Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
кобзев
Цитата(Ролакс @ 20.4.2013, 19:20) *


Понял


http://www.youtube.com/watch?v=I4kWKj7au_8

какого то не получается как обычно мы видео кидаем, вот прямая ссылка.
А всё, получилось, туплю)))


а это мы перемещаемся на стоянку амстора кофейку попить, впереди синяя вектра 1.6(оваСЧ)
Но Лёха пропустил меня, а то бы перед маршруткой долгог стоять пришлось))
Ролакс
когда уже объектив покрутиш,а тож глаза сломать можно censored.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 20.4.2013, 19:32) *
когда уже объектив покрутиш,а тож глаза сломать можно censored.gif




Мишань, скоро!))Знать бы ещё в какую сторону крутить!)
Роман Кировоград
нечего его крутить пока, надо с нормальным, прозрачным лобовиком попробовать.
Ролакс
да не,когда тож во дворе снимали,тоже самое было..б/р
кобзев
Цитата(Ролакс @ 20.4.2013, 19:41) *
да не,когда тож во дворе снимали,тоже самое было..б/р


да вродиж нормально, боль менее чётко всё.


Отвёртки такой нет, шоб крестовая, и очень маленькая!))

Ролакс
к часовщику зайди у них есть)
а помойму также было мутновато,надо еще раз глянуть.
yanizz
Цитата(кобзев @ 20.4.2013, 21:34) *
Мишань, скоро!))Знать бы ещё в какую сторону крутить!)

Он без дисплея? Положил на стол, направил на таблицу типа ШБ)), крутнул полоборота по часовой - просмотрел запись, против - опять смотришь, а там уже подбираешь-крутишь хуже, лучше, пока в идеал не влезет)
Продаются готовые объективы с разными углами обзора, цена около 50 грн, без клея, еще проще настроить. Чтоб поменять - 2 винтика на плате открутить.
Купи себе набор "телефониста" ) Там около 30 насадок под любой мелкий винт и тоже копеечный) У меня он всегда с собой.
кобзев
вскрыл!)))
Но тока блин не могу пока резьбу сорвать, не за что ухватится, аккуратно ж надо...
yanizz
Цитата(кобзев @ 20.4.2013, 21:50) *
вскрыл!)))
Но тока блин не могу пока резьбу сорвать, не за что ухватится, аккуратно ж надо...

Сначала растворить КЛЕЙ! Иначе сломаешь. Забыл , как растворитель называется, что-то на спирту.

Тут почитай.
Роман Кировоград
Цитата(yanizz @ 20.4.2013, 21:51) *
Сначала растворить КЛЕЙ! Иначе сломаешь. Забыл , как растворитель называется, что-то на спирту.


?
Ролакс
Цитата(yanizz @ 20.4.2013, 20:51) *
как растворитель называется, что-то на спирту.

не денатурат случайно?
кобзев
Пока собрал всё обратно, растворителя то нет.После моих кривых ручек работает)0
Роман Кировоград
сделано в китае, чего же не будет работать.)
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 20.4.2013, 21:07) *
сделано в китае, чего же не будет работать.)

а я немецкий буду искать..
кобзев
Мда, почитал я по ссылке Яниса....на качество сборки китайцами , забит грандиозный болт))))Ахххах))))Эт точно, зато какие масштабы этого болта!!!)))
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 20.4.2013, 22:08) *
а я немецкий буду искать..

мне и мой хорош, у кума день рождения снимал, так он в шоке, лучше чем его видеокамера... ok.gif

superstition.gif

сотрудник вчера на 7км в Одессе был, так говорит там такой огромный выбор региков, с ажди качеством можно за 300-400 гривен взять в таком по виду корпусе как мой, в понедельник сравним что он там взял.
кобзев
Цитата
Продаются готовые объективы с разными углами обзора, цена около 50 грн, без клея, еще проще настроить. Чтоб поменять - 2 винтика на плате открутить.

Ян, а где эти объективы продаются???
кобзев
В общем был целый день на даче, погода чудесная, загорал можно сказать, в одних шортах был.В перерывах между всякой разной дачной работай решил разобраться с недавно обнаруженным косяком в подсветке пассажирской двери.А именно когда двери открывались то светильник который внутри моргал так часто, и не выключался после закрытия двери.Временно аш на 2 дня был вынут предохранитель.Снял карту и увидел вот что....
Вот такая штука служит подсветкой.Светит синим синим=)


общий вид двери без карты, шумка какая то есть, не знаю шо воно и как называется)

Короче говоря электрик с меня никакой, но всётаки орудуя своими скудными знаниями в этой области я понял что косяк где то в концевике одной из передних дверей.Открутил правый, там порядок.А вот в водительском был косяк действительный, там он 2-ух контактный, и один из клемм был сдёрнут, плюс ещё в глубине увидел оборванный проводок лежавший просто на голом металле, ну и коротил он соответственно, одел клемму за изолировал и подсоединил оборванный провод, всё в порядке, всё теперь работает как надо.
susskijj
чет мне кажется что так шумка как у меня-пенофол)))))
Ролакс
шумку пенофолом сделали))
кобзев
susskijj
Ролакс
А это хорошо, или плохо? потому как на полу такая же лежит, но там на полу такой бутерброд....
susskijj
я с пола снимать буду. ибо не правильно что она там. почему? потому что пенофол ты плотно к полу не приклееш и под ним вода будет образовываться это по любому, причем много а вот от туда она уходить будет крайне хренова!!!!!!!! поэтому нужно снимать и клеить нормальную шумку которая в при помощи фена зальет все щели и будет герметично!!!
кобзев
Цитата(susskijj @ 21.4.2013, 16:45) *
я с пола снимать буду. ибо не правильно что она там. почему? потому что пенофол ты плотно к полу не приклееш и под ним вода будет образовываться это по любому, причем много а вот от туда она уходить будет крайне хренова!!!!!!!! поэтому нужно снимать и клеить нормальную шумку которая в при помощи фена зальет все щели и будет герметично!!!

Вонано што....плёхо.Ну бум пока надеятся что там нечто другое=)


На осень у меня в планах разобрать салон снять всё мишуру, и смотреть чего там.Друг, сварной, сказал поварит если чего.Лето пока так откатаю.
А на дверях этот пенофол норм, хорошо шумит то?
Я просто не знаю с чем сравнить, не с шестёркой же.Там вообще никакой шумки небыло.
susskijj
это пенофол по любому, я так понимаю мягкая и сверху фольга, да?
кобзев
Цитата(susskijj @ 21.4.2013, 16:50) *
это пенофол по любому, я так понимаю мягкая и сверху фольга, да?


на дверях да, а на полу не понятно, чтобы хорошо разглядеть нужно кавролин этот отодрать, чего я пока не хочу.Ну а то что видно...ну фиг его, наверное что то другое, ну или он , пенофол этот последний слой, потому что сверху ещё какой то слой чего то есть.
susskijj
в осенью клеял, завтра скорее всего сниму
yanizz
Цитата(Ролакс @ 20.4.2013, 22:08) *
а я немецкий буду искать..

Гмм... Я в том году в Мюнхене в ихнем магазе электроники (Сатурн называется) продавцам все мозги проипал за регик))) Они мне видеокамеры тычут... Я им: "мне в авто регистратор!" Разводят руками - нет такого товара. Вот так, насчет немецких)

Цитата(кобзев @ 20.4.2013, 23:02) *
Ян, а где эти объективы продаются???

У нас на радиорынке)) Я думаю, в любом салоне по видеонаблюдению должны быть.
Ролакс
Цитата(yanizz @ 21.4.2013, 18:10) *
Гмм... Я в том году в Мюнхене в ихнем магазе электроники (Сатурн называется) продавцам все мозги проипал за регик))) Они мне видеокамеры тычут... Я им: "мне в авто регистратор!" Разводят руками - нет такого товара. Вот так, насчет немецких)

да я шутю,какой там немец,китай конечно буду брать))
пенофол ни хорошо ни плохо в дверях,единственно плохо что не клеится
зато по цене на порядок (в 10 т.е.),дешевле)
STIK
Привет Сань. На днях к нам в гараж заезжала Вектра 2004г.в. Интересный аппарат, но вот как на нём ездить по нашим дорогам я не знаю. Очень уж низкий автомобиль. Я под него еле засунул подкатной домкрат. У тебя вроде достаточно высокая. Это у свежих такая фишка?
DGR
Цитата(STIK @ 25.4.2013, 20:49) *
Привет Сань. На днях к нам в гараж заезжала Вектра 2004г.в. Интересный аппарат, но вот как на нём ездить по нашим дорогам я не знаю. Очень уж низкий автомобиль. Я под него еле засунул подкатной домкрат. У тебя вроде достаточно высокая. Это у свежих такая фишка?

мне например нехватает клиренса,как в частный сектор сьезжаю так крадусь,защиты нет боюсь поддон пробить,наверное буду морду поднимать
кобзев
Цитата(STIK @ 25.4.2013, 15:49) *
Привет Сань. На днях к нам в гараж заезжала Вектра 2004г.в. Интересный аппарат, но вот как на нём ездить по нашим дорогам я не знаю. Очень уж низкий автомобиль. Я под него еле засунул подкатной домкрат. У тебя вроде достаточно высокая. Это у свежих такая фишка?

Привет!))


Это наверное была Вектра С,



Она?(только если 2004 то дорестайл)

Не сказал бы что уж очень низкая, в пределах допуска, ну как почти все современны ино))

STIK
Нет, другая. Типа такой






IGORYAN
Цитата(STIK @ 28.4.2013, 20:56) *
Нет, другая. Типа такой

На авенсис смахивает.
федор
Цитата(IGORYAN @ 28.4.2013, 23:23) *
На авенсис смахивает.


Цэшка дорестайл.
IGORYAN
Цитата(федор @ 28.4.2013, 22:29) *
Цэшка дорестайл.

Да я понял.Вообще прикольно выглядит.Лучше чем на предыдущей фотке.
Роман Кировоград
а ехать на ней, с 3.2 мотором , еще прикольней.
IGORYAN
Че на них такие огромные моторы ставят,раньше омега была с большими объемами,а щас из вектры сделали омегу
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 28.4.2013, 20:56) *
Че на них такие огромные моторы ставят,раньше омега была с большими объемами,а щас из вектры сделали омегу


Ну это ихний флагман так сказать, есть у них 2, 2.2 и далее.На 2.2 довелось поездить пассажиром.Резвая, но блин этот автомат!(((((Вернее изитроник, вернее то не автомат, а робот...чудил на той машине .

Цитата(федор @ 28.4.2013, 20:29) *
Цэшка дорестайл.


рестайл красивше.
кобзев
Хотел шото про машину написать...и нечего...ездит себе.На пробег забыл глянуть.
кобзев
долго думал, писать не писать...поломасло я(
Ехал с Марганца и в пути сломалась кулиса КПП, та шо в салоне.

Вот эта штука, вылетела резиновая втулка и яблоко направляющей стало болтаться как говно в ополонке...
В результате в 50км от дома, у меня были, вернее нащупывались только 3 и 4 передачи.По трассе доехал достаточно легко, а вот в городе...стартовал с 3-ей передачи, и оно ехало)))
Разобрал механизм, а смазки там и нет, надо было запихать туда.Самому справится увы не получится, нет приспособ для снятия кулисы с направляющей вертолёта.
IGORYAN
Да не че,бывает,кто ж знал то что там смазки нет.
Мы с другом почти так же в столице встряли на 11-ой только у нас хомут ослаб на тяге(но мы об этом не знали) и вместо первой включалась третья и вот так час по пробкам,решили на бордюр заехать одним боком и залесть,а там такая фигня,а мы мучались)))
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 3.5.2013, 9:00) *
Да не че,бывает,кто ж знал то что там смазки нет.
Мы с другом почти так же в столице встряли на 11-ой только у нас хомут ослаб на тяге(но мы об этом не знали) и вместо первой включалась третья и вот так час по пробкам,решили на бордюр заехать одним боком и залесть,а там такая фигня,а мы мучались)))


ага, хомут я смотрел в первую очередь, и вроде он цел и не ослаблен был.Ну фиг его знает.Завта договорился со знакомым СТОшником, обещался помочь)


Интересно ехать с 3-ей передачи, прям как на автомате, 3 и 4-я есть.Потом уже дома нащупал 2-ю))

IGORYAN
На моторе 1.6 8кл 80л.с не очень интересно,нужно под 2 тыщи давать чтобы тронуться,сцепление спасибо не сказало))
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 3.5.2013, 9:09) *
На моторе 1.6 8кл 80л.с не очень интересно,нужно под 2 тыщи давать чтобы тронуться,сцепление спасибо не сказало))


ну на 2-ух литровом тоже не гуд, и тоже оборотов давать приходилось, и сцепа поживала тоже не хорошо))Мотор не трусило, но рядом стоящие авто, когда под горку пришлось трогаться афигевали от меня и жахались, сначала гудение мотора, потом я плавно трогаюсь, и еле еду))
Игорек1984
кобзев

Привет Сань. Сочувствую... хорошо что до дома доехал. Поломка на трассе самая неприятная. В городе таксист сможет дотянуть до гаража если что а на трассе такси дороговато выйтед.

Надеюсь скоро исправишь поломку...
кобзев
Привет Игорёк, уже исправил, за 20 минут!)))Хех, всё так просто оказалось.Вылезла резиновая втулка, уплотнительная, я её вставил назад, правда пришлось изловчится.И всё отлично.Видимо она уже при покупке авто была чуток вылезшая, сейчас передачи включаются чётче, и меньше люфты!))
Отаки дела!))))
OPTIMUS PRIME
Хм ,посмотрел конструкцыю,довольно мудрено сделано,шарик качается в пласмасовом держателе прикрепленном на кузов,если оно начало выскакивать значить есть износ?
кобзев
Да, конструкция мудрёная.Немцы ёпти, шарик оказывается и должен двигаться по 4 плоскостям во втулках.Такая конструкция кстати во всех опелях ПП, в ланосах, шевролетах, и ещё в каких то, там где не тросиковая система.Она лучше чем тросиковая.

Вот та втулка что обвёл и вылезла)
Ролакс
никакой мудреной конструкции..там все просто good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU