Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
R&M
У меня тоже дома настенный феролли. Не знаю горя, конечно, если перебоев со светом нет. От термо напольного сразу отказался, хоть он и наш Луганский и стояли почти в 4 раза дешевле моего. Работать то он может и будет без света, но вопрос как? у нас все ставят дополнительный насос! Воду он греет конечно паршиво и зимой очень часто задувает его и намораживает сосульки, по-этому стараются вывести на улицу вертикально, т.е. делают колено.
Michael_Mira
Цитата(R&M @ 18.12.2012, 14:27) *
У меня тоже дома настенный феролли.

У меня на квартире стоял феролли двухконтурный - не советую вобще. Когда работает в режиме котла - есть шанс, что ванну прийдется принимать холодной. А при частом включении горячей воды он, по-ходу, устает и перестает работать вобще. И никакие режимы типа "ECO" не спасают.
Ролакс
Цитата(R&M @ 18.12.2012, 14:27) *
У меня тоже дома настенный феролли. Не знаю горя, конечно, если перебоев со светом нет. От термо напольного сразу отказался, хоть он и наш Луганский и стояли почти в 4 раза дешевле моего. Работать то он может и будет без света, но вопрос как? у нас все ставят дополнительный насос! Воду он греет конечно паршиво и зимой очень часто задувает его и намораживает сосульки, по-этому стараются вывести на улицу вертикально, т.е. делают колено.

Короче Луганск и Феролли отбой..
(это я себе на заметку)
что у нас с Виссманном,какие отзывы? .
Sprpddr
Конкретизирую вопрос. Та фигня, что выперает из стены слева - дымоход, наверьху дома "грибок" на выхлоп. Впуск берется с наружней стены, это та труба, которая слева. Хочу поднять котел сантимов на 15-20.

Боюсь, что в дальнейшем все это закроется шкафами, придёт дядька-газовик и выпишет предприсание перевесить
Роман Петрович
Цитата(Michael_Mira @ 18.12.2012, 17:01) *
Цитата(R&M @ 18.12.2012, 14:27) *
У меня тоже дома настенный феролли.

У меня на квартире стоял феролли двухконтурный - не советую вобще. Когда работает в режиме котла - есть шанс, что ванну прийдется принимать холодной. А при частом включении горячей воды он, по-ходу, устает и перестает работать вобще. И никакие режимы типа "ECO" не спасают.

Шесть лет котлу и никаких проблем , чё там у тебя неработает не пойму.
Ниразу за это время ванна не набралась холодной ,а вот сильно горячей это бывает, да и как это возможно, ведь когда котёл переходит в режим нагрева воды режим отопления отключается. Видать глюкало чтото у тебя в котле.
И дети дёргают горячую воду постоянно , и чтоб перестал работать небыло такого.
ФЕРОЛИ рулит!!! yahoo.gif
Господин поручик
Цитата(Sprpddr @ 18.12.2012, 18:50) *
Конкретизирую вопрос. Та фигня, что выперает из стены слева - дымоход, наверьху дома "грибок" на выхлоп. Впуск берется с наружней стены, это та труба, которая слева. Хочу поднять котел сантимов на 15-20.

Боюсь, что в дальнейшем все это закроется шкафами, придёт дядька-газовик и выпишет предприсание перевесить


сверху на котел ШТАТНО крепится отвод. У него есть фланец с дырками, а в котле-ответные дырки для саморезов. Т.о. , выкинув к чертям этот вертикальный участок (от котла до отвода-на фото), ты уже сможешь поднять котел почти до уровня горизонтального участка газохода. Патрубок для забора воздуха ваще можно сделать гофрой подходящего диаметра...необязательно жесткой и прямой трубой. Кстати-обматывать все эти газоходы и патрубки всякой хренью вовсе необязательно. В любом случае нужно почитать инструкцию на котел в части монтажа-там всё написано-как он должен висеть . И тогда всегда можно будет аргументированно послать нах любого дядьку...даже газовика)

Цитата
когда котёл переходит в режим нагрева воды режим отопления отключается.

Именно так. Это называется-приоритет горячей воды. Функция, изначально зашитая в мозги настенных двухконтурных котлов.

Ферроли это средний класс котлов, Висманн-бизнес класс...почти премиум

Цитата(R&M @ 18.12.2012, 1:24) *
Цитата(Господин поручик @ 17.12.2012, 22:16) *
из собственных творений..)

нифигасе. я 6 насосов насчитал.


Плохо считал))
payalnikk
Цитата(Господин поручик @ 18.12.2012, 17:55) *
Висманн-бизнес класс...почти премиум

Сань а тогда vaillant turbotec pro вроде 242 это какой класс? У меня такой :)
Господин поручик
Цитата
у нас в организации 2 больших (напольных) старых котла и стоит 4 насоса и нифига здание прогреть не можем. Здание 2-х этажное примерно 400 квадратов (задние - корпус бывшего садика) чтоб понять примерно размер, так как они примерно стандартного размера у всех строились как по шаблону. что нужно сделать чтоб было жарко в кабинетах? оговорюсь сразу: разводка с котельной (котельная в здании) идёт вниз в подвал и оттуда идут стояки до 2-го этажа. завтра могу сфоткать если что котёл и разводку.))


Если высота потолков не больше 3-х метров-то вам достаточно 45 квт суммарной мощности котлов. Если они настроены правильно, то суточный расход газа должен быть прим. 50 кубов (из расчета-4,5 куба в час при работе горелки) Можно засечь расход за 5 минут и потом умножить на 12.
А что значит -прогреть не можем? Вообще? Или где-то батареи горячие, а где-то чуть теплые? Cхему разводки можешь начертать...?

Цитата(payalnikk @ 18.12.2012, 20:02) *
Цитата(Господин поручик @ 18.12.2012, 17:55) *
Висманн-бизнес класс...почти премиум

Сань а тогда vaillant turbotec pro вроде 242 это какой класс? У меня такой :)

Вайлант круче ферроли))

Цитата(Kedr @ 18.12.2012, 7:04) *
Есть ли современные котлы не зависящие от электричества и сколько они стоят, хотелось бы еще пару ссылок на специализированные сайты.

http://www.protherm.ru/produkcya/napolnyie-kotly/medved-tlo/
payalnikk
Цитата(Господин поручик @ 18.12.2012, 18:06) *
Вайлант круче ферроли))

Впрочем я им доволен, уже лет пять стоит, единственное, в лютые морозы иногда перемерзает клапан, тот что тягу проверяет, приходилось утеплять трубу. А так нормально, экономичный, тепла хватает и на отопление и на горячую воду, при том что у меня пять батарей 80-ток, две больших, вроде 120-ок и три 60-ки. Пережил прямое попадание молнии в дом (у меня тогда аж розетки повыстреливали).
Господин поручик
Ну...Саня-для твоего котла эти батареи как семечки)) Он способен в три раза больше раскочегарить) А электронный стабилизатор у тебя стоит? Чтоб молнии в котел не пущать
payalnikk
Цитата(Господин поручик @ 18.12.2012, 18:16) *
А электронный стабилизатор у тебя стоит?

Еще не решился, точнее не определился..
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 18.12.2012, 7:04) *
Второе. Это контур отопления. Получается так что принудительных насосов нет, вижу что они продаются и их можно "врезать" в магистраль. Есть ли с них толк в сторону потепления. А то получается у нас второй этаж жаркий, а на первом дубак дубаком, то есть изначально сварено так, что горячая вода поднимается к верху и остывая опускается вниз, можно это исправить с помощью насосов? еще бы хотелось бы цену узнать.

Если просто врезать насос-толку будет немного. Всё равно наверху будет жарко, а внизу прохладнее. Нужно врезать краны на верхние батареи и прижимать их. Хотя-если батареи проходные-будет еще хуже. Нарисуй схему подключения верхних батарей. Щас накидаю варианты-как их могли сварганить
вот

Цитата(payalnikk @ 18.12.2012, 20:22) *
Цитата(Господин поручик @ 18.12.2012, 18:16) *
А электронный стабилизатор у тебя стоит?

Еще не решился, точнее не определился..

У нас если нет стабилизатора, а в котле произошел сбой электроники или сгорели мозги-в гарантийном ремонте отказывают. Это официальная позиция производителей . Еще отдельное заземление требуется

Цитата(Kedr @ 18.12.2012, 7:04) *
Третье. Есть идея заменить воду в системе на антифриз. Вроде как существуют антифризы для систем отопления, но как мне сказали, если залить вместо воды антифриз, то нужен расширительный бачок размером с ванну. так ли это?

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...3&noreask=1
Объем расширительного бака при применении антифриза должен быть 10% от общего объема системы отопления

Цитата(Kedr @ 18.12.2012, 7:04) *
Четвертое. На веранде много стекла, температура там ниже чем в комнатах, хотя радиаторы есть и греют довольно хорошо.
Вопрос, может можно оклеить стекла какой-нибудь атермальной пленкой, чтобы через стекло не пропускалось драгоценное тепло, как думаете? существуют ли в продаже что-то подобное, и сколько стоит.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...9%2Fimage12.jpg
payalnikk
Цитата(Господин поручик @ 18.12.2012, 18:40) *
в гарантийном ремонте отказывают. Это официальная позиция производителей .

это я уже знаю :(
Цитата
Еще отдельное заземление требуется

это сделал
Роман Кировоград
колонка газовая рулит, вода кипяток и в немеряном количестве.
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 18.12.2012, 22:03) *
колонка газовая рулит, вода кипяток и в немеряном количестве.

Настенник по сути тоже работает в кач-ве колонки, причем-с бОльшей мощностью и с заданной темп. ГВС. Если задал 45 градусов, то и получишь на выходе 45 (независимо от напора)
oledg
Цитата(Господин поручик @ 18.12.2012, 20:55) *
Плохо считал))

ДА ТАМ НЕ ШЕСТЬ насосов а восемь зачем их столько umnik2.gif
payalnikk
Цитата(oledg @ 19.12.2012, 1:17) *
насосов а восемь зачем их столько umnik2.gif

я семь насчитал, ну в каждом котле еще может быть, получается 9-ть...
R&M
Цитата(Michael_Mira @ 18.12.2012, 17:01) *
Цитата(R&M @ 18.12.2012, 14:27) *
У меня тоже дома настенный феролли.

У меня на квартире стоял феролли двухконтурный - не советую вобще. Когда работает в режиме котла - есть шанс, что ванну прийдется принимать холодной. А при частом включении горячей воды он, по-ходу, устает и перестает работать вобще. И никакие режимы типа "ECO" не спасают.

Не знаю какой у тебя феролли стоял. У меня тоже 2-х контурный и никогда с горячей водой проблем не было. Уже 6 лет эксплуатирую. Вот фотку сделал своего котла.


Цитата(Господин поручик @ 18.12.2012, 19:10) *
Цитата
у нас в организации 2 больших (напольных) старых котла и стоит 4 насоса и нифига здание прогреть не можем. Здание 2-х этажное примерно 400 квадратов (задние - корпус бывшего садика) чтоб понять примерно размер, так как они примерно стандартного размера у всех строились как по шаблону. что нужно сделать чтоб было жарко в кабинетах? оговорюсь сразу: разводка с котельной (котельная в здании) идёт вниз в подвал и оттуда идут стояки до 2-го этажа. завтра могу сфоткать если что котёл и разводку.))


Если высота потолков не больше 3-х метров-то вам достаточно 45 квт суммарной мощности котлов. Если они настроены правильно, то суточный расход газа должен быть прим. 50 кубов (из расчета-4,5 куба в час при работе горелки) Можно засечь расход за 5 минут и потом умножить на 12.
А что значит -прогреть не можем? Вообще? Или где-то батареи горячие, а где-то чуть теплые? Cхему разводки можешь начертать...?

Потолки очень высокие 3,20-3,50 м примерно. Прогреть не можем в том смысле, что в некоторых кабинетах тепло, а в некоторых, в моём в частности, холодно.(((
Вот сделал фотки котла и разводки:


Вот такие стоят насосы


А вот сама разводка и вентиляция (обрати внимание как мокреет вентиляционный канал)





Роман Петрович
Во , один в один как у меня ! Никаких проблем !
Господин поручик
Цитата
(обрати внимание как мокреет вентиляционный канал)

Наверняка там просто оштукатуренная шахта...хотя должна быть сэндвич труба (утепленная, в теплоизоляции) В составе выхлопных газов есть водяной пар, который конденсируется на холодных стенках дымохода и ручьем стекает вниз. На вертикальном участке дымохода должен быть тройник-отстойник, прикрытый снизу заглушкой. В заглушку врезается 1/2" краник для сброса конденсата.

Цитата
Прогреть не можем в том смысле, что в некоторых кабинетах тепло, а в некоторых, в моём в частности, холодно.(((

Вот увидел чУдную картинку-

4 насоса...Четыре!! Нафига??!! Судя по положениям кранов (открыты) все четыре работают. Хорошо, если так, но если хотя бы один в такой конфигурации не работает, то он становится помехой для общей циркуляции-спаренному с ним насосу проще прокачать теплоноситель через "напарника" (в противоток, по малому кругу), нежели толкать жидкость через всю трубную разводку. Кстати, про трубную разводку-насколько видно по фотке оба котла со всеми своими лишними насосами дуют в единственную , уходящую в пол подачу-диаметром, кажись 32мм...PPRC (полипропилен) Cечение явно заужено. Для такой большой системы отопления. Тепла элементарно не хватает. Могу предположить, что котлы перегреваются из-за нехватки теплосъёиа



Цитата(oledg @ 19.12.2012, 3:17) *
Цитата(Господин поручик @ 18.12.2012, 20:55) *
Плохо считал))

ДА ТАМ НЕ ШЕСТЬ насосов а восемь зачем их столько umnik2.gif


Это дом моего клиента. Изначально стояло 2 насоса и котел напольник. Потом хозяина пробило на всяческие пристройки , достройки и новостройки. Сначала поменяли напольник на другой -побольше, но когда затеял очередную пристройку-и его уже стало мало. Затаскивать в подвал по узким деревянным ступенькам нового чугунного монстра 260 кг мне очень не хотелось, поэтому уговорил хозяина на два настенника. Заодно перелопатил всю котельную рахводку-Три отопительных контура вывел наружу и провел по фасаду к месту разводки. Вот вам три насоса. Два насоса работают на дом, один на бойлер и один на циркуляцию ГВС. Всё сходится))
R&M
Цитата(Господин поручик @ 19.12.2012, 22:50) *
Наверняка там просто оштукатуренная шахта...

так и есть. просто оштукатуренная шахта.

Цитата(Господин поручик @ 19.12.2012, 22:50) *
хотя должна быть сэндвич труба (утепленная, в теплоизоляции) В составе выхлопных газов есть водяной пар, который конденсируется на холодных стенках дымохода и ручьем стекает вниз. На вертикальном участке дымохода должен быть тройник-отстойник, прикрытый снизу заглушкой. В заглушку врезается 1/2" краник для сброса конденсата.

спс. подумаем как всё это переделать.

Цитата(Господин поручик @ 19.12.2012, 22:50) *
....... проще прокачать теплоноситель через "напарника" (в противоток, по малому кругу), нежели толкать жидкость через всю трубную разводку.

как пракатически это сделать?

Цитата(Господин поручик @ 19.12.2012, 22:50) *
Кстати, про трубную разводку-насколько видно по фотке оба котла со всеми своими лишними насосами дуют в единственную , уходящую в пол подачу-диаметром, кажись 32мм...PPRC (полипропилен) Cечение явно заужено. Для такой большой системы отопления. Тепла элементарно не хватает. Могу предположить, что котлы перегреваются из-за нехватки теплосъёиа

котлы не перегреваются, а по поводу разводки ты прав, с обоих котлов подача в одну трубу, которая уходит в подвал. какого диаметра нужно было трубу?
Господин поручик
Цитата
как пракатически это сделать?

на нерабочих насосах перекрывайие краны

Цитата
какого диаметра нужно было трубу?

мне нужна схема отопления
R&M
Цитата(Господин поручик @ 19.12.2012, 23:27) *
на нерабочих насосах перекрывайие краны


не понял как перекрывать краны на нерабочих насосах? а как же вода будет циркулировать?
у нас пара нижних щас отключена (напряжение отключили). сказали спецы, что мол они на столько маломощны, что смысла от них никакого, только электроэнергию мотает. я тоже разницы не заметил, что с ними, что без.

Цитата(Господин поручик @ 19.12.2012, 23:27) *
мне нужна схема отопления

ок. завтра попробую сфоткать и кинуть.
Господин поручик
Цитата
как перекрывать краны на нерабочих насосах? а как же вода будет циркулировать?

Имелось ввиду-перекрывать краны на спаренных насосах. Если один из них не работает, то следует закрыть его кран (любой, можно один)
Иначе получается вот такая картина- насосы качают по пути наименьшего сопротивления




Насосы с обратки снять , ибо в нерабочем состоянии они создают дополнительное сопротивление движению теплоносителя.

Что касается схемы отопления-в первую очередь меня интересует-как врезана эта пропиленовая труба, уходящаЯ в подвал? Наверняка там идет разветвление на крылья подачи. Диаметр труб этих крыльев? Вот надо сделать так, чтобы эта, уходящаЯ в пол труба, была больше в диаметре, нежели диаметр труб крыльев. Если крылья (допустим) 11/4" , то эта труба должна быть11/2"...Ферштейн?)
Виталио 473
всем привет....начались холода и я задумался насчет насоса для отполения....кто что посоветует?трубы отполения лежат с хрен пойми какого мохнатого года....
Господин поручик






Прилагайте, плиз, к вопросам схему или подробное описание проблемы)) grin.gif
Виталио 473
в комнате которая ближе к котлу,как подача так обратка,трубы горячие...а дальше труба....в зале верх обоих батарей (их там две) тоже горячий но обратка прохладная....та же история и с другой комнатой.....подача горячая,обратка холодная
Роман Кировоград
ставь Виталя насос и будет отлично, только надо выбирать его по площади , они разной мощности бывают.
Виталио 473
Цитата(Роман Кировоград @ 24.12.2012, 11:55) *
ставь Виталя насос и будет отлично, только надо выбирать его по площади , они разной мощности бывают.

спасиб Ром...ток щас с шефом на эту тему беседовал.....боюсь только одного....котел уже старый,как бы его не раздавить на хрен насосом.....
oledg
уважаемые форумчане обьявляю конкурс фото на лутший камин всех прошу давать фото или ссыль сюда,по бедителю шашлык с коньяком гарантировано,)))) вот вход у зал
это зал cray.gif а вот в этом углу бутет камин ваши предложения пжалуйста зараннее благодарен hi.gif
Ekvalayzer
а шашлык как, по почте будешь высылать? или опять будешь в гости заманивать ? grin.gif
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 30.12.2012, 7:48) *
а шашлык как, по почте будешь высылать? или опять будешь в гости заманивать ? grin.gif

сам приеду если вы не хотите ok.gif
Роман Кировоград
Цитата(Виталио 473 @ 24.12.2012, 11:37) *
Цитата(Роман Кировоград @ 24.12.2012, 11:55) *
ставь Виталя насос и будет отлично, только надо выбирать его по площади , они разной мощности бывают.

спасиб Ром...ток щас с шефом на эту тему беседовал.....боюсь только одного....котел уже старый,как бы его не раздавить на хрен насосом.....

чего ты его раздавишь, расширительный бак то есть?


Олег, камин это так, для красоты, плиту надо ложить с духовкой, а то скоро газа не будет так хоть дровами топить , пойдем посадки кончать.)
Ekvalayzer
Цитата(Роман Кировоград @ 30.12.2012, 7:20) *
Олег, камин это так, для красоты, плиту надо ложить с духовкой, а то скоро газа не будет так хоть дровами топить , пойдем посадки кончать.)

электроплиты выручат good.gif
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 30.12.2012, 10:20) *
Олег, камин это так, для красоты, плиту надо ложить с духовкой, а то скоро газа не будет так хоть дровами топить , пойдем посадки кончать.)

да РОМА МНЕ ЭТО НЕ ГРОЗИТ У МЕНЯ Ж СТАРЫЙ КОТЕЛ ОСТАЛСЯ А КАМИН ДЛЯ ГОСТЕЙ , ЧТО БЫ МОЖНО ШАШЛЫК ПРИГОТОВИТЬ!

Цитата(Ekvalayzer @ 30.12.2012, 19:44) *
Цитата(Роман Кировоград @ 30.12.2012, 7:20) *
Олег, камин это так, для красоты, плиту надо ложить с духовкой, а то скоро газа не будет так хоть дровами топить , пойдем посадки кончать.)

электроплиты выручат good.gif

СНАЧАЛА НОДО ДОДЕЛАТЬ ГЕНЕРАТОР А ПЛИТУ КУПИТЬ НЕ ПРОБЛЕМА!
Роман Кировоград
вот этим сейчас развлекаюсь...



Ролакс
Почем ламик метр?
Саня Курган
Красиво Роман будет!!! good.gif
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 21.1.2013, 19:46) *
Почем ламик метр?

пока не знаю, расчет позже, маде ин словения.

Цитата(Саня Курган @ 21.1.2013, 19:46) *
Красиво Роман будет!!! good.gif

наверно, первый раз, главное чтоб пошло, потом не остановишь, жена до лобзика допалась, успевай замерять только.)))
OPTIMUS PRIME
Гут! good.gif Но по мне слишком светлый
Mitka
Цитата(Роман Кировоград @ 21.1.2013, 19:49) *
...жена до лобзика допалась, успевай замерять только.)))

А коты входной контроль осуществляют )))
Роман Кировоград
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.1.2013, 19:50) *
Гут! good.gif Но по мне слишком светлый

светлый и хотел, все таки в доме светлее будет, перед этим лежал темный линолеум, не очень нравилось.

Цитата(Mitka @ 21.1.2013, 19:54) *
Цитата(Роман Кировоград @ 21.1.2013, 19:49) *
...жена до лобзика допалась, успевай замерять только.)))

А коты входной контроль осуществляют )))

котам за радость, при линолеуме с котла на пол не слезали, сейчас лежат на ламинате, вот показатель что пол теплее стал.

да и цвет реально не такой, Нокия не правильно передала.)
payalnikk
Цитата(Роман Кировоград @ 21.1.2013, 17:44) *
вот этим сейчас развлекаюсь...

Ром, смотрю лестница стоит, это не на второй этаж?
Я вот себе на чердак забабахал

черновой вариант так сказать.

Тоже ремонтом занимаюсь, мать.... Уже съел больше 40 грн.

Зато перепланировал дом, поставил камин.


Оставшуюся плитку пустил на проем

не хватило, пришлось докупать :(

Цитата(Роман Кировоград @ 21.1.2013, 18:00) *
светлый и хотел...

А я наоборот темный, но жена хочет светлый. В следующем месяце брать будем, в этом не потяну, жду мебель, часть пришла, остальная основная идет.
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 21.1.2013, 21:00) *
котам за радость, при линолеуме с котла на пол не слезали, сейчас лежат на ламинате, вот показатель что пол теплее стал.

да и цвет реально не такой, Нокия не правильно передала.)

Рома а ламинат на стяжку ложишь?или на деревьяный пол?
цвет клена? good.gif
Павел Третьяков
А помоему орех =)
Роман Кировоград
на стяжку, подстилка под ламинат 3 мм, та что утеплитель пенофол или как там ее...
Michael_Mira
Цитата(payalnikk @ 21.1.2013, 18:02) *
поставил камин.

Счетчик на электричество нормально крутится?
А вот лесенка - огонь.
payalnikk
Цитата(Michael_Mira @ 22.1.2013, 13:20) *
Счетчик на электричество нормально крутится?

У меня он играет чисто декоративную роль, обогрев на нем не включаю, по этому сколько крутит хз. Кстати он еще не доделан, сверху крышку буду делать и звук костра пристроить хочу.
Цитата
А вот лесенка - огонь.

Самому очень нравиться, а удобно как :)
Michael_Mira
Цитата(payalnikk @ 22.1.2013, 13:42) *
У меня он играет чисто декоративную роль, обогрев на нем не включаю, по этому сколько крутит хз. Кстати он еще не доделан, сверху крышку буду делать и звук костра пристроить хочу.

Так он еще и греет? Я думал, что это только зрелище. Он в режиме воспроизведения костра мотать должен нормально, типа конвектора.
Долго на такое чудо смотрел, а потом пожалел денег и не купил)))
payalnikk
Цитата(Michael_Mira @ 22.1.2013, 16:58) *
Так он еще и греет?

Внутри обогреватель двух киловаттный, а если просто в режиме красоты - две лампочки по 60 ватт, регулировка яркости, таймер вкл выкл, пульт ДУ, звука нет:)
Есть такие и на светодиодах, но дрова не красивые, да и дороже они.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU