Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
кобзев

фотке пару месяцев

Цитата(Ролакс @ 11.1.2013, 23:48) *
ага класс,я уже вылаживал ссыль здесь..есть на разные машины даже на ваз


Блин а я не видел.А по твоей ссыли сколько стоило?
Ролакс
не,там чисто видео с ютуба,цены не было
разных марок
кобзев
Цитата(Ролакс @ 11.1.2013, 23:54) *
не,там чисто видео с ютуба,цены не было
разных марок


3000в рублях.Дороговато, но куплю)

http://www.ebay.com/itm/2x-Car-Projection-...e5d&vxp=mtr
за дёшево нашёл.Только бы знать как на этом Ебэе покупки совершать....
IGORYAN
Цитата(кобзев @ 12.1.2013, 1:47) *
А ещё хачу вот такую штуку [url="http://www.drive2.ru/cars/subaru/legacy/legacy_4th_generation/electrochoc/journal/288230376153171669/#post"]http://www.drive2.ru/cars/subaru/legacy/le...153171669/

Ооо,у нас такие видел продаются,думал че за хреновина,зачем нужна))Проэкция типо называется


У друга кадет был древнющий,на одометре за 600тыс только кольца меняли.
кобзев
Дело в том что у меня нет на дверях подсветки никакой.не знаю, то ли убрана, то ли не подразумевалась вообще.Поскольку в авто есть такая фишка как парковочный свет.
Хотел этот недостаток устранить вкорячив светодиодные лампочки.Но этот вариант мне понравился больше!)
IGORYAN
Цитата(кобзев @ 12.1.2013, 2:22) *
фишка как парковочный свет.

Что это?)
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 12.1.2013, 0:30) *
Цитата(кобзев @ 12.1.2013, 2:22) *
фишка как парковочный свет.

Что это?)


Да у всех немцев такая фигня, при включённых габаритах(ближнем, дальнем)и поворотнике, после остановки горят с одной стороны лампочки габарита спереди и сзади.Как то так.
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=70175 тут лучше расписано.
oledg
Цитата(кобзев @ 12.1.2013, 3:50) *
Цитата(IGORYAN @ 12.1.2013, 0:30) *
Цитата(кобзев @ 12.1.2013, 2:22) *
фишка как парковочный свет.

Что это?)


Да у всех немцев такая фигня, при включённых габаритах(ближнем, дальнем)и поворотнике, после остановки горят с одной стороны лампочки габарита спереди и сзади.Как то так.
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=70175 тут лучше расписано.

дак это у всех брендах авто есть типа мерседесс.... даже на волжане есть
super_gut
Нет, как раз-таки при выключеных габаритах работает парковочный свет, либо справа либо слева.
кобзев
Цитата(oledg @ 12.1.2013, 2:36) *
Цитата(кобзев @ 12.1.2013, 3:50) *
Цитата(IGORYAN @ 12.1.2013, 0:30) *
Цитата(кобзев @ 12.1.2013, 2:22) *
фишка как парковочный свет.

Что это?)


Да у всех немцев такая фигня, при включённых габаритах(ближнем, дальнем)и поворотнике, после остановки горят с одной стороны лампочки габарита спереди и сзади.Как то так.
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=70175 тут лучше расписано.

дак это у всех брендах авто есть типа мерседесс.... даже на волжане есть


Ну не знаю, я не встречал ни разу до этого.

Цитата(dikobrazzoff @ 12.1.2013, 9:25) *
Нет, как раз-таки при выключеных габаритах работает парковочный свет, либо справа либо слева.


Таки да)
Slay
Подтверждаю, но у меня только при невыключенном повороте и выключении зажигания включаются габариты на той стороне на которую включен поворотник.
кобзев
Цитата(Slay @ 15.1.2013, 11:57) *
Подтверждаю, но у меня только при невыключенном повороте и выключении зажигания включаются габариты на той стороне на которую включен поворотник.


Только что перепроверил, именно так и у меня.Видел такое на днях на мерсе С класса.А вот на других авто не видел ни разу.Специально смотрел.
Ролакс
у меня на Форде Таунусе также было,и щас на Мерине тоже..удобно мать его..
кобзев
Цитата(Ролакс @ 15.1.2013, 12:28) *
у меня на Форде Таунусе также было,и щас на Мерине тоже..удобно мать его..


А мой лучший друг вообще не может понять для чего же это...))


Надо ехать глушак варить, прогорел в нескольких местах, звук как будто прямоток)))
И средства то в основном не на поварку а на запчасти, хочу всё грамотно сделать, чтобы в будущем пару лет туда не лазить.

А денег блин нема.Надо зарплату ждать.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 15.1.2013, 13:10) *
А мой лучший друг вообще не может понять для чего же это...))
А денег блин нема.Надо зарплату ждать.

а что тут понимать??толи 2 лампы горит ,толи по кругу+торпеда+подсвет номера,разница нифигасе..
во епт,а что ты набрал на зарплату что уже нема??
Роман Кировоград
Цитата(кобзев @ 15.1.2013, 14:05) *
Цитата(Slay @ 15.1.2013, 11:57) *
Подтверждаю, но у меня только при невыключенном повороте и выключении зажигания включаются габариты на той стороне на которую включен поворотник.


Только что перепроверил, именно так и у меня.Видел такое на днях на мерсе С класса.А вот на других авто не видел ни разу.Специально смотрел.



такая машина только у меня и у майкла джексона ))
федор
Цитата(кобзев @ 15.1.2013, 15:05) *
Цитата(Slay @ 15.1.2013, 11:57) *
Подтверждаю, но у меня только при невыключенном повороте и выключении зажигания включаются габариты на той стороне на которую включен поворотник.


Только что перепроверил, именно так и у меня.Видел такое на днях на мерсе С класса.А вот на других авто не видел ни разу.Специально смотрел.

Открою страшную тайну. На зубилах тоже такая функция есть...... taunt.gif

А вот на моем немце такого нет. Да и ненадо впринципе.
кобзев
Да принцип работы то он понимает, не понимает зачем эта функция, это как например датчик света при езде всем со светом днём.Типо оно не нужно, лишнее совсем.
Ни разу не видел на советских машинах...на фольцах видел, на мерсах, аудях....и усё.
oledg
Цитата(кобзев @ 15.1.2013, 15:05) *
.А вот на других авто не видел ни разу.Специально смотрел.

посммотри на волжаннах

Цитата(кобзев @ 15.1.2013, 20:26) *
Да принцип работы то он понимает, не понимает зачем эта функция, это как например датчик света при езде всем со светом днём.Типо оно не нужно, лишнее совсем.
Ни разу не видел на советских машинах...на фольцах видел, на мерсах, аудях....и усё.

єта фунция обозначает край обьекта ,например припарковался справа включил левые огни и наоборот ,зачем обочину освещать?
кобзев
Вот я тж думаю, нафиг оно нужно, в городе везде светло.На трассе на пару мин и на габаритах постоять можно. ХЗ, может я что то не понимаю.Не видел на волгах и зубилах, и их хозяева на мой вопрос плечами пожимают..не знают может быть.
Господин поручик
Саня,.. вот, не удержался-разукрасил твою верку)
кобзев
Оххох, приветик Саня.Ну спасибо!!!!!!!!!!!
Она шикарна!!!Диски б ей ещй клёвые))))))))
oledg
Цитата(кобзев @ 16.1.2013, 0:21) *
я что то не понимаю.Не видел на волгах и зубилах, и их хозяева на мой вопрос плечами пожимают..не знают может быть.

не переживай Саня,вот приедет мой друган з командировки я тоби обицяю сфотать стоянкови вогни на волжане ok.gif
кобзев
Цитата(oledg @ 15.1.2013, 21:32) *
Цитата(кобзев @ 16.1.2013, 0:21) *
я что то не понимаю.Не видел на волгах и зубилах, и их хозяева на мой вопрос плечами пожимают..не знают может быть.

не переживай Саня,вот приедет мой друган з командировки я тоби обицяю сфотать стоянкови вогни на волжане ok.gif


домовились)))))))))
кобзев
Заметил что мои фары светят чёрте куда, а точнее в бампер и заднее стекло впереди едущих машин, может быть оно было бы и ничего, но в ближнем ксенон.И он светит в даль, а должен светить на дорогу.Да и слепит жёстко встречку.Конечно же можно было бы съездить на сервис и сделать за деньги, но я хочу сам.Корректор жужжит, но что то не понятно меняется что то или нет.На одноимённом форуме советуют выкинуть ксен вообще и воткнуть жрущие много тока галогенки, либо поставить вот такие лампы- PROLUMEN Н4 моно http://www.farsh.com.ua/188/lampa-prolumen...on-halogen.html
Типо лучший вариант для рефлекторной оптики.Далее есть мысли полирнуть стёкла как сделал Янис на своём чирике.Ну и ещё в более дальнем будущем буду собирать на линзовую оптику.Но ставить обычные лампы не варик....ксен лучше светит даже в даль)))
каковы ваши мысли, что сделать, какие лампы ставить.И ещё вопрос, блоки розжига оставлять и менять только лампы?Или всё вместе нужно?
Ролакс
Ну а ты их вниз то опустил?
вобще лампы ксен/галоген-это хуже не придумаеш,не попадает в фокус или одно или другое.
либо став биксен,либо просто галоген.
кобзев
Цитата(Ролакс @ 16.1.2013, 22:08) *
Ну а ты их вниз то опустил?
вобще лампы ксен/галоген-это хуже не придумаеш,не попадает в фокус или одно или другое.
либо став биксен,либо просто галоген.

Ксенон в ближем.
Корректор стоит на нуле.


Он жужжит, я то думал что если в нуле то всё ок.Быть может моторчики жужжат а тяжки с отражателя слетели(или как там эта система работает)и ничего не меняется.Сегодня авто в гараже, так что проверить не получается. Одни кричат ставь биксен, другие что биксен ещё хуже.Но, мне бы для начала чтобы фара вниз светила.А потом думать про фокус и границу.Да и слеплю здорово, я могу судить например как светят мои фары и фары какой нибудь девятины с такой же рефлекторной оптикой, они светят на асфальт, да они далеки от идеала.Мои же светят в даль.....

Цитата с вектро форума.


Цитата
Впринципе, ксенон в рефлекторной оптике - это уже приговор.
Единственный выход из ситуации - нормальный би-ксенон именитых брендов, которые, к сожалению более не поставляются на рынок Украины, поэтому их можно найти только б/у или из складских остатков. Китайское г*но за 500 - 800 грн брать крайне не рекомендовал бы..
С другой стороны, мне сложно представить как это "ксенон в ближнем" на H4-лампе. Вероятнее всего это именно китайская смесь ксенона с галогеном, которую настроить увы - не удастся.

Как вариант - можно попробовать установить на штатное место родные галогеновые лампы и проверить настройку, если все будет ок, то с так называемым ксеноном придется попрощаться.

Если же у Вас не родные фары с разделенным ближним / дальним и там установлены H7 лампы, то это другой вопрос...


Как раз биксенон-самое зло!А ближний на Н4-куда ни шло,если лампы долее-менее нормального качества то можно настроить.Но лучше на стенд-проверено на себе,правильно настроеный свет-и дорогу реально видно лучше!
Нашёл вот это- http://steklofara.com.ua/index.php?page=sh...rt&Itemid=3
но что то дороговато.
Ролакс
Китайское..как будто щас есть что то другое..не ну можно с инфинити снять,но штуку баксов тебе не захочется я думаю тратить)))
ты проверь дейс-но как этот гребаный корректор работает и работает ли вобще.
вручную не крутил?
кобзев
Продают такой комплект за недорого, но увы...в связи со всякими сессиями финансова крыза(((
перёд.
зад.

Цитата
вручную не крутил?

Да крутил, показалось что лучше, пока снова на трассу не выехал(
Ролакс
Цитата(кобзев @ 16.1.2013, 22:31) *
Продают такой комплект за недорого, но увы...в связи со всякими сессиями финансова крыза(((

ох епт,ну вот такой бы взять,вобще клас!
может не уйдет быстро,договорись в рассрочку или пусть придержут пока good.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 16.1.2013, 22:38) *
Цитата(кобзев @ 16.1.2013, 22:31) *
Продают такой комплект за недорого, но увы...в связи со всякими сессиями финансова крыза(((

ох епт,ну вот такой бы взять,вобще клас!
может не уйдет быстро,договорись в рассрочку или пусть придержут пока good.gif


не знаю, вряд ли.Блин хоть кредит иди бери:)
Ролакс
а скоко хотят?
yanizz
Цитата(кобзев @ 16.1.2013, 23:02) *
Заметил что мои фары светят чёрте куда, а точнее в бампер и заднее стекло впереди едущих машин, может быть оно было бы и ничего, Далее есть мысли полирнуть стёкла как сделал Янис на своём чирике.Ну и ещё в более дальнем будущем буду собирать на линзовую оптику.Но ставить обычные лампы не варик....ксен лучше светит даже в даль)))
каковы ваши мысли, что сделать, какие лампы ставить.И ещё вопрос, блоки розжига оставлять и менять только лампы?Или всё вместе нужно?

Сань, бюджет моего линзованного биксенона вышел в 900 грн. Ну пусть в 1100 с учетом всяких наждачек и одного разбитого стекла)
Блоки розжига можно не менять, щас продается куча переходников под различные типы ламп, если вдруг по разъемам не подойдут.
кобзев
Хотят 1600 за всё, оно вроде не дорого, но деньги щас в учёбу вкинуты....Линзы всё таки.
Есть другой варик за 200баксов чуть позже кинуть биксен Narva, но в своей оптике.

Цитата(yanizz @ 16.1.2013, 22:50) *
Цитата(кобзев @ 16.1.2013, 23:02) *
Заметил что мои фары светят чёрте куда, а точнее в бампер и заднее стекло впереди едущих машин, может быть оно было бы и ничего, Далее есть мысли полирнуть стёкла как сделал Янис на своём чирике.Ну и ещё в более дальнем будущем буду собирать на линзовую оптику.Но ставить обычные лампы не варик....ксен лучше светит даже в даль)))
каковы ваши мысли, что сделать, какие лампы ставить.И ещё вопрос, блоки розжига оставлять и менять только лампы?Или всё вместе нужно?

Сань, бюджет моего линзованного биксенона вышел в 900 грн. Ну пусть в 1100 с учетом всяких наждачек и одного разбитого стекла)
Блоки розжига можно не менять, щас продается куча переходников под различные типы ламп, если вдруг по разъемам не подойдут.


бюджет не так уж и дорог!!))
Ролакс
Цитата(кобзев @ 16.1.2013, 22:54) *
Хотят 1600 за всё, оно вроде не дорого, но деньги щас в учёбу вкинуты....Линзы всё таки.
Есть другой варик за 200баксов чуть позже кинуть биксен Narva

так что тут думать?теже деньги токо ты там получаеш все в сборе с линзами и лампами..блоки тоже дают?
кобзев
За блоки не спросил, уже поздно спать пошли, завтра спрошу.
Ролакс
Халявный варик..я бы не упускал))
кобзев
Цитата(Ролакс @ 16.1.2013, 23:03) *
Халявный варик..я бы не упускал))


Да он просто суперский!!!


Если одолжу денег возьму!))



Списался с хозяином опики, там стоит сейчас галоген.Вот западло, может оптику ставит а лампы с переходником свои оставить....Правда не знаю какой там цоколь.
кобзев
Печаль, у меня сломался спидометр, ехал с гаража и смотрю стрелка болтается....в районе приборки звук похожий на оборванный тросик...Плюс новости по фарам не очень, они регулировке не поддаются, так как сорвана резьба регулировочного болтика отражателя на одной фаре и заклинивший корректор на другой.
Из хорошего, машина заводится. ездит, печка жарит, вентилятор дует, музыка играет.Курю мануал по тросикам спидометра.
Так и ездим)
Фары линзы ушли в тот же день, ищю другие.
Ролакс
да чем там,купляй тросик и меняй,на на 5 мин работы.
кобзев
Разобрал приборку, всунул руку под неё тросик на месте, думал может он со стороны приборки слетел ан нет.Видно из коробки.
Ролакс
открути привод,с торпеды вытолкни остаток
а потом из салона второй кусок вытяни
новый прям из салона вставляй и все,оплетку не трогай,единственно солидолом или литолом его пройди
кобзев
понял...бум крутить...щас тросик закажу)
Тэкс, посоветовали сначала глянуть привод на коробке и в приборке.Могло из за влаги провернуть, а трос мог остаться целым.Прихватило его и замёрзло на морозе, вот и провернуло.
Господин поручик
Саня-да забей ты на этот спидометр. Чего ты там не видел?))
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 18.1.2013, 16:57) *
Саня-да забей ты на этот спидометр. Чего ты там не видел?))


Сёдня ездил с неработающим спидаком, ну ничё такого, тахометр есть и ладно.Но я люблю штобы всё работало))
yanizz
Цитата(кобзев @ 18.1.2013, 18:08) *
Цитата(Господин поручик @ 18.1.2013, 16:57) *
Саня-да забей ты на этот спидометр. Чего ты там не видел?))


Сёдня ездил с неработающим спидаком, ну ничё такого, тахометр есть и ладно.Но я люблю штобы всё работало))


Я тоже ездил без спидометра, когда датчик скорости раскис. Тоже в принципе ниче особенного, но в чирике скорость считывается мозгами и корректируется количество и состав смеси... Машина начинает тупить и жрать не в себя) Не знаю, как на вектре.
IGORYAN
Мне кажется на любом инж моторе нужен датчик скорости.Мне так думается)
кобзев
У двухлитровой версии приборка и спидометр без датчика скорости.Не знаю почему так. ц16нз, и ц18нз, с таковыми, и когда он выходит из строя так же как у тебя Ян=))
Может немцы решили упростить жизнь, а может там он где то в другом месте, или считывание мозгами как то по другому происходит, я пока это не знаю))
кобзев
Всем привет.Сегодня больше чем пол дня посвятил машине.В общем то в гараж шёл с целью немного убраться в салоне, но оно как всегда, только зацепись.
Пока убирал салон, с удивлением обнаружил сопла печки для задних пассажиров, с которых дует довольно жаркий воздух.Раньше я думал что их у меня нет.Потом нашёл проводку,и сделал подсветку часов, Пришлось соединять кусочком провода через папу-маму, но заработало.Далее отремонтировал подсветку солнце защитных козырьков, где зеркальца.Она не работала с самого начала.Теперь всё работает)))
Ну а уборка салона увы не особо помогла, нужен пылесос и средство для чистки салона.Авто чумазое смотреть страшна.
кобзев

Решился на покупку таких вот фар.
Завтра, послезавтра закажу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU