Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
1300SL
ИванычЪ пеньки в полосатый цвет, не?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 6.8.2022, 17:27) *
ИванычЪ пеньки в полосатый цвет, не?

Не Саня... один спионерили... казлы.. big_boss.gif
1300SL
....м-да...кто бы у меня спионерил...
ИванычЪ

Инкубатор.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ пробный, или давно пользуешь, переворот ручной?
ИванычЪ
Переворот ручной.. лет пять назад уже выводили.. Термостат кетай , лампочка россия.. big_boss.gif
1300SL
Питание суцельно 220 или лампы понижайки или через диод?
ИванычЪ
Этот термостат на нагрузку 220
1300SL
Ну обогрев то лампочкой? А гигрометр есть?

А влажность как поддерживаешь, зафоткай чё в нутри.
ИванычЪ
Саня , это не моя территория.. Я снарядил ящик лампочкой и проверил , что темпа стабильная.. и ВСЁ.. Я про влажность спрошу и фотки не обещаю.. Как получится.. secret.gif
Warrior
Добрый день ВАЗелисты!
Есть такая задача! Хочу подключить свой второй гараж к электричеству. Гараж с электрифицированными воротами, поэтому электроэнергия там необходима. Пока пользуюсь добротой предыдущей хозяйки. Запитан все еще от нее.
Исходные данные:
- расстояние от старого гаража примерно 80 м;
- купил две бухты кабеля СИП 2х16 по 50 метров;
- на протяжении трассы кабеля будет одна промежуточная опора в виде столба освещения;

Вопрос: Каким образом мне объеденить эти два куска кабеля, чтобы сделать это один раз и забыть.
Напоминаю, это будет воздушка. На улице, с прямым воздействием окружающей среды.
1300SL
Warrior привет. Гугл не хочет дать однозначный ответ?
Можно кинуть встречно, а на столбе сделать счалку-срединение. А можно и в воздухе соединение оставить. Только монтировать на земле. Вдоль в нахлест мажду собой кабель жимками соединил, а концы в обратку навстречу друг другу, типа кольца выйдет.
Warrior
Цитата(1300SL @ 24.8.2022, 9:39) *
Warrior привет. Гугл не хочет дать однозначный ответ?

Гугл дает много чего. Хотелось бы совета от практиков.

Столб стоит не совсем в центре. Хотя.. какая разница. Посмотрю. Если одной бухты до столба будет хватать, то модно там и сделать соединение.
ИванычЪ
Дрям , Михалыч.. Саня верно гутарит.. Лучше на столбе счалку и можно подстраховаться тросиком.. drugba.gif по всей длинне..
1300SL
ИванычЪ для сипа тросик -перфекционизм.
ИванычЪ
Кто такая сипа ?.. dntknw.gif
1300SL
Цитата
купил две бухты кабеля СИП 2х16 по 50

СИП -Самонесущий изолированный провод
Warrior
ИванычЪ , тросик там моветон. Кабель легкий, к том же самонесущий.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 24.8.2022, 11:24) *
ИванычЪ , тросик там моветон. Кабель легкий, к том же самонесущий.

Я уже понял.. Был не прав.. Перестрахуй.. Привычка.. Шобы не тока люминивым проводом , а ишо и синей изолентой.. slezu.gif
1300SL
ИванычЪ изоленту жалеть ненадо - она копейки, по сравнению с жизнью....
ИванычЪ
Консерва свежая..



А это прошлогодняя.. big_boss.gifНа степпаже..
1300SL
Эх...как нибудь свой мелкий стеллаж сфоткаю...
OPTIMUS PRIME
Интересует ваше мнение,какой забор лучше с металлонастил или бетонный наборной?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.8.2022, 19:07) *
Интересует ваше мнение,какой забор лучше с металлонастил или бетонный наборной?

Странный для негатива вопрос.. У меня весь забор из рабицы.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 25.8.2022, 21:30) *
Странный для негатива вопрос.. У меня весь забор из рабицы.. big_boss.gif

Иваныч будь другом попроси модератора пускай перенесут,кто накатал не в тот раздел
1300SL
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.8.2022, 21:20) *
Иваныч будь другом попроси модератора пускай перенесут,кто накатал не в тот раздел

А кто накатал не в тот раздел?
А чё сам не попросил? Ну кинул бы жалобу сам на себя smile3.gif , глядишь модераторы и пришли бы..., А то мне тут "пенсионеру" приходится просьбы и пожелания трудящихся выполнять secret.gif
Ну по забору, смотря что за почва, и как глубоко промерзает...это раз.
Потом бетонный наборной, это типа евро забор... Ну смотря какое качество...и будет ли гарантия на эти "наборе" у меня на фасаде из 25, шт 2х0,5 -лопнуло 7шт...дали трещину. Потом ещё какие столбики и как глубоко в землю.
У меня фасад наборной, евро. С лева от соседей профлист Китай 0,35 чи 0,37 на каркасе, труба шо була и уголки 50х50, а лаги 30х20. А правая сторона с рабицы...
Все по сборке занимает время. Что то быстро монтируется, если сам что то медленно. Еврозабор сам не сделаешь...а вот с проф и с рабице сможешь без помощников.
Но самое главное что бы по ширине кармана выходило...
OPTIMUS PRIME
1300SL Дядько не ругайся,буду знать.Спасибо за ответ
1300SL
OPTIMUS PRIME да я не ругаюсь. Я ж спокоен как удав -кого бы задушить. smile3.gif .
Ты ж бачишь даже к ботам толерантен. smile3.gif
1300SL
Пипец... Труба 32 пластик...100руб за метр. Надо оптовиков шукать
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 24.8.2022, 13:03) *
... а ишо и синей изолентой.. slezu.gif

Юрий ИванычЪ ты как всегда жжешь
ИванычЪ
Комнатный курятник..

Механики , туды иво качель..
1300SL
Колокольчики кому? Коровкой решил обзавестись??
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 2.9.2022, 11:38) *
Колокольчики кому? Коровкой решил обзавестись??

Это для попугайчиков , повесили этим терминаторам.. Разобрали на детали.. censored.gif
LADA VFTS
Лапули такие. Суровые механики. ) Это канарейки?
ИванычЪ
Цитата(LADA VFTS @ 2.9.2022, 12:49) *
Лапули такие. Суровые механики. ) Это канарейки?

Канары... Сорока и сойка.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ ты их это, тогда в инженерные войска сдай...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 2.9.2022, 13:18) *
ИванычЪ ты их это, тогда в инженерные войска сдай...

Я бы их давно спровадил , а всё censored.gif они летать не умеют.. Метров 10 максимум и падают , с открытым ртом... Подходи бери.. Так и еду себе искать не могут.. censored.gif
1300SL
В армии кормят smile3.gif им искать не надо будет.
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 2.9.2022, 13:45) *
Метров 10 максимум и падают , с открытым ртом... Так и еду себе искать не могут.. censored.gif

https://yandex.ru/video/preview/15420421658278517931
ИванычЪ
Фото в щелочку ящека...

Кёрхер взбрыкнул.. Не Помыл ГРАНТУ в ремонт.. Тупа не включился... Таки сегодня Я собрался и начал бодать проблемку..

Развалил и началося.. забодался открывать доступ в електрический отсек..
Оказалося нужно бошку снимать..
И потом всё видно..

Ну это рабочие плунжера..

Вопчем собрал.. включил... и куюшки... не працуе.. ещё два раза разбирал.. и понимал.. чего и куда... Сейчас работает.... Сколько ?? ему 15 или более лет..
LADA VFTS
Цитата(ИванычЪ @ 3.9.2022, 20:05) *
Вопчем собрал.. включил... и куюшки... не працуе.. ещё два раза разбирал.. и понимал.. чего и куда... Сейчас работает.... Сколько ?? ему 15 или более лет..


Так а что за проблема была?
1300SL
ИванычЪ без сетки и прям насыпном...а где верх и низ метки ставили?

Так там что просто лампочка? Или две последовательно, или через диод , и все завязано через термостат, и все-?
А что две миски стоит? Одна с водой, а вторая?

Тоже на днях обзавелся....не много правда 50%.

Третьи за сезон...однако впервые так.

Привез зерна, и кукурузы...не много 820кг (это для тех кто тут на "карандаш берет, у каво-чаво smile3.gif ). Подорожало в этом году, правда на рупь, все по 9 за кг.
Ёжжка
Эх... Тоже что ли курей попытаться завести...
Мож хоть со второй попытки получиться...
1300SL
Ёжжка для души или для дела? Если просто для яиц на завтрак, я списанных с птицефабрики беру (50руб за голову). Было когда то фото "узники Бухенвальда" ...потом отходят-оперяються, и помирают своей смертью... А попутно несут яйцо...на завтраки хватает.
А вот бройлеры, как на фото, это отдельная тема...и очень не плохая если будет большой сарай с "отоплением" можно в бизнес уйти... А так баловство, лишь бы колбасу не покупать круглый год... Хотя иногда колбаски и хочется, хотя потом после нее тяжело-отвыкает организм от химии...
ИванычЪ
Цитата(LADA VFTS @ 3.9.2022, 20:27) *
Так а что за проблема была?

Проблемка была.. не включался кёрхер..

Цитата(1300SL @ 3.9.2022, 21:29) *
ИванычЪ без сетки и прям насыпном...а где верх и низ метки ставили?

метки ставили...

Цитата(1300SL @ 3.9.2022, 21:29) *
Так там что просто лампочка? Или две последовательно, или через диод , и все завязано через термостат, и все-?
А что две миски стоит? Одна с водой, а вторая?

Там одна лампочка на термостат. Держит десятую градуса... . миски обе с водой big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ я всегда говорил чем проще тем лучше.... А люди и по две лампочки в ряд или через диод, або балласт. Всякие вентиляторы, конвектор в, ячейки....молчу о переворотных.
Кстати, а где датчик разместил?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 3.9.2022, 22:56) *
Кстати, а где датчик разместил?

Доча датчик в серёдку закладки местит.. Я ж тебе гутарил.. я туда не лезу.. Мавр сделал коробку...... и усё..
ИванычЪ

Вот так внутри..
1300SL
ИванычЪ эх лампочку не видать...обычная?
У нас все, от кого слышал, ставили в полнакала.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 4.9.2022, 16:46) *
ИванычЪ эх лампочку не видать...обычная?
У нас все, от кого слышал, ставили в полнакала.

Саня самая обычная 15 -60 ват.. Главно - накаливания.. она как нагреватель.. Так её регулятор так и включает - в тот накал , который оптимальный.. Короче светит ровно так , чёбы темпу поддерживать.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU