Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
OPTIMUS PRIME
Нужно в гараж такую купить а то 40ки отвратительно светят
Роман Кировоград


я на такие уже давно перешел...
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 6.2.2014, 12:02) *
а что за бесцокольная лампа Иваныч?

самоделкины уже давно рулят...
СВЕТОДИОДНАЯ ЛАМПА СВОИМИ РУКАМИ http://elwo.ru/publ/svetodiodnaja_lampa_sv...ukami/1-1-0-312
ИванычЪ
Цитата(Роман Кировоград @ 6.2.2014, 12:24) *


я на такие уже давно перешел...

А что у них по мощности и световому потоку?. Сколько люмен?.
oledg
позавчера на мерсе шалевки привезли!/
ИванычЪ
Нормальный трактор smirk2.gif и комфортный к тому же..
Роман Кировоград
Цитата(ИванычЪ @ 6.2.2014, 13:16) *
А что у них по мощности и световому потоку?. Сколько люмен?.

где-то в ютубе есть сравнительный тест , то такого образца самые-самые....
oledg
вот сравнение єтих лампомек с коробки снял
OPTIMUS PRIME
Весна пришла ,как говорять весенний день год кормит.Вспахали огород,розметили участки,подключили полив.Уже с ног валюсь а работы непочатый край.Хорошо в городе ,сидиш, нихрена не делаеш beach.gif
Роман Кировоград
OPTIMUS PRIME , а фото?
OPTIMUS PRIME
Цитата(Роман Кировоград @ 15.3.2014, 15:37) *
OPTIMUS PRIME , а фото?


Хм,думал ето ето никому не интересно.

Сделаю несколько
Господин поручик
Цитата
Уже с ног валюсь а работы непочатый край.

В такие минуты, пожалуй, сожалеешь об отмене рабства)
OPTIMUS PRIME
Цитата(Роман Кировоград @ 15.3.2014, 15:37) *
а фото?



Вспахали, берут сейчас 20 грн сотка




Тут нужно или мотоблок приганять или ручками копать



Сложили пиломатериалы в кучку чтобы не мешалиссь под ногами



Злюкен цобакен

super_gut
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 15.3.2014, 19:23) *
Вспахали, берут сейчас 20 грн сотка


Ну ни*уясебе участок! Конца края не видать. Тут блин, на своём участке, весной пару мешков картошки посадить, уже писец как ломает.
oledg
Цитата(dikobrazzoff @ 15.3.2014, 21:21) *
Ну ни*уясебе участок! Конца края не видать. Тут блин, на своём участке, весной пару мешков картошки посадить, уже писец как ломает.

єто чепуха в меня в два раза ,а то и в три больше slezu.gif
varvar-s
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 15.3.2014, 19:23) *

шо це за агрегат..? для чего предназначен? umnik2.gif

....решили мы тут с супругой прикупить участок сдовый... kozyvka.gif поездили присмотрели. будем брать. так вот есть там на участке сруб... под крышей. делали как баню не доделали. сразу возникли мысли нехорошие... я же нужда... smirk2.gif хочется поднять его выложив по фундаменту цоколь-вопрос как? делать баню или делать домик из него? баню можно и после пристроить...
фотки будут попозже-как куплю.
Роман Кировоград
для полива агрегат.
varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 31.3.2014, 21:34) *
для полива агрегат.

я так и подумал...насадки на это намекают.
Роман Кировоград
установил бак пластиковый на летний душ...на 140 литров



старый, металлический сгнил совсем...


Ролакс
140л не мало?на скоко хватает и почем бак новый.
Роман Кировоград
может и маловато, посмотрим, быстрее прогреваться будет, 400 гривен его цена, были и на 200 литров по 700 гривен, ну это занадто конечно такая цена.

сегодня только воды налил, решетку под него варил вчера...
Ролакс
норм
я думаю черный будет быстрей нагреваться,надо и себе замутить а то там старое корыто стоит и помойму в дырах уже))
а под кран там есть место?
Роман Кировоград
да, бронзовая вставка с резьбой , хорошо впаяна...

да и пластик есть пластик, вода читая, в металле как никак а ржавчина собирается постоянно...

там несколько видов таких, на 140 литров, есть, есть мягкий такой, как будто растаял на солнце, он дешевле, этот пластик жесткий , плотный, дороже стоит, хотя не на много...
Ролакс
еще вопрос,как слив в тебя идет?дело в том шо в душе куча хлама веток и тд,даже не знаю что там внутри,хочу запустить его в этом году..прям под ним яма должна быть и все?
а пол как делать?душ примерно такой как у тебя железный каркас.
Роман Кировоград
я никакой ямы не делал, тупо площадку под него забетонировал и все, вокруг клубника, малина и т.д, вода не собирается и не стоит, в землю впитывается да и все...

сейчас сфоткаю пойду...





интересно, до вечера прогреется, уже хочется там купаться...
Ролакс
ясно,тоись тупо на пол льется а с него на землю?мля не знаю как у меня там надо заняться..не сильно размокает по бокам земля?
а то почитал профильные форумы там такой гемор мать его..кто бочки кто скаты закапует в землю+щебенка еще.. censored.gif
Роман Кировоград
та не, куда ее размокать, жара то какая, да и сколько за вечер ты ее выльешь, вон я вчера опробоавал, набрал полный бак, пришлось утром слить все, чтоб переделать кое что, и где там вода, 140 литров и не видать куда делось, не морочь голову, не надо ничего рыть и закапывать...

я сразу вообще тупанул, года 4 назад когда ставил его, решил просто на кирпичи выставить, выставил, вечером купались, а на утро я офигел, он загруз капец, откапывал пол дня его, потом площадку сделал.)
Ролакс
во..короче надо чтоб площадь была я че и спросил..
Роман Кировоград
площадка по любому, и лучше чтоб хорошей толщины, чтоб не лопнула под весом.
Tolik2402
стоит в селе такой как у Ромы. 2мм металл. сверху 200л. нержавейка бак. ямы никакой. под ноги кабинки кинули ляпухи с деревяных ж/д шпал. стоит не грузнет
OPTIMUS PRIME
И никакой регулировки температуры воды,на солнце кипяток.
Sprpddr
Блин, не удержался. Дома кухня в процессе установки. Кадр называется "пацан везде ручки залижет"
Роман Кировоград
я летом разбавляю холодной, а моим кипяток нравится...

OPTIMUS PRIME , а у тебя с регулировкой?
OPTIMUS PRIME
У меня не такая система.Есть еще один бойлер литров на 300,так он греется дровами,или просто дает холодную воду если бак на крыше разогреет солнце.
Роман Кировоград
Sprpddr , а что не так на фото, или просто хвастаешь?)
ИванычЪ
Цитата(Sprpddr @ 27.4.2014, 16:58) *
Блин, не удержался. Дома кухня в процессе установки. Кадр называется "пацан везде ручки залижет"

Правильно, дверци с сигналки пусть открывают. smirk2.gif Кому даверишь. slezu.gif
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 27.4.2014, 15:25) *
а то почитал профильные форумы там такой гемор мать его..кто бочки кто скаты закапует в землю+щебенка еще.. censored.gif

наверное это напрямую зависит какой грунт... как способна почва отводить воду... хороший показатель-после ливневых дождей-как долго лужи стоят?если несколько часов то все гуд

Цитата(varvar-s @ 31.3.2014, 21:32) *
....решили мы тут с супругой прикупить участок сдовый... kozyvka.gif ................ хочется поднять его выложив по фундаменту цоколь-вопрос как... это выполнить физически?
фотки будут попозже-как куплю.




--как уцеиться домкратом на предмет поднятия ? так как разрушающие методы тут не подходят. ни выпиливать часть стены ни разбивать фундамент...
--как вывесить на момент укладки цоколя? ему так же нужно время чтоб встал раствор...
Oleg121212
Цитата(varvar-s @ 27.4.2014, 23:37) *
--как уцеиться домкратом на предмет поднятия ? так как разрушающие методы тут не подходят. ни выпиливать часть стены ни разбивать фундамент...
--как вывесить на момент укладки цоколя? ему так же нужно время чтоб встал раствор...

В Москве занимался такой фигней(заменой фундаментов),но там дома стояли на столбиках.Жд домкратами поднимали их на метр-полтора и под ними рыли траншею и заливали ленту,а потом цоколь из блоков выкладывали и дом опускали.
Но тут дом уже на ленте и наверное всетаки в нижнем венце всетаки прийдется вырезать кусочек,чтобы пролез брус 150на150.Просунуть в эту дыру брус и потихоньку аоддомкрачивать.Только домкратить надо по чуть-чуть см по20 и переходить на другой угол,а то дом так перекосит что окна повылетают.
varvar-s
Цитата(Oleg121212 @ 27.4.2014, 23:26) *
...а то дом так перекосит что окна повылетают.

там нет окон/дверей...это еще только сруб
ИванычЪ
А как вариант вбить клинья под самые нижние бревна, чтобы просунуться брусьями и убрать сруб в сторону краном . И строй хоть цокольный этаж. Потом краном о5 на место и все.
Oleg121212
Цитата(varvar-s @ 28.4.2014, 9:19) *
там нет окон/дверей...это еще только сруб

Тогда бы посмотреть на дом полностью и узнать его размеры.
Sprpddr
Цитата(Роман Кировоград @ 27.4.2014, 20:16) *
Sprpddr , а что не так на фото, или просто хвастаешь?)

Так ручек на дверях ж нету!))

Цитата(ИванычЪ @ 27.4.2014, 20:47) *
Правильно, дверци с сигналки пусть открывают. smirk2.gif Кому даверишь. slezu.gif

у меня совсем по пацански! снутри только!
Роман Кировоград
тю, епт, точно...
varvar-s
Цитата(Oleg121212 @ 28.4.2014, 9:46) *
Тогда бы посмотреть на дом полностью и узнать его размеры.

Oleg121212
Так это банька чтоли?Тогда вообще все просто.Ее и обычными домкратами поднять можно.Я бы начал поднимать с угла на котором нет сруба.Его наверное иломом можно приподнять,чтобы подсунуть какой нибудь брусок поперек ленты и з двух сторон потихоньку поднимать переходя а другие углы.Приподнял-подложил брусок и переходи дальше.И так пока не поднимешь на нужную высоту.А потом бруски поперек ленты поставить и подпереть их с наружи ленты и с нутри.Все. Дом поднят-лента свободна.Ложи кирпичи(но лучше конечно блоки 20на40)и пусть застывают.Не забудь зделать продыхи,чтобы под домом сквозняк гулял и полы не гнили.
varvar-s
Цитата(Oleg121212 @ 30.4.2014, 12:51) *
.....Тогда вообще все просто.Ее и обычными домкратами поднять можно...........................

так понятное дело что домкратами....ломом нет желания...чай не 17 век

Цитата
как уцепиться домкратом на предмет поднятия ?
Oleg121212
Я ж написал.Вот там где у тебя веранда подцепи ломом за нижний венец и подсунь поперек ленты брусок и с двух сторон этот брусок приподнимай домкратами.
Возможно землю возле ленты прийдется подкопать чтобы влез домкрат.Или я тогда не понял о чем ты.
Роман Кировоград
Вот блин, проблема нарисовалась, не думал что это будет проблемой, купил квартиру, отопление надо делать, отрезаться от центрального, какое ставить, электро или газовое, пока лето надо сделать... censored.gif

payalnikk
Раньше тоже стояла такая проблема, делали подсчеты, консультировались со специалистами, установщиками и т.д. Сделали вывод что газовое в процессе эксплуатации будет дешевле однозначно, хоть тогда и была по всем СМИ реклама электро-отопления, типа дешевле и надежней...
Как сейчас ХЗ, не известно что с этим газом будет.

Цитата(Роман Кировоград @ 1.5.2014, 8:50) *
купил квартиру...

Поздравляю
Роман Кировоград
Цитата(payalnikk @ 1.5.2014, 9:59) *
Как сейчас ХЗ, не известно что с этим газом будет.

так и я о том же, в доме перевел все по максимуму на электрику, бойлер, колонка газовая висит без дела, чайник электро, духовка электро, правда все лампы диодные вкрутил, но и они не выключаются сутками, меньше платить в общей сумме стали...
думать, считать надо...или подождать пока...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU