Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
DGR
Цитата(IGORYAN @ 31.3.2013, 0:17) *
Сань а у тебя сзади балка или все таки рычаги?Я чет не обращал на зад внимания)

у бычных балка у полноприводных независимая
rabbit 03
Там с завода развал 1-1,5 градуса. Жрать будет всегда и у всех. Но когда резина новая- этого не заметно. Себе тоже хочу в 2 градуса сделать...
IGORYAN
Цитата(rabbit 03 @ 30.3.2013, 22:13) *
Себе тоже хочу в 2 градуса сделать...

А я в 1гр.Щас даже гранта будет выпускаться с 1гр. на заду.
rabbit 03
Можно шайбами, а можно пластинами развала.
IGORYAN
Ну да,я в курсе,лучше пластинами,причем правильными,потому что можно поставить не правильные и тогда нарушиться сход.
кобзев
Да у меня балка.Ток я не понял, чего резина сзади будет кушаться?Чего делать нужно, развал?
IGORYAN
Ну вообще тебе бы наверно сказали на развале что у тебя не так или забили.Распечатка есть или там не выдают?А так если принцип такой же и если действительно у тебя заводской развал есть на задней балке,то понижение или повышение высоты подвески может влиять на схождение.Но это так в теории)
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 30.3.2013, 22:38) *
Ну вообще тебе бы наверно сказали на развале что у тебя не так или забили.Распечатка есть или там не выдают?А так если принцип такой же и если действительно у тебя заводской развал есть на задней балке,то понижение или повышение высоты подвески может влиять на схождение.Но это так в теории)


шото как то сложно всё)))


Распечатки нет, потому как делал у дяди Васи в гараже считай.Надо заехать на комп стенд, поцепить лазерные указки да проставками выравнять колёсы))



Цитата(rabbit 03 @ 30.3.2013, 20:13) *
Там с завода развал 1-1,5 градуса. Жрать будет всегда и у всех. Но когда резина новая- этого не заметно. Себе тоже хочу в 2 градуса сделать...


Привет, а как будешь делать?
IGORYAN
На вазах пластинами делается или подбором шайб как писали уже выше
http://content.foto.mail.ru/mail/scorpion0...8/238/i-415.jpg
http://tuning-vaz.org/uploads/pics1/lada-p...ie-plastini.jpg
кобзев
понял, спасибо за инфу.Я прост не знал что так прям с завода.Фигня якась.
rabbit 03
Сань, у нас спец есть- делает норм развал-схождениеЗАДНИХ колес, правда стоит это все 400 грн плюс новые подшипники- зато идеально ровно получается!
кобзев
За 2 дня проехал 200км, полёт отличный.Единственное что починил ЦЗ, задние дери.Сняли карту двери и увидели что слетел разъём с эл.замка=)))
А теперь неприятное.....на трассе случайно увидел справа снизу трещину на лобовике cray.gif cray.gif Трещина с палец длинной, где когда и как, не понятно.Возле трещины виден чёткий след от чего то, то ли камня, то ли ещё чего то.Расстроился сильно.По общался со знакомым, успокоил.Говорит что сейчас есть такая услуга на СТО, мол зальют чем то и не видно будет.
Есть фото лобовика, но настроение на нуле, и кидать не хочется, потом как нибудь....
Роман Кировоград
не расстраивайся, Саня, на твою машинку запчасти дешевле чем на мою.)
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 31.3.2013, 17:53) *
не расстраивайся, Саня, на твою машинку запчасти дешевле чем на мою.)


Спасибо Ром.Совершенно не было в планах замена лобового!)))Но может оно и к лучшнму, очень оно тёмное, если всё таки ставить то светлое, либо совсем лёгкая тонь будет.


Вот фотка-

Роман Кировоград
поедь к тем спецам, узнай что по чем, и обдумай, может стоит вообще другое поставить.
кобзев
Да скатаю к этим ребятам, интересно чем и как они это делают, потому как знакомый расхваливал, мол классное получается.А лобовик то дорого наверное....
yanizz
Трещину не залепишь... Ее только остановить можно.
Ролакс
Есть байда для стекол,но-цена "хороша"
дешевле поменять стекло
а на этом езди год-два,перед продажей и смениш или сбросиш на стекло beach.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 31.3.2013, 18:14) *
Есть байда для стекол,но-цена "хороша"
дешевле поменять стекло
а на этом езди год-два,перед продажей и смениш или сбросиш на стекло beach.gif


Та посмотрим, желательно как Ян писал остановить трещину, чтобы дальше не пошла.
Ролакс
пусть засверлят чтоб не ползла,да и забудь пока за него.
super_gut
Нет, всё возможно - и остановить трещину и сделать её невидимой. Это очень хорошо поддаёться ремонту, сам лично видел как это делаеться. Но вопрос цены, Саня - это может быть не дешёвым удовольствием, если делать всё по фирмовым технологиям - подготовка и очистка стекла - сверление до 2-го слоя - заполнение спец. полимером под разряженой средой, который имеет жидковатое состояние и при облучении УФ светом приобретает состояние пластичности - полировка места заполнения полимера (т.к. надо сошлифовать так, чтобы ремонтное место было "вровень" grin.gif с поверхностью стекла).
IGORYAN
Просто магия какая то)):
Ролакс
Из лучших каментов))хотя конечно бомба
===============================
automaximum 2 г. назад
Этот комментарий получил слишком много голосов "Против"
Жидкость не дорогая, но там нужны еще некоторые инструменты, все вместе стоит 26 тыс руб
IGORYAN
За то купил и на всю жизнь,хоть обзаделывайся трещин,можно кому нить по дешевке делать,глядишь окупиться))
Ролакс
Не,на сам деле,при желании окупится быстро,машин то тьмы тьмущие с битыми стеклами ездиит
Желательно на Роллс Ройсах или Х6 делать,там можно повыше загилить цену))
кобзев
ахах, шикарная шняга!!!!!!
как у неё дела с тонироваными стёклами?
Ролакс
там поф
тонь нижним слоем идет,бьется верхний
кобзев
В общем поспрашаю шо шо и как))
rabbit 03
Карандаши- развод! Ну нету такой технологии чтобы сразу на месте без подготовки заделать трещину... Я тоже задавался этим- нету!!! То все рекламные ходы- типа видео прокручено наоборот(снято так специально).
кобзев
короче нужно менять лобовик.
За тонь рано или поздно друкать начнуть, а оно меня в хлам тонировано, друзяки спрашивают, видно ли мне вообще чего нибудь)))Потому как с улицы водителя практически не видно!))
Роман Кировоград
вроде у нашего барыги в обьявлении видел лобовик.
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 31.3.2013, 22:08) *
вроде у нашего барыги в обьявлении видел лобовик.


киданул ему маляву, жду ответа.
IGORYAN
Да рано еще менять лоб,останови трещину она ж не такая уж большая и покатайся еще.
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 31.3.2013, 22:11) *
Да рано еще менять лоб,останови трещину она ж не такая уж большая и покатайся еще.


заеду засверлю, а там посмотрим.Естественно пока что важно чтобы трещина не пошла дальше.
Ролакс
У меня сосед болгарой надрез делал..
кобзев
Цитата(Ролакс @ 31.3.2013, 22:24) *
У меня сосед болгарой надрез делал..


эээ, я на такое не способен)))))))))))))))
yurecgod
Что бы остановить трещину надо будет заплатить в районе 200 грн. (800 рублей)
Что бы сделать её менее видимой боюсь тоже не меньше 100 (400 рублей)
Я точно не знаю сколько стоит лобовое на Опель, но уверен, что до 500 грн. (2000 рублей)
Ну могу дать гарантию через пару месяцев трещина дойдёт до конца ездя по нашим дорогам.

Просто когда ланос продавали тоже была такая беда
я нашел телефон кто ремонтом стёкл занимается, звоню договорился
приехал...а оказалось что это мой давний знакомый он и отговорил
от ремонта. Там после сверления ещё клей наносится, а он достаточно дорогой
из-за этого и цена не привлекательная.
Роман Кировоград
тоже слышал , что это все фигня...
кобзев
220гр б.у стекло и 300гр влейка, ну плюс пересылка.За новое пока не узнавал.
yurecgod
Цитата(кобзев @ 1.4.2013, 11:31) *
220гр б.у стекло и 300гр влейка, ну плюс пересылка.За новое пока не узнавал.


У нас установка 100 грн. ну правда друг в Гараже этим занимается.
Поищи на том же опель клубе...300 грн. многовато.
кобзев
Юра привет.То я погорячился с ценой.На рынке 180гр вклейка.Попробую по узнавать за стекло тут в городе, я хочу в данном случае видеть то что покупаю.
STIK
Да уж, Сань. Печально со стеклом. Ты сильно не затягивай с этим. Я по осени тоже камушек словил лобовиком. Появилась маленькая трещинка, даже гораздо меньше твоей. Сразу не сделал, буквально за месяц разрослась по всему стеклу. А щас вообще вторая уже поползла. Скоро буду менять.
кобзев
отож, и блин ездил же всё норм было.Сегодня очень тщательно рассматривал стекло, там довольно большой участок поражения.Есть царапина, не сильно заметная.Сама трещина, довольно много сколов как от мелких камешков.Такое впечатление что из дробовика зарядили, ну или горстью щебня.Может я чьё то место парковочное занял и отомстили таким образом...Последнее время машина в основном в гараже ночует.
Ролакс
Могли и без повода напакостить..мне сцуки камнем кинули в дверь,аж вмятинка образовалась до металла,жаль меня рядом не было,причем днем.
Роман Кировоград
да, ну его нафиг эти скворечники...

Саня, что там с домом?
кобзев
Ром та потихонечку доделываем.Думаю к лету закончим))
А вот про то что просто так могли чё то сделать это вполне возможно, жду уже не дождусь когда в своём доме будем жить!))
Роман Кировоград
малолетки не знают куда себя приткнуть, вот и получается так.
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 1.4.2013, 20:48) *
малолетки не знают куда себя приткнуть, вот и получается так.

та да, бродят с пивом целыми днями школу прогуливают.


Ну ничего сделаем, шож делать то.

Роман Кировоград
может пока до дома не делай, а то черт их знает...
Ролакс
жаль огнемет не разрешают использовать против таких кадров
поджарил чутка-и год спокойней людям живется ok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU