Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Slay
Если в магазине взять, то самому сложно поставить? Замок там врезать, петли размечать....
Просто думаю - самому ставить или отдать за установку.
Ролакс
при наличии прямых рук можно сделать)) ты проем под нее буш делать?
Slay
стоит советская бронебойная) вот ее надо заменить.
Ролакс
особо сложного там нету..писать неохота в гугле есть все от а до я)
Slay
Понял. Значит сам возьмусь)
ritchi
Цитата(Slay @ 12.4.2016, 11:22) *
Ни кто самостоятельно межкомнатные двери не ставил?

Slay,там самое главное аккуратность если конечно не двпшная или типо того. Я думаю справишься
super_gut
Сначала ставили сами - долго, нудно, видны зазоры и неровности, отсутствует нормальный инструмент - всё на глаз почти пилили, нужно угол ровно 45 градусов соблюдать при распиле, а мы пилили со стуслом, естественно там плюс минус получается.
Ну нахрен. Вызвали профи - за день две двери поставил, чётко, быстро, всё ровно стык встык, ничего не перекошено. Естественно у него весь инструмент есть и работать проще, ещё к тому же в день по несколько дверей ставить и рука будет набита.
Ролакс
ща обналичку под 90гр в основном пилят.
Slay
Мне главное замок и петли навесить. остальное мелочи
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 12.4.2016, 10:22) *
Ни кто самостоятельно межкомнатные двери не ставил?

В моём доме все двери и окна сделал и поставил я сам.. И ещё в нескольких домах.. Не сложно это.. kozyvka.gif
ИванычЪ
Ну вот собственно и готова опалубка с арматурой..

Щаз побетонирую Mauridia.gif
CaptainHook
Цитата(ИванычЪ @ 12.4.2016, 22:19) *
В моём доме все двери и окна сделал и поставил я сам.. И ещё в нескольких домах.. Не сложно это.. kozyvka.gif

Ну это кому как)) У кого руки растут, откуда надо, тому и несложно drinks.gif
МЫХЪ
Цитата(ИванычЪ @ 17.4.2016, 12:59) *
Ну вот собственно и готова опалубка с арматурой..

Щаз побетонирую Mauridia.gif

Это шо стационарный парник будет????? Или новый гараж)))))))) Mauridia.gif
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 17.4.2016, 18:59) *
Это шо стационарный парник будет????? Или новый гараж)))))))) Mauridia.gif

Это будет стационарный парник.. Гараж 30 квадратов и яма 30 и мастерская 18.. Мне хватит..
Ну и с помощью вот такого несложного приспособления..

В соотношении 1- 3 -5..

Ну и собственно фундамент золит.. Mauridia.gif
Господин поручик
По всем законам физики это шайтан ведро должно опрокинуться вперед. Вопрос-что его держит? Вопрос номер два-как выливать раствор? Штурвалом крутить бочку в гору?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 17.4.2016, 22:51) *
По всем законам физики это шайтан ведро должно опрокинуться вперед. Вопрос-что его держит? Вопрос номер два-как выливать раствор? Штурвалом крутить бочку в гору?

1 . Держат " ведро " лыжи - опоры.. На 2й фотке их видно и они прикрыты листом ..
2. Да штурвалом.. Ну тут фишка .. Угол наколона и направление вращения..
Сэр .Вам если не понятно То и ладно .. Я этой штучкою весь дом построил.. Ни одной покупной плиты .. И фундамент тоже ею... Mauridia.gif
Oleg121212
:мешалка-зачетная,Иваныч.good: good.gif ok.gif А сколько она объёмом? Для0,25 вроде маловата.
А так конечно жизнь облегчает здорово.Я раз 4куба за день вручную замесил,думал здохну.
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 17.4.2016, 23:17) *
:мешалка-зачетная,Иваныч.good: good.gif ok.gif А сколько она объёмом? Для0,25 вроде маловата.
А так конечно жизнь облегчает здорово.Я раз 4куба за день вручную замесил,думал здохну.

Ну я же написал.. 1-3-5.. Это нормальны замес бетона.. По факту на 2й фотке вертится 5 вёдер бетона.. мне на фундамент.. вышло 8 мешек.. часа 3-4 на всё..
Oleg121212
Я про объём груши в м3.
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 17.4.2016, 23:29) *
Я про объём груши в м3.

Так я тебе уже и ответил.. Оптимально 5 вёдер.. 60 литров.. Примерно 0.06 куба.. не оптимально 7 вёдер.. будет выплёвывать.. 0.08 куба.. А полный примерно 0.08 умножить на 1.5 -2. Тоись максимум 160 литров.. А в кубах.. 0.16.. скромно так.. fffuuu.gif
Tolik2402
а вот мои парники.

этот с перцем


в этом рассада в ящиках еще


этот с помидорами


эту кучку хлама отдали родственники


вот такая тепличка получилась, в ней капуста.

ИванычЪ
Толик , ты уже опытный теплицестроитель .. Я начинающий.. big_boss.gif
Іван о
ого надо тату сказать! чтобы что нибудь сделал! а то дрова хранит! fffuuu.gif
R&M
Может кому-то пригодиться моя идея.
Забилась у меня канализация на прочь. квартира съёмная, кроме вантуса никаких змеек - ничего. Вечером в субботу искать не имеет смысла, разве только в Эпицентр ехать. Кстати про него только щас мысль пришла в голову.))
Короче говоря раскрутил (почистил) сифоны, а результатов 0. Без змейки никак, а в квартире даже проволочки никакой нет. Хоть шаром покати.
И тут я подумал про телевизионный кабель - чем не змейка. Отсоединил от ТВ и прочистил трубу. Не хитрым движением всё скрутил в обратной последовательности и всё: канализация прочищена, ТВ работает!!!
Ролакс
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 29.5.2016, 21:11) *

Симпатишно .. good.gif
ИванычЪ
На днях Вышел немец из тумана.. То есть туман вышел.. И даже дым и даже не хилый.. Перестал качать скваженый насос.. и облако дыма из ямы.. Я то думкал .. Пинда насосу.. Ан нет.. Эгсгумация показала , что живой.. выгорел кондюк..
varvar-s
каку же скважину надо под него..? цельный колодец нужен.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 30.5.2016, 9:36) *
каку же скважину надо под него..? цельный колодец нужен.

Это не погружной насос и не перекачной.. Он для подачи воды из скважины.. Буром 100мм деланой.. big_boss.gif
Ролакс
глубина скоко?
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 30.5.2016, 11:19) *
глубина скоко?

Около 18 метров.. Первый водяной на 11 , но тоненький и слабый.. secret.gif
Enkei
Похвалюсь немного =) Мой дом спереди, батин сзади.
ИванычЪ
Больше на гараж похоже.. Фотни со стороны окон..
Enkei
ИванычЪ, хехе, так это и есть гараж! Я же все это строил чтобы мне было где свои фантазии в жизнь претворять. С чем раньше были траблы.
Только к нему пристроен дом. Маленький такой. 20м2 комната с кухней и санузлом, на двоих человек со всеми удобствами =) Чтобы жить не отходя от сбычи мечт.


Переезжаем в следующую субботу.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 5.6.2016, 11:14) *
ИванычЪ,
Переезжаем в следующую субботу.

Ну мой гараж на первом этаже.. Mauridia.gif А тебя с новоселием.. drinks.gif
Ёжжка
Это трындец, или еще спасти можно? Если спасать - те чем и как?
Лично мне, кроме эпоксидки в голову ничего не лезет.
Это передняя стенка выдвижной полки комода. Грохается мнк на ноги уже с ноября. Сегодня мегя это доканало.
Крепиться она эксцентриком, раздолбан паз(отверстие) в которое ввинчивается это... этот... короче вот этот шпилько-болтик или как его там....
Залить эпоксидкой? Момент врят ли будет держать...
Lyzhenkov
Сколько раз вворачивал на клей ПВА,затея кажется дурной- но держится. А вот эпоксидка на опилках врятли держаться будет
Ёжжка
Там по сути резьбе даже зацепиться не за что.
Просто залить? Думашь зацепит?

Кстати, тумбочка с доп полосками под под... как они там... Ну короче то что я подставила держиться и не падает.
Вот. А тут же ничего не подставишь...
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 8.6.2016, 16:13) *
Там по сути резьбе даже зацепиться не за что.
Просто залить? Думашь зацепит?

накрути бумаги на резьбу так,чтобы она потом плотно вкрутилась, залей в отверстие клей, вкрути,залей снаружи немного. Щас 90% мебели собирается вот так

два отверстия,чопик и заливают клей в оба отверстия. У меня тоже такая мебель есть-держится норм







ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 8.6.2016, 14:44) *
Это трындец, или еще спасти можно?
Залить эпоксидкой?

Галя , эпоксидка .. Проверено не раз..

Восстановлено крепление для ножки стола в кафе.. Уже второе этой весной первое уже держится пару лет..
Tolik2402
эпоксидка рулит. когда то купил деревяные табуретки. через время рассохлись и начали распадаться. поклеил эпоксидкой и забыл.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 9.6.2016, 9:05) *
эпоксидка рулит. когда то купил деревяные табуретки. через время рассохлись и начали распадаться. поклеил эпоксидкой и забыл.

Если мебеля в рассып , то можно и ПВА момент - столяр.. А вот когда шов не чёткий или тела не хватает..Эпоксидка выручает.. big_boss.gif
ИванычЪ
Сделал дочке плоскорез.. магазинные разгибаются. так я вот от уголка отхватил кусок 4мм это вам не тут.. согласно чертежам автора..
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 9.6.2016, 22:00) *
отхватил кусок 4мм ..

что такое 4мм-это бритва одноразовая. а фоточку треба близенько drugba.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 9.6.2016, 22:04) *
что такое 4мм-это бритва одноразовая. а фоточку треба близенько drugba.gif

4 мм толщина уголок 40 на 40 .. вот одну полку и отхватил.. А близенько тока завтра...
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 9.6.2016, 22:14) *
4 мм толщина уголок 40 на 40 .. вот одну полку и отхватил.. А близенько тока завтра...

таки это же сыромятина Юра. сколько знаю делали эти плоскорезы из другого металла. пилы/в том числе циркулярные/косы/ и тому подобное.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 9.6.2016, 22:25) *
таки это же сыромятина Юра. сколько знаю делали эти плоскорезы из другого металла. пилы/в том числе циркулярные/косы/ и тому подобное.

Знаю , но толщина пока впечатляет и время на изделие это пара часов.. Это я молотком и кувалдочкой в тисах погнул.. а пилу только на ТВЧ можно погнуть.. big_boss.gif
ИванычЪ
Вот фоточка поближе..

А вот другой ракурс и чем покрасил..
varvar-s
в таком разе кусок рессорины заточил и железку для крепления прихватил -все-еще быстрее будет.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 10.6.2016, 13:33) *
в таком разе кусок рессорины заточил и железку для крепления прихватил -все-еще быстрее будет.

Нема у меня рессорины.. Никогда машин на рессорах не было.. fffuuu.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU