Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь электрика
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
ExL
К примеру если система забита то разница температур между этими датчиками может быть значительна, всё верно шкалик на приборке показывает температуру ГБЦ, т.е. самую высокую во всей системе заведомо.
Тебе там ОЖ не пора менять, я бы посоветовал провезти ревизию всей системы - слить ОЖ промыть, выкрутить посмотреть состояние дачиков.
Сквозь Горизонт
Спасибо,так и сделаю!
Smeliys
Ну у меня так и после промывки, датчик и тосол новые.
varvar-s
Цитата(ExL @ 25.7.2015, 11:23) *
.., выкрутить посмотреть состояние дачиков.

а чего на них смотреть то-болванка она и в африке болванка timeout.gif
Ролакс
когда СО промыта и прочищена,то и вент почти не врубается.У меня 2...5 раз за год,при 92-93 примерно включается.
ExL
Varvar видел датчик замыкания реле заплывший отложениями голубого цвета, меняли его ибо не срабатывал, у зятя на шохе было дело.
varvar-s
а вы видели датчик нутро которого плавает в тасоле? я менял в голове москаля такой. пока не открутишь не узнаешь что внутри.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 28.7.2015, 14:11) *
я менял в голове москаля такой. пока не открутишь не узнаешь что внутри.

Аварийную ситуацию ещё никто не отменял.. Она возникает так же неожиданно , как и ежегодная зима.. Подкрадывается , сцука , и нападает.. И её нужно грамотно и геройски победять .. big_boss.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 28.7.2015, 20:45) *
Аварийную ситуацию ещё никто не отменял.. ..

эт ты о чем?
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 28.7.2015, 21:08) *
эт ты о чем?

Примерно об этом.. а вы видели датчик нутро которого плавает в тасоле? тосоле...
Levit
По поводу визга вентилятора печки - у меня такое было. Происходит это из-за износа втулок, в которых вращается ротор моторчика вентилятора.

Вообще вентиляторов для "классики" два - с втулками и на подшипниках. Конечно, лучше поставить на подшипниках и забыть про визг навсегда, но если например жалко денег / хочется самому отремонтировать / просто хочется сохранить родной вентилятор, то можно смазать визжащий.

Честно говоря, не знаю, можно ли по правилам форума давать ссылки в сообщениях, но это ссылка на мой сайт: http://srb-avto.ru/vizzhit-ventilyator-pechki-vaz Там я рассказал о том, как смазал мотор вентилятора печки. Скажу сразу, что это реально помогло где-то на год. Потом в моторчике стерлись щетки и я его поменял на подшипниковыйsmile3.gif) И, кстати о замене вентилятора тоже написал: http://srb-avto.ru/zamena-ventilyatora-pechki-na-vaz-2106
ExL
У меня стоковый моторчик, спустя лет 17 эксплуатации редко стал повизгивать, я его смазал, лет 5 уже полёт нормальный, зимой юзаю часто.
ИванычЪ
Levit Информация полезная , но зачем поднята тема повизгивания движка печки ??
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 28.7.2015, 21:19) *
Примерно об этом..

а где тут аварийно ?
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 29.7.2015, 21:51) *
а где тут аварийно ?

А что , тосол внутри датчика это уже норма ??
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 30.7.2015, 9:10) *
А что , тосол внутри датчика это уже норма ??

ну ты же этого не знаешь пока не выкрутишь......соответственно об аварийности не думаешь. та и это на скорость не влияет kozyvka.gif
RVDA
Ребят, выручайте... Полностью отсоеденил все провода от блока предохранителей и всё перепутал... Сейчас имею в итоге кучу проводов и отсоединенный блок, как быть дальше понятия не имею. В инете куча схем, но по цветам я не могу разобрать. Мне бы в помощь фото ваших блоков, толькотдетально. Или хоть что то. Может есть способ как то проверить каждый провод- к чему он ведёт и так далее...
ИванычЪ
Вот схема ..http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/images/25-shema-2106-old.jpg Способ проверить провод - древний или лампочка или тестер - мультиметр.. Что надёжнее.. Если без пива . на час делов.. А с пивом и за неделю можно не управиться.. smirk2.gif
Bartholomew
Схемка, картинка клткабельная.
ИванычЪ
Цитата(Bartholomew @ 15.8.2015, 20:57) *
Схемка, картинка клткабельная.

клткабельная. Только для 2121.. Они конечно похожи, но я чуток выше и на 06 такую же выложил.. fffuuu.gif
Bartholomew
ИванычЪ, у RVDA нива.
IGORYAN
Рябятки обсуждение не здесь ведете.Электрика и электроника может по сути и родственные названия,но все же ,есть спец темы : http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...20&start=20
FeecC
Привет всем! возникла очень большая проблема (для меня)
С чего началось: Машина стояла пол года (зима-весна) и после этого была успешно запущена. Обратил внимание что пищал (тихо) регулятор напряжения. Отъездил около ~850 км. и тут началось.
Суть: С того не с сего перестала заводиться машина. Поворачивая ключ, не крутится стартер. Напряжение есть, аккумулятор заряжен. Пришлось заводить с толкача, и пока ехал до дому аккумулятор начал садиться как ни когда. По приезду, заряд сель достаточно сильно.
Мои действия:
- Снимался стартер - смотрел щетки, они в порядке. Пробовал замыкать на прямую, не вышло, втягивающие - под замену.
- Снимался генератор - там капал на щетки тосол, все протер и промыл от тосола.
- Снимал аккумулятор - плотность в 5 стаканаф 1,22-1,23 в 1 1,25 + сегодня купил мультик - в простое с подключенными клемами выдает АЖ 17,4-17,5 !!!!!!
- Посоветовали прикрутить 3-тью массу (двигатель-кузов smirk2.gif )
- Почистил контакты на катушке зажигания
- Заменил коммутатор
- Пищал трех-уровневый регулятор напряжения - поставил простой
Результаты: Не помогло ни на децл
Очень огромная Просьба, разобраться и помочь в этой ситуации.
Festival58
FeecC а опрос на куй ?
Нет зарядки -пример с ВАЗ 09
гена вроде норм.напряжение плавает.
Масса норм.
Реле норм.
диодныи мост норм..при первой проверке.при второй -не норм.один диод был не цел.и при некоторых условиях болтался..

Не должно быть никаких скруток и потенциально не четких контактов.только плотные надежные соединения и клеммы

FeecC при таком напряжении без двига -перезаряжался
FeecC
диодный мост у меня ни когда не трогался, он запрелестнный там..
Festival58
FeecC неужели
если перезаряд знач регулятор и масса ..(про гену не помню)
гену не только протирать.его ишо и проверять можно.по мурзилке то
payalnikk
Цитата(FeecC @ 21.8.2015, 15:50) *
выдает АЖ 17,4-17,5 !!!!!!

Замени батарейку в тестере.


Цитата(FeecC @ 21.8.2015, 16:04) *
диодный мост у меня ни когда не трогался

Если ты его не трогал, это не значит что он рабочий 100%, даже если он на вид новый и блестит как у кота яйца.
Вообще как определялось, что генератор не работает? Тускнел свет, горела контролька или еще как?
ИванычЪ
Да тестер неплохо бы и проверить .. Херн сколько он на складах валялся..
varvar-s
Цитата(FeecC @ 21.8.2015, 15:50) *
- Снимался стартер - смотрел щетки, они в порядке. Пробовал замыкать на прямую, не вышло, втягивающие - под замену.

Результаты: Не помогло ни на децл

а зачем менять тяговое если на прямую стартер не крутил? и что ты замыкал? силу или не силу?
проверить надо было напряжение заведомо исправным вольтметром а потом думать...а не разбирать сразу полмашины. надо еще по колесам попинать и пепельницу вытряхнуть kozyvka.gif
Festival58
varvar-s насчет колес не уверен ..а пепелка святое дело.
Вообщем просто так ничо не бывает.
'пищал (тихо) регулятор напряжения'.
Если нет встроенной пищалки-знач электроника ЧЕГО то едва держала.просто так не пищит smile3.gif
=> регулятор..масса..силовые провода...умирающий акб ...ну и генка
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 22.8.2015, 23:04) *
varvar-s насчет колес не уверен ..а пепелка святое дело.

Артём , Мужик летом по колёсам пинать должен.. Этим не только давление проверяется , но и , что главнее , яица от ноги отлипают. А вот это тоже святое дело .. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Будьте добры,предложите пару схем по авто .включению света фар.Спасибо!
Festival58
OPTIMUS PRIME Я хотел бы поподробнее насчет конфетки..

На Мк
на Реле
на таймере 555
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.9.2015, 22:47) *
по авто .включению Привет, конфетка!света фар.

Вон Артём предлагает..А я тоже по лирике проедусь. .. не забуду пигалица звона твоих голых коленок... big_boss.gif
Festival58
ну чо smile3.gif
через реле было на semerka info
на таймере -на cxem net
на Мк -тут http://avtoelectro.radioliga.com/device.php?show=dho_2

я вот пока ишо прошивку переписать решилсо smile3.gif

p s на указанном сайте кстати есть и для тех у кого имеется ДСА
OPTIMUS PRIME
Ребята,нужно по проще,я с электроникой не дружу,паять не умею. нужна схема на реле
Festival58
OPTIMUS PRIME так на соседнем semerka смотрел.
Реле на генератор и куда то ишо..там видел.на форуме..счас на работе,не поискать
payalnikk
OPTIMUS PRIME глянь тут http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=13939
Zalmanvitek
Не работает подсветка приборов , стоят не горелые ножевые предохранители . При всем этом перестала гореть левая фара и левый габарит . Машина ваз 2106
ИванычЪ
Цитата(Zalmanvitek @ 3.9.2015, 23:20) *
Не работает подсветка приборов , стоят не горелые ножевые предохранители . При всем этом перестала гореть левая фара и левый габарит . Машина ваз 2106

Виктор, ты уж не первый сегодня. Кому советую.. Не дублируй одинаковые посты в разные темы.. Запрещено правилами.. .ЗАПРЕЩЕНО....Если ты на форуме , то уважай правила форума..
payalnikk
Цитата(Zalmanvitek @ 3.9.2015, 23:20) *
Не работает подсветка приборов ....и левый габарит

Я так понимаю левый передний? А как поживает правый задний?
Если и правого заднего нет, то по ходу это 7-й предохранитель, в стандартной колодке, у тебя кто его знает какой.
Если правый задний габарит есть, то по подсветке проверь регулятор яркости подсветки, а по гбариту лампочку в плафоне.
Цитата
При всем этом перестала гореть левая фара

И БС и ДС? Если БС то 5-й пред или лампочка, если ДС то 3-й предохранитель или лампочка.
Цитата
стоят не горелые

Откуда такая уверенность? Как проверялось?
varvar-s
Цитата(серый седан92 @ 26.9.2015, 18:45) *
Мужики,помогите разобраться!!!
Сигнализация стоит уже примерно 5 лет,

тебе сюдаа
- http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=14347 Сигнализация. Все проблемы...
- http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=1124&st=20 Отзовитесь кто ставил сигнализацию сам., все вопросы по установке
П@ш@
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.9.2015, 9:53) *
Ребята,нужно по проще,я с электроникой не дружу,паять не умею. нужна схема на реле


схемка проще некуда:

включается при погасании лампы заряда аккумулятора.
есть только маленький минус: при использовании ДХО диодов, происходит короткое моргание при включении зажигания.
NeonKIR
куда что подключается на этой кнопке ?

Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 3.10.2015, 21:12) *
куда что подключается на этой кнопке ?

что за кнопка и откуда
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 3.10.2015, 23:16) *
что за кнопка и откуда


от ваз 2114 -птф. хочу сделать как на шарике, чтоб светилась при нажатии и при габаритах friends.gif ещё сегодня ставил другую кнопку, и что прикольно, горит при одном +, то есть там 3 контакта, провод идёт на неё плюсовой, подсоединяю этот провод к двум и при нажатии кнопки в положение вкл -горит лампочка в кнопке patsak.gif думаю вы поняли о чем я =))) как может гореть лампочка когда на ней только один + идет
Bartholomew
Цитата(NeonKIR @ 3.10.2015, 22:12) *
куда что подключается на этой кнопке ?

Схема включения противотуманных фар: 1 – противотуманные фары; 2 – реле включения противотуманных фар; 3 – монтажный блок; 4 – выключатель противотуманных фар с контрольной лампой включения (слева) и лампой подсветки (справа); 5 – переключатель наружного освещения (фрагмент); А — к источникам питания; В — к регулятору освещения приборов.
Tolik2402
а где еще 2 контакта? по схеме есть, а на кнопке нет
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 4.10.2015, 3:29) *
а где еще 2 контакта? по схеме есть, а на кнопке нет

А по проводам - совпадает. Подходит 4 провода..Имея схему , прозвонить как два пальца ..Об асфальт...
П@ш@
Цитата(Tolik2402 @ 4.10.2015, 4:29) *
а где еще 2 контакта? по схеме есть, а на кнопке нет


1-2 силовой контакт
B-D подсветка значка
A-C индикатор включённого сосотояния (над самим значком) зачастую он отсутствует, можно сделать, использовав кнопку-донора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU