространство)))))
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 18.8.2013, 18:46) *
Всё, кроме винограда можно в лесу надергать...Вопрос-где натырили виноград?)


та на даче ж, у нас большой виноградник, много сортов, от киш-миша до всякого неудобоваримого названияsmile3.gif

Цитата(Роман Кировоград @ 18.8.2013, 19:17) *
где это можно было с водопроводной трубой встретиться?


ну, дачи же,труба для полива, там чуток подмыло, но ехал туда нормально, а как присела, блин хорошо так по днищу проехало, визуальный осмотр ничего не дал, надо на яме смотреть.
Господин поручик
Понятно. Саня-Ну как пробовал на Васильевксих горках на 5-й ехать/
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 18.8.2013, 20:24) *
Понятно. Саня-Ну как пробовал на Васильевксих горках на 5-й ехать/


не Саня, пока туда не доехал)))
Но в те разы почему то всегда подтыкал 4, ну или из-за трафика до 5 той не доходило.

Но скоро доеду))
Господин поручик
Ну-четвертую и нужно пользовать, но я спецом оставался на пятой при 60 км/ч и вытягивал все подъемы...даже малость разгонялся-прим. 70-75
rabbit 03
Сань, я свою девятку так гружу каждую неделю!!! Да еще и спиленными пружинами. Брызговики уже стер по 2см!
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 18.8.2013, 21:34) *
Ну-четвертую и нужно пользовать, но я спецом оставался на пятой при 60 км/ч и вытягивал все подъемы...даже малость разгонялся-прим. 70-75


На чуть менее крутых подъёмах едет тока в путь на пятой, вот в пятницу поеду в сторону царского озера(Григорьевка) сниму видео как на пятой по таким подъёмам ехать)


Ну вот обещанное видео, зазоров конечно много, кривовато.Но когда всё сделается будет норм.




Игорек1984
О каких пятых вы говорите? У меня на пятой можно ехать только на скорости от 100км/ч и больше. Если менее 90-95км/ч движок начинает дребезжать, ну тоже самое если на скорости в 30км/ч включить четвертую.
rabbit 03
Цитата(Игорек1984 @ 19.8.2013, 19:28) *
О каких пятых вы говорите? У меня на пятой можно ехать только на скорости от 100км/ч и больше. Если менее 90-95км/ч движок начинает дребезжать, ну тоже самое если на скорости в 30км/ч включить четвертую.

Гонишь? Я на своем 1.5 карбе на 5й с 40кмч езжу! Никаких детонаций и стуков нет. Под горку конечно тяжко, переключаюсь. Но у меня же ваз... То, Игорь, мотор делать тебе надо... Я уже говорил свои догадки еще как приезжал к тебе...
Господин поручик
Цитата(rabbit 03 @ 19.8.2013, 19:32) *
То, Игорь, мотор делать тебе надо...

Нее. У Игоря передачи очень длинные. До сих пор поражаюсь-как он ваще ездит?)) У мну при 60-ти на пятой около 2 тыщ оборотв. Едет вполне сносно..всегда...по городу тоже)
кобзев
гыыы, я 5 включаю ток при 70 примерно, ну можно и при 60.Но на 60 я на 3ей езжу, у меня передачи ещё длиннее чем у Игоря.При коротких передачах очень неудобно в городе ехать. я 3 врубил и еду себе.

Цитата
У мну при 60-ти на пятой около 2 тыщ оборотв.

у меня где то 1500 при такой скорости на 5ой, едет конечно.
rabbit 03
Меряемся у кого длиннее! У Сани Кобзева пока самый длинный... У меня тоже пара 3,9 стоит и коробка скоростная- ниче езжу. Но разгончик слабоват после первой... А вот у друга 4,1 с тяговой коробкой с 1,3(он мотор поменял на 1,5)- так тот пуляет огого!
кобзев
Цитата
У Сани Кобзева пока самый длинный...
smirk2.gif yu.gif dance.gif tongue.gif У мну первая спокойно так себе до 70 крутится, вторая 120, у кого больше?
Ладно вам про коробки то, про вид авто так никто ничё и не написал.
rabbit 03
Надо родную решетку. Не в обиду- эта как губы силиконовые смотрится... Мож если в черный-попроще будет.
кобзев
так эт родная, то раньше стояла от двухтысячной.А такие ставили с 92 года, в дорестайле оно выглядело вот так.

после рестайла так.

а так выглядила вектра 2000
Господин поручик
+1 к Димону. Надо в цвет кузова заделать..ну, или в ярко красный, чтоб уж совсем, как губы)
rabbit 03
На первой фотке самая нормальная. Только ниче не разглядеть-малюсенькие сильно...
кобзев
та понятно что в цвет красится будет, то так поставил, чтобы дыра не зияла, пока не рихтану всё, и не покрашу.
rabbit 03
Сань, а нельзя ли твою решетку по креплениям немного подрезать и утопить в моторный? тогда бы отлично было.
кобзев
Дима, конечно она утопится когда геометрия появится, левая сторона чуть ушла во внутрь, но не на много.

После перекраски авто должно выглядеть примерно вот так.


Вот нашёл крупную фотку до рестайла, если честно мне не очень, скучный и не современный вид, хотя сам по себе не плох.


все фото басстыдно спиз....стибрены с Драйв 2 ру.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 19.8.2013, 19:40) *
все фото басстыдно спиз....стибрены с Драйв 2 ру.

так это земляк твой)) http://www.drive2.ru/cars/opel/vectra/vectra_a/serenya777/
кобзев
Цитата(Ролакс @ 19.8.2013, 18:48) *


не совсем. но очень близко, он с Орехова))
rabbit 03
Мне дорестайл больше по душе, как и короткое крыло на зубиле...
кобзев
Цитата(rabbit 03 @ 19.8.2013, 18:54) *
Мне дорестайл больше по душе, как и короткое крыло на зубиле...


ну тут дело вкуса.
Игорек1984
Классный вид Саня, мне понравилось. С этой решеткой машинка лет на 5-7 помолодеет мне так кажется!
А при чем тут делать движок к длинной передаче? Непонятно.... у меня в двигателе только распред торохтит - в остальном не жалуюсь, динамика классная.

Я ж еще раньше говорил на 2200 оборотов у меня на пятой 120км/ч. А теперь представьте какие обороты например на 70км/ч - получается около 1100-1200оборотов. Это фактически обороты холостого хода. Ну и как интересно мотор на таких оборотах должен тянуть 2-х тонную махину на такой скорости, если момента там нужного нет??? Вот он и сопротивляется говоря водителю "ну, же переключись дубина на пониженную".
Для таких скоростей есть свои передачи и при длинной коробке незачем движок насиловать такой ездой.
Я еду 90-100 на 4-й по трассе, включаю пятую и еду себе спокойненько. Скорость в 120-140 это рабочая скорость для пятой передачи - двигатель спокойненько крутится себе 2200-2600оборотов не напрягаясь.

С вазами тут сравнивать нечего - у меня тройбас на четвертой при 90км/ч ревел так шо было некомфортно ехать по трассе. Но и на тройке (и на копейке было) если котиться 30км/ч и включить четвертую - машину начинало колбасить ибо для каждой передачи свои скорости.
кобзев
Цитата
например на 70км/ч - получается около 1100-1200оборотов.

у меня примерно так же, но двиг тянет, потому что машина легче.
Цитата
Классный вид Саня, мне понравилось. С этой решеткой машинка лет на 5-7 помолодеет мне так кажется!

Пасиб Игорёк.
Конечно же с таким цветом оно не айс. Главное в цвет попасть, и будет супер!)
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 19.8.2013, 22:05) *
у меня примерно так же, но двиг тянет, потому что машина легче.


Ну да у тебя ж легче. Вот и разобрались. У меня с 90тянет потому что тяжелее, у Сани с 70 потому что легче. Ну и коробки конечно разные как и движки!
кобзев
Цитата(Игорек1984 @ 19.8.2013, 20:47) *
Ну да у тебя ж легче. Вот и разобрались. У меня с 90тянет потому что тяжелее, у Сани с 70 потому что легче. Ну и коробки конечно разные как и движки!


не ну можно и на 60 5 включить, и катится по городу на почти ХХ оборотах, но я люблю динамичную езду, да и трафик такой что 5 почти не используется, за редким исключением)
Да и ряд то 3.55 длинный.
R&M
у меня БК сам кричит на 60 км/ч, чтоб я на 5-ю переключался. на ровной можно смело включать и динамика хорошая. набирает очень быстро. если в горку, разгоняю на 4-ой до 80-100 км/ч, а потом 5-ю...идёт легко. конечно и вес всего 1565 кг, хотя на море гружённый ехал особо разницы не заметил.
Саня! по поводу решётки - на мой вкус эта лучше. вот только с капота надо лого снимать.
vad_ik
Цитата(R&M @ 20.8.2013, 0:18) *
у меня БК сам кричит на 60 км/ч, чтоб я на 5-ю переключался. на ровной можно смело включать и динамика хорошая. набирает очень быстро. если в горку, разгоняю на 4-ой до 80-100 км/ч, а потом 5-ю...идёт легко. конечно и вес всего 1565 кг, хотя на море гружённый ехал особо разницы не заметил.
Саня! по поводу решётки - на мой вкус эта лучше. вот только с капота надо лого снимать.


1565 кг твой 1.4 вообще бы не смог разогнать больше 140)) 1100 Рио весит) 1450 Соната уже весит, а она насколько больше)
R&M
Цитата(vad_ik @ 20.8.2013, 0:12) *
1565 кг твой 1.4 вообще бы не смог разогнать больше 140)) 1100 Рио весит) 1450 Соната уже весит, а она насколько больше)

1565 кг - это полная масса. снаряжённая у меня 1115/1193.
вот в Крым ехал примерно 1565. на обгон до 150 в лёгкую разгонял. даже сам не замечал. только успевал скорость сбрасывать.
vad_ik
Цитата(R&M @ 20.8.2013, 3:05) *
1565 кг - это полная масса. снаряжённая у меня 1115/1193.
вот в Крым ехал примерно 1565. на обгон до 150 в лёгкую разгонял. даже сам не замечал. только успевал скорость сбрасывать.


Ну это тебе после шахи бодрой она кажется, а так 1.4 просто достаточно, но далеко не резвый) У брата i30 с таким же движком и тоже на механике, едет неплохо, но не прям чтоб в легкую)
На опельке пробовал максималку - 182, но после 160 тяжко разгонялся. Мотор тоже 1.4, но машина потяжелее, 1330 кг
Насчет передач, на опеле 5 включаю на 80-90, передачи довольно короткие. На обгон идти пофиг, и на 5 едет) Хоть и 1.4, но пободрее жиги на высоких оборотах
Lyzhenkov
да на всей классике тракторный двигатель,только на низах едет
vad_ik
Цитата(Lyzhenkov @ 20.8.2013, 3:52) *
да на всей классике тракторный двигатель,только на низах едет


Ну не совсем на низах, с 2000-2500, но тухнет уже к 4000. Опель же на 3000 только ехать начинает, зато до 6000 крутиться отлично)
Но после шестерки на опеле не хватает тяги на низах) Даже в горку в первые дни на нем глох пару раз) А вот нексия 1.5 8v мне по тяге очень понравилась, очень хорошо прет с низов, на 5 свободно ускоряется.
Lyzhenkov
логан тоже тухнет к 4000-4500об\мин, ездил пару раз, но едет он как дизель,даже на холостых катиться может
super_gut
Наш инжекторный 2108 8V двиг тоже на холостых едет.
Warrior
А какой не может? Мой 2103 двигатель ехал на ХХ в небольшую горку и с карбом и с инжектором. Может, конечно в этом МПСЗ виноват и его стабилизация оборотов ХХ. Но факт, ездил в пробках..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU