Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
кобзев
1300SL
я тоже об этом подумал!)))Буду думать про тюнинх))

Цитата(Господин поручик @ 4.8.2013, 18:59) *
С кошкой отмазка не проканает-водителю, согласно ПДД, запрещается резко тормозить, за исключением случая, если нужно предотвратить ДТП. Термину "ДТП" в правилах дано исчерпывающее определение...кошек там нет. Ваще никаких животных там нет!


ни кошечек ни собачек там точно н было)
Господин поручик
Саша, это твое первое дтп?
кобзев
вот кстати и с шамайкой была не приятная история, ночью бортанул камрху новую, в 3 часа ехал к друзьям и выруливая со двора клыком прочисал задние двери ей и крыло!))Так там штрих с пистолетом на меня кидался, пока гайцы не приехали.А он бухой!))))Он то дома был и бухал, но мотор у него тёплый, а у меня холодный, они его раскрутили по полной!! вот дело было.

Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 4.8.2013, 20:59) *
С кошкой отмазка не проканает-водителю, согласно ПДД, запрещается резко тормозить, за исключением случая, если нужно предотвратить ДТП. Термину "ДТП" в правилах дано исчерпывающее определение...кошек там нет. Ваще никаких животных там нет!

образное сравнение. Была бы хотя бы запись с рега, можно было бы понять,почему он затормозил
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 4.8.2013, 19:32) *
Саша, это твое первое дтп?


именно на дороге первое((


Во дворе кемри ботранул, но он стоял припаркованный, я выруливал.

Господин поручик
Цитата
на дороге первое

Какие уроки извлек? выводы?
кобзев
Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2013, 19:34) *
образное сравнение. Была бы хотя бы запись с рега, можно было бы понять,почему он затормозил


та вот жалею что поленился подняться на второй этаж за регом.....всё так быстро произошло, в памяти мало что осталось, проц видимо старенький ужеsmile3.gif

Цитата(Господин поручик @ 4.8.2013, 19:36) *
Какие уроки извлек? выводы?


единственные уроки и выводы это то, что если чувствуешь что устал, или не выспался, за руль не садись.Я плохо спал, вернее мало, курсовой писал допоздна.А утром надо было ехать.
Господин поручик
Цитата
поленился подняться на второй этаж за регом.

да фигня...Даже если и была запись-ментам лениво будет искать истину в обычной "жестянке". Кто сзади, тот и виноват

устал...не выспался и т.п. это предпосылки. ты можешь быть в прекрасном расположении духа, бодр и весел, но если не соблюдаешь дистанцию-это не поможет)
yurecgod
Цитата(Lyzhenkov @ 3.8.2013, 19:21) *
за что лишать? пьяный или укуренный был? На встречке долбанул? Максимум штраф



Я легенько в 2005 году прижал 2107
ну посмотрел штраф 64 грн. и расслабился
пришёл в суд...у меня судья права забрал и все...
это в общем то и был весь суд. Никто ничего
не спрашивал не уточнял и у него там очередь
человек 50 стояла каждый в суде был не более 5 минут.

А за жопу сейчас любят обоюдку пришивать.



А по поводу бампера что бы его выровнять надо просто нагреть мантажным
феном. Но царапины то там по-любому есть.
1300SL
блюди дистанцию, гляди в оба особенно в дождь-эт я уже усвоил, и тебе желаю
кобзев
yurecgod
и что эт значит, каждый платит за себя?

1300SL
та всегда ж так делаю, и в то утро тоже блёл))))
просто в какой то момент, чего то упустил.

Цитата
Но царапины то там по-любому есть.

они и были видны отлично так, особенно там где я фарой коснулся.всё таки стеклянная фара, а не пластик.
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 4.8.2013, 22:00) *
и в то утро тоже блёл))))


Вот потому и попал...а вот если б блюл.. smirk2.gif
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 4.8.2013, 20:09) *
Вот потому и попал...а вот если б блюл.. smirk2.gif


блюсти, или блюдеть, вот в чём вопрос smirk2.gif
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 4.8.2013, 22:11) *
блюсти, или блюдеть, вот в чём вопрос smirk2.gif

Бдеть или можно даже пперебдеть?)
Ролакс
датчик приближения поставить на случай зевоты
кобзев
Цитата(Ролакс @ 4.8.2013, 20:20) *
датчик приближения поставить на случай зевоты


а шо воно такэ, писчит када близко сильно?
1300SL
ага парктроник задом на перед
Ролакс
Цитата(кобзев @ 4.8.2013, 21:23) *
а шо воно такэ, писчит када близко сильно?

ага..типа датчика движения токо чуть не такой
кобзев
Цитата(1300SL @ 4.8.2013, 20:24) *
ага парктроник задом на перед


сильна штука!))


у мну и так в салоне пугаюццо када задом сдаю, пищит хадость парктронистая)))

R&M
Саня, вот так тебя угораздило. Сочувствую!

Цитата(кобзев @ 4.8.2013, 20:39) *
единственные уроки и выводы это то, что если чувствуешь что устал, или не выспался, за руль не садись.Я плохо спал, вернее мало, курсовой писал допоздна.А утром надо было ехать.

где то недавно читал, что водитель, который провёл 5 или более часов подряд за рулём по своему состоянию сравни человеку, выпившему стакан водки. вот и представь как влияет усталость на водителя. вот тебе и выводы.

Цитата(1300SL @ 4.8.2013, 21:24) *
ага парктроник задом на перед

вообще то парктроник ставят не только сзади, но и спереди. secret.gif
кобзев
R&M
отож, а у меня останним часом блин бессоница. На работе перемены, ухожу я со станков в мастера, экзамеы там, то да сё.Плюс этот грёбаный курсач никак не доделаю, сижу ночами считаю, набираю, в компасе рисую....соответственно сплю по 5 -6 часов всего.
Игорек1984
Сань, а вообще зачем гайцов вызывали? Пострадавших слава Богу нет, повреждений сильных тоже.
Составили бы европротокол и разъехались себе мирно и с правами.
1300SL
да 80% забывают о европротоколе в таких случаях, 20% не знают шо це таке, или не хотят-гайцы "милее"...
кобзев
Игорек1984
та не я вызывал,а водитель мыцыка, он выбежал, то сё, смотрю звонит уже, ну думаю ладно, вызвал и бох с ним.

1300SL Блин, а я и не знал что это такое.....вот погуглил только что, надо было так и поступить...
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 5.8.2013, 9:14) *
Игорек1984
та не я вызывал,а водитель мыцыка, он выбежал, то сё, смотрю звонит уже, ну думаю ладно, вызвал и бох с ним.

1300SL Блин, а я и не знал что это такое.....вот погуглил только что, надо было так и поступить...


Я тоже не знал, пока книжку не купил. Оказывается все просто - пострадавших нет, сломанных конструкций и сооружений нет и незачем вызывать этих Государственных Автомобильных Иждевенцев.
кобзев
ты бы видел как этот гаец себя вёл, капец....Заставил объяснение переписывать, и в конце меня сразил.Мол помогите чем можете добровольно, на бензин.Мы же к вам ездим, я только улыбнулся.Сказал что у меня нет возможности и вышел)
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 5.8.2013, 9:59) *
ты бы видел как этот гаец себя вёл, капец....Заставил объяснение переписывать, и в конце меня сразил.Мол помогите чем можете добровольно, на бензин.Мы же к вам ездим, я только улыбнулся.Сказал что у меня нет возможности и вышел)


rofl.gif rofl.gif rofl.gif
я когда только ездить начинал и ничего не знал, остановил меня молодой гаец, видно только устроился. И говорит мол пешехода не пропустил. Я говорю - да не было его там, а он мне "был" и начинает заливать мол вот из-за таких водителей у нас высокий уровень ДТП и мы вас вообще в свой "черный список" занесем. Я тогда молодой пацан в шоке был. А в конце видит, что я не ведусь и говорит тихонько "Ну помогите нам на бензин и я вас отпущу". Я тогда аж растерялся - сунул ему десятку и поехал. Ну а че молодой был первый раз за рулем, наслышан про этих попрошаек....
Сейчас я бы валялся "пацталом", а этот гаишник врятли уже бы там работал...
yurecgod
Цитата(R&M @ 4.8.2013, 23:07) *
Саня, вот так тебя угораздило. Сочувствую!


где то недавно читал, что водитель, который провёл 5 или более часов подряд за рулём по своему состоянию сравни человеку, выпившему стакан водки. вот и представь как влияет усталость на водителя. вот тебе и выводы.


вообще то парктроник ставят не только сзади, но и спереди. secret.gif


Всё верно Дальнобои в Европе работают 4-ре часа потом отдых. Это не смотря на их дороги и т.д.
По себе знаю....я км 400 проезжаю...а дальше как робот.

Цитата(1300SL @ 5.8.2013, 8:43) *
да 80% забывают о европротоколе в таких случаях, 20% не знают шо це таке, или не хотят-гайцы "милее"...


Забывают не просто так....опыта в этом деле мало...да и страховые у нас
сами понимаете только и ищут лазейку как бы проигнорировать выплаты
а составление европротокола, отличная почва для поиска ошибок.

sedoy
дяяя дела... censored.gif
хотя Сань есть все-таки плюс в мелком ДТП, это то, что оно тебя заставит собраться и лучше концентрироваться за рулем good.gif
ЗЫ. 5-6 часов сна в сутки это больше чем достаточно secret.gif
ЗЗЫ. гайцы при дтп у виновной стороны и должны изъять права и выдать временный талон, за нарушение ПДД, а суд уже решает или права за штраф отдать или какое-то время пешочком походить...
Роман Кировоград
европротокол сам без ошибок наврятли заполнишь, а одна ошибочка и все, страховая становиться в позу!
кобзев
Был сегодня в страховой, всё чин чинарём, адекватные тёти и дяди.Сел, заполнил документы.Расспросил что и как.13 числа суд, с решением к ним.По секрету сказали что месяца 2-3 выплачивать будут, но то такэ.Позвонил потерпевшему, рассказал куда ехать.Пожелал удачи.Заехал на парочку СТО по кузовне.Цены неприятно удивили, хотя чего я ожидал....кузовня самая дорогая часть в ремонте.Короче говоря открыли мне капот, он не пострадал, краска чуть осталась от мыцыка.Выравнять выкрасить в цвет полку, сами очки так называемые, плюс ещё косяк на крыле что я зимой оставил стоит 2000 штуки с материалом.Сам вряд ли сделаю.Таки дела.
Полистал разборки, попробую тюненговую или рестайловую решётку и оптику впендюрить)
Игорек1984
Да уж.....неприятно.
А бампер вроде не пострадал? А то бампер тоже некислых денюшек стоит.

Кстати Сань ты на этих выходных не собираешься в наших раенах побывать, ну там в Марганце например. Или ты в связи с аварией щас не особо катаешься.
Можно было б встретится....
кобзев
Игорёк, есть в планах в субботу поехать в Марганец, пока не точно, процентов 90 что еду.Так что можно где то или в самом городе, или вот как заезжать в город, на развилке, ну влево в центр, а вправо на Никополь....
Бампер не пострадал вообще, там есть некоторые косячки от прошлых владельцев, но то таке, уберутся со временем.Пострадали только очки(наверное так называется)и фара.Ну и решётка соответственно.
В связи с аварией приходится ездить многоsmile3.gif
Шутка конечно, просто сегодня в отгуле и наездил больше 300км, на дачку ездил, потом купаться на Хортицу, по городу колесил много.Машинка радует, динамикой и не сильно большим расходом.На СТО хачик подошёл, спрашивал не продаю ли)))
Получается собирал на колесья, а вкину во внешний вид, что в общем тоже не плохо.Колёсы пару месяцев подождут, фиг ли того лета))
R&M
Саня! а над бампером там где решётка была - это заводские неровности или после ДТП так стало? Или это ты и имел ввиду под словом "полка"?
кобзев
R&M
Ром, это я так понял очки называются, а полка это вон та тука которая с перемычкой по середине для крепления решётки, вот из за неё и заклинил капот, он ушёл чуть вглубь.


В общем заказал решётку рестайл
рестайловые фары 2 штуки с корректорами(мои дорест, не подходят)
поворотники 2 штуки- тоже рестайл


отбойник под бампер

за всё 700гр.
R&M
Цитата(кобзев @ 5.8.2013, 20:24) *
R&M
Ром, это я так понял очки называются, а полка это вон та тука которая с перемычкой по середине для крепления решётки, вот из за неё и заклинил капот, он ушёл чуть вглубь.

а, ну тогда я так понимаю очки больше всего и пострадали. решётка неровности скроет или будешь рихтовать?

Цитата(кобзев @ 5.8.2013, 20:24) *
за всё 700гр.

ну это ещё по-божески. good.gif обычно одна фара до 1,5 тыс. выходит.
кобзев
Цитата(R&M @ 5.8.2013, 19:43) *
а, ну тогда я так понимаю очки больше всего и пострадали. решётка неровности скроет или будешь рихтовать?


ну это ещё по-божески. good.gif обычно одна фара до 1,5 тыс. выходит.


делать хочу на совесть, поеду до спецов, пусть рихтанут, решётка то скроет(надеюсь там не красить внутри) но саму решётку окунать придётся же.
а фары там классные, стекло, как на классике!:)
вот по этому и был выбран Опель, что всё относительно дёшево!!!)
Кода чел на мыцмке орал вылезший из авто, мол машине и года нет, а тут ДТП, ты своим 800летним ведром.Я его осадил, грю слыш, ты бы глянул что было бы с твоим мыцыком через 20лет и пол ляма пробега, он и заткнулся сразу же.
R&M
кузовные работы небось дороже выйдут чем сами запчасти. umnik2.gif
кобзев
Цитата(R&M @ 5.8.2013, 20:19) *
кузовные работы небось дороже выйдут чем сами запчасти. umnik2.gif


ну да, я там писал выше, что около 2штук.Но я нашёл одного дядьку который гривен на 500 дешевле сделает.Плюс в эту сумму входит потёртости на двери, и счёсанная краска до металла на крыле, то есть, загоняю, указываю это всё.И через 2 дня забираю с уже всем сделанным.
IGORYAN
Бампер с кронштейнами как на шохе))
кобзев
IGORYAN
ага, тоже про шоху вспомнил когда увидел сегодня)
IGORYAN
Он еще наверное на крыльях крепиться?А то мало этих двух кронштейнов
кобзев
там под бампером отбойник же есть, он крепится к кузову(не знаю как) на картинке он выше показан.Так вот бампер на кронштейне по середине, и ещё кажется в 4 точках к отбойнику, по бокам.Отбойник вроде бы тоже на 4 точках крепится к кузову.
IGORYAN
Должен к крыльям сто пудов иначе со временем топорщить начнет,на всех авто которые видел к крыльям еще крепиться
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 5.8.2013, 21:00) *
Должен к крыльям сто пудов иначе со временем топорщить начнет,на всех авто которые видел к крыльям еще крепиться


а ну возможно, я в этом не силён.Разберу для дальнейшей дефектовки отпишусь)
федор
Цитата(Ролакс @ 3.8.2013, 17:50) *
а мне так кажется-виноват лансер..могу даже сказать почему..номера крымские,на отдых едет,города не знает,смыкается,вот и тормознул бо города не знает
на это и надо было давить..


а,спутал с АК..это ваш местный)


У нас сразу при оформлении таких ДТП два штрафа выписывают. За несоблюдение дистанции и нарушение скоростного режима.
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 5.8.2013, 20:54) *
Игорёк, есть в планах в субботу поехать в Марганец, пока не точно, процентов 90 что еду.Так что можно где то или в самом городе, или вот как заезжать в город, на развилке, ну влево в центр, а вправо на Никополь....
Бампер не пострадал вообще, там есть некоторые косячки от прошлых владельцев, но то таке, уберутся со временем.Пострадали только очки(наверное так называется)и фара.Ну и решётка соответственно.
В связи с аварией приходится ездить многоsmile3.gif
Шутка конечно, просто сегодня в отгуле и наездил больше 300км, на дачку ездил, потом купаться на Хортицу, по городу колесил много.Машинка радует, динамикой и не сильно большим расходом.На СТО хачик подошёл, спрашивал не продаю ли)))
Получается собирал на колесья, а вкину во внешний вид, что в общем тоже не плохо.Колёсы пару месяцев подождут, фиг ли того лета))


Ну вот и отлично.
Я Марганца не знаю вообще(ехал один раз и то рядом с городом на Запорожье), но если что по навику сориентируемся - скажешь куда, я найду по карте.
В пятницу я на Днепр еду - малого врачу показать. Так что мож в пятницу вечерком созвонимся, да и договоримся на сколько встретится. Мож и Димон к нам подтянется.
Кстати вот мой номер тел: 0507784484
R&M
классный номерок ok.gif
yanizz
Сань, сочувствую! Благо, ДТП мелкое. Ездий внимательней! friends.gif
кобзев
Игорек1984
записал, мой же есть если чего?

yanizz
привет!
Стараюсь по внимательнейsmile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU