Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
1300SL
ИванычЪ ну я так понял термостат только вкл и выкл. делает? Просто вспоминаю что все охотились за 15-25вт лампами. Или ставили две по 40 последовательно. А то яйца "жарились" ближние к лампе. Но то может термо датчик стоял у них же то не там...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 4.9.2022, 19:42) *
ИванычЪ ну я так понял термостат только вкл и выкл. делает?

В принцыпе так... НО.. можно и ТЭН на киловат навесить И условия те же.. 37.8.. Он сработает только на на точку выходить будет реально дольше.. Гистерезис... Бля... Его не отменить.. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ вентилятор для конвекции smile3.gif и меньше петля
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 4.9.2022, 20:22) *
ИванычЪ вентилятор для конвекции smile3.gif и меньше петля

Так то да... Но.. Чем менее инерционный нагревавтель.. ЛАМПОЧКА.. И вентик нахрен не нужен.. А так да при большем объёме неплохо конвекцию применять... Стабилизация будет уверенней..
ИванычЪ


Первоприходцы big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ а каков процент?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 8.9.2022, 12:06) *
ИванычЪ а каков процент?

Отпишу по факту.. big_boss.gif
ИванычЪ
пять циплёнков из 12 штук закладки..
Типа и яйца не правильные и инкубатор плохой.. dntknw.gif а я думаю это не нужно было щели на ящике оставлять.. типа проветривание... Вот те что под лампой те и сработали.. censored.gif
1300SL
Лампа сверху должна быть. А проветривания, когда переворачивают. Да и неоплода обычно процентов 20. У меня дружок занимается, а у гусят там вообще пипец до 60% пустышек...
ИванычЪ
Провисла дверь но лоджию.. Зимой с затиром закрывалась , по лету откратая побыла , для проветривания , и закрыть без матов уже трудно..

Делаем волшебную шайбу.. Делов - 5 минут..

Оказалось это не первое волшебство..

Однако - сработало..

hi.gif
1300SL
Обычно на шарике крутиться должно...
ИванычЪ
Шарик для тяжолых воротных петель. На окнах и дверях шарика никогда не видел.. big_boss.gif
1300SL
А у нас пацаны делали....ну так чисто для себя, говорят не скрипят как на шайбах.
ИванычЪ
Для себя доуя чего можно наваять.. dntknw.gif
Route_66
Вот для доуя, как раз, лучше шариков не надо, тудыть их совать изврат big_boss.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 10.9.2022, 23:51) *
Вот для доуя, как раз, лучше шариков не надо, тудыть их совать изврат big_boss.gif

правильно.. drugba.gif причина не в петлях.. Дверь усыхает... и провисает на зазорах меж деталями.. По хорошему разбирать нужно и занова стягивать.. С проверкой диагоналей hi.gif
LADA VFTS
Цитата(ИванычЪ @ 11.9.2022, 5:13) *
Дверь усыхает... и провисает на зазорах меж деталями.. По хорошему разбирать нужно и занова стягивать..

У меня советская тоже то набирает влаги, то засыхает - наждаком подчухала, где затирает и не снимала ничего. Ну мне щели не критичны, герметичность не нужна.
Со временем заменить надо будет, но все по очереди. Щас надо батарею ставить. Старая огромная, 13 отсеков - надо будет разбить на покрышки положить, иначе не снести к мусорнику
1300SL
И шо все 13 секций дырявые?
LADA VFTS
Цитата(1300SL @ 11.9.2022, 12:27) *
И шо все 13 секций дырявые?


Нет, она пока не дырявая. Один хомут стоит на стыке, там подтекало чуток, но батарее 60 лет уже и повздувалась в некоторых местах. Легче заменить батарею, чем потом соседям ремонт оплачивать. Меня волнует старт отопления, когда идет гидроудар и резкая подача давления - наша батарея вторая на старте, у соседки батарея первая и прорывает каждые пару лет.
jaja1994
Добрый вечер! Подскажите хочу проверить на работоспособность сварочный аппарат хотя бы ручную дуговую сварку, разъем на нем идет 7 контактов. У меня такой вилки нет.
Как его подключить в сеть 220?





1300SL
Интересный аппарат, данных мало.
Ну там же, ниже разъем прикрученные провода отмеченные стрелками, туда и подкинь.
Надо было с вилкой забирать...
ИванычЪ
Цитата(LADA VFTS @ 11.9.2022, 11:58) *
надо будет разбить на покрышки положить, иначе не снести к мусорнику

А на металл не вариант?.. У нас кг более 20 рублей стоит.. dntknw.gif

По сварочнику.. Смотри куда от транса сетевые провода идут - туда и подключайся.. big_boss.gif На последнем фото разъём на 2 контакта.. Его нужно проверить..
jaja1994
Цитата(ИванычЪ @ 12.9.2022, 19:10) *
А на металл не вариант?.. У нас кг более 20 рублей стоит.. dntknw.gif

По сварочнику.. Смотри куда от транса сетевые провода идут - туда и подключайся.. big_boss.gif


у нас сейчас чермет вроде по 3грн принимают((( так что не вариант.

Подключил в сеть, лампа загорелась зеленым Готов. Я поставил минимальный ток вроде 20А. Это нормально что он вообще не гудит??? так-как инверторный kaiser nbc-250 сразу при подключении слышно его. И мне пришлось выключить его пока что,дома как обычно стирка,холодильники работают

LADA VFTS
Цитата(jaja1994 @ 12.9.2022, 18:20) *
у нас сейчас чермет вроде по 3грн принимают((( так что не вариант.

Это нормально что он вообще не гудит???


Вообще не гудит - и вентилятор не крутится?
1300SL
jaja1994 за чермет Иваныч не тебе писал.
Цитата
инверторный kaiser nbc-250

Хм...а то точно инвертор? Фото будет? Регулятор ступенчатый?
OPTIMUS PRIME
А у меня инвертор то не зажигает дугу,то прилипает,если дать больше палит дырки.Что это с ним?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.9.2022, 20:11) *
А у меня инвертор то не зажигает дугу,то прилипает,если дать больше палит дырки.Что это с ним?

Лёша.. с ним я думаю всё в порядке.. Дело в тебе.. может ты арматурой варить пытаешься.. dntknw.gif или проволокой.. Если не зажигает и прилипает - малый ток.. Если палит - большой.. Ты попроси кто может варить , чтоб тебе подсказали чего ты не так делаешь.. Я так неделю назад такой Урок соседу по улице.. Тоже инвертор и тоже " плохой " после сказал . что основы понял.. Пока тишина.. drugba.gif
1300SL
Та и на большом прилипает...
Леха, а электроды АНО или УОНИ ?
Может форсаж дуги не работает, у тебя сколько регуляторов на панели, один, -два, или три?

ИванычЪ утя на держак + или - ,???
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 12.9.2022, 20:57) *
ИванычЪ утя на держак + или - ,???

Я шо запоминающее устройство.. Вроде как +... Завтра фотну.. boredom.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата
Та и на большом прилипает...
Леха, а электроды АНО или УОНИ ?
Может форсаж дуги не работает, у тебя сколько регуляторов на панели, один, -два, или три?

А хрен его знает,сосед какие дал 2.5мм,ну и провода беру тоже,бо у меня нет никуя.Регулятор 1 амперы регулирует.

Цитата(ИванычЪ @ 12.9.2022, 22:27) *
Лёша.. с ним я думаю всё в порядке.. Дело в тебе.. может ты арматурой варить пытаешься.. dntknw.gif или проволокой.. Если не зажигает и прилипает - малый ток.. Если палит - большой.. Ты попроси кто может варить , чтоб тебе подсказали чего ты не так делаешь.. Я так неделю назад такой Урок соседу по улице.. Тоже инвертор и тоже " плохой " после сказал . что основы понял.. Пока тишина.. drugba.gif

Просил,он сказал что это залупа а не аппарат,посоветовал выкинуть
LADA VFTS
Цитата(1300SL @ 12.9.2022, 20:11) *
jaja1994 за чермет Иваныч не тебе писал.


Тю, какая разница? Jaja1994 правильно написал.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.9.2022, 20:11) *
А у меня инвертор то не зажигает дугу, то прилипает,если дать больше палит дырки. Что это с ним?


Пробуй другие (разные) электроды.
Был один сварочник (Байкал) - обожает АНО21, монолитом жжет или не варит. Другой сварочник Днипро М обожает Монолит электроды, а АНО 21 и Патона ему не нравятся.
А еще могли отсыреть, как варик, если долго лежали в гараже.
Ну или плохо по линии напряжения.
В гаражах председатель просаживал линию до 140вольт, зажечь дугу было нереально, никакие настройки не помогали. Только нужен был стабилизатор напряжения.
ИванычЪ
Вот мой инвертор...

Масса - 2 метра.. Держак + 6 метров.. Китайские были по 3 метра..

А это мой первый сварочник.. начала 90х.. На ЛАТРе.. Тоже по началу думал - какашка.. Однако и дом с ним строил и на шабашках работал.. Одна была беда.. Грелся.. Если варить , то три электрода , если резать , то два.. И пол часа остываем..
Теперь по держакам с массе..

Этот под 5мм электроды... У меня первый был из полосы 2см.. на краю рогульку сделал и приварил кусок 6мм. Кабель крепил на 3 точки болтиками М6.. На практике проверено - греется меньше.. И ручка кусок резиновой шланги... Больше 29 лет им пользовал.. А масса .. Сначала просто жестинка вдвое согнутая.. А когда мне нихромовую пружину задарили - это уже как сказка.. И масса и регулировка тока.. Но была ещё одна гадость при 180 и ниже в сети нормально варить было не возможно.. dntknw.gif

И кстати.. На инверторе можно кетайские разъёмы выкинуть и поставить болты.. И сделать себе концы .. Дешман никто не отменял.. big_boss.gif

И кстати.. На инверторе можно кетайские разъёмы выкинуть и поставить болты.. И сделать себе концы .. Дешман никто не отменял.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ так держак на какой клеме то? На инверторе.
ИванычЪ
ты не читаешь ???. Масса - 2 метра.. Держак + 6 метров.. Китайские были по 3 метра.. big_boss.gif
1300SL
А если массу на +, то + экономия электродов. Вот только тонкий металл не по вариш...
ИванычЪ
Периодически крашу окна.. Ну и иногда , а так и всё чаще обнаруживается

Гниль.. Тут левый сустав уже поменяный.. dntknw.gif

Выбираем до живого..

Подготавливаем имплант.. И на эпоксидку..

Вживление случилось..

Результат колхозинга.. Ну ипозитивчика..

Микромир балдеет.. smirk2.gif
1300SL

Ну наконец то, киссон залит.
Осталось ляду примостырить, откинуть насос, и к зимовке готово....
ИванычЪ
фанеро -пенопласт .. ? big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ ляда? Думаю ОСБ+доски. В будущем над всем этим будет сарай....
ИванычЪ
Сарай конечно самое правильное.. drugba.gif
1300SL
Да же в хозяйстве пригодятся авиационные технологии smile3.gif

Надо будет как то стартануть ее, попробовать...
1300SL
Убрали кукурузу, вырезали стебли-вынесли...
Ну в принципе, самое тяжёлое позади. Остался буряк, и можно пахать.
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 20.9.2022, 11:14) *
Убрали кукурузу, вырезали стебли-вынесли...
Ну в принципе, самое тяжёлое позади. Остался буряк, и можно пахать.

А чем пахать?У вас гыргало есть?
1300SL
OPTIMUS PRIME ну пахать это образно smile3.gif , фрезеровать-точнее... Средний мотоблок 80кг весу, мотор 178F, лет 12 ему..
До читал, оказывается "моторсичь" а делано в Снежном в Донецкой обл. Но аж в 13ом году или ранее.
Разпалил и завел, ну и бросовый чайник за пол часа два литра колодязьной воды- на ветру закипятил smile3.gif



OPTIMUS PRIME
Ага шестерка дизельная.И как запчасти есть на нее ?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.9.2022, 12:48) *
Ага шестерка дизельная.И как запчасти есть на нее ?

нашол на днях мукамент на мой инвертор.. Январь 2010 года.. тока концы сменил и держак.. Какие нахрен запчасти ?? .. dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 20.9.2022, 15:33) *
нашол на днях мукамент на мой инвертор.. Январь 2010 года.. тока концы сменил и держак.. Какие нахрен запчасти ?? .. dntknw.gif

Иваныч,ты шо мекнул уже?
ИванычЪ
Твоими молитвами сыт не будешь.. boredom.gif
1300SL
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.9.2022, 13:48) *
Ага шестерка дизельная.И как запчасти есть на нее ?

Ну думаешь, уже не будет? Тогда возьмём движок в сборе, а чё делать...техпаспорта и номеров на них нет.
Ну и тьфу-тьфу работает, и не вскрывалась. Тянет восемь фрез норм. Ну за сезон где то в общем 50соток (себе, соседке, бате), фезеруем... И ещё рядки нарезаю окучником под картофан.
В принципе только масло и соляру. Соляры бак на три литра. Хватает на сезон. Жрет мало. Резина ещё родная smile3.gif .




OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 21.9.2022, 10:46) *
Ну думаешь, уже не будет? Тогда возьмём движок в сборе, а чё делать...техпаспорта и номеров на них нет.
Ну и тьфу-тьфу работает, и не вскрывалась. Тянет восемь фрез норм. Ну за сезон где то в общем 50соток (себе, соседке, бате), фезеруем... И ещё рядки нарезаю окучником под картофан.
В принципе только масло и соляру. Соляры бак на три литра. Хватает на сезон. Жрет мало. Резина ещё родная smile3.gif .

,У нас в магазине уже нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU