Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь электрика
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Nusha
Цитата(П@ш@ @ 22.7.2012, 20:19) *
6 - правая фара ближнего - пофиг на скорость не влияет
1- есть заморочка - это стоп-сигнал, если ехать то рукой махать в окошко.
9- ещё хуже, мало того что приборка на нём , там ещё поворотники (опять же рука в окошке) но ещё там и эмк карбюратора, его можно впринципе от аккумулятора кинуть, но всё же предохранитель не забыть.
доехать до сервиса можно, только осторожно

спасибо, что так подробно и понятно все объяснили. Интуиция подсказывала, что это реально, но пораскинув мозгами, перезвонила электрику и "включила полную блондинку!"- сегодня вечером электрик приедет сам!
dntknw.gif Я уж было подумала, а не на полироль ли "аллергия" у машинки, ведь салон отродясь чистоты не видывал? Так вроде сверху же, аккуратненько...? Мож там чё "засахарилось"?
Nusha
clapping.gif Нашли! Нашли беду! Там такая "фукусима" под водительским порожком пряталась! secret.gif а все злые сварщики...водичкой поливали и поджаривали...когда-то...
Alexey60RUS
доброго дня,скинте позязя кто нибудь примерную схему подключения блока задних фонарей (куда какие провода идут) хозяин предыдущий накрутил самокруток не понятно чё куда или просто фото если не сложно (в нете не нашёл)
payalnikk
Цитата(Alexey60RUS @ 24.7.2012, 10:12) *
...схему подключения блока задних фонарей (куда какие провода идут)

Alexey60RUS
благодарю)

ещё вопросец стрелка тахометра лежит но как газкульку в пол даёшь чуть поднимится в чём может быть проблема?
payalnikk
Зажигание контактное или безконтактное?
Alexey60RUS
Цитата(payalnikk @ 24.7.2012, 13:47) *
Зажигание контактное или безконтактное?


безконтактное
abcorpse
Цитата(Alexey60RUS @ 24.7.2012, 12:49) *
безконтактное

таже самая проблема, стрелка лежит часто на 0.
иногда помогает резкий удар в тах))
он ещё звуки у меня издаёт странные
тахометр старого образца у тебя, меньше показывает, а у меня ещё чтото сломалось в нём.
Alexey60RUS
Цитата(abcorpse @ 24.7.2012, 13:52) *
Цитата(Alexey60RUS @ 24.7.2012, 12:49) *
безконтактное

таже самая проблема, стрелка лежит часто на 0.
иногда помогает резкий удар в тах))
он ещё звуки у меня издаёт странные
тахометр старого образца у тебя, меньше показывает, а у меня ещё чтото сломалось в нём.


у меня даже удар в тах не помогает)) как лежала так и лежит)
abcorpse
итог один, покупать надо новый тах
Jack Daniels
Цитата(Mitka @ 8.8.2012, 21:28) *
Цитата(Jack Daniels @ 8.8.2012, 18:38) *
... И после этого момента прикуриватель не работает, но подсветка на нем работает. Теперь пришлось магнитолу сделать напрямую через акум.
Тоже самое, подобное с кнопкой подсоса. ...

Стоп-сигнал, свет в салоне, часы, звуковой сигнал работают? Если не работают, то - 1-й пред. Если все перечисленное работает - проверь красный провод с прикуривателя - он идет с часов.
По лампочке подсоса: проверь лампочку, проверь концевик на подсосе. Лампа управляется "-" через концевик подсоса.

Стоп сигнал работает, но как то не очень правильно. Педаль нажимаешь и очень тускло загорается правый поворотник, педаль отпустил - поворотник не горит) свет в салоне работает, звуковой сигнал не работает из за того что мне кажется релешка накрылась от времени. Часы то работали то не работали, подсветка часов работает, вместо них я поставил колесико от ароматизатора.

По поводу подсоса: Ставил б.у лампочку) может сгорела, как то не посмотрел, сегодня гляну. Смотрел эл схему, там от подсоса провод идет на спидометр. А от спидака в фишку. Верно?

Эх...беда в моей машине с проводкой :(
Warrior
Цитата(Jack Daniels @ 9.8.2012, 6:02) *
Стоп сигнал работает, но как то не очень правильно. Педаль нажимаешь и очень тускло загорается правый поворотник, педаль отпустил - поворотник не горит)


Проверь массу на правом заднем фонаре. Очень похоже на плохой контакт.
1300SL
конечно оффтоп-как говорится.
у меня правый поворот тускло светил.на порядок меньше от левого. при снятии стекла/оптического элемента. выяснилось что грязи в нем ой-ей...
после того как почистил фары, потоки света стали равноценны что в левом что в правом...
Jack Daniels
Цитата(Warrior @ 9.8.2012, 6:47) *
Цитата(Jack Daniels @ 9.8.2012, 6:02) *
Стоп сигнал работает, но как то не очень правильно. Педаль нажимаешь и очень тускло загорается правый поворотник, педаль отпустил - поворотник не горит)


Проверь массу на правом заднем фонаре. Очень похоже на плохой контакт.


Такая проблема появилась когда я поменял заднии фонари. С левым все ок. А вот с правым вот такая проблема появилась. Массу проверял, зачищал этот кружок)
Кстати и когда правый поворотник включаешь, он моргает быстрей чем левый и вместе с поворотником моргает еще габаритка.

Цитата(1300SL @ 9.8.2012, 10:29) *
конечно оффтоп-как говорится.
у меня правый поворот тускло светил.на порядок меньше от левого. при снятии стекла/оптического элемента. выяснилось что грязи в нем ой-ей...
после того как почистил фары, потоки света стали равноценны что в левом что в правом...

Да светит он нормально) он новый. Я имею ввиду когда педаль стоп нажимаешь то очень тускло сам по себе загорается правый поворотник со всей стороны.(в подфарнике, в повторителе и сзади) И то можно увидеть только в ночное время суток, но все таки не приятно это.
Warrior
Цитата(Jack Daniels @ 10.8.2012, 5:22) *
Такая проблема появилась когда я поменял заднии фонари. С левым все ок. А вот с правым вот такая проблема появилась. Массу проверял, зачищал этот кружок)
Кстати и когда правый поворотник включаешь, он моргает быстрей чем левый и вместе с поворотником моргает еще габаритка.


Ну точно массы нет....
Jack Daniels
Цитата(Warrior @ 10.8.2012, 7:54) *
Цитата(Jack Daniels @ 10.8.2012, 5:22) *
Такая проблема появилась когда я поменял заднии фонари. С левым все ок. А вот с правым вот такая проблема появилась. Массу проверял, зачищал этот кружок)
Кстати и когда правый поворотник включаешь, он моргает быстрей чем левый и вместе с поворотником моргает еще габаритка.


Ну точно массы нет....

Проблему с поворотником решил) был плохой контакт массы
Спасибо за помощь все таки)

Теперь ребят нужно решить проблему #2 :)
Не работает гудок на машине, нажимаю - ничего не щелкает, тишина. Все предохранители целые, и новые.
Вобщем история такая, если кто не в курсе:
Цитата
Все началось с того, то что я хотел сделать сигнал, т.к почему то он тоже не работает.. Была включена магнитола, я снял правую сторону решетки радиатора, что бы посмотреть контакты с сигнала, я отсоединил 2 провода которые были на сигнале, и чисто случайно один из проводов прислонился к хромовой поверхности бампера, и сигнал начал работать. Ну я от радости стал то прислоняться, побибикал раз 5. И заметил музыки нет, я иду к магнитоле, а она вырубилась и не включалась. Магнитола работала от прикуривателя, прозвонил провода прикуривателя, и там пропал +. Я не пойму что произошло, искр не было. Ничего не могло замкнуть вроде. Все предохранители были целы. И после этого момента прикуриватель не работает, но подсветка на нем работает. Теперь пришлось магнитолу сделать напрямую через акум.

Вот как-то так. Выручайте)
ProtoSpartak83
Показатель температуры охлаждающей жидкости показывает постоянно около 80. Датчик заменен на новый. За одно был заменен датчик давления масла. И сам показатель был заменен, правда не на новый, но разницы ни какой. Прошу совета.
Smeliys
Цитата(ProtoSpartak83 @ 11.8.2012, 15:25) *
Показатель температуры охлаждающей жидкости показывает постоянно около 80. Датчик заменен на новый. За одно был заменен датчик давления масла. И сам показатель был заменен, правда не на новый, но разницы ни какой. Прошу совета.

Ты провода там не перепутал? На датчик температуры охлаждающей жидкости должен идти зелёный провод.
ProtoSpartak83
Цитата(Smeliys @ 11.8.2012, 16:43) *
Цитата(ProtoSpartak83 @ 11.8.2012, 15:25) *
Показатель температуры охлаждающей жидкости показывает постоянно около 80. Датчик заменен на новый. За одно был заменен датчик давления масла. И сам показатель был заменен, правда не на новый, но разницы ни какой. Прошу совета.

Ты провода там не перепутал? На датчик температуры охлаждающей жидкости должен идти зелёный провод.


Провода все впритык, при желании не перепутать. К тому же в начале то, никто под капот не лазил. При обрыве может такое быть?
Ролакс
На массу его замкни(провод),показометр должен резко прыгнуть на макс..
если такого не произойдет-знач сам приборчик косячит,либо на нем масса фиговая..9-й кажись пред глянь.
vitabios
С недавнего времени перестал гореть индикатор включения габаритов на спидометре и индикатор разряда аккумулятора на тахометре.
Так же подсветка тахометра включается ударом по нему.

В чем может быть причина? где искать и что копать?
Mitka
Цитата(vitabios @ 15.8.2012, 22:59) *
В чем может быть причина? где искать и что копать?

Возможно контакты окислились, лампочки сгорели... Снимай приборную панель и смотри.
Sroslov
Цитата(vitabios @ 15.8.2012, 23:59) *
подсветка тахометра включается ударом по нему.
Явный признак плохого контакта. Может окислилось, а может клемма на подсветку плохо надета (соскакивать начала) - а вот это уже не есть хорошо. Желательно не тянуть с этим.
Alex_Fin
подскажите, зашкаливает тахометр после включения зажигания. после замены крышки трамблера какоето время работает норм, в потом опять стрелка уходит на максимум, иногда помогает вкл-выкл зажигания. с массой под приборкой вроде все норм.
jeniok
Народ, привет, такая проблема.
Проблема не у меня, у знакомого. Гаснет магнитола в пути. Включает он например вторую передачу, дает газу, магнитола гаснет.
Прогазовка на месте не вырубает магнитолу.
Тряска магнитолы не вырубает ее.
Тряска аккумулятора не вырубает ее.
Так как она напрямую подключена к клеммам аккумулятора, то больше у меня нету вариантов.
Клеммы на аккуме ОК. Хотя массу не проверял.

Другое дело. По утверждению владельца 2101 у него идет перезаряд, на датчике зарядки стрелка в красной зоне. Говорит, что у него восьмерочный гена и копеечный реле регулятор.
Проясните по совместимости реле регуляторов и генераторов. Дальше я сам разберусь.
marat1414
обнаружил вот такое реле под рулем около педалей, для чего оно?


http://fotki.yandex.ru/users/maratup/view/660013/
1300SL
нвдо смотреть куда подключено..
-реле стартера, чейто далековато приткнули, можно было и под капотом.
может реле зажигания pardon.gif ...сигналка стоит??
Talos
все что угодно)0 бери в руку и включай все подряд как почувствуешь щелкает значит то.
Ролакс
у меня вежливый подсвет на таком а еще эл/замок багажника))
вобщем да,надо включать все подряд grin.gif
doc-bart
Цитата(jeniok @ 23.8.2012, 1:05) *
Народ, привет, такая проблема.
Проблема не у меня, у знакомого. Гаснет магнитола в пути. Включает он например вторую передачу, дает газу, магнитола гаснет.
Прогазовка на месте не вырубает магнитолу.
Тряска магнитолы не вырубает ее.
Тряска аккумулятора не вырубает ее.
Так как она напрямую подключена к клеммам аккумулятора, то больше у меня нету вариантов.
Клеммы на аккуме ОК. Хотя массу не проверял.

Другое дело. По утверждению владельца 2101 у него идет перезаряд, на датчике зарядки стрелка в красной зоне. Говорит, что у него восьмерочный гена и копеечный реле регулятор.
Проясните по совместимости реле регуляторов и генераторов. Дальше я сам разберусь.


У восьмерочного генератора другая схема подключения РН., он у него встроенный, судя по схеме. Даже если удалить родной встроенный РН, и сделать внешний, то т.н. "копеечный" регулятор в данном случае деталь несовместимая, и скорее всего он пробит - т.к. "идет перезаряд". Подключить исправный "восьмерочный" РН согласно схеме, проверить. Измерить бортовое напряжение прибором. А магнитола может гаснуть, потому что в ней может быть срабатывает защита от перенапряжения. Или отрубается от просадки.
marat1414
никакого доп оборудования не стоит, все что было с завода, машинка 21065
jeniok
Цитата(doc-bart @ 29.8.2012, 19:46) *
У восьмерочного генератора другая схема подключения РН., он у него встроенный, судя по схеме. Даже если удалить родной встроенный РН, и сделать внешний, то т.н. "копеечный" регулятор в данном случае деталь несовместимая, и скорее всего он пробит - т.к. "идет перезаряд". Подключить исправный "восьмерочный" РН согласно схеме, проверить. Измерить бортовое напряжение прибором. А магнитола может гаснуть, потому что в ней может быть срабатывает защита от перенапряжения. Или отрубается от просадки.

doc-bart , да вы были правы. Вчера я сходил к нему с тестером, при прогазовке напряжение прыгает до 16 вольт. Магнитола добротная, не Pioneer, думаю защита в ней есть от перенапряжение.
Проблема копеечная, просту нужно убедить знакомого купить китайский мультиметр за 10 рублей. Многие проблемы сразу улетучиваются.



Mitka
Цитата(marat1414 @ 29.8.2012, 17:49) *
обнаружил вот такое реле под рулем около педалей, для чего оно?

По цвету проводов, похоже на реле обогревателя заднего стекла.
Dracsir
Здравствуйте у меня такая проблема после ремонта машины не могу завести ее не выходит искра с катушки зажигания помогите пожалуйста что мне делать?
зажигание электронное
filipp
Цитата(Dracsir @ 7.9.2012, 23:08) *
Здравствуйте у меня такая проблема после ремонта машины не могу завести ее не выходит искра с катушки зажигания помогите пожалуйста что мне делать?
зажигание электронное

Модель зажигания электронного и его систем?
MetroLoG
При подключении тахометра на катушку зажигания машинка не заводится...после того как убираю провод от таха, машинка с полпинка заводится...В чем проблема может быть?
slobod.viktor
если есть возможность купи тест электронного зажигания(коробочка с тремя светодиодами)стоит 60руб, а так посмотри контрольной лампой есть ли напряжение на Б+ и корпус авто,лампа при вкл зажигания должна гореть.а сначала лучше посмотри крутится ли вообще трамблёр,правильность подключения проводов,и если всё правильно поменяй комутатордатчик холла редко летит покрайней мере калужский

варианта три либо сажаешь на бобине не туда должно быть коричневый от тах-ра с корич от комутатора а Б+син с син.кроткоммутатора это рас ,второе провод перетёрся и коротит на массу и третье плохое пробита схема внутри тахометра

Цитата(marat1414 @ 29.8.2012, 18:49) *
обнаружил вот такое реле под рулем около педалей, для чего оно?


http://fotki.yandex.ru/users/maratup/view/660013/

на 99 процентов это реле обогрева заднего стекла
MetroLoG
подключаю все правильно...провод целый, так что по ходу дела вариант №3, и поход в магазин за новым тахом....
slobod.viktor
Цитата(MetroLoG @ 7.9.2012, 22:44) *
подключаю все правильно...провод целый, так что по ходу дела вариант №3, и поход в магазин за новым тахом....

отсоедини тахометр в понели приборов разьем,попробуй завести,если заводится-открой тахометр посмотри конденсатор синий илидругова цвета прямоугольный на 1микрофарад не взорвался ли он,ну и на другие детали на внешний вид не сгорели,если этот конденсатор то егодешевле найти в радиодеталях копейки стоит
MetroLoG
Цитата(slobod.viktor @ 7.9.2012, 23:26) *
Цитата(MetroLoG @ 7.9.2012, 22:44) *
подключаю все правильно...провод целый, так что по ходу дела вариант №3, и поход в магазин за новым тахом....

отсоедини тахометр в понели приборов разьем,попробуй завести,если заводится-открой тахометр посмотри конденсатор синий илидругова цвета прямоугольный на 1микрофарад не взорвался ли он,ну и на другие детали на внешний вид не сгорели,если этот конденсатор то егодешевле найти в радиодеталях копейки стоит

Понял. большое спасибо за подсказку. Пойду смотреть))
ЛёхуС
привет всем помогите срочно друг приехал на октавии надо подключить днища как можно просунуть провод в салон заранее спасибо и извините что не про тазик
Mitka
Цитата(ЛёхуС @ 17.9.2012, 22:27) *
привет всем помогите срочно друг приехал на октавии надо подключить днища как можно просунуть провод в салон заранее спасибо и извините что не про тазик

Нужно посмотреть, где проходит штатная проводка и воспользоваться этими отверстиями или сверлить новые...
vitabios
У меня проблема. Установили зеркала с повторителем поворота. Подключили к штекеру. Повторитель работает только при выключенном габарите. Включаешь габариты - он перестает работать. Что делать?
Mitka
Цитата(vitabios @ 17.9.2012, 23:47) *
У меня проблема. Установили зеркала с повторителем поворота. Подключили к штекеру. Повторитель работает только при выключенном габарите. Включаешь габариты - он перестает работать. Что делать?

Перестают только в зеркалах или все поворотники? К какому штекеру подключили (место)? Цвета проводов? Массу где взяли?
vitabios
только в зеркалах. Подключили к штекерам которые находятся возле фар. Массу бросили на кузов рядом же.
Mitka
Цитата(vitabios @ 18.9.2012, 8:30) *
только в зеркалах. Подключили к штекерам которые находятся возле фар. Массу бросили на кузов рядом же.

Ничего не понял... Помочь не могу... Но создается впечатление, что масса подключена на габариты...
Alex_Fin
Цитата(Alex_Fin @ 16.8.2012, 10:16) *
подскажите, зашкаливает тахометр после включения зажигания. после замены крышки трамблера какоето время работает норм, в потом опять стрелка уходит на максимум, иногда помогает вкл-выкл зажигания. с массой под приборкой вроде все норм.

сори парни, повторюсь в вопросе. вчера снимал тах, ничего проблемного не увидел, все наместе...
Bekmeshow
Цитата(vitabios @ 18.9.2012, 9:30) *
только в зеркалах. Подключили к штекерам которые находятся возле фар. Массу бросили на кузов рядом же.

Если подключить прямо к точкам подключения ламп поворотников ничего подобного не будет. Перепроверяйте внимательно. Либо масса все же не совсем на кузове, либо питающий подключен хз куда, чудес не бывает.

Цитата(Alex_Fin @ 19.9.2012, 9:03) *
Цитата(Alex_Fin @ 16.8.2012, 10:16) *
подскажите, зашкаливает тахометр после включения зажигания. после замены крышки трамблера какоето время работает норм, в потом опять стрелка уходит на максимум, иногда помогает вкл-выкл зажигания. с массой под приборкой вроде все норм.

сори парни, повторюсь в вопросе. вчера снимал тах, ничего проблемного не увидел, все наместе...

Плохая масса на тахометре, питание тахометра контачит плохо, плохой контакт на участке катушка-тахометр, сам тахометр. Выбирай на любой вкус. Но скорее всего "сигнальный провод гдето имеет плохой контакт" то есть дребезг контактов в этой части вполне может дать такую реакцию.
прямоток
такая проблема, не горит подсветка приборов, предохранитель, за нее отвечающий в порядке( остальное что висит на нем работает) в чем может быть проблема? помогите.
Mitka
Цитата(прямоток @ 22.9.2012, 20:28) *
такая проблема, не горит подсветка приборов, предохранитель, за нее отвечающий в порядке( остальное что висит на нем работает) в чем может быть проблема? помогите.

См. регулятор освещения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU