Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
кобзев
та я уже хотел регистратор оставлять, он же на движение реагирует, пусть бы снимал, оставил пока под самым окном, а завтра снова в гараж...там спокойнее, плохо что в этом случае авто не под рукой.
Роман Кировоград
регистратор, то можно вообще без стекла остаться...

говорю же, переедешь в дом, потом поменяешь стекло, ездий так, никто от этого еще не умер.
Ролакс
я уже переезжаю на стоянку с гаража..к зиме сыму опять,а щас смысла нету.
а где фота дома,это там где вы шашлыки жарили?
далеко от города дом?
кобзев
Цитата(Ролакс @ 1.4.2013, 21:03) *
я уже переезжаю на стоянку с гаража..к зиме сыму опять,а щас смысла нету.
а где фота дома,это там где вы шашлыки жарили?
далеко от города дом?


Да, то там.Ну вообще, район получается в черте города, но от центра около 25км, далековато.Зато воздух чистый))
Ролакс
а что тебе центр,работа разве в центре города завод?
кобзев
Цитата(Ролакс @ 1.4.2013, 21:07) *
а что тебе центр,работа разве в центре города завод?


не в центре но в ччерте города, причём не на окраине, я помнишь писал про пром площадку)
STIK
Ну я тож не сразу заметил, а когда машину мыл смотрю-фигня такая. Давай вспоминать и вспомнил, как на грунтовке, вблизи села Октябрьское из-под встречки камешек прилетел.
кобзев
Цитата(STIK @ 2.4.2013, 8:24) *
Ну я тож не сразу заметил, а когда машину мыл смотрю-фигня такая. Давай вспоминать и вспомнил, как на грунтовке, вблизи села Октябрьское из-под встречки камешек прилетел.


Привет Серёга)


Да, неприятная штуковина....и ни кто ж не застрахован.




STIK
Привет Сань!
Ага, от этого не обезопасишься
кобзев
Напишу здесь, вдруг кто чего посоветует.У меня тут проблема вылезла, на даче решил свечки выкрутить посмотреть в каком состоянии.В 3-ем цилиндре по ходу резьба в свечном отверстии потянулась(((Свеча чуть более половины закручивается, дальше никак, закрутил вставил ВВ провод. Миллиметров на 5-7 недозакрут, но сидит плотно. Движок работает как и работал, в движении вроде бы тоже изменений не обнаружил, фиг его знает, что теперь делать....голову скидывать не хочется.На что оно вообще влияет, либо пока не трогать и не парится?, нитки резьбы то всё равно со временем просто сойдут(

Ролакс
Коммы графитной напшикай туда,выйдут как милые))
Роман Кировоград
а лучше подьехать к токарю и пусть прогонит резьбу, было у меня такое, а пока кольца свечные подложи нужной толщины до закрута свечи, чтоб не вырвало ее в ходу, а то натворит еще делов.
кобзев
Да наверное возьму метчик да прогоню резьбу, только блин стружка то может в котёл попасть....
Ром а чего за кольца то свечные, не слышал никогда однако)
Дык а в работе мотора то шо?
По логике как то влияет, но я не почувствовал...
Роман Кировоград
кольцо уплотнительное свечное, ну то что на резьбу свечи накручивается.
стружку, заведешь без той свечи мотор ее выкинет в свечное отверстие.
если свеча не уперлась то она может от вибрации и от давления постепенно выкрутиться.

стрельнет по направлению капота или куда там она направлена.
кобзев
Ога, понял, дякую!)
OPTIMUS PRIME
Цитата(кобзев @ 6.4.2013, 18:58) *
Да наверное возьму метчик да прогоню резьбу, только блин стружка то может в котёл попасть....



Метчик литолом густо намаж стружка прилипнет
Роман Кировоград
все равно после этого крутнуть мотор без свечи надо обязательно.
кобзев
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 6.4.2013, 16:06) *
Метчик литолом густо намаж стружка прилипнет

Чё то об этом тоже подумал.





Ну а вообще с машиной вс нормально.Кроме лобовика и отэтой фигни со свечой. Завтра еду к мастерам, по стёклам. Надо трещинку остановить.Созванивался, говорят что могут и отремонтировать, по ценам не сориентировали, сказали приезжайте, посмотрим объём работы.

Далее кто что скажет по амортизаторам монро сенсатрак? заказл 4шт. масло, бум ставить.

Ролакс
свечи не догадался местами?
Роман Кировоград
кобзев, смотри по ценам , может и не стоит ремонтировать -как они это называют, все равно это не то, да еще если и бабло срубят не плохое за это, пусть засверлять трещину, остановят да и все.
амортизаторы, ну уже ведь заказал, уже ты нам расскажешь как они.)

а че с твоими ?

свечи местами менять, нет, если не пошла резьба, то лучше не шутить и не эксперементировать, чтоб потом гужон не точить...
кобзев
Роман Кировоград
Заказ можно отменить в любой момент=))
По стеклу.Пообщался с одним знакомым, у него мыцик аутлэндэр.Трещина на пол стекла была.Ездил он к этим ребятам, сделали.Сейчас видна небольшая паутинка, совсем небольшая.Но говорит что нужно было скотчем заклеить, чтобы пыль не попала в трещину.По амортам, с моими норм, но они жёсткие какие то, лежаков переезжать табуреточно.На станции говорят что они рабочие, газ каяба стоят сейчас.
Ролакс
Конечно, менял ))))
Но не усердствовал, попробовал, не идёт, закрутил как смог, и оставил так, мотор не троит работает норм.
кобзев
Ремонт стекла- остановка трещины 40гр(160руб), ремонт трещины 5 гр 1 см(20руб).То есть ремонт моего стекла обойдётся примерно в 100-120гр.(400-480руб)
Еду завтра.
Ролакс
халява цена,конечно едь
кобзев
Ролакс
Ну это предварительно, оно как всегда чуток больше будет)))
Завтра отпишусь, как да что.
Ролакс
И больше не став машину возле дома,ты видиш что творится..
это хорошо,хоть смывки не налили..
кобзев
Цитата(Ролакс @ 8.4.2013, 10:49) *
И больше не став машину возле дома,ты видиш что творится..
это хорошо,хоть смывки не налили..




Да, и это всё печально.Сегодня ночь она всё таки под домом переночевала, но стояла на том месте где всегда стояла шестёрочка)))


А чего я туда редко ставлю, бо там дерево сухое, и птички какают!)

Ролакс
Птицы срут это плохо,может действовать как смывка..
кобзев
Цитата(Ролакс @ 8.4.2013, 10:58) *
Птицы срут это плохо,может действовать как смывка..


Да...и когда засохнет фиг отмоешь, такая фигня, шож они едят шо какашки у них такие ядрёные?))))))))))
Роман Кировоград
желудочный соку птиц ядерный, все переваривает.
кобзев
ну вот так вот как то, всё же тонировочка зло....
Извиняюсь за трясучку, но очень не удобно было и снимать и рулить, и рука быстро замёрзла)))

Роман Кировоград
получается чуствительны камеры к тонировкам...

Сань, а не пробовал, чтоб рука не замерзала, не на ходу снимать?)
кобзев
Ром, конечно попробую, я просто ехал и тут меня осенило, дай ка я попробую, открутил от крепления и заснял, чуть пожже скину при стоячей машине, но разница столь ощутима, ППЦ!
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 16.4.2013, 23:09) *
получается чуствительны камеры к тонировкам...

камеры -то фигня. Вот на глаза нагрузка это ппц. Мы В темноте ехали-ваще окна приходилось открывать, чтоб на перекрестке влево-вправо посмотреть. Кто нибудь пробовал ночью в солнцезащитных очках ездить? Классно, да?
Ролакс
Так у тебя там пленка или само стекло темное?темнее намного конечно,впринципе,рас менять все равно будеш,сделай аккуратно отверстие под регик..
кобзев
Господин поручик Привет Саня, ты прав ночью ехать тяжковато!((((Очень плохо видно, лоб закатан просто сильно очень, там бы немножечко чуток затемнить.

Ролакс
Миш, само стекло такое, была бы плёнка отодрал бы её!))))))Завтра еду на ремонт стекла, а то из за работы так не не сгонял.Спрошу у них что сделать можно.Онож и днём похуже видно, стекло какое то зеркальное, регик иногда расфокусируется напрочь.
Господин поручик
Привет, Саша! Давай-откладывай с зарплаты денюжку-меняй лобовик.
Ролакс
Господин поручик +1,я бы тоже сменил и не парился,тем более трещина..
кобзев
всё таки считаете сменить лобовик?
Ролакс
Строгое предупреждение от модератора Ролакс
Конечно..с таким темным и сбить недолго кого нить,меняй его наф old.gif
Роман Кировоград
меняй , Саня, сразу тебе говорил, не выбрасывай на его ремонт денег.
кобзев
Ребята завтра поеду узнаю что по чём.Денюжка есть.
Честно сказать оно когда едешь не так и темно, то так кажется.Кто со мной ездил все говорят что ожидали кромешной тьмы, а оно и более менее, но вот ночью не очень.
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 16.4.2013, 23:43) *
но вот ночью не очень.


Вот поэтому и займись. Днем то понятно, что все в ажуре
кобзев
Чтож, пусть будет так.Хотел деньжат на кузов вкинуть, подкрасить царапинки, и отполировать кузов, ну значит в другой раз)
кобзев
В общем сгонял я в ремонт стёкол.Эта контора занимается не только их ремонтом, но и их установкой и так же клеят тонированную плёнку.Сказали что у меня пятёрочка, то есть 5% пропускаемость, не гуд.Насчитали если остановить и восстановить 150 гр.Но,отговаривать стали, мол нафиг, снимай стекло ставь нормальное.Есть у них стекло на мою машинку, но на складе, да и установка выйдет больше 4 часов по времени, значит это в выходной.Заказал им стекло, сделал предоплату, тем не менее остановили трещинку, за сверлили и 4 сантиметра даже залили лаком.Вдруг кому продам его, за всё про всё 40гр(160руб), копейки в принципе.Новое стекло с установкой стоит 600гр.(2400) зеленоватое с полоской вверху.
Ну и не большое видео, заехал на мойку, помыли машинку.Немного расстроился увидев несколько ранее не замеченных царапин.

Роман Кировоград
не видно трещины...
эмблему на капот надо, или что-то с тем местом делать.
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 17.4.2013, 17:44) *
не видно трещины...
эмблему на капот надо, или что-то с тем местом делать.


Трещину видно, просто на регистраторе не видно, но сделали хорошо, мне понравилось.


Эмблема есть, она закрашена в тон кузова, не знаю для чего сие было сделано, возможно сниму её и наклею другую.

susskijj
хороша девочка)))
кобзев
susskijj
Спасибо!)
Далека ещё до совершенства, по кузову пару косячков есть, ходовку нужно подшаманить.А так всё отлично, возит достаточно комфортно почти каждый день, кушает бензинчик, в общем радует.
susskijj
а расход какой?
кобзев
Цитата(susskijj @ 17.4.2013, 18:23) *
а расход какой?


в городе 10, 10.5 на трассе пока не удалось точно определить, но если ехать 120 то 6-6.5,где то так.Заливаю 92.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU