Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
1300SL
Festival58 ну да вода со скважины. Если б с домашней линии, так там фильтра до 5микрон на ней стоят.
Ролакс
Цитата(1300SL @ 8.2.2024, 12:21) *
Где там Миша, как звук?
С этого телефона звук на видео норм? А то единицы, писали что у них слабый звук.
Осталось для пенника, пену найти, такую чтоб мазуту разьедало, но не краску.
Что бы можно было на мойке движок помыть, до девственного блеска.

звук отличный)
OPTIMUS PRIME
Скважину на воду сегодня выбили
1300SL
OPTIMUS PRIME поздравляю! Хорошее дело.
Какова глубина? Сколько обсадной, и из какого материала? Зеркало воды далеко?
Ну и каков ценник у вас?
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 12.2.2024, 9:25) *
OPTIMUS PRIME поздравляю! Хорошее дело.
Какова глубина? Сколько обсадной, и из какого материала? Зеркало воды далеко?
Ну и каков ценник у вас?

Спасибо.Два года без водыБрали с соеднего двора, а как сосед с Донбаса вернулся пришлось свою делать.
Глубина 38 метров , труба пищевой пластик, зеркало воды 5 метров.ценник 80 + 20 тыс верхняк заводской с клапанами
1300SL
OPTIMUS PRIME етить колотить... А что значит -"верхняя заводской с клапанами"-?
У меня тоже вроде 38м обсадная 15м сотка из толстого ПВХ. Ценник в 19ом году кажись отдавал 22тыс.р.(большие деньги по тем временам с зарплатой в 4800₽).
У нас верхневодка 6-8м, и что бы ее перекрыть хватило этой трубы.
Зеркало где то 4-5м. Сейчас с паводком наверно вообще метра три.
Сначала глубинник был на 15м. Потом когда взял центробежник, поднял на 7м, а центробежный чи на 5м или на 6м в видео где то рассказывал. Вода верхняя застоялась, огород три дня тухляком поливал. Опять же по виду о три фильтра 50(40)мкм, 20мкм, 5мкм.
Видно что 50мкм глиной под забился-рыжий, а те два слегка зеленоватые.
Хотя сколько брал в пятишках воду до фильтров, отстаивал, никогда осадка не было.
Ну а так по 10куб.- в месяц на хату берем и нормально. Да и осадка мергельного, солей - в воде намного меньше чем в городской.
OPTIMUS PRIME
Ну верхняк такой с ручкой, что бы в случай отключения света накачать ведро воды.Там клапана резиновые хлопушки, со временем нужно шахту копать, вниз мотор БЦМ и гидрофор опускать что бы не замерзли.На бронзовые обратные клапана переходить.Вобщем дел немеряно.
И забор прохудился и дом глиняный крошится,ой одни проблемы
1300SL
OPTIMUS PRIME гидрофор? А это еще что? Ну у меня киссон 2м глубиной. На видео видел же. Я конечно до хрена, и по линии греющий кабель кинул (зря). А так поставил термостат-включать обогреватель (на всякий случай), на корпус насоса датчик, а он всю зиму мне +9 показывает. Вода то теплая из под земли...

Я тебе видос после завтра запилю, чуть более подробно.
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 12.2.2024, 20:40) *
OPTIMUS PRIME гидрофор? А это еще что? Ну у меня киссон 2м глубиной. На видео видел же. Я конечно до хрена, и по линии греющий кабель кинул (зря). А так поставил термостат-включать обогреватель (на всякий случай), на корпус насоса датчик, а он всю зиму мне +9 показывает. Вода то теплая из под земли...

Я тебе видос после завтра запилю, чуть более подробно.



Гидрофор,насосная станция для дома



Цинтробежный насос для полива огорода.

А я понял вас.У нас просто копается и обкладывается шахта глубиной 2-3 метра и все это хозяйство туда опускаем.А крышку хорошенько утепляем
1300SL
Лех. Крышка 30мм доска. Да конечно утеплить бы не мешало.
Вот этот твой первый насос. Это вихревой по ходу. Давление гуд, расход не очень, как бы если далеко гнать линию в дом то да... НО! Они писец дороговаты, и еще больший писец какие ломкие. Турбинка там хлипкая и привередливая, чувствительная к примесям.
Лучше уже брать с обычным колесом. У меня гидробак сотка и +7 на станции. И до четверки может нагнать, но долго, груша не отрегулирована. А лучше конечно насос из простых турбин но несколько ступеней. У дружка стоит, и напор и расход не нарадуется..
Автоматика на гидростанциях механическая, говорят отваливается, да и видосы есть. Я на электронку перешел, там иипрограмировать можно, и защита по сухому ходу. У меня одного насоса хватает и на дом, и поливать (40м магистраль).
А так давка стоит 3,1-2. Нормально.
1300SL
Сегодня счетчик менять. В яму... А там затоплено. Река поднялась, снег растаял, грунтовые поперли. Ведер 40 вылил, счетчик показался.

Поменял, опломбировали.
Пошел к киссону Лехе думал видос запилить, но не тут то было. Там тоже вода стоит.

И тепловентилятор затопило. Но в скважину не идет. Так что Лёха извиняй пока видео не будет.
Откачивать смысла нет, иначе ключи промоет. Всегда будет стоять.
OPTIMUS PRIME
Та ничего страшного.У вас там все серьезно, фильтра на воду стоят.Все на паяном металлопласте
1300SL
OPTIMUS PRIME да не то не "штаби" то простой экопластик. Смысла за армированный платить нет. Хотя в этом вроде слой стеклопласта есть, не помню.
OPTIMUS PRIME
Епусь уже два дня с антенной Т2, уже спалил два блока питания, завалили с батей антенну, прозвонили кабель,норм, но кабель советский, хорошего слова не стоит конечно, но цел, нужно кабель покупать, плату, ну и блок питания,и ждать чуда
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 15.2.2024, 17:29) *
Епусь уже два дня с антенной Т2, уже спалил два блока питания, завалили с батей антенну, прозвонили кабель,норм, но кабель советский, хорошего слова не стоит конечно, но цел, нужно кабель покупать, плату, ну и блок питания,и ждать чуда

там же обычная дециметровая антенна. Может просто вышка далеко или приставка не але. Попробуй скрутить ц.жилу с экраном и на втором конце прозвони, должно кз быть
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 18.2.2024, 2:57) *
там же обычная дециметровая антенна. Может просто вышка далеко или приставка не але. Попробуй скрутить ц.жилу с экраном и на втором конце прозвони, должно кз быть

Плата сгорела та что в антенне,ну и кабель махнул заодно
1300SL
В связи с угрозой затопления эл. двигателя насоса "брайт" данный насос был демонтирован с гидробака.
Система перешла на насос "водолей".
Гидробак всплыл smile3.gif пришлось три кирпича сверху положить, что бы на якорь встал.
1300SL
Значит собрал трассу для откачки воды.
Из подручных средств. А что делать? Лепил из того что было..
А было 8 труб по 4м экопластика на дюйм-собирался весной краны на огород сделать. Сразу 4м подцепил на насос. Он как раз в днище упирается. Т.е. подъём 4м. + (шланг 15м+7шт. х 4м =43м ÷10=4,3м подъёма) итого трасса вся вышла в 8,3м подъёма. То что может выдавать насос.
Трубы паять между собой паять не стал. Достал б/у патрубки с жигуля. На трубу по слою изоленты подматнул. Нет у меня столько хомутов smile3.gif . а так от плотно садятся. Ну если р будет подкапывать-бог с ними.
А насос такой.



Итог в обьеме два ведра в минуту... Мало.
Конечно качает по дюймовке, а это не есть гуд.






Надо бы 1,5 дюйма кинуть. Итого метров где то 50 надо...
Думаю про пожарный рукав, но поможет ли он. Да и не вечные они трескаются, есть у кого какие идеи?
OPTIMUS PRIME
Можно и рукав кинуть,почему нет? покумекать нужно как его соединить с меньшим диаметром.У меня рукав на огороде в системе полива трудился

Валил сегодня соседские заросли,рядом никто не живет,хлест вышиной под три метра через сетку лезет во двор, тень, вобщем бензопилой подрезал и вкучу стащили,аж светлее стало
1300SL
OPTIMUS PRIME был бы рукав в наличии вопросов бы не было до 40мм 1,5дюйма присоединение-возможно
OPTIMUS PRIME
И шлангов никаких нет?
1300SL
OPTIMUS PRIME да 15метров дюймовки, и вон видел на фото магистраль из пластика.
А на полив 3/4 я использую. На "улитках" полив картошки. А помидоры, синенькие, перец, капуста по рядку самотеком идет.
1300SL
Цитата(1300SL @ 8.2.2024, 12:21) *
Вот решил заснять видос. Про мойку.

Где там Миша, как звук?
С этого телефона звук на видео норм? А то единицы, писали что у них слабый звук.
Осталось для пенника, пену найти, такую чтоб мазуту разьедало, но не краску.
Что бы можно было на мойке движок помыть, до девственного блеска.

В дополнение.
Значит взял бидон алюминиевый на 34л они кажись. Ну три ведра 12л в него влазит. Просверлил на 22мм отверстие, вставил штуцер. Примастырил на высоте 1м залил три ведра (34л) воды. Подключил мойку. Стравил воздух. Кинул коврики на забор. И давай мыть.

Как то так...
В принципе без пенника, отбить всю грязь-хватило три ведра на все. Можно теперь и в морозы мыться. clapping.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 25.2.2024, 21:58) *
OPTIMUS PRIME да 15метров дюймовки, и вон видел на фото магистраль из пластика.
А на полив 3/4 я использую. На "улитках" полив картошки. А помидоры, синенькие, перец, капуста по рядку самотеком идет.

Можно спрей положить чтобы не самотеком

Цитата(1300SL @ 26.2.2024, 16:17) *
В дополнение.
Значит взял бидон алюминиевый на 34л они кажись. Ну три ведра 12л в него влазит. Просверлил на 22мм отверстие, вставил штуцер. Примастырил на высоте 1м залил три ведра (34л) воды. Подключил мойку. Стравил воздух. Кинул коврики на забор. И давай мыть.

Как то так...
В принципе без пенника, отбить всю грязь-хватило три ведра на все. Можно теперь и в морозы мыться. clapping.gif

Отлично вышло
1300SL
OPTIMUS PRIME самотеком, больше в грунт уходит... Поливать не так часто надо. Те же помидоры например раз в неделю, иначе фитофтора пожрет.
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 26.2.2024, 18:14) *
OPTIMUS PRIME самотеком, больше в грунт уходит... Поливать не так часто надо. Те же помидоры например раз в неделю, иначе фитофтора пожрет.

Тоже верно
1300SL
И так первый фекальный насос сдох за месяц. И слабоват он. Отчего, во втором видео.
А пришлось покупать новый... Zegor взял. Вот обзор.

По итогам. Кабель 8 метров. Пять кубов выплюнуло за 13 минут clapping.gif при высоте подъёма в 4 метра и длинны магистрали 51 метр.
А это про сгоревший...
1300SL
Приехали постояльцы





Сделан обогрев, левая розетка через термостат (нагрузка до 1,5 кВт). Будет отключать тепловентилятор при достижении заданий температуры в брудере.
1300SL
Цитата(1300SL @ 13.1.2024, 13:45) *
Все пришло....



На второй скорости не удержишь. На первой через раз, и начинает отрабатывать молоток.
Попробовал на "линкоре" колесные болты. На второй сразу откручивает с парой ударов. А на первой, чутка подолбит и откручивает.
Прикольная вещь, пригодится...т.к. смотрю ДРЛ весь пневмо инструментом закручен...

Сегодня порядки наводил. Попались на глаза качели, сделанные аж в 60-е,. Решил разобрать. Гайки под 19й ключ резьба сржавила. Хотел болгаркой резнуть. Потом думаю, дай ка аппарат испытаю. Поткручивал все, моментом ok.gif кроме одного, просто болт свернуло и все.
Festival58
1300SL да гайковерт - зачетная вещица smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU